Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
  • Марго, спасибо за ответ! А Казахстан просто 2 буквы без цифр или просто цифры одни могут быть? Я вот тут не поняла.

    Не могу разглядеть есть ли вообще первая начальная буква, 2буквы и 4цифры точно есть. В инете прочла, что надо сделать, чтоб четко увидеть клеймо, побрить шерсть и намазать подсолнечным маслом, например, или подсветить снизу фонариком. Попробую так сделать.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Может у кого есть контакту Эдуарда ektv? Как его найти? Занимается ли он еще гомеопатией ?

  • Отдам, забирать в академгородке:
    1.Эпикрин 2000МЕ( 1 мл) годен до 07.2021, 1 вскрытая ампула (0,75 мл.);
    2. Гемобаланс годен до 03.2020;
    3.Тривит/Тетравит годен до 05.2021;
    4. Серения 2 х 0,4 мл.;
    5. Дюфалайт 7 х 4 мл.;

  • Информация из ВК:
    Всех не равнодушных к гибели собаки Шанти приглашаем на пикет 26 июня в среду с 12:00-14:00 ул. Орджоникидзе 18 у фонтана

    Пожалуйста, распространяйте эту информацию.

  • Кто ж придумал пикет в рабочий день, в выходные то ходят 3 калеки.
    Придётся на обеде вырываться. Прям хочу пойти.
    Как прочитала я, что эта мразь и детей имеет, и жену, и работает он в группе быстрого реагирования (кажется так называется), казалось бы человек на "защите" стоит и такое сотворил, волосы на голове зашевелились.

    Мне тут по Гане звонили с Мошково, парень, я специально спросила есть ли дети, думая, что это снизит вероятность, что он маньяк, а оказывается вот такие, казалось бы "благополучные" люди расхаживают и наличие оного никак не убережёт тебя от таких.
    Давайте засадим эту мразь и все кто работает не далеко, пожертвуем своим обеденным временем и придём.
    Бедная собушка :cray-1: , как представлю что ей пришлось вытерпеть и как умереть из за этого упыря, ярость во мне просыпается и хочется много чего с ним сделать, писать не буду.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • согласна. очень неудобно в будни. при всем желании - я не могу даже отпроситься.:( я в производственном процессе, на мне люди завязаны.
    очень жаль, что не в выходные.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Нереально в рабочее время (((

  • Девочки и мальчики! Есть возможность забирать остатки (именно остатки ) еды из детского садика на Затулинке.
    Кто рядом находится и кому надо пишите в личку.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • У меня очередной новенький, уже 11 по счёту... :безум: Нашли ещё в среду на той неделе, сидел на стационаре, пугала его лысина на шее, сдали анализы, всё норм, скорее всего подрали. В воскресенье забрали домой, после получения результатов, хотели подержать до среды дома и кастрировать у Николаевой. Но по приезду домой начал метить обои по всей квартире. Срочно вернули обратно и кастрировали. Сегодня опять привезли домой, тоже самое :dash: Как его отучить???? Ещё и орет непереставая, первый раз слышу такой голос, сорвал наверное, или застужен...

  • Гормональный фон падает в течение 2 - 3 месяцев и параллельно падает потребность метить... Но если котей возрастной, привычка может сохраниться, особенно в присутствие раздражителей (других котов), но в большинстве случаев это проходит... Сейчас, лучше воспользоваться большой, просторной клеткой... Будьте с ним по ласковей и примените Feliway...

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • Согласна с предыдущим мнением, могу добавить, что привычка может исчезнуть или сохраниться и возобновиться при возникновении определённых условий. Условиями могут являться другие коты или кошки. Это по моему опыту. У меня таких два! А может и прекратить метить, тут все зависит от кота. :yes:
    Пока мы жили в квартире они ни разу не пометили, оба кастраты с детства. Как только мы переехали в частный дом, оба метят. НО, летом чаще, так как с улицы соседские не кастрированные коты поливают мне окна. А зимой все прекращается, потому что котов на улице почти нет. Как то так.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

    Исправлено пользователем Бенгалка (26.06.19 09:23)

  • Метки это не приятно конечно. У кастратов они менее пахучи и поддаются отмыванию.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

    Исправлено пользователем Бенгалка (26.06.19 09:27)

  • Ой, как долго.... Ну что ж, будем следить за ним, возраст кота не смогли определить, мы его привезли как подростка, он мелкий очень, в клинике сказали, что может и взрослый, просто не вырос.

  • У меня кроме найденного 2 парня, один не метил никогда, но был найден котёнком, и своевременно кастрирован. А второй да, сейчас припоминаю, хоть и кастрированный, но летом метил, был подобран подростком, и если его не выпустишь на улицу, то обязательно была лужа на подоконнике, кошмар какой. Сейчас ему 12 лет, и всё в далёком прошлом.
    Всё-таки надеюсь, что наш котик новенький оставит свои привычки очень быстро. Иначе, как такого пристраивать...

  • Да, в квартиру такого проблематично пристроить.
    Сейчас тепло и я стараюсь своих парней подольше в вольере держать. Там они поливают все! Одному очень нравится прогулка в вольере, он там и ночует, не хочет домой заходить.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • В ответ на: Иначе, как такого пристраивать...
    Если кот будет один, проблема с большой вероятностью решится. У вас ему просто тревожно из-за остальных кошек.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Я на митинге, для рабочего дня людей прилично, плакатов много,я попросила чтоб с плакатом постоять, сказали всё разобрали.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Берут интервью, канал 49, вечером сказали будет в новостях, полиция 2 человека стоит.
    Точнее это пикет, молчаливый. Люди мимо идут, читают.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

    Исправлено пользователем NaturelleRiviera (26.06.19 12:52)



  • Пункт 6

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

    Исправлено пользователем КатькаКатька (26.06.19 23:22)

  • Одна форумчанка мне позвонила и сказала, что и она и ее знакомая из Томска ( которая в ужасе от того, что произошло) предложили скинуться на хорошего адвоката. Я сказала, что уже звонила ТБ с таким предложением несколькими днями ранее - нанять Егорова.
    ТБ сказала, что есть бесплатный адвокат, но Егоров даст им бесплатную консультацию ( от Егорова я эту информацию тоже слышала).
    Я пообещала форумчанке еще раз позвонить ТБ по ее просьбе.
    Позвонила еще раз ТБ ( в субботу) , извинилась, что звоню второй раз по тому же поводу, и сказала,что есть конкретные люди и, думаю, большинство зоозащиты и неравнодушных граждан готовы будут скинуться на хорошего адвоката.
    Татьяна Борисовна меня выслушала. Пока всё. тлф. мой у нее есть. Сегодня среда.
    Не знаю, сколько там стоят услуги Егорова, но не дороже денег, это точно. К тому же он уже и бесплатно консультацию дает. В общем - это для информации, в т.ч. для той форумчанки, которая мне звонила и ее знакомой из Томска : все передала, сама готова скинуться, есть друзья, которые тоже готовы поучаствовать. Ждем решения ТБ.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Подписи не собираются собирать с населения, чтоб дали максимальную меру? Ничего не говорили на пикете?

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Ничего не собирают, я пока тут ещё, 49 канал уехал час назад примерно, больше ТВ не приезжало.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Да, не ожидал он, что в квартире столько животных живет, есть даже очень похожий мой котик, только крупнее гораздо. Тиша весит всего 2 550, что для взрослого парня совсем немного.
    Кстати, очень хорошо, что он пошёл в лоточек! Всё-таки уличный же котейка, а понял, что к чему.

    • Тиша

    • Как похожи

    • Но размеры разные

  • Ой, двое из ларца - одинаковых с лица.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • В ответ на:
    В ответ на: Иначе, как такого пристраивать...
    Если кот будет один, проблема с большой вероятностью решится. У вас ему просто тревожно из-за остальных кошек.
    Да, такой пример у меня тоже есть.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • С пикета видео, как тесен мир :смущ:
    Ирина - хозяйка моего пристроенного кота Фунтика , живет в соседнем доме от места ЧП.
    https://vk.com/feed?z=video-89962066_456240155%2Fb45377dbaeaaa5ed97%2Fpl_post_-89962066_6716
    Буквально сегодня прислала фото

  • Оксана, как мы не встретились? Мы с Аделей, правда, к 13.00 подошли, там как раз девушке плохо стало, и нам отдали ее плакат. А из горприюта никого не было? По окончанию видела, что Галине Ильиничне что-то грамотно объясняла женщина презентабельного вида. Почему-то я подумала, что она юрист.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Вот эту листовку, что у меня в посте с видео, запрещено было раздавать и вообще доставать на пикете, т.к. его вина типа ещё не доказана судом, мне сказали организаторы.
    Поэтому и подписи не собирали.
    Сфотать и размещать где угодно разрешили.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В марте была забрана с улицы метис спаниеля. Назвали Чучей. Поиск прежних хозяев не принес результата. Собака была стерилизована. Сейчас на передержке. Ищем новых ответственных хозяев.
    Нужна помощь в приведении Чучи в порядок - а именно помыть, подстричь. Сейчас есть такие фото - нам кажется, она прекрасна! ))) Но знатоки породы сказали, что собака не в самом лучшем виде:))) В общем, если найдутся желающие помочь привести собаку в надлежащий вид, будем только рады. Привезти-увезти сможем сами. Нам нужна помощь грумера - с помывкой и стрижкой.
    Поскольку занимаемся помощью и другим животным, собственных средств хватает только на еду и лечение животных, на красоту пока нет возможности отложить.:)) тлф. для связи 8-913-370-семь-три -48

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • О, Лена, и Вы там были ! :friends:
    Я сначала фотала и снимала, когда на форуме разместила, встала со всеми, правда без плаката, я справа была с краю если смотреть лицом на людей и фонтан.
    Да, женщину с рыжими волосами, которая подошла к Галине Ильиничне, я видела.
    ТБ из горприюта не было, были волонтёры, но откуда не знаю, слышала в разговоре.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В ответ на: Сфотать и размещать где угодно разрешили
    Можно " попасть" за ложные обвинения, в случае если вина его не будет доказана. С борда листовка удалена.

  • Может кто видел объявления о потере такого котика? Нашли на ул. Промышленной 18 июня. Подстригли, т.к. был весь в колтунах. Котик оказался кастрированным и очень ласковым!

  • По стрижке спаниеля вопрос закрыт! Большое спасибо всем откликнувшимся! Я даже не ожидала, что будет несколько предложений!:))

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Я тоже была на пикете. Подошла к 13ч и стояла справа, лицом на дорогу. С горприюта люди были, стояли там же. Да, это была юрист, говорила о некоторых вещах, что можно предпринять, акцент сделала на поиске свидетелей. Любая мелочь действительно может помочь в доказательстве вины. Людей было посчитано около 100чел.

  • И ещё найден котенок! В подъезде на Б.Хмельницкого,мальчик,около 2 мес.

  • Отдам Синулокс 250мг, 3 таблетки. Срок годности до августа.

  • Опять ред-колор-поинт!
    Как часто стали попадаться :eek: Это гэсовские разведенцы стараются, управы на них нет! Раздают и не придупреждают особенностях породы.
    А потом мы собираем их с улиц......

  • Куплю феливей. Вдруг у кого лежит без дела.

  • В ответ на: Опять ред-колор-поинт!
    Как часто стали попадаться :eek: Это гэсовские разведенцы стараются, управы на них нет! Раздают и не придупреждают особенностях породы.
    А потом мы собираем их с улиц......
    а какие у них особенности? я честно говоря не в курсе

  • Евгения, это кошки-компаньоны. Абсолютно зависимые от человека, преданные, требовательные, капризные, характерные и ооочень разговорчивые.
    При этом правильные, у них все по распорядку. Не пакостят, понимают что можно, а что нет с одного слова.
    Когда обижаются, то просто уходят и хоть пляши, хоть подлизывайся - бестолку, пока сами не разобидятся.
    Других животных не любят, потому что не хотят делить общение, но терпят, потому что хозяин - это авторитет.

    Кошек и котов этой породы (старосиамские, Apple-head) стали разводить в России недавно. Котенок стоит от 5000 до 15000.
    Рождаются абсолютно белыми, полностью окрашиватся к 1,5 годам.
    Я все про них знаю, у меня такая. Отбраковка разведенцев, выброшенная на улицу котенком 4 года назад. У Марины Mimarsona такой же котик, подобранный там же, годом ранее.
    Мы уверены, что наши Бусина и Мик - родные брат и сестра.
    У моей знакомой такая же мадам.
    Все повадки и привычки - под копирку!

    • Бусинка в обиде

    • Мик в обиде

  • спасибо,буду знать,а то мы( т.е я) еще с такими не сталкивались.
    Разводить стали недавно,а на улицы уже попали. О ,люди,люди....

    Исправлено пользователем Ерошка (01.07.19 10:01)

  • подскажите что делать. Подобрала тоя, походу бросили. нашла его привязанным поздно вечером к ручке двери аптеки. Дала объявление в потеряшке и написали объявление на аптеке, никто не откликнулся.
    Но проблема не в этом, он воет. Причем когда я дома, молчит, только немного скулил когда собирались гулять, а сейчас звонила соседям - говорят воет. Так меня просто из дома выгонят. У меня еще своих в квартире 3 собаки, две - подобрашки.
    Что делать?? Он еще и метить начал, но с этим я проблему решила, переделала ему комбинезон и теперь он ходит с прокладкой и вроде все сухо, когда прокладка - не метит. На среду записала его на кастрацию.
    А вот что делать с воем - не представляю. Просто если он будет выть один - это точно не пристрой. Думаю связки ему подрезать.
    Подскажите кто-нибудь делал это. Где лучше и какие последствия

    Исправлено пользователем Lily90 (01.07.19 12:50)

  • у меня подобранец с улицы воет в любой новой обстановке: полгода в первой квартире выл по два часа в день, две недели на передержке на время отъезда выл с 8 утра до 10 , сейчас переехали в другую квартиру - позавчера ближе к ночи домой прихожу - вой на весь этаж. Да так странно завывает, как будто умирает. Как только привыкает к новому месту - вой прекращается. Опыт проживания с ним уже 5 лет. Так что все может и пройдет в новом доме при адекватной реакции новых хозяев

  • вот только как соседям это объяснить

  • В стрессе песик, может и тоскует.
    Подождать бы, привыкнет и выть перестанет.
    Успокоительное дать.

    Подрезать связки всегда можно успеть.

    С соседями просто поговорить, объяснить что это ВРЕМЕННОЕ явление.. Попросить потерпеть .

    У меня у соседей тож мелочь звонкая живет, когда кто то приходит и звонит им в домофон писк и визг стоит на весь подъезд. Ничего, никто не возмущается.

    Не бывает такого, чтобы в многоквартирном доме была полная тишина, не бывает.
    Или ремонт делает кто то, или собака лает, ребенок орет и прочее.
    Вот это донести бы до ваших соседей.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

    Исправлено пользователем asiuhka (01.07.19 13:47)

  • Поддержу. Тем более даже по закону это можно делать .
    Показать скрытый текст
    Регулирование «закона о шуме» и применение его в квартире в 2019 году
    Например, в городе Москве действует закон № 42 (действующая на октябрь 2019 года редакция – ноябрь 2007 года), который в качестве ночного времени установил интервал с 23:00 до 7:00 часов. То есть, шуметь в это время нельзя ни в многоквартирном доме, ни около него. Причем сейчас более длительного интервала ночного времени в выходные и праздничные дни не установлено. То есть, даже в субботу вас сосед может начинать сверлить, пилить, долбить и ходить на голове с семи часов утра. Однако в Московскую городскую Думу внесён проект изменений указанного закона, который пока находится на рассмотрении. Главным изменением планируется смена режима разрешенного времени для проведения различного рода ремонтных работ, связанных с повышением уровня шума в многоквартирном доме. Посетители сайта «Активный гражданин» большинством голосов решили, что наилучшее время для проведения ремонта в квартире или доме – с 9:00 до 19:00 с двухчасовым перерывом с 13:00 до 15:00.
    Скрыть текст

    Про перерыв подтверждаю, у меня муж работает паркетчиком, в период с 13 до 15 они делают работу не связанную с шумом, либо просто уходят на обед если других работ нет.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (02.07.19 11:29)

  • да я все понимаю. У меня очень хорошие взаимоотношения с соседями, мы живем более 20 лет в доме, но не хочется кого-то напрягать и портить эти отношения. Надеюсь что все тоже на работе, и никто его не слышит.
    Посоветуйте успокоительное ....

  • стоп-стресс, но начинать с половины минимальной дозы на вес собаки (капли отвратительно горькие, лучше таблетку, хоть и сложнее дозировать). потихоньку увеличивать.
    еще есть ошейники с феромонами для кошек и собак. сама только собираюсь испытать, отзывов про собачьи не читала, про кошачьи - хорошие, вот про такие: SENTRY Calming Collar. Поиском в яндексе легко находится место, где его можно купить в Нск.

  • нашла ошейник антилай, есть регулировка вибрации и силы тока. Можно ток отключить даже совсем. Цена немного кусается 2500 р.
    У кого нибудь был опыт использования таких ошейников, поделитесь.

  • Девочки, может кого то заинтересует информация по работе, знакомая ищет няню. 5/2 (полный день), приходящая.
    Для двух детей, 4 и 6 лет. Территориально Новомарусино, Дивногорский. На длительное время. Тел./Вацап 8-923-170-04-55 Татьяна

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: