Погода: 31 °C
26.0627...31небольшая облачность, небольшие дожди
27.0628...32небольшая облачность, небольшие дожди
  • А мне в Лондоне очень понравилось, чудный город. Люди очень доброжелательные, веселые, общительные. Музеи - бесплатные, Весь город состоит из парков, переходящих один в другой. И там я поняла: Вот! они думают так же как я и я хотела бы жить в таком месте.

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • В ответ на: чего вы всем тут так эту заграницу навяливаете-то.
    Я ее ВАМ, что ли, навяливаю? :biggrin: Насмешили. Мне, уж простите, до вас совершенно никакого дела нет. Просто вы выдали утверждение, я его оспорила, только и всего.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • сколько надо денег на мсяц при житье в лондоне?

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • В ответ на: если вы без шапки на машине ходите и не болеете, то 14 летний ребенок без шапки гуляющий по улице тоже не заболеет.
    При чем тут машина? Не помню, когда последний раз на ней ездила:улыб:Но я правда не понимаю, в чем связь между простудой и отсутствием шапки...

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: Ну все, что вы описали касается воспитания маленьких детей. Здесь же речь о подростках.
    Железная логика!
    А подростки откуда берутся? Вам их 10-летними выдают? С прошитыми опциями?
    Все мои подростки уже и не подростки. наполовину... Старшую дочь за 5 лет видела 4 раза - это к вопросу - уехать дальше чем в Москву...Созваниваемся часто,а видеться - не наездишься...
    И про "навяливание" заграниц - стоит разок съездить в страну, которая в рейтинге уровня жизни повыше россии стоит, чтоб понять какое поврежденное у нас общество.
    Или на форуме почитать... гы.. а то спорите о вкусе устриц с тем кто их ел (с)..

    И в тридцать восьмых - я не вам отвечала... А СТУПИДГЁЛ на укор, что не говорю что делать...

  • В ответ на: Я ее ВАМ, что ли, навяливаю? :biggrin: Насмешили. Мне, уж простите, до вас совершенно никакого дела нет. Просто вы выдали утверждение, я его оспорила, только и всего.
    Да не только мне, а всему форуму. Уже не первый раз.

    Для всех:
    Девушки! Как-то смешно получается. Практически все здесь сошлись во мнении, что дети наши не такие как мы, но каждая предлагает ту модель воспитания, которая была в ее случае.
    Я шапку не носила-пусть и дети не носят; я училась в Англии, пусть все туда едут; меня родители заставляли работать-пусть все дети работают; я не училась-пусть никто не учится и т.д. и т.п. Ну практически каждый считает свой опыт единственно верным, берет его за образец.

  • В ответ на: И про "навяливание" заграниц - стоит разок съездить в страну, которая в рейтинге уровня жизни повыше россии стоит, чтоб понять какое поврежденное у нас общество.
    Или на форуме почитать... гы.. а то спорите о вкусе устриц с тем кто их ел (с)..

    И в тридцать восьмых - я не вам отвечала... А СТУПИДГЁЛ на укор, что не говорю что делать...
    Да может за границей и лучше, я не спорю с этим. Но это не означает, что теперь всей страной мы туда уехать должны.
    А по поводу кто кому отвечал-здесь форум, или мне вам отвечено запрещено какими-то вами установленными правилами? Не нужно впадать в агрессию без всяких на то причин. Я вас лично ничем не обижала, чего вы так злитесь?!

  • нееее,не так, Вы искажаете. Попробую перевести с русского на понятный.
    Я шапку не ношу и мне комфортно - подумайте, может и Вашему ребенку комфортно? Это ведь может быть комфортно.
    Я училась в Англии - это очень интересно и относительно недорого. Подумайте, возможно это хороший вариант - как минимум он научит самостоятельности в относительно безопасном обществе и даст больше возможностей в будущем как минимум за счет английского языка.
    Меня родители заставляли работать - это научило меня считать деньги и очень рано продемонстрировало необходимость образования и повышения квалификации. Подумайте, возможно трудоустройство на лето поможет Вашей дочери определиться в выборе професии. Спросите у нее.
    Я не училась и я хорошо живу. Подумайте, не много ли чести Вы отдаете именно школьному образованию.
    Как-то так.
    Это не рецепты, это не советы. Это примеры из серии "а бывает и так". Очевидно, что бывает еще миллионом разных способов. Но лучше видеть 10 из миллиона, чем только один:улыб:

    Жизнь удалась!

  • Эти "советы" высказываются в довольно категоричной форме. Типа, кто с ними не согласен, тот мягко говоря не умный человек (из серии вашего "перевожу с русского на понятный"). И думаю, каждый останется все-таки при своем мнении.

  • В ответ на: Эти "советы" высказываются в довольно категоричной форме. Типа, кто с ними не согласен, тот мягко говоря не умный человек (из серии вашего "перевожу с русского на понятный"). И думаю, каждый останется все-таки при своем мнении.
    Это не более чем Ваше восприятие. Оно, равно как и мое, несколько отличается от объективной реальности:улыб:

    Жизнь удалась!

  • ***...не означает, что теперь всей страной мы туда уехать должны***

    уехать не всякий готов... на Основном про это уже переговорено... съездите, посмотрите... не в Турцию_Египет на пляжи, а в место где пообщаться с реальными людьми можно
    И показательно - изменение рамки на "МЫ" (мы... уехать) , трудно написать от собственно имени? " "Я не хочу заграницу".

    ***...Не нужно впадать в агрессию без всяких на то причин. Я вас лично ничем не обижала, чего вы так злитесь?!***

    ... и хороший для вас повод узнать разницу между ассертивностью и агрессивностью.

    Очень характерно для нашей местности - приписывать уверенной позиции собеседника собственную агрессивность.

    Так что там про воспитание успешных детей? поделитесь следующей грустной историей...

  • не поздно перекрыть финансовый кислород и отправить на работу отрабатывать все то, что сперла у близких людей, трудотерапия и справедливость данного наказания единственное, что может помочь образумиться уже достаточно обнаглевшей девице
    наказывать трудом? чтоб труд ассоциировался с наказанием?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: сколько надо денег на мсяц при житье в лондоне?
    Могу спросить, много кого там живет из окружения. Вам как - чтобы просто прожить, или более-менее весело чтобы?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Да не только мне, а всему форуму. Уже не первый раз.
    Так спрашивают же, что делать. Вот и отвечает каждый в меру своей компетентности. Я советую, основываясь на своем ЛИЧНОМ опыте. А Вы вот, как только закончились аргументы, начали кидаться банановой кожурой и помётом.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: это не означает, что теперь всей страной мы туда уехать должны.
    А что Вы на всю страну оглядываетесь? Вы о себе думайте, и о своей семье в первую очередь, а уж как там вся страна разбираться будет - это ее дело.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • А правда, что Вы так переживаете по поводу "уехать заграницу"? Не навовсе же туда отправлять ребенка предлагают. Отправьте на 3 месяца, по программе обмена, в семью - никуда она не денется, вернется, а вот если уже потом решит эмигрировать, то это будет ее собственное решение. Я 9 месяцев жила, возвращалась в Россию, конечно, с ревом и в истерике, но ничего же, закончила тут ВУЗ, никаких травматических последствий для меня это не имело. лучше стало - это да, раз в сто этак.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Я советую, основываясь на своем ЛИЧНОМ опыте. А Вы вот, как только закончились аргументы, начали кидаться банановой кожурой и помётом.
    Вот я о том и говорю, что каждый здесь основывается на своем ЛИЧНОМ опыте. Только не нужно пытаться свой личный опыт преподнести как единственно верный. Тем более, что опыта воспитания детей у вас нет. А банановой кожурой и пометом здесь кидаются очень многие, не буду показывать пальцем.

  • В ответ на: А правда, что Вы так переживаете по поводу "уехать заграницу"? Не навовсе же туда отправлять ребенка предлагают. Отправьте на 3 месяца, по программе обмена, в семью - никуда она не денется, вернется, а вот если уже потом решит эмигрировать, то это будет ее собственное решение. Я 9 месяцев жила, возвращалась в Россию, конечно, с ревом и в истерике, но ничего же, закончила тут ВУЗ, никаких травматических последствий для меня это не имело. лучше стало - это да, раз в сто этак.
    А до этого вы написали "Я ее ВАМ, что ли, навяливаю? Насмешили. Мне, уж простите, до вас совершенно никакого дела нет". :biggrin:

  • дамы, я все-таки не понимаю - где Ландан а где все русские подростки? Это что способ решения проблемы - отправить к бритишам ума набираться? :безум:
    или с глаз долой...:миг:
    не вижу связи между обучением в Лондоне и решением проблемы ТС.
    кто видит - растолкуйте плиз

    my castle - my rules

  • И в чём противоречие? Я же не уговариваю Вас туда ехать. Просто Вы постоянно твердите о "насовсем", вот я и уточняю - откуда оно взялось-то, это "насовсем"? Я предлагала поездку именно как перманентную меру.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Проблема ТС, во многом, во влиянии компании (как мне видится, могу ошибаться), в пофигизме и полном отсутствии самостоятельности.
    В Лондоне сразу(!) меняется компания, приходится принимать за себя решения и получаешь примеры самостоятельности. Многие подростки, приехавшие туда, идут работать во всякие макдональдсы.
    Короче, проблему ТС это как раз может решить и довольно радикально, с пользой для всех.

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: Да в том-то и дело, что она сама еще не знает как ей лучше. На все вопросы о будущем, куда после школы поступать, кем работать, как жить один ответ "не знаю". Или еще "а где больше заработать можно?" :biggrin:
    Тогда какой вывод Вы отсюда делаете?

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • В ответ на: Читаю тут, читаю про родительские приседания перед чадом. А не много ли приседаний чадо изволит? Почему уважение личности одностороннее? Все от страха, что чадо останется чем-то недовольно, и ведь так оно и случится. Не надо стремиться угождать, каждое право накладывает обязанность, в частности свобода предполагает ответственность. А коли нет ответственности, то и о свободе говорить рано. Вот так.
    Никто про одностороннее не говорит. Но как тут много говорилось: личным примером. А то получается односторонний перевес в другую сторону. "У тебя ничего еще нет, ты маленький ребенок, ничего еще о жизни не представляешь, поэтому должен понять, что родители ..." ну дальше у кого что. Разве не так? Но это почему-то не работает. Колу пьют, учится не хотят. А дальше возможен вариант как у ТС. Когда уже и хочется поговорить, все выяснить, а ребенок на контакт не идет.

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • ага
    а то что дама ТС написала про доход не учитывается?
    да и то, что компании в Лондоне бывают разные:улыб:
    некоторые в маки, а некоторые сбивают вокруг себя стайки ребят с родины и начинают заниматься не самыми законными делами
    можно вывести девушку из стаи сибирской, но выбить ментальность "стаи" - получится ли? (перефразируя цитату)
    вообщем лондон - вариант и вариант далеко не для всех

    при этом не учитываем почему-то что не ВСЕ подростки жаждут за границу поехать
    что прям полгорода спит и видит себя работащим в Маке и живущем в Лондонграде:миг:

    my castle - my rules

    Исправлено пользователем пани Анна (30.03.11 09:27)

  • В ответ на: Мне кажется, СЕ ЛЯ ВИ права в своих высказываниях. Пусть жестко, но верно. Причем все, ей сказанное не мешает уважать ребенка как личность. Очень важно найти баланс между контролем и свободой ребенка.
    Про баланс всеми руками и ногами за. Контроль не мешает уважать права ребенка и слышать его мнение, главное чтобы у родителя было это желание.

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • В ответ на: Для всех:
    Девушки! Как-то смешно получается. Практически все здесь сошлись во мнении, что дети наши не такие как мы, но каждая предлагает ту модель воспитания, которая была в ее случае.
    Я шапку не носила-пусть и дети не носят; я училась в Англии, пусть все туда едут; меня родители заставляли работать-пусть все дети работают; я не училась-пусть никто не учится и т.д. и т.п. Ну практически каждый считает свой опыт единственно верным, берет его за образец.
    Вы сами просили совета. Вам его дали и родители, и выросшие дети. Вам выбирать, что Вашей дочери больше подходит. И ТС выбирать, что им больше подходит.
    Никто не говорил о том, что его метода единственно правильная. Каждый лишь доказывает, что метод имеет право на существование. И Ваше дело применять что-то в Вашем конкретном случае или не применять. Вот и скажите нам: Вам хоть что-нибудь понравилось из предложенного?
    Или только слова СЕ ЛЯ ВИ про невозможность отношения на равных и соответственно контроль? Так у Вас этот метод не работает. Ваша дочь есть неправильную пищу и не хочет учится. Или Вы думаете, что в Вашем случае надо еще больше контроля?

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • В ответ на: ага
    а то что дама ТС написала про доход не учитывается?
    На самом деле это дешевле, чем кажется. А если по обмену, то достаточно денег на перелет сверх обычных расходов. Согласитесь, распродажные авиабилеты не так уж дороги.
    В ответ на: да и то, что компании в Лондоне бывают разные :)
    Да, но компания будет заведомо другая, чем дома. Я не говорю, что это панацея. Но это вариант. При чем большинство родителей считают этот вариант безумно дорогим и потому его не рассматривают.
    В ответ на: можно вывести девушку из стаи сибирской, но выбить ментальность "стаи" - получится ли? (перефразируя цитату)
    Не факт, но возможно. Хотя бы потому что там стая будет бОльшей частью английская, а у них менталитет ой как отличается. Я когда туда ехала, не думала, что НАСТОЛЬКО.
    В ответ на: при этом не учитываем почему-то что не ВСЕ подростки жаждут за границу поехать
    что прям полгорода спит и видит себя работащим в Маке и живущем в Лондонграде ;)
    Не все. Но никто ж не предлагает этот вариант как единственно возможный и гарантировано работающий. Это просто еще один вариант.

    Жизнь удалась!

  • я как родитель вообще не рассматривала этот вариант
    мне непонятно, зачем отправлять моего ребенка в Лондон, чтобы облегчить прохождение переходного возраста.
    Проблемы решались здесь, с моим участием.

    но раз опция работает, то кого-то действительно нужно выслать из страны, чтобы научить самостоятельности, по мне так на просторах нашей отчизны этих возможностей куда как больше.

    дешево-дорого - мерить сложно, пословицу про жемчуг и щи еще никто не отменял

    (у меня в багаже масса веселых историй про приключения наших подростков в Англии, сомневаюсь, что эти подробности понравились бы их родителям :ха-ха!:)

    my castle - my rules

  • В ответ на: у каждого ребенка как обычно своя кнопка, и кому как ни родителям ее искать, увы учителя этим заниматься не будут, современные учителя тем более (кроме единиц-подвижников, пожалуй).
    Хочется просто написать "+стопицот тысяч мильёнов".

    Ко всем: только не скатывайтесь к спору про учителей. Ну не будут, и не будут.

    Но кто кроме родителей поймет, что же нужно ребенку и как его замотивировать на учебу. Ну, еще психолог хороший поймет. Только на приеме у психолога родители не ожидают услышать, что родителям надо поменять свое поведение и тем самым способствовать смене поведения у детей. Почему-то родители считают, что они во всем правы. А просто дитя неразумное их не понимает.

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • В ответ на: мне непонятно, зачем отправлять моего ребенка в Лондон, чтобы облегчить прохождение переходного возраста.
    Основное назначение такого культурного обмена немножко другое:улыб:
    В ответ на: дешево-дорого - мерить сложно, пословицу про жемчуг и щи еще никто не отменял
    Я часто встречала мнение, что это существенно дороже (в цифрах), чем есть на самом деле. Жемчуг тут не при чем. Я допускаю, что кто-то не может себе позволить определенные траты, но когда человек говорит "у меня нет на это полумиллиона", не факт, что у него не найдется пятидесяти тысяч (цифры отвлеченные, я вопросом стоимости таких мероприятий озадачивалась очень давно). То есть если рассматривать такой вариант в теории, стоит внимательно изучить вопрос цены - есть варианты дешевле, чем кажется.
    Веселых историй и без лондона хватает. Я говорила только о еще одном варианте, панацею не предлагала.

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: Вот и скажите нам: Вам хоть что-нибудь понравилось из предложенного?
    Есть полезные советы, не буду перечислять.

  • В ответ на: Только на приеме у психолога родители не ожидают услышать, что родителям надо поменять свое поведение и тем самым способствовать смене поведения у детей. Почему-то родители считают, что они во всем правы. А просто дитя неразумное их не понимает.
    Вы не совсем правы. Дело не в том, что родители как упрямые бараны не хотят менять своё поведение, они просто не знают КАК это сделать в ТЕКУЩИХ УСЛОВИЯХ. Например психолог говорит (мой личный пример) - "вам нужно абстрогироваться от учёбы на время, не вмешиваться, не спрашивать, говорить только на отвлечённые темы - вам обоим нужно отдохнуть и вернуться к этому вопросу на новом витке". Хорошо, я согласна, НО ситуация такова, что ребёнок в 10 классе уже имеет за четверть набор двоек и ему грозит второй год. Учителя вопиют что нужно срочняк хватать-тащить на пинках исправлять. Но я СТАРАЮСЬ дследовать совету психолога и отступаю. Мы не ругаемся, не спорим, мы "отдыхаем" от своих ролей.. Итог - исключение из лицея. Отдохнули :). Если вы думаете, что "отдыхать" мне было проще - вы ошибаетесь. У меня буквально чесались руки взяться за его учёбу и навставлять "пистонов" и играть роль спокойной мамы было убийственно трудно!! Я дико переживала и боялась.
    Я это пишу к тому, что высказывания подобные "родителям лишь бы ничего не далать и не менять" сродни высказываниям "вы просто не хотите получать 200 тыщ в месяц, вы не стараетесь!" или "вам просто в лом скинуть 50 кг".. Да, есть люди, которые сделали ЭТО, но это не значит, что другие не старались и просто забивали. Много и тех, кто реально полностью изломал свою жизнь и здоровье, но так и не похудел на 50кг или не с мог получить зарплату в 200 тыщ.

  • В ответ на: Только на приеме у психолога родители не ожидают услышать, что родителям надо поменять свое поведение и тем самым способствовать смене поведения у детей. Почему-то родители считают, что они во всем правы. А просто дитя неразумное их не понимает.
    Может быть хотя бы потому что они старше как минимум на 20лет? :миг:

  • В ответ на: Вы не совсем правы. Дело не в том, что родители как упрямые бараны не хотят менять своё поведение, они просто не знают КАК это сделать в ТЕКУЩИХ УСЛОВИЯХ. Например психолог говорит (мой личный пример) - "вам нужно абстрогироваться от учёбы на время, не вмешиваться, не спрашивать, говорить только на отвлечённые темы - вам обоим нужно отдохнуть и вернуться к этому вопросу на новом витке". Хорошо, я согласна, НО ситуация такова, что ребёнок в 10 классе уже имеет за четверть набор двоек и ему грозит второй год. Учителя вопиют что нужно срочняк хватать-тащить на пинках исправлять. Но я СТАРАЮСЬ дследовать совету психолога и отступаю. Мы не ругаемся, не спорим, мы "отдыхаем" от своих ролей.. Итог - исключение из лицея. Отдохнули :). Если вы думаете, что "отдыхать" мне было проще - вы ошибаетесь. У меня буквально чесались руки взяться за его учёбу и навставлять "пистонов" и играть роль спокойной мамы было убийственно трудно!! Я дико переживала и боялась.
    Я это пишу к тому, что высказывания подобные "родителям лишь бы ничего не далать и не менять" сродни высказываниям "вы просто не хотите получать 200 тыщ в месяц, вы не стараетесь!" или "вам просто в лом скинуть 50 кг".. Да, есть люди, которые сделали ЭТО, но это не значит, что другие не старались и просто забивали. Много и тех, кто реально полностью изломал свою жизнь и здоровье, но так и не похудел на 50кг или не с мог получить зарплату в 200 тыщ.
    А у Вас чем дело закончилось? Или у вас сейчас исключение из лицея состоялось? А что Вы выяснили за время "отдыха" про Вашего сына? На какие отвлеченные темы поговорили? Вы почувствовали изменения?

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • В ответ на: Может быть хотя бы потому что они старше как минимум на 20лет? ;)
    А Ваша мама и свекровь тоже всегда правы? Они тоже старше Вас на н-цать лет.

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • родителям нужно как минимум интересоваться, чем занимаются их дети, о чем мечтают. не нужно выходить из дома порой, чтобы нахвататься этой грязи, сейчас же все доступно, и на сайтах, где тусуются дети, можно запросто встретит порнографические материалы. а девочки 13-14 лет уже во всю мечтают о сексе. и притом с кем попало, и о таком, о каком я лично в 14 лет и не подозревала! зачастую объектами их грез становятся такие профессии как протститутка, сутенер... вот там обсуджается и подробно описывается вс это. в 14 лет она знает, что такое минет - откуда?! - да и еще и описывает секс в таких подробностях...http://blog.zhizn.ru/users/3730781/post158671196/

    вам не больно? вы так сильно гнете пальцы...

  • В ответ на: наказывать трудом? чтоб труд ассоциировался с наказанием?
    трудом исправлять свои ошибки, заодно узнает откуда и как берутся деньги, в том числе на фамильные драгоценности

    про деньги "берешь чужие ненадолго, а отдаешь свои и навсегда", многим нравится только брать, а отдавать не нравится, вот и надо учить отдавать долги, прогуляла бабкино золото - верни долг за него

  • В ответ на: А Ваша мама и свекровь тоже всегда правы? Они тоже старше Вас на н-цать лет.
    Зачем сравнивать 35-летнего человека с высшим образованием и жизненным опытом и 14-летнего ребенка?

  • В ответ на: Я это пишу к тому, что высказывания подобные "родителям лишь бы ничего не далать и не менять" сродни высказываниям "вы просто не хотите получать 200 тыщ в месяц, вы не стараетесь!" или "вам просто в лом скинуть 50 кг".. Да, есть люди, которые сделали ЭТО, но это не значит, что другие не старались и просто забивали. Много и тех, кто реально полностью изломал свою жизнь и здоровье, но так и не похудел на 50кг или не с мог получить зарплату в 200 тыщ.
    Вы не подумайте, я не обвиняю родителей в лени, т.е. я не думаю, что поменять свое поведение просто. Это безумно сложно. Верю. Сложно свое поведение поменять даже когда взрослые оба. Вам - респект и уважуха, что постарались. Но ведь сложность метода не доказывает его невозможность? Иначе никто бы не похудел на 50 кг (без ущерба для здоровья) и не нашел бы работу за 200 тыщ. А волшебного слова, от которого можно вмиг заставить ребенка учиться, я не знаю. :dnknow:

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • В ответ на: родителям нужно как минимум интересоваться, чем занимаются их дети, о чем мечтают.
    Согласна. Но далеко не всегда подростки будут откровенничать с родителями и уж тем более о своих сексуальных фантазиях говорить.

  • В ответ на: А у Вас чем дело закончилось? Или у вас сейчас исключение из лицея состоялось? А что Вы выяснили за время "отдыха" про Вашего сына? На какие отвлеченные темы поговорили? Вы почувствовали изменения?
    Ну, надеюсь, ещё не закончилось дело, ещё в процессе :), хотя похвастаться увы нечем. Ну то было не исключение официально, а сами ушли, т.к. иначе только второй год. В обычную школу в 11 класс он не захотел (а мы же, родители, не давим.. прислушиваемся), поступил в техникум, чтобы ближе к профессии, чтобы всё по-взрослому.. Но в техникуме, сдав 1 сессию, ему тоже "разонравилось" и сейчас он в свободном полёте ходит в военкомат и ждёт "приговора". На какие темы говорили - да разве упомнишь. Мы и раньше (собственно всегда) говорили на разные темы, только что учёа практически "ушла" из этих тем. Кроме вопроса учёбы, претензий родительских у меня к ребёнку не было да и нет.. И в плане увлечений-хобби и в плане помощи по дому, уважения кродителям и пр. Но с учёбой - швах :-(, боролись все 10 лет. Почувствовала ли я изменения? Нет, не почувствовала. И сейчас жалею, что пошла на поводу у психолога.. Хотя своих идей к тому времени уже тоже не осталось (по-этому и обратились к спецу).

  • В ответ на: А волшебного слова, от которого можно вмиг заставить ребенка учиться, я не знаю. :dnknow:
    Вчера дочь мне выдала: "Жаль, что каникулы заканчиваются, опять в эту дурацкую школу идти и сидеть там весь день как в тюрьме". Ну что тут скажешь? Я только посмеялась и сказала, что еще и ВУЗ и работа впереди.

  • В ответ на: А волшебного слова, от которого можно вмиг заставить ребенка учиться, я не знаю.
    Да на это никто и не расчитывает.

  • В ответ на: Я только посмеялась и сказала, что еще и ВУЗ и работа впереди.
    Мне на это обычно отвечал - но на работе хоть деньги платят, а тут мучайся БЕСПЛАТНО.

  • В ответ на: Зачем сравнивать 35-летнего человека с высшим образованием и жизненным опытом и 14-летнего ребенка?
    Не знаю :dnknow: Я нигде не предлагала сравнивать. А то место, с которого началась данная переписка, звучало так: родителям не интересно признавать необходимость смены своего поведения. Им надо, чтобы их дети поменялись. Как-то сами собой видимо, волшебным образом. При этом они вроде как маленькие. Но уже должны осознать необходимость смены поведения и сменить его. А родители не могут, им сложно. Или еще лучше: их поведение то правильное, а у ребенка нет.

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • В ответ на: Почувствовала ли я изменения? Нет, не почувствовала. И сейчас жалею, что пошла на поводу у психолога.. Хотя своих идей к тому времени уже тоже не осталось (по-этому и обратились к спецу).
    Да уж, вот и сходили к психологу. Психолог тоже человек, может и ошибаться. Думаю, нужно все-таки свой внутренний голос слушать. Жалко вас и сына, всего год оставался-то.

  • В ответ на: Мне на это обычно отвечал - но на работе хоть деньги платят, а тут мучайся БЕСПЛАТНО.
    :respect: Молодец, моя не додумалась до такого ответа. :biggrin:

  • В ответ на: Почему-то родители считают, что они во всем правы.
    Вот что вы написали, я вам и ответила почему родители себя считают правыми. Потому что взрослее, умнее, опытнее. Потому что они уже прошли и через переходный период и через учебу в школе, в ВУЗе и поработали в разных местах. У них есть ОПЫТ, а у ребенка его нет. У ребенка есть только желания, точнее нежелания и никакого представления о собственном будущем (как показал форум практически у всех).

  • В ответ на: Молодец, моя не додумалась до такого ответа.
    Это ваше счастье, что не додумалась! :улыб:У нас же сплошное "горе от ума".

  • В ответ на: родителям нужно как минимум интересоваться, чем занимаются их дети, о чем мечтают. не нужно выходить из дома порой, чтобы нахвататься этой грязи, сейчас же все доступно, и на сайтах, где тусуются дети, можно запросто встретит порнографические материалы. а девочки 13-14 лет уже во всю мечтают о сексе. и притом с кем попало, и о таком, о каком я лично в 14 лет и не подозревала! зачастую объектами их грез становятся такие профессии как протститутка, сутенер... вот там обсуджается и подробно описывается вс это. в 14 лет она знает, что такое минет - откуда?! - да и еще и описывает секс в таких подробностях...http://blog.zhizn.ru/users/3730781/post158671196/
    Короче, при таких познаниях в области анатомиии и физологии, дети как бэ должны подозревать, что при всем при этом жестоким следствием является беременность (нежелателная). Но это их мало смущает!

    вам не больно? вы так сильно гнете пальцы...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: