Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Мне выдает ошибку при регистрации подписи :dnknow:

  • В ответ на: Может у кого-то остался ипакетине? Куплю в помощь Вашим животным
    У меня где-то треть большой банки осталась, только надо посмотреть срок. Не помню там он летом или таки осенью истекает.
    Вечером гляну, если ещё живое - могу отдать.

  • Спасибо Вам большое!

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Наташа, зачем покупать в помощь кому-то? Спросят - мы всегда поделимся. Его уходит немного и нет смысла, даже купив, держать его до истечения срока годности.

  • Ирина, спасибо большое! Да мне не удобно бесплатно клянчить:смущ:Он ведь очень дорогой

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Здесь тусуются те, кто принял для себя, что жизнь дороже стоимости препаратов и новых зимних сапог, это все по собственному желанию. Спрашиваешь и все. Так он тебе нужен?

  • Ирина, очень нужен

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • На Котовского, 21 закрывается ветаптека, распродажа со скидками до 50% всего, кормов тоже, в том числе и ветеринарных роялов

  • Нужно как можно больше писем в прокуратуру по этому делу.

    """Изложенная ниже информация не рекомендована к прочтению детям и слабонервным людям!"""

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • интересно, юристы какие-то занимались этим делом? Егоров? Егоров постоянно дела выигрывает, а не только по его заявлениям дела возбуждают...
    тут столько времени прошло - и одни отписки.

    мы когда собак отдаем - тысячу раз говорим - если что не так - сразу нам звоните, заберем. тысячу!! рассказываем ужасы перепристройства без опыта. и нам возвращают - не стесняются. не боятся. мы говорим, что мы благодарны, если вы честно не справились - и позвонили нам. сколько было возвратов - со всеми нормально расставались.

    почему люди сами стали перепристраивать?? может потому, что горприют неохотно забирает назад и предлагает самим решить проблему?
    у меня есть конкретный пример: в Кольцово живет собака рыжая Диана, из горприюта. Куратор - Вера Петровна. Лично с ней не знакомы, общались по телефону.
    Так вот Вера Петровна не забрала Диану, не смотря на то, что я ей звонила и говорила, что собака живет в плохих условиях, на самовыгуле постоянно, питается с помоек. Это не мои умозаключения - это писали постоянно жильцы дома, где живет Диана. мне выслали скрины, есть тема в кольцовской группе по Диане. Но Вера Петровна мне сказала " но может все не так плохо, в приюте тоже нет мест и не сахар"..
    Сейчас тишина - не знаю, жива ли Диана с учетом постоянного самовыгула.
    Кому интересно - скрины и ссылки на тему в контакте могу выслать.
    Вере Петровне все скрины пересылала. Писала ей - ждете летального исхода?? а в ответ - тишина.. не нужны в приюте ранее пристроенные собаки. или не все нужны..

    <домыслы>

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

    Исправлено пользователем КатькаКатька (23.06.19 18:46)

  • Некая ИринаЛ- администратор группы вконтакте Горприюта, удаляющая все неугодные ей комментарии, попросила меня написать в личку - что там за ситуация с Дианой. Я ей выложила все скрины и ссылку на одну из тем про Диану. Надеялась, что может нашёлся человек, кому не все равно и хоть как/то связан с приютом и поможет собаке - а в ответ" приют забирает своих собак!" То есть как ??? Вот же ,говорю, реальная ситуация! В ответ: " я вас не знаю, а знаю Веру Петровну, а она за всех очень переживает!" Так переживает, что собака на самовыгуле?? С помоек питается? Дети шугают -это нормально? И мне в личку на форуме уже " я за Веру Петровну заткну Вас, она столько сделала! А с собакой- все нормально, она на Алтай ездит !" Ну в общем, после этого я по- другому уже смотрю на поливания грязью и Ольги Метелицы, и Бумеранга .... когда эти люди поливают грязью других, тыкая носом в беременных кошек, грязь в приюте, а сами в это время открещиваются от своих же пристроенных в " неидеальные семьи", я не удивлюсь таким исходам в дальнейшем. Самое смешное, что когда Диану перепристраивали в ту семью, Вера Петровна попросила меня сама по возможности интересоваться судьбой собаки и звонить ей, если что не так. Когда я позвонила и не голословно, а предоставив доказательства попросила забрать собаку в ответ услышала:" в приюте тоже не сахар, может там не все так плохо".. зачем эта псевдозабота? Или заботятся только об избранных , но не обо всех? Или все на русский авось? Шанти тоже на авось? Тогда нечего себя выгораживать на фоне других. Противно. Очень жаль собаку. Кому интересны факты- скину в личку .

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Ну и в завершение: ИринаЛ " в курсе об объемах моей деятельности"- очень интересно, кто так подробно знает и осведомляет других о моей деятельности , прям спецслужбы какие-то.
    Но не это важно: ИринаЛ, следите лучше не за моей деятельностью - она не столь интересна и масштабна, чтобы за ней следить, и с отчётами у меня все в порядке . Следите за своими подопечным - вот где требуется внимание!!
    ( смешно- она за МОИМИ двумя отчётами следит, застрелиться).

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

    Исправлено пользователем lunaluna (18.06.19 04:18)

  • Недалеко от НЭТИ сносят гаражи моей знакомой,а внутри там находятся будки. У нас нет возможности их привезти для себя. Может есть желающий забрать их для собак на левом берегу?

  • Так у нас на форуме был человек с ником ИринаЛ, у неё на аватаре какой то лайм или лимон. Правда давно её на форуме не вижу. Может это она.
    Да гнили в этом приюте полно, я знаю, что Жужа из городского приюта, в теме моей в начале фигурирует "бывший куратор" по имени Лена. Я с ней тогда общалась по телефону, помню этот специфический голос и жуткую манеру общения. Она тогда мне сказала "это мы, те злые тётки, которые кинули Жужу у Владимира". Это и есть Елена Владимировна, директор горприюта, с которой я разговаривала по телефону, когда Владимир орал, чтоб я забирала Жужу, и я искала ей место. Она когда заговорила, у меня весь пазл сложился, её голос ни с кем не перепутаешь.

    И эта ЕВ прекрасно знает Владимира, и как он себя ведёт, и что у него происходит, всё она прекрасно знает, она мне сама об этом сказала по телефону. И Владимир мне с самого начала твердил, что Жужа из городского приюта.
    Кинули собаку инвалида у него, когда я её первый раз у него увидела, она гнила заживо в своей моче и кале, от неё за версту несло жутким запахом и были огромные глубокие пролежни, я была в шоке от увиденного.

    Пункт 7

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

    Исправлено пользователем КатькаКатька (23.06.19 18:42)

  • Не хочу вступать в дебаты. Просто мое мнение: Елену Владимировну знаю больше 10 лет. Да, она резковатый человек. Но столько сколько "везут на себе" эти люди - врагу не пожелаешь.
    Есть эмоциональное выгорание. Еще раз - я никого не оправдываю и не защищаю. Но, спасибо многим (и в том числе Елене Владимировне), за то что они делают для животных.

  • коллеги, это важно! давайте максимально перевесим этот не самый чистоплотный опрос со стороны мэрии в нашу сторону. займет не более полутора минут http://poll.novo-sibirsk.ru/quiz.aspx?quiz=109

  • В ответ на: Нужно как можно больше писем в прокуратуру по этому делу.

    """Изложенная ниже информация не рекомендована к прочтению детям и слабонервным людям!"""
    Пишут, что арестован.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • https://vk.com/wall-99099155_4303945 Инцидент Новосибирск

  • Дарьяна, да, конечно, "спасибо" им большое, что они "сделали" для Жужи.
    Со мной по поводу Жужика вообще не надо вступать в дебаты, мы с форумом вытащили её из клоаки, в которой она находилась благодаря гор.приюту и имею полное право не соглашаться с обеляющими этих людей, фразами. Всё это пустой звон.
    Для меня важную роль играет качество, а не количество.

    А сколько они закидывали щенков Владимиру, которые умирали у него от энтерита в антисанитарии, это отдельная песня. А когда мы (ещё с Ольгой, сокуратором Дункана) позвонили ей и сказали, чтоб они не закидывали Владимира щенками (у меня же был её телефон, только для меня она тогда была куратором кинувшем Жужу), то мы с Ольгой услышали кучу матов, у нас уши завяли и трубка была кинута.

    *Вот такой была Жужа, когда я увидела её в первый раз, только фото не передают запах гниющей плоти и реальную картину, если раздвинуть шерсть и увидеть мясо на теле собаки. Я всё это видела своими собственными глазами, а не с чьих то слов.

    Мне даже больше не хочется разглагольствовать по этому поводу, я выводы сделала, я знаю правду, доказывать никому ничего не собираюсь.

    • *

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оксана, я понимаю твои эмоции по поводу Жужи. Но может все таки ты ошибаешься по поводу Елены Владимировны, нельзя только на основании голосовых ощущений ставить выводы что это именно она и была. Что то я впервые слышу чтоб ЕВ кому то скидывала инвалидов. И насколько я помню именно они Жужу не отказывались у себя принять когда ты ее сразу хотела забрать от Владимира. Про щенков тут могу еще посомневаться, но в приюте подхватить инфекцию еще больше вероятности чем у Владимира.
    Спорить я конечно не буду, знаю что ЕВ бывает резка, но ее тоже можно понять .

  • Добрый вечер. Мне очень нужен ваш совет.
    У кота гноятся сильно глаза, из препаратов есть только сульфацил натрия 20-ти процентный. Можно капать в глаза? В интернете прочитала, что капают его новорожденным.
    Кот живёт в тюрьме, больше нет там пока на данный момент препаратов, а помочь надо.
    Чайная заварка не помогает

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Наташа, сульфацил натрия капать можно!
    Но он жгучий(( Если это инфекция от грязи и пыли, то должен помочь!

  • Наташа, лучше взять фурацилин, развести 1таб на стакан воды неполный и хорошо протирать глаза несколько раз в день. Новородкам так в роддоме делают с момента рождения(личный опыт). Если не пройдет, то антибактериальные капли подключать.
    Фурафилин не жжет, а альбуцид не надо, щипучий и будет раздражение. :agree:

  • Скопировано из ВК:
    Всем кого не оставила равнодушной история собаки Шанти! Все, кто понимают, что этот маньяк-зоофил так или иначе выйдет из СИЗО с условной мерой наказания! Давайте защитим наших детей, ведь он будет жить в обществе рядом с нами. Максимум, что ему светит это 6 мес условно. Давайте требовать заключения по всей строгости. Всех неравнодушных приглашаем на собрание, куда приедет репортер 49 канала! 20 июня в 10.00 во дворе по адресу Петухова 99/2 на детской площадке! Ждём всех! Репост приветствуется!

  • а психиатрическое освидетельствование ему делать не будут?

  • Девочки, Светлана, Елена, спасибо большое за совет! :agree: :flowers:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • По идее, должно быть.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • :улыб:только подтвердили сложившееся о вас впечатление. Благодарю

  • На вопрос лучше ответьте: почему собак не забираете? Конкретные примеры- Диана первая, Жужа вторая.
    Пункт 7

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

    Исправлено пользователем КатькаКатька (23.06.19 18:32)

  • Всем привет! Подскажите, кот обдирает ножки стола, хочу их обтянуть "веревкой", что лучше всего подойдёт для этой цели, как называется материал, где это возможно купить в Новосибирске?

  • Джут вам в помощь! Продается в Леруа метражом. Посмотрите в интернете как расчитать расход - очень много мастер классов! В том числе и по обтягиванию ножек столов, стульев и пр пр пр)))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Спасибо! А то полезла в инете искать мне всё поставки из Москвы и ещё откуда-либо рекомендуют... дешевле новый стол раз в 3 года покупать)))

  • Там и сизаль есть, но джут крепче.. и разного диаметра. Вы почитайте какой оптимальный и выбирайте!

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • В икеа есть когтеточки,которые одеваются на ножки, стоят 300р

    Завел собаку-убери каку!

  • У меня разные когтеточки, по опыту могу сказать, что сизаль крепче джута. Сизалевая когтеточка уже 6 лет служит, а джутовая едва 2 года продержалась. Ее перематывала, рассчитать можно:
    1.если ножка круглая, то диаметр умножить на 3,14 и на количество витков, а это высота ноги делённая на диаметр веревки плюс 15% на уплотнение. Мы брали так.
    2. Если ножка прямоугольная, то тут проще. Сложите все стороны и умножите на количество витков. Плюс 15% на уплотнение.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Да, но там по-моему джут.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Не знаю, у меня сизаль лучше держится на когтеточках.
    Да, и сизаль дороже ощутимо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

    Исправлено пользователем Бенгалка (20.06.19 09:51)

  • 50% сизаль, 50% джут

    Завел собаку-убери каку!

  • Кому интересно, а будет многим: на ютубе запись семинара ветврача - невролога из "Белого клыка" (Москва), называется "Неврология. Первые шаги. Почему это легко и сложно одновременно?" Кирилл Копытов 15.05.2019

  • Возможно я перепутала одно с другим ..:).. в любом случае - веревочки продаются в Леруа.

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Немного о хорошем: по школам разослали приказ о запрете использования гелиевых шаров. В приложении к приказу очень конкретно разъяснено почему. Так как животные принимают лопнувшие шары за пищу, и в веревках и ленточках ,привязанных к шарам запутываются и гибнут животные и птицы!!! А так же о том,что они очень долго разлагаются.

    Шары не гелевые (не состоящие из геля), а гелИевые, т.е. надутые гелИем

    Исправлено пользователем лола3 (20.06.19 14:59)

  • Приятно, что кроме эффективных менеджеров и массовиков-затейников нашлись обычные люди с мозгами. Подписывала недавно петицию по этому поводу, не думала, что так быстро будет принято решение

  • а мне то как приятно-открываю почту ,а там что то разумное!

  • Если кому-то интересно следующее предложение по корму, дам контакты поставщиков, распродают остатки.

    "Добрый день, сообщаю, что стартовала акция на корм из

    ГЕРМАНИИ BONPLAT ADULT15 kg ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ СОБАК ВСЕХ ПОРОД цена 1388 рублей.

    ВНИМАНИЕ, КОЛИЧЕСТВО ТОВАРА ОГРАНИЧЕННО!!!! "

  • Алиса,на кошачий нету?

    Загадочная...

  • Лена, приюты собирают животных, а вот подумать о том, кому отдают, забывают. Лишь бы "пристроить". Это данный случай стал известен, а сколько таких случаев остались не известными. Сколько собак подохли от голода и холода в будках...скольких покалечили или убили хозяева, скольких "перепристроили" зоофилам и живодерам? А тех, кто пишет о том, что многих пристроили удачно, я хочу спросить: хотели бы вы сами оказаться на месте Шанти и при этом знать, что кому-то повезло? Вам информация о ком-то, лежащем на диване с полной миской и любящим хозяином, в вашей предсмертной агонии сильно бы легче сделала? Вот и не стоит рот открывать на тему того, сколько такие люди делают. Иногда думаешь, что лучше бы не брались даже. Если бы проверяли, созванивались, относились ответственно, то случаи такие бы происходили в разы реже.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (21.06.19 01:36)

  • Женя,ты права. Иди в личку....

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Нет Наташ, они дистрибьютеры Форзы, а этот распродают, так как решили больше им не заниматься. Форза дешевле Фармины получается, для стерилизованных с курицей 3 500 за 12 кг. Ещё при поставках у них бывает некондиция, её продают с уценкой, но только Форзу.

  • Кто знает сколько сейчас латинских букв делают в клейме по родословной? Раньше в начале 2000х годов было точно 3буквы + 4цифры.
    Может ли быть сейчас только 2 буквы?

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • в РКФ 3 буквы и от 1 до 6 цифр.
    2 буквы или вообще без них может быть Казахстан.
    буква-цифра-буква это Альтернативная организация СКОР.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: