Погода: 10 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • Друзья, помогите посмотреть телефон в ЧС. Я не в городе, с телефона файл в группе открывается некорректно.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • девочки поделитесь пожалуйста глистогонкой для двух кошек(((

    и еще какие прививки надо делать перед стерилкой?(( и где у нас на левом берегу можно льготно сделать стерилку(((
    ситуация просто слов нет ((

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Сижу в шоке... Видели новости про потерявшегося в Академгородке рыжего кота? Его нашла хозяйка в мусорном баке, в пакете , со снятым скальпом и отрезанными лапами. По видеокамерам нашли, кто это сделал. Девочка-соседка, 16-летняя...Когда полиция пришла к ней в квартиру, сквозь открытую дверь начали выбегать еще кошки. В СМИ пишут, что эта девушка продавала через интернет черепа животных....Неужели , знаменитость хабаровских живодерок не давала покоя этой малолетней твари ?

  • Настя, я вчера в ВК читала, но без подробностей.
    Какая сволочь 16-летняя, волосы дыбом....
    А родители что - слепые и глухие???????
    Это просто звездец, бедные животные......

  • О боже, и что этой мрази будет, опять ничего. Задрали уже все эти извращенцы, насильники и убийцы животных. Почему я должна всё это читать, переживать, видеть и жить в одной стране с этими дегенератами.

    Кто знает, что с извращенцем, убившем Шанти, стало, где он? Поди довольный ходит свободно в поисках новой жертвы.
    Лучше бы я это не читала, работать не могу.
    Пункты 1,5

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

    Исправлено пользователем КатькаКатька (07.08.19 16:05)

  • Пишут, что , вроде, ее родители уехали и она жила одна. А потом с ней начала проживать ее подружка - ровесница... В квартире постоянно были гулянки, слышались стоны, крики. Незнакомые мужчины, гости и т.д...

  • Девочки, в академовском паблике вк всё достаточно подробно об этом. Читала комменты и ревела. Просто волосы дыбом. Неужели и этот случай (как в ситуации с убившей белку бабкой, тоже в Академе дыло было) так и останется безнаказанным?

    Подпись неразборчива

  • А котик умер или живой?

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Увы, Оксана. :cray-1:
    Инфа вовсю уже по СМИ разошлась, хозяйка заявление в полицию написала. Здесь в двух ветках обсуждение. И в АСТ-54 тоже.

    Подпись неразборчива

  • Этот мерзавец сидит в СИЗО, вместе с другими ментами, ждет суда. Еще и охраняют его от расправы.

  • "По словам женщины, Мотю знали все жители девятиэтажки. Он пять лет кряду гулял около подъезда и всегда возвращался домой в квартиру. Никому не мешал. Все жильцы его любили и открывали дверь в подъезд. Но в семье не без урода. "

    Хозяйка, наверное, гордилась тем, что ее котика все любили и пускали в подъезд, который всегда возвращался :facepalm:
    Жаль, что отсутствие мозгов помешает ей осознать, что она не лучше этой мрази с той лишь разницей, что убила кота не своими руками.
    До боли жалко только рыжика...

  • В ответ на: Жаль, что отсутствие мозгов помешает ей осознать, что она не лучше этой мрази с той лишь разницей, что убила кота не своими руками.
    До боли жалко только рыжика...
    Однозначно. Как умилительно -выпускать на верную смерть , ведь кроме живодеров есть и собаки и отрава и машины. Котика очень и очень жаль, он оказался заложником **** хозяев. Ни кто, кроме хозяев не несет ответственности за жизнь питомца. Но как у нас очень любят -то потусторонние силы виноваты, то живодеры, то бродячие собаки.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Наташа, у нас в микрорайоне почти нет самовыгульных животных Я знаю только одну семью на Полевой, у них кот и кошка кастрированные выходят из окна первого этажа, но только летом, зимой дома сидят.
    Все подвалы закрыты. Если появляется кто-то бродячий на улице, то это потеряшка. За это лето уже несколько случаев было, но все найдены и дома.
    Мы, когда своего бегуна искали, опрашивали в первую очередь хозяев собак. Они гуляют рано и всех видят, и про всех знают.
    И у нас не натравливают собак на кошек. :смущ:

    Я в прошлом году была в Твери, до сих пор в ужасе от ситуации с бездомными животными в этом городе, так мне племянник рассказывал, что лучшая забава молодежи - это крикнуть собаке "кошка, фас" и спустить ее с поводка. А там уже все зависит от скорости кошки, кота, котенка....

  • Наташа, хозяйка сама себя сейчас казнит, написала она об этом. Не оправдываю её, ибо ещё лет 30 назад лично убедилась, что самовыгул -- зло, когда у моей сестры кота убили.
    Похоже, людям бесполезно говорить об этом, что-то доходит лишь когда сами столкнутся.

    Подпись неразборчива

  • А вот эта хозяйка ничего не поняла.

    Пункт 9
    От модератора: при правке случайно вставила не ту ссыль. Форумчанка на которую была ссыль не имеет к этому отношения. Если есть возможность повторите ссылку, пожалуйста. Не нарушая при этом пункт 9. Можно в ЛС, я вставлю.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (08.08.19 18:11)

  • Там толпа таких. :eek:
    Какой кошмар, непробиваемо((((

  • Может кому полезно будет:
    в августе -25% скидка в одном из магазинов на большие мешки CatChow и Dog Chow. инфо от знакомой, которая работает в Нестле. ( инфо с ее слов, я гарантии не даю:)

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

    Исправлено пользователем КатькаКатька (07.08.19 16:11)

  • ах-ха-ха, исправили и теперь сообщение бессмысленное, лучше уж удалите, не позорьте меня :ха-ха!:

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Котов обижать не рекомендуется... Вот

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • слушайте, но это же идиотизм...( в продолжение темы академовской истории..)
    вот нашла в Комсомолке: "Мы долго беседуем с (Хозяйкой) и в итоге женщина признается: это все-таки не первый случай, когда с Мотей жестоко обошлись.Как-то раз мы нашли его на 9-м этаже. У него были обожжены когти и побрита мордочка. С глазом были проблемы. В ветеринарной клинике нам сказали, что над животным намеренно издевались, - добавляет Ульяна. - Но мы не думали, что это могла сделать наша соседка.

    Тогда женщина в полицию не обращалась, а вот сейчас, после гибели любимца, заявление написала.""
    Остановите Землю, я сойду....

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Хозяйка отвечала,что СМИ много чего выдумали. Так что не факт,что это правда.

    Идиотизм - это отпускать кота в самовыгул, тем более зная что рядом неадекватная малолетняя соседка, крейзи полное.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • В ответ на: Идиотизм - это отпускать кота в самовыгул, тем более зная что рядом неадекватная малолетняя соседка, крейзи полное.
    Именно. Там весь под’езд знал. Из квартиры доносились вопли животных и вонь. И все молчали. Хваленая академовская интеллигентность. И ничего, живут, спят спокойно.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Оля, это не интеллигентность, это пофигизм. Такие люди подобрались в подъезде - все как один. Звездец полный - трупы в пакетах из подъезда выносили, потому что "воняло" и ничего, жили дальше.
    А теперь их осенило - на лицо все признаки живодерства.Если папа родной от дочери съехал, жить с ней не смог, даже страшно представить, что там творилось.
    Очень надеюсь, что этой мерзавке прилетит обратка....

  • В ответ на: И у нас не натравливают собак на кошек. :смущ:
    Так и травить не надо. Сколько бесповодковых с зооагрессией домашних и масса стайных, которые задирают самовыгульных котиков. Но первопричина гибели котеек ведь выпускание на самовыгул. А зачастую смотрят только на итог и виноваты собаки, велосипедисты, машины и кто угодно. только не хозяева. Есть конечно варианты случайно выбежал и случилась беда, но ведь в массе это осознанный выбор хозяев-пусть котик погуляет :зло:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • девочки у кого нибудь есть глистогонка?((

    нужно на двух кошек пожалуйста выручите((
    скоро будет еще две выброшеные(( (((

    а подготовить к стерилке хоть как то да надо ((( спасибо

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Может у кого есть успокоительные средства для собак : новопасит, стопстресс, ветуспокоин и др.? И вдруг у кого осталась мильгамма? Хочу для начала попоить Марту. У знакомой был положительный опыт после применения этих препаратов. На более сильные средства, мы успеем еще сесть

  • Доброе утро! Подскажите, у кого есть опыт лечения лишая. Кошка и 4 котенка, им чуть больше месяца на данный момент. У котяток лишай на мордочке, лапках, светится шестка, у кошки не видно внешне. Пьют две недели противогрибковый препарат, но результата нет. Все врачи в голос говорят, что мыть нельзя, брызгать тоже, тк не забрызгаешь же всего котенка. Шейлу в свое время за 2 недели вылечили мытьем в имавероле. Сейчас нигде его купить не могу, все твердят НЕЛЬЗЯ!! Но и противогрибковые таблетки не помогают, я ж не могу полгода их поить этой гадостью.

  • Люба, напишите Лиле https://forum.ngs.ru/profile/279305/
    Она успешно лечила лишай у своего стада.

  • Спасибо!!!!!!!!!

  • Друзья, нужна помощь контактом. Нужно перед пиаром грумировать песу. Желательно "почти даром" Поделитесь у кого есть

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • В ответ на: Может у кого есть успокоительные средства для собак : новопасит, стопстресс, ветуспокоин и др.? И вдруг у кого осталась мильгамма? Хочу для начала попоить Марту. У знакомой был положительный опыт после применения этих препаратов. На более сильные средства, мы успеем еще сесть
    ветспокоин есть для собак.Звоните т 8-952-925-09-19

  • Есть капли Адвантикс, просрочка, 4 пипетки. Упаковка герметичная. Может надо кому?

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Нет, Лена, обратка сама по себе не прилетит, и бог не накажет, и карма не испортится, только активное вмешательство неравнодушных людей может остановить этот мрак и ужас. Тем более, что эта девка продолжает гулять во дворе с собакой :eek: Мало того, она была передержкой(!) и волонтером в приюте(!)
    Ну и особо поразила меня в этой истории тупость хозяйки кота. Один раз этот кот уже возвращался избитый, но она продолжала его выпускать. Кроме как клиническим идиотизмом я это об’яснить не могу.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Девушка ненормальная. и на мой взгляд тут больше вопросов к родителям, чем к самой девушке. У нее есть диагноз - она же лечилась в психиатрической клинике. Как родители -то ее оставили с психиатрией и еще в 16 лет. Она несовершеннолетняя, психически нездоровая, брошенная родителями девочка. ( Где-то даже писали, что родители их с сестрой избивали).
    Тут родителей по полной надо привлекать. Ну и ее само собой, но, боюсь, тут только в дурку ненадолго запрут, потом выпустят. Общество не защищено от таких никак. у нас по статистике 15% психов ходят рядом с нами. Они не закрыты в дурках, они не буйные, поэтому могут жить среди людей.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Вечером как всегда гуляю со своей беспородной троицей. Встречаю знакомую тоже с собакой, общаемся стоим. Краем глаза вижу, что приближается к нам молоденькая мамашка с пацаном 1, 5 лет( как потом выяснилось). Ребенок вперед бежит, мамашка за ним, слышу криками пытается его остановить, лицо напряженное, брови сдвинуты, малыш настойчиво двигается к нам. Пока он не подбежал спрашиваю - "погладить собак хочет?" Мамашка меняется в лице - "если можно:) у нас у родственников собака, он так любит собак." Я разрешаю погладить 2-х моих собак, которые любят детей, ребенок в восторге к ним прилипает, мамашка улыбается. Все счастливы. Прощаемся. И по направлению к дому уже похожая картина - пацаненок 1,5- 2 года также увидев собак пытается их догнать, глаза горят, азарт, все как обычно. На мой вопрос-предложение " хочет погладить собак?" мама с ужасом реагирует " нет-нет!!". К чему это я - дети априори добрые и любят животных, это заложено природой. И только родители делают из них либо добрых и открытых людей, либо всего боящихся, либо монстров.. Это, кстати, и к истории с котиком в академе относится. ( Это имхо, есс-но). Захотелось поделиться.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Подстрекательство, разжигание розни

    Оксана, соблюдайте правила. Я вполне понимаю (и разделяю) Ваши чувства, но закон есть закон. Правилами такие высказывания запрещены- и это разумно. Не нужно уподобляться. Убив убийцу- человек станет таким же убийцей, увы- это так.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

    Исправлено пользователем лола3 (09.08.19 18:49)

  • Оксана, вот ты - нормальный человек. Ты способна понять разницу между психически нормальным и ненормальным человеком?? Ты же понимаешь, что ждать от ненормального человека нормального поведения - это странно.. В общем-то и хозяева кота почему-то, зная, что у них в подъезде живет девочка, которая лечится периодически в дурке, у которой раздвоение личности, из квартиры которой доносятся визги животных спокойно отпускают своего кота и ожидают, что все будет нормально!! Это не странно?
    а то, что девочкой называю. да я тоже в каком-то посте назвала ее мразь.. и ты знаешь, мне от самой себя стало неприятно. я вроде и понимаю, что сотворивший такое заслуживает подобного названия, но я также понимаю, что это больной человек. и не просто больной человек - а ребенок. и это родители ее таким сделали.
    мы не знаем какое у нее было детство, пишут, что ее родители избивали.. я не буду углубляться и что-то утверждать. это всё слишком глубоко.
    в общем, когда происходят такие истории с детьми, я не могу однозначно относиться. выше я написала как мы с собаками гуляли и как по-разному мамашки реагровали, а дети реагировали одинаково.
    именно поэтому я назвала ее девочкой - формально( она ж не мальчик). ну а как ее назвать по-другому? баба? тетка? ей 16 лет.
    я не призываю никого придерживаться моей точки зрения. 99,99% с тобой полностью согласны - она мразь и вина только на ней. но мое мнение останется прежним - 80% - вина родителей, опеки.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • все так. только, на мой взгляд, на 20% - вина "девочки", на 40 - родителей и еще на 40 - соседей (не только хозяев рыжего кота). всем всё пофигу. равнодушие - самое страшное преступление.

  • Кто-то пожаловался на мой пост, я даже подозреваю кто, вечный любитель жать на кнопочки, видите ли им режет глаз моя правдивая фраза. Поддерживайте и дальше биомусор. Пока такие нажиматели на кнопочки существуют, и замалчивают преступления всей этой нечести, столько и будут происходить все эти преступления.
    Мне противно жить в такой стране.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Форумчане,а может завтра днем кто-нибудь едет в Викторию?Мне бы Наоми вывезти оттуда.

    Загадочная...

  • Лена, тут бесполезно спорить, кто больше виноват, кто меньше.
    Моя позиция однозначная: если человек психически болен, то он должен быть либо изолирован от общества, либо подконтролен.
    Свобода, распущенность, наличие единомышленников-садистов, пофигизм окружающих - и мы имеем искушенное и изощренное чудовище.
    Остановится это чудовище? Самостоятельно - нет.
    Вот тут как раз становится не важно больна эта "девочка" или здорова. Я хочу, чтобы ее убрали с улиц нашего города - в больницу, в тюрьму, куда угодно, лишь бы она не могла больше пытать, мучать и убивать беззащитных животных.

    Позавчера я ждала дачный автобус и наблюдала, как мальчик лет пяти радостно бегал по полянке, собирал божьих коровок и сажал их на листик лопуха. Насобирал прилично, полюбовался, показал маме, а потом присел на корточки, взял камень и со словами "сейчас я вас всех убью" просто разможжил этих божьих коровок огромным камнем.
    Я разоралась, прибежала мама, схватила дите за ручку, испепелила меня взглядом и увела пацана на лавочку. Он прекрасно понимал, что он убивает. А маме похрену....

  • Как - то так... яжемать

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • Ой, Саша, я видела такую. Она свое дитятко отправила справлять нужду около клумбы, на кустик

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Да ты мне хоть что, Лен, напиши, про то что её избивали дегенераты-родители, это не повод убивать всё живое вокруг, а башка у неё варит не как у шизофреника, она придумала чудовищный садистский метод добывания денег.

    Это была её цель, цель убийств-деньги. Ни один шизоид о деньгах не думает, он лишь удовлетворяет свою чудовищную фантазию.
    Как было раньше хорошо, когда в СССР была смертная казнь.
    А иначе по улицам ходили бы ЧикатилЫ и тебя это не пугает?
    Прикинь, если бы Чикатило не казнили, а он отсидел какое то время и вышел. Каково это.
    А ведь он тоже косил под психопата и мечтал попасть в дурку, но его казнили пулей в затылок.
    Эта девка не далеко ушла от Чикатило. А как говорит Михаил Виноградов психиатр-криминалист (довольно известная личность) - все маньяки начинают с убийств животных.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В районе Плющихинского ж/м, какая - то тварина раскидала "вкусняшки" сдобренные "изиком"... Будьте осторожны...

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • Оксана, я ни на какие кнопочки не жала. И никто тут не поддерживает биомусор. где ты увидела слова поддержки- то??? У тебя точечный подход, а тут целая система. Дети - это хрупкий сосуд, который наполняют взрослые- родители и окружение. Есть и патологические отклонения. Но если родители видят, что с ребёнком что- то не то, должны этим заниматься, лечить, не оставлять одних. А тут...

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Так я знаю, что это не ты на кнопку жала. Я знаю кто.
    16лет это уже не ребёнок, это подросток.
    В ответ на: возраст наступления уголовной ответственности – 16 лет, однако до наступления совершеннолетия ее нельзя назвать полноценной, поскольку для несовершеннолетних преступников предусмотрено множество послаблений и ограничений. В частности, для них установлены «льготные» сроки погашения судимости (вдвое меньше, чем для взрослых), сниженные пределы наказания (максимум – 10 лет тюрьмы, вне зависимости от тяжести содеянного) и т. д.
    Вот и пусть отвечает. И уже есть закон об ответственном обращении с животными.
    Что ещё надо, чтоб засадить это чудовище, доказать, и пусть сидит.
    Надеюсь продажная полиция не сольёт это чудовищное дело.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Друзья, работая с детьми, соглашусь с философским мнением, что ребёнок - это чистый лист. Заполняют этот лист родители, воспитатели, учителя, социум... В первую очередь, конечно, родители! Я могла бы привести массу примеров по данному вопросу, но сейчас не об этом. У меня вопрос ко всем: как вы справляетесь со своими эмоциями, своим психическим состоянием после прочитанного или увиденного? Я специально не открываю ролики или фото, но иногда их выкладывают в открытом доступе, для меня, моей психики (думаю, как и для всех здесь) это очень тяжело. Я прямо заболеваю, а иногда боюсь, что сейчас сорвет крышу... Это не просто слова, это реальное состояние, когда я просто боюсь не пережить увиденное или прочитанное. Я - эмоциональный человек, плюс ко всему, все эти картины непроизвольно как будто вижу наяву. В данный момент я ещё не пережила трагедию с Шанти, а тут эти нелюди... Я реально боюсь за свой рассудок. Может быть есть какой-то действенный способ,?поделитесь, пожалуйста, (можно в личку) или пора обращаться за помощью к специалистам?

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Лена, я тоже никогда не смотрю фото и видео.
    Мне достаточно прочитать, чтобы физически ощутить ту боль, которую испытывали эти несчастные животные. У меня все кипит и трясется внутри.
    Я себя успокаиваю, уговариваю, переключаю....
    Иначе можно свихнуться самой.

  • Топик закрыт. Продолжение здесь

    Телепаты в отпуске

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: