Погода: −2 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
  • Подскажите, пожалуйста, есть в Новосибирске специалисты, которые хорошо с ними работают? Если можно, то с контактами или названием медцентра, где они работают.

    Мир прекрасен, пока он познаваем...

  • Панические атаки лечат у невропатолога медикаментозно.

  • А у хирурга?

  • У невропатолога знаю, можно. Но советуют обратиться к хорошему психотерапевту. А вот с ними уже напряженка.

    Мир прекрасен, пока он познаваем...

  • у хирурга штопают дырки в организьме :Ь

  • а вы были уже у невропатолога?

  • Достаточно правильно подобрать транквилизаторы - и жизнь засияет радужными цветами!

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • этого может быть и достаточно, но проблемы это не решает. плюс к проблеме-панические атаки добавится еще и зависимость от таблеток.

  • Я решила самостоятельно бороться с ними в свое время, хотя реально уже подыскивала психолога для работы с посттравматикой.
    Пила афобазол, в принципе помогал просто успокоиться и начинать трезво оценивать ситуацию. Хотя знаю, что помогает не всем.

    Сейчас периодически случаются атаки, но знаю, как бороться, себя приструниваю.
    Или справилась, или пока увесистого обстоятельства, как прошлым летом, из-за чего плохо стало собственно, на моем пути не встречалось, а старые причины я худо-бедно проработала.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Да у меня тоже проходили, года два почти не знала, что это такое, а тут опять, да с новой силой. Надоело.

    Мир прекрасен, пока он познаваем...

  • А транквилизаторы и антидепрессанты - это одно и тоже?

    Мир прекрасен, пока он познаваем...

  • Вот и я за себя боюсь, т.к. чувствую, что не искоренила я все зачатки этих пагубных эмоций.

    С другой стороны, сейчас я так красиво и спокойно обо всем рассуждаю, что, думаю, бесполезно идти к специалисту, сама все разложу по полочкам. Надо ковать железо, пока горячо.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Паническая атака --- это страх , смертельный страх или скажем по другому ( страх смерти ) . Паническая атака- эта " штучка " сильная , очень сильная . инстинкт самосохранения очень силен .
    По моему мнению способ только один -- разобраться в сути этого явления прочитав соответствующую литературу сопоставив написанное со своими ощущениями и понять что это совершенно не опасно . порой одного понимания этого достаточно чтобы навсегда позабыть про панические атаки . А медикаментозный путь --это временная отсрочка . без осознания сути проблему врядли решит.

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • Транквилизаторы "гасят" , т.е. по большому счету "что воля, что неволя, все равно" (с) плюс чаще всего выраженный седативный эффект, а антидепрессанты (по меньшей мере некоторые из них) выравнивают настроение на химическом уровне, повышая сератонин, отвечающий за ровное и жизнерадостное настроение. Транквилизаторы обычно пьют ситуативно, антидепрессанты - желательно не менее полугода, т.к. стойкий положительный эффект от них появляется через несколько недель после начала приема.
    Контакты специалиста в личном сообщении, если актуально.

  • В ответ на: Достаточно правильно подобрать транквилизаторы - и жизнь засияет радужными цветами!
    Я слышала другое:
    Жизнь прекрасна, достаточно просто подобрать правильную дозу антидепрессантов!

  • В ответ на: А медикаментозный путь --это временная отсрочка . без осознания сути проблему врядли решит.
    Он дает ВРЕМЯ, чтобы осознать и разобраться в механизме.

    Потому как в состоянии паники последнее, о чем думаешь, это, что надо
    В ответ на: разобраться в сути этого явления прочитав соответствующую литературу сопоставив написанное со своими ощущениями и понять что это совершенно не опасно .
    Кстати, по поводу опасности... Вообще у меня панические атаки начались после того, как узнала о наличии довольно серьезного (и вполне себе смертельного при определенных условиях) заболевания.
    Ну никак себе не объяснишь, что рак - это не опасно. С другой стороны, впадая в панику, делу выживания я явно не помогала, потому необходимо было с этим состоянием бороться.
    Ибо оно само по себе ставило под угрозу мою жизнь.

    Как сказала одна врач, увидев диагноз: "Все зависит от вас".

    Хотя, честно, мне больше нравится читать статистику про невысокий уровень смертности :хехе:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Вы немножко меня не правильно поняли . Неопасен не рак и не другие соматические заболевания , а неопасна паническая атака .
    Вот когда человек не понимает что вдруг стало происходить с ним и слов то таких раньше не слыхал -паническая атака- это одно . А когда знает -это совершенно другое . Непонятность всегда страшит.
    Кстати успешно пережитая опасность уже не так сильно опасна как кажется вначале.

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • Не, это вы меня не поняли маленько.

    Даже если осознаешь где-то на подкорке, что находишься в состоянии паники по каким-то причинам, все равно в этот самый момент не можешь себя приструнить и остановить пагубный процесс. Ну, или я не могла. Потому как концентрируешься только на причине атаки, на заболевании, как у меня, например, а не на самом факте, что атака есть.

    В процессе панической атаки только седативные и прочее помогали, но способ бороться для себя нашла - гасить эмоции в самом начале, когда еще только разгорается.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Даже если осознаешь где-то на подкорке, что находишься в состоянии паники по каким-то причинам, все равно в этот самый момент не можешь себя приструнить и остановить пагубный процесс.
    ага точно описали
    я себя со стороны вижу, понимаю, что веду себя смешно, но остановиться не могу.

    my castle - my rules

  • Панические атаки лечат высококвалифицированные психотерапевты. Рекомендую Ирину Геннадьевну Голгофскую. Записаться можно по телефону 223-00-55

    Если в слове РАБОТА сделать 8 ошибок — получится слово ИНТЕРНЕТ!

  • спасибо
    пока вне бюджета такие походы

    my castle - my rules

  • Ужас!!! :eek:
    Одна фамилия уже до паники доводит! :eek:

  • Обратитесь к ней как к специалисту, будете ей благодарны

    Если в слове РАБОТА сделать 8 ошибок — получится слово ИНТЕРНЕТ!

  • может это псевдоним

    пройдешь сеанец и даже на Голгофу идти уже не страшно :biggrin:

  • Вам для справочки
    Ирина Голгофская

    психиатр-психотерапевт-психоаналитик

    Образование:

    Новосибирский государственный медицинский институт, кафедра психиатрии;
    Красноярский государственный университет, факультет психологии;
    Восточно-Европейский институт психоанализа;
    Новосибирский государственный университет, факультет философии.
    Базовый подход в работе с клиентом:

    интегративная психотерапия;
    психоанализ.
    Технические приёмы, используемые в работе:

    гуманистическое консультирование;
    когнитивная психотерапия;
    коррекция доминанты КОД;
    медикаментозная терапия;
    поведенческая психотерапия;
    психоанализ;
    рациональная психотерапия;
    семейная системная психотерапия;
    творческое самовыражение;
    экзистенциальная психотерапия;
    эмоционально-стрессовая терапия;
    эриксонианские трансы.
    Опыт работы с клиентами:

    алкоголизм;
    зависимость от другого человека, группы лиц;
    другие зависимости;
    личностное развитие;
    личные проблемы;
    межличностные проблемы;
    неврозы;
    повышенная тревожность;
    психозы;
    реабилитация алкоголиков и их родственников;
    семейные проблемы;
    табакокурение;
    шизофрения.

    Проводит психологическое консультирование по темам:

    Зависимости;
    Подавленное настроение, апатия, депрессия;
    Страхи, фобии, панические состояния.

    Если в слове РАБОТА сделать 8 ошибок — получится слово ИНТЕРНЕТ!

  • мне никаких справок не нужно, у меня уже есть белый билет :ха-ха!:

  • Я был бы благодарен, если бы мне предложили денег заработать, а не бездарно потратить.
    А вообще, я благодарен судьбе за то, что в своём возрасте ещё ни разу не приходилось обращаться к психотерапевтам. :ухмылка:

  • ну таки и чего выдающегося в этой справочке?
    мнения реально ВЫЛЕЧЕННЫХ были бы весомее
    а так
    борюсь с паническими атаками при помощи чувства юмора и с подключением третьих лиц, которые если вче :улыб:тащат в ванну под ледяной душик. И не берут за это ни копейки, представьте? :ха-ха!:

    my castle - my rules

  • Справочка так, для того чтобы вы не сомневались в опыте и образовании специалиста. А вообще, этот человек стоял 20 лет назад у истоков клиники "ИНСАЙТ". Так что можно только догадываться сколько человек было вылечено

    Если в слове РАБОТА сделать 8 ошибок — получится слово ИНТЕРНЕТ!

  • В ответ на: Справочка так, для того чтобы вы не сомневались в опыте и образовании специалиста. А вообще, этот человек стоял 20 лет назад у истоков клиники "ИНСАЙТ". Так что можно только догадываться сколько человек было вылечено
    никаких догадок
    только цифры! и факты!

    my castle - my rules

  • Хоть бы мнение одного-двух человек, которым она помогла.

  • оспидя, сходите на прием да узнайте, вас же не на операцию к ней отправляют

  • да просто денег жалко. К тому же, скорее всего, она произведет хорошее впечатление и , например я, подумаю-о, класно, буду к ней ходить. А потом после нескольких сеансов и немало истраченных денег можно обнаружить, что воз и ныне там.

  • Мой знакомый ходил к ней на психоанализ. Хватило трех сеансов. А без помощи специалиста вам с таким диагнозом не справиться.

    Если в слове РАБОТА сделать 8 ошибок — получится слово ИНТЕРНЕТ!

  • prisma, нашел для вас специально отзывы http://eurasia.nsk.ru/ru/index.php?option=com_content&task=view&id=55&Itemid=69

    Если в слове РАБОТА сделать 8 ошибок — получится слово ИНТЕРНЕТ!

  • Я прошу прошения я ее лично знаю.Ходить точно не советую.Сам не ее пациент.Там полный неадекват.

    Мой долг - это то, чего я не делаю из принципа.

  • Это я про Голговскую.

    Мой долг - это то, чего я не делаю из принципа.

  • Может быть она как человек неадекват, а как психолог спец?

  • Вы знаете если человек не совсем здоров сам.Большие сомнения у меня лично что хороший специалист.

    Мой долг - это то, чего я не делаю из принципа.

  • Да, есть такие специалисты,которые не хорошо,а отлично с этим работают. Если Вы ещё не нашли, кто Вам поможет,обращайтесь в личку,дам контакты.

  • В ответ на: Подскажите, пожалуйста, есть в Новосибирске специалисты, которые хорошо с ними работают? Если можно, то с контактами или названием медцентра, где они работают.
    любой неврапатолог в поликлинниках, не затягивайте...очччень чревато...

    ML 320 3,2 99 г.

  • Центр "Евразия " 223-00-55, 223-00-66 Ирина Геннадьевна

    Если в слове РАБОТА сделать 8 ошибок — получится слово ИНТЕРНЕТ!

  • http://www.clinica.nsk.ru/?page=golgofskay

    Хм. Ну не знаю... заочно я бы не пошёл.
    "Аналитическое сканирование судьбы":улыб:

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

  • Я бы,никогда не пошёл, к любому невропатологу в поликлинику.

  • не идите

    ML 320 3,2 99 г.

  • Слава Богу мне нет в этом необходимости. А Вам как, помогли любые?..:улыб:

  • В свое время я излечился от ПА и заикания таким средством. Если страшно когда тебя трогают походи на борьбу либо любой другой контактный вид спорта, если когда с тобой говорят походи на какой нибудь курс НЛП.

  • Извиняюсь конечно за делитанский вопрос....А что такое курс НЛП?..:улыб:

  • нейро лингвистическое программирование, кажется так.
    погуглите, щас куча всяких курсов и книжек на эту тему, очень много людей увлекаются.

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • кто может помочь или как справиться : стаж вождения авто 15 лет в том числе грузовых , раньше при езде страха не было ,сейчас иногда случается какое то волнение неуверенности, но самое не приятное это проезд по мосту наступает "дебильное" состояние до мондража , после его перезда все сразу проходит бывает это не всегда и после этого чувство разбитости сонности. это ПА?

  • да еще добавлю плохо сплю( засыпаю , просыпаюсь несколько раз) есле более менее сплю хорошо день проходит нормально.короче говоря меньше щугаюсь.Кто нибудь сталкивался /,может помочь? : :eek:

  • Лучше всего с данным вопросом обратиться к психотерапевту. Могу порекомендовать хорошего специалиста, который работает как с бессонницей, так и с паническими атаками

    Если в слове РАБОТА сделать 8 ошибок — получится слово ИНТЕРНЕТ!

  • буду рад если реально человек может помочь :agree:

  • Андрей Анатольевич Ермаков. Рабочий телефон 223-00-66. Поспрашивайте у администраторов про специалистов. Но Ермаков точно работает с ПА

    Если в слове РАБОТА сделать 8 ошибок — получится слово ИНТЕРНЕТ!

  • Немного не по теме топика, но хочу дать совет..
    я пару лет этой дрянью страдала. Какие только эксперименты надо мной не ставили психологи :а\?: ничего особо не помогало. Пила паксил, он неплохо помог, но привыкание страшное. Сейчас иногда бывает, борюсь так - в самом начале, как только чувствуешь, что вот-вот начнется, тут же какое-нибудь сильное успокоительное в рот (достаточно быстро действует корвалол, но его неудобно принимать и воняет страшно, да и вреден). И 2 таблетки по 10мг анаприлина. Это мне посоветовала невропатолог. Но пить успокоительное нужно прямо сразу, в первые секунды, когда чувствуешь, когда процесс пошел, уже не помогает. Может и банальный способ, но эффективный. А ведь с год назад еженедельное посещение приемного покоя скорой помощи было еженедельным, во всех больницах меня знали, как вспомню, так вздрогну :eek:

    *****Prefer Galliano *****

  • У меня тоже были панические атаки, мучали меня с самого детства по нескольку раз в неделю. В итоге я стала ходить к писхологу, всего проходила год. Панические атаки прошли примерно после 10 сеансов и больше ни единого раза меня не посещали. Прошло уже 2,5 года. Очень советую психолога или психотерапевта. :respect:

  • В ответ на: У меня тоже были панические атаки, мучали меня с самого детства по нескольку раз в неделю. В итоге я стала ходить к писхологу, всего проходила год. Панические атаки прошли примерно после 10 сеансов и больше ни единого раза меня не посещали. Прошло уже 2,5 года. Очень советую психолога или психотерапевта. :respect:
    а лекарства пили какие-нибудь дополнительно? мне врачи все время внушали, что без антидепрессантов вообще никак ПА не пройдут. Причем разные врачи выписывали разные таблетки :шок: По последнему рецепту однократное посещение аптеки обошлось бы мне в 1500 руб., купленного на эту сумму хватило бы ровно на неделю...и в таком режиме 8 месяцев, пока типа стойкая ремиссия не наступит. Ну и для закрепления ремиссии месяца 3... :шок:

    *****Prefer Galliano *****

    Исправлено пользователем Mademoiselle Miu (08.11.10 22:12)

  • Одними лекарствами в случае панических атак делу не поможешь, Вам любой нормальный невролог напишет в рекомендациях поход к психотерапевту или психологу.

  • так вот и я спрашиваю, неужели только одна психотерапия за 10 сеансов чудо сотворила? потому как человек написал, что с рецидивы были по нескольку раз в неделю (это, на мой взляд, ужас-ужас...). Если одна только психотерапия, то мне интересно, какие именно методы (на мне применяли гештальт - помогало не очень). Один раз шоковой обстановкой, правда, пытались вылечить - в такой ужас вогнали, что какие там ПА, инстинкт самосохранения на первом месте. После этого в течении полугода ПА казались детским лепетом...без всякого лечения....Только от таких методов и инфаркт запросто словить можно :dnknow:

    *****Prefer Galliano *****

  • Подозреваю, что на разных людях эффективность методов разная, так что заочно, на результате эффективности у другого человека метод не выберете.

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

  • Да, я пила адаптол примерно в это время. Но его мне назначал кардиолог, у меня еще и невроз был жуткий с бессонницей и экстрасистолами. Насчет метода, я не очень разбираюсь. Но, кажется, это был психоанализ.
    В процессе работы у меня сначала прошли ПА, потом бессонница, а вот экстрасистолы -бесполезно, как понервничаю сразу появляются и по сей день. Но нервничать, могу сказать точно, я стала гораздо меньше после работы с психоаналитиком. :yes.gif:

  • В ответ на: нервничать я стала гораздо меньше после работы с психоаналитиком
    Координаты фстудию!

    Infiniti FX45
    2007
    4.5 inj

  • Я не хочу делать рекламу. Более того, я уверена, что в Новосибирске много хороших специалистов. Да и в любом случае все мы разные и нужно найти именно своего психолога.
    Сейчас подумываю походить снова, но уже к другому психологу. Потому как в процессе работы после хороших сдвигов в определенных моментах затем стала происходить стагнация Наверное наши с ним отношения исчерпали себя.)))

  • Скажите, пожалуйсто, какими средствам вы гасили эти эмоции?

  • В ответ на: Да, я пила адаптол примерно в это время. Но его мне назначал кардиолог,
    А может быть стоило пить коньяк небольшими порциями.

  • Зачем гасить эмоции? Вы что сами не понимаете, что эмоциям надо дать нормальный выход, и ни в коей мере не пытаться логическим путем их прервать. Ибо в случае логического давления на эмоциональную сферу, чаще всего и возникают всякого рода дистонии.

  • Психологу Жанна "Нет, Ильич, именно так. Конечно, в отдельных случаях снять симптом можно достаточно быстро, но корень симптома сидит глубоко. И через какое-то время он "прорастает" в другом месте в виде чего-либо другого. Чудес не бывает. Видимо вы ориентированы на снятие симптомов, я же на изменения внутри личности, а это очень долго, ибо личность формируется годами, и измениться с одного-двух раз не реально".
    Лет двадцать назад, когда термина Панические атаки еще не было как такового я тоже примерно так рассуждал. Потом практика показала несколько иное.

  • Ильич, я говорю вообще о психоанализе, как о методе который может помочь при панических атаках. Но психоанализ не может быть в полумере, другие школы работают иначе. Возможно вы знаете более простой способ помощи при панических атаках, но сами панические атаки- это симптом. Который можно снять за какое-либо время, но как я писала, что дело даже не в панических атаках- это "верхушка айсберга", корень все-же глубже.

    Вся информация обо мне есть в профиле.

  • Я говорю только о том, что для того чтобы убрать корень совершенно не обязательно годами "копаться в душе" паралельно принося туда еще кучи мусора. Намного проще решать проблему минуя осознание ее пациентом, и не вгоняя его вербально в негативные эмоции.

  • Я понимаю, что вы про методы типа NLP, там да, копаться не обязательно. Но вы же не будете отрицать другие методы работы, такие школы, как психоанализ, гештальт-терапия, экзистенционализм и др.? И ставить их под сомнение, как-то не верно. Другое дело, что сам клиент выбирает то, что ему лучше, и что ему в результате помогает. Кстати, насчет мусора, то же не верное замечание, предполагается, что психолог как раз советов не дает, в основном используются такие техники, как резюмирование, вопросы, отзеркаливание, эмпатическое понимание, фокусировка на чувствах клиента, что позволяет вообще не вносить собственное психолога.

    Или у вас действительно предубеждение перед традиционными психологическими школами?

    Вся информация обо мне есть в профиле.

  • п.9, предупреждение
    Техники НЛП это уже как бы глубокое прошлое, хотя кое что весьма успешно работает в комбинации с телесно ориентированной психотерапией и кинезиологией. То что я делал в последнее время больше соответствует понятию "точечная психотерапия".

    Исправлено пользователем Veritas (11.03.12 11:08)

  • "Точечная психотерапия"- это как?

    Вся информация обо мне есть в профиле.

  • Примерно как катарсис но раз в несколько короче по времени и без лишних заморочек.

  • "Я говорю только о том, что для того чтобы убрать корень совершенно не обязательно годами "копаться в душе" ... Намного проще решать проблему минуя осознание ее пациентом"

    а окружение?

  • А как Вы представляете окружение без корня (сути). Как дырку от бублика?

  • достаточно только той сути, которая сидит внутри пациента?

  • Остальное чаще всего челуха...

  • хмммм... а вот слабо лечиться моим методом- появились атаки- пошла в психиатры))))) Люди! Запомните! Вы никогда не умрете от панической атаки! Не задохнетесь, сердце не выпрыгнет. Страшно только минуты 3, ну 5... И никаких транквилизаторов ни в коем случае, в крайнем случае СИОЗС, параллельно с пс/ терапией

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Читала-читала эту тему.
    И всё-таки решила спросить.
    Ну неужели правда существуют "панические атаки"?
    Какое отношение они имеют к панике? К чему-то еще?
    Я не говорю, что этого нет, я просто прошу высказаться тех, кто в этом понимает.
    Или это просто новомодное название чему-то давно известному?

  • 1) Они правда существуют!;
    2) Панические- потому что не просто страшно, а ПАНИЧЕСКИ! Жутко! И кошмарно! И неконтролируемо ( на первых порах);
    3) Не новомодное отнюдь; когда- то давно невропатологи называли это ВСД ( вегето- сосудистая дистония), сейчас термин изменился на НЦД ( нейроциркуляторная дистония), хотя это одна из теорий.
    В интернете этот вопрос освещен достаточно, не поленитесь, почитайте... А может и не надо, а то неровен час у себя обнаружите в самый неподходящий момент :umnik:

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • когда- то давно невропатологи называли это ВСД ( вегето- сосудистая дистония)
    _____________________
    У меня есть этот диагноз. ПА нет. Так что вряд ли есть прямая связь...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: когда- то давно невропатологи называли это ВСД ( вегето- сосудистая дистония)
    _____________________
    У меня есть этот диагноз. ПА нет. Так что вряд ли есть прямая связь...
    Аналогично. А еще я думала, что ВСД - это пониженное давление, холодные руки-ноги и прочее.
    А паники никакой нет :смущ:

  • В ответ на: Аналогично. А еще я думала, что ВСД - это пониженное давление, холодные руки-ноги и прочее.
    А паники никакой нет :o
    Да про панику это врачуги придумали, чтобы народ поперепужать, да деньги с его собирать за лечение.

  • В ответ на: 2) Панические- потому что не просто страшно, а ПАНИЧЕСКИ! Жутко! И кошмарно! И неконтролируемо ( на первых порах);
    Чтобы народ то на форуме не перепугать попробуйте описать кинестетические составляющие т. н. паники.

  • В ответ на: Ну неужели правда существуют "панические атаки"?
    Какое отношение они имеют к панике? К чему-то еще?
    Я не говорю, что этого нет, я просто прошу высказаться тех, кто в этом понимает.
    Да не грей голову Уважаемая, это все от психологической недоразвитости али с испугу нелеченного.

  • В ответ на: Да про панику это врачуги придумали, чтобы народ поперепужать, да деньги с его собирать за лечение.
    Сказка - ложь, да в ней намёк...

  • В ответ на: Да не грей голову Уважаемая, это все от психологической недоразвитости али с испугу нелеченного.
    Моя голова без этого нагретая. А тут просто любопытство.

  • не думаю, что это хороший вариант- как бы не начался " синдром студента мединститута"- а именно, нахожу у себя все, что изучаю в данный момент. Информации, повторюсь, более чем достаточно везде, критерии диагноза описаны настолько подробно, что и врачом быть не надо, чтобы их понять....

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Во - первых, внимательнее читайте- я оговорилась сразу, что это ОДНА ИЗ ТЕОРИЙ, и не мною придуманных, слава богу. А во - вторых, исследования, проводимые по поводу данных состояний, установили связь между присутствием в анамнезе неврологического диагноза " ВСД" ( по старинке) и наличием у пациента панических атак, но не в 100% разумеется. У кого- то их может и не быть- и слава богу! У меня вот в детстве был диагноз ВСД, а в 24 года случилась первая паническая атака

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Могу помочь, три года ходила по психиаторам, неврологам и т. п., денег потратила сопостовимо с ценой мерседеса, обследовалась в Мешалкина, толку ноль, начала искать выход сама и смогла это преодолеть, а мнение, что это не опасно, может иметь человек, который через это не прошел.





    Анна.

  • Меня тоже уже замучили панические атаки, сейчас начала читать умную книгу Маккея "Как победить депрессию и страх", психотерапевт мне не очень-то помог.

  • каким методом работали? или экспромтом? А тогда как помогать собираетесь?

  • В ответ на: Могу помочь, три года ходила по психиаторам, неврологам... начала искать выход сама и смогла это преодолеть,
    Понятное дело, что специалисты здесть совершенно не причем. Но слава богу что хоть после трех лет лечения начала что то соображать...

  • В ответ на: Подскажите, пожалуйста, есть в Новосибирске специалисты, которые хорошо с ними работают? Если можно, то с контактами или названием медцентра, где они работают.
    Недавно лучшая подруга предложила психолога (с мед образованием вроде), который может помочь в моей ситуации. У нее самой было что-то подобное панических атак, но она смогла справиться с этой мыслью. Предложила мне консультироваться у Гожего Игоря Владимировича на сайте. Но моя подружка из Москва и проходила курс лечения там же... так что знаю только его.

  • Что такое панические атаки писала в своем топе "Кабинет псиъхолога Наталии Шевченко". Отвечала на вопрос.
    Сейчас разработан великолепный метод работы с П.А., позволяющий буквально с первых сессий разблокировать проблему, расшатать симптом. Улучшить качество жизни пациента. При этом, не углубляясь в поиск причин возникновения такой реакции (П.А.).
    После того, как пациент возвращается к полноценной жизни, можно уже будет по его желанию разбираться с его внутриличностными и межличностными конфликтами! В гештальт-подходе, семейном и проч.

    Имеющий уши, да услышит...

  • У меня сильные панические атаки были в детстве. Не помогли ни психологи, ни "экстрасексы", ни невропатологи. Потому у меня большое предубеждение в этом отношении как к методам классической психологии, так и к медикоментозным методам. Справился сам, заодно структурировал для себя систему работы с подобными вещами.

    Как здесь уже писали, в основе любого страха лежит страх смерти, и единственный способ с ним справиться - не бежать от него, а сделать шаг навстречу. Нет, не к самоубийству - к жизни. Только расставив жизненные приоритеты - ради чего стоит жить, и ради чего не жалко умереть - и приняв смерть как данность, мы обретаем глубинную свободу Жить. Главный вопрос - как ее принять? Лично мне для этого потребовалось перестроить свою идентичности и раствориться в Традиции - не столь важно какой, лишь бы она давала ответы на все экзистенциальные вопросы и уравновешивала значимость жизни и смерти. К примеру, страх смерти прекрасно снимает североевропейская языческая традиция или "путь воина" старика Кастанеды: если ты принимаешь для себя идентичность воина, то для тебя нелепо убегать от опасности (или смерти). От нее можно уйти, но это уже не паника а стратегия. Таким образом, для нас важно выработать два ключевых навыка: навык встречать опасность (а для этого необходимо целенаправленно ставить себя в опасные ситуации) и навык работать с опасностью стратегически. Очень хорошо этому способствует серьезный рукопашный бой, на котором человек должен преодолевать страх, боль и запредельные физические нагрузки. Эта нехитрая практика постепенно повышает тот уровень тревожности, при котором человек способен оставаться в зоне спокойствия и комфорта, вплоть до того уровня, когда вырабатывается способность банальным волевым усилием подавить психическую атаку.

    Предвидя критику, соглашусь: этот метод во многом абсолютно неэкологичен и подойдет далеко не всем. Но он хорошо помог мне и тем, кто ко мне обращался. По паническим атакам консультирую редко - не люблю вступать в конфронтацию с официальной медициной.

  • В ответ на: Паническая атака --- это страх , смертельный страх или скажем по другому ( страх смерти ) . Паническая атака- эта " штучка " сильная , очень сильная . инстинкт самосохранения очень силен .
    По моему мнению способ только один -- разобраться в сути этого явления прочитав соответствующую литературу сопоставив написанное со своими ощущениями и понять что это совершенно не опасно . порой одного понимания этого достаточно чтобы навсегда позабыть про панические атаки . А медикаментозный путь --это временная отсрочка . без осознания сути проблему врядли решит.
    Я чем больше читаю, тем больше путаюсь. Как у Дж.Джерома: прочитав всю медицинскую энциклопедию нашел у себя признаки всех болезней от А до Я, кроме послеродовой лихорадки)). А к врачу обращаться стыдно: словно вслух признаешь себя психопаткой...

  • В ответ на: А к врачу обращаться стыдно: словно вслух признаешь себя психопаткой...
    А к гинекологу обращаться нормально?

  • Тут про центр ЕВРАЗИЯ говорилось. Там действительно работают психологи, психотерапевты, психиатры. У них новые методы лечения, современные. Восточно-европейская школа. Кстати Голгофская не особо занимается паническими атаками, она занимается больше психиатрией. Там есть другие специалисты этого направления. Паническая атака раньше считалась каким то заболеванием органическим, и лечили медикаментозно у невролога. Сейчас этим занимаются психологи и психотерапевты. Почитайте их сайт. У них и про страхи и про панические атаки, всё написано. И прием у них недорогой, на сайте тоже есть. Проблемы панической атаки, это проблемы вашего детства прежде всего. Всё в вашем подсознании находиться. У каждого своя история, и к каждому нужен свой подход.

  • паническая атака раньше называлась - Симпатоадреналовый криз

  • Согласен, что Ириша в психосоматику не углублялась, хотя как специалист психотерапевт весьма грамотная.

  • на первый

    мне помог гипнолог

    my castle - my rules

  • Гипноз отчасти показан людям с низким уровнем интеллекта.

  • главное, что помог, а кому показан - я не спец, чтобы разбираться.

    my castle - my rules

  • Видите ли, когда к гинекологу - это значит, что ты больной человек. А когда к психологу - ПСИХ!))

  • Мне тоже порекомендуйте, пожалуйста, специалиста. Интеллектом не слишком загружены, можно и гипнолога, наверное?

  • к психологу ходят с проблемами адаптации к какой-либо жизненной ситуации

  • Заблуждаетесь тетенька. ПСИХ это чисто к психиатру...

  • Мудрено, но верно :agree:

  • Ребят, можно ли как-то самому диагностировать эти атаки? Раньше считал это бредом, но теперь со мной твориться что-то фиг пойми что.
    Когда сижу дома или на работе то в принципе все нормально. Но когда хожу по улице одолевает какое-то непонятное чувство. Внутри как какой-то шар скапливается. И я стараюсь как можно быстрее добраться до дома, работы.
    Сейчас ходил в магазин тоже самое происходило.
    Причем когда гуляю с друзьями вполне нормально. Ничего такого.

  • может быть, это тревога. Но не паника еще точно. Панику вы ни с чем не перепутаете - небо с овчинку кажется.
    Но до паники лучше не доводить, раз "пробив" вашу внутреннюю защиту, она будет возвращаться вновь и вновь и справиться с ней уже очень не просто.

    Если это просто тревога, то вам скорее всего помогут препараты на основе зверобоя, типа афабазола, но...
    но вообще, надо понимать причину и устранять именно ее, толку глушить симптомы не много.
    А причину устранять - надо либо самому быть семи пядей во лбу и обладать нереальной рефлексией, либо к специалисту. Вообще, это не шутки.

  • Похоже на агорафобию. Почитайте на эту тему. А вообще, для точной диагностики и лечения лучше всего обращаться за помощью к специалистам.

  • вот именно. На спеца денег нема. Я, в принципе, могу бороться со своими страхами. Ну кроме собак. Думаете с паникой не справлюсь?

  • Мне кажется, у нас есть некоторое количество бесплатных центров. Почему бы не сунуться к ним?

    Жизнь удалась!

  • А какие бесплатные? Оо

  • А случайно агорафобия не связана ли с узким кругом личных контактов, недостатком общения вне этого узкого круга?..
    Мне кажется, когда человек потихоньку выпадает из общества, ему становится страшно выходить на улицу...

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • круг контактов уже чем обложка от тетради 12 листов. Три максимум четыре человека да и с теми посредством смс и соцсетей общаюсь.
    За пределами этого круга никого нет.
    Возможно и от этого.
    Ибо дома в принципе один и на работе доже один.

  • В ответ на: Ибо дома в принципе один и на работе доже один.
    Каким способом предпочитаете получать информацию через глаза или уши? Когда активнее днем или ночью?
    Запахи важны для Вас?

    Творец Рая на Земле.

  • Панические атаки присущи зрительному психотипу человека.

    Творец Рая на Земле.

  • скорее каким придется. уши так уши. глаза... ну будь по сему.
    запахи... да как то не особо.
    активность по разному.

  • В связи с чем у Вас узкий круг общения?
    Например: нюхач по своей природе одиночка, у него очень узкий круг общения мало друзей или вообще нет.
    Звуковик в себе - тоже малообщительный... Живому общению звуковик нередко предпочитает невербальное общение в Интернете: ему проще написать то, что он хочет сообщить другому человеку, даже находящемуся с ним в одном помещении, чем сказать голосом.

    Творец Рая на Земле.

  • Все. Точно. Я звуковик.
    Ну вот так как-то получилось, что круг общения узок. Я человек-то в принципе общительный. Если со мной идут на контакт то и я пойду. Первый я никогда не начну разговор.

  • я скорее визуалик) но тоже как-то чаще общаюсь посредством средств связи... не всегда все так просто в схемы укладывается...

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Понятно... Для звуковика важна духовная реализация. Музыку какую предпочитаете?

    Творец Рая на Земле.

  • А Вас ни кто ни куда не укладывает. У визуалов проблемы другие.

    Творец Рая на Земле.

  • Вы все знаете, разве что "никуда" и "никто" иначе пишутся.
    Давайте, укладывайте меня уже в какую-нить кучку.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Всю которую переваривает мой могзг и уши. Рок так рок, бетховен так бетховен.

  • Звуковики любят музыку, выбирая ту, которая созвучна их внутреннему состоянию. Желание громко слушать тяжелый рок — это попытка уменьшить боль в страдающем от невозможности реализации в звуковом типе.
    Т.е. самое комфортное состояние для звуковика в состоянии гармонии это тишина.

    Творец Рая на Земле.

  • Внутреннее состояние гармонии, это когда нет стрессов, нет депрессии, нет страхов... звуковикам развитым страхи не присущи в отличии от визуалов.

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: ... Но когда хожу по улице одолевает какое-то непонятное чувство. Внутри как какой-то шар скапливается.
    Не приятное чувство?

    Творец Рая на Земле.

  • есть немного. если чемнить себя отвлеку то проходит. но не всегда же можно себя отвлечь.

  • В ответ на: Внутреннее состояние гармонии, это когда нет стрессов, нет депрессии, нет страхов... звуковикам развитым страхи не присущи в отличии от визуалов.
    круто)) а если у визуала нет стресса, нет депрессии, нет страхов - значит он звуковик? :umnik:
    а не смущает, что чистого "звуковика", "визуала" и "кинестетика" в природе редко встретишь?

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Я вот одно не понимаю - что значит "непонятное чувство"? всегда ж можно докопаться до источника эмоции. Откуда оно возникает? В связи с чем конкретно? Отсюда и плясать. Логично ж.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • А про "чистого" никто(благодарю за подсказку) и не говорит.
    У зрительного направления страх заложен от природы изначально. И если зрительник не работал в этом направлении (в осознании своих страхов) сознательно, то у них всегда есть страхи. И изначальный - это страх за свою жизнь.
    Это дневные охранники стаи. Испугавшись зрительник выделяет феромоны страха ну и т.д.

    Творец Рая на Земле.

  • Ну точно. Значит, я сроду не зрительник никакой. Сроду не испытывала никаких "изначальных природных страхов". Если не считать инстинкта самосохранения, конечно, но сомневаюсь, что слушальники и щупальники его не имеют.
    Кстати, "дневные охранники" совсем не обязательно будут считывать угрозы стае исключительно посредством выпускания феромона страха. И потом - охранники и слушальники и щупальники обычно нужны)
    Что ж вы так все четко разграничиваете? И что значит "никто не говорит"? :umnik: тогда о чем вы тут?

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Вы хотите сказать, что у аудиалов страха за жизнь нет или он ничтожно мал настолько, что человек его не испытывает?
    И какое отношение стаи и их охранники имеют к рассмотрению причин панических атак в системе "психология — медицина"?

    Главное — погладить КОТА.

  • Психология и медицина рассматривает только медикаментозное лечение, которое только еще больше усугубляет панику.

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: И какое отношение стаи и их охранники имеют к рассмотрению причин панических атак в системе "психология — медицина"?
    Самое прямое. Не возможно избавиться от панической атаки не осознав первопричину.

    Творец Рая на Земле.

  • Типов очень много и разделяются не только по типам человека но еще и по его развитию и не возможно описать в топике в двух словах всех отличий... что же тут не понятного.

    Считывают не "дневные охранники", а стая. Читайте внимательнее прежде чем комментировать. Либо оральный тип и пугал стаю своим криком (ором) стая спасалась бегством - но это уже из другой оперы...

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: Типов очень много и разделяются не только по типам человека но еще и по его развитию и не возможно описать в топике в двух словах всех отличий... что же тут не понятного.
    а вы-то вполне обходитесь двумя словами)) вот это и непонятно.
    И потом - что за претензии в невнимательности чтения? Вы там своими категориями рассуждаете, а я-то всего лишь опираюсь на те "два слова", что тут выложены.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Основываясь на какой теории, области науки, знаний, Вы лично предпочитаете искать первопричину? Важность определения которой никто не оспаривает.
    Ладно, осознали. С помощью какого специалиста (при условии, что "паникер" самостоятельно "осознать" не может)?
    На мой вопрос о страхе за жизнь у аудиалов Вы не ответили.

    Главное — погладить КОТА.

  • Потому что раньше я его не испытывал потому оно и непонятное.

  • В ответ на: Ладно, осознали. С помощью какого специалиста (при условии, что "паникер" самостоятельно "осознать" не может)?
    На мой вопрос о страхе за жизнь у аудиалов Вы не ответили.
    Можно иногда и самостоятельно, без специалиста.
    Я думала что могу сама решать на что отвечать, а на что не отвечать... но если это приказ...
    У других психотипов не так выражено, как у зрительного (опять же много всего прочего примешивается).
    У развитого звуковика нет страха за жизнь, есть только инстинкт самосохранения. Суицид чаще всего совершает именно звуковик в недоразветом состоянии. Я почти чистый звуковик и я не стану прыгать с крыши или кидаться под машину, но у меня нет страха смерти.

    Творец Рая на Земле.

  • Вопросы я задала с целью понять, насколько можно доверять тому, что Вы здесь рассказываете.
    Прошу Вас еще раз сказать, положения какой "теории" Вы трактуете. Одно название. Саму теорию или какой-либо ее раздел, отвечая мне, не излагайте, пожалуйста.

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: от панической атаки не осознав первопричину
    Так друзей у него нет, не надо копать к центру Земли, если причина лежит на поверхности.
    А я за собой тоже такое стал наблюдать, и именно после того, как круг общения сузился до ненормальных значений.
    ТС нужна социализация, включение в общественную жизнь.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Обязательно нужна социализация, общение живое нужно, но ведь вопрос то в том как этого достичь?
    Круг общения отчего сузился? Не просто так был какой то определенный круг и вдруг сузился? Причина?

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: Потому что раньше я его не испытывал потому оно и непонятное.
    ну все когда-то бывает в первый раз, но что ж мешает отыскать в себе толчок к ощущению? допускаю, что не на поверхности лежит, но если вы реально не в состоянии это сделать - вот для того и требуется специалист. Пока оно не найдется, куда ж двигаться для нахождения решения?

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • не доверяйте мне, погладьте кота.

    Творец Рая на Земле.

  • Совет хоть и непрошеный, но и хороший, и полезный.

    Главное — погладить КОТА.

  • Благодарю Вас за понимание, с любовью.

    Творец Рая на Земле.

  • вот про социализацию подробнее.

  • Для начала нужно попытаться ответ на этот вопрос:
    В ответ на: Не просто так был какой то определенный круг и вдруг сузился? Причина?
    - то есть, с чего все начиналось. А уже потом, после осознания, выпихивать вас обратно к людям.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Ну была причина. Причем причину причины я знаю. И почему я таким стал тоже знаю.

  • Ну а теперь тоже самое, но в обратном порядке.)

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • юанз ежот умечоп И .юанз я ...

    А по теме. не понял.

  • Ну и?... От присутствующих ждёте, что за белы рученьки в рай поведут?...

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Детство кончилось, после 20 лет появляются свои заботы, люди отдаляются. Кто-то учится, кто-то семью заводит, кто-то работает. Потребность в общении уже не так высока

  • Как максимум:смущ:

  • У кого как. У меня-то она высока.

  • причина - страх смерти,
    безопаснее кажется дома, на работе и с друзьями т.к. кажется, что в случае чего есть кому оказать первую помощь/вызвать скорую

  • Это не страх смерти, а скорее наоборот - страх "жизни"... :nea.gif: :улыб:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • да нет. Человек вроде бы прав.

  • Вроде бы...) То, что ощущается как страх смерти (по ощущениям), вытекает из страха жить.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Без обид.
    Магистр Йода, а по-понятнее нельзя?

  • Замыкаясь в себе, ты перестаешь чувствовать себя живым. И выходя на улицу с живыми, ты начинаешь особенно сильно это ощущать, как страх смерти извне - на самом деле, просто самого себя не чувствуя живым...

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Я давно замкнулся в себе. Есть идеи как начать чувствовать себя живым?

    Ну вот смотри. Я люблю фотографировать. Просто так. Чик-чик и все. Для себя.
    Когда я этим делом занят такого чувства не возникает же.

  • Это окукливание, уход в границы маленького комфортного мирка. Ты хочешь оставаться в этом мирке и быть одновременно живым? Уход в себя - это бегство, отступление перед Большим Миром, а ты хочешь оставить все как есть, без контрнаступления. Надеешься, что если побелить стены в твоей комнатке, то это улучшит и исправит все значимые недостатки.

    Полюбив жить в раковине, челвоек становится подобен улитке, и внутренне. Чтобы ему снова стать человеком, нужно отказаться от защитной раковины, или хотя бы мысленно на это решиться.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Все равно не понимаю. Понимаю, что разжевано как манная каша, но...

    Вот смотри. Я каждый день беру себя за глотку и тащу на работу или с работы. Да, все это делаю ооочень быстро, но все же.

  • Ну если проблемы перехода в реальный мир так сильно беспокоят (между домо и работой), самое время задуматься и осознать, что смысл жизни давно потерян, а это лишь следствие.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • ваши предложения?

  • "...за белы рученьки в рай" :help.gif:
    Если смысл жизни потерян, стоит ли беспокоиться о каких-то понических атаках?

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • ну ощущения-то далеко не прикольные же при выходе в мир.

  • Люди на улице кажутся враждебными? Вызывают отторжение и нежелание с ними встречаться на улице?

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • У меня огромныепанические атаки по поводу людей, всегда мысли у меня что меня все обманывают.

  • *Вкрадчиво*
    Не-е-е-ет, вас никто-о-о не обманывает... :злорадство:

    :biggrin:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • И как мне вдруг начать всем верить, после долгих обманов? Палочой выручалочкой махнуть и все? Психика человека не такая простая ведь, не может в секунду изменить поведение человека.

  • Почему вы объединяете людей во "всех людей"? Они ведь разные - относительно вас, хотя бы.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • патологический страх смерти парализует жизнь, человек не может расслабиться и ощутить себя живым, страх его полностью парализует

  • Что такое страх и откуда он у него взялся? Почему у него он ярко выражен?

    Творец Рая на Земле.

  • возможно уже имеется околосмертельный опыт

  • Творец Рая на Земле.

  • и о чём это?

  • темка старая всплыла ...
    Диагностировать .... ну можно .. гдето у меня была давно гдето валялась маленькая брошурка с описанием (как они ощущаются эти атаки .( ну как бы рекламма лекарства и попутно описание ... ценное было именно описание ) сейчас наверное уже не найти ..ну в интернете литературку поищите ... разберетесь может быть .
    То что многие считают атаки бредом . --ну так это совершенно естественно . человеку свойственно не верить тому что никогда не испытывал .
    Только под это "модное понятие " паническая атака ,сейчас что угодно подписывают . всё в одну кучу сваливают .

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • В ответ на: Мне кажется, когда человек потихоньку выпадает из общества, ему становится страшно выходить на улицу...
    да есть такой эффект . ну в любое новое незнакомое место человек идёт с чувством настороженной тревоги-опасности .. это нормально . А если долго что то не делал . то это становится как бы новым и слегка страшным .
    и на улицу страшновато . и за руль садится и выезжать в город после долгого не сидения за рулём страшно . и в новое место идти с чувством опаски .... и с людьми общаться напряжённо после долгого необщения .....а потом всё снова становится привычным и обыденным

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • В ответ на: Круг общения отчего сузился? Не просто так был какой то определенный круг и вдруг сузился? Причина?
    стих в тему сужения круга
    Ю. Левитанский
    Всё у́же круг друзей, тот узкий круг,
    Где друг моих друзей мне тоже друг,
    И брат моих друзей мне тоже брат,
    И враг моих друзей мне враг стократ.

    Всё у́же круг друзей, всё у́же круг
    Знакомых лиц и дружественных рук,
    Всё шире круг потерь, всё глуше зов
    Ушедших и умолкших голосов.

    Но всё слышней с годами, всё слышней
    Невидимых разрывов полоса,
    Но всё трудней с годами, всё трудней
    Вычёркивать из книжки адреса,

    Вычёркивать из книжки имена,
    Вычёркивать, навечно забывать,
    Вычёркивать из книжки времена,
    Которым уже больше не бывать.

    Вычёркивать, вести печальный счёт,
    Последний счёт вести начистоту,
    Как тот обратный, медленный отсчёт,
    Перед полётом в бездну, в пустоту,

    Когда уже́ — прощайте насовсем,
    Когда уже́ — спасибо, если есть.
    Последний раз выче́ркивая — семь,
    Последний раз отбрасывая — шесть,

    Последний раз отсчитывая — пять,
    И до конца отсчитывая вспять —
    Четыре, три — когда уже́ не вдруг
    Нет никого, и разомкнётся круг…

    Распался круг, прощайте, круга нет.
    Распался, ни упреков, ни обид.
    Спокойное движение планет
    По разобщённым эллипсам орбит.

    И пустота. Её зловещий лик
    Всё так же ясен, строен и велик.

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • Так друзей у него нет, не надо копать к центру Земли, если причина лежит на поверхности.
    А я за собой тоже такое стал наблюдать, и именно после того, как круг общения сузился до ненормальных значений.
    ТС нужна социализация, включение в общественную жизнь.
    --------------------------------------------------------

    Ну а ты сам то кстати исправил сужение круга общения? или нет ? .или только раздаёшь советы другим?

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • В ответ на: Ну а ты сам то кстати исправил сужение круга общения? или нет ? .или только раздаёшь советы другим?
    А это обязательно?
    Асоциализация это системная проблема, тут даже обсуждать нечего.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Ну не знаю обязательно или нет.....
    Вообще то как бы есть такое выражение и оно мне представляется верным ."Врач--- исцелись сначала сам."(с)

    Ушел. Вернуться не обещал ...

    Исправлено пользователем remixx (07.06.13 22:00)

  • Тоже верно.)
    Пойду я отседова, все уже намекают...

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • У меня тоже жутковатое ощущение, когда через мост проезжаю ( на машине за рулем, если одна в машине) , как будто ориентацию в пространстве теряю, руки потеют, и пр.

  • В ответ на: У меня тоже жутковатое ощущение, когда через мост проезжаю ( на машине за рулем, если одна в машине) , как будто ориентацию в пространстве теряю, руки потеют, и пр.
    люди, вы что так близко к сердцу принимаете, какие панические атаки. Обычный легкий мандраж, не требуемый к себе особого внимания. Мне тоже всегда немного "не по себе" когда я мимо парапетов в метро прохожу, да, еду по мосту в сильный гололед, почему-то когда прохожу в специальные арки в театре (где нужно ключи выкладывать", когда в лифт захожу (привычка сначала глянуть "точно он приехал?" а не сразу шагать в проем) - и что это все, панические атаки? мне кажется тут половина "раздувает" значимость обычной обеспокоенности, сопровождающейся учащением пульса :dnknow:

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Кроме невропатолога поможет пребывание на свежем воздухе, смена обстановки, спорт.

  • Кто ни разу не испытывал панических атак, просто не поймет..увы( :dnknow: А вещь это крайне не приятная, не смертельная , но довольно сильно мешающая жить.:хммм:

  • Как я Вас понимаю ,вот сейчас приехала на работу в свой выходной день , приехала намного раньше , чем нужно , жду времени , и меня начинает накрывать , аж уши закладывает , умом понимаю - бояться не чего , но сердце не на месте , хочу с головой под одеяло и закрыться на все замки .

    Жду подруг на чай . ПРОТИРАЮ РЮМКИ .

  • Ну если ездите, то это хорошо...значит не все потеряно))

  • Я обследовалась у врачей , невролог после кучи обследования отправил к ангеоневрологу , выписали таблетки для стабилизации давления и назначили бассейн , стало легче , но заставили отправиться к кардиологу , проходила сутки с монитором , сдала кучу анализов , выявили тахикардию , которая тоже может вызывать панические атаки , когда начинается сильная тахикардия , пульс поднимается до 100 ударов в минуту , мозг получает сигнал о сбое сердечного ритма и начинает "бояться" ( так на пальцах мне объяснили) , называется необоснованный страх , т.е. видимых причин нет , а страшно , меришь давление , пульс , принимаешь таблеточку и успокаиваешься , теперь у меня на руках направление к эндокринологу-гинекологу , но замоталась по больницам бегать , пойду в мае .

    Жду подруг на чай . ПРОТИРАЮ РЮМКИ .

  • Ребята, помогите. И извините заранее, если я не в ту тему написала.
    Мне 33 года. Спустя пол года после развода стала страдать паническими атаками. Впервые это случилось на корпоративе. Внезапно появилась тревожность, страх находиться в этом помещении, начали неметь руки и ноги, сердце стало учащенно биться, дошло до того что я потеряла над собой контроль и не могла понять где я. Слава Богу, я быстро пришла в себя. Но сейчас меня преследуют страхи внезапных атак. И ко всему прочему я боюсь находиться в местах большого скопления людей, не могу ездить на общественном транспорте, да и на работе не чувствую себя защищенной. Не могу понять причину моего расстройства, ведь никогда нахождение в кругу большого количества людей не вызвало у меня дискомофорта или страха. Как думаете? можно вылечиться медикаментозно или лучше сразу к психиатру?

  • в любом случае нужно к врачу идти, а там медикаментозно или клизмами - это уже доХтур пропишет. Вылечат, куда вы денетесь в 33 года

  • И так, с ваших слов у вас в бессознательном после развода сформировалось структура, которая включает состояние страха или чего-то то там.
    Если вы хотите от этого избавится, то идете к психологу, находите эту структуру и работаете с ней. Вариантов работы масса, например, на Личной истории находите точку принятия решения о стиле реагирования и меняете решение. Просто находите структуру частей и отрабатываете с каждой по отдельности, а их у вас уже не меньше трех. Берете модельку ТОТЕ и делаете по ней и т.д., вариантов масса, кстати на песочной терапии можно сделать красиво. Заодно улучшите отношения со второй половиной человечества.
    Или обычный вариант, вы просто делитесь этим недугом с подругами, рассказывая эмоционально о своей интересной проблеме и через некоторое время получаете соматическое заболевание.

  • диплом "ставлю диагнозы по инету" на стенке висит? фоту запостите?

    my castle - my rules

  • какие дипломы? судя по орфографии подписи, то чел учится еще где-то в 3-4 классе очень средней школы

  • Я, как человек, у которого были панические атаки точно могу сказать, что они могут вообще пройти. Прочитала весь форум, очень жалко, что многие люди сами борются и у многих атаки периодически случаются. У меня было также года два. Сначала я пыталась справиться сама, у меня это совершенно не получалось, мне лично только хуже становилось... Обратилась за помощью к врачам, лечили медикаментами. Сначала становилось легче, но когда таблетки заканчивались, накрывало снова. В итоге, я пила таблетки бесконечно, они начинали переставать действовать, я постоянно меняла препараты. Но это был не выход. Таблетки как раз и выписывал психотерапевт и невролог( была у многих врачей). Уже в отчаянии обратилась к психологу, п.3. Паники прошли за пол года лечения у психолога. Поверила я тогда, когда мне стало легче, потом еще чуть легче, потом еще. Сейчас атак нет уже год. И нет даже намека на них. Так вот, я перестала верить врачам, а у самой ничего не получалось... В общем, мне сильно помогло, если что-обращайтесь.

    Исправлено пользователем Таша (09.01.17 14:08)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: