Погода: 28 °C
17.0624...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0618...21переменная облачность, небольшие дожди
  • я вот в Лондоне не училась, но осуждаю :ха-ха!: (с)

    my castle - my rules

  • Это как? Я ПастернакА не читал, но осуждаю? Вопрос не поняла.

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • а я и не вопрос задавала вроде.

    my castle - my rules

  • Да за ради Бога!

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • В ответ на: Ребенок - не материал, который надо обрабатывать, он ЖИВОЙ, к нему надо подходить МАКСИМАЛЬНО ДЕЛИКАТНО. Что вам важнее - доверие ребенка или доказательство вашей правоты? Хотя, если честно, то не вижу смысла вас в чем-то убеждать.
    здравая женщину. учитесь, форумчанки

    вам не больно? вы так сильно гнете пальцы...

  • В ответ на: "...Израильтяне уже реально вешаются на этом пути, потому что дети стали неконтролируемыми. Если ребёнок скажет, что его кто-то ударил.... и клевещут направо и налево :шок:
    Для поддержания разговора:улыб:а то до 1000 "интересная и глубокая" тема не дотянет никак

    Бреееехня! (это про израиль) . Если друг испугался что он со своими детьми ничего сделать не сможет, если их не лупить и на них не кричать - это его личные беды, тогда - да.
    То что там в школе не могут работать учителя из СНГ - это правда, не умеют они в рамках "гуманистического подхода" работать. Кричать/ругать/заставлять нельзя - а по другому уже не умеют.
    То что там с первого раза только 55% выпускников школ получают "аттестат зрелости" - это да, они его потом со2-3 захода получают.
    И соседей могут к уголовной ответственности привлечь, если они знали/слышали что с ребенком плохо обращаются, а не сообщили куда нужно. Загремят заодно с родителями.
    И в школу могут родителей вызвать если " ...ваш ребенок сидит на уроке и качает ногой! нужно что-то делать с этим!" (реальный случай) мама этого ребенка говорит - хорошо, я ему скажу (в смысле - запрещу)... " что вы чтовы!!! он ногой качает - видимо его что-то тревожит - а в школе все к нему хорошо относятся, значит это проблемы дома... вам нужна помощь психолога?" мама в осадок выпала.
    Дети конечно всякие бывают (это я про "ребенок родителя оболгал") - но в подавляющем большинстве там другие дети (на родителей батон не крошат)... там больше возможности вовремя уйти из дома и жить самостоятельно... поэтому "квартирный вопрос" не так там остро стоит...
    И бездомных собак там нет.
    И детских домов. Просто нет детских домов. Очередь на усыновление. Приемные семьи. Хороший контроль приемных семей.

    Исправлено пользователем eto (01.04.11 14:16)

  • В ответ на: Ну неинтересно ей читать Саган и Остин, давала я ей эти книги.
    Ну мне Саган читать тоже не интересно, к Остин я равнодушна (могу читать, могу не читать) :dnknow:
    Все спорите? (Это ко всем участникам) :biggrin:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Тут всё сейчас приблизительно вот так:
    "Утреннее солнце, вывернув из-за угла школы, теплым потоком ворвалось
    в раскрытые настежь окна комнаты заседаний, когда на пороге появился
    каменнолицый Лавр Федотович и немедленно предложил задернуть шторы. Народу
    это не нужно, объяснил он. ... Когда мы с комендантом задернули шторы, на пороге
    возник Фарфуркис. Он что-то жевал и утирался. Невнятной скороговоркой
    извинившись за опоздание, он разом проглотил все недожеванное и завопил:
    - Протестую! Вы с ума сошли, товарищ Зубо! Немедленно убрать эти
    шторы! Что за манера отгораживаться и бросать тень?
    Возник крайне неприятный инцидент, и все время, пока инцидент
    распутывался, пока Фарфуркиса унижали, сгибали в бараний рог, вытирали об
    него ноги и выбивали ему бубну, Выбегалло, как бы говоря: "Вот злонравия
    достойные плоды!" - укоризненно качал головой и многозначительно
    поглядывал в мою сторону. Потом Фарфуркиса, растоптанного, растерзанного,
    измолоченного и измочаленного, пустили униженно догнивать на его место, а
    сами, отдуваясь, опуская засученные рукава, вычищая клочья шкуры из-под
    когтей, облизывая окровавленные клыки и непроизвольно взрыкивая, расселись
    за столом и объявили себя готовыми к утреннему заседанию." (с) "Сказка о тройке" Стругацкие

    Надеюсь на ч/ю всех форумчан :biggrin:

    А про Остин это я вставила, типа вместо вампирских саг. Но не нравится так не нравится - есть масса другой литературы качественной и интересной.

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

    Исправлено пользователем Muro4ka (01.04.11 15:33)

  • "Москва - самый дорогой город мира на сегодняшний день"

    Самый дорогой - Осло. Москва даже не в десятке :1:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • "наказывать трудом? чтоб труд ассоциировался с наказанием?"

    О как! А давайте вас ПРЕМИРУЕМ нарядом на разгрузку вагона уголька? :rofl:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • "почему не оставили на второй год? Вот уж урок из уроков ответственности."

    Мать одного моего друга хотела сделать из него отличника, и оставила его на второй год в первом классе. Только в итоге его успеваемость не повысилась на балл, а понизилась :dnknow:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Вот это уж совсем идиотизм. Вероятнее всего (не знаю точно, потому и говорю, что "вероятнее"), родителям хотелось реализовать в ребенке то, что когда-то не получилось у самих. Лечить родителей таких надо, ИМХО.

    Всем до свидания.

  • "Может после армии за ум возьмется"

    Имхо, это ОЧЕНЬ редкий случай. Обычно то, что однажды упускается в детстве - упускается уже навсегда :cray-1:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • "Вероятнее всего (не знаю точно, потому и говорю, что "вероятнее"), родителям хотелось реализовать в ребенке то, что когда-то не получилось у самих."

    Там наоборот было. У мамы друга на тот момент была блестящая карьера. Хотя она очень оригинальный человек, на мой взгляд даже слишком:yes.gif:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • у меня уникальное окружение в таком случае
    5 человек, включая папу моего ребенка, взялись за ум именно после армии:улыб:

    my castle - my rules

  • В ответ на: Мать одного моего друга хотела сделать из него отличника, и оставила его на второй год в первом классе. Только в итоге его успеваемость не повысилась на балл, а понизилась :dnknow:
    Там вроде идея была школу закончить, а не начать.
    Не знаю, у меня был одноклассник-второгодка, в девятом классе. Было странно поначалу. А потом он втянулся. Нашим пацанам было с ним интересно. Отличником не стал, но девятый с половиной четверок закончил. В 10-й, 11-й не остался.

    Кому how, знаете ли :biggrin:

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • Мурочка, спасибо за краткий пересказ последних 10 страниц)))) :biggrin: :live: , я сама, честное слово не осилила :улыб:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Люди-и-и! Человеки!) Я вообще не понимаю, как может одно поколение воспитывать другое? Ведь, всё новые и новые поколения более перспективные, волевые, внутренне развитые и свободные, чем предыдущие... А их учат по старым схемам! А эти схемы и подходы уже не работают!) Ваших детей нельзя воспитывать теми методами, которые применяли к вам! каждому из вас нужно проявлять импровизацию. Нынешние дети - это уже не общность, а индивидуальноть... Также нельзя действовать при помощи насилия и принуждения, ведь все мы знаем давно прописанную истину: "Насилие порождает насилие". А в итоге удивляетесь, что ваши дети не уважают вас... И вообще, ведь по сути цель всего воспитания - сделать предсказуемыми новые поколения... Только не надо говорить мне, что это для того, чтобы они устроились в жизнь, чтобы они делали только хорошее! Разве это не та самая предсказуемость?) Потрясающие парадоксы, верно?) И если копнуть еще глубже, то понятия "добро" и "зло", "хорошо" и "плохо" это палка о двух концах) Как кое-кто сказал: "Для червячка птичка - несомненно зло, а для птички злом является отсутсвие этого червячка, ведь это заставит её умереть". И так что обучение "хорошему" в некотором смысле наоборот - не даёт свободы выбора вашим детям)

  • В Горах Алтая не просто отдыхаешь, а обновляешься душой и возвращаешься домой в другом качестве…

    Исправлено пользователем bisimbu (03.04.11 21:22)

  • Быть ближе к ребенку. Очень многое, если не все зависти от Вас...

    В Горах Алтая не просто отдыхаешь, а обновляешься душой и возвращаешься домой в другом качестве…

  • Спасибо за авторитетную аргументацию.

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • "я считаю ошибочным, что родители всегда правы, только на основании того, что они старше, у них есть в/о и опыт."

    Считать не вредно. Но если это ваше единственное основание, то подобное высказывание - даже не сценарий для комикса :спок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • "Кто-то в 14 выпнет чадо в коллеж в соседнем городе, в общагу, и голову не греет. Захочет чадо жить не в общаге и кушать не картошку и капусту, присланную из дома бандеролью раз в месяц - пойдёт работать."

    Симпатичный подход :respect:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • "методика какая-то странная"

    Личный пример - имхо, самая лучшая методика :flowers:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • "стимул какой - не хочешь так жить (по-деревенски) - живи по-другому и учись"

    А вдруг захочет жить по-деревенски? И по пьянке сыграет в ящик лет за пять?:хммм:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Эмм... Поедание снега и песка слабо коррелирует с уровнем интеллекта, куда больше - с любознательностью или нехваткой микроэлементов.:улыб:
    И, это: дебильность - медицинский диагноз, не стоит пользоваться им как ругательным словом.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Между 1 и 8 классом есть существенная разница. :улыб:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: "Кто-то в 14 выпнет чадо в коллеж в соседнем городе, в общагу, и голову не греет. Захочет чадо жить не в общаге и кушать не картошку и капусту, присланную из дома бандеролью раз в месяц - пойдёт работать."
    Замечательный подход. Только вот родителям видится что чадо молодец, само себя устроило. Это так. Только вот кем устроило остается за кадром и родители как правило не в курсе. Вот как считаете, какие работы выполняет чадо вдали от дома? Работают в галстуках? С некоторой долей вероятности диапазон работ девочек от официанток и уборщиц до девочек по вызову, а парни занимаются либо погрузочно-разгрузочными работами либо чем-то около криминальным.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • да ладно:миг:
    счас придет пол-форума и расскажет как с 14 лет занимают руководящие должности в топ-10 новосибирских компаний, ну или по крайней мере свой бизнес развивают.:улыб:

    просто где-то во Вселенной два Новосиба :миг:
    я не в 14, а в 16 работала оператором на справке 09 - ничего криминального
    а моя подружка в ларьке торговала на Ленинском рынке
    ЗП отличалась в разы, но и работа у нее была недайбох каждому, всякое бывало

    my castle - my rules

  • Я в 16 пошла работать промоутером,но были и 14-летние,через год стала супервайзером,в 18 поехала во Владивосток проводить-курировать акцию,вернулась через полгода со собственным автомобилем.В принципе все с кем начинали в ту пору,добились-достигли определенного уровня,продавцами на рынке или безработными не являются.

  • " "Для червячка птичка - несомненно зло, а для птички злом является отсутсвие этого червячка, ведь это заставит её умереть". И так что обучение "хорошему" в некотором смысле наоборот - не даёт свободы выбора вашим детям)"

    Роль человека определяется тем, что он умеет. Не будешь учиться - останешься червячком, научишься - сможешь быть или не быть птичкой, будешь выбирать сам, что хорошо, а что нет :спок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • "С некоторой долей вероятности диапазон работ девочек от официанток и уборщиц до девочек по вызову, а парни занимаются либо погрузочно-разгрузочными работами либо чем-то около криминальным."

    Имхо, так и должно быть. Да и просто далеко не всякую "девочку по вызову" можно умудриться посадить по наследству в кожаное кресло :dnknow:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: Замечательный подход. Только вот родителям видится что чадо молодец, само себя устроило. Это так. Только вот кем устроило остается за кадром и родители как правило не в курсе. Вот как считаете, какие работы выполняет чадо вдали от дома? Работают в галстуках? С некоторой долей вероятности диапазон работ девочек от официанток и уборщиц до девочек по вызову, а парни занимаются либо погрузочно-разгрузочными работами либо чем-то около криминальным.
    А что, официантом это нонче для 14-летних зазорно? Я вот работала... :dnknow: Или курьером, или оператором... Почему сразу девочки по вызову или криминал?? Как будто мозг подростка как у улитки, что не сможет выбрать себе нормальной работы... Или что, нужно родителям устраивать чадушко на работу?
    Я же писала, что есть выбор - не можешь/не хочешь, можно просто сидеть в общаге и кушать еду, присылаемую родителями и ждать ежемесячного денежного перевода.
    А можно вообще никуда это гипотетическое чадо не пихать, пусть сидит дома, потом ВУЗ платно, на развлечения деньги выдавать, потом работу по знакомым поискать для детки... :dnknow:
    Каждый своё может выбрать.
    Кстати, наличие чада под боком не гарантирует, что парань не будет с сотоварищами отбирать телефоны у прохожих в подворотнях, а девочка не будет спать за денюшку с мужчинами. :secret:

    Плету бомбические афрокосы и дреды

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: