Погода: 2 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

2. Дети подземелья или очередной волшебный подвал

  • Вчера Юля (tipulia) забрала у меня самого маленького, последнего подобрыша на свое кураторство, за что ей огромнейшее СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:
    Я очень переживала за нее (похоже рыжая девка) т.к. ей надо много внимания, носить в лоточек когда пищит и приучать, часто кормить, да и вообще в моем зоопарке и скученности животных такой крохе небезопасно.

    Также Юля дала мне 1000,00 руб. на малышню, за что благодарю от себя и котят! :flowers:

    Котенка которая вчера утром не стала кушать, днем и вечером кушала, сегодня с утра уминала вареную курицу, но дочь говорит споносила вчера днем, хотя сегодня сходила прилично, я думаю может это реакция на стронгхолд или глисты, при таком кол-ве блох они точно имеются, сегодня будем купать группу №2 и чистить всем уши, также травить блох на лоджии, так что детей будем вводить в коллектив.

    На выходных запланировала ловлю мамашки группы №2, если повезет и нас пустят в подвал другого дома где окотилась дикая черепаха, то будем искать котят. Очень хочется уже завершить эту эпопею с кошками

  • желаю удачи в отлове!!

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Готовы облизнуться?? :улыб:

    Вчера я была у Лили.. Товарисчи!Это нечто с чем то! Там такие прелестные дети!! И они все разные! Пять котят от одной кошки - ни одного повтора))) Где она столько кавалеров то набрала)

    Конечно 9 колобков носятся по квартире, я боялась ступить - они везде, страшно наступить...

    И так, представляем младшую ясельную группу :wub1.gif:

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • №2

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • №3

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • №4

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • №5

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Галя, какие замечательные фото! :live: Дети замечательные, просто глаза разбежались.

    Лиля, самых-самых хозяев малышне! :wub1.gif:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Ну издеваетесь :wub1.gif: От Алениных еще не отошла,а тут вон ))))Красота!!!!Чудесные деточки!ТТТ,хорошего пристроя!!

    Загадочная...

  • так охота всех пожулькать:)
    особенно рыжего! :heart:

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Галя огромное СПАСИБО за фото!!! :flowers: И что выложила в теме.

    Детки замечательные, вот честно честно :wub1.gif: , с лотком проблем нет, кушают на ура, уже стали подгрызать сушку у взрослых.
    Но они везде, в шкафах, на балконе, в ванне, тут одного чуть не постирала, от машинки не отходила когда успел просочиться не известно, поэтому все везде проверяем и все время пересчитываем :tease: разносят квартиру по маленьку, в поигрухи идет буквально все, обои, наполнитель, цветы, земля, носки, тапки, ну и у старшей группы начались игры в коней, именно с них начинается утро, гонки начинаются в четыре утра и пока не покормлю не затихают, зато потом налопаются, моются, мурчат и засыпают и вот в этот момент понимаешь как хорошо, вот он рай :biggrin:

    Дети все ласковые, при прикосновении мурчат, а меня когда видят голодные все девять несутся, пищат, мурчат, по ногам карабкаются, детский сад настоящий или палата №6.

    *****

    Мамку группы № 2 поймать не получилось, ключ от подвала тоже не нашли чтоб искать выводок второй дикарки черепашки. :sad:

  • И мне тоже всех понянчить хочется. :agree: Такие все красивые и красочные, даже выделить никого невозможно.:улыб:

  • Время летит быстро, опять с отчетом затянула:смущ:

    Отчет за период: 06.07.18г. - 26.07.18г.

    Остаток на начало периода (06.07.18) - 122,50 руб
    .

    Приход:
    1) 06.07.18 Благотворитель (аноним) - 1000,00 руб. :flowers:
    2) 17.07.18 Благотворитель (аноним) - 1000,00 руб. :flowers:
    3) 18.07.18 Благотворитель (Svetlana64) - 200,00 руб. :flowers:
    4) 18.07.18 Благотворитель (аноним) - 1000,00 руб. :flowers:
    5) 20.07.18 Благотворитель (tipulia) - 1000,00 руб. :flowers:
    Итого приход: 4200,00 руб.

    Расход:
    1) 13.07.18 покупка корма и наполнителя - 528,00 руб. (фото 1);
    2) 15.07.18 покупка флоксала котятам - 168,00 руб. (фото 2);
    3) 17.07.18 покупка корма - 180,00 руб. (фото 3);
    4) 18.07.18 стронгхолд - 299,00 руб. (фото 3);
    5) 23.07.18 наполнитель - 174,84 руб. (фото 4);
    6) 25.07.18 наполнитель, корм - 242,00 руб. (фото 5)
    Итого расход: 1591,84 руб.

    Остаток на 26.07.18 (вечер) - 2730,66 руб.

    Немного пояснений, стронгхолд покупала для пятой, последней пойманой Мимишки, купила для кошек и поделила ей и Тишке, мне его очень жаль, он такой ободраный, блохи их там сжирают.

    Также на третьем фото чеки двухдневных покупок.

    Выражаю оргомнейшую благодарность нашим благотворителям, без вас мне не вытянуть эту девизию, СПАСИБИЩЕ!!! :flowers: :flowers: :flowers:

    • 1

    • 2

    • 3

    • 4

    • 5

  • Пытаюсь деньги экономить, дети сейчас на натуралке (курица + рис), старшая группы подгрызает сушку у взрослых, но и с малышней кушает натуралку, паштетики покупаю, но развожу с водичкой и подкармливаю кто плохо поел или поливаю кашку тогда она улетает на ура, хотя у них все улетает на ура.
    Только вот трехцветка из младшей группы, я зову ее Мими, плохо ест, сегодня вообще отказалась, мне кажется, что с ней что-то не так, она по характеру сама по себе, чаще одна, кушать в толпе не хочет, мне кажется у нее что-то с обонянием, приходится раза три-четыре ткнуть носом чтоб начала есть, но ест плоховато, хотя растет, активна, стул нормальный, нос, глаза чистые.
    У всех беда уши, чистим, но это ужас ужас, грязи очень много, когда клещ успел так у них расплодится не понятно.
    На этих выходных буду глистогонить старшую группу и надо обрабатывать опять стронгхолдом, еще ничего не покупала.
    Второй группе пока рано стронгхолд и глистогонку, но тоже надо будет.

    Дети растут очень быстро, дом превратился в дурдом, все летит, во всех углах потасовки, игрищи, скачки, взрослые нервничают и тоже устраивают стычки.

    СПАСИБИЩЕ Тане что взяла их на пиар, и Гале за фото, девочки моя благодарность не знает границ! :flowers:

    Звонков много но звонят только по трем, девчонкам пушистикам (Мими и Кукле) и рыжему (я зову его Амиго или айтишник, страсть к проводам, но очень общительный и разговорчивый малец)
    По остальным тишина, приглашаю в гости всех с надеждой, что может кто понравится, но смотрин пока было трое и не скажу чтоб хозяева прямо вау вау, с маленькими отрицательными нюансами, пока думаю, но 99% звонков это обнять и плакать, страшно за наше будущее когда живут люди с таким мышлением, безответственностью :шок:
    По черно-белым девчонкам (маркизкам у меня они сейчас Ариша и Аиша) вообще тишина, чую эти у меня задержаться, хотя девки славные, очень ласковые, да и вообще первый старший помет все ласковые, они прямо стремятся общаться с человеком и на коленках укладываются, везде помогают. Вторые сами по себе, кроме рыжего, вспоминают обо мне когда хотят есть, потом я им не интересна, но об еде правда вспоминают каждые три часа, так что без внимания не остаюсь :biggrin: Это еще та картина когда все девять голодных носятся за мной по квартире, верещат и лезут по ногам :tease:

  • Отчет за период: 06.07.18г. - 26.07.18г. принят, спасибо.

  • Это лето я запомню, такого потока котят у меня никогда не было :tease:
    Ну начну с хорошего, четверо малышей нашли свой дом, благодаря фото Гали и пиару Тани, девчата СПАСИБИЩЕ!!! :heart: :flowers:

    Пристроились все четверо с младшей группы: Мими (пушистая трехцветка, теперь она Бусинка), Кукла (пушистая а-ля сибирячка, теперь Мурочка), Рыжик (теперь Бонифаций) и Тигра (агути, теперь Шкипер).
    Удачи малышам, любви и сытой жизни! Надеюсь что хозяев я выбрала правильно и им больше не грозят мытарства бездомной жизни.
    Остались вся старшая группа: две девки маркизки и два серых парня, ну и черныш из яслей, итого пятеро. Эти пятеро рушат дом в прямом смысле, особенно девки маркизки, предводитель Ариша, это ужас :tease: Звонков по ним очень мало и все плохие :sad:

    Ну и свято место пусто не бывает, вчера мне внедрили двух котят, которые просидели неделю закрытые в коробке, изначально котят было трое, но начну по порядку.
    Вчера ко мне подошла кормилица и начала разговор не могла бы я им помочь, что кто-то выбросил котят в закрытой коробке и они там просидели неделю, что они открыли, посадили у подвала, а они очень плохи и малы.
    На самом деле я давно уже поняла, что все эти бабки, кормилицы настолько "высокоинтелектуальны" и "духовны", что с моим примитивным разумом мне никогда не осознать глубину их логики, поэтому я уже не задаю вопросов и ничему не удивляюсь.
    Сегодня утром разговаривала с женщиной которая нашла коробку и теперь уже поняла что случилось, составив информацию из трех уст.
    И так:
    женщина утром в среду гуляла с собакой, собаку привлекла коробка в кустах, но она отогнала и пошла дальше, вообщем эта коробка стояла до субботы, в воскресенье ей надоела что туда лезет собака и она решила выкинуть коробку на помойку, когда коробку пнула услышала шорох, открыла, а там три котенка, т.к. она спешила на работу, коробка была исписана и обгажена, то она просто вывалила котят около подвала и выкинула коробку, сказав про котят кормилицам.
    Те ничего умнее не придумали как напоить их молоком принудительно и более живого закинуть в подвал, типа там кошка с котятами может примет :шок: а эти двое остались на улице и просидели сутки прижавшись к дому, потом они попали ко мне в семь вечера понедельника (вчера), к сожалению один малыш умер спустя три часа, но он уже был как тряпочка, я понеслась за заменителем молока, пыталась его накормить, но он все уже не глотал, кое как влила 2 мл, но увы это не помоголо, все слишком поздно. Второй поживей, может держать голову, но не долго, сам есть не умеет или не может, кормлю со шприца, но хоть глотает. Вчера кормила по чуть-чуть через каждые 30-40 минут заменителем кошачьего молока, ночью начала разводить паштет бэбик, температура низковата, лежит на бутылке с горячей водой, после еды начался понос, но вроде утром сегодня получше, но котенок очень слаб, не особо верю, но надеюсь, что выкарабкается.

    • верхний котенок погиб

    • второй

    • пытается сегодня сесть

    • глаза все в гною, даже промытые не открывает

    • наелся и спит на грелке

  • какая жесть. сидели в коробке и тихо умирали. :(( надеюсь, автора, или родственничков содеянного тоже постигнет похожая участь.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Эх... мне бы теперь третьего бы забрать если живой, в подвал доступа нет :sad:

  • Лиля, какой ужас ( , а сколько их таких , про которых мы не знаем ((((

  • Лиля, какой кошмар(((
    Душа леденеет от таких поступков "людей". Бедные котята - неделю без еды и воды. За что им такие муки?!
    Мягкой травки малышу.....

  • Вчера побежала Тишке глаз капнуть, этот драчун опять подрался, ходит на трех лапах (прокусили) и теперь без глаза, надо его чикать, но пока нет времени и сил на него, в приоритете котята и кошки.
    Ну вот побежала через подвал куда подкинули из коробки котят, смотрю в дырке попа по окрасу похожая на третьего, естественно я схватила, вытащила, но кажется это не он, посмотрела вокруг, а там мама черепаха под машиной лежит и еще такого возраста двое (черный и серый) скачут и постарше (2 мес.серый) с ними, хотела этого уже отпустить, но глянула девка, а это же котята в будущем :sad: Ну думаю фиг с ними, настроилась уже на двоих, взамен умершего так сказать и притащила домой.

    Девчата там триндец в каком состоянии котята, ту которую притащила, тощая, я не видела таких тощих котят, блохастая, глаза больные, понос, воняет, я думаю она бы не дожила до трехмесячного возраста, а они там все такие, серый котенок 2 мес. явный подкидыш, там такое место, что постоянно котят подбрасывают, причем подкинули недавно, еще не потерял товарный вид.
    Есть еще четверка котят 4-5 мес, среди них точно две кошки, т.к. черепахи живут на улице, в подвале их дома делают ремонт, двух кошек там замуровали, т.к. убирают окна в подвалы и все замуровывают, замурованые погибли, причем как говорят кормилицы они были стерилизованы, эти дети успели сбежать, но в существующий подвал куда можно им попасть они не могут, их не пускает кошка черепаха с котятами и они живут на улице, вид у них очень печальный, жить им осталось до зимы, но там такие маштабы бедствия, что я не вывезу. Все грустно, я вчера посмотрела, люди останавливаются смотрят на котят, троим предложила забрать и что я поймаю, их сейчас ловить проще простого, детям месяц и все очень слабые, плохо бегают, но все отказались :sad:
    Девчата я понимаю, что напишу глупость, но вдруг если кто-то готов взять на кураторство хотя бы одного котенка, то пишите, звоните, я поймаю, от блох обработаю, привезу, увы больше я уже ничего не могу, котят двое по месяцу (черный и полностью серый) и один полностью серый 2 мес. итого трое, это совсем малыши, если их найдется куда деть, то мать поймаю и простерилю.
    Из четверки постарше очень красивые черепахи, но мне некогда заниматься социализацией, а возраст против них, если только поймать, простерилить и выпустить, но мне их сейчас не куда взять на послеоперационную передержку, это тупик и самое правильное решение забыть этот подвал и не ходить той дорогой.
    Все очень грустно в нашей стране :sad:

  • Черный котенок востанавливается, вчера уже стал ходить правда до лоточка и назад на грелку, сегодня утром проявил интерес к еде, но есть не стал, накормила насильно, кажется пацан.

    Стала давать Энтерофурил обоим, т.к. у обоих понос.

    Девка вчерапойманная, активная девица, но ест плохо, не получается, возюкалась вчера возюкалась, но не получается, тоже накормила насильно, тоже сразу пошла в лоточек.

    • вот она, одни уши и кости

    • тощая жуть

  • Вчера на карту поступила 1000 руб. от кого неизвестно, думала может отпишется сей добрый человек, но пока так и не известен.
    БОЛЬШОЕ ПРЕБОЛЬШОЕ СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:

  • У последних деток стул все не восстанавливается, но стали кушать сами, кушать это конечно громко сказано, чайную ложку не могут съесть, поэтому сначала сами возятся, потом докармливаю, но то что интересует еда это уже хорошо. Заменитель кошачьего решила не давать, думаю и так поносят, пока даю паштет РК бебик, разводя кипяченной водой, чтоб могли лакать.
    Глазки чистые стали, капаю Флоксал. Девчонка живенькая, но тощая до не могу, идет и все мослы на попе двигаются, все косточки видать, но в клетке сидеть не хочет уже, пищит чтоб выпустили. Пацан слабенький еще, голоса нет, пищит со скрипом, ходит лоток - грелка, но начал умываться, это хороший знак.
    Хотя я пока никаких прогнозов не делаю, слабые дети.

    Сходила вчера опять к тому подвалу, малышей месячных двоих не увидела, думаю погибли, там дорога оживленная, а они под машинами играли, думаю или раздавили или сами умерли от слабости, но маманька их была вместе с подкидышем, у того один глаз не открывается из-за гноя, второй тоже с гноем но открыт, он славный, увы я не потяну :sad:
    Сходила к четверке, которая на улице, они страше чем я думала, наверно им 6 мес. просто очень мелкие и худые и мне показалась, что одна черепашка уже в положении :шок: , хотя может глисты.

    Так же там обитаем шикарнейшая кошка/кот, рукой пошарила яик нет, либо кастрат, но вероятней кошка, очень ласковая, но шерсть скатаная, вся в блохах, очень жалкая и тянется к людям. Я думаю может потеряшка, девчата если увидите дайте знать, ориентир пл.Станиславского.
    Вообщем грустно все там :sad: это место мне не по зубам :facepalm: если есть желающие помочь разгрести тот подвал и стерилизовать кошек, то я буду очень очень рада.

    • это мама черепашка, титьку сосет подкидыш, но его не

    • вот в этих железках живут четверка подростков после

    • это я им влажник дала, но тут двое

    • эта черепашка показалась мне в положении

  • А вот шикарная кошка, если увидите или видели в потряшках, то дайте знать, она 200% домашняя и хочется верить что ее ищут.

  • Перевела в эту тему 06.08.18 остаточек 1417,00 руб. из этой темы , здесь нужней.

    На днях соберу чеки и подобью здесь остаточек.

  • Добралась до отчета, не буду больше так затягивать, половина чеков утеряна, какая то часть съедена :biggrin: главный чек с большой закупки прятала и не могу найти :umnik: поэтому делаю с тем что имеется.

    Отчет за период: 26.07.18г. - 09.08.18г.

    Остаток на начало периода (26.07.18) - 2730,66 руб.

    Приход:
    1) 06.08.18 Перевод из темы - 1417,00 руб.
    2) 07.08.18 Благотворитель (аноним) - 1000,00 руб. :flowers:
    Итого приход: 2417,00 руб.

    Расход:
    1) 28.07.18 Мильбимакс, Стронгхолд - 716,00 руб. (фото 1);
    2) 06.08.18 заменитель кошачьего молока - 796,20 руб. (фото 2);
    3) 07.08.18 наполнитель - 147,00 руб. (фото 3);
    4) 07.08.18 Энтерофурил - 308,00 руб. (фото 4);
    5) 08.08.18 Глистогонка - 342,00 руб. (фото 5) (вторая у старшей и первая у черныша из второй);
    6) 09.08.18 корм - 213,00 руб. (фото 6)
    Итого расход: 2522,20 руб.

    Остаток на 09.08.18 (вечер) - 2625,46 руб.

    • 1

    • 2

    • 3

    • 4

    • 5

  • Чек к отчету:

    • 6

  • Девчата благотворители и все все, огромнейшее СПАСИБО за материальную, моральную помощь, то что вы всегда рядом, БЛАГОДАРЮ от всего сердца! :flowers: :flowers: :flowers:

  • Вчера (10.08.18) поступила 1000 руб. от анонимного благотворителя на малышей.
    Извиняюсь, что не отписалась сразу и большущее пребольшущее СПАСИБО!!! :flowers:

    Ну и напишу пару слов о последних малышах, маркизик оклемался, сегодня отличный аппетит, бегает кушает каждые два часа, кал красивый, ребенок стал пытаться играть, так что жить будем. :yes:
    А вот девчуля сегодня раскисла, уже не активничает, аппетита нет, кормлю насильно, вколола ей р-р рингера Локка и гемобаланс, целый день лежит на грелочке, походит и сама на нее залазит и спит, поноса нет, но стул не хороший, каша противного цвета и запаха, но я верю в нее, что справится.

    Исправлено пользователем Liliy76 (11.08.18 22:09)

  • Ну вот вчера отвезла в новый дом последнего котенка из группы № 2, черныша Уголька, как то вот вторая группа была очень востребованна и быстро разъехалась, зато старшая группа вся со мной, звонков по ним крайне мало и не айс :sad:

    Они просто не выдержали конкуренции с группой №2 :biggrin:
    Сейчас они уже большенькие и им уже где-то 3 мес. это дикая команда, предводитель атаманша Ариша (маркизка) когда она по каким то причинам устала и спит, то у нее есть зам. Сеня (серый ПДШ), чтоб спали все такого не бывает :tease: мне кажется что уже все что могли сломали, но нет, они очень талантливы, то выкапывают цветы, то ныряют в унитаз, висят на одежде в прихожей, рвут все что рвется, включая обои, частенько запираем их в комнате чтоб дать отдохнуть остальным животным и нам и при всем этом они все очень ласковые дети, стоит прикоснуться и сразу мурчалочки включатся.

    Последние двое справились и теперь точно будут жить, уже стали округляться и похожи на котят, начинают играть, стали меньше спать, сами кушают, аппетит отличный.
    Маркизика назвала Васятка (гномик Вася), девчонка почему то стала Гутя, сначала Агуша, но сама переименовалась в Гутю, очень трогательный ребенок. Васятка активный малец, научился ловко из мисок собак воровать мясо и убегать с ним страшно гудя, чем себя и выдает, т.к. сумасшедшая четверка сразу бежит к нему и чаще всего отбирает добычу.
    Гутя все время с Мурлыськой, они вдвоем уходят в ванну, там теплый пол и дрыхнут, видать она ей напоминает мать, она с ней и в лоток ходит и ест из одной миски.
    Стали грызть сухой корм уже, повторяют за старшими, но получается пока плохо.

    • едим

    • Васятка

    • Гутя рядышком с Мурлыськой моется

    • Гутя

    • начали играть вдвоем

  • Лиля, а эта кошка персикового цветя так и шлындает по улице или нашлись хозяева? Очень красивая кошенька! :rose:

  • Не знаю, я не хожу туда т.к. ничем им помочь не могу.

  • У нас пристроился серый котенок Сенька (пдш который) и на данный момент из старшего помета остались трое: маркизки дечонки: Ариша и Аиша, серый Мурчик, ну и самые младшенькие двое: Гутя и Васятка, последних даже пиарить не начинаю, очень маленькие, ну и пугают меня, тут Васятка с утра отказался есть, рвота, понос, к вечеру оклемался и лопал мясо с урчанием, с Гутьки сыпится огуречник, но она умничка, прямо живчик такой, а вот Васятка мне не нравится, но ест, играет, в силу последних событий (написала в другой теме, мне все кажется подозрительным).
    Думаю младших на этих выходных проглистогонить, но боязно. И надо через недельку уже пиарить их начинать, т.к. у меня как теперь выяснилось не безопасно.

    Ариша и Аиша уже коняжки и через месяц надо стерилить, звонков по ним увы нет, так что стерилить прийдется мне, это конечно затраты, но с другой стороны потом не страшно отдавать.

    Кошек на стерилизацию поймать у меня не получается, хотя пытаюсь, пока погода позволяет подержать их после операции на лоджии, но они ловушку обходят за версту. :sad:

  • Лиля, может через проект простерилизовать? Как раз через месяц очередь подойдет.
    Всё-таки полегче будет в материальном плане :улыб:

  • Я уже думала про проект :yes:

  • Всё-таки, хорошие клиники, хорошие врачи и замечательный координатор Наташа Желтякова!
    Собственно говоря, одно лишь требование, но жесткое - отличные фотографии.
    Пять штук девчонок и две штуки мальчишек через проект у меня прошло в марте. Всё идеально, ни одного осложнения! Хоть всех принимали в разных клиниках.
    Да простят меня остальные, теперь я фанат ветклиники ДоброВет на Дмитрия Шмонина! Доктор Анастасия - образец ветеринара)))

  • Отчет за период: 09.08.18г. - 27.08.18г.

    Остаток на начало периода (09.08.18) - 2625,46 руб.

    Приход:
    10.08.18 Анонимный благотворитель - 1000,00 руб. :rose:
    Итого приход: 1000,00 руб.

    Расход:
    13.08.18 наполнитель - 180,00 руб. (фото 1);
    19.08.18 корм самым мелким - 303,00 руб. (фото 1);
    22.08.18 корм, наполнитель - 1842,90 руб. (из сумму 4876,00 руб. - на котят два кг. -975,20 руб.(975,20 + 506,70 + 190,00 + 171,00 = 1842,90) (фото 2);
    Итого расход: 2325,90 руб.

    Остаток на 27.08.18 - 1299,56 руб.

    Большущее СПАСИБО благотворителям!!! :flowers: без вас бы мне было бы очень сложно, а так благодаря вам и вашей помощи 7 котяток обрели дом и теперь домашние любимки, а не подвальные бездомыши и еще ждут своих хозяев пять малышей :смущ:

    Отчет принят.

    • 1

    • 2

    Исправлено пользователем ФС_КМ (28.08.18 13:45)

  • Давно ничего писала, у нас пока состав малышей все тот же и никто не съезжает. Из нового это то что Мурчик и Аиша запоносили что-то, причину не пойму, активные, лопают на УРА!, носятся, может пакет корма такой попался не знаю, сегодня привезут другой посмотрим.

    Сделали им новые фото т.к. очень выросли и не соответствуют старым фото, так же сфотали и мелких, за фотосессию СПАСИБО Гале! :flowers:
    За пиар как всегда Тане СПАСИБО!!! :flowers: И Всем кто делает перепосты СПАСИБО! :flowers:

    Ну сначала коняжки :biggrin:

    • Мурчик

  • Хулиганка Ариша

    • глаза практически все время такие

  • Аиша более спокойная

  • Малышок Васятка

  • Ну и Гутя, Гутенка очень испугалась тетю Галю с фотоаппаратом и все время боялась и убегала, на фото это видно, хотя на деле она очень смышленая и хорошая девочка

  • От анонимного благотворителя поступило 3000,00 руб. за что большущее СПАСИБО и благодарность от всего сердца! :flowers: :flowers: :flowers:

    *****
    Ну и напишу сразу наших делах с малышами, похоже я что-то притащила с кем-то из последних деток, сначала запоносил старший выводок, вернее день понос, день каша, потом Джастин, причем все активные, лопают и скачут как кони, я погрешила, что может что у собак слопали, т.к. у них с урчанием съедается все что более менее съедобное, но за неделю ничего не прошло, списалась с хозяевами пристроенного Сеньки (теперь он правда Марс) у того такая же проблема.
    Значит это что-то заразное и мы побежали с калом и котенком в клинику, взяла одного, т.к. картина у всех одна.
    Вчера узнали результат, кал чистый ни глистов, ни кокцидий, ни лямблий нет, есть не перевареная пища и дрожжевые грибки.
    По крови повышены лейкоциты, но не значительно, что говорит о наличии воспалительного процесса, но учитывая, что у меня Морис с лейкозом, то в нашем случает это даже очень хорошо.
    Я грешила на кокцидоз, т.к. в подвале были мертвые голуби и думала дети подцепили поедая голубей, а т.к. он заразный, то подарили Джастину, но кокцидий нет, это какая-то видно бактериологическая проблемма, так что нам прописали антибиотик Гентаприм в уколах.
    Так что колемся и лечимся, а детки все растут и растут, с пристроем и так было туго а теперь вот эта напасть.
    А в целом малышня хорошая, с лотком проблем нет, все человекориентированы, ласковые, кроме Гути, эта только с нами смелая, а чужих боится, причем убегает за диван и плачет, хочется ко всем, но страшно. :biggrin:
    Васятка растет плохо, но растет, все-таки сказалось пятидневное голодание и обезвожевание, но думаю перерастет, сейчас он уже активный и игривый ребенок, несмотря что растет плохо он самый прожорливый :biggrin:

  • У нас случилось горе, умерла единственная кормилица этого подвала в субботу, что делать с кошками ума не приложу.
    Мы не успели поймать двух кошек простерилить, т.к. на улице это бесполезно, а в подвал они не спускались, тепло, как их теперь ловить не знаю, мы строили планы, что в воскресенье оборудуем подвал на зимовку и начнем ставить ловушку, сделали закрываемый отсек, чтоб отсаживать пойманных, т.к. в ловушку лезут коты, а не кошки и вот в субботу все рухнуло :sad:
    У кормилицы отстались две кошки, увы не стерильные, т.к. у нее два года назад умерла любимая кошка на стерилизации и она боялась, но ее кошки не плодились, сидели дома в период охоты.
    Мы договорились, что кастрируем старичка Тишку и она на зиму его возьмет к себе, увы Тишка теперь остался в зиму на улице :sad:
    Родственники не хочу обсуждать их поведение, они рады что она умерла и не скрывают это, но это дело их совести, я прошу отдать мне двух кошек хозяйских, они не хотят, хотят увезти к себе в частный дом, типа пусть бегают, я говорю что они не стерильны, они ну и что, мы их в дом не пускаем, они где-то там плодятся, кошки полудикие, они подпускали к себе только хозяйку.
    Все бабульки уверены, что они выкинут в поле, так как делали это.
    Но беда еще в том, что квартиру вскрывали через окно и кошки от страха убежали на улицу, Муську мы вчера пробовали ловить, но не смогли, Люську не нашли вообще.
    Наследники сразу поменяли все замки и слава богу оставили форточку открытой и кошки могут вернуться в квартиру, но как я писала выше не факт, что мне их отдадут.
    Итого получается осталось 7 неприкаяных котодуш (2 домашние + Тишка, Степка, Черныш и две кошки (Рыжул и Пеструшка)), вроде и не очень уж много, но тем не менее девать их не куда, учитывая, что четверо ближе к диким чем ручным.
    Боюсь что и подвал теперь закроют и им вообще деваться будет некуда.
    И у меня как назло полна коробочка и четверо котят никак не хотят пристраиваться

  • Отчет за период: 27.08.18г. - 16.09.18г.

    Остаток на начало периода (27.08.18) - 1299,56 руб.

    Приход:
    1) Анонимный благотворитель - 3000,00 руб. :flowers:
    Итого приход: 3000,00 руб.

    Расход:
    1) глистогонка, ветом, фортифлора - 175,00 руб. (фото 1);
    2) корм, наполнитель - 2903,70 руб. (фото 2);
    3) анализ кала - 500,00 руб. (фото 3);
    4) прием в клинике, ОАК - 1327,00 руб. (фото 4,5)
    Итого расход: 4905,70 руб.

    Остаток на 16.09.18 - 0,00 руб.

    Огромнейшее СПАСИБО благотворителю, благодаря помощи, мы сыты, пролечены, СПАСИБО!!! :flowers:

    • 1

    • 2

    • 3

    • 4

    • 5 (чек поближе)

  • Забыла выложить карту, извиняюсь

  • У меня вчера получилось поймать мамашку ребятишек из группы №2, правда малыши ее уже все пристроены, но она не скучала и уже опять в положении, срок беременности где то с месяц уже, поэтому я очень рада, что поймала ее.
    Осталось выловить ее дикую сестренку, но та вообще дикарка и не подпускает к себе ближе чем на 500 м. и где живет не понятно, но кушать приходит к подвалу, к сожалению в подвал не заходит.
    Вчера то нам удалось кошку закрыть в подвале, в отсеке где нет выхода и там скрутить, как ловить вторую не знаю :sad:

    Вот она героиня, за которой я охотилась лето и возилась с ее детьми :biggrin:

    Хотелось бы простерилить в клинике, т.к. в положении, но исходя из финансов хватило бы хоть на ЦЛС.

  • Лиля, в ОФ на стерильку кошки в ЦЛС денежка наберется, оставляй заявку, хоть небольшую копеечку в подспорье.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Девчата у меня SOS, сегодня ночью проснулась, что кого-то рвет, вскочила, а это Аиша, рвота, понос с гнилосным запахом, температура сорок, она как тряпочка, я ее за пазуху и бегом в Евровет, в пол пятого утра мы были уже там.
    Увы, но по всей сиптоматике это чумка, лечение начали, но я прекрасно понимаю, что шансы у котенка низкие.
    Всем остальным сказали колоть ронкейлекин, пока все остальные активные, носятся как сумасшедшие, но и Аиша вчера носилась как угорелая и вечером поела, а ночью вот практически при смерти, такое острого течения я не встречала.
    Получается болячку принесла кошка мамашка, причем кошка сама активная, стул, аппетит отличные, толи она переболела и просто еще выделяет вирус, толи еще не разболелась. В субботу я ее простерилила, чувствует себя она нормально, сегодня с аппетитом умяла миску каши.
    В подвале там живет пять котоморд, новых нет, они никуда не ходят, видела всех в субботу, все нормальные.
    Котята из этого подвала, получается эта бяка пришла в подвал совсем недавно :sad:

    Мне не куда изолировать, единственное изоляционное место это кухня, но там Морис с лейкозом и на лоджии уже холодно.
    Может кто даст нам клеточку №3 или №4, обещаю обработать и вернуть в целости и сохранности.
    И нам очень очень нужна финансовая помощь, я надеюсь что получится вытащить Аишку, но сейчас больше боюсь чтоб другие не заболели, нам нужен ронколейкин, он не дешевый, а у меня еще Ариша, Гутя и Васятка, они малыши и хотя бы их проколоть. Мурчик слава богу пристроился, он успел съехать раньше чем я принесла кошку.
    Помогите нам пожалуста побороть эту болячку.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: