Погода: 20 °C
17.0624...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0618...21пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Ждать любви или выходить за нелюбимого

  • В ответ на: Считаете это утверждение верным как относительно женщины, так и относительно мужчины?
    да

  • да
    ____________________

    Даже если мужчина живет с женой из чувства долга, например? Или из страха, что она без него пропадет?
    А женщина живет с мужем, исходя из общей ответственности за детей?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Как тут недавно кто-то стебал в одной теме - типа разворачиваю я фантик. А там дерьмецо. А так хотелось конфетку. Но конфетки нету, потерялась где-то. И искать лень. Вот и гляжу я на это дерьмецо - а может, того, сьесть всё-таки. Другие бывает и без фантика едят, а моё вон в фантике. Да и не пахнет почти. А ещё разговоры были, что типа люди ко всему привыкают. Глядишь, и понравится дерьмецо есть. И конфетки покупать не придётся. Бюджетно будет. Вот и ем я дерьмецо вместо конфеток, привыкаю. Только не привыкается чё-то. Скажите, люди, что я делаю не так? :dnknow:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: Как тут недавно кто-то стебал в одной теме - типа разворачиваю я фантик. А там дерьмецо. А так хотелось конфетку. Но конфетки нету, потерялась где-то.
    Ну чего ж так утрировать?
    Если б речь шла о "пьянице-дебошире-тунеядце, но зато свой" - это одно.
    Тут речь о нормальном мужчине, к которому всего-то нет каких-то чуйств.

    По вашему примеру - это как хотелось шоколадку, а там карамель.

  • "всего-то нет каких-то чуйств"

    И в самом деле, нафига нужны всего-то какие-то чуйства, когда кругом торжество автоматизации. Нажми на кнопку - получишь результат, твоя мечта осуществится:бебе:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Не правильные у вас сравнения. Любовь это и есть и шоколодка и карамель, короче говоря конфетка, все же разные конфеты едят, а вот ее отсутвие в данной постановке вопроса это и есть какашка вместо конфетки. Для кого-то муж дебошир-тунеядец это самая настоящая конфетка, или там шоколадка, ибо любовь зла. Вы же не телевизор покупаете, чтобы на характеристики смотреть.

    Mr. Любитель ног.

  • В ответ на: Не правильные у вас сравнения. Любовь это и есть и шоколодка и карамель, короче говоря конфетка, все же разные конфеты едят, а вот ее отсутвие в данной постановке вопроса это и есть какашка вместо конфетки. Для кого-то муж дебошир-тунеядец это самая настоящая конфетка, или там шоколадка, ибо любовь зла. Вы же не телевизор покупаете, чтобы на характеристики смотреть.
    Это у вас неправильные.
    Речь шла о создании семьи, если я не ошибаюсь. (А иначе топик вообще ни о чем).
    Если от мужа в семье никакого толку кроме траха - это и есть "какашка, но люблю".
    Если ж мужик адекватный - помогает, обеспечивает, детей на руках носит, но нелюбимый - это и есть "конфетка, но не та которую предпочитаешь".

    А так да, советуйте. 28 лет. Продолжаем ждать "прынца" пока климакс не грянет. Зато 100% "не несчастливая". Хотя и счастьем не пахнет...

  • В ответ на: Если ж мужик адекватный - помогает, обеспечивает, детей на руках носит, но нелюбимый - это и есть "конфетка, но не та которую предпочитаешь".
    а если этот мужик заболеет предлагаете его выбросить на помойку, как неспособного больше "помогать и обеспечивать"? :спок:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

    Исправлено пользователем презумпция (18.10.11 17:10)

  • Не каждый человек может любить. Дано это не каждому. Одна дама преклонного возраста сказала: "Вот так всю жизнь прожила без любви. И поклонников много было. И страсть испытывала, и влюбленность была, а вот любви всепоглащающей не испытала." И муж у дамы, и дети выросли. И без мужа своего жизни не представляет. А вот же вздыхает.
    Я это к чему. Про большую любовь все больше в книжках пишут. И какая она? Кто знает?
    А женщина стремиться к семье, хочет иметь детей. Интуитивно она выбирает надежного мужчину. И встречаться с мужчиной она будет конечно же по симпатии. Не верю, что человек (хоть женщина, хоть мужчина) будет без каких-то эмоциональных привязанностей будет на свидания бегать. И счастье, что ты думаешь, что это любовь. А если книжек начиталась, то будешь ждать каких- то необыкновенных чувств.
    Если человек симпатичен, если хочешь быть с ним рядом и понимаешь, что он будет хорошим мужем отцом твоих детей надо выходить замуж. А любовь штука абстрактная.

  • Ну если так поставить вопрос... Каждому свое. Если считается что брак должен быть по расчету, то тогда конечно это конфетка. Только зачем тогда задавить вопросы о любви? Тогда топик не имеет смысла.
    И что толку если муж детей на руках носит? Эти дети вырастут без примера любви родителей, не будут уметь любить и потом во взрослом возрасте опять спросят что же делать. Замкнутый круг. Но, повторю, это конечно личное дело каждого. Если для кого то семья это бизнес проект где главное чтобы обеспечивали и помогали то тогда почему бы и нет :dnknow: Это каждый сам для себя решает. Только тогда разговоры о счастье не уместны, потому что бизнес он и есть бизнес. А 28 лет... вообще ерунда

    Mr. Любитель ног.

  • В ответ на: Эти дети вырастут без примера любви родителей, не будут уметь любить и потом во взрослом возрасте опять спросят что же делать. Замкнутый круг.
    По этой логке - дети матерей-одиночек любить в принципе неспособны.

  • В ответ на: Даже если мужчина живет с женой из чувства долга, например? Или из страха, что она без него пропадет?
    А женщина живет с мужем, исходя из общей ответственности за детей?
    ну и пусть живут рядом, в одной койке то зачем? иначе страх за детей пропадет что-ли ли ответственность рассосется?

  • А там дерьмецо.
    ______________________

    Как-то слегка мимо темы это "дерьмецо", по-моему.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: а если этот мужик заболеет предлагаете его выбросить на помойку, как неспособного больше "помогать и обеспечивать"? :спок:
    Ну, во-первых, экстремальные случаи не стоило бы вообще рассматривать. А то ведь можно спросить, а что вы будете делать с любимым человеком, который заболел до того, что начал, например, под себя ходить и стоять у него перестал ессно...

    Во-вторых, людей могут связывать не только любовь, которая и проходить может. Есть уважение (тарам-парам - присутствует в исходном вопросе топика), благодарность ...

  • ну и пусть живут рядом, в одной койке то зачем? иначе страх за детей пропадет что-ли ли ответственность рассосется?
    ______________________

    Т.е. жить рядом, вести общее хозяйство (ради детей там или еще ради чего-то важного) и спать в разных койках - это уже не проституция? А всё то же самое, но с койкой - она самая? Не семья, нет? : )
    Относительно общей ответственности (за тех же детей или финансовой, например) согласна: и на расстоянии не рассосется, если есть в принципе.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • да что ж такое, почему рядом это обратно совместное хозяйство
    рядом - это в одно время и на одной планете общаясь без матов

  • А... на одной планете и без матов... это существенно меняет дело.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: другое дело, что их формула счастья не универсальна
    А какая формула счастья может быть универсальной?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Просто если задуматься - девушке 28 лет, а любофь еще и не приходила. Она и не знает какая должна прийти и как это бывает. С возрастом ждать-то можно, но потом не факт что детей родишь, да и вместе жить начинать чем старше тем проблематичней. Оглянется лет через 10 - а любви все нет, так и живу одна для себя - не случилось... Ни детей рядом, ни мужчины, один кот ходит. Таких полно! Может надо попробовать что-то изменить и увидеть лучшее в том человеке который ее любит. Это возможно

  • Лично среди моих знакомых - все браки по огровной вселенской любви распались, а те кто не кричит об этом, и даже те кто женились без мегачувств - живут уже по 10 лет, живут хорошо, и по сторонам не бегают, как ни странно.

  • В ответ на: А какая формула счастья может быть универсальной?
    моя, точнее я ее (формулы) адепт

  • В ответ на: Т.е. жить рядом, вести общее хозяйство (ради детей там или еще ради чего-то важного) и спать в разных койках - это уже не проституция?
    Cкорее что-то вроде рабства.
    В ответ на: А всё то же самое, но с койкой - она самая?
    Она самая, да.

  • ну тем кто сам один не может, пусть хоть телеграфный столб домой ведет - не вопрос, главное когда Баратину будете из столба выстругивать - не врите ему про чуйства
    так по чесноку и живите без любви, но в радости, если сможете

    тут прикол в том, что многие как бы до чужой любви снисходят. а потом когда тошнить начинает - именно этот влюбленный еще и виноват оказывается, пристает и под ногами путается

  • Объясните, зачем такой многолетний проект как семья (срок - до конца жизни, цель - рождение и воспитание детей) строить на столь эфемерных и быстропроходящих основаниях как Любовь. Причем непременно Любовь всей жизни. Уже все знают, что "Любовь приходит и уходит", что "быт убивает Любовь" и вообще Любовь построена на иллюзиях и мнениях типа "прЫнцессы не ходят в туалет". И вообще она может не случится.
    Человек создан для счастья, но почему так много значения придается именно любви и причем Настоящей Любви, которая опять же в редких случаях бывает взаимной и счастливой. :шок:
    Почему нельзя строить брак на чувствах симпатии, взаимного уважения и комфортности проживания вдвоем когда есть перспективы развития и взаимный интерес друг к другу? Что вы так привязались к Любви?
    Что аж без Любви жить - это есть дерьмецо в фантике :шок: Жить без любви - это есть суп, котлеты с пюре, компот на третье. И карамелька на сладкое, торт по праздникам.
    И почему когда вы живете один без Любви - это не считается, что вы день за днем едите дерьмо полной ложкой? Это же тоже самое - слегка меняются декорации: мама ли вам готовит или жена, и как вы сексом занимаетесь - сами или с периодически случающейся девушкой.
    P.S. Я любила, была Любовь всей моей жизни, и сейчас люблю. Я вообще влюбчивая. Это чтобы сразу исключить прения по типу "Да ты никогда не любила и вообще любить не можешь/не умеешь". Вот именно потому что у меня все было и есть и будет - не понимаю зачем на этом циклится. Любовь - не гарантия семейного счастья, а даже наоборот - те кто считают, что надо выходить замуж исключительно по Любви дают статистику по разводам. Так как те, кто выходит замуж/женится с открытыми глазами без розовых соплей и иллюзий - живут до конца жизни вместе. Да, изменяют периодически. Но за 50лет семейной жизни не изменить - практически невозможно :спок:

    Выберите себе занятия по душе - и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни.

  • "те, кто выходит замуж/женится с открытыми глазами без розовых соплей и иллюзий " это в основном те, кто друг с другом прожил под одной крышей не год и не два. :biggrin: Хотя тоже не факт :dnknow: Жить без любви - это НЕ "есть суп, котлеты с пюре", это: варить суп "этому" когда он ПРИПРЁТСЯ с работы, беситься от того что он опять включил свою фигню по телеку, скрипеть зубами подбирая его носки с пола, уходить на кухню срочно замочить крупу на 40 мин когда легли спать и тихоонько заглядывать в дверь прислушиваясь - уснул ли, смотреть в детскую кроватку и изумляться как такое милое моё счастья могло произойти от "этого". Вот далеко не полный перечень того что значит жить с НЕлюбимым. И "дают статистику по разводам" имхо именно те кто слишком торопится и как раз те кто думает любовь не главное главное чтоб о детях заботился да зарплату в дом приносил. имхо

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • можно по всякому, некоторые даже в отпуск ездят порознь, а потом фотки с курортных романов длинными зимними вечерами рассматривают и опытом делятся

    если не тошнит без аэрона, то это ваши 50 лет
    как решите так и будет

  • О, уверяю вас. Носки могут раздражать, даже если это носки любимого мужчины. И, если поругались, то суп варить тоже не хочется. И вообще хочется убить. Дело же не в наличии Любви. А в том что люди друг к другу не подходят. И не умеют или не желают говорить, слушать и слышать. Если тебя не слышат или не понимают - никакая любовь не поможет.

    Показать скрытый текст
    Как показали исследования, на первом месте среди причин разводов стоит психологическая и практическая неподготовленность супругов к семейной жизни (42% разводов). Эта неподготовленность проявляется в грубости супругов, взаимных оскорблениях и унижениях, невнимательном отношении друг к другу, нежелании помогать в домашних делах и воспитании детей, неумении уступать друг другу, в отсутствии общих духовных интересов, жадности и стяжательстве одного из супругов, неподготовленности к взаимодействию, в неумении сглаживать и устранять конфликты (стремлении наоборот - эти конфликты усиливать), в неумении вести домашнее хозяйство. **Дело не в любви и нелюбви**

    На втором месте - пьянство одного из супругов (на эту причину указали 31% опрошенных женщин и 23% мужчин). Причем пьянство одного из супругов может быть и причиной, разрушающей семейные отношения, и следствием ненормальных отношений между супругами.

    На третьем месте - супружеская неверность (на это указали 15% женщин и 12% мужчин).

    На отсутствие помощи супруга в домашних делах как причину конфликтов и разводов в исследовании указали всего 9% женщин. Можно предположить, что большинство мужей помогают вести домашнее хозяйство (выяснилось, что 40% мужчин делают по дому все, что потребует жена).

    Остальные причины разводов играют незначительную роль: бытовая неустроенность (3,1%), различие взглядов на вопросы материального благополучия (1,6%), материальные трудности (1,8%), необоснованная ревность одного из супругов (1,5%), половая неудовлетворенность (0,8%), отсутствие детей (0,2%).

    Разведенные мужчины жалуются на то, что не было душевной близости (37%), повседневной нежности (29%), упорядоченной половой жизни (14%), заботы о нем (9%), чувствовали себя закабаленным ("веревка на шее") - 14%...
    Скрыть текст

    Выберите себе занятия по душе - и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни.

  • В ответ на: Если тебя не слышат или не понимают - никакая любовь не поможет
    если тебя не слышат значит на фиг ты не нужен/не любим, а нужен для чего то или просто удобен/привычен. А если любишь то будешь и прислушиваться и стараться и понимать. Я прекрасно понимаю что с любимым человеком можно поругаться и тарелку побить (так же как и с мамой и папой и ребёнком своим), но "убить" не захочется. А вот того, кто бесит всем, просто ВСЕМ, вот того, да, хочется убить.

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Джейн, у меня ощущение, что вы специально ко мне прикапываетесь. И ладно бы вы еще в интересную дискуссию втягивали... :beee:

    Во-первых бывает, что с человеком просто некомфортно. На третий день общения начинает раздражать все - потому что даже спать не можешь. Некомфортно. Любовь этого не решает. На расстоянии - все ок. Не так уж редко бывает. И не надо говорить про подсознательное неприятие человека.
    Во-вторых у него в семье принято, что все делает жена, а он зарабатывает. А у нее в семье - наоборот. И как бы люди не были настроены на компромисс - это как раз тот случай когда компромисс - это решение, одинаково неприятное обоим. Она любит порядок, он не умеет его поддерживать - слишком рассеянный. Его можно надрессировать, но его будет раздражать ее маниакальное (с его точки зрения) требования чистоты. А ее - то что он все равно не делает так как надо. На какой год совместной жизни она или он взорвется? Помимо любви надо подходить друг к другу в быту.
    В-третьих вы почему так уверены, что убить не захочется??? То, что лично у вас все ровно, без особых страстей - не аргумент. У полицейских первое же подозрение на мужа/жену падает - не просто так: столько убийств жен мужьями и наоборот. Ну или, например, давайте спросим у жен/мужей узнавших об измене (которая возможна и при любви в семье) - они точно не хотят в этот момент убить?
    И вообще, любовь - это основание ломать себя и свои принципы под любимого человека в случае тотального несопадения??? И от него надо требовать того же - так как это любовь и надо обязательно жить вместе??? Или еще худший вариант - проявить полную жертвенность.
    Ну вот не понимаю, зачем сначала влюбляться в неподходящего человека и потом мучиться и его мучать. Почему нельзя сначала выбрать человека, а потом в него влюбиться. Именно так и происходит в браках по расчету :dnknow: ** Понятно, что если человек изначально не вызывает симпатию и даже раздражает, то дальше будет только хуже. ** Если они сначала поживут гражданским браком и наступит любовь и только потом они официально оформят отношения - вас почему-то не смущает. В то время как если она сначала выйдет за него замуж, а только потом начнет жить с ним и влюбится - вас коробит.

    Выберите себе занятия по душе - и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни.

  • Представим обратную ситуацию.
    Любовь, страсть, свадебный марш, семья, дети и дом - полная чаша. Проходит 10 лет - любви, страсти уже нет, и оба это признают. Но тем не менее остается взаимное уважение и желание делать друг другу приятное. Не говоря уже о детях, которые видят только дружную семью. Родителям друг с другом бывает скучно, да. Но по ночам никто в подушку не плачет, и на сторону тоже никто не бегает.

    Вопрос - проституция ли это, и нужно ли разводиться?

  • Кхм... а куда топикстартер свалил ?
    Сдается, что мне знаком сей персонаж...

    Исправлено пользователем kirill-82 (19.10.11 00:22)

  • В ответ на: В то время как если она сначала выйдет за него замуж, а только потом начнет жить с ним и влюбится - вас коробит.
    Нигде я не писала что меня коробит этого, вот нигде. Такое вполне может быть, вон и Хода описывала иную культуру в которой масса похожих случаев. Я вас никуда не втягиваю, пишу своё имхо, оно отлично от вашего, чтож я то делаю не так :dnknow:
    В ответ на: любовь - это основание ломать себя и свои принципы под любимого человека в случае тотального несопадения??? И от него надо требовать того же - так как это любовь и надо обязательно жить вместе??? Или еще худший вариант - проявить полную жертвенность.
    Ну вот не понимаю, зачем сначала влюбляться в неподходящего человека и потом мучиться и его мучать
    это какие то ваши фантазии, мне в них трудно разобраться, тем более изложены весьма сумбурно.
    В ответ на: . Почему нельзя сначала выбрать человека, а потом в него влюбиться.
    хм :безум: ну какбэ вам сказать :безум: можно убедить себя в том что якобы "влюбился", т.к. человек удобен, пригоден для семейной жизни, только и всего, а влюбится в заранее выбранный объект имхо вообще нонсенс

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В ответ на: Проходит 10 лет - любви, страсти уже нет,
    и на сторону тоже никто не бегает.
    Не говоря уже о детях, которые видят только дружную семью
    Вопрос - проституция ли это, и нужно ли разводиться?
    семья шпионофф на задании?
    дети видят.., ага как же, как же. от них скроешь.
    "резать не дожидаясь перитонитов"

  • В ответ на: Почему нельзя строить брак на чувствах симпатии, взаимного уважения и комфортности проживания вдвоем когда есть перспективы развития и взаимный интерес друг к другу? Что вы так привязались к Любви?
    Ну так это практически уже зарождение любви. А вы по моему путаете страсть, причем оголтелую, и любовь. И раз вопрос в топике стоит так жестко при явном желании свадьбы, то мне кажется там даже симпатии и интереса нет. Как она пишет - уважение за то что сделал и опасения что будет подташнивать. От симпатичного интересного человека не подташнивает. И я с вами согласен что брак как вы описали вполне ничего себе и под любовью я не понимал ничего такого супер неземного ,скорее все вместе взятое описанное у вас.
    В ответ на: Так как те, кто выходит замуж/женится с открытыми глазами без розовых соплей и иллюзий - живут до конца жизни вместе. Да, изменяют периодически. Но за 50лет семейной жизни не изменить - практически невозможно :спок:
    Ну тут не поспоришь. если неовзможно то невозможно. Но помнится и тут жалобные топики были что муж сексом не хочет заниматься и явно налево не ходит, на диване лежит, так что... Но живут вместе, может и до конца жизни доживут :улыб:

    Mr. Любитель ног.

  • В ответ на:
    В ответ на: Проходит 10 лет - любви, страсти уже нет,
    и на сторону тоже никто не бегает.
    дети видят.., ага как же, как же. от них скроешь.
    "резать не дожидаясь перитонитов"
    Ой-йооо. Не, я ожидал что-то типа "настоящая любофф не проходит"...
    А вы женаты, а как долго? (Ну если не секрет, извините).

  • Ну ждите, ждите, когда же к вам прискачет принц на белом коне, может годам эдак к 60 и прискачет пенсионер-рыцарь лет эдак 80ти.

    Как говорится "под лежачий камень вода не течет". Сами должны искать и находить. Не в лоб спрашивать "ты будешь на мне жениться?", а как минимум расширить свой кругозор общения до той степени, когда у вас есть выбор.

    Если вы не будете сами проявлять к этому человеку интерес - вы сами погубите все, что у вас есть или что вы можете получить. Так что если он вам не интересен - лучше скажите "нет". Но если вы готовы принести свои амбиции и мечты о принце на белом коне, ради того, чтобы у вас был любящий человек, если вы готовы поддержать его инициативу и не будете его останавливать (в любви разумеется), то вашего уважения может хватить на ооочень долго.

    У меня в семье, у знакомых есть примеры, когда за 7 дней женились люди и живут уже больше 60 тел вместе.

    Все зависит от вашей инициативы и желания. Кто ищет - тот всегда найдет, желаю вам найти свое счастье.

  • "без мужа своего жизни не представляет. А вот же вздыхает."

    Естественно. Потому что она, как и ТС - мазохистка по натуре. Сегодня они решают жить без чувств, завтра - без совести, потом вообще со временем всё себе обчекрыживают, садятся на шею мужу и начинают гадить да погонять, ещё и упрекая его при этом, что всю жизнь себе ради него угробили. И то, если муж всё это терпеть будет - из извращённого чувства долга, например. Но скорее всего к мазохистке притянется садист, который с удовольствием поможет ей совершить все жертвоприношения, после чего потеряет к ней интерес и пойдёт искать следующую жертву. А стать счастливее путём мазохизма вряд ли удастся :спок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • "Как-то слегка мимо темы это "дерьмецо", по-моему."

    Это только потому, что в теме "фантик" не развёрнут. Но жизнь развернёт:yes.gif:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • А вы фантазер! Даже не знаю спорить с вами или нет.
    Как раз дама счастлива и любила. Просто книжек начиталась, и думает , что настоящая любовь, это когда "города ради нее приступом берут" и "гибнут на дуэли". По такой любви наверно каждая хоть раз вздохнет.
    А яя вот все-таки считаю, что желание быть рядом, понимание и взаимное уважение - это большее любовь, чем кратковременная бурная страсть.

  • "Оглянется лет через 10 - а любви все нет, так и живу одна для себя - не случилось... Ни детей рядом, ни мужчины, один кот ходит. Таких полно!
    Может надо попробовать что-то изменить и увидеть лучшее в том человеке который ее любит."

    Да не любит её никто. "Есть молодой человек, который очень хочет жениться" - это не любовь у него, а обыкновенный идиотизм. Ему же даже похрен на её чувства :спок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • А мужу вашей дамы каково вы думаете, когда с ним живёт женщина, которая его откровенно не любит, и вздыхает перед подругами о любви? Знаете ли вы, чего ему стоит не залезть в петлю, а делать хорошую мину при такой игре? :злорадство:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Вы пессимист, батюшка:улыб:

  • Ну если
    "Да не любит её никто. "Есть молодой человек, который очень хочет жениться"
    тогда мужчина преследует какую-то свою цель и надо отнестись настороженно - вдруг он хочет тупо жену с квартирой или просто жениться пофиг на ком. Тут я бы не согласилась, ну или какой испытательный срок придумать чтобы в себе разобраться и пожить вместе. Да хоть полгода-год - все бы и стало ясно

  • "Почему нельзя строить брак на чувствах симпатии, взаимного уважения и комфортности проживания вдвоем когда есть перспективы развития и взаимный интерес друг к другу? Что вы так привязались к Любви?"

    Да можно конечно. Но при этом стоит понимать, что любовь тоже убить не удастся - просто она будет параллельно где-то на стороне:yes.gif:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • "она сначала выйдет за него замуж, а только потом начнет жить с ним и влюбится"

    Сначала я поработаю дворником, а потом полечу в космос :agree:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В отличие от Вашего варианта с дворником, фишка с последующим полюблением - вполне "рабочая".

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: Сначала я поработаю дворником, а потом полечу в космос :agree:
    Вы будете смеяться, но если почитать биографии космонавтов - они все летчики не со школьной парты.
    А даже если и так - в школе успели и поработать, ну можт не дворниками, но очень далеко от космоса. :улыб:

  • Да и моя вполне рабочая. Просто одно из другого никак не следует :спок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В случае с женитьбой-любовью как раз следует (не всегда, ессно): по мере узнавания (хорошего) человека ты начинаешь, во-первых, уважать и ценить, во-вторых, привязываться. Не это ли необходимые этапы "пред"-любви?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Если посмотреть по сторонам, то жизнь явно посложнее устроена. Привычки действительно становятся второй натурой, но при этом слишком много других факторов накладывается. Так что лично я бы на это не поставил :nea.gif:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: