Погода: 24 °C
04.0819...23пасмурно, небольшие дожди
05.0816...24пасмурно, небольшие дожди
  • сколько простое нежелание ничего брать.


    Скорее брезгливость.
    Принцип неизменный - «да подавись ты своими алиментами».

  • В ответ на:
    В ответ на: Лишь бы вякнуть? Ага?
    Да,я бы предпочла рожать и воспитывать ребенка в общей с мужем квартире, а не быть брошенкой.
    Леночка от этого никто не застрахован
    Я знаю, но я этого не хочу и говорю открыто об этом, да и ты тоже.я думаю:)
    А ВАХ хочет,чтобы все женщины были гордыми одиночками, не сидели на шее у мужа.

    Нимфетка-конфетка.

  • естественно я хочу семью, но и на шее мужа сидеть не хочется. Пока в декрете сидела извелась.

  • Лен, ну что за две крайности?
    Либо гордая одиночка с кучей проблем, либо сидеть на шее у мужа и болтать ножками.
    Почему никто не рассматривает вариант нормальной полной семьи?

    Нимфетка-конфетка.

  • "ВАХ хочет,чтобы все женщины были гордыми одиночками"

    Точно, ВАХ во всём виноват :ха-ха!:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • а это от неустроенности, жизня такая. Всюду расчет всем мерещится, про любовь забыли. А я в сказки верю, найдется и мой принц с кучей недостатков, на которые я буду закрывать глаза, впрочем как и он на мои.

  • Как же вы будете жить оба с закрытыми глазами?:улыб:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Мож так мы будем счастливее, чем с открытыми глазами. :ха-ха!:
    когда любишь все остальное уходит на второй план. :улыб:

    Исправлено пользователем Ленча (10.10.08 13:48)

  • То есть даже и не заметите, если шкаф украдут?:улыб:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • ну так не шкаф, но телек купленный мужем утащили, купили новый и ограничили доступ бывшей в квартиру. Проблема что ли? Раз поставить на место, а потом не беспокоит

  • Для тех кто способен хотя бы пальцем пошевелить, конечно не проблема. Но многие могут только терпеть или не терпеть, да при этом ещё и ныть, что во всём все вокруг виноваты :not_i:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Скорее брезгливость.
    Принцип неизменный - «да подавись ты своими алиментами».
    _______________________________________
    У кого как, конечно. Мне просто хотелось полной автономности.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Как же вы будете жить оба с закрытыми глазами?
    ________________________________________
    Как как... наощупь : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: А ВАХ хочет,чтобы все женщины были гордыми одиночками, не сидели на шее у мужа.
    Нееее, он просто не дорос до состояния, когда мужчина с гордостью говорит: "Моя жена не работает".

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: Точно, ВАХ во всём виноват :ха-ха!:
    Не льсти себе, место Чубайса тебе не светит :ха-ха!:

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • А почему этим гордится надо?
    Да еще расти до такого состояния?
    Ну понимаю еще, что такое положение вещей создает определенное впечатление о мужчине. Но это что, предел мечтаний?

    Каждый выбирает для себя...

  • Ну почему же, предел? Мечты они у каждого свои. И нет им предела у человека с некоторой степенью воображения.
    Способность содержать не работающую супругу и детей не предел мечтаний - просто крохотная характеристика на шкале успешности.
    Или Вы считаете, что мужчина должен стыдиться того, что он в состоянии обеспечить жену и детей? Причем главное не то - работает жена или дома сидит, важно то, что он может позволить себе, чтобы она не работала. И это не поставит семью на грань вымирания. Впрочем не всегда все упирается в деньги. Некоторые мужчинки просто психологически не могут позволить себе не работающую жену. Ну не может смириться маленький мальчик с тем, что "она зараза с дитем будет дома сидеть, на его, между прочим, шее".
    Мужчина который боится, что его жена ему на хребет залезет - еще не дорос до того, чтобы считаться главой семьи.
    Да, кстати, это не мое мнение - так думает мой брат. :смущ:
    К наследникам финансовых империй это не относится - у них свои заморочки. :dnknow:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Для меня нормально, если мужчина может содержать свою семью и сам адекватно это воспринимает.
    Но адекватно-не значит, этим кичиться .
    А кас. тех, для кого такие вещи -удар по самолюбию, тем семью заводить рано, да.

    Каждый выбирает для себя...

  • Тогда о чем спор?

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Я не спорила. Но вот эта твоя фраза
    = Нееее, он просто не дорос до состояния, когда мужчина с гордостью говорит: "Моя жена не работает". =
    мною воспринялась как то, что содержанием жены (или всей семьи) мужчина именно гордится. А для меня это нормальное положение дел. Нормальное-в смысле, что для мужчины это подвигом и поводом для гордости быть не должно.

    Как в "Москва слезам не верит", диалог Саши с Гошей : "Вы сделали то, что сделал бы "...дословно не помню, но какой-то необычный мужчина.
    На что он ей отвечает : "Я сделал то, что сделал бы обычный (или нормальный ) мужчина".
    Вот, примерно в таком духе.

    Каждый выбирает для себя...

  • В ответ на: Впрочем не всегда все упирается в деньги. Некоторые мужчинки просто психологически не могут позволить себе не работающую жену.
    Жена должна работать.Ибо человек, который не занят трудом,деградирует. А стало быть со временем перестанет быть интересен второму человеку и тогда семье придет кирдык.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Я так понимаю для тебя гордо, это кичливо?
    Интересная реакция. обычно бывает у тех, кому часто фразу:"Я тя содержу" говорят.
    Страшно подумать что тебе слышится в словах: он гордится своей професией, гордится результатом своего труда - исходя из твоего понятия гордится=кичится. человек гордящийся своей работой должен носится кругами и орать каждому встречному про то что он провел операцию, заключил сделку, выйграл дело.
    Для меня гордость скорее достоинство. Поэтому мне не слышится ничего ужасного в том, что мужчина с гордостью говорит о том. что его жена не работает.
    Или он должен говорить это стыдливо спрятав глазки? И типа адекватно знать свое место. А адекватно это как? :umnik:
    Или вы считаете что гордиться (кичиться) можно лишь подвигами? так ведь тот кто лезет в огонь за чужим ребенком тоже поступает нормально. Только вот поступает так не каждый.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Прям так уж деградирует? вы это серьезно? Разумеется, измотаная лошадь разрывающаяся между работай, домом и детьми, не имеющая времени ни на мужа, ни на себя - существо крайне пленительное.
    Я знаете ли имею опыт общения с такими деградированными созданиями встречающими мужа улыбкой и вкусным ужином. Дети - это такой труд, если ими конечно заниматься. И потом не обязательно все время сидеть в четырех стенах.
    Впрочем дело не в том, что женщина не должна работать. Кому-то наоборот работа нужна как воздух. Тут ведь именно психология - я работаю, а она, злыдня, мной пользуется. Ну если ты так считаешь - зачем жить вместе, ведь это уже не семья.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: У женщин есть хорошее прикрытие в виде ребенка, чем они охотно и пользуются.
    Передать ребенка папе - ход эффектный, только не реальный в наших условиях.
    В стране моего мужа право на ребенка гос-во отдает отцам. И вот что интересно: те женщины ведь тоже женщины, генетически, я имею ввиду. Те же инстинкты имеют, что и мы. Но! Сначала я была возмущена этим законом. потом, приглядевшись к ИХ женщинам, поняла, что в нем (законе) скрыт глубокий смысл. Их женщины имеют совершенно иную установку. Они любят своих детей. это безусловно, но они легко оставляют их бывшим мужьям для того, чтобы устроить свою жизнь заново. Большинство. И не делают из этого трагедии. Там не считается априори, что если женщина выносила и родила ребенка, то она ему ближе. Ну родила. И что? А отец его любит не меньше, чем мать. И интересно, что жизнь там это постоянно доказывает - очень часто отцы реально гораздо мудрее, трепетнее и любвеобильнее. нежели мамы, и ребенку могут дать куда больше. Вот я и думаю - люди-то, по идее, везде более-менее одинаковые. Существуй в нашгем обществе похожий закон (пусть и не в столь жесткой форме, но чтобы гос-во хотя бы признало, что отец может любить ребенка не меньше матери - со всеми вытекающими из этого формаольностями), вот интересно - как скоро общество перестало бы изначально наделять мать беспрекословным, необсуждаемым правом на ребенка только потому, что она его родила?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: добрый вечер,

    мой бывший муж в свое время поступил очень правильно, на мой взгляд. Выиграл в суде право проживания ребенка с ним и теперь голову не греет на тему "куда тратятся деньги, которые я даю на дочь". Все довольны, кроме бывшей жены, которая "питалась" за счет бывшего мужа, оплачивая квартиру и собственные шмотки. Суд был зверский просто, но судья и органы опеки оказались вполне адекватными людьми. Говорю это к тому, что разные бывают и мамы и папы. У каждого своя история.
    Я помню вашу историю. А почему бывший? У вас с ним не сложилось в итоге?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: когда носишь под сердцем 9 месяцев, когда он вырастает внутри тебя, из тебя, его сердечко в тебе бьется, ты ему как аквариумик для рыбки, и когда он потом рождается,ты его воспринимаешь как часть себя-как руку там или ногу, как ухо свое, это ты!!! ты же свою руку никому не отдашь или ногу добровольно, так же и малыша.И не как иначе.
    Такчто для женщины ребенок- это часть ее тела и души.
    Для мужчины нет такой связи, он любит ребенка, но это не его часть тела. Изначально эток капелька спермы. Ожидание и интерес, а что там в животе у женщины, а потом просто комочек рождается,которого мужчина любит с первого взгляда или в процессе. А женщина постоянно любит.
    О, как прямо в тему того, о чем я думала... У меня нет детей, мне сложно понять. Но глядя на, повторюсь, женщин другой культуры, я делаю вывод, что отнюдь не все и не всегда чувствуют то, о чем вы пишите. А ведь они такие же женщины. Вот почему?

    ЗЫ. Как и не для всех мужчин ребенок - это всего лишь изначально капелька спермы. Видела я там огромное к-во отцов. которые детьми совими дышат, и для них это единственный смысл жизни, в то вроемя как мама разведенная уже с другим мужем новых детишек воспитывает, а этим только звонит по праздникам. Ну не болит у нее сердце. Вот как так?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: но они легко оставляют их бывшим мужьям для того, чтобы устроить свою жизнь заново. Большинство.
    Интересно-то как - и что, эти разведеные женщины рассказывали Вам про то, как они легко оставили своих детей? А у них выбор-то был?

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: И у меня за два года на нет все сошло.
    Что у него сейчас, я незнаю.
    Девочки, ну не люблю я бывших жен. Фу!
    Вот потому и не любите. Это в вас то воспаление еще говорит. А вот у меня был случай, когда именно я помогла своему бывшему мужу (гражданскому, правда), попавшему в очень сложную ситуацию. По сути, и ему, и его новой девушке. Никто, кроме меня, не пришел тогда на помощь. Так что бывшие - они тоже разные.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на:
    В ответ на: Впрочем не всегда все упирается в деньги. Некоторые мужчинки просто психологически не могут позволить себе не работающую жену.
    Жена должна работать.Ибо человек, который не занят трудом,деградирует. А стало быть со временем перестанет быть интересен второму человеку и тогда семье придет кирдык.
    Имеется ввиду, видимо, что не за кусок хлеба и не потому, что без зарплаты мамы в доме не на что будет купить колбасу.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на:
    В ответ на: но они легко оставляют их бывшим мужьям для того, чтобы устроить свою жизнь заново. Большинство.
    Интересно-то как - и что, эти разведеные женщины рассказывали Вам про то, как они легко оставили своих детей? А у них выбор-то был?
    Да. Рассказывали. Выбор был. Одна. к примеру. вышла вторично замуж за очень богатого саудийца, живет сейчас в Лондоне, от первого брака (тот муж - ее кузен) осталось двое детей, от второго брака - девочка родилась. Трагедии эта женщина никакой не видит в том. что оставила детей, второму мужу они были нафиг не нужны, у нее сейчас новая жизнь.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

    Исправлено пользователем Hoda (13.10.08 01:53)

  • В ответ на: Да. Рассказывали. Выбор был. Одна. к примеру. вышла вторично замуж за очень богатого саудийца, живет сейчас в Лондоне, от первого брака (тот муж - ее кузен) осталось двое детей, от второго брака - девочка родилась. Трагедии эта женщина никакой не видит в том. что оставила детей, второму мужу они были нафиг не нужны, у нее сейчас новая жизнь.
    Ба, так и у нас такие встречаются... Только вот стоит ли на частном примере судить о том. что большинство разведенных женщин легко расстаются со своими детьми? Другое дело, что закон не на их стороне. Кстати, и у нас бывают случаи когда мужчины в суде отвоёвывают детей, причем не из-за того, что им денюшков бывшей жене жалко.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Опять же оговорюсь, что я не могу знать обо ВСЕХ людях, как вы понимаете, имею ввиду свой личный бэкграунд лишь. Но это же я слышала от очень и очень многих местных - как мужчин, так и женщин, и именно этом, с их слов. объясняется в том числе и смысл такого закона.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Только вот стоит ли на частном примере судить о том. что большинство разведенных женщин легко расстаются со своими детьми?
    Я же говорю, что слышала слово "большинство" от местных жителей, в том числе от юриста. О том. что таких женщин много, говорили мне их родственницы, к примеру, коорым врать смысла нет. Кто-то осуждает, кто-то - нет, в целом им даже неинтересно на эту тему говорить, для них это достаточно обыденно, как для нас - нежелание мужчины после развода видеть ребенка. То есть оно возмущает, конечсно, но не является чем-то из ряда вон выходящим.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

    Исправлено пользователем Hoda (13.10.08 02:12)

  • Не думаю что этот закон был принят дабы облегчить жизнь дамам вышедшим по второму разу замуж.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: Жена должна работать.Ибо человек, который не занят трудом,деградирует. А стало быть со временем перестанет быть интересен второму человеку и тогда семье придет кирдык.
    Имеется ввиду, видимо, что не за кусок хлеба и не потому, что без зарплаты мамы в доме не на что будет купить колбасу.
    В данном случае Вы правы, однако умение женщины заработать на колбасу будет весьма не лишним, мало ли что может случиться с супругом в этой жизни, в случае его гибели работающая женщина сможет прокормить себя и детей, так что я голосую за работающую женщину,пусть строит карьеру, ну а дома ей сейчас пусть помогают наемные люди, нянечки и кухарки...

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Блин, любопытно стало - как у них мужчины относятся к визитам разведенных мам? У них вообще-то это возможно? Или мамаши предпочитают забыть своих детей просто потому, что не имеют возможности с ними видиться?

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: Не думаю что этот закон был принят дабы облегчить жизнь дамам вышедшим по второму разу замуж.
    Да понятное дело, что нет, собственно, закон этот основан на нормах их религии - отец имеет приоритетное право на ребенка. Я говорю сейчас о том, что наблюдала собственными глазами - как часто отцы могут реально любить и дорожить детьми больше. чем мать. Со своей стороны мне это понять сложно, так как сама бы без своего ребенка, думаю, жить бы не смогла. Я к тому, что у них там нет нерушимой установки "матери ребенок всегда дороже потому, что она его выносила и родила" - и не в разрезе закона даже, а в сознании людей. В головах у них нет такой установки - ни у мужчин, ни у женщин. Отец там, считается, ничуть не меньше ребенка любит.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Это-то да, тут соглашусь. Муж может и не умереть, а серьезно заболеть. И что тогда - всем семейством с длинной рукой под церковь? Уметь зарабатывать необходимо. И поддерживать это умение, периодически проверяя его на прочность:хехе:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Блин, любопытно стало - как у них мужчины относятся к визитам разведенных мам? У них вообще-то это возможно? Или мамаши предпочитают забыть своих детей просто потому, что не имеют возможности с ними видиться?
    Нормально относятся. Вполне. Кто-то по выходным приходит, могут вместе поехать куда-то... Вот точь-в-точь как у нас, только с в зеркальном отображении: кто-то воскресной мамой становится. кто-то каждый день общается... Кто-то выходит повторон замуж и забывает, кто-то выходит повторно замуж и не забывает... Тут ведь вот еще в чем дело: у них там часто женятся кузены\кузины. по сути, это одна семья изначально. Может, еще и потому сердце не болит - ребенок в окружении родных людей... Хотя я бы своего ребенка и на дядю-тетю не оставила ни в жизнь.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Отец там, считается, ничуть не меньше ребенка любит.
    Странно, что для того чтоб понять такую простую вещь надо уехать в другую страну :dnknow: Я например никогда не сомневалась в том. что мой папочка любит меня не меньше. И вообще я знаю не мало совершенно обалденных отцов. причем они получались из парней в которых даже предположить нельзя было наличие отцовского инстинкта.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Уж как получилось... Нас все-таки воспитывали с мыслью, что беременность, роды, материнство - НИЧТО не может быть выше этого, ничто не может быть сильнее любви матери...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Да, а если еще и квартиры нет. то как на 15 000 прожить? Снять жилье, питаться, за садик платить т тд.
    А садик-то для кого?

  • Какие они плохие мужики та... есть козлы, а есть такие козлы :спок:

    Беда не в том, что русские долго запрягают, чаще всего они и не собираются этого делать

  • Мои 5 копеек.
    Получаю алименты на дочь в размере 2200 с официальной ЗП мужа. При этом он, бедный-несчастный, имеет 2 трехкомнатные в центре (а прописан в моей кваритре на окраине), ездит на Лексусе, два раза в год - отдых на границей. За 10 лет НИ РАЗУ не пригласил ее в гости. Встречаются ТОЛЬКО в машине.
    Училась в начальной школе, в сильные морозы звонили ему пару раз с прозьбой отвести в школу (из Дзержинского р-на в Железнодорожный) - папа отказался под прелогом что ему на ЧАС раньше вставать придется!
    Дочке 17 лет. Если она ему позвонит и у него хорошее настроение - ну поговорит с ней минуты 2-3. А то может и телефон отключить.
    На 17 летие папа с дочкой пошли покупать ей новый сотовый. Папа выдал ей 3 тысячи и сказал "ни в чем себе не отказывай". Она выбрала телефон не самый навороченный за 6 тысяч (ну девочке в 17 лет хочется уже красивый телефон). Так папа - ни в какую: только за 3 тысячи и не копейкой больше! (напомню, что в магазин они на папином лексусе подъехали)....

    В этом году закончили 11 классов - папа на выпуской был приглашен лично дочкой, но ест-но, не пришел. Поступили на платное в НГТУ. Оплачивать обучение (хотя бы 50\50) отказался с гениальной фразой: "Я свой долг выполнил"!
    И вот как вы думаете - уважает дочь такого отца???
    Вот только не надо упрекать меня и говорить, что к папе только материальный интерес. А какой он еще может быть, если на все вопросы о воспитании ответ один: это ваши проблемы!

  • И вот как вы думаете - уважает дочь такого отца???
    ___________________
    А она сама с ним идёт на контакт?

    Моя знакомая лишила отца своего ребёнка родительских прав (и поменяла фамилию на свою девичью) - там за 10 лет ни разу ничего не платилось, набежали большие алименты - это и послужило основанием.
    А потом была такая сцена - девочка пересеклась со своим биологическим отцом, он, видимо, не совсем признав, спросил: "Катя, ты?", на что она ответила - "Вы ошиблись"...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В лет 12-14 очень хотела с ним общаться, звонила, договаривалась с ним о встречи на которые он мог не придти. Естественно, все это заканчивалось слезами. Вот как и что объянить 12-летней девочке на ее вопрос: "мама, неужели я такая плохая, что папа даже видеть меня не хочет"???????
    Потом она поняла бессмысленность своих попыток чаще с ним общаться, у нее появилось свое мнение о нем (я егоне навязывала) - и тепер ровно к нему относится, при этом не уважая его ( он ОЧЕНЬ часо врет ей она об этом знает - отсюда и не уважение).

  • Вот как и что объянить 12-летней девочке на ее вопрос: "мама, неужели я такая плохая, что папа даже видеть меня не хочет"???????
    ----------------
    А за мной в такой ситуации не заржавело бы сказать правду. Что папе отношения не нужны. Не потому что ребенок плохой, а потому что папа...(сейчас слово не подбирается, но истиное положение вещей как-то донесла бы). Для чего его выгораживать? Мне нервная система моего ребенка дороже, она еще себе всякую ерунду внушать будет...ага.... щас....

    Каждый выбирает для себя...

  • Я тоже постаралась сказать правду при этом не давая СВОИХ оценок поступкам отца.
    Повзрослев, дочь теперь сама адекватно оценивает его поведение и высказывает отцу. Он в глубине души все понимает, ему стыдно и нечего всказать в ответ, поэтому он и избегает встречь с повзрослевшей дочерью с глазу на глаз...

  • В ответ на: только за 3 тысячи и не копейкой больше! (напомню, что в магазин они на папином лексусе подъехали)....
    В строгости дочу держит, ничего плохого в этом не вижу...

    В ответ на: В этом году закончили 11 классов - папа на выпуской был приглашен лично дочкой, но ест-но, не пришел.
    Косяк,согласен.Такой праздник у ребенка, он обязан был быть!

    В ответ на: Поступили на платное в НГТУ. Оплачивать обучение (хотя бы 50\50) отказался с гениальной фразой: "Я свой долг выполнил"!
    Что значит хотя бы???? Такое ощущение что Вы считаете что в порядке вещей свалить на него все 100% оплаты. Хотя конечно мог бы и помочь, как-никак речь о родной дочи и её образовании...

    В ответ на: И вот как вы думаете - уважает дочь такого отца???
    Мало информации чтоб судить.Однако есть шанс,что не только уважает но и любит.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на:
    В ответ на: Да, а если еще и квартиры нет. то как на 15 000 прожить? Снять жилье, питаться, за садик платить т тд.
    А садик-то для кого?
    А вы в курсе КАКИЕ очереди в детские сады и сколько стОит содержание ребенка в садике (с учетом попечительского взноса, который сейчас везде обязателен) ???

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: