Погода: 15 °C
10.0912...16небольшая облачность, без осадков
11.096...15переменная облачность, без осадков
  • У вас шансов больше всех потому, что баррикады меняете как перчатки.

    Исправлено пользователем СЕ ЛЯ ВИ (09.10.08 12:21)

  • В ответ на: Ну и что, вы по прежнему считаете,что я эту тетку должна любить?
    Для меня теперь основной вопрос при знакомстве, был ли женат и есть ли дети.
    Про любовь к бывшей жене речь не шла. Если Вам лично не повезло в конкректной жизненной ситуации, то это не означает, что на всех мужчинах и женщинах которые расторгли свой брак и в этом браке были дети, клеймо стоит. Люди РАЗНЫЕ и ведут они себя в различных жизненных ситуациях по РАЗНОМУ. Объективность, справедливость и чувство меры-наше все.

    Делай, что должен, и будь, что будет.

  • Да ну тебя!

    Нимфетка-конфетка.

  • Да нет, для меня бывший женатик теперь как два пальца в розетку-второй раз не суну.Я вот люблю детей, могу полюбить чужого, даже воспитывать его если что, но чтоб рядом небыло теток бывших. Чтоб они не лезли.

    Нимфетка-конфетка.

  • Еще раз говорю,все зависит от того,на какой стороне баррикады ты стоишь.Под баррикадой я подразумеваю ситуацию и стороны ситуации. Не спорю.У многих все замечательно. Но мне не повезло в той ситуации.

    Нимфетка-конфетка.

  • "мне не повезло в той ситуации"

    Везение в долговременном плане абсолютно не работает. Если бы даже у вашего друга не было бывшей жены и ребёнка - вы сами стали бы точной её копией, только и всего. И ещё неизвестно, что хуже :1:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • мне кажется еще оч большая редкость в ситуации бывшая жена-мужчина-новая жена когда встречаются все трое адекватные.. например, моя 1 подруга сама я считаю виновата, что не смогла его отпустить по-хорошему, хотелось видимо ему тоже больно сделать.. мужнина дама вела себя оч умно, попыталась даже дочери понравиться.. в итоге к бывшей жене лютая ненависть, ребенка сказала что не даст, вообще прекратил общаться даж по телефону.. его в принципе можно понять.. а у 2 подруги у мужа девочка молодая ей вообще пофик все эти проблемы, она не работает, а он все время до вечера+ командировки, а тут еще 1 выходной тратит на бывшую семью...

  • вы провидец?

    Нимфетка-конфетка.

  • Хуже. Я разработчик:yes.gif:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: а я поняла, ребенок голодает, потому что папаша алименты не платит.:улыб:
    а почему ты думаешь, что такого не может быть? :eek:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на:
    В ответ на: а я поняла, ребенок голодает, потому что папаша алименты не платит.:улыб:
    а почему ты думаешь, что такого не может быть? :eek:
    Если мама не инвалид, не находится в стационаре на лечении, не находится в местах заключения, то такого быть не может. Работу никто не отменял.

    Делай, что должен, и будь, что будет.

  • В ответ на: Хорошая женщина и мать способна заработать на хлеб и для себя и для ребенка.
    реально на вещи посмотри, пожалуйста...
    зайди на работу.ру
    посмотри, сколько предлагают в качестве зарплаты на ту работу, где есть вакансии...
    ну 15 тыс...это за ту работу, которой "полно"...
    15 на двоих - это как?
    крупы, яйца, картошка-капуста, хлеб, молоко...всё остальное по праздникам...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • ответ ниже

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Могу с Вами согласиться в том случае, если женщина не имеет образования и возраст на момент развода не позволяет ей его получить.Вернее получить образование можно в любом возрасте, но трудоустроиться за адекватную заработную плату без опыта работы весьма проблематично. При таком раскладе не выплата алиментов может быть критична.

    Делай, что должен, и будь, что будет.

    Исправлено пользователем День (09.10.08 13:53)

  • Вот кстати шеф у меня образно говоря провидец. И выражаясь аллегорически, нашу работу можно представить где-то так:

    Клиент-Провидцу: Скажите, уважаемый, что меня ждёт?
    Провидец: Я вижу смерть вашей бабушки и вашей собаки...
    Клиент: Но моя бабушка умерла 20 лет назад, а собаки у меня и вовсе не было и быть не может - на собак у меня аллергия :eek:
    Разработчик, вмешиваясь: Я было тоже не совсем его понял, но после ваших слов мне сразу же стало всё предельно ясно! Видите ли, для провидца время - открытая книга. Он видит прошлое, настоящее и будущее одновременно. Так что подумайте сами:улыб:Клиент: Ну положим, х с ней с бабушкой - умерла и умерла. Но вот насчёт собаки я всё-таки чего-то не понял :dnknow:
    Разработчик: А чего тут понимать-то? Ваша собака - это же вообще чистой воды аллегория. Вы же её не родили и замуж за неё не вышли - так что собака бывает только своя собственная. А всякие мелочи про то, кто её купил или у кого живёт - это для провидца не тот уровень, он на них не разменивается. Сами понимаете, нельзя же микроскопом гвозди заколачивать - в этом уже и без провидца разобраться нетрудно, а для особо непонятливых я здесь сижу. В общем, провидец предрёк, что ваши соседи заведут собаку, которая станет отираться вокруг вас, а у вас на неё будет такая страшная аллергия, что эта собака начнёт занимать все ваши мысли. И когда она наконец умрёт, это станет самым ярким событием в вашей жизни, не считая смерти бабушки:улыб:Клиент: Неужели у меня в жизни не будет других ярких событий? :cray-1:
    Разработчик: Давайте поговорим честно, без обиняков - вы ведь не пришли бы сюда, если бы не думали о вашей жизни, не тревожились о будущем. Даже если у вас в жизни пока вроде бы всё великолепно, всё равно что-то вас подспудно беспокоит. Вот вы и пришли узнать что именно и как этого избежать, и мы вам поможем:бебе:Клиент: А что же сам провидец молчит, как всё-таки избежать-то такой печальной участи? :umnik:
    Разработчик: Если вы смотрели фильм "Эффект бабочки", то и сами понимаете, насколько сложно дать подобные рекомендации, не вызвав разрыва пространственно-временного континуума, что привело бы к гибели вселенной. Провидец как раз всё это сейчас просчитывает, оттого и впал в транс часов на десять. Короче, это стоит намного дороже и требует больше времени. А главное, зависит от силы вашего желания улучшить свою жизнь, которое как раз и выражается в той сумме, которую вы пожелаете оставить нам в качестве вознаграждения, помимо полученного задатка. Качественный результат зависит от количественных вложений :злорадство:
    Клиент: Ой, а мне уже пора бежать, но я обязательно над этим подумаю!
    Разработчик: Всего хорошего! * записывая имя клиента и делая пометку - подарить соседским детям щенка * :present:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Да, а если еще и квартиры нет. то как на 15 000 прожить? Снять жилье, питаться, за садик платить т тд.

    Нимфетка-конфетка.

  • Не осилила.

    Нимфетка-конфетка.

  • В ответ на: Да, а если еще и квартиры нет. то как на 15 000 прожить? Снять жилье, питаться, за садик платить т тд.
    Вполне реально, только квартиры действительно нет, но оплачивается работой, что и держит на этой работе. Откладывать возможности нет, отпуска нет (внука забирают бабушка с дедом в другой город), но прилично жить вполне можно, главное правильно распределить приоритеты. Тяжко иногда, но другого выхода пока нет.

  • Именно тяжко,а поглядела бы я,как вы бы отдавали за квартиру 10 тысяч из 15.

    Нимфетка-конфетка.

  • я бы тогда конмату сняла

  • и не надо в крайности впадать, я знаю что такое жить от зарплаты до зарплаты и в долг. Сейчас могу и дитя и себя побаловать, живя на эти 15 тысяч

  • То есть вы полагаете, что 15 тысяч не хватит на хлеб для двоих, да так сильно не хватит что его придется воровать?
    Многие живут еще на меньшие суммы, но при этом почему-то не воруют. Не знаете почему?

  • В ответ на: То есть вы полагаете, что 15 тысяч не хватит на хлеб для двоих, да так сильно не хватит что его придется воровать?
    Хватит, если не требуется дорогостоящего лечения для матери или ребёнка.

    Делай, что должен, и будь, что будет.

  • Не успевают. Бывшие жёны со шкафами шустрее управляются :cray-1:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • история класс ! :улыб:Хоть посмеялась.))

  • Порадовали, спасибо:улыб: :respect: Хотя и офф-топик, конечно.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: То есть вы полагаете, что 15 тысяч не хватит на хлеб для двоих, да так сильно не хватит что его придется воровать?
    Многие живут еще на меньшие суммы, но при этом почему-то не воруют. Не знаете почему?
    Вы не видите, на какой тезис я Вам отвечала?
    Ну что тут скажешь...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • в тезисе написано предельно ясно, а именно "на хлеб"

  • В ответ на: Да, а если еще и квартиры нет. то как на 15 000 прожить? Снять жилье, питаться, за садик платить т тд.
    Нравится мне нынешнее поколение молодых - большинство хотят безграничной свободы бесплатно. Хочу жить отдельно, ни в комнате какой-нибудь, ни на окраине и что бы денег завались и шоб усе было.

    Товарищи-дети, СВОБОДА ЭТО ДОРОГОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ, настолько дорогое что в былые времена за нее платили кровью. А вы тут мелочитесь 10 тыщ за квартиру и при этом ни одной раны на теле – фигня.

  • В ответ на: в 11 вечера забежать. открыв дверь своим ключом.
    Бред какой-то. обычно замок позволяет закрыват изнутри на защелку. По-моему это естественно, что открыть снаружи ключем нельзя, если кто-то есть дома. Позвонил - попал внутрь.

  • Отец соответствует матери. Они нашли друг друга. Как и большинство пар. Я в это верю.
    _________________________________
    Вот уж точно. Каждый достоин того, что имеет.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • А в большинстве случаев инициатор развода-мужчина. Он уходит налево. Мало какая мама с ребенком таскаться пойдет. Или вы про то,почему она не терпит бл******во своего мужа и соглашается на развод?
    __________________________________
    Вас послушать, так разводятся только по причине, что кто-то один (а то и оба) пошел налево.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • у меня в итоге веселее получилось.
    даже не развелся.
    долго мотался по судам-опекам, надо собрать кучу бумажек, в органах опеки требуют чтоб мать предъявил для бесед. а она не идет. чего я ее, в железо?
    вобщем, долго рассказывать.
    потратил 3 недели впустую. развестись не смог
    ________________________________
    Прямо сказки народов мира какие-то. Это нужно суметь - не суметь развестись. Одно из двух: либо не очень-то и хотелось (м/б еще и действительно помиритесь), либо ребенку нет еще года.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Если применительно к теме дискуссии, то лично у меня в подобных ситуациях срабатывает такое мощное чувство собственного достоинства, что ни 25%, ни сколько-либо еще я ни просить, ни требовать, ни брать не стану
    _________________________________
    :respect: :agree: разве что не столько чувство собственного достоинства, сколько простое нежелание ничего брать.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Так новая тетка категорически всю жизнь была против,чтобы он помогал бывшему ребенку
    __________________________________
    Сами-то понимаете, что пишите? Какие бывшие дети?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • ннп
    Очень понравились мысли Бассё, сразу видно что человек на земле твердо стоит и трезво рассуждает, а не витает где-то в облаках,грезит чем-то и глючит.
    Справедливости на земле не бывает. И равноправия тоже, каждый сам себе ищет и выгрызает место под солнцем. Свои интересы надо отстаивать, а посему о каком справедливом дележе внимания и денег мужчины между прошлой и нынешней женой можно говорить??? Каждая должна тянуть одеяло на себя, и это правильно.
    Ну а мужчина(сильный и уверенный в себе мужчина) просто обязан присекать всяческие перекосы и расставлять правильно приоритеты. Лично для меня однозначно понятно, что надо вкладываться в новые отношения, старым отношениям конечно надо помогать, гарантировать так сказать физическое существование, ну а дальше уж если хотят как говорится на хлеб масло намазывать,то пусть сами шевелятся....Иначе просто погрязнешь в старом болоте, так как не хватит ресурсов чтобы пойти вперед.
    Трагедия в том, что мало сильных мужчин. Многие вот не только не выдерживают конкуренцию с другими мужчинами, но и не могут женщинами управлять, да что там управлять, не могут даже заработать себе на более-менее приличное существование....

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Тебе армии не хватило, чтобы ещё и из личной жизни её устраивать? :dnknow:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на: и не надо в крайности впадать, я знаю что такое жить от зарплаты до зарплаты и в долг. Сейчас могу и дитя и себя побаловать, живя на эти 15 тысяч
    Лен, мне только не рассказывай, ты сама мне плакалась и иное говорила.
    расскажи. ка отдавая из 15 10 за квартиру на 5000 есть, одеваться, ездить в тарнспорте ,да еще и баловать ребенка?

    Нимфетка-конфетка.

  • В ответ на: я бы тогда конмату сняла
    Ден, ты сама раньше писала на форуме, что после развода собралась к маме в деревню уезжать, так как не могла выжить на свою ЗП в городе, и начальник стал тебе квартиру опласивать, зачем сейчас лжешь. что легко выжить на свою ЗП и если дорого квартиру,то снять комнату?
    Что же ты не сняла комнату,а собрала вещи в деревню?
    Меян поражает когда некоторые форумчане говорят то,что хотят услышать окружающие.

    Нимфетка-конфетка.

  • А ты знаешь, тут многие просто рассуждают.
    А я иногородняя, и знаю,сколько надо на хлеб с маслом, я с 16 лет работаю столько, что не каждая женщина за всю жизнь столько отработала (не по дому имею ввиду, а на работе наемной). Да нормальные хозяева сроду не сдадут комнату матери с грудничком, никто не будет терпеть ор чужого ребнка за 4- 6 т.р. и не высыпаться. Эти ползунки в ванной терпеть вечно замоченные и сырость от белья.А сдадут те,кто сам не живет в этой квартире, либо алкаши. мать с малышом сама у таких жить испугается.
    Можете опять возмущаться, но в вопросе сдачи жилья я поболее вашего разбираюсь и знаю, какую категорию квартиросъемщиков любят квартиросдатчики, а какую стараются избегать.
    При этом на какую работу вы пойдете с малышом на руках?
    Сейчас в садики очереди ждут долго. Выход-пойти няней в садик и место получить как сотрудник и при малыше быть, но ЗП у нянечек-слезы.

    Нимфетка-конфетка.

  • В ответ на:
    В ответ на: я бы тогда конмату сняла
    Ден, ты сама раньше писала на форуме, что после развода собралась к маме в деревню уезжать, так как не могла выжить на свою ЗП в городе, и начальник стал тебе квартиру опласивать, зачем сейчас лжешь. что легко выжить на свою ЗП и если дорого квартиру,то снять комнату?
    Что же ты не сняла комнату,а собрала вещи в деревню?
    Меян поражает когда некоторые форумчане говорят то,что хотят услышать окружающие.
    А я не лгу, так оно и было. Собиралась к родителям и не в деревню, а в небольшой город. Но меня вовремя остановило начальство : платим за квартиру, живи и работай. Я считаю что это ко мне отношение со стороны людей я честно заработала своим отношением к работе и людям, чего я терять не хочу. Сначала действительно было очень плохо, безденежье просто от того ,что раньше часть расходов оплачивал муж, сидел с ребенком иногда тоже муж, а теперь я оказалась одна в большом городе и друзья далеко, чтобы помочь мне посидеть с ребенком. За год я успокоилась после развода, немного пересмотрела свои траты, теперь мне легче. И еще у меня есть самая лучшая подруга, которая всегда меня поддерживает как бы плохо мне не было, всегда позитивно на меня влияет, за это я ей очень благодарна. Я знаю что такое "плохо", поэтому ценю то хорошее, что у меня есть сейчас.

  • Лена при желании можно найти и квартиру и садик. Я нашла квартиру в центре и с ребенком и с котенком, приличный ремонт, квартира никогда не сдавалась, хозяева :live:, Садик искала месяц, но нашла обмен, пришлось обратиться в мэрию, но что не сделаешь чтобы сын был рядом, а не у бабушки в другом городе. И это все происходило в течение 1,5месяцев на фоне моего серьезного сотрясения мозга и жуткого состояния в процессе развода. Мой вес был 42кг, но еще раз говорю, все возможно!

  • Лен, можно из любой ситуации выход найти:) Но не ЛЕГКО, как все говорят, а с трудностями, о чем я и спорю!
    У меня подруга уже год очередь в садик ждет. решила няню найти. Но цены бешенные - 100 рублей в час. Частный садик 10 000 + 3000 первонач. взнос.
    Девочки, зачем вы сами превозносите себя в ранг трагических героинь? Делаете из себя баба-конь. Такое ощущение,что за наших женщин можно погордиться только за то,что они в одиночку тянут детей, пашут как лошади и т.д.
    Хоть бы одну историю услышать о том, как мужчина трепыхался!
    У женщин психика просто крепче. А у мужчин кожа.

    Нимфетка-конфетка.

  • ну так а что делать? была бы одна - это другая тема, а когда есть ребенок мозги по-другому думать начинают. А мужики не все думают о своем чаде (мужчины не ругайтесь, я не обобщаю, знаю что не все такие и у меня есть даже примеры перед глазами), типа ты мать ты и думаю о ребенке.

  • "отдавая из 15 10 за квартиру на 5000 есть, одеваться, ездить в тарнспорте ,да еще и баловать ребенка?"

    Вы же предпочитаете жить на квартире у мужика, не рожать и ныть что он меньше вас зарабатывает :спок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Лишь бы вякнуть? Ага?
    Да,я бы предпочла рожать и воспитывать ребенка в общей с мужем квартире, а не быть брошенкой.

    Нимфетка-конфетка.

  • То есть зажать десятку за квартиру, вякать и сидеть на шее у мужика? Мечтать не вредно:улыб:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Опять лишь бы вякнуть?
    Зачем если у меня есть любимый муж уходить от него в съемную квартиру?
    Ааааа, чтоб быть брошенкой-героиней и ты меня зауважал?
    Так мне наплевать на твое мнение.

    Нимфетка-конфетка.

  • Ты вот до меня что докапался?
    Я снимаю сама однешку в центре. Работаю.
    С вашего рода ни копейки не беру.
    Такчто не волнуйся.

    Нимфетка-конфетка.

  • В ответ на: Лишь бы вякнуть? Ага?
    Да,я бы предпочла рожать и воспитывать ребенка в общей с мужем квартире, а не быть брошенкой.
    Леночка от этого никто не застрахован

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: