Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
  • Согласен, что Ириша в психосоматику не углублялась, хотя как специалист психотерапевт весьма грамотная.

  • на первый

    мне помог гипнолог

    my castle - my rules

  • Гипноз отчасти показан людям с низким уровнем интеллекта.

  • главное, что помог, а кому показан - я не спец, чтобы разбираться.

    my castle - my rules

  • Видите ли, когда к гинекологу - это значит, что ты больной человек. А когда к психологу - ПСИХ!))

  • Мне тоже порекомендуйте, пожалуйста, специалиста. Интеллектом не слишком загружены, можно и гипнолога, наверное?

  • к психологу ходят с проблемами адаптации к какой-либо жизненной ситуации

  • Заблуждаетесь тетенька. ПСИХ это чисто к психиатру...

  • Мудрено, но верно :agree:

  • Ребят, можно ли как-то самому диагностировать эти атаки? Раньше считал это бредом, но теперь со мной твориться что-то фиг пойми что.
    Когда сижу дома или на работе то в принципе все нормально. Но когда хожу по улице одолевает какое-то непонятное чувство. Внутри как какой-то шар скапливается. И я стараюсь как можно быстрее добраться до дома, работы.
    Сейчас ходил в магазин тоже самое происходило.
    Причем когда гуляю с друзьями вполне нормально. Ничего такого.

  • может быть, это тревога. Но не паника еще точно. Панику вы ни с чем не перепутаете - небо с овчинку кажется.
    Но до паники лучше не доводить, раз "пробив" вашу внутреннюю защиту, она будет возвращаться вновь и вновь и справиться с ней уже очень не просто.

    Если это просто тревога, то вам скорее всего помогут препараты на основе зверобоя, типа афабазола, но...
    но вообще, надо понимать причину и устранять именно ее, толку глушить симптомы не много.
    А причину устранять - надо либо самому быть семи пядей во лбу и обладать нереальной рефлексией, либо к специалисту. Вообще, это не шутки.

  • Похоже на агорафобию. Почитайте на эту тему. А вообще, для точной диагностики и лечения лучше всего обращаться за помощью к специалистам.

  • вот именно. На спеца денег нема. Я, в принципе, могу бороться со своими страхами. Ну кроме собак. Думаете с паникой не справлюсь?

  • Мне кажется, у нас есть некоторое количество бесплатных центров. Почему бы не сунуться к ним?

    Жизнь удалась!

  • А какие бесплатные? Оо

  • А случайно агорафобия не связана ли с узким кругом личных контактов, недостатком общения вне этого узкого круга?..
    Мне кажется, когда человек потихоньку выпадает из общества, ему становится страшно выходить на улицу...

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • круг контактов уже чем обложка от тетради 12 листов. Три максимум четыре человека да и с теми посредством смс и соцсетей общаюсь.
    За пределами этого круга никого нет.
    Возможно и от этого.
    Ибо дома в принципе один и на работе доже один.

  • В ответ на: Ибо дома в принципе один и на работе доже один.
    Каким способом предпочитаете получать информацию через глаза или уши? Когда активнее днем или ночью?
    Запахи важны для Вас?

    Творец Рая на Земле.

  • Панические атаки присущи зрительному психотипу человека.

    Творец Рая на Земле.

  • скорее каким придется. уши так уши. глаза... ну будь по сему.
    запахи... да как то не особо.
    активность по разному.

  • В связи с чем у Вас узкий круг общения?
    Например: нюхач по своей природе одиночка, у него очень узкий круг общения мало друзей или вообще нет.
    Звуковик в себе - тоже малообщительный... Живому общению звуковик нередко предпочитает невербальное общение в Интернете: ему проще написать то, что он хочет сообщить другому человеку, даже находящемуся с ним в одном помещении, чем сказать голосом.

    Творец Рая на Земле.

  • Все. Точно. Я звуковик.
    Ну вот так как-то получилось, что круг общения узок. Я человек-то в принципе общительный. Если со мной идут на контакт то и я пойду. Первый я никогда не начну разговор.

  • я скорее визуалик) но тоже как-то чаще общаюсь посредством средств связи... не всегда все так просто в схемы укладывается...

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Понятно... Для звуковика важна духовная реализация. Музыку какую предпочитаете?

    Творец Рая на Земле.

  • А Вас ни кто ни куда не укладывает. У визуалов проблемы другие.

    Творец Рая на Земле.

  • Вы все знаете, разве что "никуда" и "никто" иначе пишутся.
    Давайте, укладывайте меня уже в какую-нить кучку.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Всю которую переваривает мой могзг и уши. Рок так рок, бетховен так бетховен.

  • Звуковики любят музыку, выбирая ту, которая созвучна их внутреннему состоянию. Желание громко слушать тяжелый рок — это попытка уменьшить боль в страдающем от невозможности реализации в звуковом типе.
    Т.е. самое комфортное состояние для звуковика в состоянии гармонии это тишина.

    Творец Рая на Земле.

  • Внутреннее состояние гармонии, это когда нет стрессов, нет депрессии, нет страхов... звуковикам развитым страхи не присущи в отличии от визуалов.

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: ... Но когда хожу по улице одолевает какое-то непонятное чувство. Внутри как какой-то шар скапливается.
    Не приятное чувство?

    Творец Рая на Земле.

  • есть немного. если чемнить себя отвлеку то проходит. но не всегда же можно себя отвлечь.

  • В ответ на: Внутреннее состояние гармонии, это когда нет стрессов, нет депрессии, нет страхов... звуковикам развитым страхи не присущи в отличии от визуалов.
    круто)) а если у визуала нет стресса, нет депрессии, нет страхов - значит он звуковик? :umnik:
    а не смущает, что чистого "звуковика", "визуала" и "кинестетика" в природе редко встретишь?

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Я вот одно не понимаю - что значит "непонятное чувство"? всегда ж можно докопаться до источника эмоции. Откуда оно возникает? В связи с чем конкретно? Отсюда и плясать. Логично ж.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • А про "чистого" никто(благодарю за подсказку) и не говорит.
    У зрительного направления страх заложен от природы изначально. И если зрительник не работал в этом направлении (в осознании своих страхов) сознательно, то у них всегда есть страхи. И изначальный - это страх за свою жизнь.
    Это дневные охранники стаи. Испугавшись зрительник выделяет феромоны страха ну и т.д.

    Творец Рая на Земле.

  • Ну точно. Значит, я сроду не зрительник никакой. Сроду не испытывала никаких "изначальных природных страхов". Если не считать инстинкта самосохранения, конечно, но сомневаюсь, что слушальники и щупальники его не имеют.
    Кстати, "дневные охранники" совсем не обязательно будут считывать угрозы стае исключительно посредством выпускания феромона страха. И потом - охранники и слушальники и щупальники обычно нужны)
    Что ж вы так все четко разграничиваете? И что значит "никто не говорит"? :umnik: тогда о чем вы тут?

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Вы хотите сказать, что у аудиалов страха за жизнь нет или он ничтожно мал настолько, что человек его не испытывает?
    И какое отношение стаи и их охранники имеют к рассмотрению причин панических атак в системе "психология — медицина"?

    Главное — погладить КОТА.

  • Психология и медицина рассматривает только медикаментозное лечение, которое только еще больше усугубляет панику.

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: И какое отношение стаи и их охранники имеют к рассмотрению причин панических атак в системе "психология — медицина"?
    Самое прямое. Не возможно избавиться от панической атаки не осознав первопричину.

    Творец Рая на Земле.

  • Типов очень много и разделяются не только по типам человека но еще и по его развитию и не возможно описать в топике в двух словах всех отличий... что же тут не понятного.

    Считывают не "дневные охранники", а стая. Читайте внимательнее прежде чем комментировать. Либо оральный тип и пугал стаю своим криком (ором) стая спасалась бегством - но это уже из другой оперы...

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: Типов очень много и разделяются не только по типам человека но еще и по его развитию и не возможно описать в топике в двух словах всех отличий... что же тут не понятного.
    а вы-то вполне обходитесь двумя словами)) вот это и непонятно.
    И потом - что за претензии в невнимательности чтения? Вы там своими категориями рассуждаете, а я-то всего лишь опираюсь на те "два слова", что тут выложены.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Основываясь на какой теории, области науки, знаний, Вы лично предпочитаете искать первопричину? Важность определения которой никто не оспаривает.
    Ладно, осознали. С помощью какого специалиста (при условии, что "паникер" самостоятельно "осознать" не может)?
    На мой вопрос о страхе за жизнь у аудиалов Вы не ответили.

    Главное — погладить КОТА.

  • Потому что раньше я его не испытывал потому оно и непонятное.

  • В ответ на: Ладно, осознали. С помощью какого специалиста (при условии, что "паникер" самостоятельно "осознать" не может)?
    На мой вопрос о страхе за жизнь у аудиалов Вы не ответили.
    Можно иногда и самостоятельно, без специалиста.
    Я думала что могу сама решать на что отвечать, а на что не отвечать... но если это приказ...
    У других психотипов не так выражено, как у зрительного (опять же много всего прочего примешивается).
    У развитого звуковика нет страха за жизнь, есть только инстинкт самосохранения. Суицид чаще всего совершает именно звуковик в недоразветом состоянии. Я почти чистый звуковик и я не стану прыгать с крыши или кидаться под машину, но у меня нет страха смерти.

    Творец Рая на Земле.

  • Вопросы я задала с целью понять, насколько можно доверять тому, что Вы здесь рассказываете.
    Прошу Вас еще раз сказать, положения какой "теории" Вы трактуете. Одно название. Саму теорию или какой-либо ее раздел, отвечая мне, не излагайте, пожалуйста.

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: от панической атаки не осознав первопричину
    Так друзей у него нет, не надо копать к центру Земли, если причина лежит на поверхности.
    А я за собой тоже такое стал наблюдать, и именно после того, как круг общения сузился до ненормальных значений.
    ТС нужна социализация, включение в общественную жизнь.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Обязательно нужна социализация, общение живое нужно, но ведь вопрос то в том как этого достичь?
    Круг общения отчего сузился? Не просто так был какой то определенный круг и вдруг сузился? Причина?

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: Потому что раньше я его не испытывал потому оно и непонятное.
    ну все когда-то бывает в первый раз, но что ж мешает отыскать в себе толчок к ощущению? допускаю, что не на поверхности лежит, но если вы реально не в состоянии это сделать - вот для того и требуется специалист. Пока оно не найдется, куда ж двигаться для нахождения решения?

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • не доверяйте мне, погладьте кота.

    Творец Рая на Земле.

  • Совет хоть и непрошеный, но и хороший, и полезный.

    Главное — погладить КОТА.

  • Благодарю Вас за понимание, с любовью.

    Творец Рая на Земле.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: