Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • ну типа человек чисто теоретически идет по улице и смотрит на людей...он не знает кто свободен а кто нет....но уже как-то по той же упомянутой тут энергетике прикидывает, в кого мог бы....


    повторюсь , хорошо если раз в месяц кого то такого встречу.

  • В ответ на: Ключевое слово - ЖЕЛАНИЕ. ИМХО.
    Ну а у ЧФ изначального желания не наблюдается. И сил добиваться не имеется (или они не видят). И смысла особого не видят тк сами счастьем часто не блещут . И привет, первый пост ветки . Тема в кольце в очередной раз.

  • В ответ на: Ну, так я тоже хочу в Тай 2 раза в год, чтоб муж обеспечивал и чтоб на все хватало. Но не представляете, я и без вполне счастлива. Я на полном серьезе.
    А девушка не чувствует себя счастливой. :dnknow:

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • ну боится, что случится и потеряет работу, на какие средства жить, ребенок будет болеть, придется нанимать няню или больничный брать, т.е. лишится заработка.

  • Маш, вот про качество жизни, мне кажется, пустая гонка. Сегодня равняешься на тех, кто в Тай ездит. Завтра они уже в Ниццу, тоже надо зарабатывать и т.п. Это бесконечно и нужно уметь умерять свои аппетиты.

    Тоже читаю СМ, там одна мама 2 детей давала совет девушке, которая пилила мужа за то, что он мало зарабатывает и подработку не ищет, так вот, посоветовали сопоставить время, которое ребенок НЕ ПОЛУЧИТ, пока папа будет вкалывать, и плюшки,которые на эти заработки можно будет купить. Вот что важнее...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Так речь и шла не просто о мимолетной же встрече, а некое общение же подразумевалось. Не у всех жизнь настолько насыщена контактами с новыми людьми.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Так вот речь о том, что все придумывают красивые причины, а по факту - желания нет.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: сопоставить время, которое ребенок НЕ ПОЛУЧИТ, пока папа будет вкалывать, и плюшки,которые на эти заработки можно будет купить. Вот что важнее...
    а тут маме без вариантов вкалывать придется

  • Гонка - это когда жемчуг мелкий. Мы ж не о таком уровне все говорим. Его-то все заклеймят с большой радостью :злорадство: :biggrin:

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: так к чему ж этот геморрой с влюблянием в несвободных-то?
    Иногда это очень даже полезно - как в той рекламе - "Ред Булл влюбленность окрыляет!".:миг:

    Это опять же, пример разного взгляда на один и тот же "стакан". :1:
    Кто-то видит в детях/влюбленности/будущем - геморрой, ужас, проблемы, ад, а кто-то - радость и удовольствие.

  • В ответ на: А девушка не чувствует себя счастливой. :dnknow:
    У нее ребенка нет, чтобы знать, будет ли она несчастной или нет. Или как в сказке про умную Эльзу?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Так вот речь о том, что все придумывают красивые причины, а по факту - желания нет.
    да нет же) начинается всегда с отсутствия желания, но мало кого вопрошающего такой ответ удовлетворяет)) Вот и начинается обсасывание ключевых моментов важных разным людям.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: Но я то говорю просто про НОРМАЛЬНУЮ семью. с нормальным уровнем.
    Как раз в нормальной семье у детей есть обязанности с самого детства.
    Я сейчас не о деньгах, кстати. А о помощи по хозяйству, например. Об учебе. Об уважении к старшим.

    Мне вообще кажется, что вы нормальность/ненормальность семьи только с точки зрения достатка оцениваете? Или это просто примеры у вас такие?

    Я, кстати, сейчас уже дочери объясняю иногда, что вот есть столько-то денег. Нам надо купить то-то и то-то. Поэтому на воздушные пузыри (например) не хватит. Давай купим их в выходные (например), когда поедем на дачу. Там и попускаем. Ребенок абсолютно нормально воспринимает, не страдает. Так как помимо пузырей мы находим кучу других интересных занятий, на которые деньги тратить необязательно.

  • Да так-то я тоже много чего боюсь. Нам вот на 3 месячных дохода у дома машину разбили, вот кое-как скопили, кое-что заняли, починили. Были бы деньги, была бы КАСКО (обычно она была и была невостребованной).

    Вообще если бы да кабы можно долго рассуждать.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ну так а как он может появится-то? Если все одно папы нет?

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: - мало-мальски достойного - мне не надо. Мне надо МОЕГО.
    - Вы не влюбляетесь ни в кого?
    влюбиться можно и в малопригодного для семейной жизни человека
    и еще не факт, что все, в кого влюбляются, спят и видят именно этого влюбившегося в качестве своей жены/мужа

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: Так ведь и отсутствие каких бы то ни было возможностей не дает повода рассчитывать на все это.
    "Каких бы то ни было" это каких? Я говорила про вполне конкретную возможность - хорошо учиться и добиться поступления на бюджет, а не ждать, что родители обязательно должны все купить, в том числе образование. Это про конкретную девочку 13 лет, которая не понимает зачем ее родили на свет. В примере было приведено качественное платное образование.

    Возвращаясь к теме, я согласна с теми кто говорит, что не хочется рожать, так и не надо. Но мнимая нищета, думы сейчас, о том как не хватит денег на платное образование через 18 лет, это все отговорки. Истинная причина кроется в другом. Вскрывать ее или нет личное дело каждого.
    У меня еще с прошлой темы осталось мнение, что чайлд-фри (здоровые, молодые, те которые могут выносить ребенка) это эгоисты, которые хотят пожить для себя и не видят необходимости (опять же для себя) в рождении ребенка. Это их дело, конечно. Переубеждать не намеренна, но тоже против насаждения и пиара такой идеологии.

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • В ответ на: Так вот речь о том, что все придумывают красивые причины, а по факту - желания нет.
    ИМХО причина и желание взаимосвязаны. Отсутствие желания есть следствие некой причины. Причина неустранима субъектом. Или он не видит путей устранения. Или не имеет сил для устранения а иных ресурсов не видит.

    При этом, не факт, что Вам (если Вы спросите) будет озвучена истинная причина. А озвучивать ее - сильно подставиться . Тк истинная мб весьма травматична (как тут девушка написала что у нее личная жизнь не устроена, и ее весело топчут).

  • В ответ на: Ну так в обсуждаемой теме влюбленность без этого продолжения вообще к чему учитывать?
    Гхм... На конкретный вопрос оппонента я дал конкретный ответ.

  • То есть Тай 2 раза в год и айпад каждому ребенку - это обязательный уровень?
    *ушла реветь*

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • ну дык у вас страховка есть в виде отца, один из двоих родителей что-нибудь да заработает

  • В ответ на: А девушка не чувствует себя счастливой. :dnknow:
    вот одной (если вы про меня) - мне реально ВСЕ РАВНО. Я могу развлекаться и сидя в комнате с плеером.... Или читая... Я так как-то устроена.

    Но как представлю семью...ребенку я СВОЙ образ жизни навязывать бы не стала. Ребнку нужно другое, а не в 4х стенах с дества сидеть.... А я могу и посидеть, если денег нет, не надо из меня делать какую то убивающуюся от отсутсвия тайланда в моей жизни ненормальную)))

    Если у меня САМОЙ НЕТ денег - я одеваюсь в секонде. Типа пример. Или я могу скудно питаться. не особо от этого страдая. Реально . Но вот такоую СЕМЕЙНУЮ жизнь я как-то предствить не могу, ребенка то хочу баловать, если он будет когда-нибудь.... Это большая разница.

    Одна я (скрипя зубами) езжу на транспорте. Потому что для меня машина (если типа я на нее бы накопила) - это был бы геморой в данной ситуации. Но вот это я могу одна по пробкам 2 часа куда то переться ОДНА. А с ребенком я себя в данной ситуации в транспорте НЕ вижу. кидайте тапочки :biggrin:

  • Как себе вижу ситуацию - планка завышена, особенно в финансовом плане, потому нет мужа, потому нет ребенка.
    Это грубо, подробно писать уже некогда.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Давай купим их в выходные (например), когда поедем на дачу.
    А если дачи нет?.. Четыре стены и мама с дочкой. И денег - впритык. До пузырей не дойдет очередь еще 2 года. И до новых ботинок, пожалуй тоже.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: вот блин убить мне себя что ли? когда я это вижу - я СЕБЕ вот "так" ХОЧУ. А не "по-другому". Я считаю - это хорошо, нормально. И не говорите что там вырастут дети избалованные айфонами, айпадами и жуткие эгоисты....да это не зависит, он может и в бедной семье собирая бутылки вырасти тем же эгоистом.....
    Знаете, избалованность детей НИКАК не зависит от материального достатка их родителей. :yes.gif:

  • В ответ на: Я говорила про вполне конкретную возможность - хорошо учиться и добиться поступления на бюджет, а не ждать, что родители обязательно должны все купить, в том числе образование.
    А рядом множество детей, которым не надо так напрягаться. Тк родители им все обеспечили.

    И вот 2 ребенка.

    Одному надо рвать попу на 5+ за шанс (а не реальную возможность) прорваться в вуз, чтоб потом работать на месте, куда попадет без связей (когда сверстник со связами добился большего), потом пахать годами на ипотеку потом рожать в 30-35+, потом из декрета для ипотеки с вытаращенными глазами на работу бежать. И это еще удачный исход . А неудачный - в ларьке каком-то. И с родителями в одном жилье . Тк образование не получено. Своего жилья нет. Да там же еще братья-сестры с семьями. И проблемы из-за скученности.

    А другой в это время учится как может, ему куплена родителями квартира, родители помогут в трудоустройстве, он смотрит мир и радуется жизни.

    Как думаете ,первый будет благодарен? и каков % благодарных первых среди их общего кол-ва?

  • Мне кажется, слишком много надумываете про то, что нужно ребенку. Особенно первое время. Плюс, будете себе отказывать во всем, а ребенку выкроите.

    Как-то картинку надо подгонять под реальные условия. А то получается, хочу так и эдак, но не могу достичь, потому будет НИКАК. И радости от этого, похоже, не испытываете.
    Или опять же что-то делать в плане достижения воображаемой картинки.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • парк, Маша, он бесплатен. И мыльные пузыри 30 руб. стоят (вчера купила), можно раз в неделю позволить. Если ближний парк надоел, можно в дальний съездить.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: парк, Маша, он бесплатен. И мыльные пузыри 30 руб. стоят (вчера купила), можно раз в неделю позволить. Если ближний парк надоел, можно в дальний съездить.
    до 4-5 лет подойдет, согласна . мб даже до 6,если повезет. 1й класс - уже не аргумент,а скорее выпускная группа сада.
    1й класс -уже организация групп внутри класса на почве общих интересов + общего уровня развлечений + походы к друг другу в гости . и резкое падение самооценки у детей, чей уровень оказывается ниже уровня сверстников.

    Исправлено пользователем Пончита (24.06.13 15:30)

  • ИМХО, только в социализме равенство возможно. И мир изначально несправедлив.

    Да, мне пришлось попотеть, видимо, и сыну придется, но такова жизнь. А сравнения бесконечны, так и до Абрамовича дойти можно.
    И до примера в зп 80 тыс, который я приводила.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: А если дачи нет?.. Четыре стены и мама с дочкой. И денег - впритык. До пузырей не дойдет очередь еще 2 года. И до новых ботинок, пожалуй тоже.
    у нас не было дачи, мы гуляли в парке, играли, со мной и сыном вечно тусили друзья, с собой нехитрые бутеры и вода из дома. Было весело, сейчас, когда все уже из армии повозвращались, вспоминают - тетя Анна, а помните как вы на воротах стояли? А как мы на 45 автобусе на пляж ездили? А как мы на плацкарте в Томск на экскурсию туда и обратно без ночевки? И разговаривали, разговаривали, разговаривали, обо всем на свете.

    Хорошо быть богатым и здоровым конечно, со всех сторон подстрахованным, но если у тебя не так, это не повод ложиться и помирать.
    Много девушек вокруг меня до сих пор откладывают рождение ребенка до лучших времен, и они по своему правы, особенно когда говорят мне - конечно твой уже взрослый, тебе легко рассуждать ))). Только подругам уже 40+. как я и писала. Ждут.

    my castle - my rules

    Исправлено пользователем пани Анна (24.06.13 15:31)

  • Так речь шла не про оплату высшего образования, которое, к слову, не такая уж маст-хэв тема, раз уж на то пошло)) Речь о кружках и допзанятиях, английский или танцы, к примеру. Я так поняла, во всяком случае.
    По поводу "хорошо учиться" - мне кажется, оно слабомотивируемо извне. Ну, или надо обладать педагогическим талантом, чтоб суметь развить интерес к учебе (если он отсутствует, конечно).

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: мнение, что чайлд-фри (здоровые, молодые, те которые могут выносить ребенка) это эгоисты, которые хотят пожить для себя и не видят необходимости (опять же для себя) в рождении ребенка. Это их дело, конечно. Переубеждать не намеренна, но тоже против насаждения и пиара такой идеологии.
    Ну вот вам разве возможно такую каку "насадить"?))) хоть каким пиаром)

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: Мне кажется, слишком много надумываете про то, что нужно ребенку. Особенно первое время. Плюс, будете себе отказывать во всем, а ребенку выкроите.

    Как-то картинку надо подгонять под реальные условия. А то получается, хочу так и эдак, но не могу достичь, потому будет НИКАК.
    повторюсь, для одной меня - так жить можно. Это себе я могу объснять почему я не куплю "мыльные пузыри"... а вот как во все это втискивать ребенка? я не представляю, поэтому лучше никак.

  • а к этому времени надо попу поднять и работать. Ребенок в садике будет (причем, кстати, есть очень обеспеченные знакомые, водят в государственный, хотя деньги на частный есть, но считают этот лучше), не надо будет с ним сидеть, столько времени, как грудничок, забирать не будет.

    Или предполагается, что и дальше субъект будет страдать о своей ущербности в виде отсутствия айпадов вместо действий?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Действительно, лучше никак, если даже на такие темы не хотели бы поговорить с ребенком.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Это с чего ж такой вывод?)))
    А вообще, "обязательный" уровень страшно индивидуален))
    Но, согласись, если человек привык жить именно в таком качестве - с Таем и айпадом, а тут - бац! - кончилась лафа! Копи деньги на новые туфли, потому что старые уже рассыпались. Грустно же станет? Особенно, когда в обозримом будущем не видишь перспективы.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: в плане духовного - своей планке и соответствует, я что-то не совсем поняла вопроса? Кроме того я стараюсь не останавливаться в развитии.
    В материальном плане - пока увы(
    Как вы относитесь к тому, что допустим интересные вам люди так же применят в отношении вас оценочный подход?
    Увидели вас на улице, оценили вас вместе с вашим внутренним миром на троечку и пошли дальше с вердиктом "не дотягивает до моей планки" (чего-то, неизвестно чего). Как ощущения?

  • В ответ на: а к этому времени надо попу поднять и работать.
    Ну попы допустим давно подняты и работают.:улыб:А доход до пресловутого IPadопокупания далек.
    Не все ж миллионеры. И даже 30 тыс - только снятся. Медсестра там, учительница, мелкий клерк, сотрудница почты, уборщица, продавщица маркета.

    Или доход был.. и работа была... ДО рождения ребенка. За время декрета работа утрачена, с ребенком не берут ,взяли... 2 больничных - работа потеряна.

    Исправлено пользователем Пончита (24.06.13 15:39)

  • Честно говоря это все вас исключает из рядов чайл-фри) скорее уж очень стараетесь подстраховаться) Что ж в том криминального? Все хотят лучшего для своего ребенка.
    Тут уж кто во что горазд в своих предсталениях на эот счет. И считать свои "хотелки" эталонными - довольно странно)) Типа, вот какая ты нехорошая, что этого хочешь, я вот хочу другого и потому я молодец!)

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • заметила что во всех темах про ЧФ пишут в основном одни и те же люди. :biggrin:

    Ну, мнимых и реальных ЧФ еще понять можно. Это да, больная мозоль....И у меня в том числе..... И я думаю, у настоящих ЧФ, которые своей судьбой в принципе довольны (есть тут вроде и такая девушка, не буду ее припоминать) - потому что окружающие лезут вопросами....

    А вот что движет АНТИ-ЧФ ??? У них то каким местом это "больная мозоль"? что каждый раз, одно и то же, теми же словами.....

  • Ну и ладно. Завышена. Но снизить-то - КАК?

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Ну если хочется продолжать этот спор...
    У второго ребенка зависть. Зависть - это плохо.
    И в общем-то наклевывается вывод, что рожать детей можно только тем, кто сейчас уже может обеспечить платное образование ребенку в 18 лет. Просто теория "золотого миллиарда" какая-то. Да мало ли, что может случиться за 18 лет. В нашей стране от сумы и тюрьмы со стародавних времен убеждают не зарекаться. Поэтому надо еще уехать из страны на всякий случай.

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • В ответ на: Честно говоря это все вас исключает из рядов чайл-фри
    Она и не ЧФ ни разу. Она - одна из множества женщин с неустроенной личной жизнью.
    Появись тут прынц на белом коне и с квартирой и доходом, предложи троих родить - родит с восторгом.
    Настоящая ЧФ не родит даже с прынцем:улыб:

    Исправлено пользователем Пончита (24.06.13 15:41)

  • Ну так и будет же в конечном счете. Когда будет шанс все изменить. Малейший шанс. Наверняка)

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: Как вы относитесь к тому, что допустим интересные вам люди так же применят в отношении вас оценочный подход?
    Увидели вас на улице, оценили вас вместе с вашим внутренним миром на троечку и пошли дальше с вердиктом "не дотягивает до моей планки" (чего-то, неизвестно чего). Как ощущения?
    Как отнесусь? Это печально :biggrin: И кстати я вижу иногда так и происходит. Но это ничего не меняет. Надеюсь что я все встречу человека, с которым мы будем на одной волне, и который это поймет и разглядит. Я тоже кстати стараюсь обычно разглядеть в людях, потенциальных партнерах сначала хорошее....но пока увы(

    я лучше буду тянуться до "развитого человека", чем тупеть и опускаться до уровня ниже моего существующего. Как-то странно звучит, но вот так.

  • В ответ на: Появись тут прынц на белом коне и с квартирой и доходом, предложи троих родить - родит с восторгом.
    Настоящая ЧФ не родит даже с прынцем:улыб:
    ну да, где-то выше я писала пример похожий. :agree:

  • В ответ на: У второго ребенка зависть. Зависть - это плохо.
    И что Вы предлагаете делать ? Неравенство объективное , неисправимое. А мир несправедлив.
    Ребенок осознает что завидовать плохо. Ощущает себя плохим. Вырастает. Не лучшим. И не хочет этот настрадавшийся сам от своей плохости ребенок еще больше усугублять ситуацию.

  • В ответ на: И что Вы предлагаете делать ? Неравенство объективное , неисправимое. А мир несправедлив.
    Ребенок осознает что завидовать плохо. Ощущает себя плохим. Вырастает. Не лучшим. И не хочет этот настрадавшийся сам от своей плохости ребенок еще больше усугублять ситуацию.
    Зависть ИМХО вообще плохо контролируется изнутри. Только если стать глобально верующим человеком... А так-то естественно человеку желать себе лучшего. особенно если самооценка нормальная.

    конечно , если самооценка ниже 0, то человек наверное думает что мол так мне и надо, а все "хорошее" пусть идет к другим людям....

  • Ну просто я-то сама росла в таких ограниченных условиях. У нас 2 года по 2 недели каждый месяц денег не было на хлеб. Про остальное и говорить ничего. Самая вкусная еда тогда - это спагетии с поджаркой из лука и моркови. И так 2 года. Я очень хорошо знаю, что такое мама на работе, а папы нет. И что такое нищета. При том, что мама врач, а не какой там асоциал. У меня не тот характер, конечно, чтоб после этого упиваться жалостью к себе, но во многом это тоже наложило отпечаток на мое мироощущение. Я ооочень долго ВСЕ СВОИ ДЕНЬГИ тратила на дом, на его ремонт, благоутройство. Для меня вообще эта задача оказалась самой главной. Потому что мы жили всю жизнь в раздолбанных условиях - какой там ремонт, когда жрать нечего?

    Все возможно, пока не сделан выбор

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: