Погода: 17 °C
18.0511...22пасмурно, без осадков
19.0512...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Ждать любви или выходить за нелюбимого

  • В ответ на: пора давать мудрые советы, а хочется подавать дурные примеры :смущ:
    Дурных примеров громадье
    Давать Вам хочется народу
    Но мудрость прет, полно ее
    Умища больше год от году.

  • шедеврально :ха-ха!:
    чем заслужила столь пристальное внимание к своей скромной персоне?

    my castle - my rules

  • Застенчевой скромностью. О мудрейшая.

  • НПП

    А о чём думает мужчина, который хочет жениться во что бы то ни стало на женщине, которая его не любит?

  • наверное, он просто любит. И думает. что она его тоже полюбит

  • блин, где ж такие наивные мужчины-то ходят? Не могут жить без конкретной женщины и по фиг, что их не любят. В соседней ветке то же самое. Что творитсяаааа....

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Зная о нелюбви... сколько он так ждать будет...Год из года заглядывать в глаза с немым вопросом: ты меня уже хоть немножечко любишь? Незавидное положение....причём ни у неё, ни у него.....

  • Хотите познакомлю?

  • В ответ на: НПП
    А о чём думает мужчина, который хочет жениться во что бы то ни стало на женщине, которая его не любит?
    Похоже, что там думать то особо и не чем.

  • В ответ на: блин, где ж такие наивные мужчины-то ходят? Не могут жить без конкретной женщины и по фиг, что их не любят. В соседней ветке то же самое. Что творитсяаааа....
    Ну если сравнивать с соседним топиком - надо автора спросить - а у вас то рвотного рефлекса от секса с этим МЧ нету?
    Если нету - брать мужика в оборот. И перечтать витать в облаках.
    Дождетесь потом любви к неподобранному вовремя "алкоголику/хулигану/тунеядцу" (с) из "Операции Ы"

  • В ответ на: Похоже, что там думать то особо и не чем.
    Ну я б не был так категоричен.
    Может там девушка "175 см., 5й номер, при 50 кг.", и при наличии с ее стороны как минимум "уважения" - есть за что побороться.
    Повторюсь, пример такого союза есть перед глазами, девушка уже и забыла с какими чуйствами замуж выходила, живут душа в душу.

  • В ответ на: malush,
    легче советовать в Вашем положении)) знаю по собственному опыту:улыб:
    а вы мой паспорт видели? Нет там штампа:улыб:

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • смущает физическое отторжение мужчины.а так посоветовал бы пожить гражданским браком.

  • Чего там смущаться. Если есть проблема в ощущениях и она мешает нормальной жизни, то надо ее убрать (при этом совершенно не обязательно долго и нудно разговаривать по этому поводу) и строить отношения дальше.

  • Хочу сказать на собственном опыте проверено ,вышла замуж за семейные ценности без любви -не смогла ничего построить тошнило от самой себя 3 года вытерпела,теперь замужем за любимым я счастлива вот только не учла одно у всех есть своё прошлое и оно иногда не отпускает.....в жизни каждый сам принимает решение и несёт за это ответственность...

  • Тошнить начнет если любовь нежданно вдруг нагрянет. Да даже если выйдете замуж по любви - не факт, что тошнить не станет.
    У меня было такое: он мне нравился, но я его не любила - прожили 5 лет, не тошнило.
    Лучше сделать - раз так приперло. Вы же уже "нагулялись"? я вообще за то, чтобы жить в паре, а не ждать принца у моря в гордом одиночестве.
    Кроме того, рождение детей сильно меняет приоритеты и ценишь стабильность и надежность мужа, чем эфемерные свои чувства. Любовь приходит и уходит т- муж и дети остаются.

    Выберите себе занятия по душе - и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни.

  • да ну откуда я бы Ваш паспорт-то углядела... когда девушка пишет, что ЗНАЕТ, что такое растить детей с любимым.. или как там было.. предполагается, что она продолжает это делать.. я вот не знаю, ибо опыта нет.. был бы - была б со штампом)))

    В Сети свой образ создаешь словами

  • Грустно от того, что пишите, и то что советуют. Теперь видите ли, мужик виноват, что вас любит по человечески. Дожились.
    А потом удивляетесь, почему о Вас ноги вытирают и ни во что не ставитя - именно по этой причине. Решение взвешенно принять боитесь -так как одной стрёмно и страшно, висеть на чужой шее то легче. Надеюсь ваш Муж прозреет и сбежит от вас, хотя я думаю он и так всё знает. :bad:

  • В ответ на: А потом удивляетесь, почему о Вас ноги вытирают и ни во что не ставитя - именно по этой причине.
    Для тех, кто в танке - почему ноги вытирают?

    В Сети свой образ создаешь словами

  • не начнет ли меня подташнивать от нелюбимого человека через пару-тройку лет...
    _________________________
    Может. А может и нет. Никто не знает. Не попробовав, не узнаете и вы. Начнет подташнивать, разведетесь. Если человек, о котором идет речь, в принципе нормален, не психопат и не истерик, он поймет, примет и отпустит.


    сидеть и ждать, когда придет большая любовь и любимый человек вроде уже некогда...возраст поджимает и детей уже заводить более чем пора...
    __________________________
    Я вам больше скажу. Самое страшное даже не в том, что некогда (это как раз полная ерунда, поверьте мне :), а в том, что даже когда вы встретите того, к кому будете испытывать именно любовь, и, допустим, даже взаимную, вполне вероятно, что это не принесет счастья.
    Поэтому не разбрасывайтесь хорошими и любящими вас людьми во имя призрачных надежд, их (хороших и любящих вас людей) вообще-то конечное и весьма небольшое количество на Земле.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Брак это не балдеж от другдруга , это ответственность и работа. Работа над отношениями... Даже через 19 лет не расслабится...
    ______________________
    Всю жизнь в напряге и "работе над отношениями"? Да это каторга, уважаемый, а не жизнь.
    Если семья не дает душевного отдохновения, радости друг от друга, но при этом исправно обеспечивает "ответственность и работу", да лет этак 19... это эмоциональные кандалы.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • И вот живёшь и не знаешь, что делать. Ведь так много людей оказываются несчастными при любом развитии событий.
    _______________________

    Принять решение, которое сделает счастливым хоть кого-нибудь.
    А вообще, если не знаешь, что делать, лучше оставить всё без изменения... по состоянию на текущий момент.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Небольшой совет: представьте этого своего нелюбимого мужчину с другой женщиной, с которой он счастлив. Ничего не кольнет вас? Не захочется быть на ее месте? Ведь когда вас любят - это дорогого стоит, не разбрасывайтесь этим.

  • это будет просто жадность и зависть, а не любовь,
    типа любите меня все, я никем не разбрасываюсь, я просто не могу любить

    а тому, кем не разбросились эти подачки нафига? :злорадство:

  • Небольшой совет: представьте этого своего нелюбимого мужчину с другой женщиной, с которой он счастлив. Ничего не кольнет вас?
    ________________________

    В ситуации, когда мужчина нелюбимый, кольнет разве что собаку на сене.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Да необязательно, не даром поговорка существует "что имеем не храним, а потерявши плачем". Просто когда точно уверен, что твоя вторая половина никуда не денется - не особо переживаешь. А вот когда начинаешь задумываться - может и придет решение... А вообще-то, если не любишь, но уважаешь и ценишь человека - жизнь можно прожить. счастливо даже прожить можно!

  • один в паре всегда любит больше, подумайте, кто в вашей паре такой? ОН? или вы? как говорила моя прабабушка, а она прожила 90 лет, лучше, чтобы любили вас.......

  • А почему в тематике не учавствует автор? :dnknow: "Darm" , Вы . что нибудь решили для себя? :knix:

  • Яблочко с чего Вы это взяли.Почему ? Зачем говорить о всех Вы это точно знаете или только Вам так повезло?

  • Выйти замуж, когда начнёт подташнивать - развестись, и выйти второй раз замуж по любви.
    Выйти замуж, а вдруг подташнивать не начнёт, а со временем любовь появится?
    Не выходить замуж, расстаться и тогда появится место для любви.

    Счастья Вам :flowers:

  • Любовь штука хорошая но дается не каждому..... И даже если дается то со временем может пройти.... реально после какого то кол-ва времени прожитого вместе остаются именно те чувства которые у вас уже есть....

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • В ответ на: Может кто то и может жить без любви, люди все разные,
    :улыб: Целые страны вон массово и бодро традиционно живут без любви. И счастливы при этом. Тут от менталитета очень многое зависит, от того, какие культы развиты в обществе, чем мозги промывали с детства и на что настраивали, на какую модель счастья... И по моим наблюдениям, чем сильнее в социуме насажден культ семьи, тем больше там браков по уму да по расчету. Вот такая вот двусторонняя медаль...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: И счастливы при этом.
    ой ли? сытоблагополучие вперемешку со этноснобизмом - это и есть щастье?

  • Ну, сытость-то тут точно ни при чем... Ибо сие и у голодных-бедных прослеживается :улыб: А этноснобизм - и вовсе в молоко, они в принципе не задумываются об этих вещах.

    Тут все проще гораздо - повторюсь, в обществе царит культ семьи и детей. Даже ОЧЕНЬ образованные, просвещенные и утонченные люди искренне не понимают, как можно жить без детей, считая их венцом творения и конечным смыслом жизни. Это сложно понять, в таком обществе надо пожить... Там все этим пропитано. Соответственно, женщина там выбирает мужчину, исходя из вот этих приоритетных соображений - чтобы он в первую очередь был хорошим мужем и отцом, и только во вторую очередь - любовником. Мужчина женщину - по таким же параметрам. Там не стоит во главе угла оргазм, совпадение по темпераменту и общим интересам, лишние килограммы и "состоятельность" в нашем понимании. Главный критерий - общая ориентированность на детей, общее понимание благополучной и стабильной жизни и желание над всем этим работать. Разумеется, симпатия присутствует обязательно, со временем она иногда перерастает в любовь со страстями, бурлениями, ревностью и тд, но вот чтобы обратно - такое свойственно скорее менее, чем более. Неоднократно доводилось видеть у очень счастливых вдвоем людей свадебные фото, на которых невеста - с перекошенным недовольным лицом, тк замуж шла не по любви, а вот поди ж ты - смотришь на них сейчас, спустя 2 года брака, и поражаешься, что когда-то она могла не испытывать к нему чувств - с такой нежностью она теперь к нему относится. Ну, другие они, другие.

    Зато и разводов там меньше. И мужики детей холят-облизывают еще больше, чем матери. И дети сами, кстати, растут куда более раскованные, эмоционально устойчивые и уверенные в себе, нежели наши (ну, это как мне со стороны кажется).

    Люди действительно просто находят счастье в разном. Для кого-то это - любовь, для кого-то - благополучная семья... Кстати, вот нам страшно представить, как это - спать с нелюбимым, когда не вставляет эмоционально, для тех женщин суть проблемы вообще непонятна - как это с отцом твоих детей, с которым у тебя такая классная семья, может быть противно спать? Иное мышление.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • :live: Очень правильно все написали... конечно любви очень хочется, но через какое то время будет достаточно взаимоуважения, долброты и так далее..

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • поправлюсь, я не отрицаю их самоощущение щастье
    другое дело, что их формула счастья не универсальна и не может быть привнесена на иную почву как образчик
    для подражания
    банальность, трюизм, но многие пытаются ибо перетекание людей влечет и перемещение идей

  • В ответ на: поправлюсь, я не отрицаю их самоощущение щастье
    другое дело, что их формула счастья не универсальна и не может быть привнесена на иную почву как образчик для подражания
    О как. Чой-та не может? К нам очень быстро привнесли "образчики для подражания", согласно которым сохранение семьи "ради детей" стало едва ли не дурным тоном, вредным (кто бы мог подумать) даже для самих детей.
    Почему плохое быстро привнеслось, а хорошее "не может быть"?

  • В ответ на: сохранение семьи "ради детей"
    а в чем оно хорошее?

  • В ответ на: а в чем оно хорошее?
    А что плохого в вышенарисованной Hoda картине?

  • отвечать вопросом на вопрос это наше фсё :ха-ха!:
    плохого в ней ровно столько сколько и хорошего
    "Брак без любви - это узаконенная проституция."(с)
    IMHO
    обычная рулетка с гарантиями и привилегиями
    "Женишься ты или нет - все равно раскаешься.
    Женись, несмотря ни на что. Если попадется хорошая жена - станешь исключением, если плохая - философом. (с)

  • В ответ на: отвечать вопросом на вопрос это наше фсё :ха-ха!:
    С вас пример беру. :улыб: Вы же тоже на вопрос "почему не может" ответили вопросом "а что в нем хорошего".
    В ответ на: плохого в ней ровно столько сколько и хорошего
    "Брак без любви - это узаконенная проституция."(с)
    Если говорить о ситуации брака с детьми - эта фраза остается в силу? Чо та я совсем не согласен.

  • я и говорю "наше"
    в случае с детьми, IMHO, ситуевина тиражируется и усугубляется, что еще хреновее

  • В ответ на: в случае с детьми, IMHO, ситуевина тиражируется и усугубляется, что еще хреновее
    Не понимаю.
    Почему, если у них имеется, как вы выразились "самоощущение счастья"?
    Почему противоположная позиция не является тоже всего лишь "самоощущением"?

  • Вопрос встречный - а сможете ли вы кого нибудь полюбить и насколько часто было у вас это чувство? Если не уверены - тогда и ждать нечего.Ну а если вам знакомо это чувство (не в подростковом возрасте, конечно), тогда тяжело будет с нелюбимым, можно и подождать.

    С уважением, Юрий

  • Мне кажется девушка должна понять чего она хочет больше - или любви (это у многих это равно страсти) или семьи. Может ей и не нужна семья сейчас. У меня был опыт когда сильная взаимная любовь при совместном проживании проходит - за 3 года превращаясь в реальную привычку, или при появлении ребенка. И есть примеры, когда девушка выходила замуж с сознанием, что нет именно любви ( в это слово каждый свое вкладывает), зато был идеальный муж, появился ребеноки пришло счастье. Тут не последнюю роль играет сексуальная совместимость и физическая привлекательность. Установка должна быть именно на создание семьи и у мужчины и у женщины. По-хорошему, пожить вместе и все станет ясно. Если людям хорошо вместе, то все будет хорошо. А можно прождать ту самую любовь, дождаться, и потом расстаться после того как вместе поживете.. промучившись. Не всякая любовь счастье приносит...

  • "Брак без любви - это узаконенная проституция."(с)
    ______________________

    Считаете это утверждение верным как относительно женщины, так и относительно мужчины?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Знаете, при появлении детей наборот все может измениться в лучшую сторону. Появится много общих интересов и общих целей. И возможно вы представить себя по отдельности не сможете. А тут как раз нужен стабильный и надежный человек.

  • Очень много интересов. Наверное памперсы менять и ночью вставать к кроватке :biggrin: Ну если не рассорит окончательно то факт сблизит :yes.gif:

    Mr. Любитель ног.

  • А что надо выбирать обязательно хоть желание семь и любви? Вроде как не противоположные понятия, а даже наоборот...

    Mr. Любитель ног.

  • Конечно. Иначе и быть не может.

    Mr. Любитель ног.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: