Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
  • вот про социализацию подробнее.

  • Для начала нужно попытаться ответ на этот вопрос:
    В ответ на: Не просто так был какой то определенный круг и вдруг сузился? Причина?
    - то есть, с чего все начиналось. А уже потом, после осознания, выпихивать вас обратно к людям.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Ну была причина. Причем причину причины я знаю. И почему я таким стал тоже знаю.

  • Ну а теперь тоже самое, но в обратном порядке.)

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • юанз ежот умечоп И .юанз я ...

    А по теме. не понял.

  • Ну и?... От присутствующих ждёте, что за белы рученьки в рай поведут?...

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Детство кончилось, после 20 лет появляются свои заботы, люди отдаляются. Кто-то учится, кто-то семью заводит, кто-то работает. Потребность в общении уже не так высока

  • Как максимум:смущ:

  • У кого как. У меня-то она высока.

  • причина - страх смерти,
    безопаснее кажется дома, на работе и с друзьями т.к. кажется, что в случае чего есть кому оказать первую помощь/вызвать скорую

  • Это не страх смерти, а скорее наоборот - страх "жизни"... :nea.gif: :улыб:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • да нет. Человек вроде бы прав.

  • Вроде бы...) То, что ощущается как страх смерти (по ощущениям), вытекает из страха жить.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Без обид.
    Магистр Йода, а по-понятнее нельзя?

  • Замыкаясь в себе, ты перестаешь чувствовать себя живым. И выходя на улицу с живыми, ты начинаешь особенно сильно это ощущать, как страх смерти извне - на самом деле, просто самого себя не чувствуя живым...

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Я давно замкнулся в себе. Есть идеи как начать чувствовать себя живым?

    Ну вот смотри. Я люблю фотографировать. Просто так. Чик-чик и все. Для себя.
    Когда я этим делом занят такого чувства не возникает же.

  • Это окукливание, уход в границы маленького комфортного мирка. Ты хочешь оставаться в этом мирке и быть одновременно живым? Уход в себя - это бегство, отступление перед Большим Миром, а ты хочешь оставить все как есть, без контрнаступления. Надеешься, что если побелить стены в твоей комнатке, то это улучшит и исправит все значимые недостатки.

    Полюбив жить в раковине, челвоек становится подобен улитке, и внутренне. Чтобы ему снова стать человеком, нужно отказаться от защитной раковины, или хотя бы мысленно на это решиться.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Все равно не понимаю. Понимаю, что разжевано как манная каша, но...

    Вот смотри. Я каждый день беру себя за глотку и тащу на работу или с работы. Да, все это делаю ооочень быстро, но все же.

  • Ну если проблемы перехода в реальный мир так сильно беспокоят (между домо и работой), самое время задуматься и осознать, что смысл жизни давно потерян, а это лишь следствие.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • ваши предложения?

  • "...за белы рученьки в рай" :help.gif:
    Если смысл жизни потерян, стоит ли беспокоиться о каких-то понических атаках?

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • ну ощущения-то далеко не прикольные же при выходе в мир.

  • Люди на улице кажутся враждебными? Вызывают отторжение и нежелание с ними встречаться на улице?

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • У меня огромныепанические атаки по поводу людей, всегда мысли у меня что меня все обманывают.

  • *Вкрадчиво*
    Не-е-е-ет, вас никто-о-о не обманывает... :злорадство:

    :biggrin:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • И как мне вдруг начать всем верить, после долгих обманов? Палочой выручалочкой махнуть и все? Психика человека не такая простая ведь, не может в секунду изменить поведение человека.

  • Почему вы объединяете людей во "всех людей"? Они ведь разные - относительно вас, хотя бы.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • патологический страх смерти парализует жизнь, человек не может расслабиться и ощутить себя живым, страх его полностью парализует

  • Что такое страх и откуда он у него взялся? Почему у него он ярко выражен?

    Творец Рая на Земле.

  • возможно уже имеется околосмертельный опыт

  • Творец Рая на Земле.

  • и о чём это?

  • темка старая всплыла ...
    Диагностировать .... ну можно .. гдето у меня была давно гдето валялась маленькая брошурка с описанием (как они ощущаются эти атаки .( ну как бы рекламма лекарства и попутно описание ... ценное было именно описание ) сейчас наверное уже не найти ..ну в интернете литературку поищите ... разберетесь может быть .
    То что многие считают атаки бредом . --ну так это совершенно естественно . человеку свойственно не верить тому что никогда не испытывал .
    Только под это "модное понятие " паническая атака ,сейчас что угодно подписывают . всё в одну кучу сваливают .

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • В ответ на: Мне кажется, когда человек потихоньку выпадает из общества, ему становится страшно выходить на улицу...
    да есть такой эффект . ну в любое новое незнакомое место человек идёт с чувством настороженной тревоги-опасности .. это нормально . А если долго что то не делал . то это становится как бы новым и слегка страшным .
    и на улицу страшновато . и за руль садится и выезжать в город после долгого не сидения за рулём страшно . и в новое место идти с чувством опаски .... и с людьми общаться напряжённо после долгого необщения .....а потом всё снова становится привычным и обыденным

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • В ответ на: Круг общения отчего сузился? Не просто так был какой то определенный круг и вдруг сузился? Причина?
    стих в тему сужения круга
    Ю. Левитанский
    Всё у́же круг друзей, тот узкий круг,
    Где друг моих друзей мне тоже друг,
    И брат моих друзей мне тоже брат,
    И враг моих друзей мне враг стократ.

    Всё у́же круг друзей, всё у́же круг
    Знакомых лиц и дружественных рук,
    Всё шире круг потерь, всё глуше зов
    Ушедших и умолкших голосов.

    Но всё слышней с годами, всё слышней
    Невидимых разрывов полоса,
    Но всё трудней с годами, всё трудней
    Вычёркивать из книжки адреса,

    Вычёркивать из книжки имена,
    Вычёркивать, навечно забывать,
    Вычёркивать из книжки времена,
    Которым уже больше не бывать.

    Вычёркивать, вести печальный счёт,
    Последний счёт вести начистоту,
    Как тот обратный, медленный отсчёт,
    Перед полётом в бездну, в пустоту,

    Когда уже́ — прощайте насовсем,
    Когда уже́ — спасибо, если есть.
    Последний раз выче́ркивая — семь,
    Последний раз отбрасывая — шесть,

    Последний раз отсчитывая — пять,
    И до конца отсчитывая вспять —
    Четыре, три — когда уже́ не вдруг
    Нет никого, и разомкнётся круг…

    Распался круг, прощайте, круга нет.
    Распался, ни упреков, ни обид.
    Спокойное движение планет
    По разобщённым эллипсам орбит.

    И пустота. Её зловещий лик
    Всё так же ясен, строен и велик.

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • Так друзей у него нет, не надо копать к центру Земли, если причина лежит на поверхности.
    А я за собой тоже такое стал наблюдать, и именно после того, как круг общения сузился до ненормальных значений.
    ТС нужна социализация, включение в общественную жизнь.
    --------------------------------------------------------

    Ну а ты сам то кстати исправил сужение круга общения? или нет ? .или только раздаёшь советы другим?

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • В ответ на: Ну а ты сам то кстати исправил сужение круга общения? или нет ? .или только раздаёшь советы другим?
    А это обязательно?
    Асоциализация это системная проблема, тут даже обсуждать нечего.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Ну не знаю обязательно или нет.....
    Вообще то как бы есть такое выражение и оно мне представляется верным ."Врач--- исцелись сначала сам."(с)

    Ушел. Вернуться не обещал ...

    Исправлено пользователем remixx (07.06.13 22:00)

  • Тоже верно.)
    Пойду я отседова, все уже намекают...

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • У меня тоже жутковатое ощущение, когда через мост проезжаю ( на машине за рулем, если одна в машине) , как будто ориентацию в пространстве теряю, руки потеют, и пр.

  • В ответ на: У меня тоже жутковатое ощущение, когда через мост проезжаю ( на машине за рулем, если одна в машине) , как будто ориентацию в пространстве теряю, руки потеют, и пр.
    люди, вы что так близко к сердцу принимаете, какие панические атаки. Обычный легкий мандраж, не требуемый к себе особого внимания. Мне тоже всегда немного "не по себе" когда я мимо парапетов в метро прохожу, да, еду по мосту в сильный гололед, почему-то когда прохожу в специальные арки в театре (где нужно ключи выкладывать", когда в лифт захожу (привычка сначала глянуть "точно он приехал?" а не сразу шагать в проем) - и что это все, панические атаки? мне кажется тут половина "раздувает" значимость обычной обеспокоенности, сопровождающейся учащением пульса :dnknow:

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Кроме невропатолога поможет пребывание на свежем воздухе, смена обстановки, спорт.

  • Кто ни разу не испытывал панических атак, просто не поймет..увы( :dnknow: А вещь это крайне не приятная, не смертельная , но довольно сильно мешающая жить.:хммм:

  • Как я Вас понимаю ,вот сейчас приехала на работу в свой выходной день , приехала намного раньше , чем нужно , жду времени , и меня начинает накрывать , аж уши закладывает , умом понимаю - бояться не чего , но сердце не на месте , хочу с головой под одеяло и закрыться на все замки .

    Жду подруг на чай . ПРОТИРАЮ РЮМКИ .

  • Ну если ездите, то это хорошо...значит не все потеряно))

  • Я обследовалась у врачей , невролог после кучи обследования отправил к ангеоневрологу , выписали таблетки для стабилизации давления и назначили бассейн , стало легче , но заставили отправиться к кардиологу , проходила сутки с монитором , сдала кучу анализов , выявили тахикардию , которая тоже может вызывать панические атаки , когда начинается сильная тахикардия , пульс поднимается до 100 ударов в минуту , мозг получает сигнал о сбое сердечного ритма и начинает "бояться" ( так на пальцах мне объяснили) , называется необоснованный страх , т.е. видимых причин нет , а страшно , меришь давление , пульс , принимаешь таблеточку и успокаиваешься , теперь у меня на руках направление к эндокринологу-гинекологу , но замоталась по больницам бегать , пойду в мае .

    Жду подруг на чай . ПРОТИРАЮ РЮМКИ .

  • Ребята, помогите. И извините заранее, если я не в ту тему написала.
    Мне 33 года. Спустя пол года после развода стала страдать паническими атаками. Впервые это случилось на корпоративе. Внезапно появилась тревожность, страх находиться в этом помещении, начали неметь руки и ноги, сердце стало учащенно биться, дошло до того что я потеряла над собой контроль и не могла понять где я. Слава Богу, я быстро пришла в себя. Но сейчас меня преследуют страхи внезапных атак. И ко всему прочему я боюсь находиться в местах большого скопления людей, не могу ездить на общественном транспорте, да и на работе не чувствую себя защищенной. Не могу понять причину моего расстройства, ведь никогда нахождение в кругу большого количества людей не вызвало у меня дискомофорта или страха. Как думаете? можно вылечиться медикаментозно или лучше сразу к психиатру?

  • в любом случае нужно к врачу идти, а там медикаментозно или клизмами - это уже доХтур пропишет. Вылечат, куда вы денетесь в 33 года

  • И так, с ваших слов у вас в бессознательном после развода сформировалось структура, которая включает состояние страха или чего-то то там.
    Если вы хотите от этого избавится, то идете к психологу, находите эту структуру и работаете с ней. Вариантов работы масса, например, на Личной истории находите точку принятия решения о стиле реагирования и меняете решение. Просто находите структуру частей и отрабатываете с каждой по отдельности, а их у вас уже не меньше трех. Берете модельку ТОТЕ и делаете по ней и т.д., вариантов масса, кстати на песочной терапии можно сделать красиво. Заодно улучшите отношения со второй половиной человечества.
    Или обычный вариант, вы просто делитесь этим недугом с подругами, рассказывая эмоционально о своей интересной проблеме и через некоторое время получаете соматическое заболевание.

  • диплом "ставлю диагнозы по инету" на стенке висит? фоту запостите?

    my castle - my rules

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: