Погода: −2 °C
13.10−3...2ясная погода, без осадков
14.10−1...4небольшая облачность, без осадков
  • Девочки,еще раз говорю,все зависит от того,на чьей стороне баррикады ты стоишь, и нельзя судить, не попав в ситуацию.
    Я могу рассуждать и иначе. Мамин брат развелся и женился на женщине с ребенком. Так новая тетка категорически всю жизнь была против,чтобы он помогал бывшему ребенку, алименты и все, а посылки он слал тайком и когда дочка приезжала на каникулы, то новая жена ее не пускала и она жила у бабушки нашей. Дядь Вова ей все тайком помогал.
    Так меня это всю жизнь возмущало.не офигела ли тетка. Запрещаешь общаться и тратить деньги ему на родную дочь, а сама ему подсунула свою и заставляешь содержать себя и своего ребенка. Так же он мог бы сказать, это не мой ребенок, пошел он вон из нашей квартиры и я на него ни копейки не потрачу, пусть драный ходит. Но он же смог ее полюбить (девочку приемную), а вот жена его не смогла его дочь полюбить. Я так говорю,потмоучто в этом случае так обращались с моей сестрой, а будь я на месте тетки, я бы по другому говорила.

    Нимфетка-конфетка.

  • Конечно я была бы не против если бы мне доставалось больше денежек, но...если бы он реально жадничал и высчитывал - а может на пару-тройку тыщ меньше давать, то я бы его уважать перестала. Не понимаю почему должно быть наплевать как они там живут, ведь это характеризует мужчину и на месте его бывшей жены может оказаться и настоящая
    ___________________
    Вот в этом ты права. Надо сомтреть как он с бывшими обращается и делать выводы.

    Нимфетка-конфетка.

  • В ответ на: Девочки,еще раз говорю,все зависит от того,на чьей стороне баррикады ты стоишь
    Позволю себе с Вами не согласиться, позиция человека должна быть объективной.

    Делай, что должен, и будь, что будет.

  • Если человеку нравится жить на баррикадах, то сторона по большому счёту уже значения не имеет :спок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • В ответ на:
    В ответ на: Дома не расслабишься, даже во время секса врываются, все воруют, все выходные приходит сын и смотрит телек тупо. Не уединишься, ничо.
    Вы бы, конечно, предпочли, все выходные проводить в постели с сожителем, а мать чтобы при этом все выходные занималась ребенком?
    А вот она умная женщина и считает, что нормальному мужику сын не помешает. Поэтому этот мужик и не с Вами.
    Во-первых, не искажайте.
    Мальчик мог летом и в будни прийти после улицы в 11 вечера забежать. открыв дверь своим ключом. Нам по-вашему вообще интимной жизнью не следовало жить? Или выжидать до двух-трех ночи когда он наверняка уже дома?
    И почему вы считаете,что выходные можно провести только в постели? Это и мой дом.Я просто хотела отдохнуть в субботу или воскресенье. Элементарно сделать генеральную уборку.
    Почему здесь привычка все утрировать?
    Его сын и так проводил с ним времени достаточно. Ночевать оставался. Все выходные. Даже больше,чем с мамой, потмоучто он папу больше любит.
    Девочки. но мой мужчина не мог сделать так,чтобы это было всем не во вред.а в пользу,он не мог уделять внимания сразу двоим. У него это было так: либо мне, либо ему. Этот момент должен был он регулировать. Я была не против общения, но поставьте себя на мое место.
    Я, кстати, не разу не высказала своего недовольства.
    Но в душе кипело.

    Нимфетка-конфетка.

  • Все мы люди эмоций, я понимаю как разведенных девочек, так и новых жен.
    А лучше всего, чтобы семьи крепкие были.

    Нимфетка-конфетка.

  • В ответ на: Если человеку нравится жить на баррикадах, то сторона по большому счёту уже значения не имеет :спок:
    Я ни разу не видела дружнйо компашки в лице старой жены и еее мужа. новой жены и ее мужа, бывших и настоящих детей и чтобы все любили друг друга и целовались взасос.

    Нимфетка-конфетка.

  • В ответ на: Все мы люди эмоций, я понимаю как разведенных девочек, так и новых жен.
    А лучше всего, чтобы семьи крепкие были.
    но мозги то надо включать)))

    Вот Вы что писали, Вы только с одной стороны понимаете, что бы Вам лично комфортно было (смотря с какой Вы стороны) а чужое мнение в расчет не берете.
    Не, мож это с одной стороны и хорошо, но с другой с крепкой семьей при таком отношении, могут проблемы возникнуть.
    Зато с такой позицией очень замечательно жить одному.

  • В ответ на: Я ни разу не видела дружнйо компашки в лице старой жены и еее мужа. новой жены и ее мужа, бывших и настоящих детей и чтобы все любили друг друга и целовались взасос.
    Если Вы этого не видели, то не значит, что этого нет. Я не про "взасос", а про нормальные человеческие отношения. Многое зависит от того, как люди расстались

    Делай, что должен, и будь, что будет.

  • Я ни разу не видела дружнйо компашки в лице старой жены и еее мужа. новой жены и ее мужа, бывших и настоящих детей и чтобы все любили друг друга и целовались взасос.

    а я видела.)) Правда они взасос не целовались. Ну во всяком случае при всех.:миг:

  • "Я ни разу не видела дружнйо компашки в лице старой жены и еее мужа. новой жены и ее мужа, бывших и настоящих детей и чтобы все любили друг друга и целовались взасос."

    А с баррикад такую компанию и не увидишь, на какую бы сторону ни занесло :tease:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Тезира и день, вы разведенки,ага?
    И новых женщин ненавидите?

    Нимфетка-конфетка.

  • В ответ на: Тезира и день, вы разведенки,ага?
    И новых женщин ненавидите?
    Позвольте, чем обоснован подобный вывод?

    Делай, что должен, и будь, что будет.

  • нет - по обоим пунктам.

  • В ответ на: Девочки,еще раз говорю,все зависит от того,на чьей стороне баррикады ты стоишь, и нельзя судить, не попав в ситуацию.
    Да не лезьте вы на баррикады, лучше попробуйте подняться над ситуацией.
    СПРАВЕДЛИВОСТЬ и ЧУВСТВО МЕРЫ вот критерии оценки ЛЮБОЙ ситуации.

    В применении к данной теме это:

    1. Родил ребенка значит ПОМОГИ ему ВЫРАСТИ. И алименты здесь эквивалент выживания твоего ребенка, остальное на совести каждого конкретного папаши/мамаши.
    2. Женился/вышла замуж на/за человек(е/а) с детьми прими как факт что у него есть дети, которым он ДОЛЖЕН ПОМОГАТЬ до совершеннолетия и ИМЕЕТ ПРАВО С НИМИ ОБЩАТЬСЯ.
    3. Размеры помощи и общения с детьми от прошлых и настоящих браков должны быть без сильных перекосов в чью-либо сторону.

  • В ответ на: Да не лезьте вы на баррикады, лучше попробуйте подняться над ситуацией.
    СПРАВЕДЛИВОСТЬ и ЧУВСТВО МЕРЫ вот критерии оценки ЛЮБОЙ ситуации./цитата]
    :respect:

    Делай, что должен, и будь, что будет.

  • День и Тезира. Значит вы не были в этой ситуации и можете рассуждать только с позиции теории. Меня когда что-то не касалось и не касается ,я тоже из себя мегаблагородную строю.

    Нимфетка-конфетка.

  • мегаблагородная Тезира.... а что... звучит :улыб:

  • А главное - понять что позиция чистого потребителя очень ущербна. Чтобы увидеть хороший урожай, надо сперва посеять зёрна, потом долго за ними ухаживать. Ну или хотя бы дать за него хорошую цену на базаре. А просто приходить и требовать, мол давайте мне всё в лучшем виде, а взамен я ничего не дам, поскольку жалко, лучше я на себя всё истрачу - ну тоже конечно в принципе можно, но кпд от таких действий будет высоким только в цирке в роли клоуна:бебе:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Девочки,вы заметили, что я на любом форуме могу спорить касаемо себя и своей ситуации, но никогда никого не осуждаю и не наваливаюсь. Потмоучто я могу судить только о том,что было со мной. Я выношу на суд свою ситуацию и по ней выссказываюсь. Других при их откровениях не оскорбляю.
    Если хотите что-то сказать, приводите свои примеры.
    У вас позиция выгодная - за критику не бьют. а вот свое вываливать ан обозрение страшно.
    А если вы что-то себе в голову вбили, то любые мои аргументы вас не переубедят:)

    Нимфетка-конфетка.

  • В ответ на: День и Тезира. Значит вы не были в этой ситуации и можете рассуждать только с позиции теории. Меня когда что-то не касалось и не касается ,я тоже из себя мегаблагородную строю.
    Поражает Ваша способность делать безапелляционные выводы.

    Делай, что должен, и будь, что будет.

  • Я выношу на суд свою ситуацию и по ней выссказываюсь
    сами значит хотите что б Вас пообсуждали или поосуждали? ))

    У вас позиция выгодная - за критику не бьют. а вот свое вываливать ан обозрение страшно

    ну раз Вам не страшно то и не обижайтесь.

  • Поражает Ваша способность делать безапелляционные выводы.
    _______________
    Девочки, я Вам задала вопрос-вы разведенки?
    Вы сказали - нет, следовательно эта ситуация вас никогда не касалась. И вам легко рассуждать с высоких благородный позиций.

    Нимфетка-конфетка.

  • Меня когда что-то не касалось и не касается ,я тоже из себя мегаблагородную строю.

    Благородство или оно есть или его нет.

  • ______________
    Девочки, я Вам задала вопрос-вы разведенки?
    Вы сказали - нет, следовательно эта ситуация вас никогда не касалась. И вам легко рассуждать с высоких благородный позиций.
    А я Вам собственно не ответила не про свой бывший социальный статус, не про настоящий.

    Делай, что должен, и будь, что будет.

  • А еще есть показное благородство,пока оно тебя не касается.

    Нимфетка-конфетка.

  • То, что вы здесь принимаете за благородство, на самом деле всего лишь здравый смысл:миг:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Благородство или оно есть или его нет.
    _____________
    Да,следуя вашей логике когда мать ворует для голодного ребенка хлеб - она воровка и плохая женщина-запинать ее. Ведь благородство и честность оно либо есть ,либо нет.
    Вот категоричности и предвзятости вам тоже не отнимать.

    Нимфетка-конфетка.

  • Здравый смысл стороннего человека. Который просто проходит мимо. Которого это не касается.

    Нимфетка-конфетка.

    Исправлено пользователем Бассё (09.10.08 11:37)

  • у вас такие истории увлекательные... Заведите еще какой нить топик, про - случаи из жизни.

    Кстати, а че это у хорошей матери ребенок голодный вдруг?

  • Вам дать хлеба? Я дам :ха-ха!:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Кстати, а че это у хорошей матери ребенок голодный вдруг?
    _____________
    Вдруг много может быть - война. голод и т.д.

    Нимфетка-конфетка.

  • В ответ на: То, что вы здесь принимаете за благородство, на самом деле всего лишь здравый смысл:миг:
    Полностью согласна.

    Делай, что должен, и будь, что будет.

  • и еще интересно, что вам тот мужчина в итоге сказал то про все? с которым вы разошлись в итоге из-за сына с ключами и нахальной жены.
    Че он щас делает, женился по новой?

  • Короче, заканчиваю на том,что честно говорю - бывшие жены с детьми-раздражающий меня фактор.

    Нимфетка-конфетка.

  • В ответ на: Кстати, а че это у хорошей матери ребенок голодный вдруг?
    _____________
    Вдруг много может быть - война. голод и т.д.
    ну как говорится - на войне все средства хороши.)

  • В ответ на: Благородство или оно есть или его нет.
    _____________
    Да,следуя вашей логике когда мать ворует для голодного ребенка хлеб - она воровка и плохая женщина-запинать ее. Ведь благородство и честность оно либо есть ,либо нет.
    Вот категоричности и предвзятости вам тоже не отнимать.
    Да вроде голодающих детей в топике не обсуждали :dnknow:

    Делай, что должен, и будь, что будет.

  • а я поняла, ребенок голодает, потому что папаша алименты не платит.:улыб:

  • и еще интересно, что вам тот мужчина в итоге сказал то про все? с которым вы разошлись в итоге из-за сына с ключами и нахальной жены.
    __________________
    Вы с чего взяли что я с ним из-за этого разошлась?

    Нимфетка-конфетка.

  • ну как говорится - на войне все средства хороши.)
    _____________
    Так вы же категоричны. Благородство оно либо есть,либо нет!

    Нимфетка-конфетка.

  • ну что он сейчас делает то, женился?

    (не из-за этого, так не из-за этого.)

  • ну Вам же сказали, что эт не благородство, а здравый смысл.

  • Да,следуя вашей логике когда мать ворует для голодного ребенка хлеб - она воровка и плохая женщина-запинать ее. Ведь благородство и честность оно либо есть ,либо нет.
    Вот категоричности и предвзятости вам тоже не отнимать.


    Как минимум она воровка.
    И как человек наверно не очень потому, что на дворе не война и не голод и повсюду не хватает рабочих рук. Хорошая женщина и мать способна заработать на хлеб и для себя и для ребенка.
    А пинать кого-либо никто и не призывал, это лично ваша интерпретация слова справедливость, видимо в вашем понимании оно неразрывно связано с наступающим за ним наказанием. Хочет человек воровать, ну что ж пусть ворует, только это скорее показатель нарушения мозговой деятельности потому, что умственно полноценный индивид ищет другие пути решения данной задачи.

  • Тезира, День, Се ля ви,если уж вам так интересно,все на чистоту.
    Он на тот момент был офицером нашей доблестной армии. с зарплатой в 12 000 рублей,из них 3 000 алименты официальные. Девочки? Ну с чего ему было их содержать-то особо? Я понимаю его жену, которая жила с ним 11 лет и не выдержала, ушла ради большей квартиры и денег.
    Из оставшихся 9000 он отдавал им часть, по кредитам остальное гасился еще за те вещи.что забрала его бывшая жена. В итоге баланс был нулевой.
    Он таксовал. Но это тоже немного.
    Когда мы начинали встречаться, он только что развелся на тот момент в марте, а в апреле мы познакомились. Он оставив все им жил в общаге военной, мы там начинали. Я молчу про затопленные унитазы,что ты стоишь чистишь зубы,а рядом горшок моют в соседней раковине. Через год ему дали однешку.
    Девочки, а я его любила и мне было наплевать.что человек родину защищает, а военные у нас бедные такие.
    Девочки,ну с чего я должна любить ее бывшую жену,когда мы рассчитавшись с ее долгами в течении года только начали роемонт в квартите, взяли мебель в кредит, а она ее вывезла. Видите ли ее новый муж получил новую квартиру больше,так как женился на женщине с сыном и им нечего ставить в комнаты. А мы и за этот кредит еще год палтили.На вопрос : это что и как, мой на тот момент мужчина ответил: ты пойми, это сыну в комнату поставят.
    Девочки, а зачем я это все тщательно подбирала,выбирала,чтобы это украли? Чтобы пришли в бедненькую,но чистенькую квартирку с солдатами, вынесли все, берцами истоптали все?
    Ситуация понятна? Воровали из моего кармана. Я на тот момент получала по-моему в 2 или 3 раза его. Я работала тогда до часу - 2 ночи с одним выходным.Доработалась до того. что организм сдал. Денвочки, ну не хотела я работать на тетку бывшую.
    Черт с этйо хоккейной формой,но зачем она,чтобы бегать во дворе с пацанами, где даже катка нет? Почему бы просто в пуховичке не побегать.
    Надо же жить по достатку. Жила в бедности с этим мужчиной столько лет, привыкла,ушла к другому,зачем видя.что у него появились деньги воровать их? вытягивать.Ведь не он их зарабатывает.
    Девочки, а расстались мы потому, что он постоянно талдычил, что надо жениться, рожать ребенка.
    Я орисовала ситуацию: сейчас я работаю. но мне надо уйти в декрет, а твоей ЗП даже в ноль не хватает разойтись по алиментам и долгам. На что он сказал, что он может и воду с хлебом есть, типа все будет нам оставаться. Что его кормят на работе и одевают.Можно всю жизнь и суп из костей хлебать. А вот пойти работать дополнительно.что-то придумать и обуздать супругу бывшую и раз граничить понятие бывшая жена и сын (то есть отмести жену) ну никак нельзя было.
    И у меня за два года на нет все сошло.
    Что у него сейчас, я незнаю.
    Девочки, ну не люблю я бывших жен. Фу!

    Нимфетка-конфетка.

    Исправлено пользователем Бассё (09.10.08 12:05)

  • бывшие жены с детьми-раздражающий меня фактор.

    Как ни странно будет для вас звучать, но в перспективе именно вы имеете очень много шансов на эту роль.

  • спасибо за ответ! Удовлетворили мое любопытство. :роза:

  • Ну и что, вы по прежнему считаете,что я эту тетку должна любить?
    Для меня теперь основной вопрос при знакомстве, был ли женат и есть ли дети.

    Нимфетка-конфетка.

    Исправлено пользователем Бассё (09.10.08 12:09)

  • Это не исключенно для любого.

    Нимфетка-конфетка.

  • В этой истории, я увидела определенный тип мужчины, с определенным психотипом (характером). И припоминаю, Вы топик давно заводили про - отношениями с бедными и богатыми, что то в этом роде.
    Так тут сам факт жены бывшей и ребенка не играет роли, тк люди разные бывают. И бывшие жены разные и мужчины более целеустремленные чем тот военный, бывают. И так далее.
    Но в данной конкретной Вашей ситуации, конечно Вы не должны были эту тетку любить, как впрочем и влюбляться в такого парня.)) Мое мнение.

  • В ответ на: Для меня теперь основной вопрос при знакомстве, был ли женат и есть ли дети.
    конечно это уже шаг вперед)), но все же повторюсь - разные бывают ситуации и люди, бывает и когда все хорошо.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: