Погода: −1 °C
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
18.0411...13пасмурно, небольшие дожди
  • Продолжение топика "БЕСЕДКА (часть 60)"

    Телепаты в отпуске

    Топик закрыл(а) (09.09.18 11:09)

  • А представляешь -этот блитц - та же фирма рекламирует, что и акану. Но акана-то вполне себе хороший корм. У меня тоже остался по 400г. с выставки - спонсорский. Или это они его после РК и Бабин не хотят?

  • Ирина, а моим Блиц понравился. Хорошо едят, изменений каких-либо не заметила.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Проплан и фрискас тоже одна фирма , но разница большая .

  • Мне показалось, что Блиц какой-то твердый, что ли корм и совсем без запаха. С одной стороны, хорошо, зубки тренируются и каки не пахнут. С другой стороны, кошки не наедаются, просительно в газа заглядывают. Ну не хотят Блиц кушать!
    У меня Бусинка уже второй год ест РК Орал Кэа из-за проблем с зубами. Корм крупный, довольно твердый. Остальным я покупаю обычную Роялку. Теперь все едят Бусин корм, а Блитц стоит и выдыхается. Дорого, елки, на такую толпу.
    Вот я и хотела Роялку заменить на Блитц. Увы..

  • СЕбя проверить: вот он реально чистит зубы или мне это кажется? Я иногда (не постоянно) беру орал или денал. Почему-то крупные крокеты все едят хорошо. Там вроде бы ламинария содержится, она типа вокруг зуба облипает и снимает налет. Это заметно?

  • Собака сидит на корме БЛИЦ с индейкой. Уже пару месяцев. были проблемы с кожей и шерстью. Выбрали этот корм для исключающей диеты. Результат отличный. Шерстка ровная, блестит. Собака отлично выглядит. Порода, кстати, проблемная - американский бульдог. Так что - вполне.

  • А у меня кот крупный, пасть большая, а гранулы корма мелкие (Хиллс). Он их не жует даже, просто заглатывает. Это плохо, наверное? Он должен разгрызать? :umnik:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Ну у вас элементарно могла быть аллергия на корма с курицей и рыбой любого производителя. Индейка наше все )

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Для исключения аллергии на курицу и выбрали этот корм. Еще в нем всякие витамины для шерсти. Кормом довольны.

  • Да, Ира, это заметно. Когда у Бусинки начались проблемы с зубами (гингивит, черная пленка, красные десны и ужасные камни), я сразу же перешла на РК Орал Кэа. Производитель обещает, что за месяц налет уменьшится на 58 %)))))))))
    Конечно, без стомарджила никакой гингивит не вылечишь. Но после курса таблеток, когда вылечивается причина гингивита, крупные гранулы РК отлично счищают зубной камень. Они так сделаны, что ламинария при раскусывании гранулы надевается на зуб, как марля и число механически счищает камень. Плюс состав специально подобран так, что химический состав слюны меняется и это тоже способствует растворению камней.
    Опять же этот корм может использоваться как повседневный рацион, без ограничений.

  • К нам когда приходят менеджеры из разных конкурентных фирм, говорят, что разные гранулы, крокеты, для различных пород - это пиарный ход РК. Может быть. Но удачный пиарный ход. Мои коты не читают ничего, но ЭТО им нравится. Мелкие крокеты совсем не берут, никакие, с никаким запахом, цветом и вкусом. Это одна из причин, почему не ухожу от РК. Ветеринарку привычную в таком ассортименте где брать? Да и акции очень выгодные бывают.

  • Роялка испортилась давно и безнадежно. Состав читать страшно - пурина ван лучше и в 2 раза дешевле.
    А то, что животные охотно его едят, отказываясь от других кормов, для меня скорее аргумент против рк. Напихали аттрактантов и рады. С вискаса тоже сложно кошек снять, но не потому, что он - хороший и полезный корм.
    А ветдиет полно у многих производителей. У моей одной коши вылезла дикая аллергия на ветдиету рк. Вся покрылась расчесами, язвами, ежедневная рвота, признаки начинающейся астмы. Купила фарминовскую диету - кожа очистилась буквально за пару дней и все остальные проблемы исчезли. И тоже , кстати, раза в полтора дешевле рояловской диеты.

  • Сбросьте кто нибудь схему лечения пироплазмоза. Хочу сравнить..

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

    Исправлено пользователем Amie (08.05.18 18:40)

  • Мои кошки на РК все дружно наели МКБ, вот как-то так получилось. Давно с неё ушли и не жалеем. Во-первых очень дорого стало, во-вторых РК не такого стал качества как раньше, а в третьих, мне стало очень подозрительно насчёт МКБ. Да и врач мне тогда сказала, убирай Роялку.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

    Исправлено пользователем Zosia_ (08.05.18 21:10)

  • Здравствуйте. Может быть кто-нибудь живет в р-не ТЦ Малая медведица - с/о Любитель. Напишите пожалуйста в личку.

  • Сейчас прочитала и страшно стало. У меня кот с мкб пожизненно сидит на уринари РК. Очень дорого, но я лучше на себе сэкономлю. Но стала замечать, что иногда у него после того, как покушает корм, начинается рвота. Сейчас прочитала и испугалась, пишете, что может спровоцировать мкб. Посоветуйте, пожалуйста, чем заменить. Только не дороже РК. Я этот еле тяну, дороже покупать уже не смогу. Проплан есть не хотят

  • Вот-вот, мою старушку тоже сразу после рк рвало. Для мочекаменников есть диета у фармины, но моему мкбшнику больше по вкусу пришелся хиллс.

  • Спасибо! Надо купить попробовать

  • Прибился во двор кобель, песочного цвета, крупный, гладкошерстный, крупная голова, напоминающая стафью, но сам дворня, дама у нас там течная, вот и караулят, был в ошейнике темного цвета, но уже больше недели не вижу на нем ошейника, сняли, хотя след еще есть.
    Сейчас уже ясно, что пес уходить никуда не собирается, тощий, подкармливаю, стал даваться гладиться, умный воспитаный мальчик, ну 200% домашний, что-то тупанула, фото не сделала, если кто увидит объявления о таком потеряшке, то киньте мне пожалуйста :смущ: вдруг он нужный.

    Переживаю за него по причине, что совсем не понимает машин, вообще, спит посреди дороги, машины сигналят ему хоть бы хны, сегодня машина ему сигналит, он спит, водитель вышел шуганул, придавят его так, может идти посреди дороги, ему сигналят, а он не отходит. Из всего этого думаю, что жил в ограде и хотелось бы чтоб его искали и нашли.

    Поэтому если вдруг кому нужен пес или видели в потеряшках, то звоните, пишите :миг:

    Ну и вот меня мучает вопрос, кто снимает ошейники с собак, ведь все потеряшки буквально через неделю все без ошейников, кому нужны эти старые, ношенные ошейники? Бомжам, но нафига.... снимают люди чтоб телефон посмотреть, тогда почему не одевают обратно :dnknow:
    Ведь собаку в ошейнике люди воспринимают спокойней и не так бояться их, что помогает выжить этим бедолагам, вот не могу понять зачем снимают. :umnik: Кто-нибудь знает кому нужны эти ношенные ошейники :миг:

  • Отдается вазатоп, дозировка 0,625мг. В наличии 7 таб. Забирать - ост.Сов. Сибирь

  • Я вот также задавала вопрос насчет ошейника, пояснили, что мол чтоб за ошейник собаку не хорошие люди не поймали, и чтоб ошейником пес сам не зацепился за выступ.


    Вообще, мне кажется, что ошейник сам снимается когда собака допустим трется шеей об поверхность.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Лене микс надо, скорее всего, для Кнопочки.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Лиля, ошейник снимают чтобы собаку сложнее было куда-то забрать, увезти. Без ошейника сложнее с собакой что-то сделать, а с ошейником проще.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Ну не знаю, если собака ручная, что мешает ей накинуть петлю и утащить, к тому же как практика показывает, что чаще их травят или стреляют, маловероятно, что кто-то пойдет в рукопашную на кобеля весом под 50 кг, а мелкую так и подмышку можно схватить.
    К тому же многие собаки не подпускают к себе чужих людей. Так что эта версия в моем мозгу не приживается :улыб:

    Мне другую сказали более вероятную: просто если ошейник слабо застегнут, вернее не плотно к шее, то когда животное с голоду худеет, то и шея худеет вот они и сваливаются с них.

  • Если кто увидит объявление о потере черного молоденького котика около Ленинского рынка дайте мне знать пожалуйста :смущ:
    Две недели назад было много развешано, а сейчас не могу ни одного найти.
    Я нашла этого котика неделю назад он жил в яме под деревом, но постоянно убегал от меня и я думала может ошибаюсь, но сегодня он уже не смог убежать от меня с собаками, крайняя степень истощения, притащила на балкон, больше не куда.
    Теперь надо как то найти хозяев :sad:

  • Нашлись хозяева котика, выпал из окна 27 апреля, с 4 этажа, молодые хозяева и непутевые, кормят вискасом, поговорили о корме, врачах, будем надеяться, что у котика будет все хорошо.

  • Ура!
    Возьми их на контроль. Молодые обычно прислушиваются к полезной информации.

  • Мы в детстве снимали ошейники с домашних собак и надевали понравившимся ничейным:смущ:))) А так, кому-то они и правда нужны - часто приходят с запросом "самый простой нам, т.к. отпускаем одного и быстро снимают".

  • Отдам (район жд вокзала или "Рим" на Добролюбова):
    Лазикс (6 ампул)
    Тилозин 50 (примерно 20мл)
    Рамиприл (14 таб по 5мг)
    Метипред (30 таб по 4мг)
    Дексаметазон ( 4мг - 5 ампул)
    Дицинон (9 ампул 125мг)
    Мильгамма (1 ампула)

  • Эквадоре торжественно проводили на пенсию 16 собак-полицейских. Шестнадцать собак, служащих в полиции Эквадора, в последний раз надели форму. Эти верные и бесстрашные помощники достигли пенсионного возраста и уходят на покой. Провожают собак со всеми почестями. Вспоминают об их героических поступках.



    Вот ещё одна ссылка на видео с другого ракурса.

    Эквадор -- страна третьего мира, без слов...

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Подскажите, в Новосибирске где-нибудь делают волнистым попугайчикам операцию по удалению хрусталика? У сестры у попугайчика катаракта на фоне диабета, я нагуглил, что хрусталик удаляют, и в таком состоянии птичка хоть что-то видит. Но орнитолог Богомолова Н.В., с которой сестра общалась, почему-то про это ничего не сказала.

  • Богомолова -- орнитолог? Впервые о том слышу.
    Был опыт общения с ней, как с терапевтом (причем, терапевтом для кошек или собак). В этом плане ничего плохого сказать о ней не могу: в моих случаях Наталья Владимировна работала грамотно, подсказывала пути и т.д.
    Не исключаю, что с пор нашего с ней общения она много еще чего в профессиональном плане достигла. Но всё же, в орнитологии (помимо многого прочего) в Новосибирске лучше Е.М.Козлова вряд ли кого сумеете найти.
    PS. Удаление хрусталика действительно ли нужно? Тут уж, смотря сколько лет попугайчику, эти птахи и так недолго ведь живут. Из живших у меня, от 7 до 13 лет прожить получалось.

    Подпись неразборчива

  • Насколько я знаю у птиц очень большая проблема с наркозом,а удаление хрусталика надо делать под наркозом,а тут еще и вес мизерный,как бы не угробить птичку.

  • У меня на Авито истёк срок размещения объявления. Пытаюсь активировать, активация платная.
    Я что-то не так делаю или у Авито опять новые правила?

  • С авито вечно какие-нибудь заморочки. Я в пятницу пробовала он тоже с меня денег просил, я отложила этот вопрос до понедельника, может что изменится:миг:

  • Там какой-то лимит, как я поняла, опять.

  • В ответ на: Прибился во двор кобель, песочного цвета, крупный, гладкошерстный, крупная голова, напоминающая стафью, но сам дворня, дама у нас там течная, вот и караулят, был в ошейнике темного цвета, но уже больше недели не вижу на нем ошейника, сняли, хотя след еще есть.
    Ну вот теперь еще и спаниель пришел, уже неоднократно подраный кобелями, но не уходит, если увидите в потеряшках дайте знать:смущ: заранее спасибо!
    Фото не могу загрузить, вот ссылка в ВК

  • Та на авито ,когда поднимаешь, объявление поднимается бесплатно,а потом выходит предложение о платных услугах,его просто не надо нажимать и все,объявление уже поднято,я так же все время в шок прихожу,а потом смотрю оно уже стоит.

  • Ага, с телефона смогла поднять бесплатно. С компа несмогла.

  • там просто не надо на кнопку оплатить дополнительные услуги жать и все

  • Ребята, кто может подсказать, на сибмаме что-то изменилось в правилах? Теперь в общей теме по пристройству кошек можно размещать только одно животное? Когда пытаюсь разместить ещё одно сообщение в этой теме по другому животному, появляется надпись : " У Вас уже есть сообщения в данной общей теме, при нажатии кнопки "отправить" все предыдущие Ваши сообщения в этой общей теме будут удалены". И предыдущее сообщение удаляется.

  • У меня так же.
    Думаю, модераторы поставили какую-то новую настройку просто.

  • Это который Евгений Матвеевич из БЭСТ'а? Ok., спасибо, скажу сестре.

  • Старожилы помнят передержку Аньку в пос. Октябрьский, за Мочище, отличавшуюся большим количеством вранья и скандалов. Дело кончилось плохо. Сама она умерла, накопив предварительно 70 собак. Брала в том числе породистых с авито. Мужу они нафиг не нужны, он хочет от них избавиться. От кошек, вроде, уже избавился. Короче, катастрофа. Без помощи СМИ и приютов не справиться.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • В ответ на: Ну вот теперь еще и спаниель пришел, уже неоднократно подраный кобелями, но не уходит, если увидите в потеряшках дайте знать:смущ: заранее спасибо!
    Фото не могу загрузить, вот ссылка в ВК
    Хозяева спаниеля найдены, живет недалеко в частнике, хозяева забрали пса.
    А вот хозяева рыжика не откликаются :sad:

    Исправлено пользователем КатькаКатька (13.05.18 18:18)

  • Женщина , чьи собаки есть на передержке у Анны послала фото такс которые живут во дворе на цепи Говорит в доме нет собак, все на улице в будках или сарайке в вольерах.
    Знает что точно есть алабай. Они поедут туда и сделают фото собак.
    Старшая дочь Анны всем кураторам разослала СМС что Анна умерла. Но за неделю ни один куратор так и не приехал.

  • Доброго дня!:улыб:
    Подскажите,пожалуйста,раньше здесь на форуме была тема- "Возьму питомца"-туда еще писали форумчане -о людях,желающих взять животное, о звонках-которые были отклонены, по каким то причинам.....

    не могу найти!!!! :dash:

    ...раньше и в контакте тоже было....пыталась по поиску...ищутся только "отдам"...а "возьму" нигде нет

    может у кого есть сохраненные ссылки или знаете где посмотреть можно, пожалуйста напишите :agree:


    :wub1.gif:
    может кому звонят по Вашим питомцам, а Вы на цепь не хотите отдавать, хотя люди нормальные... :agree: шепните мне пожалуйста
    нужно собаку, на цепь пристроить (она с младенчества на цепи росла)...песа молодая....и красивая очень
    (КАК С ФОТО-один в один,даже морда такая же, ТОЛЬКО РОСТОМ КАК ОВЧАРКА)... страшно запущенная :шок: ...хозы от нее отказались (говорят места много занимает....)....

  • Скорее всего, вы имеете в виду эту тему.
    А разве декоративных собак на цепь сажают? Может быть поискать ей нормальные условия?

  • Выше написано, что собака размером с овчарку.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: