Погода: 16 °C
11.0512...18пасмурно, без осадков
12.0515...17небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

2. Дети подземелья или очередной волшебный подвал

  • Решила создать отдельную тему, а то в моей общей совсем будет уже не ясно кто откуда и куда :biggrin:
    Вообщем рыбак рыбака видит издалека, так и я всегда найду каких-нибудь сумасшедших или об кого-нибудь запнусь, хожу гуляю с собаками и все кошки от меня разбегаются, но как говорится и на страуруха находит проруха.
    Сначала нам встретился преласковый кот, которому было пофиг на собак, состояние плачевное, запущенный ушной клещ, подкожный клещ, блошиный дерматит, но при всем этом кот со всем хозяйством и драчливый, бьется с другими котами, т.к. он такой драчун и не смотря на всю мою жалость я не могу его взять домой, у меня Морис тоже боец. Но я купила стронгхолд накапала его чтоб хоть как-то облегчить его существование, ну и оградить от заражения других. Через 21 день пошла обрабатывать его вторично, но не нашла, пришлось связаться с кормилицей, которую обходила стороной, я вообще от них бегаю :biggrin:
    Выяснилось, что кота зовут Тишка его выкинули год назад, привезли на машине выкинули и уехали.

    И тут мне пришлось погрузиться в историю этого чудного места и волшебного подвала, близость Ленинского рынка сказывается и перекупы туда выкидывают котят, сейчас правда нет, т.к. жальцы начали на них охоту, караулили и даже гонялись с кулаками, но тем не менее подвал был уже плотненько заселен. Котята практически все погибли, выжили только три кошки, чего хватило чтоб началась своя популяция.
    Год назад кормилица попросила помощи у волонтеров в ловле и стерилизации кошек, были пойманы все, стерилизованы, кастрированы, причем даже домашние которые в тот момент самовыгуливались, но одну кошку не смогли поймать, черная пушистая дикарка.
    В том году она родила четырех котят, которые абсолютные дикари, две черепахи, бело-серый и черный, последние два вроде коты, а вот черепахи девки.

    У меня возникла мысль их поймать и простерилить, но пока я ее вынашивала и надо было как-то поймать их мать, но судьба распорядилась по другому, мать неделю назад задавила машина, насмерть.
    А в пятницу кормилица узнала, что оказывается у нее остались котята, узнала случайно, спустилась в подвал и услышала писк из дальнего отсека, причем там закрытая дверь, выход только в окно, но очень высоко и малыши не в состоянии выбраться.
    Она их покормила конечно, как они прожили без еды и воды пять дней не понятно. Кормилица сказала, что им 3-4 месяца, абсолютные дикари чем и остановила мой порыв ловить, субботу и воскресенье я боролась с собой, но потом приняла решение, что я поймаю их, простерилю и выпущу обратно.

    Вообщем позвонила Алексею и чудо есть свободная ловушка, вчера после работы забрала ее и сразу поставила в подвал, только вышла из комнаты как услышала хлопок, такое я видела в первые, сразу три котенка! Я от радости даже забыла сфотать такое явление, схватила ловушка помчалась домой вытряхнула и обратно, когда вытряхнула сообразила что не сфотала:смущ:
    Четвертый ловился целый час, но поймался, вроде их всего четыре, но на всякий случай оставили еду, сегодня посмотрим съедена или нет.

    Алексей огромнейшее СПАСИБИЩЕ за ловушку! :flowers:

    Исправлено пользователем КатькаКатька (12.09.19 22:57)

    Топик закрыл(а) лола3 (25.10.19 12:24)

  • Пишу много букв, извиняюсь, но я сейчас обрисую ситуацию и будет ясно что там творится.

    Дети оказались совсем маленькими 1,5-2 мес., истощеные и обезвоженые, блох больше чем шерсти, если бы блохи имели разум и могли договариваться, то я думаю они легко бы переносили котят куда им надо.
    В подвале куча блох, мы после 5 минут там нахождения ловили их на себе пол часа, это ужас, хотя сам подвал просторный, сухой и говорят теплый, кошкам там относительно не плохо если бы не блохи.
    Вопрос чем обработать в таком возрасте, на фото выглядят старше, видать из-за жизни повзрослели раньше, на деле малеханьки, сухой корм не влазит в ротик.
    Кушают плохо, воду вообще не пьют, не пониают, один квеленький.

    На данном этапе мне нужны средства от блох, включая мое стадо, думаю, что могли натрясти. Надо питание малышам и может у кого есть беафаровское молоко в остатках, чтоб их научить лакать и как-то откормить малость.

    И думаю что надо простерилить оставшиеся две кошки чтоб закончить этот попочный круг.
    Так что люди добрые я опять за помощью к вам, никак без вас не получайтся обойтись.:смущ:

    • последний четвертый, самый долголувищийся, но самый

    • это уже у меня на лоджии

    • самый слабенький

    • вся кучка

  • Первостепенно нам надо избавится от блох конечно.
    Детки молодцы писают в комкающий наполнитель, но бояки бояки и меня напрягает плохой аппетит.
    Мои знакомые крутят у виска, но я не могла пройти мимо этой маленькой беды, ведь они сироты и в этом возрасте без матери они погибнут, моя совесть победила меня за двое суток и если бы я их не забрала, то она бы меня загрызла :смущ:

    Так что у нас имеются детки, у кого будут ручки на малышей, то свистите, с радостью поделимся. :yes:

    • самый смелый, сегодня первый вылез из ухоронки

  • Лиля, блошиный разум-зачетно:улыб:

    Детки хорошенькие)

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Лиля, я когда ловила Алю , Лялю и Лимончика с его сестрой о девицы тоже сразу втроем зашли в ловушку , а Лимончик позже уже .
    Эх , ты наверно уже пожалела что нашу кошку взяла ?

  • Да прям уж пожалела, ваша кошка идеальная, тихая, нежная девочка, сама не подойдет, но стоит к ней подойти сразу лапаточками перебирает, мурчит, пузико подставляет, с лотком отлично, со всеми кошками ладит, даже с драчунами, собак боится, но уже не шипит, спокойно спит вместе на диване. Так что не переживай :миг:она точно не в тягость, ну и надеюсь малышня быстро социализируется и разъедется, во всяком случае все ходят в лоточек, а это уже пол дела.

  • Вообщем почитала сейчас что стронгхолд можно с шести недель, я думала с восьми, этим точно шесть недель есть, но что-то они такие хилые, что боюсь и поэтому склоняюсь к фронтлайну, хотя стронгхолд еще и с глистогоным действием, вот думаю чем же :umnik:
    Если кто желает нам помочь в покупке, то будем благодарны :смущ:

  • Лиля, ты может их пока не брызгай ? А подстилку для начала , блохи все равно половина сдохнут , а потом уже дотравить ? А вообще можно для начала попробовать полынью их просто помыт ?

  • Они бегают по всей лоджии, и у меня на лоджии уже скачут блохи, вчера одну на себе занесла в квартиру, а может и не одну, мне кажется подстилка не поможет, да и жалко детей, они же их сжирают в прямом смысле, ну и если есть блохи, то и огречник имеется.
    У меня еще и горячую воду отключили на неделю, что усложняет купание :sad:
    У меня как специально еще и клетка занята голубем чтоб их посадить в клетку. :tease:

  • Моя клетка тройка стоит на Речном , может кто сможет к тебе ее закинуть ?

  • Да пусть уже по лоджии скачут, теперь то уже поздно метаться, да и клетка от блох не защитит, пусть на лоджии карантин проходят, сегодня там все помою с шампунью от блох и все лишнее уберу чтоб прятаться негде было, будем знакомится с человеком.

  • Лиль, ну вот по лоджии точно полынь разложить не лишним будет... И на пороге, чтоб комнату защитить от вторжения. Благо- лето, бесплатный антиблошиный "препарат" доступен.

  • Пойду сегодня с собаками полынь искать, правда она мне что то на наших прогулочных тропах не попадалась, прийдется расширить прогулочный маршрут :biggrin:

  • Полынь абсолютно бесполезна, одна вонь от нее, а блохи не боятся. Есть стронгхолд д/ котят недорого.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Поступила денежка в размере 500,00 руб. от duchchi, большущее СПАСИБО!!! :flowers:

    *****

    Расскажу о детках, вчера обработала их стронгхолдом, после сомнений, пришла к выводу что это будет самое лучшее, т.к. он с глистогонным эффектом, правда практика показывает, что слабеньким, но тем не менее. В целях удешевления купила большой собачий, высчитала дозу и обработала деток и всех кошек, и даже голубя, который живет на лоджии, не хватило правда на собак :biggrin: теперь блохи нам не страшны.
    Я вчера пока с ними возилась на лоджии меня тоже блохи понадкусали, жаль что людям нечего капнуть на холку :biggrin:

    Детки чудесные и умненькие, все бегают в лоточек и по большим и маленьким делам, сегодня наконец то все сделали большие дела, кал очень сухой прямо каменный, нажмешь рассыпается видать из-за обезвоживания.
    Вчера налила им молока чтоб научить лакать, очень им понравилось, потом развела детский паштет с водичкой, тоже ушел на ура, вчера все поняли для чего вода и за ночь вылакали миску. Все окрепли, носятся ватагой.

    Ну и вчера я их всех обсмотрела, взвесила:
    1) Серый гладкошерстный - пацан, вес 510 грамм;
    2) Серый будет пушистым или ПДШ - пацан, вес 470 грамм;
    3) Черно-белая гладкошерстная - девка, вес 520 грамм;
    4) вторая черно-белая гладкошерстная - девка, вес 480 грамм.

    Вообще мама была по окрасу как черно-белые, но пушистая, а из деток только серый котик с притензией на пушистость.

    Пацаны совсем бояки, а девки ласкуши, девочки есть девочки, особенно одна из них, я не могу их отличать пока, я ей шейку почесала, она мурчалку включила, об ноги трется, тельцо тощее подставляет, караулит у двери и если видит меня то прыгает на дверь, я даже не ожидала что буквально через сутки у меня появится еще одна липучка.
    Вторая тоже выходит, но только посмотреть что принесла, поняла что приношу еду, выбегает и сразу к миске.
    Парни же забиваются в угол, но не кусаются, не шипят, дают браться, но только отпустишь бегом в угол.
    Так что недельку понаблюдаю чтоб ничего не вылезло и можно уже пристраивать.

    Фото сегодня, лазят как обезьянки, залазят на котоловушку и смотрят на меня в окно, за их лазанье зову маугли :biggrin:

    • помчались кушать

    • наблюдают за мной в окно

  • Поступила денежка от Pudik в размере 450,00 руб. СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:

  • С детишками все хорошо, можно выдохнуть, все стали активными, мне кажется за двое суток значительно подросли, косточки еще выпирают, но и пузики появились. Аппетит отменный, вчера и сегодня утром мели все, приходилось даже ограничивать чтоб не лопнули. Стали хомячить и сушку, но еду даем по немногу, т.к. будут есть пока не кончится, даже если уже обратно выходит :biggrin:
    Пушистый котик, труслив и кушает когда ухожу, остальные трое едят при мне, черно-белая деваха вчера была впущена в комнату, бегает за мной, очень ласкучая, поэтому предварительная кличка Липка, сестренка мельче ее и потрусливей, окрас индентичный, только у Липки чулочек спущен на задней правой лапке, а у второй на левой.
    Серый гладкошерстный парень, самый крупный, у него прямо хороший костяк такой, очень филосовский взгляд, он даже удирает спокойно, величаво. За все дни ни одной лужки и кучки мимо, ттт... очень умненькие.
    Разбирают мне лоджию, хотя я думала что там нечего разбирать, оказывается можно если постараться :biggrin:

    Думаю на завтра накупаемся и будем впущены в комнату, блохи все сдохли, обсмотрела их вчера, ну, а в выходные пойду ловить кошенок с прошлогоднего выпуска, будут сидеть на лоджии, до и послеоперационно, потом увы в подвал :sad:

  • У кормилицы облезли ее личные кошки, язвочки, коросты, она обвиняет в этом Тишку, что когда был дождь жалела его и запускала домой (живет на первом этаже), она сносила кошку в вет.клинику на Титова, ей сказали что это грибок и кошку надо усыпить, усыплять она не стала, но что делать не знает, плачет, она старый и больной человек, и нервы ни к черту, расказала ей как лечить грибок, купила итраканазол и мазь Тербинафин, но меня очень смутил диагноз, т.к. кошку не светили, соскоб не брали.

    Кормилица очень обидилась на Тишку и говорит что его надо усыпить чтоб кошек не заражал, но я у Тишки не вижу картины лишая, блошиный дерматит + ушной и подкожный клещ, тем более после обработки стронгхолда он стал намного лучше.
    Вообщем вчера взяла лампу и пошла светить ее кошек, обсветили всех и вся, не светятся, лечения они еще не начали, мое вердикт блошиный дерматит, сказала чтоб не обижалась на Тишку, т.к. кошек заразила быстрей всего она сама, т.к. притащила блох из подвала.
    Кошек обработали стронгхолдом, будем наблюдать.

    Вообще старость в нашей стране это наказание, ад при жизни, ходили с дочей, она мне на обратном пути сказала, что хочет умереть до шестидесяти чтоб не быть старой и жить на пенсии, я ее успокоила, сказав, что правительство уже об этом позаботилось :biggrin:

    Ну вернемся к подвалу, вчера увидела вторую черепашку, правда очень дикая и мне показалось что с пузиком небольшим, поэтому надо срочно ловить. Сфотать не получилось, близко не подходит.
    Вторая черепашка более доверчивая и думаю социализировалась бы, но мне ее некуда, поэтому стерилка - улица.

    Фронт работы надо отловить две кошки и два кота на стерилизацию, кошки - черепашки с прошлогоднего выводка, один кот Тишка, втрой его сын, братец черепашек с того выводка.
    Вроде и не много, но как ловить не знаю, в подвал они летом не ходят из-за блох, ловить на улице проблематично. И нам нужна финансовая помощь на стерилизацию, кормилица плачет и очень просит помощи в этом вопросе, говорит, что тогда сможет спокойно уже умереть, она готова оплатить, но видя как она живет мне совесть не позволит взять у нее деньги, тем более она и так простерилила уже многих, это вот последние не охваченые.

    • Тишка, его выбросили год назад, приехала машина, выкинули

    • Тишка, сейчас уже может открывать глаза после стро

    • черные коты кастрованы в том году

    • Черепашка которая более менее доверчивая, возраст 10мес.

  • еще немного фото

    • Черепашка, которая более менее доверчива

    • походит сын Тишки, второй не кастрат (10 мес.)

  • Господи, бедные животные.:хммм:
    Лиля, напиши везде, может кто возьмет уже стерильных на передержку. Жалко ж обратно. Нафотай их и можно пристраивать. Не надо обратно. Пожалуйста. Может и бабка подержит, поговори.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Наташа, сын Тишки и вторая черепаха совсем дикари, учитывая возраст социализация маловероятна, у меня у самой два года живут такие дикошарики, поэтому задачи не допустить их размножения, дикая черепашка уже рожала котят, но котята родились все мертвые, или умерли, вообщем кормилица говорит, что нашла их мертвыми еще с пуповинами.
    Есть еще несколько чернышей, тоже дикие, но они все стерилизованы и все взрослые.
    Кормилица их не возьмет, у нее уже двое, она очень старый и очень больной человек, даже будущее ее кошек туманно, куда ей еще диких.

    Если смотреть реально, то можно попытаться пристроить Тишку, но он везде все метит, людям все окна на первых этажах зассал, кастрация конечно поможет, но бывает что и нет, поэтому если только частник. Я не могу брать котов, у меня Морис всех рвет и даже нас, я уже и так вся перештопаная.
    Черепашка которая более менее доверчивая возможно и раздикошарится, я даже в этом уверена, но думаю через год проживания с человеком, вот кому они такие нужны?

    У меня сейчас дома 13 котоморд, три собаки, я уже и так не вывожу, поэтому пытаюсь хотябы остановить круг воспроизводства на улице. :sad:

  • Вчера 05.06.18 поступила денежка от Lidyas в размере 500,00 руб.
    Большое пребольшое СПАСИБО!!! :flowers:

  • Сразу сделаю отчет по горячим следам.

    Отчет за период: 03.07.18г. - 05.07.18г.

    Приход:
    1) 04.07.18 Благотворитель (duchchi) - 500,00 руб. :flowers:
    2) 04.07.18 Благотворитель (Pudik) - 450,00 руб. :flowers:
    3) 05.07.18 Благотворитель (Lidyas) - 500,00 руб. :flowers:
    Итого приход: 1450,00 руб.

    Расход:
    1) 03.07.18 покупка стронгхолда - 598,50 руб. (фото 1);
    2) 03.07.18 покупка корма котятам - 186,00 руб. (фото 2);
    3) 05.07.18 покупка корма и наполнителя - 543,00 руб. (фото 3)
    Итого расход: 1327,50 руб.

    Остаток на 06.07.18 (утро) - 122,50 руб.

    Огромное СПАСИБО благотворителям, девчата вы как всегда выручили, благодарю от всего сердца! :flowers: :flowers: :flowers:

    • 1

    • 2

  • Извиняюсь, что все в общих чеках, но увы котята у меня не единственные, тут еще вернулись пристроенные мной ранее попугаи, которых тоже надо содержать :смущ:

    *****
    Вчера открыла дверь на лоджию и впустила эту дикую девизию, четыре торнадо по 500 гр., утром уже пожалела :biggrin:
    Пороняли мне цветы, в рассыпаную заемлю наделали делов, по вольеру попугаев лазят до верху и потом верещат чтоб сняли, но когда в пять утра из угла двое выехали на скейте, я осознала, чтоб творить беспредел не обязательно иметь внушительные размеры :tease:

    Липуська вообще ручная, вторая относительно, серый гладкошерстик не убегает особо, но побаивается, но он обжора и первым несется к миске, самый трусливый пушистик, он пришел с лоджии ночью и утром умачался обратно и смелости не хватило еще выйти.
    Но адаптация на мой взгляд идет отлично, с разрухой тоже не плохо справляются :biggrin:

  • Спасибо, похохотала от души )))
    пункт 9

    Исправлено пользователем КатькаКатька (06.07.18 16:48)

  • Мне ночью почему то было не очень весело и ведь ругаться, и эмоцинировать на них нельзя, надо ведь раздикошаривать, а они этим пользуются :biggrin:
    Но дети есть дети и не важно какому биологическому виду они принадлежат, несмотря ни на что, они приносят позитив. :yes:
    Так что кому надо счастье, то с удовольствием поделюсь:миг: :biggrin:

    *****

    Поступила денежка от моей тезки 1000,00 руб., к сожалению ник не знаю :смущ:
    Огромнейшее СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:

  • С выездом на скейте -- это круто! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Подпись неразборчива

  • Я так и не поняла кто их подтолкнул и как это у них вышло, но выехали до середины зала, причем оба прижались и ехали до полной остановки :biggrin:
    Быстрей всего они тусили троем на нем и один спрыгнул чем и задал движение :biggrin:

    Мне очень жаль своих соседей снизу :sad:

  • Шпана освоилась, троица спит на мне, всю ночь насасывают друг друга и мурчат как тракторишки, тут ночью решили присосаться к Мурлыське, у нее терпения хватило на пять минут и потом с шипением ушла.
    Четвертый (серый пушистик) держится особнячком, спит отдельно, в комнате не сидит, шлындает по всей квартире, ему по вкусу пришлась сушка, сразу ясен характер, что будет самодостаточным котярой, у него уже сейчас на мордочке написано, что кот. Он самый чистоплотный, очень тщательно себя моет везде, остальные только моськи после еды.

    Похвастаюсь фоточками от группы "КиС*точка", спасибо Гале за фотосессию! :flowers:

    Сначала серый пацан, любитель покушать, крепенький такой котик будет, очень ласковый

  • Второй пацан, пушистик, я когда на него смотрю он прямо Нафаня, шерстенка в разные стороны :biggrin:

  • Деваха, которая самая крупная, смелая и ласкучая, носится за людьми чтоб гладили, мурчит знатно.

  • Ну последняя сестренка, она самая мелкая, менее активная, стул у нее кашеобразный, вообщем самый слабый ребенок и видать ей еды доставалось меньше, даже сейчас при хорошей кормежке она меньше на много, хотя кушает хорошо, но хиловатая, ну я думаю это быстро исправится.

  • Всю неделю пытаюсь выловить кошек - черепашек, одна даже зашла в ловушку и захлопнулась, но когда я приподняла ловушку каким -то образом вырвалась, для меня это загадка, КАК???
    Пробовала на своих ловушку, но они не мечутся в ней, а спокойно сидят, поэтому это не показательно, если только на Бармалее опробовать, но он не идет в нее, видать помнит :biggrin:
    Теперь кошенка которая ловилась за версту обходит ловушку, а вторая вообще дикарка и не знаю как ее ловить.
    В подвал они сейчас не ходят, видно из-за кучи блох, живут в кустах, дикарка мне кажется с пузиком и надо срочно ловить, но как пока загадка.
    Я ползаю с ловушкой по кустам, но безрезультатно :sad:

  • Лиля, попробуйте взять у Алексея Турбоагента ловушку из оргстекла!
    Особо осторожные кошки, которые уже побывали в железной ловушке, довольно спокойно заходят в ловушку из оргстекла. Она сейчас вроде свободна)))
    Я тоже буду ей пользоваться, когда поймаются котята, чтобы изловить маму-кошку. Она мало того, что отлично помнит ловушку с прошлого лета, она еще и меня на всю жизнь запомнила. Мне б такую память!))))

  • Я брала эту ловушку (из оргстекла). У нее дверка легкая. Кошка хитрая и с устойчивой психикой - поела, попалась, развернулась, подняла дверку (повозилась, у нее сбоку не получилось, а вверх пошло) и вышла. Спокойненько ждала на следующий день, что я ей принесу

  • Ясно, значит мне эта ловушка тоже не подойдет(((
    Кошка, которую я хочу поймать, очень молодая, сильная, ловкая и хитрая. Прошлым летом кто только ее не ловил, заходов 15 было разных ловцов с разными ловушками и приманками. Фиги.
    Я уже думала насчет мелкой сетки, как на малька. :dash:

  • А у меня триндец полный, поменяла ловушку, теперь у меня форумская, не большая, с Алексеем решили, что она будет у меня на хранении, правда она уже ломаная и ремонтированая, но функциональность нормальная, рабочая.

    Ну вернусь к триндецу, одна черепашка подходит к кормилице, это та которая вырвалась из ловушки, но поймать ее она не может, человек плохо двигаюшийся, 90 лет, но вчера ей удалось ее потрогать и она сегодня мне сказала, что кажется она кормящая, это удар под дых, но что делать пошла лазить по блошиному царству - подвалу и действительно нашла котят, возраст 1,5 мес.
    Вроде трое, поймала их, мать пробовала ловить на них, не ловится, не заходит в ловушку.
    Вторая черепашка нк приходить на кормешку три дня, а учитыаая что она с пузом, боюсь что ушла котится :tease:

    Я хочу завершить этот поток котят, но не получается.
    Год назад осталась одна не стерильная кошь и вот итог, в этом году 4 ее котенка + две ее дочки с прошлогоднего выводка + 3 котенка от дочки = 9 котодуш и еще не известно окотилась ли вторая и сколько.
    Вот и итог от одной кошки сколько приплода за год и если не зачистить этот полвал, то еще год и будет 30 котодуш, это ужас... :eek:

  • Так как у меня поток котят то прошу помощи пиаром или хотя бы перепост:
    https://vk.com/wall452005175_1354 заранее спасибо!

    Ну и сегодняшний улов :sad:
    Пишу с телефона и фото не развернуты

  • Ну как говорится если пришла беда, то открывай ворота, котят у второй кошки оказалось больше, поймался четвертый и я думала это все, но блин увидела еще одного, надеюсь что их пять, а не шесть :sad: :tease:
    Этого котенка не могу поймать, сейчас закрыла отсек, замуровала все там, матери доступа туда нет, он там уже сутки, ест еду с края ловушки, а внутрь не идет, видать видел как остальные поймались и мать объяснила, надеюсь, что голод возьмет.

    Как ловить мать не знаю, в ловушку она не идет ни на что :sad: , пробовала еду, валерьянку, котят, но надо поймать и стерилить.
    Вчера появилась вторая черепашка, которая совсем дикая, видела ее на растоянии 500м. и не поняла с пузом или нет, боюсь что окотилась в другом доме, туда доступа нет в подвал, люди там противники животных, постоянно их замуровают и уничтожают, от подвала ключ не дадут, как искать ее детей не знаю, но совесть мне не позволит забрать мать у детей.

    Детки из второй ясельной группки все блохастые, у всех гноятся глазки, моем, капаем флоксал, сейчас стали открываться и гнойки только по утрам, поносили, сейчас тттт... кал стал формироваться, у всех ушной клещ, причем видать с рождения, в ушках аж слухового прохода не видать.
    Я в тихом ужасе, 9 кошек + 8 котят (пока) у меня дома, это жесть, нам очень нужны средства на прокорм и наполнитель, детки все бегают в лоточек, но комкующий, но теперь и все взрослое котостадо ходит к ним в него, 5 кг наполнителя с растяжкой на 3 дня хватает. Беру котяру, он хорошо держит запах, пробовала другие это жесть, сам наполнитель воняет + запах мочи, это меня соседи выгонят. :bad:

    Детки из группы №2 чудесные, все разные, ни одного похожего, видать от разных котов рожала или может мамка ходит у других кошек отбирает :ха-ха!:

    • Агутька - пацан, очень боевой, шипит и дерется

    • девочка, глаза вообще склееные гноем были, ходила на

    • рыжик пацан, голубоглазый, но глазки щурит постоян

    • черный пацан самый дикий и кусучий, когда берешь писает

  • Ставила ловушку на ночь на мать, а поймался Тишка (серо-белый), всю ночь бился, содрал себе всю шерсть на морде, нос в крови, намазали левомиколем, отпустили, состояние у него ужасное, весь в ранах, они гноятся, плешивый, мне его жаль до слез, но мне его некуда, от слова совсем . Может кто сжалится и возьмет парня, но я могу только кормом помочь и наполнителим, увы больше ничем :sad:

    Кошки кормилицы меня тоже беспокоят, надо бы на Серебнянниковскую сдать шерсть, но увы я не могу с работы отпроситься, что у них не понятно, толи лишай, толи аллергия, толи блошинный дерматит. Лечение с кормилицей сомнительное, она то забудет намазать и дать лекарство, то сделает это несколько раз за день, кошки меня боятся и как только я захожу уходят на улицу, они у нее самовыгульные, прошу закрыть окна чтоб я могла их мазать, она все время забывает, но что делать человек старый, слепой, глухой, без памяти, плохо передвигающийся.
    Вообщем какой то тупик везде, не знаю как это все разрулить, первую группу детей начала пиарить, но звонков нет, а котята прибывают :шок:

  • От анонимного благотворителя поступила 1000,00 руб.
    Огромнейшее СПАСИБИЩЕ и благодарность от меня и малышей! :flowers:

  • Вчера был день 50/50 удачным, из хорошоего поймался котенок которой сидел закрытый в отсеке от мамки двое суток, никак не хотел заходить в ловушку, это пушистая девка черепашка.
    Потом пришлось ее еще помучить в переноске, хотела на нее поймать мать, бесполезно, рядом ложится с переноской, а в ловушку не идет.

    Поставила в кусты переноску с котенком, ловушку впереди переноски, малая не подвела, верещала как надо, слышу хлопнула ловушка, я туда, а там вторая черепаха дикая, блин, а она тощая, значит окотилась, сквозь ловушку пощупала снизу титьки - кормящая, я опоздала буквально на пять дней, тогда она еще с пузом была, где искать котят я не знаю, пришлось выпустить, морально я не могу оставить детей без матери, хотя понимаю, что она больше ни в жизнь не пойдет в ловушку, а значит все что я затеяла напрасная трата сил и времени :cray-1:

    Лазила с котенком, ловушкой по кустам до одиннадцати ночи и все безрезультатно, мать группы №2 я не смогла поймать.
    Ребенок намучался, она похоже утром поймалась еще в подвале, а я после работы в семь вечера пришла, так еще и до одиннадцати с ней ползала, она бедолага вчера даже кушать не стала, упала спать, а утром сегодня с диким урчанием, впереди всех, небоясь меня, кушала :biggrin:

    А вообще я морально подавлена, руки отпускаются, в итоге моей операции по стерилизации кошек и зачистке подвала я осталась с 9 котятами, по которым ноль звонков, а мамашки обе на воле, одна из-за дефекта первой ловушки вырвалась и больше близко к ней не подходит, вторая т.к. пришлось отпустить тоже вероятней всего не подойдет и у второй котята, а значит популяция возросла, я в тупике и не знаю как решить проблему стерилизации этих кошек, причем мамашка котят из первой группе кажется уже опять начинает течковать :шок:

    • вчерашня 5-я новенькая, надеюсь, что последняя

    • дружный поход в лоток

  • Какой чудесный меховой колобочек, твоя пятая малышка. :flowers: Удачи всем хвостикам! А тебе сил, Лиля. :heart: :heart: :heart: Столько малышей одновременно...... ох.

  • Малыши все чудесные и умненькие, осталось найти таких же хозяев и в таком же кол-ве :yes:

    *****
    Поступило в тему от Svetlana64 - 200,00 руб. СПАСИБО! :flowers:

  • От моей тезки (ник к сожалению не знаю) поступила 1000 руб. на малышню.
    Большое пребольшое СПАСИБО! :flowers:

  • Однако мне видать пора в церковь, я видать где-то сильно нагрешила или может стукнулась где то сильно, может наступила в чего, но у меня завал с котятами, причем конкретный :eek:

    Вчера забрала у ребятни котенка, которого нашли бабушки в кустах на газоне и дали детям нянчиться, котенок к вечеру когда я забрала был уже изрядно унянченный, глазки, ушки чистые, без блошек, котенок явно от домашней кошки, возраст 1 мес., крохотулька, взвесила 290 грамм.
    Подошла с котенком к бабушкам которые нашли, у них там вечерами посиделки в кустиках на газоне, поговорила, что может кто себе возьмет, естественно никто, вон говорит отдай детям, пусть домой тащут или в подвал подкинут какой кошке :шок:

    Принесла домой, итого 10 котят (4-ро -2,5мес, 5 -ро -1,5 мес., 1 - 1 мес.) Я теперь многодетная мать, девчата если будут звонки, а ваши все пристроены, то переводите на меня, у меня есть всякие на любой вкус и цвет. :смущ:

    Сегодня всю ночь не спали, кроха плачет, ношу в лоточек все делишки делает, ночью пропустила писк надул на диван, кушает жадно, его надо кормить часто и помаленьку, но у меня нет такой возможности.

    Но в целом малыш бодренький. Вот он:

    • рядом с котятами 2,5 мес. и Смузи влезла

  • Сегодня котенок из группы №2 отказалась утром кушать, я зову ее кукла, она изначально была тихой, не игручей, глазки все в гною, но аппетит был отличный, вчера вечером хорошо поела, а вот утром не стала, может конечно не хотела в шесть утра, но меня это напрягло, учитывая что она у меня с неделю, то антитела материнского молока заканчивается и может чего и вылезти.
    Эта группа сидит у меня в карантине на лоджии. Но в целом глазки у всех сейчас наичистейшие, все бодренькие, активные, может просто я из мухи делаю слона, посмотрим.

    Кукла это вот эта:

  • Лиля, десять штук горошин - это не просто мать многодетная, это мать-героиня)))
    Я два года назад с тремя еле справилась, особенно когда стали шнурить по всей квартире и домогаться к старшим кошкам.

    Могу поддержать только морально и обещаюсь ставить лайки и и репосты на все посты о ваших котятах. :rose:

  • Лиля привет давай я забиру на кураторство рыжего котенка последнего, извени что только одного, смогу сегодня вечером забрать у тебя его и передам тебе 1000 руб на остальных (к сожалению больше не смогу ничем помочь)

    или перевести на карту **9515 твоя же?

  • Давай, а то он такой малюсенький, а у меня и так два разных помета и не дай бог чего вылезет у кого :umnik:
    Спасибо! Иду в личку :миг:

  • Вчера Юля (tipulia) забрала у меня самого маленького, последнего подобрыша на свое кураторство, за что ей огромнейшее СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:
    Я очень переживала за нее (похоже рыжая девка) т.к. ей надо много внимания, носить в лоточек когда пищит и приучать, часто кормить, да и вообще в моем зоопарке и скученности животных такой крохе небезопасно.

    Также Юля дала мне 1000,00 руб. на малышню, за что благодарю от себя и котят! :flowers:

    Котенка которая вчера утром не стала кушать, днем и вечером кушала, сегодня с утра уминала вареную курицу, но дочь говорит споносила вчера днем, хотя сегодня сходила прилично, я думаю может это реакция на стронгхолд или глисты, при таком кол-ве блох они точно имеются, сегодня будем купать группу №2 и чистить всем уши, также травить блох на лоджии, так что детей будем вводить в коллектив.

    На выходных запланировала ловлю мамашки группы №2, если повезет и нас пустят в подвал другого дома где окотилась дикая черепаха, то будем искать котят. Очень хочется уже завершить эту эпопею с кошками

  • желаю удачи в отлове!!

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Готовы облизнуться?? :улыб:

    Вчера я была у Лили.. Товарисчи!Это нечто с чем то! Там такие прелестные дети!! И они все разные! Пять котят от одной кошки - ни одного повтора))) Где она столько кавалеров то набрала)

    Конечно 9 колобков носятся по квартире, я боялась ступить - они везде, страшно наступить...

    И так, представляем младшую ясельную группу :wub1.gif:

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • №2

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • №3

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • №4

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • №5

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Галя, какие замечательные фото! :live: Дети замечательные, просто глаза разбежались.

    Лиля, самых-самых хозяев малышне! :wub1.gif:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Ну издеваетесь :wub1.gif: От Алениных еще не отошла,а тут вон ))))Красота!!!!Чудесные деточки!ТТТ,хорошего пристроя!!

    Загадочная...

  • так охота всех пожулькать:)
    особенно рыжего! :heart:

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Галя огромное СПАСИБО за фото!!! :flowers: И что выложила в теме.

    Детки замечательные, вот честно честно :wub1.gif: , с лотком проблем нет, кушают на ура, уже стали подгрызать сушку у взрослых.
    Но они везде, в шкафах, на балконе, в ванне, тут одного чуть не постирала, от машинки не отходила когда успел просочиться не известно, поэтому все везде проверяем и все время пересчитываем :tease: разносят квартиру по маленьку, в поигрухи идет буквально все, обои, наполнитель, цветы, земля, носки, тапки, ну и у старшей группы начались игры в коней, именно с них начинается утро, гонки начинаются в четыре утра и пока не покормлю не затихают, зато потом налопаются, моются, мурчат и засыпают и вот в этот момент понимаешь как хорошо, вот он рай :biggrin:

    Дети все ласковые, при прикосновении мурчат, а меня когда видят голодные все девять несутся, пищат, мурчат, по ногам карабкаются, детский сад настоящий или палата №6.

    *****

    Мамку группы № 2 поймать не получилось, ключ от подвала тоже не нашли чтоб искать выводок второй дикарки черепашки. :sad:

  • И мне тоже всех понянчить хочется. :agree: Такие все красивые и красочные, даже выделить никого невозможно.:улыб:

  • Время летит быстро, опять с отчетом затянула:смущ:

    Отчет за период: 06.07.18г. - 26.07.18г.

    Остаток на начало периода (06.07.18) - 122,50 руб
    .

    Приход:
    1) 06.07.18 Благотворитель (аноним) - 1000,00 руб. :flowers:
    2) 17.07.18 Благотворитель (аноним) - 1000,00 руб. :flowers:
    3) 18.07.18 Благотворитель (Svetlana64) - 200,00 руб. :flowers:
    4) 18.07.18 Благотворитель (аноним) - 1000,00 руб. :flowers:
    5) 20.07.18 Благотворитель (tipulia) - 1000,00 руб. :flowers:
    Итого приход: 4200,00 руб.

    Расход:
    1) 13.07.18 покупка корма и наполнителя - 528,00 руб. (фото 1);
    2) 15.07.18 покупка флоксала котятам - 168,00 руб. (фото 2);
    3) 17.07.18 покупка корма - 180,00 руб. (фото 3);
    4) 18.07.18 стронгхолд - 299,00 руб. (фото 3);
    5) 23.07.18 наполнитель - 174,84 руб. (фото 4);
    6) 25.07.18 наполнитель, корм - 242,00 руб. (фото 5)
    Итого расход: 1591,84 руб.

    Остаток на 26.07.18 (вечер) - 2730,66 руб.

    Немного пояснений, стронгхолд покупала для пятой, последней пойманой Мимишки, купила для кошек и поделила ей и Тишке, мне его очень жаль, он такой ободраный, блохи их там сжирают.

    Также на третьем фото чеки двухдневных покупок.

    Выражаю оргомнейшую благодарность нашим благотворителям, без вас мне не вытянуть эту девизию, СПАСИБИЩЕ!!! :flowers: :flowers: :flowers:

    • 1

    • 2

    • 3

    • 4

    • 5

  • Пытаюсь деньги экономить, дети сейчас на натуралке (курица + рис), старшая группы подгрызает сушку у взрослых, но и с малышней кушает натуралку, паштетики покупаю, но развожу с водичкой и подкармливаю кто плохо поел или поливаю кашку тогда она улетает на ура, хотя у них все улетает на ура.
    Только вот трехцветка из младшей группы, я зову ее Мими, плохо ест, сегодня вообще отказалась, мне кажется, что с ней что-то не так, она по характеру сама по себе, чаще одна, кушать в толпе не хочет, мне кажется у нее что-то с обонянием, приходится раза три-четыре ткнуть носом чтоб начала есть, но ест плоховато, хотя растет, активна, стул нормальный, нос, глаза чистые.
    У всех беда уши, чистим, но это ужас ужас, грязи очень много, когда клещ успел так у них расплодится не понятно.
    На этих выходных буду глистогонить старшую группу и надо обрабатывать опять стронгхолдом, еще ничего не покупала.
    Второй группе пока рано стронгхолд и глистогонку, но тоже надо будет.

    Дети растут очень быстро, дом превратился в дурдом, все летит, во всех углах потасовки, игрищи, скачки, взрослые нервничают и тоже устраивают стычки.

    СПАСИБИЩЕ Тане что взяла их на пиар, и Гале за фото, девочки моя благодарность не знает границ! :flowers:

    Звонков много но звонят только по трем, девчонкам пушистикам (Мими и Кукле) и рыжему (я зову его Амиго или айтишник, страсть к проводам, но очень общительный и разговорчивый малец)
    По остальным тишина, приглашаю в гости всех с надеждой, что может кто понравится, но смотрин пока было трое и не скажу чтоб хозяева прямо вау вау, с маленькими отрицательными нюансами, пока думаю, но 99% звонков это обнять и плакать, страшно за наше будущее когда живут люди с таким мышлением, безответственностью :шок:
    По черно-белым девчонкам (маркизкам у меня они сейчас Ариша и Аиша) вообще тишина, чую эти у меня задержаться, хотя девки славные, очень ласковые, да и вообще первый старший помет все ласковые, они прямо стремятся общаться с человеком и на коленках укладываются, везде помогают. Вторые сами по себе, кроме рыжего, вспоминают обо мне когда хотят есть, потом я им не интересна, но об еде правда вспоминают каждые три часа, так что без внимания не остаюсь :biggrin: Это еще та картина когда все девять голодных носятся за мной по квартире, верещат и лезут по ногам :tease:

  • Отчет за период: 06.07.18г. - 26.07.18г. принят, спасибо.

  • Это лето я запомню, такого потока котят у меня никогда не было :tease:
    Ну начну с хорошего, четверо малышей нашли свой дом, благодаря фото Гали и пиару Тани, девчата СПАСИБИЩЕ!!! :heart: :flowers:

    Пристроились все четверо с младшей группы: Мими (пушистая трехцветка, теперь она Бусинка), Кукла (пушистая а-ля сибирячка, теперь Мурочка), Рыжик (теперь Бонифаций) и Тигра (агути, теперь Шкипер).
    Удачи малышам, любви и сытой жизни! Надеюсь что хозяев я выбрала правильно и им больше не грозят мытарства бездомной жизни.
    Остались вся старшая группа: две девки маркизки и два серых парня, ну и черныш из яслей, итого пятеро. Эти пятеро рушат дом в прямом смысле, особенно девки маркизки, предводитель Ариша, это ужас :tease: Звонков по ним очень мало и все плохие :sad:

    Ну и свято место пусто не бывает, вчера мне внедрили двух котят, которые просидели неделю закрытые в коробке, изначально котят было трое, но начну по порядку.
    Вчера ко мне подошла кормилица и начала разговор не могла бы я им помочь, что кто-то выбросил котят в закрытой коробке и они там просидели неделю, что они открыли, посадили у подвала, а они очень плохи и малы.
    На самом деле я давно уже поняла, что все эти бабки, кормилицы настолько "высокоинтелектуальны" и "духовны", что с моим примитивным разумом мне никогда не осознать глубину их логики, поэтому я уже не задаю вопросов и ничему не удивляюсь.
    Сегодня утром разговаривала с женщиной которая нашла коробку и теперь уже поняла что случилось, составив информацию из трех уст.
    И так:
    женщина утром в среду гуляла с собакой, собаку привлекла коробка в кустах, но она отогнала и пошла дальше, вообщем эта коробка стояла до субботы, в воскресенье ей надоела что туда лезет собака и она решила выкинуть коробку на помойку, когда коробку пнула услышала шорох, открыла, а там три котенка, т.к. она спешила на работу, коробка была исписана и обгажена, то она просто вывалила котят около подвала и выкинула коробку, сказав про котят кормилицам.
    Те ничего умнее не придумали как напоить их молоком принудительно и более живого закинуть в подвал, типа там кошка с котятами может примет :шок: а эти двое остались на улице и просидели сутки прижавшись к дому, потом они попали ко мне в семь вечера понедельника (вчера), к сожалению один малыш умер спустя три часа, но он уже был как тряпочка, я понеслась за заменителем молока, пыталась его накормить, но он все уже не глотал, кое как влила 2 мл, но увы это не помоголо, все слишком поздно. Второй поживей, может держать голову, но не долго, сам есть не умеет или не может, кормлю со шприца, но хоть глотает. Вчера кормила по чуть-чуть через каждые 30-40 минут заменителем кошачьего молока, ночью начала разводить паштет бэбик, температура низковата, лежит на бутылке с горячей водой, после еды начался понос, но вроде утром сегодня получше, но котенок очень слаб, не особо верю, но надеюсь, что выкарабкается.

    • верхний котенок погиб

    • второй

    • пытается сегодня сесть

    • глаза все в гною, даже промытые не открывает

    • наелся и спит на грелке

  • какая жесть. сидели в коробке и тихо умирали. :(( надеюсь, автора, или родственничков содеянного тоже постигнет похожая участь.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Эх... мне бы теперь третьего бы забрать если живой, в подвал доступа нет :sad:

  • Лиля, какой ужас ( , а сколько их таких , про которых мы не знаем ((((

  • Лиля, какой кошмар(((
    Душа леденеет от таких поступков "людей". Бедные котята - неделю без еды и воды. За что им такие муки?!
    Мягкой травки малышу.....

  • Вчера побежала Тишке глаз капнуть, этот драчун опять подрался, ходит на трех лапах (прокусили) и теперь без глаза, надо его чикать, но пока нет времени и сил на него, в приоритете котята и кошки.
    Ну вот побежала через подвал куда подкинули из коробки котят, смотрю в дырке попа по окрасу похожая на третьего, естественно я схватила, вытащила, но кажется это не он, посмотрела вокруг, а там мама черепаха под машиной лежит и еще такого возраста двое (черный и серый) скачут и постарше (2 мес.серый) с ними, хотела этого уже отпустить, но глянула девка, а это же котята в будущем :sad: Ну думаю фиг с ними, настроилась уже на двоих, взамен умершего так сказать и притащила домой.

    Девчата там триндец в каком состоянии котята, ту которую притащила, тощая, я не видела таких тощих котят, блохастая, глаза больные, понос, воняет, я думаю она бы не дожила до трехмесячного возраста, а они там все такие, серый котенок 2 мес. явный подкидыш, там такое место, что постоянно котят подбрасывают, причем подкинули недавно, еще не потерял товарный вид.
    Есть еще четверка котят 4-5 мес, среди них точно две кошки, т.к. черепахи живут на улице, в подвале их дома делают ремонт, двух кошек там замуровали, т.к. убирают окна в подвалы и все замуровывают, замурованые погибли, причем как говорят кормилицы они были стерилизованы, эти дети успели сбежать, но в существующий подвал куда можно им попасть они не могут, их не пускает кошка черепаха с котятами и они живут на улице, вид у них очень печальный, жить им осталось до зимы, но там такие маштабы бедствия, что я не вывезу. Все грустно, я вчера посмотрела, люди останавливаются смотрят на котят, троим предложила забрать и что я поймаю, их сейчас ловить проще простого, детям месяц и все очень слабые, плохо бегают, но все отказались :sad:
    Девчата я понимаю, что напишу глупость, но вдруг если кто-то готов взять на кураторство хотя бы одного котенка, то пишите, звоните, я поймаю, от блох обработаю, привезу, увы больше я уже ничего не могу, котят двое по месяцу (черный и полностью серый) и один полностью серый 2 мес. итого трое, это совсем малыши, если их найдется куда деть, то мать поймаю и простерилю.
    Из четверки постарше очень красивые черепахи, но мне некогда заниматься социализацией, а возраст против них, если только поймать, простерилить и выпустить, но мне их сейчас не куда взять на послеоперационную передержку, это тупик и самое правильное решение забыть этот подвал и не ходить той дорогой.
    Все очень грустно в нашей стране :sad:

  • Черный котенок востанавливается, вчера уже стал ходить правда до лоточка и назад на грелку, сегодня утром проявил интерес к еде, но есть не стал, накормила насильно, кажется пацан.

    Стала давать Энтерофурил обоим, т.к. у обоих понос.

    Девка вчерапойманная, активная девица, но ест плохо, не получается, возюкалась вчера возюкалась, но не получается, тоже накормила насильно, тоже сразу пошла в лоточек.

    • вот она, одни уши и кости

    • тощая жуть

  • Вчера на карту поступила 1000 руб. от кого неизвестно, думала может отпишется сей добрый человек, но пока так и не известен.
    БОЛЬШОЕ ПРЕБОЛЬШОЕ СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:

  • У последних деток стул все не восстанавливается, но стали кушать сами, кушать это конечно громко сказано, чайную ложку не могут съесть, поэтому сначала сами возятся, потом докармливаю, но то что интересует еда это уже хорошо. Заменитель кошачьего решила не давать, думаю и так поносят, пока даю паштет РК бебик, разводя кипяченной водой, чтоб могли лакать.
    Глазки чистые стали, капаю Флоксал. Девчонка живенькая, но тощая до не могу, идет и все мослы на попе двигаются, все косточки видать, но в клетке сидеть не хочет уже, пищит чтоб выпустили. Пацан слабенький еще, голоса нет, пищит со скрипом, ходит лоток - грелка, но начал умываться, это хороший знак.
    Хотя я пока никаких прогнозов не делаю, слабые дети.

    Сходила вчера опять к тому подвалу, малышей месячных двоих не увидела, думаю погибли, там дорога оживленная, а они под машинами играли, думаю или раздавили или сами умерли от слабости, но маманька их была вместе с подкидышем, у того один глаз не открывается из-за гноя, второй тоже с гноем но открыт, он славный, увы я не потяну :sad:
    Сходила к четверке, которая на улице, они страше чем я думала, наверно им 6 мес. просто очень мелкие и худые и мне показалась, что одна черепашка уже в положении :шок: , хотя может глисты.

    Так же там обитаем шикарнейшая кошка/кот, рукой пошарила яик нет, либо кастрат, но вероятней кошка, очень ласковая, но шерсть скатаная, вся в блохах, очень жалкая и тянется к людям. Я думаю может потеряшка, девчата если увидите дайте знать, ориентир пл.Станиславского.
    Вообщем грустно все там :sad: это место мне не по зубам :facepalm: если есть желающие помочь разгрести тот подвал и стерилизовать кошек, то я буду очень очень рада.

    • это мама черепашка, титьку сосет подкидыш, но его не

    • вот в этих железках живут четверка подростков после

    • это я им влажник дала, но тут двое

    • эта черепашка показалась мне в положении

  • А вот шикарная кошка, если увидите или видели в потряшках, то дайте знать, она 200% домашняя и хочется верить что ее ищут.

  • Перевела в эту тему 06.08.18 остаточек 1417,00 руб. из этой темы , здесь нужней.

    На днях соберу чеки и подобью здесь остаточек.

  • Добралась до отчета, не буду больше так затягивать, половина чеков утеряна, какая то часть съедена :biggrin: главный чек с большой закупки прятала и не могу найти :umnik: поэтому делаю с тем что имеется.

    Отчет за период: 26.07.18г. - 09.08.18г.

    Остаток на начало периода (26.07.18) - 2730,66 руб.

    Приход:
    1) 06.08.18 Перевод из темы - 1417,00 руб.
    2) 07.08.18 Благотворитель (аноним) - 1000,00 руб. :flowers:
    Итого приход: 2417,00 руб.

    Расход:
    1) 28.07.18 Мильбимакс, Стронгхолд - 716,00 руб. (фото 1);
    2) 06.08.18 заменитель кошачьего молока - 796,20 руб. (фото 2);
    3) 07.08.18 наполнитель - 147,00 руб. (фото 3);
    4) 07.08.18 Энтерофурил - 308,00 руб. (фото 4);
    5) 08.08.18 Глистогонка - 342,00 руб. (фото 5) (вторая у старшей и первая у черныша из второй);
    6) 09.08.18 корм - 213,00 руб. (фото 6)
    Итого расход: 2522,20 руб.

    Остаток на 09.08.18 (вечер) - 2625,46 руб.

    • 1

    • 2

    • 3

    • 4

    • 5

  • Чек к отчету:

    • 6

  • Девчата благотворители и все все, огромнейшее СПАСИБО за материальную, моральную помощь, то что вы всегда рядом, БЛАГОДАРЮ от всего сердца! :flowers: :flowers: :flowers:

  • Вчера (10.08.18) поступила 1000 руб. от анонимного благотворителя на малышей.
    Извиняюсь, что не отписалась сразу и большущее пребольшущее СПАСИБО!!! :flowers:

    Ну и напишу пару слов о последних малышах, маркизик оклемался, сегодня отличный аппетит, бегает кушает каждые два часа, кал красивый, ребенок стал пытаться играть, так что жить будем. :yes:
    А вот девчуля сегодня раскисла, уже не активничает, аппетита нет, кормлю насильно, вколола ей р-р рингера Локка и гемобаланс, целый день лежит на грелочке, походит и сама на нее залазит и спит, поноса нет, но стул не хороший, каша противного цвета и запаха, но я верю в нее, что справится.

    Исправлено пользователем Liliy76 (11.08.18 22:09)

  • Ну вот вчера отвезла в новый дом последнего котенка из группы № 2, черныша Уголька, как то вот вторая группа была очень востребованна и быстро разъехалась, зато старшая группа вся со мной, звонков по ним крайне мало и не айс :sad:

    Они просто не выдержали конкуренции с группой №2 :biggrin:
    Сейчас они уже большенькие и им уже где-то 3 мес. это дикая команда, предводитель атаманша Ариша (маркизка) когда она по каким то причинам устала и спит, то у нее есть зам. Сеня (серый ПДШ), чтоб спали все такого не бывает :tease: мне кажется что уже все что могли сломали, но нет, они очень талантливы, то выкапывают цветы, то ныряют в унитаз, висят на одежде в прихожей, рвут все что рвется, включая обои, частенько запираем их в комнате чтоб дать отдохнуть остальным животным и нам и при всем этом они все очень ласковые дети, стоит прикоснуться и сразу мурчалочки включатся.

    Последние двое справились и теперь точно будут жить, уже стали округляться и похожи на котят, начинают играть, стали меньше спать, сами кушают, аппетит отличный.
    Маркизика назвала Васятка (гномик Вася), девчонка почему то стала Гутя, сначала Агуша, но сама переименовалась в Гутю, очень трогательный ребенок. Васятка активный малец, научился ловко из мисок собак воровать мясо и убегать с ним страшно гудя, чем себя и выдает, т.к. сумасшедшая четверка сразу бежит к нему и чаще всего отбирает добычу.
    Гутя все время с Мурлыськой, они вдвоем уходят в ванну, там теплый пол и дрыхнут, видать она ей напоминает мать, она с ней и в лоток ходит и ест из одной миски.
    Стали грызть сухой корм уже, повторяют за старшими, но получается пока плохо.

    • едим

    • Васятка

    • Гутя рядышком с Мурлыськой моется

    • Гутя

    • начали играть вдвоем

  • Лиля, а эта кошка персикового цветя так и шлындает по улице или нашлись хозяева? Очень красивая кошенька! :rose:

  • Не знаю, я не хожу туда т.к. ничем им помочь не могу.

  • У нас пристроился серый котенок Сенька (пдш который) и на данный момент из старшего помета остались трое: маркизки дечонки: Ариша и Аиша, серый Мурчик, ну и самые младшенькие двое: Гутя и Васятка, последних даже пиарить не начинаю, очень маленькие, ну и пугают меня, тут Васятка с утра отказался есть, рвота, понос, к вечеру оклемался и лопал мясо с урчанием, с Гутьки сыпится огуречник, но она умничка, прямо живчик такой, а вот Васятка мне не нравится, но ест, играет, в силу последних событий (написала в другой теме, мне все кажется подозрительным).
    Думаю младших на этих выходных проглистогонить, но боязно. И надо через недельку уже пиарить их начинать, т.к. у меня как теперь выяснилось не безопасно.

    Ариша и Аиша уже коняжки и через месяц надо стерилить, звонков по ним увы нет, так что стерилить прийдется мне, это конечно затраты, но с другой стороны потом не страшно отдавать.

    Кошек на стерилизацию поймать у меня не получается, хотя пытаюсь, пока погода позволяет подержать их после операции на лоджии, но они ловушку обходят за версту. :sad:

  • Лиля, может через проект простерилизовать? Как раз через месяц очередь подойдет.
    Всё-таки полегче будет в материальном плане :улыб:

  • Я уже думала про проект :yes:

  • Всё-таки, хорошие клиники, хорошие врачи и замечательный координатор Наташа Желтякова!
    Собственно говоря, одно лишь требование, но жесткое - отличные фотографии.
    Пять штук девчонок и две штуки мальчишек через проект у меня прошло в марте. Всё идеально, ни одного осложнения! Хоть всех принимали в разных клиниках.
    Да простят меня остальные, теперь я фанат ветклиники ДоброВет на Дмитрия Шмонина! Доктор Анастасия - образец ветеринара)))

  • Отчет за период: 09.08.18г. - 27.08.18г.

    Остаток на начало периода (09.08.18) - 2625,46 руб.

    Приход:
    10.08.18 Анонимный благотворитель - 1000,00 руб. :rose:
    Итого приход: 1000,00 руб.

    Расход:
    13.08.18 наполнитель - 180,00 руб. (фото 1);
    19.08.18 корм самым мелким - 303,00 руб. (фото 1);
    22.08.18 корм, наполнитель - 1842,90 руб. (из сумму 4876,00 руб. - на котят два кг. -975,20 руб.(975,20 + 506,70 + 190,00 + 171,00 = 1842,90) (фото 2);
    Итого расход: 2325,90 руб.

    Остаток на 27.08.18 - 1299,56 руб.

    Большущее СПАСИБО благотворителям!!! :flowers: без вас бы мне было бы очень сложно, а так благодаря вам и вашей помощи 7 котяток обрели дом и теперь домашние любимки, а не подвальные бездомыши и еще ждут своих хозяев пять малышей :смущ:

    Отчет принят.

    • 1

    • 2

    Исправлено пользователем ФС_КМ (28.08.18 13:45)

  • Давно ничего писала, у нас пока состав малышей все тот же и никто не съезжает. Из нового это то что Мурчик и Аиша запоносили что-то, причину не пойму, активные, лопают на УРА!, носятся, может пакет корма такой попался не знаю, сегодня привезут другой посмотрим.

    Сделали им новые фото т.к. очень выросли и не соответствуют старым фото, так же сфотали и мелких, за фотосессию СПАСИБО Гале! :flowers:
    За пиар как всегда Тане СПАСИБО!!! :flowers: И Всем кто делает перепосты СПАСИБО! :flowers:

    Ну сначала коняжки :biggrin:

    • Мурчик

  • Хулиганка Ариша

    • глаза практически все время такие

  • Аиша более спокойная

  • Малышок Васятка

  • Ну и Гутя, Гутенка очень испугалась тетю Галю с фотоаппаратом и все время боялась и убегала, на фото это видно, хотя на деле она очень смышленая и хорошая девочка

  • От анонимного благотворителя поступило 3000,00 руб. за что большущее СПАСИБО и благодарность от всего сердца! :flowers: :flowers: :flowers:

    *****
    Ну и напишу сразу наших делах с малышами, похоже я что-то притащила с кем-то из последних деток, сначала запоносил старший выводок, вернее день понос, день каша, потом Джастин, причем все активные, лопают и скачут как кони, я погрешила, что может что у собак слопали, т.к. у них с урчанием съедается все что более менее съедобное, но за неделю ничего не прошло, списалась с хозяевами пристроенного Сеньки (теперь он правда Марс) у того такая же проблема.
    Значит это что-то заразное и мы побежали с калом и котенком в клинику, взяла одного, т.к. картина у всех одна.
    Вчера узнали результат, кал чистый ни глистов, ни кокцидий, ни лямблий нет, есть не перевареная пища и дрожжевые грибки.
    По крови повышены лейкоциты, но не значительно, что говорит о наличии воспалительного процесса, но учитывая, что у меня Морис с лейкозом, то в нашем случает это даже очень хорошо.
    Я грешила на кокцидоз, т.к. в подвале были мертвые голуби и думала дети подцепили поедая голубей, а т.к. он заразный, то подарили Джастину, но кокцидий нет, это какая-то видно бактериологическая проблемма, так что нам прописали антибиотик Гентаприм в уколах.
    Так что колемся и лечимся, а детки все растут и растут, с пристроем и так было туго а теперь вот эта напасть.
    А в целом малышня хорошая, с лотком проблем нет, все человекориентированы, ласковые, кроме Гути, эта только с нами смелая, а чужих боится, причем убегает за диван и плачет, хочется ко всем, но страшно. :biggrin:
    Васятка растет плохо, но растет, все-таки сказалось пятидневное голодание и обезвожевание, но думаю перерастет, сейчас он уже активный и игривый ребенок, несмотря что растет плохо он самый прожорливый :biggrin:

  • У нас случилось горе, умерла единственная кормилица этого подвала в субботу, что делать с кошками ума не приложу.
    Мы не успели поймать двух кошек простерилить, т.к. на улице это бесполезно, а в подвал они не спускались, тепло, как их теперь ловить не знаю, мы строили планы, что в воскресенье оборудуем подвал на зимовку и начнем ставить ловушку, сделали закрываемый отсек, чтоб отсаживать пойманных, т.к. в ловушку лезут коты, а не кошки и вот в субботу все рухнуло :sad:
    У кормилицы отстались две кошки, увы не стерильные, т.к. у нее два года назад умерла любимая кошка на стерилизации и она боялась, но ее кошки не плодились, сидели дома в период охоты.
    Мы договорились, что кастрируем старичка Тишку и она на зиму его возьмет к себе, увы Тишка теперь остался в зиму на улице :sad:
    Родственники не хочу обсуждать их поведение, они рады что она умерла и не скрывают это, но это дело их совести, я прошу отдать мне двух кошек хозяйских, они не хотят, хотят увезти к себе в частный дом, типа пусть бегают, я говорю что они не стерильны, они ну и что, мы их в дом не пускаем, они где-то там плодятся, кошки полудикие, они подпускали к себе только хозяйку.
    Все бабульки уверены, что они выкинут в поле, так как делали это.
    Но беда еще в том, что квартиру вскрывали через окно и кошки от страха убежали на улицу, Муську мы вчера пробовали ловить, но не смогли, Люську не нашли вообще.
    Наследники сразу поменяли все замки и слава богу оставили форточку открытой и кошки могут вернуться в квартиру, но как я писала выше не факт, что мне их отдадут.
    Итого получается осталось 7 неприкаяных котодуш (2 домашние + Тишка, Степка, Черныш и две кошки (Рыжул и Пеструшка)), вроде и не очень уж много, но тем не менее девать их не куда, учитывая, что четверо ближе к диким чем ручным.
    Боюсь что и подвал теперь закроют и им вообще деваться будет некуда.
    И у меня как назло полна коробочка и четверо котят никак не хотят пристраиваться

  • Отчет за период: 27.08.18г. - 16.09.18г.

    Остаток на начало периода (27.08.18) - 1299,56 руб.

    Приход:
    1) Анонимный благотворитель - 3000,00 руб. :flowers:
    Итого приход: 3000,00 руб.

    Расход:
    1) глистогонка, ветом, фортифлора - 175,00 руб. (фото 1);
    2) корм, наполнитель - 2903,70 руб. (фото 2);
    3) анализ кала - 500,00 руб. (фото 3);
    4) прием в клинике, ОАК - 1327,00 руб. (фото 4,5)
    Итого расход: 4905,70 руб.

    Остаток на 16.09.18 - 0,00 руб.

    Огромнейшее СПАСИБО благотворителю, благодаря помощи, мы сыты, пролечены, СПАСИБО!!! :flowers:

    • 1

    • 2

    • 3

    • 4

    • 5 (чек поближе)

  • Забыла выложить карту, извиняюсь

  • У меня вчера получилось поймать мамашку ребятишек из группы №2, правда малыши ее уже все пристроены, но она не скучала и уже опять в положении, срок беременности где то с месяц уже, поэтому я очень рада, что поймала ее.
    Осталось выловить ее дикую сестренку, но та вообще дикарка и не подпускает к себе ближе чем на 500 м. и где живет не понятно, но кушать приходит к подвалу, к сожалению в подвал не заходит.
    Вчера то нам удалось кошку закрыть в подвале, в отсеке где нет выхода и там скрутить, как ловить вторую не знаю :sad:

    Вот она героиня, за которой я охотилась лето и возилась с ее детьми :biggrin:

    Хотелось бы простерилить в клинике, т.к. в положении, но исходя из финансов хватило бы хоть на ЦЛС.

  • Лиля, в ОФ на стерильку кошки в ЦЛС денежка наберется, оставляй заявку, хоть небольшую копеечку в подспорье.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Девчата у меня SOS, сегодня ночью проснулась, что кого-то рвет, вскочила, а это Аиша, рвота, понос с гнилосным запахом, температура сорок, она как тряпочка, я ее за пазуху и бегом в Евровет, в пол пятого утра мы были уже там.
    Увы, но по всей сиптоматике это чумка, лечение начали, но я прекрасно понимаю, что шансы у котенка низкие.
    Всем остальным сказали колоть ронкейлекин, пока все остальные активные, носятся как сумасшедшие, но и Аиша вчера носилась как угорелая и вечером поела, а ночью вот практически при смерти, такое острого течения я не встречала.
    Получается болячку принесла кошка мамашка, причем кошка сама активная, стул, аппетит отличные, толи она переболела и просто еще выделяет вирус, толи еще не разболелась. В субботу я ее простерилила, чувствует себя она нормально, сегодня с аппетитом умяла миску каши.
    В подвале там живет пять котоморд, новых нет, они никуда не ходят, видела всех в субботу, все нормальные.
    Котята из этого подвала, получается эта бяка пришла в подвал совсем недавно :sad:

    Мне не куда изолировать, единственное изоляционное место это кухня, но там Морис с лейкозом и на лоджии уже холодно.
    Может кто даст нам клеточку №3 или №4, обещаю обработать и вернуть в целости и сохранности.
    И нам очень очень нужна финансовая помощь, я надеюсь что получится вытащить Аишку, но сейчас больше боюсь чтоб другие не заболели, нам нужен ронколейкин, он не дешевый, а у меня еще Ариша, Гутя и Васятка, они малыши и хотя бы их проколоть. Мурчик слава богу пристроился, он успел съехать раньше чем я принесла кошку.
    Помогите нам пожалуста побороть эту болячку.

  • Блин... кошку то я принесла во вторник, а Мурчика увезла в среду, но надеюсь, что не успел цепануть.
    Я вообще сейчас еще в шоке и плохо соображаю, надо собраться с мыслями.

    Карта Аиши:

  • Ну вот сутки пережили, но Аиша плоха, не ест, не пьет, но это понятно, понос водой, обезвоживание, колем рингер два раза в день чтоб хоть как -то снять обезвоживание. Температура больше не поднималась, но не знаю плохо это или нет, где-то читала, что это значит организм не борется и шансов на выживание меньше.

    Вчера поставила Ронкейлекин Васятке, Гуте и Аришке, Гутя сегодня запоносила, но кушает хорошо, активна.
    Боюсь уже всего, куда ее отсаживать не знаю, уже не куда.

    Рыжуля (кошка-мать), которая вроде бы и принесла нам заразу чувствует себя отлично, очень хороший аппетит, кал, никаких признаков у нее нет, сходила вчера в подвал, все кошки на месте, все активны, бодры, новеньких там никогда не было, один и тот же состав не первый год, да и кошек там всего пятеро вместе с Рыжулей, откуда зараза не пойму и почему никто из кошек в подвале не заболел.
    Рыжуля сидит в комнате с Аишей, только Аиша в клетке, а я теперь думаю вдруг зараза от нее и она здорова, а значит в зоне риска заражения.
    Вообщем у нас все грустно, денег катострафичеки не хватает, в среду (завтра) нам идти на прием, а денег нет совсем и не идти нельзя, я уже потратила 4000 тыс. которые откладывала на корм, а корма осталось на три дня :sad:
    Прошу помочь мне на лечение и пропитание моих котохвостов.:смущ:

  • На карту поступило от Svetlana64 - 200,00 руб. , большое СПАСИБО! :flowers:

  • Поступило от Natalina2680 - 1000,00 руб. большое пребольшое СПАСИБО!!! :flowers:

  • От sveta_ak 500,00 руб. на любые нужды.

    Большое пребольшое СПАСИБО!!! :flowers:

  • От анонимного благотворителя 200 руб.
    СПАСИБО!!! :flowers:

  • Вчера у Аришки вылезло третье веко и она отказалась от еды, сразу получила градусник, температура 41, поставили анальгин, начала ставить все что и Аише, кроме серении и вместо Метрогила, дала метронидазол в таблетках, Температура спала и Ариша стала скакать как конь и хорошо поела.
    Пришлось взять ее к себе в зал, всю ночь спала со мной, мурчала, утром поела, но третье веко показывает, что начинает болеть.
    Теперь у меня в изоляторе трое: Аиша, Рыжуля и Ариша, Ариша пока бодрячком, Рыжуля вообще отлично, лопает, какаха раз в день хоть на выставку, единственное, что после стеилизации я даже ни разу шов не обработала, не успеваю физически.
    А вот Аиша очень очень плоха, вчера опять была температура, не ест, не пьет, из нее течет вода вместо кала, сильнейшее обезвоживание, я сегодня уже наплакалась с ней когда утром колола ее, мне кажется она не выкарабкается :sad:
    Сегодня вечером у нас прием в клинике.

  • Сходили мы в среду в клинику, шансов нам практичекси не дали, даже не стали катетор менять, сказали если до пятницы дотянет, то поменяем и вот пятница (сегодня), и нас все очень очень плохо, Аиша умирает, сегодня ночью у нее поднялась температура, я поставила жаропонижающее, утром температура наоборот стала низкая 37,4, положила грелку, она тряпочка, голову не держит, на манипуляции не реагирует, до вечера ей не дожить :sad:

    Утром ставила уколы, так кровь бежит не останавливается, вроде удалось остановить, но не знаю, вечно на эту работу надо бежать. Сижу никакая, не выкарабкаться ей :cray-1:

    Аришка, Гутя и Васятка вроде тоже как захворали, колю ронколейкин, анандин, вроде скачут, едят, успели вовремя.
    Не привитым взрослым двухкратно вколола Глобофел, у них ни у кого признаков недомогания нет.

  • Ну,что же это... А диагноз так и не ставят? У нас рыжик так сгорел за 3 дня.

  • Ну почему диагноз сразу поставили это чумка, причем конткретная классика, сразу стало ясно что это она, вся симптоматика.
    Я только не могу понять откуда, получается по срокам это Рыжулька нам принесла, но не могут же в подвале все переболеть без симптомом, все едят, все здоровы, котята все были здоровы, значит чумка пришла в подвал не ранее июля, но с июля я всех четырех вижу ежедневно, кормлю, аппетит, шерсть, активность в норме, новых кошаков там нет, эти живут не первый год в этом составе.
    Я думаю, что быстрей всего я с обувью откуда то притащила, так как ребятня любила со шнурками в прихожей играть.
    Не знаю откуда, но это панлекопения :sad:

    Но врачи говорят, что это Рыжиля переболела и выделяет вирус, если только заболела бы, то вылезло бы сразу после стерилки, но она активная, кушает, мне не нравится ее шов, но это к заболеванию отношения не имеет.

    Вот она вроде как виновница:

  • В этом году много чумки, мы увы не первые, видать ее сезон, благоприятные условия сложились, так что девчонки будьте на чеку.

  • То да. Тут как раз в клинике узнавал - когда можно подобрыша пускать на общую территорию и какие ему перед этим ещё делать анализы - сказали что у них сейчас чуть ли не треть обращений идёт с чумкой, так что осторожно надо очень нынче со всем этим, особенно если непривитые есть.

  • Лиля, какие новости? Надеюсь на чудо...

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Увы чуда не свершилось.
    Аиша умерла в пятницу днем когда я была на работе, тельце сдала на утилизацию, т.к. закапывать и распространять заразу никак нельзя.
    Мне очень грустно осознавать, что я притащила заразу и ребенок погиб из-за меня, очень жаль ребенка :cray-1:

    Но раскисать нельзя, я сейчас как на войне и надо бороться за других.
    Ариша нормально, скачет как конь, Гутя с Васяткой тоже, я так и не поняла подцепили - не подцепили, переболели или нет, или еще ждать, вообщем живем как на вулкане и не знаем где выстрелит.
    В воскресенье утром Мишель отказалась от еды, температура 41,2, сразу помчались в клинику, температуру сбили, поела, но вечером и сегодня отказалась, ночью была рвота, переместила ее в зал к Рыжуле, но Аришу пришлось выпустить из зала, кого куда изолировать уже не понятно, ситуация вышла из под контроля и я ей не управляю.
    Мишель жила в комнате у дочери, контакта с Рыжулей, Аишей не было, ела отдельно лечебный корм, значит зараза вышла из карантийной комнаты.
    Деньги улетают со свистом на лекарства и клинику, если хоть ребятне хватает ампулы ронкейлекина на троих, то Мишель дама упитаная и ей одной надо целую ампулу.

    Рыжуле вчера сняли шов, девица оказалась разговорчивой, от скуки, т.к. сидит в зале, мявкает и требует внимания. Внутренний шов у нас не очень, но вроде как ничего страшного сказали.
    Теперь она тоже моя головная боль, я планировала простерилить и выпустить ее обратно в подвал, но учитывая чумку и мою неуверенность что виновница она я не могу выпустить, т.к. теперь она контактница и принесет заразу в подвал.

    В подвале тоже страсти, Тишка гоняет подросшего Степку, выгоняет из подвала и территории, по хорошему надо кастрить обоих, но увы теперь я на карантине и мне негде их держать, плюсом Тишка старый, беззубый и его кастрить надо в клинике, т.к. мне кажется имеются проблемы с почками.
    Вторая пестрая дикарка вывела котят, но в силу опять же чумки я не могу ими заниматься, а значит на следующий год нас ждут кошки и новые котята :sad:
    Расчитить этот подвал не получается. :sad:

  • Отчет за период: 16.09.18г. - 30.09.18г.

    Остаток на начало периода (16.09.18) - 0,00 руб.

    Приход:
    25.09.18 Благотворитель (Svetlana64) -200,00 руб. :flowers:
    25.09.18 Благотворитель (Natalina2680) - 1000,00 руб. :flowers:
    25.09.18 Благотворитель (Sveta_ak) - 500,00 руб. :flowers:
    25.09.18 Благотворитель (аноним) - 200,00 руб. :flowers:
    Итого приход: 1900,00 руб.

    Расход:
    25.09.18 шприцы - 145,00 руб. (фото 1);
    26.09.18 прием в клинике, лекарства - 3094,00 руб. (3154,00 - 60,00 (преднивет для Мориса) (фото 2,3);
    Итого расход: 3239,00 руб.

    Остаток на 30.09.18 - 0,00 руб.

    Огромнейшее СПАСИБО благотворителям, расходы намного выше и без вашей помощи мне не справится, благодарю от всего сердца! :flowers:

    • 1

    • 2

    • 3 чек ближе

  • Отчет за период: 16.09.18г. - 30.09.18г. принят, спасибо.

  • Ну и раскажу о котофеях из этой темы:

    Аришке, Гуте и Васятке больше ничего не колем, была ли это чумка и переболели ли, или не она и они в зоне риска не ясно, но пока дети активны, лопают на ура, стул у всех не очень, но это может следствие мед.препаратов.
    Ариша оторва, это не кошка, а стихийное бедствие, она везде, скачет на нас, лазит по одежде, рвет обои, коврик в прихожей додирает, в ней энергии на десятерых.
    Ее зам. по пакостям, пристроенный серый котенок, теперь он Марсик тоже еще то чудо, ловил муху и отрвал люстру, сиганул видно как то со шкафа, сам слава богу не не убился, но теперь в потолке дырка. Хозяева отнеслись к этому понимающее, что поделаешь, играл ребенок.

    Рыжуля поняла что можно играть с мячиком и сутки гоняла его, она из выводка того лета, ей годик и по сути тоже еще ребенок. Очень хорошая ласковая девочка, лоток на 5+, как только утрясется эта ситуация с чумкой, то буду пристраивать ее.

    Дома открыла двери, теперь у нас только карантийная зона кухня с Морисом, открыла комнаты, т.к. уже не вижу смысла, есть заболевшие и там, и там, а кошкам так вольготней, они сразу разбрелись по своим любимым уголкам.

    Про подвал:
    Наследники квартиры не появляются уже пять дней, хорошо, что форточка открыта и кошки могут выйти на улицу.
    Вчера вечером застала Люську вылизывающую присохшую миску подвалышей, увы она в положении, пузо растет, при виде меня убежала сразу, накидала им с Муськой еды под окно, Люска с жадностью поела, попозже вышла Муська, но она трусливей Люськи, да и еда закончилась и под окном, и у меня, подъела что осталось.
    Люську надо ловить стерилить, но вопрос куда потом, Люська молодая 1,5 года, Муське 3-4 года.
    Остальные в подвале все живы, активны, хорошо кушают, беда что Тишка разошелся и гоняет Степку, а теперь и Черныша стал гонять, хотя Черныш кастрирован, Черныша мне жалко, он от рождения косенький и видит плоховато, под определенным углом, поэтому ему вечно влетает от Тишки и собак, не успевает вовремя заметить.

  • Наследники квартиры так и не появлялись, уже вторую неделю, каждый день с ужасом жду, что приедут и закроют форточку, а это значит, что кошки остануться либо замурованые там, либо на улице.
    Конечно лучше бы на улице, я хоть могу их кормить, но тут новые обстоятельства, у Люськи исчезло пузо, толи окотилась, толи скинула котят, но если котята имеются, то они в квартире.
    Так же в квартиру стал лазить кот драчун, кошки его бояться, когда он залазит в квартиру, то они с ужасом выскаивают и убегают в кусты, сидят там пока он не уйдет, в подвал они бояться ходить.
    Что делать с кошками, учитывая, что у меня карантин ума не приложу и жалко их до ужаса, мало того что осиротели, наследники не кормят, так еще и Васька выгоняет из квартиры.

    У подвалышей все так же, все живы, здоровы, в связи с похолоданием стали кушать больше, как смогла оборудовала их подвал на зиму, втихаря бегаю раз в неделю туда сыплю сухой корм и наливаю воды. Чаще не могу, это не мой дом и уже есть недовольные, что я хожу в подвал, да и вообще много недовольных кошками, надеюсь подвал не замуруют.

    *****

    Рыжуля у меня осваивается, нас не боится, стала ходить по квартире, игручая очень, но побаивается кошек и собак, девица разговорчивая и любит пожалиться на жизнь, с лотком все идеально с первого дня, в принципе ее можно пристраивать, но учитывая наш карантин теперь сложности с фото :sad:

    *****

    У малышей тоже все хорошо, носятся, дурачаться, через пару недель начну вакцинировать, их трое, поэтому нужна помощь на вакцины и прокорм:смущ:

  • Отчет за период: 30.09.18г. - 09.10.18г.

    Остаток на начало периода 30.09.18 - 0,00 руб.

    Приход:
    не было
    Итого приход: 0,00 руб.

    Расход:
    не было
    Итого расход: 0,00 руб.

    Остаток на 09.10.18 - 0,00 руб.

  • Отчет за период: 30.09.18г. - 09.10.18г. принят, спасибо.

  • Перевела 500 руб

  • Денежка поступила, большое СПАСИБО! :flowers:

    Ну вот в копилочке 500,00 руб. на вакцину :knix:

  • Лиля, а сколько у кормилицы осталось кошек в квартире?
    Стерилить можно в горприюте, там передержать до снятия швов. :agree:

  • В квартире кормилицы 2 кошки: Люська (1,5года) и Муська (3 года).
    Проблема кошек поймать, если Люська хоть на растоянии вытянутой руки подходит, то Муська вообще не подходит.
    У меня нет машины и в будни я работаю, это значит кошек мне надо поймать заранее чтоб везти в горприют, но у меня дома чумка, мне не куда их девать, да и как их ловить.
    К тому же если Люська окотилась и котята в квартире, то как я заберу мать.
    Вообщем сплошные тупики :sad:

    Вчера появились два котенка, сначала думала, что Пеструха своих привела, но один котенок совсем ручной, второй малость побаивается, значит не ее, а кто-то подкинул домашних, слов культурных у меня уже нет, к себе взять не могу, но если чумку принесла Рыжуля и в подвале чумка, то жить им осталось недолго, к тому же возраст 1,5 мес. одни на улице среди котов и собак они и так, и эдак смертники.
    Вчера даже не пошла ни котят смотреть, ни этих кормить, выслушала бабок и ушла, уже нет моральных сил.
    Дома 9 кошек, 3 собаки, 2 попугая, плюсом чумка, у меня нет ни места, ни средств заниматься этим подвалом, а если туда еще и подкидывают, то вообще уже смысла нет, это бесконечно.
    Подвал не в моем доме и мне приходиться туда мотаться, хоть и не далеко 10 минут туда, 10 минут обратно, но это тоже время, у меня отпустились руки :sad:

  • В ответ на: Вчера даже не пошла ни котят смотреть
    Проблема не расоссалась, думала, может кто заберет малышей, не тут то было, на следующий день пришла, а они сидят в куче листвы, прижавшись друг к другу, кискнула, бегут, голоднючие, замерзшие, как не погибли ночью на улице и переночевали, не знаю.
    СПАСИБО Светлане (не с форума) :flowers: , что согласилась приютить малышей в клетку на короткое время, теперь вот активно пытаемся пристроить их.
    Галя уже пофотала, так что у нас есть фото, за что ей СПАСИБО! :flowers:
    Нам очень очень нужен хозяин малышам, к себе взять не могу в силу карантина, так что вдруг у кого будут руки, то поделитесь.:смущ:

    В подвале все так же, все живы, все здоровы, только не могу понять где котята у Пеструхи, ее вижу, а малышей нет.
    Два дня не видела Люську, может просто по времени не совпадаем, наследники квартиры так больше и не появлялись, уже третью неделю. Надо как то изымать кошек, но не куда :sad:

    Дома у меня слава богу заболевших нет и на следующей неделе планирую начать вакцинацию, ее маштабность зависит от финансов, но надеюсь получиться привить всех, если кто хочет нам помочь в этом вопросе, то буду очень рада :смущ:

    Ну и фото выброшеных подкидышей, очень ласковые детки, приученные к лотку, явно домашнего разведения.

    • мальчишка

    • девчушка

    • вместе, братишка крупней сестренки

  • Отчет за период: 09.10.18г. - 21.10.18г.

    Остаток на начало периода 09.10.18 - 0,00 руб.

    Приход:
    10.10.18 Благотворитель (tipulia) - 500,00 руб.
    Итого приход: 500,00 руб.

    Расход:
    не было
    Итого расход: 0,00 руб.

    Остаток на 21.10.18 - 500,00 руб.

  • Ну начну с хороших новостей, у нас пристроился мальчишка из последних подкидышей, мальчонка славный, мурчавый и я надеюсь что мы выбрали хороших хозяев ему и он будет жить долго и счастливо.

    *****
    Рыжуля совсем освоилась, прекрасно ладит с кошками, но собак боится, я ее переименовала в Ириску, хорошая кошка, нас не боится, ластится, очень красивая на мой взгляд, но вот только у нас фото нет приличных чтоб выйти в пиар.

    *****
    Васятка с Гутей выросли и фото стали не актуальны для пиара, а новых увы нет, Васятка сильно изменился и у него по телу очень много белых волосинок, такое ощущение, что поседел бедолага проживая с нами :biggrin:

    • Ириска (Рыжуля)

    • Васятка, совсем другой стал

  • Ну и новости не очень напишу отдельным постом:

    Мне пришлось забрать к себе кошек кормилицы Муську и Люську.
    Наследники не появлялись три недели, но форточка была открыта и у нас была возможность кормить и поить кошек, но в четверг они приехали и закрыли форточку, Люська убежала, а Муська осталась замурованной, мы подняли всех бабок, долбили наследников и они снизошли к нашей просьбе и в воскресенье приехали и отдали мне Муську.
    Бабульки все сразу сдулись, а мне не осталось выбора как нести Муську к себе, я понимаю риск заражения чумкой, но больше ничего другого мне не оставалось делать.

    Люська все эти дни сидела ночами орала под форточкой, но при наших попытках поймать убегала, в воскресенье она уже оголодала и замерзла так, что позволила мне подойти к себе, естественно сразу была мной схвачена, особо она уже не сопротивлялась, покорно сидела у меня запазухой, под конец согрелась и даже начала мурчать. Ее тоже пришлось забрать домой, шансов выжить у кошки на улице, которая панически боится подвала и жила в кустах нет, лето закончилось и уже холодно. Она охрипшая и кажется простывшая.

    Люська была беременной, но котят в квартире мы не нашли, ни живых, ни мертвых, титек нет, быстрей всего котята родились мертвыми.
    А вот с Муськой все хуже, у Муськи все титьки в шишках, это мастит или онкология. Кошки не стерильны и кормилица топила котят, возможно она перед смертью утопила котят, но прошло сорок дней и мастит должен был пройти, если это онкология, то учитывая маштабность, не знаю операбельно ли это.
    Муську надо нести в клинику, но денег на это нет, да и она в дичайшем стрессе, она кроме бабульки не видела людей, кошка квартирная и на улицу не ходила, чужих людей боится до ужаса.
    Новенькие сидят на кухне у меня, надо бы их проколоть глобфелом, но его еще не покупала.

    Вот такие у нас дела, несмотря на карантин пришлось взять кошек, увы но в жизни не получается как хочется и как правильно, может и в правду надо оставить их на улице было, я долго взвешивала их шансы, но на мой взгляд шансов у меня больше чем на улице.

    Будем благодарны помощи на Глобфел (надо 4 ампулы) и прием в клинике :смущ:



  • Отчет принят,спасибо

  • Вчера поступила 1000,00 руб. от Елены, к сожалению ник не знаю :смущ:.
    Большое пребольшое СПАСИБО! :flowers:

  • Сегодня вечером планирую сносить Муську в клинику чтоб посмотрели ее титьки, глобфел колоть им не стала, т.к. не знаю можно ли Муське, если скажут можно и хватит денег, то куплю и поставлю.
    Люське 1,5 года, она дочка Муськи, которой 3 года, в свое время Муська ее тщательно спрятала и кормилица нашла когда та уже открыла глаза поэтому и осталась в живых.
    Люська побойчей Муськи, уже не прячется, залазит на коленки, очень ласковая кошка, в отличии мамки.
    А вот Муська дикарка и бояка, испытывает огромный стресс от общения с людьми, я даже не представляю как ее в стадо выпускать. Она отказывается есть, я ее второй день кормлю принудительно. Сидит за печкой, пришлось отодвинуть, от страха писает под себя и в этом сидит, запах от нее соответствующий, как в клинику поедем не знаю, одна надежда на Люську.
    У них очень трепетные отношения и Люська ее вылизывает, из ее миски не ест, когда я подхожу, то Муська прячется за Люську и та прикрывает ее собой.
    Что нам скажут в клинике не знаю, может потребуются дополнительные обследования (УЗИ, ренген, анализы) поэтому помощь очень актуальна :смущ:

    Не много фото вчерашних. Мне в пору открыть клуб любителей маркизов:biggrin:

    • Муська прячется за Люську

    • Люська умывает Муську

    • Люська

    • Муська

  • Вчера поступила денежка:
    От Тани Lidyas - 1000,00 руб. :flowers:
    И от Оксаны umbrella_sky - 500,000 руб. :flowers:
    Большое пребольшое СПАСИБО и благодарность от меня и котомордочек! :rose:

  • А вот в клинику вчера у меня не получилось попасть, по причине забирания и перевоза котенка Ксанки (черепашка из подкидышей). Мы ее пристроили во вторник, но в среду "хозяйка" написала, что она погорячилась, котенок очень подвижный, игривый и попросила забрать, с утра договорились на четверг, но после обеда она попросила забрать вечером.
    Поехала после работы забрала Ксанку и отвезла на передержку к Оксане, за что ей большущее СПАСИБИЩЕ! :flowers: Если бы она не согласилась, то ребенка пришлось везти ко мне, а ко мне ну никак нельзя ребенка из-за карантина.
    Оксаночка СПАСИБО! :rose:

    В итоге домой пришла в девять вечера, а дома еще собаки не гулены и все не кормлены, так что клиника отменилась :sad: теперь надеюсь что получится в пятницу, ну или в воскресенье.
    Люська отошла от стресса, кушает, ходит в лоточек, мурчит не переставая, стоит только на кухню зайти сразу мурчалку включает, просится на ручки, но у нее вылезшее третье веко и мне это не нравится, ну и она нацепляла блох, поэтому надо обработать и ее, и Муську.
    Муська не ест, вчера вечером покормила насильно, сегодня утром она опять залезла за печку, времени не было все отодвигать, поставила рядом с печкой еду, надеюсь поест, не нравится она мне, вернее ее состояние.

    Все остальные нормально, Ириска носится с Аришкой, Гутькой и Васяткой, сегодня ночью к ним присоединилась Лола, устроили погром, разорвали пакет с пакетами, всю ночь скакли, кувыркались в них, утром я обалдела от увиденного :eek:

  • Муська все так и не ест, кормлю принудительно, она в дичайшем стрессе, врач порекомендовал одеть ей ошейник с ферамонами для успокоения, увы но на него у меня нет средств.
    Сидит за печкой, два раза в сутки я ее вытаскиваю для кормления, но она видать выходит ночью в лоточек, т.к. в моче больше не сидит.
    Сходили с ней в пятницу в клинику, врач подтвердил мои плохие подозрение, у нее ОМЖ, причем очень большая площадь и она уже не операбельна, вообщем сказали сколько поживет, столько поживет, но надо выводить ее из стресса, т.к. он ухудшает состояние, но Муська похоже не хочет бороться, слишком много на нее свалилось и она не вывозит :sad:
    Плюсом у нее кальцивирозный гингивит, сняли ей пару зубного камня, который травмировал десну, но как говорит врач отказ еды не от этого, а именно от стресса.
    Сдали кровь, вчера узнавала результаты, в целом кровь нормальная, немного снижены лейкоциты, на нижней границы нормы, но в целом есть шансы пожить еще у кошонки.
    Прописали Энромокс для сняти воспаления, противовирусную сыворотку и обезболивающее на три дня.
    Вчера была неделя как Муська у меня, но изменения в ее состоянии я не вижу.

    Карта:

  • Хотела сделать отчет, но что-то чеки по скану не видать, попробую сфотать может лучше будет, прямо совсем слабенько напечатаные, поэтому отчет попозже.
    Но расходы больше 3 тыс. уже и я пошла в минус.

    Сейчас надо вакцинировать хоть бы Васятку с Гутькой это 2 тыс., Аришу планирую сначала простерилить, знаю, что лучше наоборот, но она растет, ее пора стерилить, хочу в клинике, а тут как раз пятое выходной, потом смогу только на новогодних выходных. Надо стерилить Люську, не известно в положении она или нет, поэтому лучше не тянуть. И хочу кастрировать Тишку старичка, он гоняет Степку и Степка живет на улице, может кастрация утихомирить драчливость и тогда будет шанс у Степки пережить зиму в подвале, надо бы и Степку простерилить, но его надо еще поймать. Тишку надо кастрить в клинике, он возрастной, беззубый, надо хороший наркоз, сейчас Тишка хромой видать из-за холодов болят лапы, но все равно дерется и не пускает в подвал. :безум:
    Так же в подвал после того как я забрала Ириску (Рыжуля) заселилась дикарка Пеструха, можно пробовать ловить и стерилить пока новых котят не окотила, но все дело в финансах и во времени :sad:
    Если стерилить Аришку и Тишку в клинике это надо 3 тыс., а еще Люська :sad: одним словом без помощи мне никак не справится, а они ведь еще и кушать все хотят:смущ:

  • У нас с Муськой прогресс, она вчера сама съела чайную ложку сметаны, а сегодня утром полизала вискас, мне кажется она стала пораслабленней, но немного.

    ***

    Записала на 5 ноября Аришку на стерилизацию и Тишку на кастрацию, хотелось бы и Люську, но где взять финансов, очень очень нуждаемся в помощи на стерилизацию и кастрацию :смущ:

    Муську кормлю насильно паштетами для восстановления (пурина CN) тоже не дешево, так что без помощи мне не справится :смущ:

    ***
    Тишка вчера еле выполз ко мне из подвала, видать болят на сырость и холод лапы, он возрастной ему точно уже 10 лет, 8 из которых он прожил на улице, удивительно, но он до сих пор верит людям, позовешь и он бежит, с надеждой заглядывает в глаза, ему очень не хватает человека и дома, очень ласковый и благодарный кот, причем его "хозяева" которые выкинули видят его каждый день и даже ни разу не покормили, что делает у людей в голове не понятно, никакой совести и сострадания.

  • Пытаюсь сделать отчет, но и чеки слабенькие и плохочитаемые, увы в Евровете вот такой картидж на кассе:смущ:

    Отчет за период: 21.10.18г. - 29.10.18г.

    Остаток на начало периода 21.10.18 - 500,00 руб.

    Приход:
    22.10.18 Благотворитель (Елена) - 1000,00 руб. :flowers:
    24.10.18 Благотворитель (Lidyas) - 1000,00 руб. :flowers:
    24.10.18 Благотворитель (umbrella_sky) - 500,00 руб. :flowers:
    Итого приход: 2500,00 руб.

    Расход:
    25.10.18 покупка глобфела, корма - 1481,00 руб. (фото 1)
    26.10.18 посещение клиники, лекарства - 1370,00 руб. (фото 2,3);
    28.10.18 корм для Муськи - 133,00 руб. (фото 4);
    28.10.18 вет.препараты - 419,00 руб. (фото 5,6);
    28.10.18 стронгхолд - 468,00 руб. (фото 7) купила собачий и обработала Муську, Люську и Тишку
    Итого расход: 3871,00 руб.

    Остаток на 29.10.18 - 0,00 руб.

    Огромнейшее СПАСИБО нашим благотворителям и благодарность от меня котеев! :flowers:

    • 1

    • 2

    • 3 чек ближе

    • 4

    • 5

  • еще чеки к отчету

    • 6 чек ближе

    • 7

  • Отчет за период: 21.10.18г. - 29.10.18г. Принят,спасибо

  • Поступило от анонимного благотворителя 1000,00 руб. :flowers: и от Spravochnik 1000,00 руб. :flowers:
    Девчата большущее СПАСИБИЩЕ!!! :rose:

    *****

    Муська так и живет за печкой, ест очень плохо, но ест, из еды ест мясо немного, получше пуриновские паштеты, я их разбавляю водичкой и она лакает. Воду вообще не пьет.
    Не знаю такой плохой аппетит от стресса, гингивита или токсикация от ОМЖ, но вид у нее не айс, худая и шерсть плохая.

    В воскресенье забрала Тишку, т.к мы были записаны на кастрацию в понедельник, выкупала его и поселила к Муське с Люськой на кухню, они его узнали, но Муська все равно предпочитает жить за печкой.

    Тишка очень довольный, ему очень хочется быть домашним, мурчит не переставая, вчера его кто-то из собак выпустил с кухни и он бегом на диван и давай батонится и мурчать на всю комнату. Но оказывается у Тихана нет дружбы с лотком, спрыгивает с дивана, писает рядом с ним и обратно на диван, терпит до последнего и лужи делает большие, пока списываю что не хочет уходить далеко от дивана, но надо парня воспитывать.

    Вчера кастрировали Тишку и стерилизовали Аришку, все прошло хорошо, к вечеру как и не бывало, Ариша уже носилась и скакала и приходилось сдерживать ее прыть, Тишка обиделся правда и воротил от меня морду пока не добрался до дивана :biggrin:

    • После кастрации обиженные

    • сильно обижен

    • С Люськой дремлет

    • батонится на диване

  • Какой Тишка-то лапуля и красавчик! И лапочки в тепле не болят, и диван есть, и весь присмотренный. Что еще для счастья коту нужно.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Отчет за период: 29.10.18г. - 06.11.18г.

    Остаток на начало периода 29.10.18 - 0,00 руб.

    Приход:
    1) Благотворитель (анонимный) - 1000,00 руб. :flowers:
    2) Благотворитель (Spravochnik) - 1000,00 руб. :flowers:
    Итого приход: 2000,00 руб.

    Расход:
    05.11.18 кастрация Тишки - 900,00 руб.;
    05.11.18 стерилизация Ариши - 2090,00 руб.
    Итого расход: 2990,00 руб.

    Остаток на 06.11.18 - 0,00 руб.

    Огромнейшее СПАСИБО благотворителям!!! :flowers:

  • Ой какая мордаха круглая...

  • Отчет за период: 29.10.18г. - 06.11.18г. принят, спасибо.

  • Все темы уже свои попутала, все жду того счастья когда смогу закрыть эту тему, но все время что-нибудь происходит, да и эпопея с подвалом не завершена, в подвале осталось трое, два кота (Черныш и Степка) и одна кошка (Пеструха).
    Пеструху надо ловить стерилить, но она приходит в подвал либо ночью, либо когда меня нет, близко не подходит, ума не приложу как ее изловить и все время боюсь, что она окотится и опять будет новая популяция и значит все что было сделано зря :sad: .

    *****

    Тишка змий все также ссыт, но выпускать его обратно не хочу, он так тянется к людям, он хороший котик, даже если его другие обижают терпит, но вот лоток это прямо беда беда :sad:

    *****

    Ну и у нас тут чуть не случилась новая трагедия, понесла я Люську на стерилизацию в ЦЛС, думаю не дай бог пузо уже нагуляла, тем более оно у нее такое плотненькое было, сдала, жду и тут выходит врач и говорит крови боитесь? Я да нет, пройдем говорит, заходим в операционную и мне показывают опухоль с куринное яйцо, онкология.
    У меня прямо мозг взорвался, как так, кошке 1,5 года, что делать, врач говорит, что опухоль яичника и такая что отдалить от почки нет возможности, что давайте не выводя кошку из наркоза усыпим, что уже приличная стадия, удалить не возможно, жить ей осталось не долго, у меня в голове все смешалось, и мысли: заштопать обратно сколько поживет, и удалить с почкой и на одной живут, но это же ЦЛС и я понимаю, что их профиль стерилизация, а не онкология, что делать, ну говорю:
    двум смертям не бывать давайте что-нибудь попробуем сделать
    и девчата попробовали, за что им моя благодарность и поклон :flowers:
    У них получилось отделить опухоль от почки и зашить, хотя там была ювелирнейшая работа, если не пошли метостазы, то Люська будет жить.
    Правда наркоз пришлось видать добавлять, т.к. она очень плохо выходит и даже сегодня утром еще ей плохо, но если она вытянет наркоз, то 18 ноября это ее второй день рождение.
    У меня есть фото, но я думаю наверно не этично тут их показывать.
    Онкология Люськи и Муськи это следствие контрасексов, я это сразу поняла когда услышала про опухоль, если с Муськой я сомневалась, то Люська внесла ясность, кормилица не топила котят как она мне говорила, она просто их травила контрасексами.

    Показала фото бабулькам, чтоб видели что делают таблетки и капельки, а то есть там противники стерилизации.

    Еще раз хочу сказать СПАСИБИЩЕ врачу за этот шанс жить!!! :flowers:

    • вот она бедолага после операции

  • Ой... бедная кошечка! Пусть поправляется!

  • Лиля, может правда Тишке горшок с обычным речным песком?
    У меня была такая краля, Соня, которую удалось только через песок приучить в горшок ходить))

    Люську - жалко.... Надо же, всего 1,5 года, а уже выхватила по самое не хочу. Пусть поправлятся! Тьфу на неё))

  • Вчера Тихан при мне сходил в лоток, я его уж нахваливала нахваливала, он гордый собой улегся на диван, но пока я была готовила еду паразит нассал на подушку, видать перехвалила :зло: у него прямо слабость к мягкому, ссыт на кровати, подушки и вещи если они лежат на стуле или кровати :sad:

    Люська отказывается от воды и еды, температуру смерила нормальная, напоила силком и запихала чуток влажника.
    Но зато Мусьен сегодня сама поела мяса и вылакала свой разведенный водой паштет, хоть одну пришлось кормить силком и то радость.

  • У меня у ребятни Васятки и Гутьки надо ревакцинацию делать, а денежки на вакцины нет, по хорошему надо хотя бы и Аришку привить, но у нее первичная, а этим двум не хотелось бы пропустить ревакцинацию, помогите пожалуйста :смущ:

  • Отчет за период: 06.11.18г. - 21.11.18г.

    Остаток на начало периода 06.11.18 - 0,00 руб.

    Приход:
    не было
    Итого приход: 0,00 руб.

    Расход:
    стерилизация Люськи, глистогонка для Люськи и Ириски, корм за свой счет.
    Итого расход: 0,00 руб.

    Остаток на 21.11.18 - 0,00 руб.

  • Отчет за период: 06.11.18г. - 21.11.18г. принят, спасибо.

  • Сегодня надо поставить вакцину Васятке с Гутей, а у меня ее нет и нет денег :sad:
    Так же идет черная пятница и можно купить хороший корм по хорошей цене, но на него тоже денег нет, прийдется занимать, но много конечно не займут, были бы очень благодарны материальной помощи :смущ:

    У других все более менее нормально, Люська оклемалась, кушает, но большую часть времени спит.
    Тишка все так же ссыт, его надо проверить на МКБ и почки, но увы денег нет и в подвал нести обратно жалко :sad:
    Муська стала выходить из-за печки, дает гладится, но очень плохо ест, кормлю силком, все время мучает мысль может ее еще можно прооперировать, но из-за отсутствия денег гоню эти мысли :sad:

    Остальные все здоровы, активны, начала пиар, но звонков нет, от слова вообще нет.

  • Поступило от p_s_a 500,00 руб. большое СПАСИБО!!!

  • Ура!!! От анонимного благотворителя поступило 5000 руб. на любые нужды и траты, огромнейшее СПАСИБО!!! :flowers:

    Я теперь вакцинирую Васятку с Гутей второй раз и куплю вакцину для Аришки и еще корм. :mauridia:

  • Расскажу малость о наших делах и постараюсь на днях сделать отчет.
    На денежку привила второй раз Васятку с Гутей и купила вакцину одну дозу для Аришки, но забыла паспорт ей купить, так что как только куплю паспорт сразу поставим прививку. Так же получилось по черной пятнице купить корма 2 мешка по 7,26 кг GO, переживала за переход на него, но ттт... едят нормально, кал вроде тоже в норме кроме Васятки, но Васятка жрет все что не приколочено, кашу с собаками, цветы, землю, сухой корм, ворует со стола, а залезть в мусорку так это вообще праздник, там же сплошной десерт :biggrin: При всем этом тощий как шпротина, перегнал уже Гутю хотя она постарше и догоняет Аришку, длинный и тощий.
    Гутя растет полудикаркой, ничего не понимаю почему, она маленькая спала со мной, мурчала, сейчас спит отдельно, в руки не дается, сдружилась с Бармалеем, спят вместе, он ее вылизывает, видать она подражает ему вот и дичает :dnknow: (Бармалей у нас дикарь и не раздикошаривается никак)

    Тишка: в целом все не плохо, обжился, стал шипеть на кошек, но не дерется, но не шипеть на них не возможно, т.к. Ариша решила спать на нем, а ему это не нравится, Васятка повторяет за Аришкой и тоже укладывается сверху. Тишка в начале терпел, но теперь шипит и уходит. Аришка почему то на всех спать укладывается, мелкой ее еще терпели, но сейчас она коняжка и терпят только собаки.
    В выходные пыталась собрать мочу на анализ, но Тихан понял мои планы и все выходные ходил в лоток причем с наполнителем и тогда когда я не вижу, с началом будней начал писать под печку и стиральную машинку, добыть мочу оттуда не реально как и вымыть, я запихиваю туда пеленки, но все равно дома воняет мочой :tantrum: Радует, что перестал писать на кровати и вещи, особо ему нравились подушки, сейчас ттт... но неделю не писает на них. Растолстел, стал кабачком, стал мявкать требуя чтоб гладили, тут открывала окно, убежал за диван, видать решил что выкину :biggrin: хотя на окне любит сидеть смотреть.

    Люська:
    Вчера надо было снять швы, но я напрочь забыла, буду пробовать сегодня, в целом Люсьен чувствует себя хорошо, кушает с аппетитом, но не особо активна, возможно из-за попоны.

    Муська: тут все хуже, одно время начала хорошо кушать и мы даже набрали вес и стали 3,200 кг, но со вчерашнего дня отказывается опять есть, кормлю принудительно. Сходила с ней в клинику, рот зажил у нас хорошо, просто замечательно, удалили гнилой зуб который болтался, общупали ее всю, все таки меня мучает мысль, что может еще можно что-то сделать, проперировать, увы мои мечты не оправдались, там сплошное метастазирование и это верхушка айсберга, в принципе как сказали если хотим помучить кошку и потратить деньги, то можно сдать анализы, пройти КТ чтоб понять маштабность метастазирования и даже прооперировать, потратить на все тридцать тысяч и торжественно усыпить через 1-2 месяца, увы, но все слишком поздно. Мне очень жаль Муську, особенно от того, что ей ничем не помочь. Она очень ласковая и пугливая, когда я на кухне, то она вылазит из-за печки и ложится на лежанку на окне, подставляет мне головенку, пузико, умывается, но стоит мне выйти сразу убегает за печку, даже если закрываю дверь на кухню, она все равно сидит за печкой.

  • Оставшиеся подвалыши тоже хорошо, из подвала сейчас не выходят, еды им хватает, но вот общения нет, мне кажется они начинаю дичать, раньше на улице они сидели рядом с бабульками, ели при мне, даже провожали ходили и встречали, сейчас при мне не едят, встречают в дальнем углу подвала, жалко их, пока молодые можно было соцализировать, но эта возможность тает с каждым днем :sad:

    Пеструху, единственную кошку, не могу проследить, она приходит есть ночью и потом уходит, мне надо засечь когда она спустится в подвал чтоб закрыть ее там, там я ее поймаю точно, но увы при мне она туда не спускается, поэтому с ужасом жду пополнения :tantrum:

    Ириска, я обещала ее фото, стала совсем ручной и оправдывает свое имя, очень ласковая и разговорчивая девочка, любит выбражать, валяться, тянуть лапки привлекать внимание.

    • Ириска

  • Отчет за период: 21.11.18г. - 03.12.18г.

    Остаток на начало периода 21.11.18 - 0,00 руб.

    Приход:
    23.11.18 Благотворитель (p_s_a) - 500,00 руб. :flowers:
    23.11.18 Благотворитель (анонимный) - 5000,00 руб. :flowers:
    Итого приход: 5500,00 руб.

    Расход:
    23.11.18 Вакцина (3 дозы) баночка еды для муськи - 1610,00 руб. (фото 1);
    23.11.18 Корм 7,26кг - 2292,00 руб. (фото 2);
    27.11.18 Корм 7,26кг. - 2667,00 руб. (фото 3)
    Итого расход: 6569,00 руб.

    Остаток на 03.12.18 - 0,00 руб.

    Огромное преогромное СПАСИБИЩЕ нашим благотворителям!
    :flowers:
    Благодаря вашей помощи и черной пятницы :biggrin: , я купила 14,5кг корма класса холистик (GO) наверно многие скажут что жируем, но в общей сумме получилось что 1 кг за 342 руб., а расход его намного меньше чем более дешевые варианты, так что в итоге выходит дешевле и здоровье целей.:смущ:Теперь месяц моя котобанда сытая, Гутя с Васяткой привитые, спасибо :flowers:

    • 1

    • 2

    • 3

  • Отчет за период: 21.11.18г. - 03.12.18г. принят, спасибо.

  • Вчера утром в подвал прибился котик, чистый, домашний ласковый, но Степка принял его в штыки, изорвал всего и выгнал в ночь на улицу, о котике мне сказали бабульки, когда я вечером спустилась в подвал, то не было вообще ни кого, кругом шерсть, кровь, они видать погнали его дальше по улице, вышла на улицу котов не нашла.
    Но нашла Пеструху сидевшую на дереве, она там просидела больше часа как ни примерзла не знаю, потом спустилась, но в подвал не пошла, спряталась под машины, видать в подвале была серьезная бойня что ее и напугало.
    Сегодня не планировала к ним идти, я хожу три раза в неделю, но прийдется чтоб пересчитать живых.
    Сомневаюсь что новенький жив, но если жив, то не знаю что с ним делать, не ожидала что Степка такой боец, раньше его гонял Тишка и я думала, что без Тишки будет мир и покой, но теперь эстафету взял Степка и блюдет территорию :шок:

  • Пипец, домашнему коту потерять дом и сразу в такой переплет попасть... Бедный, поди только погреться хотел. Надеюсь, что он жив и найдется((((

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Все пошло не так как я думала, в драке победил новенький и ушел Степка и Пеструха.
    Пришла вечером в подвал и меня встретил новенький и Черныш, новенький похоже агутька, в подвале темно и нет света, подран, опухшая морда, заплывший глаз в крови, но я не расматривала, орет на кис кис, бежит, толстый 5 кг точно есть.
    Я сразу пошла искать Степку, но его нет :sad:
    Степку мне жалко и Пеструху на улице зима, мороз им некуда идти.
    Новенький добрых чувств у меня не вызвал, понимаю что выброшен и ему тоже хочется жить, но Степку жальче.
    Если Степка с Пеструхой не вернуться, то надо забирать наверно черныша, а этого поди бабки прокормят.
    Надеюсь что вернуться бедолаги если не замерзли.

  • Поступлений в тему не было.

    *****

    Ну расскажу о подвале, выяснилась история новенького, он был выброшен после смерти хозяйки, бабульки пытались его вручить наследнику, но тот сказал, что это не их кот, хотя соседи и подруги умершей говорят что это их кот и кот его узнал, но бог ему судья.
    Что случилось потом с котом не понятно, но он пропал, последний раз его видели в субботу, но Степка и Пеструха в подвал тоже не вернулись, сейчас в подвале один Черныш, он стал такой жалкий и дикий, сидит один безвылазно в темном подвале, мне очень жаль его, надеюсь, что Степка с Пеструхой вернуться, особенно жду Пеструху, т.к. не хочу получить очередных котят, ее надо стерилить, ну и все-таки хотелось бы знать куда делся новенький кот.

  • Последние новости о подвалышах, ходила кормить в воскресенье днем, чтоб хоть посмотреть что там творится, вечером там темнотища, ну так вот в подвале было двое: Черныш и новенький (надо хоть кличку у бабулек спросить, кто знал хозяйку кота), увы Степки все так и нет, после той драки он не появлялся, что с ним случилось не знаю. :sad:
    Пеструха объявилась, потопталась у подвала, но во внутрь не пошла, убежала, но может осмелится, она очень дикая и трусливая, но хоть ясно что она жива и надо как то ловить, стерилить.
    Новенькому конечно не сладко, Степка потрепал его изрядно, повредил глаз и больше глаза у котея нет, он теперь одноглазый, жирок спал, он теперь уже не толстый, но пока нормальный, чешется, видно не привыкший к блохам, уже начинает дичать, видать пинков наполучал и уже понимает, что человек не друг, ближе чем на 200 м. не подпускает, но когда говоришь с ним, мявкает, жалится.
    То что близко не подходит это хорошо, больше шансов выжить, не смогла понять кастрат или нет, но похоже что нет.
    Так что в подвале на данный момент два кота: Черныш (косоглазый) и новенький (одноглазый) и плюсом бегающая вокруг дикарка пеструха, такой вот подвал, как довести его до ума не знаю, бегать туда приходится украдкой чтоб не злить жильцов дома, там только одна бабулька меня пускает в подъезд (вход из подъезда) остальные были бы рады чтоб кошек не стало и не важно каким способом.

  • Новенький опять пропал, не появляется уже третий день, Степка так и не появился после той драки, идти там особо не куда, так что наверно погиб. Пропала Пеструха, ее тоже не видели три дня, как бы не вернулась обгуленная.
    Перед этим в подвале обнаружила чью то рвоту, вероятно новенького, либо траванулся, либо подцепил чего-нибудь, кот не молодой, домашний и иммунитета против уличных болячек нет, к тому же после той драки когда он лишился глаза, он явно получил и другие травмы и возможно пошло заражение, вообщем не знаю, но улица есть улица и для домашнего кота шансов выжить мало.
    В подвале один Черныш, ему скучно одному, когда я прихожу, то он держится невдалеке, встречает и провожает, жалко его.
    Посещают мысли уже забрать и забыть про этот подвал, но забирать не куда, надо хоть кого-то пристроить.

  • Подвалы это жесть, там постоянно какие-то миграции, разборки, на данный момент все живы, не понятно только что с серым новеньким, который одноглазый, я его не видела, но бабульки говорят, что он сильно хромает и лапа опухшая, видать итоги драк. Помощи от бабулек никакой, я просила его закрыть хотя бы в подвале чтоб посмотреть что с ним и обработать, но они только причитают и все на том, ладно хоть в подвал пускают и на том спасибо!
    Я не могу вообще никого в подвале застать вечером, правда в выходные получается туда днем попасть и видела Степку, распушился за зиму, разматерел, одичал, думаю его социализация уже не возможна. А вот Черныша можно попробовать, он живет в подвале и никуда не уходит, когда драки, то прячется в трубы, он по характеру увалень, тюлень и ему не сладко.
    Пеструху вижу издалека, не могу понять с пузом или нет, ловля ее в тупике, она очень дикая и теперь не ясно есть котята или нет, не хотелось бы если они имеются оставить их без матери.
    Появился белый кот, тоже говорят выброшен родней бабушки, но я его не видела, но поняла, что это бездонная бочка, вылавливать их тоже самое что черпать ложкой море, постоянно кто-то умирает и животные отправляются на улицу,а учитывая что дома заселены на 80% стариками, то картина рисуется печальная.
    Вчера появился еще новенький, пока спускалась в подвал услышала вой и драку, зашла, шуганула, все выскочили на улицу, кроме Черныша, тот как всегда сидел от страха в трубах.
    Потом на улице сфотала новичка, идти не куда и он сидел ждал возможность проскользнуть в подвал, по виду из бывшедомашних.
    Получается там 4 кота некастрата и одна нестерильная кошь, но это пока, с ужасом жду пополнения.

    • новенький

  • Деньги в эту тему не собирались, по мясу на каши, я отчиталась в общей теме.
    В подвале все более менее нормально, все сыты, через день приношу им каши с мясом теплой, они очень любят такую пищу. Черныш меня всегда встречает и уминает за обе щеки, остальные сбегают из подвала и ждут когда я уйду. Я правда не особо тороплюсь, разговариваю с Чернышом, он вообще не выходит и подвала и ему тоскливо там, но меня все равно к себе не подпускает.
    Сухой корм и вода у них постоянно стоят, котофеи не худенькие все бы ничего, но меня мучает Пеструха, у меня мечта ее простерилить, но это какая то похоже не сбыточная мечта :sad:

  • Лиля, а Пеструха не идёт в ловушку?

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Увы, ее она обходит за версту, она уже один раз ловилась в нее, но пришлось отпустить т.к. оказалась окотившейся, не успели, котят не смогли найти и отпустили. Теперь она ловушку знает и не идет.
    Я просила бабулек что как увидят что она спустилась в подвал закрыть окно, я бы ее там точно поймала, но они не хотят.
    Плюсом там есть Алла которая голос разума не слышит и размуровала дырку в соседнем подвале и Пеструха переселилась туда. Там жильцы агрессивны к кошкам, травят, стреляют их и в подвал не пускают.
    Если они узнают что дырка размурована, то заколотят ее вместе с кошками. Мы месяц отслеживали кошек чтоб замуровать подвал и никого не осталось в нем. Но все наши усилия рушит Алла.
    Теперь нет возможности закрыть тот подвал, т.к. я не могу отследить все ли кошки вышли.
    Не могу поймать Пеструху, т.к. быстрей всего у нее уже там котята. В подвал в котором я кормлю она приходит только есть.
    Одним словом тупик. Говорит с Аллой бесполезно, она делает все наоборот и ей на все пофиг.

  • Давно не писала в теме, поступлений не было.

    Да особо и писать было нечего, кошки как я писала переместились в другой подвал, здесь остался один Черныш, периодически приходит Степка, грязный как черт, но внешне вроде здоров, разматерел.
    С Чернышом когда я прихожу ведем беседы, он меня практически не боится, но в руки не дается, скучно ему конечно одному, но сейчас стало теплей, так выходит на улицу и сидит у дырки.
    Все бы ничего, но в подвале в среду (27-го марта) устроили ремонт, все разворотили, когда я пришла вечером, то Черныш вылез откуда то из под пола, из труб, похоже он там прятался целый день когда все долбили, страху натерпелся конечно, но поел при мне хорошо. Судя по картине развернутого ремонта, вскрывают даже полы, надо его забирать. В другой подвал он не идет, думаю, что его не пускают, он увалень и сдачу дать не может, кастрат, а там все коты нестерильны и бойцовского склада.
    Буду ловить его на выходных, не знаю получится ли, ремонтники долбят с девяти утра, до девяти вечера.
    Где теперь кормить кошек тоже не знаю, Степка и Пеструха приходили кушать и уходили обратно, теперь еду не оставить, на улице все съедается голубями.
    Так и не получилось у меня выловить Пеструху и простерилить :sad:

  • Черныша обещала взять к себе я.

  • Черныша я отловила, отловила легко, поставила ловушку как ушли ремонтники и буквально он сразу залез в подвал голоднючий и поймался.
    Днем когда шли ремонтные работы он сидел на колодце, грелся, если шли люди залазил на дерево, потом спускался опять на колодец.
    В подвале сняли все окна, двери, судя с каким размахом делается ремонт, явно там что-то будет, но не подвал.
    Черныш ведет себя как и полагается дикарю, шипит, гудит, убегает, прячется, ночью плачет, увы ему не объяснить, что теперь нет его подвала. Для него он был домом, он родился и вырос в нем и оставался в нем до последнего.
    О какой либо социализации пока говорить рано, пока он у меня, он знает меня, узнал Ириску, Тишку, так ему будет проще и спокойней.
    Пеструху вообще не вижу уже месяц, надеюсь жива, Степку вижу издалека, иногда он меня узнает и идет к колодцу, я ему даю влажник, но это редко, чаще убегает при малейшем взгляде в его сторону. Он совсем одичал за зиму, живя в другом подвале, хотя ручным и не был.

    • Черныш

  • Вроде и подвала уже нет, а проблемы остались.

    Начну по порядку, похоже Пеструха окотилась, т.к. видели котенка, 2-3 месяца, я не видела, сколько их и где обитают не ясно, либо в больнице куда нет доступа либо в подвале соседнего дома, туда тоже нет доступа. Я котят не видела, т.к. от моего места жительства подвал далековато и бываю там не часто, раньше чаще, ложила корм сухой в подвал и наливала воду, но теперь этого подвала нет. На улице еда съедается самовыгульными собаками и голубями.

    Встретила Степку, покормила влажником, одичал за зиму, но голод не тетка, подошел, поел. На носу толи рана, толи лишай, вообщем плеш какая-то.

    Ну и свято место не бывает, пришел кот в соседний подвал, матерый котяра, сразу видно, что боец и не первый год на улице, вид бывалого, похоже они со Степкой и перепластались.
    Но все бы ничего, но у кота беда с лапой, сильная беда, отек, там явный прокус, кот ручной, уговорила потрогала лапу, она краснючая, шерсть облезла, горячая, сильнейший воспалительный процесс, бабки говорят, что появился аж месяц назад и сначала лапу вообще таскал, веры им особо нет, но если учитывать что с лапой беда месяц + состояние на сегодняшний день, то остеомелит есть и похоже пахнет ампутацией пока не пошло заражение крови.
    К такому повороту я не была готова. Принести такого кота к Тишке это значит, что они порвут друг друга и нас с кошками и собаками в придачу, но на улице для него долгая и мучительная смерть, хотя не знаю, может от заражения крови и быстро умирают :umnik:

    Вообщем ушла, а теперь вот не идет он у меня из головы, ведь никто не поможет ему :sad:

    А забрать это больницы, операции, время и деньги которых нет, как быть не знаю.
    Сфотать кота не получилось, боится телефона, но он не дикий, дается в руки.

    Сфотала Степку.

    • Степка, справа непонятное пятно, надеюсь, что просто

  • Поступило 500,00 руб. на карту, правда благотворитель не отписался кто и в какую тему, поэтому отписываюсь пока тут :смущ:
    Все-таки я хочу сносить котея в клинику и сделать ренген чтоб понять насколько пострадала кость лапы и как-то помочь ему.

  • Нашелся благотворитель 500 руб. это sveta_ak, большое пребольшое СПАСИБО!!! :flowers:

    ***
    Позавчера кот ко мне не вышел, кискала, кискала все без толку, зато за забором больницы в это время шли кошачьи бои судя по воплям, забор там глухой и не войти на территорию, так что не ясно кто кого бил, но думаю этот кот со Степкой.

    Вчера опять не докискала кота, но зато там вчера объявился кот умершей бабушки, второй, я думала он погиб зимой, ан нет живой, но сплошной колтун, загнал Пеструху и второго Черныша на дерево. Второй черныш это брат того что у меня, тоже кастрат, но его давно кошки выгнали из подвала, он скитался на территории больницы, когда пробовал прийти поесть, то Тишка со Степкой его прогоняли, он мельче первого черныша в два раза и очень пугливый, я его видела последний раз летом и внесла в списки не переживших зиму, оказывается жив и его опять все бьют. Но он конктретный дикарь без шансов на социализацию.
    У Пеструхи течка чем и вызван такой ажиотаж у котов и постоянные бои. Если течка, то я так думаю, что котятки если есть, то уже большенькие и можно пробовать ее ловить, только как не понятно, когда она приходит, чем питается, куда ставить ловушку загадка.
    Если бы я там хоть жила, то могла бы отследить ее, а так приходится надеяться на удачу.

    Попросила бабулек поймать мне кота и подержать в переноске и что я вечером после работы заберу, мне естественно отказали, впрочем я знала такой ответ, но надеялась на чудо :biggrin:

  • По коту тишина, ходила кискала, не выходил, в выходные пошла в четыре дня, т.к. мне говорили, что он приходит в это время, он но его не было, думала уже сгинул, но тут сказали, что видели его, но в другом подвале, похоже у Пеструхи закончилась течка и он ушел дальше осеменять территорию даже на трех лапах :безум:
    Искать по массиву я конечно его не буду. но если появится, то заберу хотя бы на период лечения лапы и кастрирую.

    Теперь надо усилить попытки поймать Пеструху, пытаюсь их прикормить в определенное время чтоб приходили к определенному месту, раньше то они приходили ночью в подвал кушать, теперь увы никак, а на улице пока не выходит ничего.

    Исправлено пользователем Liliy76 (15.04.19 11:10)

  • Кот с больной лапой пропал, вернее его видят то там, то здесь, но я его больше не встречала.
    Тут меня озадачила Пеструха, я думала что у нее в начале апреля течка и собиралась ловить на выходных, но бабульки сказали в ту пятницу, что видели ее и она как шар, беременная и вот вот родит.
    Увы, но ловушка у меня была в работе, да и в воскресенье я сама ложилась на операцию не до нее было.
    В четверг я поставила ловушку, но поймался серый котик, которому Степка выдрал глаз, мы с ним пообщались, очень контактный парень дал гладится, но пришлось выпустить. Я рада была его увидеть, домашний кот в зиму оказавшийся на улице это смертник, но он выжил и даже адаптировался, жалко его, но кошки в приоритете, выпустила.
    Потом поймался второй котик, выброшенный после смерти хозяйки, этот парень бойкий, одичавший и сплошной колтун, пришлось отпустить и его.
    Пожалела, что не взяла от блох чего-нибудь им накапать.
    Пошла ловить сегодня и о, чудо! В течении получаса поймалась Пеструха, но счастье мое было не долгим, она окотившаяся, я опять не успела. :безум:
    Но зато на мою удачу познакомилась с жильцом дома, замечательной девушкой Олесей, благодаря ей удалось попасть во все подвалы, я так надеялась что найду котят и тогда заберу их и не прийдется выпускать Пеструху, мы все перерыли, но не нашли :sad:

    Огромное спасибо Олесе что пыталась мне помочь, тратила время и лазила по подвалу, спасибо! :flowers:

    Похоже котята в одной из кабинок куда мы не смогли попасть.
    Мне так не хотелось отпускать кошку, что я на свой страх и риск сунула руку в ловушку и ощупала живот, увы, но она кормящая, одна титька с маститом, остальные с молоком, как она меня не порвала это чудо, я уже вспоминала где у меня полис чтоб топать в травму.
    Пришлось отпустить Пеструху.
    Сейчас думаю может не надо было отпускать, ну, а как жить, зная что отобрала мать у новорожденных. :sad:
    С растройства аж забыла перчатки в подвале, пойду в выходные опять проситься.
    Не победить мне этот подвал наверно никогда, мало того что два новых кота, так еще и котята, да еще и в чужом доме куда особо то не набегаешься. :шок:

    Исправлено пользователем Liliy76 (26.04.19 21:00)

  • Что-то в этой теме у меня с отчетом грустно как то получилось, дико извиняюсь, но с последнего отчета до 09.04.19 г. поступления не было, а потом поступила денежка 09.04.19г.
    Наверно давайте с этой даты и сделаю отчет.
    Я извиняюсь, что вот так получилось, но что-то этот подвал похоже меня победит, а не я его.

    Отчет за период с 08.04.19 - 05.05.19

    Остаток на 08.04.19 - 0,00 руб.


    Поступления:
    09.04.19 Благотворитель (sveta_ak) - 500,00 руб. :flowers:
    Итого приход: 500,00 руб.

    Расход:
    не было
    Итого расход: 0,00 руб.

    Остаток на 05.05.19 - 500,00 руб.

    Отчет принят.

    Исправлено пользователем ФС_КМ (17.05.19 12:06)

  • Ну и новости:
    Сегодня мне в час дня позвонили, что ремонтники подвала под досками нашли малюсенького котенка, котенка отнесли бабульке и она меня очень ждет чтоб его вручить. Так мне это сказала другая бабулька, а телефона бабульки у которой котенок нет, то я сидела как на иголках.
    Очень боялась, что они уиграют ребенка.
    Первая мысль была, что Пеструха опять решила перепрятать котят, она почему то их постоянно таскает с места на место, а так как я лазила в подвал и искала, то это в ее мозгу логичное поведение, но котенок получается совсем малеханький и только должен открывать глаза.
    Я нашла соратника на вечер чтоб положить котенка на улице и ждать Пеструху куда она его потащит, меня тешила мечта, что мы разместимся по подвалу зашкеримся, один на улице и проследим, тем самым найдем гнездо, ну, а там уже дело техники собрать котят и выловить ее.
    Кое-как дозвонилась до бабульки и выяснила, что котенок большенький, Пеструха привела его поесть, он в подвал то слез, но выбраться не смог, там высокий приямок.
    Выходит это котенок из предыдущего помета и теперь меня мучает мысль, а есть ли маленькие совсем, титьки могли быть и потому что этот сосал еще.
    Поэтому вопрос к знатокам, если котенку нет трех месяцев, то логически она не может быть матерью другого выводка, или может?
    Но котенка я еще не видела и возраст не знаю. Это будет ясно вечером, правда бабки его уже накормили колбасой и молоком, они еще те затейницы :шок:

    Просто мне надо понять если котят нет, то я ловлю ее и все, и выходит я зря ее отпустила тогда :sad:

  • Лиля, сложно сказать может или не может...
    Маха, родившая мне котят, запросила кота, когда котятами было 1,5 месяца и сразу же бросила их кормить. Молоко перегорело за неделю и я её тут же стерильнула.
    Но бывает, действительно, так, что кормя один помет котят, кошка уже беременна следующим.
    Ситуация, прямо скажем, не айс :nea.gif:

  • Ситуация вообще не айс... котенок черный, гладкошерстый, клыки молочные, но все, ему три месяца есть, теоритически у Пеструхи может быть помет котят новорожденных и она его привела показала где кормят и бросила.
    К тому же он кот, а котов кошки изгоняют из прайда.
    А значит ее сейчас нельзя ловить, через месяц надо искать котят и тогда ловить.
    Это самая моя проблемная кошка в плане ловли, летом будет год как я пытаюсь ее простерилить.
    Но на этом печальки не закончились, у котенка лишай на носу.
    Я не писала, но у Гошана лишай под хвостом, но у него видать хороший клеточный иммунитет и буквально через неделю пятно перестало светиться.
    У котенка на носу и у Степки на морде, теперь нет сомнения, что в подвале лишай, но сейчас лето и думаю к осени все будут здоровы.

    Вот оно шипящее на меня страшилище :biggrin:
    Нос уже намазала тербинафином

  • Фото не цепляется с телефона

  • Котёнок совсем дикий?
    Шипит от страха или предупреждает о нападении?

    Как бы отследить эту заморочницу-Пеструху.....
    Вот реально тот случай, когда камера в подвале была бы самое то!

  • Скиньте мне Ватсапом, попробую прикрепить шипуна)))

  • Скинула.
    Да кто его знает совсем или не совсем дикий, описался от страха, гудит, шипит, даже кушать боится

  • Шипун))
    Боится - ирокез на спине явный. Быстро, значит, социализируется)))

  • Сейчас главное не обращать на него внимания, делать свои дела и кошки с собаками пусть в поле зрения будут. Успокоится.
    Любопытство пересилит страх))
    Мы своих шипунов уже на второй день в руки брали (за шкирку), заворачивали в плотные полотенца и таскали на руках, пока не замурлыкают. Как замурлыкают - вкусняшку))

  • У него лишай, так что ему долго сидеть в клетке завешанным.
    Это конечно не благоприятно для социализации, но лечить десяток кошек от лишая это еще тот гемор, особенно в плане дизинфекции квартиры

    Исправлено пользователем Liliy76 (06.05.19 21:10)

  • Да уж, невеселая картина(
    А Гоша и Степка тоже в изоляции от других?

  • Гошан не светится уже и остальные не подцепили слава богу.
    А Степка на улице, я его не ловила, мне не куда, мне уже и этого не куда, но раз так сложились звезды, забрала, да и он не справится с лишаем т.к. маленький, а Степка пусть сам лечится солнышком и травкой, я не могу его забрать.

  • Ночь была сегодня веселая и бессонная, малец орал не затыкаясь с шести вечера как принесла так и орет до сих пор, ночью я уже мечтала чтоб хоть охрип, все потише было бы, голос громкий, не детский, надеюсь соседи меня не прибьют за такую ночку, т.к. им явно было слышно :безум:

    Ребенок агрессивно реагирует на животных, прямо кидается на клетку когда они подходят, а вот на человека реагирует спокойней, видать не понимает как, на животных то мама научила.
    Сегодня поел, пописал в лоточек с комкующим наполнителем.
    Вчера всего всего обсветила, пятно только одно, плохо что на морде, все мази сразу слизываются, но надеюсь быстро справимся с этой бякой.

    • вот здесь хорошо видно пятно

  • Ну раз у меня сегодня день отчетов, то и тут сразу отчет:

    Отчет за период с 05.05.19 - 06.05.19

    Остаток на 05.05.19 - 500,00 руб.

    Поступления:
    не было
    Итого приход: 0,00 руб.

    Расход:
    06.05.19 инспектор котенку - 299,00 руб.
    Итого расход: 299,00 руб.

    Остаток на 06.05.19 (вечер) - 201,00 руб.

    Отчет принят.

    Исправлено пользователем ФС_КМ (17.05.19 12:03)

  • В воскресенье подвал был закрыт для доступа кошек, поставили пластиковые окна, выяснилось, что там будет какая-то организация обитать, попросили ремонтников проверить чтоб никто не остался закрытым внутри.
    Потом на улице всех пересчитали, вроде все на месте, а это Пеструха, Степка, черный котик без имени и два выброшеных кота после смерти хозяйки. Итого пять котодуш, коты уживаются плохо, деруться, все подранные и грязные, но идти им не куда, поэтому живут здесь.
    В соседнем доме есть подвал, но он ненадежен, т.к. жители против кошек в подвале и ни раз замуровывали лаз. Лаз маленький, крупный кот туда не пролезет, поэтому Гошка и не шел туда. В подвал конечно никто не пустит их кормить, кошки начинают голодать, т.к. еда оставленная на улице тут же съедается голубями, по ним видно что стали худеть.
    Я пытаюсь класть сухой корм вечером когда нет птиц и наливать воду, но т.к. кошки дикие и шуганные, не знаю успевают поесть или нет.
    Как быть зимой не знаю, забирать их некуда и они дикие, а как им выживать не знаю, гоню эти мысли, т.к. пока лето и я все равно не могу никак изменить данную ситуацию, но все это печально.
    *****

    Из положительного Гоша освоился, гладится, мурчит, но все равно осторожный, чужих боится, а в целом хороший котяра, крупный, красивый, лоток на отлично.

    Да они все там хорошие, только вот желающих нет, пристрой вообще в последнее время идет очень туго, звонков нет совсем.

  • Ну и в этой теме пожалюсь :смущ:

    Вчера мне сообщили, что Семка не единственно выживший котенок Пеструхи, бегает с ней еще такой же черный, я так понимаю, что Семка кот и поэтому был изгнан, значит вторый котенок девка, а это значит в подвале две не стерильные кошки, я ни как не могу простерилить Пеструху, а тут вот такой поворот событий и у меня абсолютно нет возможности заняться ловлей котенка и Пеструхи, я потерпела крах в мечтах о зачистке этого подвала :dash:
    В итоге после моей годовалой зачистки и выгребания котят в подвале, вернее даже не в подвале, т.к. этот подвал замурован, а в соседнем доме не знаю на как долго:
    1) Пеструха
    2) Степка
    3) черный дикарь
    4) одноглазый кот умершей хозяйки
    5) пушистый кот умершей хозяйки
    6) котенок

    Я не знаю как им помочь, хожу кормлю вечером когда нет голубей сыплю у забора сухой корм, наливаю воды, до зимы продержаться, что дальше не знаю :sad:

  • Решила перевести остаток в основную свою тему

    Эту тему пока не закрываю, т.к. думаю еще будет у меня и тут деятельность и нужна будет помощь. А пока просто физически не вывожу :sad:

    Отчет за период с 06.05.19 - 17.06.19

    Остаток на 06.05.19 - 201,00 руб.

    Поступления:
    не было
    Итого приход: 0,00 руб.

    Расход:
    10.06.19 перевод в тему - 201,00 руб.
    Итого расход: 201,00 руб.

    Остаток на 17.06.19 - 0,00 руб.

  • Отчет за период с 06.05.19 - 17.06.19 принят, спасибо.

  • Эх... не отпускает меня подвал, что-то в нем произошло, но что не пойму, дело в том, что как я писала выше кошки переместились в соседний дом, там есть маленький лаз в подвал, который периодически закрывают жильцы.
    Я чтоб не привлекать внимания к кошкам ходила кормила их поздно вечером у забора, ну кормила громко сказано, сыпала сухой корм и наливала воды, иногда оставляла влажник, все это за ночь съедалось, правда кем не знаю.
    Но тем не менее периодически видела Степку, Пеструху и двух выброшенок после смерти хозяйки, а тут все пропали.
    Думала может просто пути не совпадают, но вчера встретила Степку и брошенку кота далеко от подвала, я так поняла, что они обитают там давненько и живут в кустах, вид у обоих плачевный, тощие, облезшие, что их заставило уйти не знаю, жалко их до слез, но мой лимит давным давно исчерпан, я уже давно скачу выше головы, оставила корма.
    Теперь мучает вопрос что с Пеструхой :sad:
    И что будет зимой :sad:

    • Вот так Степка спит

  • Ну и в этом подвале не спокойно, увы Пеструха вывела двух рыжих котят, возраст 1,5-2 мес., я если честно решила, раз рыжики значит коты, фиг с ними и как обычное наше успокаивающее: всех не спасешь, выше головы не прыгнешь.
    Но потом решила сама посмотреть на возраст котят и в случае если большенькие, то попробовать поймать Пеструху и простерилить, пошла туда, рыжиков не нашла, но заглянув в приямок увидела драпающих троих подростков по месяца 3-4, это точно не Пеструхи, т.к. я все-таки отслеживаю ее жизнь и окоты, это явные подкидыши и самое страшное, что среди них могут быть кошки, что делать я не знаю, только вроде разгребли подвал и вот она опять новая популяция.
    Пеструха очень дикая и незаметная, два кота тоже, Степка ушел, я думала, что их не будут видеть котоненавистники и им удастся перезимовать в том подвале и его не замуруют, при таком количестве на это надежды мало.

  • Фигово я отслеживаю интимную жизнь Пеструхи, эти подростки и есть котята Пеструхи, сколько их было я не знаю, но двух рыжих смогла отловить продавец из магазина и пристроила их, потом они подросли и она уже не смогла.
    Детки большенькие, увидела всего двух пушистико: рыжего и серого, я решила для себя поймать Пеструху на стерилку, но все что касаемо Пеструхи всегда идет через энное место.
    В ловушку поймался рыжий котенок, сначала брать не хотела, думаю кот, некуда, но потом думаю ладно, закрою на лоджии выловлю всю семейку, простерилю мать и всех так же выпущу обратно, все таки мелковаты ребятишки чтоб остаться одними.
    Второй серый попался тоже в этот же день, а вот мать увы нет.
    Со мной в ловле участвовала Ирина, за что ей огромное спасибо, что скрасила мое ожидание и совместно со мной кормила мошкару, а также дала капельки адвокат для котят, спасибо! :flowers:
    На следующий день я поставила ловушку на мать, но это же Пеструха, вместо нее попался еще один котенок, серая гладкошерстная девка, чем она меня удивила, больше двух котят у нее никогда не выживало, а тут получается трое и плюс 2 отловленных, итого пять, она становится плодовитой это пугает и надо срочно изымать ее на стерилку.
    С котятами она жила в кустах и после поимки последнего ушла оттуда, два вечера я ходила в пустую. Как ее ловить, где ее ловить для меня это очередной ребус :umnik: , который длится уже два года, как я ее ловлю :devil:

    Но это еще не все, для двух пацанов нашлась передержка, но увы и они оказались с лишаем, т.к. у меня все равно уже лишай, все котята у меня, такое кол-во шпаны это застрелиться :шок: , но быть им одним на улице еще рано, а я надеюсь поймать их мать.

    • первый день поимки

    Исправлено пользователем Liliy76 (09.07.19 11:54)

  • Детки все славные, все сразу пошли в лоток, уже раздикошарились, лечим лишай, но пока безуспешно.
    Сестренка мелкая, слабенькая и очень тихая, робкая, за себя постоять не может, если к миске с едой не посажу, то будет сидеть голодная, еду у нее все отбирают, приходиться контролировать.

    Вот она сестричка

  • Попытки поймать Пеструху не приносят положительного результата, ловила котов не по одному разу, а вот ее никак. Тут пришел кот от умершей бабушки, которому Степка выдрал глаз, тощий, голодный, сорвал ловлю т.к. лез в ловушку.
    Больно смотреть на него, был толстый хомяк, а сейчас тощее измученное животное, не приспособленное к жизни на улице.
    Второй как то более приспособленный, а этот увы нет. Но мне абсолютно его не куда, да и пристрой взрослого кота с одним глазом будет долгий, жаль его бедолагу, а впереди зима.
    Кормить их там сейчас никто не кормит, как выживают не знаю, видать на птичках и насекомых. Я не кормлю, т.к. мне Пеструха нужна голодная и еда только в ловушке.

    • вот этот бедолага

  • Прикармливаю Пеструху, она уже приходит к определенному времени, но наблюдает за мной издалека из кустов, а то и вообще с крыши гаража. Поймать не получается :sad:


    *****

    Ну и наверно в этой теме буду писать про другой подвал из которого у меня Люсия с котятами, на тот момент там было три окотившиеся кошки, котятам должно быть 2-3 месяца, но котят не видно, думаю, что все погибли.
    Сейчас там идут работы и подвал будет замурован наглухо, а это семь кошек останутся без последнего укрытия от слова совсем, поэтому я их не ловила, т.к. они все погибнут в ноябре от мороза, но там опять одна беременная, думаю поймать простерилить и вернуть обратно в никуда, другого варианта нет. :sad:
    Он дикарка, там пять диких кошек, одна ручная маркизка, очень ручная и ласковая и здоровущий котяра, наиумнейший и ласковый, таких особенно жалко и хотелось бы дать шанс, но увы мне некуда забирать.
    К тому же там в отсеке похоже замуровали кошку, не было 4 дня, вчера пришла, еле ходит, на спине огромная рана, на хвосте дырка, я не знаю что с ней делать, забирать некуда, лечить не на что, кошка дикая, если забрать, то выпускать будет некуда.

    Это очень больно смотреть на них, умирающих и понимать, что жить им осталось до зимы, и осознавать свою беспомощность :cray-1:

    Зачем все это пишу и сама не знаю, просто наверно хочется хоть с кем то поделиться:смущ:

  • Лиличка, всех заберу до одного в свой подвал, но только стерилизованных. Можно их переместить постепенно.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Ох, Наташа у тебя там и своих хватает, страшно это, в каждом подвале своя болячка так сказать которой они могут быть переносчиками, да и примут ли их аборигены, вот в чем вопрос :sad:

    Вчера ходила в тот подвал чтоб поймать беременяшку, но она не пришла, пузо большое очень, как я ее прокараулила не знаю, да я там бываю каждый раз пробегом.

    С раной на попе ни как не хотела к нам выходить, вообщем сходила в пустую :sad:

    Спасибо Ирине, что составила мне компанию! :flowers: Я бы сама все не донесла, т.к. это сачок, переноска, ловушка и пакет с едой :смущ:

  • Лиля, что уж там, выживут поди. Кормлю я их хорошо, за подвалом слежу. А насчёт вирусов, даже не знаю, но и выбора то особо нет. Подвалы забивают, замёрзнут где-нибудь заживо, а у меня хоть какой-то есть шанс выжить. У меня некоторые дикари больше семи лет точно живут. Главное, чтобы кошки были стерильны.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Вообщем у меня полнейшая путаница в темах и наверно правильней все таки про подвальных писать здесь.

    Вчера от анонимного благотворителя поступила 1000,00 руб. на карту, огромное преогромное СПАСИБО!!! :flowers: :flowers: :flowers:

  • Ну и сразу сделаю отчет по факту поступления денег.

    Вчера были стерилизованы две кошки в ЦЛС, вторая маркизка и подкидыш - черная кошенка подросток, наверно месяцев 7, но у же в положении :sad: Забирать я ее совсем не хотела, кошка домашняя, орущая и бегающая за людьми, я втайне надеялась, что пожалеют и подберут, но увы, никто несподвигся спасти эту дурынду. Кошка боится других кошек, при их приближении вопит, поэтому жила за мусорными контейнерами, во время дождя под машинами.
    Впрочем остальные так же, но они знают местность и им проще.

    У меня поселилась под ванной, из нее боится выходить, т.к. там кошки, но с человеком сама нежность, что с ней делать вообще ума не приложу.

    Я оказывается и отчет давно не делала, т.к. не было поступлений, извиняюсь :смущ:

    Отчет за период с 17.06.19 - 24.08.19

    Остаток на 17.06.19 - 0,00 руб.

    Поступления:
    24.08.19 Благотворитель (анонимный) - 1000,00 руб. :flowers: :flowers: :flowers:
    Итого приход: 1000,00 руб.

    Расход:
    24.08.19 стерилизация двух кошек - 1700,00 руб. (дикарка маркиза 1000,00 руб., т.к. саморассасывающие швы, подкидыш - 700,00 руб.)
    Итого расход: 1700,00 руб.

    Остаток на 24.08.19 (вечер) - 0,00 руб.

    Расписку с ФИО отправила на почту.

  • Отчет за период с 17.06.19 - 24.08.19 принят, спасибо.

  • Поймала последнюю беременяху в подвале, двойняшку Люсии, осталась только ручная маркизка, но она не в положении и мне просто ее не куда брать.
    Так что пока ей прийдется погулять нестерильной.
    Хотела записать новенькую в Викторию на завтра, но мест нет.
    Записала в ЦЛС, но боюсь что не смогу ее подержать для укола, она очень агрессивничает пока.
    И нужна помощь на ее стерилизацию, учитывая саморассавыющие швы то 1000 руб. :смущ:
    Новенькая дала мне жару, залезла на лоджии под потолок и провалилась за стенку.
    У нас с соседями перегородка и она умудрилась провалиться между, сегодня два часа ломала стенку чтоб достать ее, достала и посадила дома в клетку, обычно заношу через сутки - двое когда помрут блохи, но она решила вот так начать вселение, за всю мою практику она первая которая смогла по отвесной ровной стене забраться до потолка, я и не знала что в такую узкую щель может провалиться кошка.

    Вот она разрушительница стен:

  • А еще у нас сегодня вышла из ванны, та самая подкидыш к подвалу, та самая истеричная особа, которая вопит видя кошек. Видать надоело сидеть в одиночестве.

    Исправлено пользователем Liliy76 (27.08.19 15:03)

  • Лилия, ты просто молодчина! За последнее время столько кошек стерилизовала, я уже сбилась со счету. Как ни зайду на форум, от тебя сообщение о стерилизации очередной кошки)) Благодаря тебе остановится размножение бездомных животных в твоем районе)) Круто!

  • Это просто я 10 дней отпуска взяла, вот такой экстремальный отпуск :biggrin:
    На данный момент на квартале осталось две кошки: ручная маркизка и моя зазноба Пеструха, которая опять не понятно куда переместилась :sad:
    К сожалению впереди осень, а это значит начнется дачный сезон выброшенных :sad:

    Исправлено пользователем Liliy76 (27.08.19 15:41)

  • Новенькая очень агрессивно себя ведет, у меня наверно не получится ее в ЦЛС простерилить, не смогу я ее подержать для укола, да и вообще вытащить с переноски, ее бы в клинике простерилить, но там дороже, помогите нам насобирать денежку :смущ:

  • Поступило на карту от sveta_ak - 600,00 руб. :rose: и от Lidyas - 1000,00 руб. :rose:
    Девчата большое пребольшое СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:

  • Поступило от Lie - 500,00 руб. Большое СПАСИБО!!! :flowers:


    На льготную стерилизацию в Виктории уж хватает :mauridia: , сейчас буду записываться

  • Кошечку записала а стерилизацию в Викторию на среду, кошка дикая и агрессивная, но лоток сразу поняла где, ходит строго в лоток. Когда тихо дома или спим, то бродит везде, но предпочитает спать днем за диваном.

    У меня дома вспыхнула какая то непонятная кишечная фигня и не стоило бы стерилить сейчас, но срок беременности уже хороший, поэтому однозначно из двух бед надо выбирать наименьшее, а это стерилизация.

    Все кошки чувствуют себя хорошо, кал, аппетит отличный, все ходят в лоток, умнички просто, но человека подпускают только двое Люсия и Зара.
    Зара вообще умничка, даже чужим дается гладится, хотя в этот момент вся сжимается и прижимает уши.

    Что будет с подвалом так и не ясно, рабочие говорят, что они еще месяц будут делать ремонт, а значит только через месяц станет понятно сможем ли сделать кошкам лаз.

    На улице осталась одна кошка, это ласковая, ручная девочка окраса маркиза, т.к. она не была в положении, то я ее оставила так сказать на десерт, мне ее очень жаль, она абсолютно социализированная и так хотелось бы ее пристроить, но с улицы это невозможно, а брать не куда.

    ***

    Ну и моя зазноба Пеструха опять куда то пропала, еду оставляю, но кто ест не знаю, опять объявится с котятами :шок:

  • Отвезла вчера последнюю беременяху в Викторию на стерилизацию сегодня, т.к. работаю, то пришлось увести вчера после работы, сегодня ее прооперируют и после работы ее заберу, прийдется заплатить за станционар, но выбора то и нет. Спасибо Ларисе что перехватила нас на Березовой роще и отвезла в Каменку, а то могли бы опоздать еще, Лариса спасибо! :flowers:
    Кошечку назвала Леся, она агресивничает на меня, кое-как ее поймала дома чтоб увезти.
    И у меня сильно стрессует Маркизка, которую стерилила в субботу, в клетке сидит камушком, не ест. выпустила из клетки, так она залезла за трубы и сидела там двое суток без еды, воды и туалета, пришлось выковырять и опять посадить в клетку, вроде кушать начала, но очень очень мало, исхудала совсем, но хоть стала водичку пить, делишки в лоточек правда делает, но редко и мало, хотя это ожидаемо при таком аппетите.

    А вот Леся хоть и дикарка и жила за диваном, но ночью лопала сухой только так, ходит в лоток, шлындает по квартире.

    Лесина сестричка двойняшка, что окотилась у меня вообще наглая стала, лезет ко мне в тарелку, проверяет что ем, но от окрика или резкого взмах сбегает сразу, еще дикошарится, но если зажать и гладить, то расслабляется и мурчит.

    • Маркиза, у которой был мастит, обожает спать на ди

    • Люсия

    • Леся, вчера едем в метро

    • Маркизка, которая стрессует, попону мы сняли, но поза

  • Лесю прооперировали, все прошло штатно, беременость была 3-4 недели.
    Орала всю дорогу, а дорога у нас была с двумя пересадками автобус - метро -автобус, в метро конечно страху натерпелась, там не просто орала, а гудела и шипела, но ничего доехали.
    Дома сразу ушла за любимый диван и завалилась спать.

    Сегодня утром кормила оставшуюся одну маркизку, она ластилась и не хотела от меня отходить, ночи холодные, она спит под досками (строители материалы сложили), жалко ее очень, так они хоть в кучке грели друг друга.

    Прошу кормилиц хоть ее пристроить, хорошая кошка, ручная, но они все совсем обнаглели, увидели, что я взялась за кошек и ножки свесили, даже кормить перестали, так изредко вынесут чего-нибудь.
    Видя их поведение понимаю, что они даже не будут пытаться лаз кошкам делать, повздыхают, попричитают и на этом все и закончится :sad:

  • Отчет за период с 24.08.19 - 04.09.19

    Остаток на 24.08.19 - 0,00 руб.

    Поступления:
    28.08.19 Благотворитель (sveta_ak) - 600,00 руб. :flowers:;
    28.08.19 Благотворитель (Lidyas) - 1000,00 руб. :flowers: ;
    28.08.19 Благотворитель (Lie) - 500,00 руб. :flowers:
    Итого приход: 2100,00 руб.

    Расход:
    04.09.19 стерилизация кошки (Леси) - 2300,00 руб.
    Итого расход: 2300,00 руб.

    Остаток на 04.09.19 (вечер) - 0,00 руб.

    Большое пребольшое СПАСИБО благотворителям!!! :flowers:

  • Отчет за период с 24.08.19 - 04.09.19 принят, спасибо.

  • В этой теме новостей никаких, только что строители убрали доски под которыми маркизка спала и теперь она скитается везде, то в детской песочнице, то под машинами прячется от дождя, но надо отдать должное прячется хорошо, мне не всегда удается ее найти, когда сухо и кискаю, то она прибегает и сразу начинает ластится, когда сыро видать не хочет выходить.
    Она довольно-таки упитанная барышня, там дорога и много давят голубей, ими и питается, ну и сама ловит.
    Меня смущает вопрос стерильна она или нет, клейма нет, но я ни разу не видела ее в положении, упитаность как у стерильных, почему то у меня есть подозрение что она стерилизована.

    На улице холодно, сыро, впереди зима, куда ее девать не знаю, как и тех кто у меня после стерилки из этого подвала, сейчас она у меня в заложниках, я понимаю, что если ее заберу, то бабульки забьют на лаз в подвал и эта дикая гвардия зависнет у меня навсегда, хотя мне ее очень жаль, не та погода чтоб ночевать на улице, на сырой земле, но выхода я не могу найти.

    *****

    Пеструху вообще не вижу, вероятно она приходит ночью, а я вот ночью как раз не могу там тусить. По идее если она обгулялась, я видела ее в июле кувыркающейся, то она либо окотилась, либо вот вот окотится, эти детки появятся в зиму и не выживут, во всяком случае раньше все пометы в зиму погибали. Поэтому ловить я сейчас ее не могу, не зная окотилась или нет, буду пытаться через два месяца узнавать о котятах и если все погибли опять начну ее ловить. Хотя учитывая, что подвал где она зимовала и я ее кормила, замуровали, то маловероятно, что и она переживет эту зиму, еда на улице зимой будет замерзать как и вода, но будем надеяться.

  • Все-таки бабульки иногда меня поражают своей альтернативностью если выразиться помягче, вот такой они домик сделали для кошек (фото ниже), я так понимаю про лаз в подвал можно забыть.
    Я свою часть обязательств выполнила - простерилила, они на свою как всегда забили, я понимаю, что мне надо было выпустить после стерилки дикарок и может шевелились бы, но у меня были сомнения, а второй раз мне их не охота ловить, я и так потратила месяц на их ловлю, а это время оторванное от семьи и других моих животных, да и выпускать в зиму кошек у которых нет крыши над головой совесть не позволяет.

    На улице все-также остается в заложниках маркизка, социализированная, ласковая кошечка, может найдется на нее куратор? :смущ: я уже не потяну, я понимаю, что это мечты, но только и остается мечтать :смущ:

    • домик

    • Маркизка

    • А это Соня, домашняя, стерилизованная, но почему то

  • И чуть не забыла, я нашла место куда ушла Пеструха и одноглазый котик, они переместились в больницу, больница закрытого типа и на территорию не пускают, кормит их кормилица через забор, Пеструха опять с пузом, но как ее поймать я ума не приложу, на эту сторону забора она не выходит даже на еду :sad:

  • Ну у меня новости не очень, сегодня утром гуляя с собаками я увидела одноглазого, он лежал на теплотрассе и пытался согреться, я подошла, он не убежал, из глазницы где выдрали глаз течет гной, из ноздри со стороны глаза тоже, приподняла, хрипит, ночи холодные, он замерз.
    Пошла отвела собак, отнесла корм для собаки бомжей, взяла капли и вернулась к коту, думаю накапаю от блох, сфотаю и буду что-то дальше придумывать, когда пришла, а это 30 минут прошло, он все-также в этой позе и пытается согреться, поняла, что его время до точки невозврата истекает, вытащила за шкирку на эту сторону забора и т.к. пошла без переноски, то сунула запазуху и пошли домой.
    Коту плохо, но это не вирусное, это сильный гнойный процесс из-за глаза. Дома поместила его в ванну, накапала от блох, он смял два пакета влажника, аппетит это хорошо и спит под ванной, из носа уже натекла лужица гноя.

    Записала на завтра его к Дробот Е.В. в клинику, нам Erlet перевела 1600 руб.за что большущее СПАСИБО!!! :flowers:

    У меня и так три темы и не получится открыть еще одну, так что буду писать в этой.
    Я так понимаю коту нужен будет ренген, УЗИ глаза, лечение и операция по удалению глаза, так что очень очень нуждаемся в помощи :смущ:
    И еще нужна передержка, платную я не потяну, а пристрой одноглазого кота явно не будет быстрым.
    Помогите котею пожалуйста :смущ:

    Чуть позже сфотаю его, сейчас под ванной темно и не получатся сфотать толком, а выходить он не хочет спит мертвецким сном, а внутри все булькает от гноя

  • Поступило на карту от tevS - 1000,00 руб. :flowers: и от Елены Владимировны 2000,00 руб. :flowers:

    Девчата большое пребольшое СПАСИБО!!! :flowers:

  • Котик отоспался, согрелся, мурчит, ластится, умылся и вроде как умирать передумал, но дышит тяжело, хочет сухого корма, сует нос в миску, но начинает хрюкать и отходит, влажный ест.
    Мне даже кажется из носа и глаза меньше течь стало, но он постоянно лапкой эту сторону умывает и под носом слизывает, а утром видно так замерз, что не делал это и у него прямо гнойные ручейки были.
    А еще он крипторх, одно яйко только отпустилось, вообщем проблемный какой-то парень :sad:

    в ванне темно и срабатывает вспышка, поэтому он щурится

    • мурчим

    • это он умылся и сопельки слизнул

    • но они опять вытекают

  • Одноглазого котика назвала Яшка, что первое пришло на ум, т.к. надо было как то обозначить в клинике. Не успела назвать как он обгадился в переноске и вывозился во все этом, так что угадала Яшка - *овняшка :biggrin:

    Ну вот сходили мы в клинику, что я и ожидала - сильнейший воспалительный процесс из-за глаза, он сгнил и гной течет в нос и горло, по хорошему надо срочно оперировать при таком сильном воспалении нельзя, записали нас на операцию в четверг, до четверга колем цефтриаксон чтоб сбить воспаление хоть чуток, при операции сразу и кастрируют/стерилизуют, т.к. он крипторх. Предварительно за операцию выйдет 6000 руб, за что огромное СПАСИБИЩЕ Дробот Елене Викторовне за такую скидку! :flowers:

    Яшка худенький, 2,8 кг даже и не верится, что это тот же кот который был хомяком за 5 кг когда выбросили. Под шерстью сплошная короста от блох и покусов с царапинами, он так обрадовался когда я его в квартиру принесла, вчера намыли после какашных дел и выпустила из ванны, все на него шипят, а он даже не отвечает, сжался весь и бегом на диван намываться.
    Кушает плохо из-за забитого носа гноем, но ест по маленьку, потом начинает захлебываться, посидит и опять ест.
    Тихан на него рыкнул, он упал, лапы задрал, не знаю как его уличные коты вообще не убили или может пока прикидывается несчастным :biggrin:

    Сейчас сделаю отчет и станет ясно что у нас по деньгам на операцию.

    • под ванной мурчал круглые сутки

    • собирались в клинику

    • после помывки пробирается на диван сложным путем

  • Отчет за период с 04.09.19 - 22.09.19

    Остаток на 04.09.19 - 0,00 руб.

    Поступления:

    21.09.19 Благотворитель (Erlet) - 1600,00 руб. :flowers:;
    21.09.19 Благотворитель (tevS) - 1000,00 руб. :flowers: ;
    21.09.19 Благотворитель (Елена Владимировна) - 2000,00 руб. :flowers:
    Итого приход: 4600,00 руб.

    Расход:
    22.09.19 прием в клинике - 450,00 руб.
    Итого расход: 450,00 руб.

    Остаток на 22.09.19 (вечер) - 4150,00 руб.

    Огромное СПАСИБО благотворителям от меня и Яшки!!! :flowers:

  • Отчет за период с 04.09.19 - 22.09.19 принят, спасибо.

  • Ну и у меня есть хорошая новость, последняя маркизка больше не на улице, я ее забрала и только принесла домой мне написала Оксана, что возьмет ее на передержку.
    Так что она у Оксаны, пока стрессует и отказывается есть, но думаю это дело времени, девчонка она ласковая и она оказалась стерилизованной, при купании мы нашли в ухе клеймо. Все-таки хорошое дело клеймить при стерилизации, а то бы пронаркозили и разрезали зря.
    Оксана решила назвать ее Ива, Оксана СПАСИБО тебе что решилась взять ее на передержку! :flowers:

    Так что все 6 кошек теперь точно не замерзнут этой зимой, это радует. Из пяти что у меня 3 подают большие надежды в плане социализации, а вот две никак не хотят, живут под диваном, я периодически туда заглядываю, смотрю живы - не живы, но учитывая что живы и пописов нет, то думаю что выходят ночью есть и до туалета.

    *****

    На улице остались второй кот умершей бабушки, Пеструха и Степка, с Пеструхой все стоит на той же точке, не получается ее поймать и стерилизовать, Степку поймать можно, но девать не куда.

    В целом не так все плохо получается, если конечно не брать в расчет, что я теперь утонула в кошках, но главное чтоб не прибывали новые, это самое страшное.

    Из тех что у меня Зара и Маркиза меня постоянно умиляют своими нежными чувствами друг к другу, они так трепетно вылизывают друг друга, постоянно вместе, что я мечтаю их пристроить двоем, эх... мечты...мечты... но ведь хоть это мы можем себе позволить :смущ:

    • сегодня утром Зара и Маркиза

    Исправлено пользователем Liliy76 (23.09.19 13:20)

  • Яшка ожил, от антибиотиков мне кажется стало меньше выделяться гноя через нос, хотя он все равно не дышит и внутри все у него заложено и сипит из-за этого кошки на него плохо реагируют, им кажется что он гудит на них. Но сам Яша больше не хочет сидеть в ванной и просится ко всем, выяснилось, что писаем мы в лоток, а вот большие дела делаем в уголок :sad:

    Тиша сегодня устроил демонстрацию, нагло при мне ходит и метит все углы, причем приличным объемом мочи, уж метить так метить, ругаюсь на него, а он смотрит мне в глаза и в них читается: что орешь, сама принесла, я не против котэ, но будет так :devil: ладно хоть не рвет его на кусочки и то спасибо. А Яшка балбес сидел бы тихонечко, так нет носится за мной, а за ним Тихан пасет, кошки гудят, защищая котят, котята гудят т.к. гудят мамки и тетки, вот по этому для меня взять кота это всегда проблемно очень и Яшке нужна передержка :смущ:

  • Лиля, а большие дела для того и делаются в уголок, чтоб никто не уволок :biggrin:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Самое забавное, что так чудят обычно кошки от бабушек, даже за дикарями такое не водится, сразу идут в лотки, ночами, ползком, но в лотки, а вот если попадают экземпляры от бабушек, то через одного в уголок :sad:
    Я так думаю это связано с тем, что многие бабули ставят то лотки-решетки, то вместо наполнителя газетки, а то и вообще лотки не ставят как слепая бабулька из закрытой темы, одним словом экономия на наполнителе приводит вот к такой закрепленной привычке.

  • Лиля, абсолютно верно! Уж из подвала всяких с тобой забирали, все подвалыши умнички! С первого раза на лоток. А вот с бабулькиными приходится заниматься.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • На моем опыте лазанья по подвалам - если там живет кошка с котятами, то она их учит ходить в максимально дальнюю от гнезда комнату, где есть кучка земли или песка.
    Мы когда котят из подвала забираем, ищем эту кучку и в пакетик вонюченького субстрата набираем. Срабатывает на 100%!
    А вот выброшенные из-за зассанства кошаки, действительно, трудновоспитуемы((.

  • Отнесла перед работой Яшку в клинику на операцию, ему предстоит удаление глаза и кастрация/стерилизация, надеюсь, что все пройдет хорошо. Вечером после работы заберу.

    У Яшки на счету 4150,00 руб., операция если все пройдет штатно 6000 руб., не хватает 1850,00 руб., может найдутся желающие помочь :смущ:

    И очень хотелось бы ему найти передержку, т.к. у меня дома возобновились драки и Тиша зассывает мне все: стены, диван, обувь, двери :sad:

    О пристрое Тишки и не мечтаю, кот возрастной, болячки лезут со всех сторон, то уши, то глаза, то плеши себе выдирает, ну и ходим мы по маленькому рядом с лотком, лапы нам лень в лоток переставлять, с кошками и котятами он живет очень мирно, котята все на нем толкутся, а вот котов на нюх не переносит.

  • От sveta_ak поступило 500,00 руб. большое СПАСИБО!!!!! :flowers:

  • От анонимного благотворителя поступило 2000,00 руб. СПАСИБИЩЕ!!!!! :flowers:

  • Яшку вчера прооперировали, с глазиком все прошло штатно, но вот кастрация пошла не так как обычно, оказывается он не просто криптох, у него не развился один семейник и ушел в ногу по кровотоку как то, врачам пришлось резать дальше и тянуть за канальчик чтоб выйти на сам семейник, вообщем помудохались они с ним, очень редкий случай, мне даже вынесли все это и показали, развитый и недоразвитый, фотать я не стала, я то уже привыкшая к видам органов, опухолей, но сюда это не этично выкладывать.
    Вот такой чудо паренек Яшка :biggrin:

    Про состояние сейчас говорить рано, но жив, утром поел, показался мне горячим, но температуры нет, спит и не дает себя трогать, положила к себе на кровать, расслабился, помурчал и уснул.

    Отчет сделаю попозже.

  • Отчет за период с 22.09.19 - 26.09.19

    Остаток на 22.09.19 - 4150,00 руб.

    Поступления:
    26.09.19 Благотворитель (sveta_ak) - 500,00 руб. :flowers:;
    26.09.19 Благотворитель (анонимный) - 2000,00 руб. :flowers: .
    Итого приход: 2500,00 руб.

    Расход:
    26.09.19 операция, лекарства - 6322,00 руб.
    Итого расход: 6322,00 руб.

    Остаток на 26.09.19 (вечер) - 328,00 руб.

    Огромное преогромное СПАСИБО нашим благотворителям и врачам: Дробот Е.В. и Хандогину Б.А. за добрые сердца и золотые руки, всем всем СПАСИБО!!! :flowers:

  • У Яшки все налаживается, других кошек больше не боится и поэтому целыми днями батонится то на кровати, то на диване.
    Из носа правда течет кровь с гноем, но кровь это нормально после операции и может течь до пяти дней, а вот гнойные выделения из-за сильнейшего ринита, образовавшегося из-за глаза, сказали пить дольше антибиотики.
    У Яши отличный аппетит, лопает сухой корм за раз по миске, очень отзывчивый на ласку кот, пытается лечь под бок, но не выдерживает конкуренцию за тело человека :biggrin:
    Но есть и плохие новости, год скитания сильно подорвали его здоровье, у него все тело в коростах, сплошняком, я уже испугалась, что чесотка, но почитала, что она начинается с морды, глаз, ушей, а на мордочке все хорошо, быстрей всего это такой ужасный блошиный дерматит. Накапала стронгхолдом на всякий случай, т.к. он тоже от подкожного клеща.
    Ну и главное что меня беспокоит, он ходит в туалет один раз в сутки по маленькому и моча цвета слабо заваренного чая, это значит или цистит, или МКБ, или почки. :sad:
    Сейчас пропьем антибиотики посмотрим, думаю может подавать цистон с канефроном, но у меня его нет в наличие дома, а купить не на что.
    Похоже впереди нас ждет обследование если позволят средства :sad:

    А пока Яшка кайфует от перемен в его жизни и нежится по кроватям :смущ:

    • вот так у нас по утрам

    • кайфуем

    • умыли мордочку

  • У Яшки кровь больше не течет из ноздри, но гной продолжает течь, Яша стал наглеть и теперь клянчит со всеми, а сегодня утром залез в мою тарелку с завтраком когда я вышла, естественно своим абажуром все скинул из тарелки на пол на радость котятам - чайкам ожидающим снизу, а самому не досталось :biggrin:

    *****

    Все так же хожу кормлю Пеструху, пузо растет, как попасть за забор чтоб поставить ловушку не могу придумать, есть задумки, но нужен помощник, пока такового не нашла.

    Еще и не факт, что она зайдет в ловушку, слишком хорошо она знает ее, сколько ее котят было выловлено ей.

    Из положительного, что она приходит есть и менее стала бояться.

    • Вчера, вот она моя зазноба, два года ловлю :-(

  • Какая Пеструша яркая красавица! :heart: Ребята, кто живёт на левом берегу, помогите, пожалуйста, Лиле с поимкой кошечки. :agree: Сколько уже сил Лиля потратила, чтобы поймать эту осторожную красотку... Да, еще и беременна Пеструшка опять :wub1.gif:

  • Нашла я как можно поставить ловушку, моя задумка удалась, ловушку я поставила, Пеструха то пришла, но привела друганов: Степку и домашнего самовыгульного, пришлось мне побегать чтоб коты не лезли в ловушку, потом они ушли.
    А Пеструха просидела больше часа рядом с ловушкой, но не зашла внутрь, несмотря на ее любимый влажник, через час пошла собирать крошки хлеба для голубей с колодца, собрала и ушла совсем, а я опять потеряла два часа времени с 18:00 до 20:15.

    Я уже не знаю как ее ловить, какую мантру почитать и какому богу помолиться, чую скоро опять пойду ловить ее котят :dash:

    Из положительного за крошками для голубей она вышла на эту сторону забора, можно пробовать ставить ловушку и с этой стороны, только она хорошо ее знает и не идет в нее :sad:

    • Друган, он же брат, возможно отец ее котят Степка

    • Степка поближе

  • Лиля, а валерианку то капала ?

  • Валерьянку мы с ней еще раньше проходили, она безразлична к ней и рыбе. Она очень любит феликс влажники, но вчера даже на него не пошла.
    Пробовали мы уже и закрывать ловушку сверху и открытую, и кормила на картонке, а потом эту картонку в ловушку, чего я только не пробовала с ней, кошка очень умная и крайне осторожная, если хоть какая то малость смущает, все уйдет сразу.

  • Даже если еду положил ей не знакомый человек, то она не подходит, ждет когда коты поедят, если их не оказалось, то уходит с этого места подальше.

  • Какая-то Екатерина Медичи, а не Пеструха :eek:

    Знавала я такую, черную пантеру, на Ватутина заплодила все подвалы. "Дикошарая бригада" признала, что кошка суперумная - сама в ловушку не заходит и котят своих не впускает.
    Котят ее мы все равно переловили, а ее нет. Но судьба подвальной кошки всегда печальна....
    Пантера погибла под колесами автомобиля прошлой зимой, но ее дело продолжает дочь, котенок из последнего, осеннего помета!
    Первых котят этой дочки отловила Наташа Кирюшина.
    Недавно звонила мне кормилица, которая за гуманизм и естественный ход вещей в природе, орала в трубку, что 6 черненьких котят под окнами скачут, заберите, но кошку не трогайте, не ловите и не смейте оперировать!

    Лиля, а если попробовать деревянную ловушку? Поставить ее как ящик, без дверки, и кормить в ящике несколько дней.
    Как привыкнет, поставить дверку, чтобы опустилась.
    И еще сеть на ум приходит :dnknow:

  • Я такую же кошку полтора года как только не ловила, только сачком получилось.

  • По Пеструхе, в воскресенье поставила ловушку с зафиксированой дверцей, чтоб не захлопывалась, все коты зашли, поели, вышли, а Пеструха сидела рядом опять час и не пошла во внутрь, а потом развернулась и ушла совсем. :dash:
    К сожалению я не могу ходить ловить ее каждый день, если бы это было рядом в моем дворе, то тогда было бы проще, а так мотание с ловушкой и стояние там часами отнимает слишком много времени которого у меня нет.
    Я не знаю что с ней делать, наверно надо смириться с этим фактом.

    *****

    По Яшке, в воскресенье сходили в клинику, сняли швы с глаза, там зажило все хорошо, но из носа все также текут гнойные выделения с сукровицей и нос не дышит.

    Нам прописали более сильный антибиотик Ронаксан и промывание носа, если это не поможет, то надо тогда смотреть возможно там что - то внутри наросло.
    А в целом Яшка наконец то отоспался, вчера пошел обследовать квартиру, до этого две недели слазил с дивана только поесть и в туалет. Боится собак, к кошкам достаточно лоялен, но боится когда они подходят сзади или с боку где нет глаза. Но я думаю когда поймет, что никто не обижает расслабится.

    Все коросты с него начали отпадать вместе с шерстью, видок стал еще более облезлый, но зато появился животик и стали нарастать мышцы, ну и т.к. он больше не в подвале, то переезжает в мою основную тему.

    А здесь остаются Пеструха, Степка, бабушкин котик и надеюсь, что прибавления не будет, т.к. впереди зима, а подвалов нет, надеюсь что переживут зиму и эти трое, но время покажет.

  • Отчет за период с 26.09.19 - 07.10.19

    Остаток на 26.09.19 - 328,00 руб.

    Поступления:

    не было
    Итого приход: 0,00 руб.

    Расход:
    05.10.19 стронгхолд, наполнитель - 620,37 руб.
    Итого расход: 620,37 руб.

    Остаток на 07.10.19 (вечер) - 0,00 руб.

    Купила стронгхолд собачий по акции и поделила на кошек, что были в более тесном контакте с Яшкой, все-таки у меня есть подозрение, что все эти струпья результат чесоточного клеща.
    На всех правда не хватило :смущ:

    Ну и большое пребольшое СПАСИБО всем всем нашим благотворителям от меня и особенно Яшки, он счастлив, что ему тепло и он может спать на диване, он абсолютно домашний котик, не способный жить на улице. СПАСИБО!!! :flowers: :flowers: :flowers:

  • Отчет за период с 26.09.19 - 07.10.19 принят, спасибо.

  • У меня опять пропала Пеструха, нет уже 4 дня, я думала, что может темнеть стало раньше и она ориентируется по солнцу и приходит раньше, в выходные приходила и раньше, и вовремя, и позже, нет, коты друганы тусят, еще появился новенький, с аренды люди съехали, а его оставили на улице, но Пеструха не приходит.
    Конечно в голову лезут дурные мысли, сейчас отопление запускают, перезапускают и двери в подвалы открывают, могла зайти, а потом закрыли, могла собака загрызть, ее иногда спускают на ночь с цепи, но она кошка умная и не первый день на улице, поэтому наверно опять сменила место.
    Я не знаю куда там можно менять, ни одного подвала нет открытого, остается ждать где опять объявится. :sad:

  • Нашла куда переместилась Пеструха, но увы сейчас у меня дома не то положение чтоб ее ловить.

    *****

    Во дворе обитает котик, рыжий гладкошерстик (полосатик), домашний, ласковый, около года возрастом, выкинули квартиранты, съехали, а его бросили, на улице больше месяца.
    Пока было тепло так терпимо, а сейчас холодно, подвалов нет, за каждый теплый уголок и кусочек еды идет война, его гоняют коты даже из под машин.

    Животинка загибается, идти ему не куда, во дворе хоть какая то кормежка, вот и терпит тумаки от самовыгульных, к себе я взять не могу по многим причинам, у меня и так Тишка с Яшкой воюют, ссут везде, дома более 20-ти кошек и плюс вирус. Содержание на платной передержке и даже за корм я уже не потяну, поэтому котику нужен куратор.:смущ:

    Не в моих правилах навязывать животных и давить на жалость, и так все под завязку, я старалась не думать о нем, но жалко парня, пропадает, думаю, за спрос ведь не бьют, а вдруг повезет и мальчишке выпадет счастливый билет.:смущ:

    От себя могу на выходных организовать поимку и доставку, но надо так, чтоб сразу поймать и отвезти, т.к. в квартиру даже занести не безопасно из-за вируса дома.

  • Отчет за период с 07.10.19 - 24.10.19

    Остаток на 07.10.19 - 0,00 руб.

    Поступления:
    не было
    Итого приход: 0,00 руб.

    Расход:
    не было
    Итого расход: 0,00 руб.

    Остаток на 24.10.19 (вечер) - 0,00 руб.

  • После принятия отчета прошу тему закрыть.

    *****

    На данный момент у меня сложилась ужасная ситуация на моей передержке дома, у нас карантин, подробности в теме и возможности помогать оставшимся у меня нет.
    Скоро зима и к весне выживших все равно не останется, потому что нет подвалов, так что тема можно сказать больше не актуальна.

  • Отчёт принят. Печально так вот закрывать темы, но я Вас прекрасно понимаю. Лечите своих малявок, пусть больше не будет смертей.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: