Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

2. Дети подземелья или очередной волшебный подвал

  • Блин... кошку то я принесла во вторник, а Мурчика увезла в среду, но надеюсь, что не успел цепануть.
    Я вообще сейчас еще в шоке и плохо соображаю, надо собраться с мыслями.

    Карта Аиши:

  • Ну вот сутки пережили, но Аиша плоха, не ест, не пьет, но это понятно, понос водой, обезвоживание, колем рингер два раза в день чтоб хоть как -то снять обезвоживание. Температура больше не поднималась, но не знаю плохо это или нет, где-то читала, что это значит организм не борется и шансов на выживание меньше.

    Вчера поставила Ронкейлекин Васятке, Гуте и Аришке, Гутя сегодня запоносила, но кушает хорошо, активна.
    Боюсь уже всего, куда ее отсаживать не знаю, уже не куда.

    Рыжуля (кошка-мать), которая вроде бы и принесла нам заразу чувствует себя отлично, очень хороший аппетит, кал, никаких признаков у нее нет, сходила вчера в подвал, все кошки на месте, все активны, бодры, новеньких там никогда не было, один и тот же состав не первый год, да и кошек там всего пятеро вместе с Рыжулей, откуда зараза не пойму и почему никто из кошек в подвале не заболел.
    Рыжуля сидит в комнате с Аишей, только Аиша в клетке, а я теперь думаю вдруг зараза от нее и она здорова, а значит в зоне риска заражения.
    Вообщем у нас все грустно, денег катострафичеки не хватает, в среду (завтра) нам идти на прием, а денег нет совсем и не идти нельзя, я уже потратила 4000 тыс. которые откладывала на корм, а корма осталось на три дня :sad:
    Прошу помочь мне на лечение и пропитание моих котохвостов.:смущ:

  • На карту поступило от Svetlana64 - 200,00 руб. , большое СПАСИБО! :flowers:

  • Поступило от Natalina2680 - 1000,00 руб. большое пребольшое СПАСИБО!!! :flowers:

  • От sveta_ak 500,00 руб. на любые нужды.

    Большое пребольшое СПАСИБО!!! :flowers:

  • От анонимного благотворителя 200 руб.
    СПАСИБО!!! :flowers:

  • Вчера у Аришки вылезло третье веко и она отказалась от еды, сразу получила градусник, температура 41, поставили анальгин, начала ставить все что и Аише, кроме серении и вместо Метрогила, дала метронидазол в таблетках, Температура спала и Ариша стала скакать как конь и хорошо поела.
    Пришлось взять ее к себе в зал, всю ночь спала со мной, мурчала, утром поела, но третье веко показывает, что начинает болеть.
    Теперь у меня в изоляторе трое: Аиша, Рыжуля и Ариша, Ариша пока бодрячком, Рыжуля вообще отлично, лопает, какаха раз в день хоть на выставку, единственное, что после стеилизации я даже ни разу шов не обработала, не успеваю физически.
    А вот Аиша очень очень плоха, вчера опять была температура, не ест, не пьет, из нее течет вода вместо кала, сильнейшее обезвоживание, я сегодня уже наплакалась с ней когда утром колола ее, мне кажется она не выкарабкается :sad:
    Сегодня вечером у нас прием в клинике.

  • Сходили мы в среду в клинику, шансов нам практичекси не дали, даже не стали катетор менять, сказали если до пятницы дотянет, то поменяем и вот пятница (сегодня), и нас все очень очень плохо, Аиша умирает, сегодня ночью у нее поднялась температура, я поставила жаропонижающее, утром температура наоборот стала низкая 37,4, положила грелку, она тряпочка, голову не держит, на манипуляции не реагирует, до вечера ей не дожить :sad:

    Утром ставила уколы, так кровь бежит не останавливается, вроде удалось остановить, но не знаю, вечно на эту работу надо бежать. Сижу никакая, не выкарабкаться ей :cray-1:

    Аришка, Гутя и Васятка вроде тоже как захворали, колю ронколейкин, анандин, вроде скачут, едят, успели вовремя.
    Не привитым взрослым двухкратно вколола Глобофел, у них ни у кого признаков недомогания нет.

  • Ну,что же это... А диагноз так и не ставят? У нас рыжик так сгорел за 3 дня.

  • Ну почему диагноз сразу поставили это чумка, причем конткретная классика, сразу стало ясно что это она, вся симптоматика.
    Я только не могу понять откуда, получается по срокам это Рыжулька нам принесла, но не могут же в подвале все переболеть без симптомом, все едят, все здоровы, котята все были здоровы, значит чумка пришла в подвал не ранее июля, но с июля я всех четырех вижу ежедневно, кормлю, аппетит, шерсть, активность в норме, новых кошаков там нет, эти живут не первый год в этом составе.
    Я думаю, что быстрей всего я с обувью откуда то притащила, так как ребятня любила со шнурками в прихожей играть.
    Не знаю откуда, но это панлекопения :sad:

    Но врачи говорят, что это Рыжиля переболела и выделяет вирус, если только заболела бы, то вылезло бы сразу после стерилки, но она активная, кушает, мне не нравится ее шов, но это к заболеванию отношения не имеет.

    Вот она вроде как виновница:

  • В этом году много чумки, мы увы не первые, видать ее сезон, благоприятные условия сложились, так что девчонки будьте на чеку.

  • То да. Тут как раз в клинике узнавал - когда можно подобрыша пускать на общую территорию и какие ему перед этим ещё делать анализы - сказали что у них сейчас чуть ли не треть обращений идёт с чумкой, так что осторожно надо очень нынче со всем этим, особенно если непривитые есть.

  • Лиля, какие новости? Надеюсь на чудо...

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Увы чуда не свершилось.
    Аиша умерла в пятницу днем когда я была на работе, тельце сдала на утилизацию, т.к. закапывать и распространять заразу никак нельзя.
    Мне очень грустно осознавать, что я притащила заразу и ребенок погиб из-за меня, очень жаль ребенка :cray-1:

    Но раскисать нельзя, я сейчас как на войне и надо бороться за других.
    Ариша нормально, скачет как конь, Гутя с Васяткой тоже, я так и не поняла подцепили - не подцепили, переболели или нет, или еще ждать, вообщем живем как на вулкане и не знаем где выстрелит.
    В воскресенье утром Мишель отказалась от еды, температура 41,2, сразу помчались в клинику, температуру сбили, поела, но вечером и сегодня отказалась, ночью была рвота, переместила ее в зал к Рыжуле, но Аришу пришлось выпустить из зала, кого куда изолировать уже не понятно, ситуация вышла из под контроля и я ей не управляю.
    Мишель жила в комнате у дочери, контакта с Рыжулей, Аишей не было, ела отдельно лечебный корм, значит зараза вышла из карантийной комнаты.
    Деньги улетают со свистом на лекарства и клинику, если хоть ребятне хватает ампулы ронкейлекина на троих, то Мишель дама упитаная и ей одной надо целую ампулу.

    Рыжуле вчера сняли шов, девица оказалась разговорчивой, от скуки, т.к. сидит в зале, мявкает и требует внимания. Внутренний шов у нас не очень, но вроде как ничего страшного сказали.
    Теперь она тоже моя головная боль, я планировала простерилить и выпустить ее обратно в подвал, но учитывая чумку и мою неуверенность что виновница она я не могу выпустить, т.к. теперь она контактница и принесет заразу в подвал.

    В подвале тоже страсти, Тишка гоняет подросшего Степку, выгоняет из подвала и территории, по хорошему надо кастрить обоих, но увы теперь я на карантине и мне негде их держать, плюсом Тишка старый, беззубый и его кастрить надо в клинике, т.к. мне кажется имеются проблемы с почками.
    Вторая пестрая дикарка вывела котят, но в силу опять же чумки я не могу ими заниматься, а значит на следующий год нас ждут кошки и новые котята :sad:
    Расчитить этот подвал не получается. :sad:

  • Отчет за период: 16.09.18г. - 30.09.18г.

    Остаток на начало периода (16.09.18) - 0,00 руб.

    Приход:
    25.09.18 Благотворитель (Svetlana64) -200,00 руб. :flowers:
    25.09.18 Благотворитель (Natalina2680) - 1000,00 руб. :flowers:
    25.09.18 Благотворитель (Sveta_ak) - 500,00 руб. :flowers:
    25.09.18 Благотворитель (аноним) - 200,00 руб. :flowers:
    Итого приход: 1900,00 руб.

    Расход:
    25.09.18 шприцы - 145,00 руб. (фото 1);
    26.09.18 прием в клинике, лекарства - 3094,00 руб. (3154,00 - 60,00 (преднивет для Мориса) (фото 2,3);
    Итого расход: 3239,00 руб.

    Остаток на 30.09.18 - 0,00 руб.

    Огромнейшее СПАСИБО благотворителям, расходы намного выше и без вашей помощи мне не справится, благодарю от всего сердца! :flowers:

    • 1

    • 2

    • 3 чек ближе

  • Отчет за период: 16.09.18г. - 30.09.18г. принят, спасибо.

  • Ну и раскажу о котофеях из этой темы:

    Аришке, Гуте и Васятке больше ничего не колем, была ли это чумка и переболели ли, или не она и они в зоне риска не ясно, но пока дети активны, лопают на ура, стул у всех не очень, но это может следствие мед.препаратов.
    Ариша оторва, это не кошка, а стихийное бедствие, она везде, скачет на нас, лазит по одежде, рвет обои, коврик в прихожей додирает, в ней энергии на десятерых.
    Ее зам. по пакостям, пристроенный серый котенок, теперь он Марсик тоже еще то чудо, ловил муху и отрвал люстру, сиганул видно как то со шкафа, сам слава богу не не убился, но теперь в потолке дырка. Хозяева отнеслись к этому понимающее, что поделаешь, играл ребенок.

    Рыжуля поняла что можно играть с мячиком и сутки гоняла его, она из выводка того лета, ей годик и по сути тоже еще ребенок. Очень хорошая ласковая девочка, лоток на 5+, как только утрясется эта ситуация с чумкой, то буду пристраивать ее.

    Дома открыла двери, теперь у нас только карантийная зона кухня с Морисом, открыла комнаты, т.к. уже не вижу смысла, есть заболевшие и там, и там, а кошкам так вольготней, они сразу разбрелись по своим любимым уголкам.

    Про подвал:
    Наследники квартиры не появляются уже пять дней, хорошо, что форточка открыта и кошки могут выйти на улицу.
    Вчера вечером застала Люську вылизывающую присохшую миску подвалышей, увы она в положении, пузо растет, при виде меня убежала сразу, накидала им с Муськой еды под окно, Люска с жадностью поела, попозже вышла Муська, но она трусливей Люськи, да и еда закончилась и под окном, и у меня, подъела что осталось.
    Люську надо ловить стерилить, но вопрос куда потом, Люська молодая 1,5 года, Муське 3-4 года.
    Остальные в подвале все живы, активны, хорошо кушают, беда что Тишка разошелся и гоняет Степку, а теперь и Черныша стал гонять, хотя Черныш кастрирован, Черныша мне жалко, он от рождения косенький и видит плоховато, под определенным углом, поэтому ему вечно влетает от Тишки и собак, не успевает вовремя заметить.

  • Наследники квартиры так и не появлялись, уже вторую неделю, каждый день с ужасом жду, что приедут и закроют форточку, а это значит, что кошки остануться либо замурованые там, либо на улице.
    Конечно лучше бы на улице, я хоть могу их кормить, но тут новые обстоятельства, у Люськи исчезло пузо, толи окотилась, толи скинула котят, но если котята имеются, то они в квартире.
    Так же в квартиру стал лазить кот драчун, кошки его бояться, когда он залазит в квартиру, то они с ужасом выскаивают и убегают в кусты, сидят там пока он не уйдет, в подвал они бояться ходить.
    Что делать с кошками, учитывая, что у меня карантин ума не приложу и жалко их до ужаса, мало того что осиротели, наследники не кормят, так еще и Васька выгоняет из квартиры.

    У подвалышей все так же, все живы, здоровы, в связи с похолоданием стали кушать больше, как смогла оборудовала их подвал на зиму, втихаря бегаю раз в неделю туда сыплю сухой корм и наливаю воды. Чаще не могу, это не мой дом и уже есть недовольные, что я хожу в подвал, да и вообще много недовольных кошками, надеюсь подвал не замуруют.

    *****

    Рыжуля у меня осваивается, нас не боится, стала ходить по квартире, игручая очень, но побаивается кошек и собак, девица разговорчивая и любит пожалиться на жизнь, с лотком все идеально с первого дня, в принципе ее можно пристраивать, но учитывая наш карантин теперь сложности с фото :sad:

    *****

    У малышей тоже все хорошо, носятся, дурачаться, через пару недель начну вакцинировать, их трое, поэтому нужна помощь на вакцины и прокорм:смущ:

  • Отчет за период: 30.09.18г. - 09.10.18г.

    Остаток на начало периода 30.09.18 - 0,00 руб.

    Приход:
    не было
    Итого приход: 0,00 руб.

    Расход:
    не было
    Итого расход: 0,00 руб.

    Остаток на 09.10.18 - 0,00 руб.

  • Отчет за период: 30.09.18г. - 09.10.18г. принят, спасибо.

  • Перевела 500 руб

  • Денежка поступила, большое СПАСИБО! :flowers:

    Ну вот в копилочке 500,00 руб. на вакцину :knix:

  • Лиля, а сколько у кормилицы осталось кошек в квартире?
    Стерилить можно в горприюте, там передержать до снятия швов. :agree:

  • В квартире кормилицы 2 кошки: Люська (1,5года) и Муська (3 года).
    Проблема кошек поймать, если Люська хоть на растоянии вытянутой руки подходит, то Муська вообще не подходит.
    У меня нет машины и в будни я работаю, это значит кошек мне надо поймать заранее чтоб везти в горприют, но у меня дома чумка, мне не куда их девать, да и как их ловить.
    К тому же если Люська окотилась и котята в квартире, то как я заберу мать.
    Вообщем сплошные тупики :sad:

    Вчера появились два котенка, сначала думала, что Пеструха своих привела, но один котенок совсем ручной, второй малость побаивается, значит не ее, а кто-то подкинул домашних, слов культурных у меня уже нет, к себе взять не могу, но если чумку принесла Рыжуля и в подвале чумка, то жить им осталось недолго, к тому же возраст 1,5 мес. одни на улице среди котов и собак они и так, и эдак смертники.
    Вчера даже не пошла ни котят смотреть, ни этих кормить, выслушала бабок и ушла, уже нет моральных сил.
    Дома 9 кошек, 3 собаки, 2 попугая, плюсом чумка, у меня нет ни места, ни средств заниматься этим подвалом, а если туда еще и подкидывают, то вообще уже смысла нет, это бесконечно.
    Подвал не в моем доме и мне приходиться туда мотаться, хоть и не далеко 10 минут туда, 10 минут обратно, но это тоже время, у меня отпустились руки :sad:

  • В ответ на: Вчера даже не пошла ни котят смотреть
    Проблема не расоссалась, думала, может кто заберет малышей, не тут то было, на следующий день пришла, а они сидят в куче листвы, прижавшись друг к другу, кискнула, бегут, голоднючие, замерзшие, как не погибли ночью на улице и переночевали, не знаю.
    СПАСИБО Светлане (не с форума) :flowers: , что согласилась приютить малышей в клетку на короткое время, теперь вот активно пытаемся пристроить их.
    Галя уже пофотала, так что у нас есть фото, за что ей СПАСИБО! :flowers:
    Нам очень очень нужен хозяин малышам, к себе взять не могу в силу карантина, так что вдруг у кого будут руки, то поделитесь.:смущ:

    В подвале все так же, все живы, все здоровы, только не могу понять где котята у Пеструхи, ее вижу, а малышей нет.
    Два дня не видела Люську, может просто по времени не совпадаем, наследники квартиры так больше и не появлялись, уже третью неделю. Надо как то изымать кошек, но не куда :sad:

    Дома у меня слава богу заболевших нет и на следующей неделе планирую начать вакцинацию, ее маштабность зависит от финансов, но надеюсь получиться привить всех, если кто хочет нам помочь в этом вопросе, то буду очень рада :смущ:

    Ну и фото выброшеных подкидышей, очень ласковые детки, приученные к лотку, явно домашнего разведения.

    • мальчишка

    • девчушка

    • вместе, братишка крупней сестренки

  • Отчет за период: 09.10.18г. - 21.10.18г.

    Остаток на начало периода 09.10.18 - 0,00 руб.

    Приход:
    10.10.18 Благотворитель (tipulia) - 500,00 руб.
    Итого приход: 500,00 руб.

    Расход:
    не было
    Итого расход: 0,00 руб.

    Остаток на 21.10.18 - 500,00 руб.

  • Ну начну с хороших новостей, у нас пристроился мальчишка из последних подкидышей, мальчонка славный, мурчавый и я надеюсь что мы выбрали хороших хозяев ему и он будет жить долго и счастливо.

    *****
    Рыжуля совсем освоилась, прекрасно ладит с кошками, но собак боится, я ее переименовала в Ириску, хорошая кошка, нас не боится, ластится, очень красивая на мой взгляд, но вот только у нас фото нет приличных чтоб выйти в пиар.

    *****
    Васятка с Гутей выросли и фото стали не актуальны для пиара, а новых увы нет, Васятка сильно изменился и у него по телу очень много белых волосинок, такое ощущение, что поседел бедолага проживая с нами :biggrin:

    • Ириска (Рыжуля)

    • Васятка, совсем другой стал

  • Ну и новости не очень напишу отдельным постом:

    Мне пришлось забрать к себе кошек кормилицы Муську и Люську.
    Наследники не появлялись три недели, но форточка была открыта и у нас была возможность кормить и поить кошек, но в четверг они приехали и закрыли форточку, Люська убежала, а Муська осталась замурованной, мы подняли всех бабок, долбили наследников и они снизошли к нашей просьбе и в воскресенье приехали и отдали мне Муську.
    Бабульки все сразу сдулись, а мне не осталось выбора как нести Муську к себе, я понимаю риск заражения чумкой, но больше ничего другого мне не оставалось делать.

    Люська все эти дни сидела ночами орала под форточкой, но при наших попытках поймать убегала, в воскресенье она уже оголодала и замерзла так, что позволила мне подойти к себе, естественно сразу была мной схвачена, особо она уже не сопротивлялась, покорно сидела у меня запазухой, под конец согрелась и даже начала мурчать. Ее тоже пришлось забрать домой, шансов выжить у кошки на улице, которая панически боится подвала и жила в кустах нет, лето закончилось и уже холодно. Она охрипшая и кажется простывшая.

    Люська была беременной, но котят в квартире мы не нашли, ни живых, ни мертвых, титек нет, быстрей всего котята родились мертвыми.
    А вот с Муськой все хуже, у Муськи все титьки в шишках, это мастит или онкология. Кошки не стерильны и кормилица топила котят, возможно она перед смертью утопила котят, но прошло сорок дней и мастит должен был пройти, если это онкология, то учитывая маштабность, не знаю операбельно ли это.
    Муську надо нести в клинику, но денег на это нет, да и она в дичайшем стрессе, она кроме бабульки не видела людей, кошка квартирная и на улицу не ходила, чужих людей боится до ужаса.
    Новенькие сидят на кухне у меня, надо бы их проколоть глобфелом, но его еще не покупала.

    Вот такие у нас дела, несмотря на карантин пришлось взять кошек, увы но в жизни не получается как хочется и как правильно, может и в правду надо оставить их на улице было, я долго взвешивала их шансы, но на мой взгляд шансов у меня больше чем на улице.

    Будем благодарны помощи на Глобфел (надо 4 ампулы) и прием в клинике :смущ:



  • Отчет принят,спасибо

  • Вчера поступила 1000,00 руб. от Елены, к сожалению ник не знаю :смущ:.
    Большое пребольшое СПАСИБО! :flowers:

  • Сегодня вечером планирую сносить Муську в клинику чтоб посмотрели ее титьки, глобфел колоть им не стала, т.к. не знаю можно ли Муське, если скажут можно и хватит денег, то куплю и поставлю.
    Люське 1,5 года, она дочка Муськи, которой 3 года, в свое время Муська ее тщательно спрятала и кормилица нашла когда та уже открыла глаза поэтому и осталась в живых.
    Люська побойчей Муськи, уже не прячется, залазит на коленки, очень ласковая кошка, в отличии мамки.
    А вот Муська дикарка и бояка, испытывает огромный стресс от общения с людьми, я даже не представляю как ее в стадо выпускать. Она отказывается есть, я ее второй день кормлю принудительно. Сидит за печкой, пришлось отодвинуть, от страха писает под себя и в этом сидит, запах от нее соответствующий, как в клинику поедем не знаю, одна надежда на Люську.
    У них очень трепетные отношения и Люська ее вылизывает, из ее миски не ест, когда я подхожу, то Муська прячется за Люську и та прикрывает ее собой.
    Что нам скажут в клинике не знаю, может потребуются дополнительные обследования (УЗИ, ренген, анализы) поэтому помощь очень актуальна :смущ:

    Не много фото вчерашних. Мне в пору открыть клуб любителей маркизов:biggrin:

    • Муська прячется за Люську

    • Люська умывает Муську

    • Люська

    • Муська

  • Вчера поступила денежка:
    От Тани Lidyas - 1000,00 руб. :flowers:
    И от Оксаны umbrella_sky - 500,000 руб. :flowers:
    Большое пребольшое СПАСИБО и благодарность от меня и котомордочек! :rose:

  • А вот в клинику вчера у меня не получилось попасть, по причине забирания и перевоза котенка Ксанки (черепашка из подкидышей). Мы ее пристроили во вторник, но в среду "хозяйка" написала, что она погорячилась, котенок очень подвижный, игривый и попросила забрать, с утра договорились на четверг, но после обеда она попросила забрать вечером.
    Поехала после работы забрала Ксанку и отвезла на передержку к Оксане, за что ей большущее СПАСИБИЩЕ! :flowers: Если бы она не согласилась, то ребенка пришлось везти ко мне, а ко мне ну никак нельзя ребенка из-за карантина.
    Оксаночка СПАСИБО! :rose:

    В итоге домой пришла в девять вечера, а дома еще собаки не гулены и все не кормлены, так что клиника отменилась :sad: теперь надеюсь что получится в пятницу, ну или в воскресенье.
    Люська отошла от стресса, кушает, ходит в лоточек, мурчит не переставая, стоит только на кухню зайти сразу мурчалку включает, просится на ручки, но у нее вылезшее третье веко и мне это не нравится, ну и она нацепляла блох, поэтому надо обработать и ее, и Муську.
    Муська не ест, вчера вечером покормила насильно, сегодня утром она опять залезла за печку, времени не было все отодвигать, поставила рядом с печкой еду, надеюсь поест, не нравится она мне, вернее ее состояние.

    Все остальные нормально, Ириска носится с Аришкой, Гутькой и Васяткой, сегодня ночью к ним присоединилась Лола, устроили погром, разорвали пакет с пакетами, всю ночь скакли, кувыркались в них, утром я обалдела от увиденного :eek:

  • Муська все так и не ест, кормлю принудительно, она в дичайшем стрессе, врач порекомендовал одеть ей ошейник с ферамонами для успокоения, увы но на него у меня нет средств.
    Сидит за печкой, два раза в сутки я ее вытаскиваю для кормления, но она видать выходит ночью в лоточек, т.к. в моче больше не сидит.
    Сходили с ней в пятницу в клинику, врач подтвердил мои плохие подозрение, у нее ОМЖ, причем очень большая площадь и она уже не операбельна, вообщем сказали сколько поживет, столько поживет, но надо выводить ее из стресса, т.к. он ухудшает состояние, но Муська похоже не хочет бороться, слишком много на нее свалилось и она не вывозит :sad:
    Плюсом у нее кальцивирозный гингивит, сняли ей пару зубного камня, который травмировал десну, но как говорит врач отказ еды не от этого, а именно от стресса.
    Сдали кровь, вчера узнавала результаты, в целом кровь нормальная, немного снижены лейкоциты, на нижней границы нормы, но в целом есть шансы пожить еще у кошонки.
    Прописали Энромокс для сняти воспаления, противовирусную сыворотку и обезболивающее на три дня.
    Вчера была неделя как Муська у меня, но изменения в ее состоянии я не вижу.

    Карта:

  • Хотела сделать отчет, но что-то чеки по скану не видать, попробую сфотать может лучше будет, прямо совсем слабенько напечатаные, поэтому отчет попозже.
    Но расходы больше 3 тыс. уже и я пошла в минус.

    Сейчас надо вакцинировать хоть бы Васятку с Гутькой это 2 тыс., Аришу планирую сначала простерилить, знаю, что лучше наоборот, но она растет, ее пора стерилить, хочу в клинике, а тут как раз пятое выходной, потом смогу только на новогодних выходных. Надо стерилить Люську, не известно в положении она или нет, поэтому лучше не тянуть. И хочу кастрировать Тишку старичка, он гоняет Степку и Степка живет на улице, может кастрация утихомирить драчливость и тогда будет шанс у Степки пережить зиму в подвале, надо бы и Степку простерилить, но его надо еще поймать. Тишку надо кастрить в клинике, он возрастной, беззубый, надо хороший наркоз, сейчас Тишка хромой видать из-за холодов болят лапы, но все равно дерется и не пускает в подвал. :безум:
    Так же в подвал после того как я забрала Ириску (Рыжуля) заселилась дикарка Пеструха, можно пробовать ловить и стерилить пока новых котят не окотила, но все дело в финансах и во времени :sad:
    Если стерилить Аришку и Тишку в клинике это надо 3 тыс., а еще Люська :sad: одним словом без помощи мне никак не справится, а они ведь еще и кушать все хотят:смущ:

  • У нас с Муськой прогресс, она вчера сама съела чайную ложку сметаны, а сегодня утром полизала вискас, мне кажется она стала пораслабленней, но немного.

    ***

    Записала на 5 ноября Аришку на стерилизацию и Тишку на кастрацию, хотелось бы и Люську, но где взять финансов, очень очень нуждаемся в помощи на стерилизацию и кастрацию :смущ:

    Муську кормлю насильно паштетами для восстановления (пурина CN) тоже не дешево, так что без помощи мне не справится :смущ:

    ***
    Тишка вчера еле выполз ко мне из подвала, видать болят на сырость и холод лапы, он возрастной ему точно уже 10 лет, 8 из которых он прожил на улице, удивительно, но он до сих пор верит людям, позовешь и он бежит, с надеждой заглядывает в глаза, ему очень не хватает человека и дома, очень ласковый и благодарный кот, причем его "хозяева" которые выкинули видят его каждый день и даже ни разу не покормили, что делает у людей в голове не понятно, никакой совести и сострадания.

  • Пытаюсь сделать отчет, но и чеки слабенькие и плохочитаемые, увы в Евровете вот такой картидж на кассе:смущ:

    Отчет за период: 21.10.18г. - 29.10.18г.

    Остаток на начало периода 21.10.18 - 500,00 руб.

    Приход:
    22.10.18 Благотворитель (Елена) - 1000,00 руб. :flowers:
    24.10.18 Благотворитель (Lidyas) - 1000,00 руб. :flowers:
    24.10.18 Благотворитель (umbrella_sky) - 500,00 руб. :flowers:
    Итого приход: 2500,00 руб.

    Расход:
    25.10.18 покупка глобфела, корма - 1481,00 руб. (фото 1)
    26.10.18 посещение клиники, лекарства - 1370,00 руб. (фото 2,3);
    28.10.18 корм для Муськи - 133,00 руб. (фото 4);
    28.10.18 вет.препараты - 419,00 руб. (фото 5,6);
    28.10.18 стронгхолд - 468,00 руб. (фото 7) купила собачий и обработала Муську, Люську и Тишку
    Итого расход: 3871,00 руб.

    Остаток на 29.10.18 - 0,00 руб.

    Огромнейшее СПАСИБО нашим благотворителям и благодарность от меня котеев! :flowers:

    • 1

    • 2

    • 3 чек ближе

    • 4

    • 5

  • еще чеки к отчету

    • 6 чек ближе

    • 7

  • Отчет за период: 21.10.18г. - 29.10.18г. Принят,спасибо

  • Поступило от анонимного благотворителя 1000,00 руб. :flowers: и от Spravochnik 1000,00 руб. :flowers:
    Девчата большущее СПАСИБИЩЕ!!! :rose:

    *****

    Муська так и живет за печкой, ест очень плохо, но ест, из еды ест мясо немного, получше пуриновские паштеты, я их разбавляю водичкой и она лакает. Воду вообще не пьет.
    Не знаю такой плохой аппетит от стресса, гингивита или токсикация от ОМЖ, но вид у нее не айс, худая и шерсть плохая.

    В воскресенье забрала Тишку, т.к мы были записаны на кастрацию в понедельник, выкупала его и поселила к Муське с Люськой на кухню, они его узнали, но Муська все равно предпочитает жить за печкой.

    Тишка очень довольный, ему очень хочется быть домашним, мурчит не переставая, вчера его кто-то из собак выпустил с кухни и он бегом на диван и давай батонится и мурчать на всю комнату. Но оказывается у Тихана нет дружбы с лотком, спрыгивает с дивана, писает рядом с ним и обратно на диван, терпит до последнего и лужи делает большие, пока списываю что не хочет уходить далеко от дивана, но надо парня воспитывать.

    Вчера кастрировали Тишку и стерилизовали Аришку, все прошло хорошо, к вечеру как и не бывало, Ариша уже носилась и скакала и приходилось сдерживать ее прыть, Тишка обиделся правда и воротил от меня морду пока не добрался до дивана :biggrin:

    • После кастрации обиженные

    • сильно обижен

    • С Люськой дремлет

    • батонится на диване

  • Какой Тишка-то лапуля и красавчик! И лапочки в тепле не болят, и диван есть, и весь присмотренный. Что еще для счастья коту нужно.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Отчет за период: 29.10.18г. - 06.11.18г.

    Остаток на начало периода 29.10.18 - 0,00 руб.

    Приход:
    1) Благотворитель (анонимный) - 1000,00 руб. :flowers:
    2) Благотворитель (Spravochnik) - 1000,00 руб. :flowers:
    Итого приход: 2000,00 руб.

    Расход:
    05.11.18 кастрация Тишки - 900,00 руб.;
    05.11.18 стерилизация Ариши - 2090,00 руб.
    Итого расход: 2990,00 руб.

    Остаток на 06.11.18 - 0,00 руб.

    Огромнейшее СПАСИБО благотворителям!!! :flowers:

  • Ой какая мордаха круглая...

  • Отчет за период: 29.10.18г. - 06.11.18г. принят, спасибо.

  • Все темы уже свои попутала, все жду того счастья когда смогу закрыть эту тему, но все время что-нибудь происходит, да и эпопея с подвалом не завершена, в подвале осталось трое, два кота (Черныш и Степка) и одна кошка (Пеструха).
    Пеструху надо ловить стерилить, но она приходит в подвал либо ночью, либо когда меня нет, близко не подходит, ума не приложу как ее изловить и все время боюсь, что она окотится и опять будет новая популяция и значит все что было сделано зря :sad: .

    *****

    Тишка змий все также ссыт, но выпускать его обратно не хочу, он так тянется к людям, он хороший котик, даже если его другие обижают терпит, но вот лоток это прямо беда беда :sad:

    *****

    Ну и у нас тут чуть не случилась новая трагедия, понесла я Люську на стерилизацию в ЦЛС, думаю не дай бог пузо уже нагуляла, тем более оно у нее такое плотненькое было, сдала, жду и тут выходит врач и говорит крови боитесь? Я да нет, пройдем говорит, заходим в операционную и мне показывают опухоль с куринное яйцо, онкология.
    У меня прямо мозг взорвался, как так, кошке 1,5 года, что делать, врач говорит, что опухоль яичника и такая что отдалить от почки нет возможности, что давайте не выводя кошку из наркоза усыпим, что уже приличная стадия, удалить не возможно, жить ей осталось не долго, у меня в голове все смешалось, и мысли: заштопать обратно сколько поживет, и удалить с почкой и на одной живут, но это же ЦЛС и я понимаю, что их профиль стерилизация, а не онкология, что делать, ну говорю:
    двум смертям не бывать давайте что-нибудь попробуем сделать
    и девчата попробовали, за что им моя благодарность и поклон :flowers:
    У них получилось отделить опухоль от почки и зашить, хотя там была ювелирнейшая работа, если не пошли метостазы, то Люська будет жить.
    Правда наркоз пришлось видать добавлять, т.к. она очень плохо выходит и даже сегодня утром еще ей плохо, но если она вытянет наркоз, то 18 ноября это ее второй день рождение.
    У меня есть фото, но я думаю наверно не этично тут их показывать.
    Онкология Люськи и Муськи это следствие контрасексов, я это сразу поняла когда услышала про опухоль, если с Муськой я сомневалась, то Люська внесла ясность, кормилица не топила котят как она мне говорила, она просто их травила контрасексами.

    Показала фото бабулькам, чтоб видели что делают таблетки и капельки, а то есть там противники стерилизации.

    Еще раз хочу сказать СПАСИБИЩЕ врачу за этот шанс жить!!! :flowers:

    • вот она бедолага после операции

  • Ой... бедная кошечка! Пусть поправляется!

  • Лиля, может правда Тишке горшок с обычным речным песком?
    У меня была такая краля, Соня, которую удалось только через песок приучить в горшок ходить))

    Люську - жалко.... Надо же, всего 1,5 года, а уже выхватила по самое не хочу. Пусть поправлятся! Тьфу на неё))

  • Вчера Тихан при мне сходил в лоток, я его уж нахваливала нахваливала, он гордый собой улегся на диван, но пока я была готовила еду паразит нассал на подушку, видать перехвалила :зло: у него прямо слабость к мягкому, ссыт на кровати, подушки и вещи если они лежат на стуле или кровати :sad:

    Люська отказывается от воды и еды, температуру смерила нормальная, напоила силком и запихала чуток влажника.
    Но зато Мусьен сегодня сама поела мяса и вылакала свой разведенный водой паштет, хоть одну пришлось кормить силком и то радость.

  • У меня у ребятни Васятки и Гутьки надо ревакцинацию делать, а денежки на вакцины нет, по хорошему надо хотя бы и Аришку привить, но у нее первичная, а этим двум не хотелось бы пропустить ревакцинацию, помогите пожалуйста :смущ:

  • Отчет за период: 06.11.18г. - 21.11.18г.

    Остаток на начало периода 06.11.18 - 0,00 руб.

    Приход:
    не было
    Итого приход: 0,00 руб.

    Расход:
    стерилизация Люськи, глистогонка для Люськи и Ириски, корм за свой счет.
    Итого расход: 0,00 руб.

    Остаток на 21.11.18 - 0,00 руб.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: