Погода: 21 °C
12.0817...23переменная облачность, без осадков
13.0819...25небольшая облачность, без осадков
  • Открыто, но в корректной форме без ультиматов.
    Человек спросил совета,но не просил себя обсуждать.

  • у зоозащитницы должны быть стальные шары, чтобы работать заместителем такого человека. к тому же весь остальной персонал вряд ли поменяет свое отношение к животным.

  • Наташа, уже ни как ,ни кто не сможет навредить, замом будет Слесарева Светлана , которая прошла тернистый путь , начиная с Прав животных, ныне база реабилитации, а также вложила свою душу в Городской приют.

  • В ответ на: у зоозащитницы должны быть стальные шары, чтобы работать заместителем такого человека. к тому же весь остальной персонал вряд ли поменяет свое отношение к животным.
    персонал обязан слушать зама и выполнять его требования по уходу и содержанию животных.

  • а зам обязан слушать руководителя:улыб:

  • В ответ на: а зам обязан слушать руководителя:улыб:
    тут вопрос несколько спорный. Если руководитель несет ахинею, то зам его не слушает. Опять же руководитель зная,что за его спиной стоит человек ,который все видит и знает изнутри, не сможет безнаказанно вершить свои грязные делишки. Вершат те ,кто в связке, а тут связки не будет.

  • Не надо предполагать и спешить, время расставит всё на свои места. По крайне мере хочется в это верить:улыб:

  • В ответ на: Не надо предполагать и спешить, время расставит всё на свои места. По крайне мере хочется в это верить:улыб:
    главное, что нашелся человек, который хочет реально своими действиями что то изменить в отлове. и которому нужно будет оказывать моральную и другую помощь в дальнейшем без болтовни и предположений.

  • Уважаемые форумчане!
    В наш паб требуется ПОВАР!
    Если вы или ваши знакомые умеют и любят готовить, пишите в личку или звоните по тел 8-913-910-19-84.
    З/п своевременно, корпоративное питание и развоз домой. График обсуждаем.

  • Бывают моменты, когда отсутствие модераторов на форуме (слава богу, они живые люди, а не роботы) идет во благо.

    Все высказались, сорвали маски, и пахнуло разными ароматами.
    Зато теперь понятно, что даже разборки на форуме бывают разными - конструктивными и полезными, или претензионно гнилыми и амбициозными.

    Но читать все это страшно. Мне кажется, что прежде, чем кидать обвинения, неплохо бы подъясниться, чтобы потом не выкручиваться и не лепить нелепые отмазки! Или нет? Раскачать массы и вызвать их на негатив веселее?!

    Печально все это.....

  • В ответ на: Бывают моменты, когда отсутствие модераторов на форуме (слава богу, они живые люди, а не роботы) идет во благо.
    А бывает и такое, что заходишь после отсутствия и волосы дыбом встают... Вот честное слово, даже дочитывать не стала все то , что снесла.
    Интересно, полегчало кому-нибудь, а?
    Форумчане, остановитесь! Взамные обвинения ни к чему хорошему не приводят.

  • Дождалииииись! :mauridia: :mauridia: :mauridia:

  • Здравствуйте! Очень нужен человек, который сможет выгуливать собаку с 26 по 31 июля два раза в день, утром и вечером. Собака бывшеуличная, теперь моя личная и очень любимая. Мы уезжаем, остаётся она с моей мамой, которой 80 лет. То есть покормить она сможет, а вот выгулять нет. Живем в Железнодорожном районе. Естественно, за денюжку.

  • На майле @питомцы вышла на мой взгляд очень хорошая статья . Взяла себе в ВК на стену, думаю пригодится не раз.

  • Добрый день. Сдам дом (вместо оплаты -ремонт) в Мичуринском, только своим или надёжным знакомым. Можно с животными, 6 соток земли. Санузел раздельный, бойлер, сейчас занимаюсь подключением газа. Дом больше 100 квадратов, под чистовую отделку все сделано.

  • С. Слесарева о предстоящей работе в НЦПДЖ
    https://m.vk.com/wall80385057_4405

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Не актуально!

  • Требуются рекомендации и отзывы о сервисе платного пиара, поделитесь опытом сотрудничества в лс.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • девочки подскажите что делать. Простерилила подобранного тоя, т.к. он метил и писал в квартире - одела сшитый хбкомбенизон. Воротник не одевала, попробовала - он в нем орал как резанный, поэтому сняла. Шов нормальный, но он походу разлизал мошонку, она красная и есть язвочки. Промыла хлоргексидином, одела воротник, полночи баюкала на руках, чтобы не блажил. Вроде попривык и успокоился. Нассыт или нет пока я на работе - не знаю. Да бог с ним, отмою поди.
    Пока надо вылечить мошонку. Подскажите что делать?? Ее побрили когда кастрировали, походу волосики отрастающие кололись, вот он и нализал. Я намазала сейчас ЛЕВОМЕСИНОМ ( в аптеке сказали что как левомеколь, только еще и обезбаливает) и дала ему супрастин от аллергии.

  • Продам Бравекто 20-40 кг 1240 руб. Срок годности до апреля 2020. Район жд вокзала или по договоренности.

  • Солкосерилом можно мазать, аргосульфаном. Ну и следить, что бы не разлизывал. Мы даже трусы хлопковые покупали и в трусах ходил. Снимали, чтобы посикал, потом опять одевали. Через несколько дней заживет.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Лилианна, супрастин его еще немного усыпит, мазь - успокоит.
    У нас такое было, не уследили, кот снял воротник и разлизал себе мешочки до состояния перезрелых томатов!
    Воротник и левомеколь! Через пару дней пройдет.

  • Подскажите пожалуйста, телефон центра реабилитации диких птиц.

  • спасибо всем за советы. Показала вчера врачу, отмочили корочки и помазали чем-то синим. Ну и расписали лечение. Так что теперь у меня монстрик в воротнике с синими яйцами и труселях.

  • Пасха, однако! :biggrin: :biggrin:
    Выздоравливайте!

  • пасха - смеялась от души.
    Я не сталкивалась с такой проблемой ни разу, подскажите: врач сказала корочки каждый раз размачивать и убирать, потом брызгать спреем антибактериальным МИРАМИСТИН. Я так и делаю. Но у него хорошие такие корочки образовались и мне не понятно зачем их размачивать и открывать снова ранки, может лучше оставить корочки и просто промывать хлоргексидином и мирамистином. А через пару дней начать мазать левомеколем, чтобы корочки сами отошли. А то получается каждый раз новая ранка

  • и еще проблема с кормежкой. Ест очень мало, хотя вроде и кастрированный. И вчера вырвало его даже той едой что сьел. Давала утром сухой корм - днем вырвало, вечером давала кашу с мяском - тоже все вышло обратно. Даже не знаю чем его кормить. Он боится кушать вместе с моими собаками, ставлю ему отдельно - убегает на лежачок свой. Приношу его к тарелке по несколько раз, тогда немного поест и через некоторое время его вырвет. Я прям в растерянности. Он у меня уже две недели, но раньше не рвало, хотя ел совсем немного, худее моего Афони (кто был у меня знает моего гиганта :ха-ха!: ).

  • Вы ему успокоительное не давали? Мне кажется, он до сих пор еще стрессует. Возможно, конечно, что-то с желудком, но тут тогда к врачу в любом случае.

  • Под корочками может образоваться гной, если попадет инфекция.
    Мирамистин или хлоргексидин, без разницы, главное именно струйно обрабатывать, чтобы все смыть.
    Причем нас доктор предупреждал, что обрабатывать надо 1 раз в день, чаще нельзя!
    Мне тоже кажется, что отдирать каждый раз корочки - это жесть, но я не врач......

  • Лена, нам тоже так назначали-пару раз пришлось в клинику тащить, т.к. не давал никак нормально обработать. В результате так и вышло-гной закапсулировался, пришлось удалять. Слава Богу, на этом все и закончилось. А все потому, что поросенок не хотел потерпеть несколько дней в воротнике, в результате месяц в нем ходил

  • У моей кошки шов послеоперационный разошелся и случилось это на даче, не сказать, чтобы скакала, как конь, но все-таки земля, никакой гигиены и санитарии. Ветеринар нанесла гель пронтосан (прямо вовнутрь раны и больше не трогала. Все отлично прошло - ни осложнений, ни нагноений.

  • Пожалуйста, обратите внимание на закрепленную тему: в совет фонда нужны два человека.

  • Может пасту для вывода шерсти дать? Кошка Соня также срыгивала, потом ей пасту дала, она такую твердую колбасу шерсти срыгнула (((

  • Добрый вечер! Может быть у кого-нибудь есть в остатках препарат ретаболил? Читосу выписали, а аптеках его нет, есть только в одной и то по рецепту.

  • Звонит парень с телефона теледва1897 , говорит что его попросила знакомая позвонить и поинтересоваться щенком, у нее мол нет денег на телефоне. Я еще возмутилась как она собралась щенка содержать, если даже на телефоне денег нет. Дает мне ее номер теледва6997 Марина, перезваниваю ( хотя некогда так не делаю) . Первомайка, частный дом. Живет там с парнем, говорит что уже 8 лет ( хотя ее знакомый сказал что ей 24 года ) , прошлый пес умер " по старости" хотя никто точный возраст сказать не смог. Кормить будут овсянкой с куриными лапами. На замечание что костями куриными собак нельзя ответила : Ну как то все едят и нормально. Я сказала что для щенка все таки рис лучше геркулеса, на это поступил вопрос: А что он у вас какой то породистый ? В общем отношение деревенское . После моей фразы что в любом случае я привожу сама на место , сказала что нужно еще посоветоваться со взрослыми.

  • Напишу здесь - т к читает больше народа . Есть ли у кого тел.Наташи Bagira_09 ? Можно мне в л\с ?
    Вопрос очень срочный и важный - беременная британка Урса из отлова . Есть информация - что за 1 день ее отдали одной пожилой женщине . ( кошка имеет племенную ценность - не дай бог еще стерилизуют... )

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • Так и пусть стерилизуют !
    Кошку в отлов сдала хозяйка.

  • Татьяна, фото британки есть? Там была только одна британка, она, конечно, уже стерилизована.

  • Наташа, кошка была глубоко беременной.
    Ирина Справочник узнала про то, что кошку хозяйка сала в отлов на выставке которая проходила 14 июля в ДК Чкалова, мадам искала новую жертву. Сказала что кошку 28 июня сдала в центр домашних животных. Кошка должна была вот-вот родить, с отлова ее в тот же день забрала новая хозяйка.

  • Просто я не поняла почему ее нельзя стерилизовать ? Я бы как раз на этом настояла, чтоб не было даже повода задуматься о кошке как об инкубаторе по производству породистых котят которых можно с легкостью продать. Куча заводчиков стерилизуют породистых кошек и отдают их в добрые руки как обычных домашних любимцев.

  • Наташ, да, речь об этой кошке. Но ее забирали с передержки, а не с отлова. Передержка сама ее отдала.
    Сейчас Урсе ищут новых хозяев, планы, по крайней мере, были такие.

  • Странно, фото с отлова, у них оно и висит, мне все с кем я связывалась сказали что ее день в день забрала новая хозяйка прям с отлова :dnknow:

  • Наташ, я разговаривала с Ириной из 10 жизни (которая в больнице) - кошку забирали с передержки, которая отдала ее ни с кем не посоветовавшись. Пристрой получиося неудачным (это мое мнение), потому что кошка ловит мышей. И хозяйка не уверена будет ли ее оставоять у себя, тк не хочет шерсть в квартире. Но она еще думает.

  • Ну хорошо, это в общем то не столь важно откуда ее забрали )
    кошку точно стерилизовали ? я бы была спокойнее если все таки да )
    ну и если она сомневается, так может вернуть заводчику?
    и я так поняла что Ирина Справочник ее судьбой обеспокоена.

  • Кошку сдала хозяйка, а ищет ее заводчица. С ней хозяйка на связь не выходит, после того, как сообщила, что сдала (только она же сдала не в отлов, а в центр помощи домашним животным). Зачем ее стерилизовать, она вполне здорова, клубная кошка с документами, у нее должна быть своя жизнь. Заводчик - грамотный человек, эта кошечка - линейного разведения, она не один год к этому шла, получила что хотела. Глубокий смысл ее стерилизации? Да, заводчица готова ее забрать или оплатить корм, ветпомощь. Если кошка может быть любимой и счастливой, можно и усилия приложить ради этого.

  • А если кошка все таки уже стерилизована ? Заводчица готова ее обратно забрать от хозяйки ?

  • Это две разные кошки. Племенную кошку сдали в конце июня и оттуда она уехала сразу в новый дом, без передержек и прочего. (по идеи она должна была ехать ко мне, но в тот день женщина опередила)
    А неудачно пристроенная кошка - с января месяца. Будет у той женщины до сентября, стерилизована.

  • Я уже окончательно запуталась.
    Вот и я не поняла каким образом фото с новой хозяйкой было сделано в отлове, а уехала она с передержки :dnknow:

  • Ребята, есть очередь к Черноморцу на воскресенье 21.07.19 в 16-30. Мы бы хотели поменяться на следующее воскресенье 28 июня. Может кому-то нужно пораньше? Связь в личку или по тел. 89132060484

  • Да, как оказалось, это 2 разные кошки. Хозяйку Урсы нашли.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: