Погода: 15 °C
12.0723...27небольшая облачность, без осадков
13.0726...29ясная погода, без осадков
  • В ответ на: Думаю, нужно все-таки свой внутренний голос слушать.
    Обязательно! Все эти советы ПО СУТИ своей - правильные, так же как "алкоголь убивает печень" или "нервные клетки не восстанавливаются" - кто ж в здравом уме с этим поспорит :biggrin:, но много ли людей следуют этим словам буквально? Потому что не всё так просто :-). То же и с советами по воспитанию детей. Я, например, была абсолютно открыта любым советам, лишь бы помогло, но к сожалению убедилась, что НИКТО не даст совета со 100% попаданием, будь он хоть гений психологии. То что мне советовали было для меня совсем не новым, но решилась попробовать, т.к. была в полном тупике. Убедилась, что не зря сомневалась и не делала так раньше :-). Хотя и старые методы себя не оправдывали.. Я и сейчас в тупике, но к психологу уже не пойду :).

  • В ответ на: Вот что вы написали, я вам и ответила почему родители себя считают правыми. Потому что взрослее, умнее, опытнее. Потому что они уже прошли и через переходный период и через учебу в школе, в ВУЗе и поработали в разных местах. У них есть ОПЫТ, а у ребенка его нет.
    Вот вот. У вашей мамы и свекрови опыта куда больше чем у Вас. Они всегда правы?
    Они еще и через ваше воспитание и воспитание Вашего мужа прошли, в отличие от Вас.

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • Да каждый думает, ну я-то все знаю о предохранении, это только лохи залетают. :biggrin:

  • В ответ на: У ребенка есть только желания, точнее нежелания и никакого представления о собственном будущем (как показал форум практически у всех).
    И дальше что? Вот Вы конкретно какой выход видите? Вы волшебного слова ждете? Или пусть будет как будет?

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • В ответ на: Ну, надеюсь, ещё не закончилось дело, ещё в процессе :), хотя похвастаться увы нечем. Ну то было не исключение официально, а сами ушли, т.к. иначе только второй год. В обычную школу в 11 класс он не захотел (а мы же, родители, не давим.. прислушиваемся), поступил в техникум, чтобы ближе к профессии, чтобы всё по-взрослому.. Но в техникуме, сдав 1 сессию, ему тоже "разонравилось" и сейчас он в свободном полёте ходит в военкомат и ждёт "приговора". На какие темы говорили - да разве упомнишь. Мы и раньше (собственно всегда) говорили на разные темы, только что учёа практически "ушла" из этих тем. Кроме вопроса учёбы, претензий родительских у меня к ребёнку не было да и нет.. И в плане увлечений-хобби и в плане помощи по дому, уважения кродителям и пр. Но с учёбой - швах :-(, боролись все 10 лет. Почувствовала ли я изменения? Нет, не почувствовала. И сейчас жалею, что пошла на поводу у психолога.. Хотя своих идей к тому времени уже тоже не осталось (по-этому и обратились к спецу).
    Вот интересно несколько моментов - а почему не оставили на второй год? Вот уж урок из уроков ответственности. Вы же хотите, чтобы он научился отвтетсвенности?
    Вот сейчас его будут в армию забирать, тоже отмажете? И сейчас ему как понимаю 18 лет? И он не учится и не работает? Это как? Он все еще маленький? Он не понимает необходимости зарабатывать себе на жизнь?

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • В ответ на: Вот вот. У вашей мамы и свекрови опыта куда больше чем у Вас. Они всегда правы?
    Они еще и через ваше воспитание и воспитание Вашего мужа прошли, в отличие от Вас.
    С чего это вы взяли, что больше? Моя свекровь, к примеру, не имеет высшего образования и не работала практически всю жизнь. Вы не путайте теплое с мягким.

  • я так думаю, они вообще не думают о залете. лишь бы как бы доставить удовольствие Господину Мужчине! Это- главное. Доставила - выбилась в фаворитки. И вообще, его любовь завоевана вместе с разрываом целки. Чертовы японские мульты!!!!!!!!!!

    вам не больно? вы так сильно гнете пальцы...

  • В ответ на: И дальше что? Вот Вы конкретно какой выход видите? Вы волшебного слова ждете? Или пусть будет как будет?
    Нет, я направляю соего ребенка так как считаю нужным. Она пока не против. Конечно, учиться не любит, но знает, что надо. Что образование нужно получить, чтобы работу хорошую найти. Какую она пока не знает. Пытаемся думать вместе.

  • В ответ на: С чего это вы взяли, что больше? Моя свекровь, к примеру, не имеет высшего образования и не работала практически всю жизнь. Вы не путайте теплое с мягким.
    Она Вам плохого мужа воспитала?

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • В ответ на: Нет, я направляю соего ребенка так как считаю нужным. Она пока не против. Конечно, учиться не любит, но знает, что надо. Что образование нужно получить, чтобы работу хорошую найти. Какую она пока не знает. Пытаемся думать вместе.
    Ну, вроде, у Вас проблема с учебой была. Если поправили и нашли "кнопку" - здорово!

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • А причем тут воспитание мужа? :dnknow: Речь идет об учебе и дальнейшем будущем детей.

  • Да проблемы с учебой практически у всех есть-это то, что ленятся учиться, не хотят. Моя учится, но не в полную силу, приходится волшебного пенделя иногда давать. А если не давать, то учителя начинают жаловаться, что с учебой хуже становится. Вот периодически и "вставляю пистонов". Думаете, мне это сильно нравится? Ну а другого выхода не вижу, как и показал пример ОльгиКук .

  • В ответ на: Вот интересно несколько моментов - а почему не оставили на второй год? Вот уж урок из уроков ответственности. Вы же хотите, чтобы он научился отвтетсвенности?
    Вот сейчас его будут в армию забирать, тоже отмажете? И сейчас ему как понимаю 18 лет? И он не учится и не работает? Это как? Он все еще маленький? Он не понимает необходимости зарабатывать себе на жизнь?
    Это чтро - допрос? :biggrin: Вообще смахивает. Как-то нагловато звучит.. Постараюсь ответить на интересующие вас вопросы. На второй год не оставили потому что сын решил, что в ШКОЛЕ учиться он больше не хочет, а хочет получать профессию (школа - только время терять). А мы прислушались стало быть.. Тем более что учёба дело добровольное и заставить учиться нельзя и бла-бла-бла. Или вы предлагаете совершить насилие и запихнуть его на второй год? По поводу армии - Что значит "отмажете" - с чего такой вывод? Я тут неоднократо писала по этому вопросу, повторяться не буду. Отмазывать я не умею и выходов на нужных людей у меня нет.
    Далее.. Да ему 18 лет, всё верно. Бросил учёбу месяц назад, за этот месяц, отчитываюсь :-) - на работу не устроился, т.к. ходит по повесткам в военкомат и ждёт решения вопроса с армией. Или вы предлагаете устроиться "по серьёзному" на 2 недели и уйти? Вообще-то подработка у него есть, несколько тыщ в месяц он имеет, работает полгода.
    Далее - Он не маленький. Я ответила на ваши вопросы?

    Исправлено пользователем OlgaKuk (30.03.11 12:18)

  • Скажите, а не в полную силу это как?
    ЗЫ Вы работаете в полную силу, или порой ленитесь? Порой спустя рукава? А порой на форуме сидите?

    Жизнь удалась!

  • Это точно. Я не в полную силу работаю. Напахалась уже, могу позволить в 35 себе немного расслабиться. А дочь пока пусть пашет. :biggrin:
    Ну а если серьезно, я понимаю, что это труд-учиться, поэтому домашней работой вообще ее не гружу. У нее свободного времени предостаточно. По пол-дня в компе виснет.

  • В ответ на: Это чтро - допрос? :biggrin: Вообще смахивает. Как-то нагловато звучит.. Постараюсь ответить на интересующие вас вопросы. На второй год не оставили потому что сын решил, что в ШКОЛЕ учиться он больше не хочет, а хочет получать профессию (школа - только время терять). А мы прислушались стало быть.. Тем более что учёба дело добровольное и заставить учиться нельзя и бла-бла-бла. Или вы предлагаете совершить насилие и запихнуть его на второй год? По поводу армии - Что значит "отмажете" - с чего такой вывод? Я тут неоднократо писала по этому вопросу, повторяться не буду. Отмазывать я не умею и выходов на нужных людей у меня нет.
    Далее.. Да ему 18 лет, всё верно. Бросил учёбу месяц назад, за этот месяц, отчитываюсь :-) - на работу не устроился, т.к. ходит по повесткам в военкомат и ждёт решения вопроса с армией. Или вы предлагаете устроиться "по серьёзному" на 2 недели и уйти? Вообще-то подработка у него есть, несколько тыщ в месяц он имеет, работает полгода.
    Далее - Он не маленький. Я ответила на ваши вопросы?
    Ну извините, если показалось наглым. Ничего такого в виду не имела. Просто это очень похоже на моего младшего двоюродного брата. Ему 26, он не работает. Школа 9 классов, училище, техникум, военная служба, и уже 4 года не работает и ничем не занимается. Пробовал работать два раза. Оба раза ничего не получилось. Первый раз его не поняли, второй раз не стал сдавать экзамен после стажировки, говорит не сдал бы. Ему мама перестала деньги давать только последний год. Он переключился на бабушку с дедушкой. Но понимаете, мама тоже говорила, что у нее к нему претензий кроме учебы нет, а на все предложения по изменению своего поведения говорила, что ей лучше знать. Она его заставляла учится. (т.е. тоже не выход) Какбэ предостерегаю. Лучше бы Вам его на полное самообеспечение сейчас переводить. В 26 точно поздно будет.

    Если у Вас не так, и ребенок работает и сможет себя обеспечить. Может ну ее эту учебу? Что она Вам так сдалась?

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • Я не о том, я о том, какой должен быть процесс и результат в Вашем понимании, чтоб Вы сказали "да, учится в полную силу". В полную это как? Сколько? Когда? Я, собственно, вот об этом.

    Жизнь удалась!

  • Я денег не даю ему вообще уже больше полугода. Все свои "хотелки" (та же кола, телефон и прочие карманные расходы) за свой счёт, но ест и живёт в квартире + одежа - пока на родителях. Хотя все эти разграничения даются очень тяжело (мне), всё-таки был ребёнок стал - НЕребёнок, ломать себя трудно.
    26 конечно уже много.. Хотя когда-то мне и 18 казалось пределом взрослости :biggrin:.
    Пока он, конечно же, не может полностью себя обеспечить. Да ещё детство играет
    вовсю, планы на будущее - обхохочешься. Но читать морали бесполезно, будем стараться "создавать нужные условия" для взросления. Родители-то тоже первопроходцы в этом деле, опыта воспитания взрослых детей нет, у самих всё было совсем иначе - вот поди-разбери как лучше :безум: С учёбой пока полная прострация. Но у меня, я чувствую, уже реально НЕТ желания и сил влезать в эту область. Наверное я слабачка, но уже устала. Захочет - будет учиться, не захочет - флаг в руки, пусть работает.

  • Сайт видимо перегружался, сайчас все ссылки открываются.
    Вот еще статья: live-and-learn.ru/klyuchevye-ponyatiya-sovremennoy-psihologii/chto-govorit-psihologiya-o-vzaimootnosheniyah-detey-i-roditeley.html

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Отбили всякое желание на кока-колу и пр.напитки организовав через знакомых поход на производство,где был открыт фирменный секрет:для достижения цвета выращиваются специальные жуки,такие,как наши тараканы,потом высушиваются до состояния изюма и на этой "волшебной" основе и варится эта отрава!Теперь при виде этих напитков начинается тошнотоворное состояние.Очень эффектный метод-увидеть собственными глазами,потому,как все запреты были по барабану!


  • У вашей мамы и свекрови опыта куда больше чем у Вас. Они всегда правы?


    Немного не о том речь, как мне кажется. Здесь скорее будет верна фраза СЕ ЛЯ ВИ про возраст и ответственность. Пока не несешь ответственность за себя, уж будь добр хотя бы прислушиваться к родителям (что заметьте не противоречит уважению ребенка как личности). Разница в опыте подростка и взрослого человека больше разницы в опыте между двумя взрослыми людьми. И наше право жить так, как мы считаем нужным, а не так, как диктуют нам наши родители подкрепляется нашей ответственностью за тот образ жизни, который мы выбираем.

    Мурочка, по поводу учебы не в полную силу: Если я знаю, что моя дочь умеет и знает как писать сочинение на 5, а получает подряд несколько четверок, то я могу делать вывод, что она расслабилась. Одна, ну две 4 это я еще могу понять, но когда их много, то значит халявит. Вот тогда я и принимаю меры. Мое начальство тоже не будет терпеть череду моих косяков на работе. А учеба для ребенка-это его работа на сегодняшний день. При этом я прекрасно понимаю, что детям в этом возрасте учиться тяжелее, чем скажем в 5-6 классах. Нагрузки серьезные, доп. занятия, да еще и перестройка организма, все это дает о себе знать.

  • В ответ на: Я не о том, я о том, какой должен быть процесс и результат в Вашем понимании, чтоб Вы сказали "да, учится в полную силу". В полную это как? Сколько? Когда? Я, собственно, вот об этом.
    Ну зачем я вам это буду объяснять? Ну ладно, например: по математике она кое-где не догоняет, а ЕГЭ сдавать по ней придется. И в ВУЗе она будет нужна. Училка жалуется, что учиться хуже стала, больше хи-хи да ха-ха на уроке. А в техникум-то дочь не хочет. Так что нужно напрягаться, а матешу подтягивать.

  • Про жуков все слышали. Но кажется, это просто миф. :улыб:

  • В ответ на: Ну зачем я вам это буду объяснять? Ну ладно, например: по математике она кое-где не догоняет, а ЕГЭ сдавать по ней придется. И в ВУЗе она будет нужна. Училка жалуется, что учиться хуже стала, больше хи-хи да ха-ха на уроке. А в техникум-то дочь не хочет. Так что нужно напрягаться, а матешу подтягивать.
    Поясню смысл вопроса: есть предметы интересные, есть преподы интересные, там проблем с "подтянуть" не бывает. А вот остальные должны быть на уровне достаточном для поступления в нужный ВУЗ. Очевидно, что если ей не нравится математика, не попрется она на мехмат, ну по определению. Таки надо ли её подтягивать? С какими резульатами ЕГЭ по математике брали в профильные ВУЗы в прошлом году? Вот с этой позиции можно посмотреть, так ли уж надо подтягивать.
    То что не отвечаете "потому что надо хорошо учиться в школе" это радостно и неожиданно

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: Захочет - будет учиться, не захочет - флаг в руки, пусть работает.
    .
    Вы правы как никогда. Ваш сын как раз сейчас делает свой серьезный жизненный выбор. Может после армии за ум возьмется, а может и не будет учиться совсем, кто знает. Главное, чтобы не болтался без дела.
    Можно я пример приведу? У маминой подруги сын, уж такой раздолбай был в школе, учиться не хотел СОВСЕМ, еле-еле 3, переползал из класса в класс. После 8-го благополучно удрал в ПТУ, а вот уж там он начал учиться так, что все диву давались! Первый на курсе был всю учебу. После армии закончил заочно институт, сейчас занимает высокий пост в строительной компании.
    Так что у Вашего сына все впереди, и мне кажется, все будет хорошо:хехе:

  • Ну неужели я не знаю о том где, в какие ВУЗы и на какие факультеты нужна математика. Вы думаете я хуже вас это знаю? Ведь я мониторю этот вопрос, не просто так заставляю дочь математику учить. Примерный круг ВУЗов и факультетов мы с ней обрисовали, математика там везде нужна. Открою вам секрет, она нужна не только на мехматах .

  • И еще. Вот бездетные тут остаивают позицию, что не нужно ребенка грузить учебой. А кто-нибудь из вас подумал, кто оплачивать ВУЗ ребенку будет? Или он сам? Он же такой взрослый, самостоятельный.
    ПС. На бюджет поступить смогут только очень умные детки, остальные-на платные. Т.е. родители будут оплачивать своим детям их школьную лень 6 лет.

  • В ответ на: Очевидно, что если ей не нравится математика, не попрется она на мехмат, ну по определению. Таки надо ли её подтягивать?
    Надо! Иначе вообще можно скатиться по предмету в тар-тарары, а по математике все-таки ЕГЭ обязателен. Пусть не 5, но более-менее четкое понимание предмета должно быть. Я этот момент у своей "гуманитарно сложенной" дочери отслеживаю постоянно. Чуть упустишь и привет.

  • В ответ на: 26 конечно уже много.. Хотя когда-то мне и 18 казалось пределом взрослости :biggrin:.
    Пока он, конечно же, не может полностью себя обеспечить. Да ещё детство играет
    вовсю, планы на будущее - обхохочешься. Но читать морали бесполезно, будем стараться "создавать нужные условия" для взросления. Родители-то тоже первопроходцы в этом деле, опыта воспитания взрослых детей нет, у самих всё было совсем иначе - вот поди-разбери как лучше :безум: .
    26 это уже всё. Моему двоюродному брату даже смерть матери мозги не вправила. Я не знаю, что с ним будет. Я предложила ему приехать сюда, здесь найти работу, первое время пожить у бабушки, как я это делала в свое время. Но ему это не надо. Он не хочет работать. Он не научился ответственности. Я честно не представляю как он будет жить. На что и за чей счет.

    Понимаете, его тоже считали маленьким. Это все взаимосвязано. Ваш сын маленький, тогда ему не нужно быть ответственным. Если Вы по-честному признаете его здоровым лбом, это автоматически переведет его в разряд взрослых людей несущих за себя ответственность. И ему придется ее нести. Иначе он не сможет купить себе еду, одежду, т.е. не сможет нормально жить. А пока он в Ваших глазах маленький, ему это точно не нужно, мама оденет, накормит, и все такое. А Вы опять не знаете "как же ему условия создать, чтобы повзрослел". А надо признать, что уже взрослый. И уже должен быть ответственным, но ведь нет. Он для Вас еще маленький.

    В ответ на: С учёбой пока полная прострация. Но у меня, я чувствую, уже реально НЕТ желания и сил влезать в эту область. Наверное я слабачка, но уже устала. Захочет - будет учиться, не захочет - флаг в руки, пусть работает.
    Это из предыдущих постов цитата. Собсно из-за которого я и влезла на этот топик, чтобы ответить Натали.:
    "Эмоция №4
    Родитель. Отчаяние. Безнадёжность.
    А вот это чувство возникает у родителя всегда, когда ребёнок переживает очень скрыто и глубоко своё неблагополучие.
    Ребёнок. Переживание своего неблагополучия.
    Да, дети иногда не могут сказать нам, что же они чувствуют глубоко внутри. А иногда, когда уже повзрослеют, и не хотят. Редко в каких семьях пестуется искусство подробного доверительного разговора между родителем и ребёнком. Очень часто родители поздно спохватываются, заводя такой диалог после прочтения случайного психологического журнала — Ваш ребёнок уже «не глуп»: он научился не доверять своим родителям, научился врать. Какую бы Вы ни создали теперь «атмосферу», ребёнок вряд ли так просто раскроется — он знает, что Его правда для Вас невыносима и что, услышав правду, Вы, скорее всего, «опять начнёте орать», как и прежде, встав в позу ригидного обывателя со сковородкой..."

    "Отчаяние, безнадежность." Похоже на Вас, Ваши слова про учебу. По крайней мере такое впечатление складывается из постов.

    А про учебу я Вам скажу - в некоторых случаях фигня вся эта учеба. Знаю двух успешных людей (не богатых, но профессионалов в своем деле, себя обеспечивают), которым учеба по профессии была поперек горла. Т.к. хреново преподавали. Самоучки, без в/о, но работают и себя обеспечивают.

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • Кстати не факт, что лень. Есть специальности, где вообще бюджетных мест нет. Но учиться надо все равно:хехе:

  • В ответ на: Вчера дочь мне выдала: "Жаль, что каникулы заканчиваются, опять в эту дурацкую школу идти и сидеть там весь день как в тюрьме". Ну что тут скажешь? Я только посмеялась и сказала, что еще и ВУЗ и работа впереди.
    Ммм... Ей просто не интересно, я так понимаю.
    Некоторым интересно ходить в школу, так как там можно узнать много нового, здесь то, какая школа - имеет большую роль. Например, в экспериментальном классе при СибСТРИНе (не знаю, как сейчас он зовётся...) скучать не приходилось точно.
    Некоторым интересно ходить в школу, так как там друзья/подруги, происходит что-то интересно, тусовка. Здесь важно, какие друзья, увлечения.
    Чем увлекается Ваша дочь? Хобби?
    И это... я бы не стала так сурово сообщать, что после школы в ВУЗе или на работе будет ещё хуже. От такой беспросветности взрослым уж точно становится не захочется.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • В ответ на: я так думаю, они вообще не думают о залете. лишь бы как бы доставить удовольствие Господину Мужчине! Это- главное. Доставила - выбилась в фаворитки. И вообще, его любовь завоевана вместе с разрываом целки. Чертовы японские мульты!!!!!!!!!!
    Вы смотрите на мир через какую-то причудливую призму...

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • хочу сравнить сколько бы я тратила тут и там.
    не впроголодь жить конечно, но и не 3 раза в неделю клубы-кафешки

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • В ответ на: Немного не о том речь, как мне кажется. Здесь скорее будет верна фраза СЕ ЛЯ ВИ про возраст и ответственность. Пока не несешь ответственность за себя, уж будь добр хотя бы прислушиваться к родителям (что заметьте не противоречит уважению ребенка как личности). Разница в опыте подростка и взрослого человека больше разницы в опыте между двумя взрослыми людьми. И наше право жить так, как мы считаем нужным, а не так, как диктуют нам наши родители подкрепляется нашей ответственностью за тот образ жизни, который мы выбираем.

    Мурочка, по поводу учебы не в полную силу...
    Ух, как я люблю спорить по фразам выдранным из контекста:улыб:Значит смотрите, у меня ключевым словом в вопросе было "всегда".
    Т.е. родители априори правы, потому что они родители. Это их дети виноваты, в том что не понимают. Неужели Вы с этим согласны?
    Приводя в пример маму и свекровь Натали, я пыталась доказать ей ошибочность такой точки зрения, т.е. я считаю ошибочным, что родители всегда правы, только на основании того, что они старше, у них есть в/о и опыт.
    А по поводу учебы это не ко мне:улыб:

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • Ну вот сегодня двое ответили:

    1. девочка 19 лет. студентка, квартира куплена отцом, поэтому за аренду она не платит, высылают ей 500 долларов в месяц плюс она подрабатывает бэби-ситэром, всего выходит 800 в среднем, основная статья расходов - транспорт, на еду у нее уходит порядка 270 долларов в месяц. Довольна.

    2. семья муж и жена, обоим по 32 года, живут в тоже купленной квартире, на почти 3 тыс долларов в месяц, недовольны, ни на чо не хватает :biggrin:

    Еще спросила одного, он снимает, подожду. что ответит.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Эээ.. хотелось бы услышать вариант с арендуемым жильём... :umnik:

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • Мой Вам совет - не тратьте время в этом топике на убеждение ортодоксальных мамочек, они не воспринимают никакие аргументы. Принцип "я начальник - ты дурак" в отношении собственных детей у нас в стране очень распространен, даже и обсуждать уже неинтересно, все и так заранее ясно :yes.gif:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В принципе, аренду можно посмотреть на сайтах я в гугле в свое время как-то быстро находила.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ну вот , к примеру, первое, что попалось. Слева выбирайте по бэд-румам. А вообще забейте to rent flat in London - там огромная куча всего, и по всяким ценам, даже мансарды есть.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Да уж, вот и сходили к психологу. Психолог тоже человек, может и ошибаться. Думаю, нужно все-таки свой внутренний голос слушать. Жалко вас и сына, всего год оставался-то.
    Чой та год? А потом в ВУЗе тоже надо учится. Неужели Вы верите, что если ребенка допинать до ВУЗа, то дальше он сам? Ничего подобного. Все то же самое. Только там хуже. Никто не будет бить в набат по поводу того, что ребенок плохо учится или не ходит на лекции. Просто отчислят.
    Это к вопросу об отвественности, если ребенок сам не научится учится, то толку от родительских тычков никакого.
    У пани Анны же сын как-то понял необходимость учится, чтобы не огорчать маму. Вы бы тогда к ее советам прислушивались что ли.

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

    Исправлено пользователем Muro4ka (30.03.11 14:04)

  • Да есть у нее подруги. Так она и на каникулах с ними прекрасно тусила. По поводу интересно. Ну это скорее исключение, когда в школе прям интересно учиться. Школа у нас обычная. И учителя в ней обычные.

  • В ответ на: Мой Вам совет - не тратьте время в этом топике на убеждение ортодоксальных мамочек, они не воспринимают никакие аргументы. Принцип "я начальник - ты дурак" в отношении собственных детей у нас в стране очень распространен, даже и обсуждать уже неинтересно, все и так заранее ясно :-y
    Интересно какой мамочкой станете вы? :biggrin:
    Конечно, вы себя считаете умнее, продвинутее и круче всех нас, "ортодоксальных мамочек". Но не говорите гоп...

  • Ну хотя бы среднее образование было бы у парня. А теперь и его нет.

  • В ответ на: Мой Вам совет - не тратьте время в этом топике на убеждение ортодоксальных мамочек, они не воспринимают никакие аргументы. Принцип "я начальник - ты дурак" в отношении собственных детей у нас в стране очень распространен, даже и обсуждать уже неинтересно, все и так заранее ясно :-y
    Спасибо за совет:улыб:Но я верю в торжество разума :biggrin: А то получается как с детьми:
    -"Да вы им объясните, что колу пить вредно",
    -"Не, они ничё не понимают, чё с ними разговаривать".

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • В ответ на: Ну хотя бы среднее образование было бы у парня. А теперь и его нет.
    ну, 9 классов-то закончил. Надо будет закончит вечернюю или училище, или техникум, или по модному колледж.

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • В ответ на: Да есть у нее подруги. Так она и на каникулах с ними прекрасно тусила.
    Я имею ввиду друзей, которые хорошо учатся, или просто такие... мм... эрудированные что ли) у меня была девочка, которая из другой школы попала вот в такую компанию... сразу начала учиться, интерес проснулся, так как компания завлекательная - мальчики симпатичные, девочки умные, конкуренция однако - ну поддержать разговор как-то надо было, влиться туда... А потом втянулась, и ей понравилось учиться.
    В ответ на: По поводу интересно. Ну это скорее исключение, когда в школе прям интересно учиться. Школа у нас обычная. И учителя в ней обычные.
    А никогда школу не меняли? Не хотелось бы?
    И всё же про увлечения... Чем она занимается в свободное время?

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • В ответ на: А то получается как с детьми:
    -"Да вы им объясните, что колу пить вредно",
    -"Не, они ничё не понимают, чё с ними разговаривать".
    Не, не так: тетеньки, не имеющию детей учать жизни тетенек с детьми. Это все равно что я бы учила балерину танцевать. Я же балет сто раз видела. :ха-ха!:

  • "Надо будет закончит вечернюю или училище, или техникум, или по модному колледж."

    Так ведь бросил техникум, вы читаете невнимательно что ли? А на хорошую работу с 9 классами образования ох как трудно устроиться. Мать переживает, а вам все пофигу. Не ваш же ребенок.

  • Я писала, танцами занимается. Не меняли школу, тоже на форумах советовалась-отсоветовали менять. Тут же тоже не так все просто. Менять шило на мыло.
    Есть пара ботаников в классе, но они как-то не в почете. В почете модные тусовочные девочки.

  • Знаете, вот сейчас все свелось опять к учебе. Не улавливаете, что это самая волнующая Вас область? Вы считаете, что самое главное - это ребенка выучить. По крайней мере это видно из Ваших постов.
    А надо как-то в комплексе, не находите? Чтобы как Вы писали и здоровая, и счасливая, и без комплексов, и успешная, и чтобы на родителей не жаловалась.
    А сейчас Вы упираете на будущую успешность, но, как подметила troya, даже красивую будущую жизнь не пытаетесь рисовать. Типа "Терпи, детка, а дальше вообще мрак." Мотив то где?

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: