Погода: 21 °C
16.0722...29переменная облачность, без осадков
17.0720...25переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

1. Куча кошек нуждаются в помощи. Куратор Lily76 (часть 2)

  • Соболезную :heart: К сожалинию,мы не всесильны(Мягкой травки ,Хлоюшке,вам сил-Вы еще многим нужны :heart:

    Загадочная...

  • Лиля , ты молодец , держись , все сделала правильно !

  • Лиля, спасибо Вам за Хлоюшку! Мягких облачков девочке...

  • :cray-1: :cray-1:
    Беги, Хлоюшка, по радуге. Мягких облачков и зелёной травки тебе там.

    Подпись неразборчива

  • Запомним Хлою такой! Она тогда играла и радовала нас с Лилей....

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Она успокоилась.... Красивой радуги ребенку...

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Да уж, коша была чудная. Посмотрела такие фотографии, сердце заболело(((

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Лиля... Я очень сожалею что не забрала кошек еще тогда,5 лет назад... А тебе огромное спасибо,что ты дала этим бедным животным свою любовь и частичку себя... Тяжело все это осознавать,но к сожалению это жизнь. Мягкой травки и спокойных снов Хлое..
    Очень тяжело...

  • Замечательная Хлоя! Запомним ее такой.
    Лиля так верно ее назвала "смешнючкой":улыб:

  • От анонимного благотворителя поступило 3000,00 руб. Огромнейшее СПАСИБИЩЕ!!! :flowers: :flowers: :flowers:

    *****

    Спасибо всем за соболезнования, очень больно терять их всех, но увы все мы смертны и не всегда чудесы случаются. :sad:
    Но жизнь продолжается, поток нуждающихся в нашей руке помощи не прекращается, увы, но как показывает практика если не мы, то больше некому, сочувствующих и способных помочь людей както мало вокруг :sad:

    Я тут не много подзадержала отчет, хотела сделать вчера, но так и не сделала, теперь уже тогда закажу корм и сразу отчитаюсь с новым поступлением денежек, прошу прощение за задержку :смущ:

    *****

    За это время кастрировала Джастина и в этот понедельник (11.06.18) стерилизовала Смузи, теперь дело за фото и в пиар, надеюсь, что не засидяться мои новенькие, а то они внесли сумятицу в нашем болоте :biggrin:
    Морис жутко не взлюбил Джастина, но он вообще котов не любит, опять начались драки, приходится их изолировать друг от друга, но с другими Джастин ладит, очень ласковый котик, любит спать рядышком, причем обнявшись, всегда здоровается, расказывает как день прошел, по характеру трус, боится всех кто на него шипит, не способен за себя постоять, хотя сам довольно таки крупный и сильный малый. Зубы плохие, поэтому возраст не ясен, но думаю молодой, очень игривый и активный.
    Смузи в отличие от Джастина пофигистка, ей пофигу кто там шипит, кому чего там не нравится, она делает что ей вздумается и как вздумается и почему то все это восприняли как должное и ее не трогают, она же трогает всех, висит на кошках, собаках, нападает на нас, но больше всего достается Джастину. очень ласковая, стоит погладить сразу включается тарахтелочка, спит на голове у меня, обожает сидеть на коленках, по характеру Мурлыська №2, только моложе лет так на ...цать :biggrin:

  • Отчет за период: 23.05.18г. - 15.06.18г.

    Остаток на 23.05.18 - 0,00 руб.

    Приход:
    24.05.18 Благотворитель (Lle) - 1000,00 руб. :flowers:
    02.06.18 Благотворитель (Нервотрепка) - глистогоное Милпрозон :flowers:
    13.06.18 Благотворитель (анонимный) - 3000,00 руб. :flowers:
    Итого приход: 4000,00 руб.

    Расход:
    08.06.18 корм для Мишель - 929,00 руб. (фото 1);
    10.06.18 наполнитель - 154,00 руб. (фото 2);
    11.06.18 стелилизация Смузи - 2090,00 руб. (фото 3,4);
    14.06.18 корм, наполнитель - 4004,00 руб. (фото 5)
    Итого расход: 7177,00 руб.

    Остаток на 15.06.18г. (утро) - 0,00 руб.

    Выражаю огромную благодарность нашим благотворителям за помощь, без вас мне никак не справится:смущ:, у меня были большие расходы на Хлоюшку, я не стала включать эти расходы в отчет, но там ушло на анализы и наши тщенные попытки около семи тысяч, плюсом долечивала цистит Мишель, кастрация Джастина, вообщем вы мой спасательный круг, большое, пребольшое СПАСИБО!!! :flowers: :flowers: :flowers:

    • 1

    • 2

    • 3

    • 4

    • 5

    Исправлено пользователем Liliy76 (15.06.18 13:38)

  • У новичков все хорошо, Смузи очень шилопопая девица, она успевает быть везде, одна способна заместить десятерых, ее не останавливает даже попона :biggrin:

    Джастин освоился, но видок у него совсем еще не пиарный, уж очень облезший какой-то, надеемся на харизму, а она у него имеется :yes:

    • Смузи, собралась помыться, но ведь некогда

    • Джастин на любимом месте

  • Отчет за период: 23.05.18г. - 15.06.18г. принят, спасибо

    Лиль, Джастин даже сейчас красавец, правда!

  • Вчера поступило 500 руб. на карту на моих подопечных, к сожалению ник не знаю, отзовитесь добрый человек :смущ:
    И огромнейшее СПАСИБО!!! :flowers:

    *****
    У нас все хорошо, Мишель радует новыми причудами, в субботу у нее вывернулось третье веко, вчера сходили в клинику вправили, говорят у кошек такое редкость, чаще у собак пород сербернаров, сеттеров, но это же Мишель, кошачьи болячки ей видать уже надоели :biggrin:
    Да и какое воскресенье без любимого Евровета, это же потерянный выходной, традиции есть традиции :biggrin:

  • Время летит очень быстро, отчет:

    Отчет за период: 15.06.18г. - 01.07.18г.

    Остаток на 15.06.18 - 0,00 руб.

    Приход:
    17.06.18 Благотворитель (анонимный) - 500,00 руб. :flowers:
    Итого приход: 500,00 руб.

    Расход:
    не было
    Итого расход: 0,00 руб.

    Остаток на 01.07.18г. - 500,00 руб.

    Огромное СПАСИБО благотворителю!!! :rose: Денежка лежит в копилочке на корм, большущее спасибище!

  • У моего зоопарка все хорошо, ттт..., Морис перестал убивать Джастина, так что установился мир и это очень радует.
    Пора выходить в пиар, но у меня нет фото новеньких, пробовала фотать на телефон, но это совсем не пиарные фото :nea.gif:

    Но тем не менее покажу хоть :biggrin:

    • Смузи

  • Джастин, этот совсем еще облезлый

  • через недельку будут у вас фоты))) Хорошенькие оба)

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Вчера делала закупку, поэтому сразу отчет.

    Отчет за период: 01.07.18г. - 05.07.18г.

    Остаток на 01.07.18 - 500,00 руб.

    Приход:
    не было
    Итого приход: 0,00 руб.

    Расход:
    05.07.18 корм, наполнитель - 3054,00 руб.
    Итого расход: 3054,00 руб.

    Остаток на 05.07.18г. - 0,00 руб.

  • Отчет за период: 01.07.18г. - 05.07.18г. принят,спасибо

  • А к нам приезжала Галина и теперь у нас есть класнючие пиарные фоточки от группы: "КиС*точка", большущее СПАСИБО!!! :flowers:

    Хвалюсь, сначала Смузи

  • и снова Смузи, фото очень много :смущ:

  • Джастин, мы пока еще не наростили шубку, но все равно хороши :yes:

  • От анонимного благотворителя поступило 5000,00 руб. на любые траты/темы, пока не ясно какие траты где предстоят быстрей и поэтому отражу поступление в этой, а по мере необходимости переведу туда :смущ:

    Выражаю огромную благодарность благотворителю от себя и моих котохвостиков, БЛАГОДАРЮ и огромнейшее СПАСИБО за помощь!!! :flowers:

  • Девчата дико извиняюсь за задержку отчета, думала все документы соберу и сделаю, но т.к. у меня сейчас банда вездесущих котят, чеки приходится прятать и куда то так удачно спрятала, что сама не найду, в ближайшее время обещаю сделать :смущ:

  • Собирала чеки и прятала от котят, ну и допряталась :biggrin: в итоге не могу найти главный чек на покупку корма, ну чтож теперь, отчитаюсь имеющимися, т.к. расходов выше крыши.:смущ:

    Отчет за период: 05.07.18г. - 08.08.18г.

    Остаток на 05.07.18 - 0,00 руб.

    Приход:
    11.07.18 анонимный благотворитель - 5000,00 руб. :flowers: :flowers: :flowers:
    Итого приход: 5000,00 руб.

    Расход:
    13.07.18 корм - 2607,00 руб.;
    16.07.18 наполнитель, стронгхолд, от блох (дельцид + шампунь) - 976,00 руб.;
    06.08.18 перевод в тему про котят - 1417,00 руб.
    Итого расход: 5000,00 руб.

    Остаток на 08.08.18г. - 0,00 руб.

    Еще раз извиняюсь за задержку отчета :смущ: чего то я убегалась совсем.
    Насчет чека №2 Стронголд покупала и делила на всех чтоб блох не нахватали от котят, но т.к. на лоджии у меня завелись блохи, то купила дельцид и шампунь, все им мыла.
    Насчет перевода средств, то благотворитель писала сразу в любую тему.

    Хочу выразить огромнейшую благодарность благотворителям, поддерживающим морально, Тане за пиар, вообщем всем всем за то что вы рядом! :flowers: :flowers: :flowers:

    Отчет принят.

    Исправлено пользователем ФС_КМ (12.08.18 02:22)

  • От анонимного благотворителя поступило 5000,00 руб. на любые нужды/расходы.

    Большое пребольшое СПАСИБО !!! :flowers: :flowers: :flowers:

  • К нам пришла беда откуда и не ждали, как теперь все это разрулить я не знаю.
    Ну начну о нашем горе, будет много букв:
    Две недели назад Морис (мой подобраха в 2013г. - хроник с МКБ, гепатоз, поликистоз и постоянные болячки, поэтому это мой уже кот) стал вялый, он ест, пьет, но перестал гонять Джастина, чем и обратил внимание, стал жить на шкафу что меня насторожило, но я решила что это связано с МКБ или поликистоз, вообщем в воскресенье 19-го мы сходили в клинику сделали УЗИ, сдали мочу. УЗИ показало, что все как обычно, кисты не растут, песочка в мочевом мало, печень рыхлая, но в пределах нормы, моча тоже в пределах нормы.
    Поэтому я не стала тратится на биохимию почечных и печеночных показателей и сразу сделали тест и увы у Мориса лейкоз.
    Откуда он у него естественно не известно, может врожденый, учитывая его низкий иммунитет и хронические болячки, возможно стресс от Джастина спровоцировал активацию вируса, возможно приобретенный, т.к. животные у нас с улицы и что у них внутри не известно.
    Сейчас я уже жалею, что не сделала тест Хлое, я предлагал, но врачи сказали, что не стоит т.к. картина была не вирусная, но возможно и она была носителем, может подцепил от Элвиса с которым у них были бои насмерть, вообщем искать первоисточник безсмысленно и не имеет смысла.
    Инкубационный период при лейкозе от 8 недель до 5,6 лет. начиталась кучи литературы и везде противоречия, пишут что во внешней среде неустойчив и погибает в течении 48 часов, от обработки моющими средствами в течении 5-15 минут, температура 60 градусов смертельна и при этом пишут, что сам вирус находится практически везде: в земле, траве и что кошки которые гуляют на улице в высоком риске заражения, как тогда он не устойчив? Вообщем много чего не понятного.

    Искать передержки я понимаю безсмыслено, это надо без животных и по моим финансам еще и бесплатные, поэтому пытаемся как то приспособится к данной ситуации и жить.
    Морис был изолирован сначала на лоджию, чему он был рад, но из-за ухудшения погоды вчера переместили на кухню.
    Котята + Смузи находятся со мной в комнате, остальные в комнате дочери + коридор.
    Джастин находится с составом старичков контактников, по причине, что у него были драки с Морисом, а значит риск слюна-кровь, хотя сиптоматики никакой у него нет, как впрочем и других.
    Хотя симптоматика очень раплывчатая, это и кашель, и черный нос, анемия, понос - запор, кровь в кале это все показатели, что не мешало бы делать тест. Хотя тесты могут быть ложноположительны и ложноотрицательны, так что с диагностированием все сложно.

    Вообще Морис ест из своей миски спец.корм, ходит в свой лоток на решетку, но вот миски с водой были общие. :sad: поэтому риск заражения был у многих.
    Пока вопрос об усыплении Мориса не поднимался, т.к. ест, пьет и в принципе на умирающего не похож, но началась анемия, бледность слизистых и начал есть землю из цветков, учитывая слабую имунку, то я понимаю, что это начала конца и он очень быстро сгорит, но пока нам надо как то всем уживаться.

    На данном этапе меня беспокоит Смузи, я ее разместила с котятами, но гложет мысль, а вдруг она подцепила, наверно надо делать тест, но все как всегда упирается в финансы, сегодня заказала корм, увы но питание важнее, да и поход с Морисом в клинику обошелся в 4000 руб. :sad:

    Я конечно виновата, что собрала столько животных и получилась скученность, но увы иногда не получается пройти мимо, тешу себя мыслью, что к примеру котята были уже бы мертвы, т.к. кого я не забрала погибли в течении трех дней на улице, а тут какой никакой шанс, хотя конечно я понимаю, что это самообманка для совести в какой то степени.
    Сейчас пока не уйдет от меня последнее животное брать я уже никого не смогу, либо надо делать всем тесты с интервалом 12 недель, что для меня неодолимые затраты.
    Животных конечно я буду пристраивать единственными, для человека, собак угрозы никакой нет.
    Вообщем пока вот такие у нас дела.
    Если у кого есть какие-то мысли, предложения, а вдруг кто возьмет малышей на передержку, то я буду очень очень рада.

    Чуть попозже сделаю отчет когда выкуплю корм.

  • Отчет за период: 08.08.18г. - 27.08.18г.

    Остаток на 08.08.18 - 0,00 руб.

    Приход:
    16.08.18 анонимный благотворитель - 5000,00 руб. :flowers:
    Итого приход: 5000,00 руб.

    Расход:
    14.08.18 корм - 2416,70 руб.;
    22.08.18 корм - 3900,80 руб. (отняла 2 кг. на котят, т.к. лопают они его замечательно, 4876,00 руб. - 975,00 руб.)
    Итого расход: 6317,50 руб.

    Остаток на 27.08.18г. - 0,00 руб.

    Огромное преогромное СПАСИБО благотворителю !!! :flowers: :flowers: :flowers: Благодаря этой помощи все котомордочки сыты.:смущ:

    Отчет принят.

    Исправлено пользователем ФС_КМ (28.08.18 13:02)

  • Поступило от Bagira_09 денежка 300 руб. БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! :flowers:

  • А тест на лейкемию и лейкоз это же одно и то же?
    Просто у меня кошка в январе 17 года перестала есть и всё время спала, на вторые сутки мы поехали к Николаевой. Там ей сделать тест на лейкемию, он дал положительный результат. Варя не ела и постоянно спала неделю! Мы уже думали о плохом, да и котостадо у нас 11 морд, что тоже навевало грустные мысли. Но что меня поразило, это как безропотно Варя ела все лекарства, через неделю она начала нормально есть, и теперь это опять здоровая кошка.
    Так что может и с Морисом всё обойдётся. А уж изолировать всех животных это конечно просто фантастика, и не подбирать не возможно.

  • На сколько я понимаю, что да это одно и тоже, у кошек это заболевание вирусного характера. Течение болезни бывает трех типов, у Мориса увы, идет умирание костного мозга, как следствие эритроциты не вырабатываются, дальше анемия и смерть.
    Он не ест два дня и медленно угасает, мы поставили конвению и колем ежедневно преднивет чтоб сдержать течение болезни, но я вижу по нему, что угасает, конечно хочется верить в чудо, но морально я готова и к плохому.

    Я очень надеюсь, что остальные не подцепили, как правило заразившиеся погибают в течении трех лет.

    Изоляция это самое сложное, пока мне удалось только изолировать Мориса, с остальными сложно, собаки постоянно открывают все двери, больше всего переживаю за малышей, поэтому стараюсь раздать всех как можно скорей, пришлось снизить планку потенциальных хозяев, т.к. у меня высокий риск заражения, но даже с низкой планкой пристраивамость не очень.
    Вчера отдала Смузи, хозяева средней категории, но выхода нет, как говорится приходится из двух зол выбирать наименьшее :sad:

  • Наконец то запустили пиар Джастина, огромнейшее СПАСИБО девчатам (Галя, Таня, Света) только благодаря общими усилиями это случилось, СПАСИБО!!! :flowers:

    И сразу пошли звонки, причем было четыре звонка, одни смотрины и семья мне очень понравилась, поехали закупаться по списку, заводят кошку впервые, очень ответственно к этому подходят, читают много литературы по питанию, содержанию, мечтали давно, но ждали когда детям исполнится семь лет, мне кажется Джастину будет у них очень очень хорошо.
    Джастин немного распушился, но все-таки еще не набрал силу красоты, а будет он шикарным.

    • вот такую мы уже шубку наростили.

  • И у нас пристроилась Смузи, пристроилась к людям которые у меня уже брали кошку Варю, но Варю забрала бабушка, пока они были в отпуске попросили маму приходить кормить Варю, а мама решила что кошке будет лучше у нее и теперь не отдает, вообщем они решили не травмировать маму, да и кошке там действительно хорошо и взяли себе Смузи.
    Теперь Смузи живет в большой квартире, выбрала себе любимчика старшего сына (15 лет), я ее навещала и мне кажется она счастлива, ей много внимания, все гладят, играют.
    Ттт... на нее.

  • У нас новости, пристроился Джастин, правда есть нюансы, со стулом у него не важнецки, кашеобразный и почему то в новом доме он большие дела решил делать под дверью на коврик, коврик убрали, поставили лоток, но он все равно делает на пол.
    У меня такого не было, думаю, что это связано именно, что стул кашеобразный, расстройство, видно у него дискомфорт вот и чудит.
    Хозяева пока настроены оптимистично, лечение нам назначили, будут лечить, ну, а там видно будет.
    Джастину там хорошо и на протест это не похоже, надеюсь что все наладится, так как хозяева очень хорошие, о таких только мечтать можно.

    Фото Джастина из нового дома

  • Батонится)))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Ага, хозяева говорят, что он ведет себя так как будто и жил у них все время, сразу пошел спать на кровать, правда первую ночь бродил не знал с кем спать, всех опробовал.
    Джастин любит спать сбоку, обнявшись и чтоб мордой уткнуться в шею и чтоб пол тела было под одеялом :biggrin:
    Они очень довольны им, огорчают только кучи под дверью, ну и лоток планировали конечно не под дверью :sad: но я верю, что Джас одумается.

  • В ответ на: есть нюансы, со стулом у него не важнецки, кашеобразный и почему то в новом доме он большие дела решил делать под дверью на коврик, коврик убрали, поставили лоток, но он все равно делает на пол.
    У меня такого не было
    Лиля, а я сразу вспомнила, что, когда Кекс от тебя переехал ко мне, он делал то же самое - валил на коврик под дверь, когда убрала коврик, несколько раз навалил туда же на пол. Какой-то сговор)).
    Но через некоторое время исправился, теперь он образцово-показательный.

  • Я тоже верю в Джастина и что он одумается :yes:
    Я все-таки склоняюсь, что это из-за стула, так как после переезда в кале на третий день появилась кровь, это явный признак воспаления кишечника, сейчас начали лечение и думаю, что все наладится.
    Хозяева молодцы и радуют меня, они не падают духом, оптимистичны и тоже верят в него, хотя и испытывают стресс от давания таблеток :biggrin:

    *****

    Как Кекс поживает, поди уже как сдобная булочка и оправдывает имя? :миг:

    Исправлено пользователем Liliy76 (11.09.18 13:37)

  • Отчет за период: 28.08.18г. - 16.09.18г.

    Остаток на 28.08.18 - 0,00 руб.

    Приход:
    29.08.18 Благотворитель (Bagira_09 ) - 300,00 руб. :flowers:
    Итого приход: 300,00 руб.

    Расход:
    05.09.18 корм - 1700,00 руб.
    Итого расход: 1700,00 руб.

    Остаток на 16.09.18г. - 0,00 руб.

    Огромное СПАСИБО благотворителю! :flowers:

    Отчет принят.

    Исправлено пользователем ФС_КМ (17.09.18 15:34)

  • В ответ на: *****

    Как Кекс поживает, поди уже как сдобная булочка и оправдывает имя? :миг:
    Кекс хорошо поживает, всем привет передает) Нет, он не как булочка, он понял, что еда будет всегда, больше не объедается, вес 4,8 кг стабильно - для некрупного котика это нормально. Но бегает как толстый зайчик, а не как котик, все над ним потешаются. Видимо, сказывается тяжелое детство в клетке - он бегать не умеет. Но он очень хороший котик, добрый, воспитанный, позитивный - всему в жизни радуется.

  • Как же я за него рада, ему не сказано повезло, что Вы взяли его и он теперь домашний любимка :wub1.gif:
    СПАСИБО Вам за него! :flowers:

    А бегать они все не умеют, Хлоя ходила не сгибая ног топотила, Мурлысь только сейчас стала нормально передвигаться.

  • Как говорят пришла беда открывай ворота, вот и нас беда за бедой, сначала Хлоя, потом выяснилось что у Мориса лейкоз, сейчас он живет в изоляции на кухне, но живет, угасает медленно, но пока еще радуется жизни, правда последние дни опять перестал кушать, кормлю насильно.
    Но видать судьбе было этого мало, так теперь у Аиши чумка, я написала в соседней теме, у меня очень много денег уходит на Мориса, т.к. приходится ему покупать, паштеты, влажники, лишь бы ел, да и ребятня хорошо лопает, а теперь все съэкономленые и отложенные деньги на корм ушли на Аишу, а корма осталось на три дня.
    Мне не справится одной, без вашей помощи, если у вас есть возможность помочь, то мы со звериками будем очень очень благодарны :смущ:

    На моем попечении 10 котомордочек дома (Бася, Морис, Бармалей, Китти, Мурлысь, Мишель, Рыжуля, Ариша, Гутя, Васятка и Аиша) и три собаки, а также четверо подвалышей и с ними две кошки умершей бабушки.
    Я понимаю, что у других больше и что сама виновата, что насобирала, но как бы там не было они все хотят кушать, а теперь вот еще и болячки начинаю нас косить :sad:

  • От анонимного благотворителя поступило 5000 руб. на котомордочек.

    Большое пребольшое СПАСИБИЩЕ и БЛАГОДАРНОСТЬ от всего сердца от меня и котозвериков! :flowers:

  • Отчет за период: 16.09.18г. - 30.09.18г.

    Остаток на 16.09.18 - 0,00 руб.

    Приход:
    25.09.18 Благотворитель (анонимный) - 5000,00 руб. :flowers:
    Итого приход: 5000,00 руб.

    Расход:
    25.09.18 корм, наполнитель - 5502,70 руб.
    Итого расход: 5502,70 руб.

    Остаток на 30.09.18г. - 0,00 руб.



    Огромнейшее СПАСИБИЩЕ и благодарность от всего сердца нашему благотворителю !!! :flowers:
    Теперь хоть голова не болит чем кормить:смущ:

  • Я уже озвучила в другой своей теме что у меня заболела Мишель из этой темы, в воскресенье поднялась температура, ночью была рвота, начали лечение, Мишель кошка крупная, дозы лекарства больше, а я совсем на мели, влезла уже в долги, как буду вылазить не знаю, лечить надо минимум неделю, а это ронкейлекин, анандин, серения, шприцы, мне очень очень нужна материальная помощь.:смущ:
    Молюсь всем богам чтоб Мишель была последняя и больше никто не подцепил, но панколейпения страшная и заразная болезнь :sad: живем как на вулкане, в постоянном страхе кто следующий.

    • Это я уже заняла деньги на прием в воскресенье

  • Отчет за период: 16.09.18г. - 30.09.18г. ПРИНЯТ, СПАСИБО.

  • Вчера от благотворителя не с форума через leho поступило 500,00 руб.

    Большущее СПАСИБО от меня и котозвериков!!! :flowers:

    *****

    Ну и напишу про Мишель, вчера температуры и рвоты не было, но она сидела за диваном, не ела, не пила.
    Но сегодня ей полегчало, пришла ко мне, улеглась, потом попила сама, но от еды отказывается, но ей с ее жировой прослойкой не страшно 2-3 дня не покушать, главное что ей полегчало, надеюсь обойдется и она справится.
    Зато Рыжуля сегодня как то странно себя ведет, хоть бы она не разболелась, а то она худышка, но утром поела, может просто надоело ей у меня, привыкла везде на улице шарахаться.

    Остальные ттт... но вроде симптомов не проявляется, только у Китти глаз один слезиться, но один, так что думаю это просто что-то попало.

  • Расскажу малость о наших делах :смущ:

    Мишель ведет себя как обычно, то сама ластится, то дерется с нами, она не любит животных и вообще суеты, поэтому ее агрессивность это норма для нее, перестала прятаться, валяется на своем любимом месте. Пьет, но не ест, кала нет, но это и хорошо, значит нет поноса, просто нечем, температура в норме, так что думаю, что в ее случае прогноз благоприятный, учитывая, что сегодня четвертый день болезни.

    Но у нас захворала во вторник Мурлысь, если честно, то не знаю чумка это или нет, если она, то у нее она пошла другой формой, началось что потекли глаза, очень сильно, причем выделяемый эксудат с небольшим кол-вом крови, смерили температуру 39,3, вроде и высоковата, но опять таки жаропонижающее нам сказали при такой не колоть, вторник, среда и сегодня температура стоит 39,1, вчера стул был жидкий, но не критичный, возможно на лекарства. Ее начала колоть сразу во вторник по схеме Мишель. Но состояние у нее не угнетеное, нормальное, пьет, ест, ест правда поменьше, но учитывая ее жирность это даже хорошо. Вчера пытались съездить к врачу, но не получилось, она очень нервничала и кричала в переноске, побоялась что не дай бог сахар скаканет, она же диабетик в прошлом.

    Вчера я попросила знакомого нас свозить в клинику с Мишель и Мурлысь, приехали в восемь, а там народу мама не горюй, подождали пол часа и уехали, т.к. знакомый не располагал таким кол-вом времени, там надо было сидеть часа 2-3 точно, а я с ним двумя с хромой ногой (растянула связки) не добралась бы самостоятельно.

    Ну схема у нас есть, продолжили лечение, но в пятницу нам точно надо попасть в клинику.

  • Поступило от duchchi - 500,00 руб. Большущее СПАСИБО!!! :flowers:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: