Девочки, огромное ВАМ спасибо за добрые пожелания, за Ваши добрые сердца :heart:
Мария (не_коша), я очень за Вас рада, Вы сделали невозможное! Я, конечно же, помню Вашу Гулечку, её просто нельзя забыть:yes.gif: Читая Вашу тему, я прониклась к птицам особыми чувствами, и именно после этого у меня неожиданно появилась Дюймовочка, а потом Эльф и Финик. От всего сердца желаю Вашей Гулечке уверенно встать на крыло и вернуться в небо, к своим собратьям :heart:
sorex, судя по фото, Ваш стрижик готов к выпуску. Чем и сколько раз Вы его кормите? Какой у него вес? Нет ли у него каких-либо повреждений крыльев?
Можете сами попробовать выпустить, если:
- крылья длиннее хвоста на 3,5 см (надо смотреть крылья в сложенном состоянии)
- с перьев сошли все трубочки (особенно внимательно смотрите с внутренней стороны крыла, заглядывая под покровные перья)
- все перья хвоста и крыльев на месте, не размахренные, пометом не испачканные
- погода теплая и нет ветра
Место должно быть открытое, без деревьев и проводов, травкой желательно покрытое. Подробнее про трубочки и про выпуск ЗДЕСЬ
Напишите мне пожалуйста Ваш тел. в ЛС. Постараюсь помочь Вашей птахе взлететь. Надо торопиться, большинство стрижиков уже улетели.

По глазам узнАю я родных людей на всей планете
И антеннами души определю...