Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

2. Дети подземелья или очередной волшебный подвал

  • Отчет за период: 06.11.18г. - 21.11.18г. принят, спасибо.

  • Сегодня надо поставить вакцину Васятке с Гутей, а у меня ее нет и нет денег :sad:
    Так же идет черная пятница и можно купить хороший корм по хорошей цене, но на него тоже денег нет, прийдется занимать, но много конечно не займут, были бы очень благодарны материальной помощи :смущ:

    У других все более менее нормально, Люська оклемалась, кушает, но большую часть времени спит.
    Тишка все так же ссыт, его надо проверить на МКБ и почки, но увы денег нет и в подвал нести обратно жалко :sad:
    Муська стала выходить из-за печки, дает гладится, но очень плохо ест, кормлю силком, все время мучает мысль может ее еще можно прооперировать, но из-за отсутствия денег гоню эти мысли :sad:

    Остальные все здоровы, активны, начала пиар, но звонков нет, от слова вообще нет.

  • Поступило от p_s_a 500,00 руб. большое СПАСИБО!!!

  • Ура!!! От анонимного благотворителя поступило 5000 руб. на любые нужды и траты, огромнейшее СПАСИБО!!! :flowers:

    Я теперь вакцинирую Васятку с Гутей второй раз и куплю вакцину для Аришки и еще корм. :mauridia:

  • Расскажу малость о наших делах и постараюсь на днях сделать отчет.
    На денежку привила второй раз Васятку с Гутей и купила вакцину одну дозу для Аришки, но забыла паспорт ей купить, так что как только куплю паспорт сразу поставим прививку. Так же получилось по черной пятнице купить корма 2 мешка по 7,26 кг GO, переживала за переход на него, но ттт... едят нормально, кал вроде тоже в норме кроме Васятки, но Васятка жрет все что не приколочено, кашу с собаками, цветы, землю, сухой корм, ворует со стола, а залезть в мусорку так это вообще праздник, там же сплошной десерт :biggrin: При всем этом тощий как шпротина, перегнал уже Гутю хотя она постарше и догоняет Аришку, длинный и тощий.
    Гутя растет полудикаркой, ничего не понимаю почему, она маленькая спала со мной, мурчала, сейчас спит отдельно, в руки не дается, сдружилась с Бармалеем, спят вместе, он ее вылизывает, видать она подражает ему вот и дичает :dnknow: (Бармалей у нас дикарь и не раздикошаривается никак)

    Тишка: в целом все не плохо, обжился, стал шипеть на кошек, но не дерется, но не шипеть на них не возможно, т.к. Ариша решила спать на нем, а ему это не нравится, Васятка повторяет за Аришкой и тоже укладывается сверху. Тишка в начале терпел, но теперь шипит и уходит. Аришка почему то на всех спать укладывается, мелкой ее еще терпели, но сейчас она коняжка и терпят только собаки.
    В выходные пыталась собрать мочу на анализ, но Тихан понял мои планы и все выходные ходил в лоток причем с наполнителем и тогда когда я не вижу, с началом будней начал писать под печку и стиральную машинку, добыть мочу оттуда не реально как и вымыть, я запихиваю туда пеленки, но все равно дома воняет мочой :tantrum: Радует, что перестал писать на кровати и вещи, особо ему нравились подушки, сейчас ттт... но неделю не писает на них. Растолстел, стал кабачком, стал мявкать требуя чтоб гладили, тут открывала окно, убежал за диван, видать решил что выкину :biggrin: хотя на окне любит сидеть смотреть.

    Люська:
    Вчера надо было снять швы, но я напрочь забыла, буду пробовать сегодня, в целом Люсьен чувствует себя хорошо, кушает с аппетитом, но не особо активна, возможно из-за попоны.

    Муська: тут все хуже, одно время начала хорошо кушать и мы даже набрали вес и стали 3,200 кг, но со вчерашнего дня отказывается опять есть, кормлю принудительно. Сходила с ней в клинику, рот зажил у нас хорошо, просто замечательно, удалили гнилой зуб который болтался, общупали ее всю, все таки меня мучает мысль, что может еще можно что-то сделать, проперировать, увы мои мечты не оправдались, там сплошное метастазирование и это верхушка айсберга, в принципе как сказали если хотим помучить кошку и потратить деньги, то можно сдать анализы, пройти КТ чтоб понять маштабность метастазирования и даже прооперировать, потратить на все тридцать тысяч и торжественно усыпить через 1-2 месяца, увы, но все слишком поздно. Мне очень жаль Муську, особенно от того, что ей ничем не помочь. Она очень ласковая и пугливая, когда я на кухне, то она вылазит из-за печки и ложится на лежанку на окне, подставляет мне головенку, пузико, умывается, но стоит мне выйти сразу убегает за печку, даже если закрываю дверь на кухню, она все равно сидит за печкой.

  • Оставшиеся подвалыши тоже хорошо, из подвала сейчас не выходят, еды им хватает, но вот общения нет, мне кажется они начинаю дичать, раньше на улице они сидели рядом с бабульками, ели при мне, даже провожали ходили и встречали, сейчас при мне не едят, встречают в дальнем углу подвала, жалко их, пока молодые можно было соцализировать, но эта возможность тает с каждым днем :sad:

    Пеструху, единственную кошку, не могу проследить, она приходит есть ночью и потом уходит, мне надо засечь когда она спустится в подвал чтоб закрыть ее там, там я ее поймаю точно, но увы при мне она туда не спускается, поэтому с ужасом жду пополнения :tantrum:

    Ириска, я обещала ее фото, стала совсем ручной и оправдывает свое имя, очень ласковая и разговорчивая девочка, любит выбражать, валяться, тянуть лапки привлекать внимание.

    • Ириска

  • Отчет за период: 21.11.18г. - 03.12.18г.

    Остаток на начало периода 21.11.18 - 0,00 руб.

    Приход:
    23.11.18 Благотворитель (p_s_a) - 500,00 руб. :flowers:
    23.11.18 Благотворитель (анонимный) - 5000,00 руб. :flowers:
    Итого приход: 5500,00 руб.

    Расход:
    23.11.18 Вакцина (3 дозы) баночка еды для муськи - 1610,00 руб. (фото 1);
    23.11.18 Корм 7,26кг - 2292,00 руб. (фото 2);
    27.11.18 Корм 7,26кг. - 2667,00 руб. (фото 3)
    Итого расход: 6569,00 руб.

    Остаток на 03.12.18 - 0,00 руб.

    Огромное преогромное СПАСИБИЩЕ нашим благотворителям!
    :flowers:
    Благодаря вашей помощи и черной пятницы :biggrin: , я купила 14,5кг корма класса холистик (GO) наверно многие скажут что жируем, но в общей сумме получилось что 1 кг за 342 руб., а расход его намного меньше чем более дешевые варианты, так что в итоге выходит дешевле и здоровье целей.:смущ:Теперь месяц моя котобанда сытая, Гутя с Васяткой привитые, спасибо :flowers:

    • 1

    • 2

    • 3

  • Отчет за период: 21.11.18г. - 03.12.18г. принят, спасибо.

  • Вчера утром в подвал прибился котик, чистый, домашний ласковый, но Степка принял его в штыки, изорвал всего и выгнал в ночь на улицу, о котике мне сказали бабульки, когда я вечером спустилась в подвал, то не было вообще ни кого, кругом шерсть, кровь, они видать погнали его дальше по улице, вышла на улицу котов не нашла.
    Но нашла Пеструху сидевшую на дереве, она там просидела больше часа как ни примерзла не знаю, потом спустилась, но в подвал не пошла, спряталась под машины, видать в подвале была серьезная бойня что ее и напугало.
    Сегодня не планировала к ним идти, я хожу три раза в неделю, но прийдется чтоб пересчитать живых.
    Сомневаюсь что новенький жив, но если жив, то не знаю что с ним делать, не ожидала что Степка такой боец, раньше его гонял Тишка и я думала, что без Тишки будет мир и покой, но теперь эстафету взял Степка и блюдет территорию :шок:

  • Пипец, домашнему коту потерять дом и сразу в такой переплет попасть... Бедный, поди только погреться хотел. Надеюсь, что он жив и найдется((((

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Все пошло не так как я думала, в драке победил новенький и ушел Степка и Пеструха.
    Пришла вечером в подвал и меня встретил новенький и Черныш, новенький похоже агутька, в подвале темно и нет света, подран, опухшая морда, заплывший глаз в крови, но я не расматривала, орет на кис кис, бежит, толстый 5 кг точно есть.
    Я сразу пошла искать Степку, но его нет :sad:
    Степку мне жалко и Пеструху на улице зима, мороз им некуда идти.
    Новенький добрых чувств у меня не вызвал, понимаю что выброшен и ему тоже хочется жить, но Степку жальче.
    Если Степка с Пеструхой не вернуться, то надо забирать наверно черныша, а этого поди бабки прокормят.
    Надеюсь что вернуться бедолаги если не замерзли.

  • Поступлений в тему не было.

    *****

    Ну расскажу о подвале, выяснилась история новенького, он был выброшен после смерти хозяйки, бабульки пытались его вручить наследнику, но тот сказал, что это не их кот, хотя соседи и подруги умершей говорят что это их кот и кот его узнал, но бог ему судья.
    Что случилось потом с котом не понятно, но он пропал, последний раз его видели в субботу, но Степка и Пеструха в подвал тоже не вернулись, сейчас в подвале один Черныш, он стал такой жалкий и дикий, сидит один безвылазно в темном подвале, мне очень жаль его, надеюсь, что Степка с Пеструхой вернуться, особенно жду Пеструху, т.к. не хочу получить очередных котят, ее надо стерилить, ну и все-таки хотелось бы знать куда делся новенький кот.

  • Последние новости о подвалышах, ходила кормить в воскресенье днем, чтоб хоть посмотреть что там творится, вечером там темнотища, ну так вот в подвале было двое: Черныш и новенький (надо хоть кличку у бабулек спросить, кто знал хозяйку кота), увы Степки все так и нет, после той драки он не появлялся, что с ним случилось не знаю. :sad:
    Пеструха объявилась, потопталась у подвала, но во внутрь не пошла, убежала, но может осмелится, она очень дикая и трусливая, но хоть ясно что она жива и надо как то ловить, стерилить.
    Новенькому конечно не сладко, Степка потрепал его изрядно, повредил глаз и больше глаза у котея нет, он теперь одноглазый, жирок спал, он теперь уже не толстый, но пока нормальный, чешется, видно не привыкший к блохам, уже начинает дичать, видать пинков наполучал и уже понимает, что человек не друг, ближе чем на 200 м. не подпускает, но когда говоришь с ним, мявкает, жалится.
    То что близко не подходит это хорошо, больше шансов выжить, не смогла понять кастрат или нет, но похоже что нет.
    Так что в подвале на данный момент два кота: Черныш (косоглазый) и новенький (одноглазый) и плюсом бегающая вокруг дикарка пеструха, такой вот подвал, как довести его до ума не знаю, бегать туда приходится украдкой чтоб не злить жильцов дома, там только одна бабулька меня пускает в подъезд (вход из подъезда) остальные были бы рады чтоб кошек не стало и не важно каким способом.

  • Новенький опять пропал, не появляется уже третий день, Степка так и не появился после той драки, идти там особо не куда, так что наверно погиб. Пропала Пеструха, ее тоже не видели три дня, как бы не вернулась обгуленная.
    Перед этим в подвале обнаружила чью то рвоту, вероятно новенького, либо траванулся, либо подцепил чего-нибудь, кот не молодой, домашний и иммунитета против уличных болячек нет, к тому же после той драки когда он лишился глаза, он явно получил и другие травмы и возможно пошло заражение, вообщем не знаю, но улица есть улица и для домашнего кота шансов выжить мало.
    В подвале один Черныш, ему скучно одному, когда я прихожу, то он держится невдалеке, встречает и провожает, жалко его.
    Посещают мысли уже забрать и забыть про этот подвал, но забирать не куда, надо хоть кого-то пристроить.

  • Подвалы это жесть, там постоянно какие-то миграции, разборки, на данный момент все живы, не понятно только что с серым новеньким, который одноглазый, я его не видела, но бабульки говорят, что он сильно хромает и лапа опухшая, видать итоги драк. Помощи от бабулек никакой, я просила его закрыть хотя бы в подвале чтоб посмотреть что с ним и обработать, но они только причитают и все на том, ладно хоть в подвал пускают и на том спасибо!
    Я не могу вообще никого в подвале застать вечером, правда в выходные получается туда днем попасть и видела Степку, распушился за зиму, разматерел, одичал, думаю его социализация уже не возможна. А вот Черныша можно попробовать, он живет в подвале и никуда не уходит, когда драки, то прячется в трубы, он по характеру увалень, тюлень и ему не сладко.
    Пеструху вижу издалека, не могу понять с пузом или нет, ловля ее в тупике, она очень дикая и теперь не ясно есть котята или нет, не хотелось бы если они имеются оставить их без матери.
    Появился белый кот, тоже говорят выброшен родней бабушки, но я его не видела, но поняла, что это бездонная бочка, вылавливать их тоже самое что черпать ложкой море, постоянно кто-то умирает и животные отправляются на улицу,а учитывая что дома заселены на 80% стариками, то картина рисуется печальная.
    Вчера появился еще новенький, пока спускалась в подвал услышала вой и драку, зашла, шуганула, все выскочили на улицу, кроме Черныша, тот как всегда сидел от страха в трубах.
    Потом на улице сфотала новичка, идти не куда и он сидел ждал возможность проскользнуть в подвал, по виду из бывшедомашних.
    Получается там 4 кота некастрата и одна нестерильная кошь, но это пока, с ужасом жду пополнения.

    • новенький

  • Деньги в эту тему не собирались, по мясу на каши, я отчиталась в общей теме.
    В подвале все более менее нормально, все сыты, через день приношу им каши с мясом теплой, они очень любят такую пищу. Черныш меня всегда встречает и уминает за обе щеки, остальные сбегают из подвала и ждут когда я уйду. Я правда не особо тороплюсь, разговариваю с Чернышом, он вообще не выходит и подвала и ему тоскливо там, но меня все равно к себе не подпускает.
    Сухой корм и вода у них постоянно стоят, котофеи не худенькие все бы ничего, но меня мучает Пеструха, у меня мечта ее простерилить, но это какая то похоже не сбыточная мечта :sad:

  • Лиля, а Пеструха не идёт в ловушку?

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Увы, ее она обходит за версту, она уже один раз ловилась в нее, но пришлось отпустить т.к. оказалась окотившейся, не успели, котят не смогли найти и отпустили. Теперь она ловушку знает и не идет.
    Я просила бабулек что как увидят что она спустилась в подвал закрыть окно, я бы ее там точно поймала, но они не хотят.
    Плюсом там есть Алла которая голос разума не слышит и размуровала дырку в соседнем подвале и Пеструха переселилась туда. Там жильцы агрессивны к кошкам, травят, стреляют их и в подвал не пускают.
    Если они узнают что дырка размурована, то заколотят ее вместе с кошками. Мы месяц отслеживали кошек чтоб замуровать подвал и никого не осталось в нем. Но все наши усилия рушит Алла.
    Теперь нет возможности закрыть тот подвал, т.к. я не могу отследить все ли кошки вышли.
    Не могу поймать Пеструху, т.к. быстрей всего у нее уже там котята. В подвал в котором я кормлю она приходит только есть.
    Одним словом тупик. Говорит с Аллой бесполезно, она делает все наоборот и ей на все пофиг.

  • Давно не писала в теме, поступлений не было.

    Да особо и писать было нечего, кошки как я писала переместились в другой подвал, здесь остался один Черныш, периодически приходит Степка, грязный как черт, но внешне вроде здоров, разматерел.
    С Чернышом когда я прихожу ведем беседы, он меня практически не боится, но в руки не дается, скучно ему конечно одному, но сейчас стало теплей, так выходит на улицу и сидит у дырки.
    Все бы ничего, но в подвале в среду (27-го марта) устроили ремонт, все разворотили, когда я пришла вечером, то Черныш вылез откуда то из под пола, из труб, похоже он там прятался целый день когда все долбили, страху натерпелся конечно, но поел при мне хорошо. Судя по картине развернутого ремонта, вскрывают даже полы, надо его забирать. В другой подвал он не идет, думаю, что его не пускают, он увалень и сдачу дать не может, кастрат, а там все коты нестерильны и бойцовского склада.
    Буду ловить его на выходных, не знаю получится ли, ремонтники долбят с девяти утра, до девяти вечера.
    Где теперь кормить кошек тоже не знаю, Степка и Пеструха приходили кушать и уходили обратно, теперь еду не оставить, на улице все съедается голубями.
    Так и не получилось у меня выловить Пеструху и простерилить :sad:

  • Черныша обещала взять к себе я.

  • Черныша я отловила, отловила легко, поставила ловушку как ушли ремонтники и буквально он сразу залез в подвал голоднючий и поймался.
    Днем когда шли ремонтные работы он сидел на колодце, грелся, если шли люди залазил на дерево, потом спускался опять на колодец.
    В подвале сняли все окна, двери, судя с каким размахом делается ремонт, явно там что-то будет, но не подвал.
    Черныш ведет себя как и полагается дикарю, шипит, гудит, убегает, прячется, ночью плачет, увы ему не объяснить, что теперь нет его подвала. Для него он был домом, он родился и вырос в нем и оставался в нем до последнего.
    О какой либо социализации пока говорить рано, пока он у меня, он знает меня, узнал Ириску, Тишку, так ему будет проще и спокойней.
    Пеструху вообще не вижу уже месяц, надеюсь жива, Степку вижу издалека, иногда он меня узнает и идет к колодцу, я ему даю влажник, но это редко, чаще убегает при малейшем взгляде в его сторону. Он совсем одичал за зиму, живя в другом подвале, хотя ручным и не был.

    • Черныш

  • Вроде и подвала уже нет, а проблемы остались.

    Начну по порядку, похоже Пеструха окотилась, т.к. видели котенка, 2-3 месяца, я не видела, сколько их и где обитают не ясно, либо в больнице куда нет доступа либо в подвале соседнего дома, туда тоже нет доступа. Я котят не видела, т.к. от моего места жительства подвал далековато и бываю там не часто, раньше чаще, ложила корм сухой в подвал и наливала воду, но теперь этого подвала нет. На улице еда съедается самовыгульными собаками и голубями.

    Встретила Степку, покормила влажником, одичал за зиму, но голод не тетка, подошел, поел. На носу толи рана, толи лишай, вообщем плеш какая-то.

    Ну и свято место не бывает, пришел кот в соседний подвал, матерый котяра, сразу видно, что боец и не первый год на улице, вид бывалого, похоже они со Степкой и перепластались.
    Но все бы ничего, но у кота беда с лапой, сильная беда, отек, там явный прокус, кот ручной, уговорила потрогала лапу, она краснючая, шерсть облезла, горячая, сильнейший воспалительный процесс, бабки говорят, что появился аж месяц назад и сначала лапу вообще таскал, веры им особо нет, но если учитывать что с лапой беда месяц + состояние на сегодняшний день, то остеомелит есть и похоже пахнет ампутацией пока не пошло заражение крови.
    К такому повороту я не была готова. Принести такого кота к Тишке это значит, что они порвут друг друга и нас с кошками и собаками в придачу, но на улице для него долгая и мучительная смерть, хотя не знаю, может от заражения крови и быстро умирают :umnik:

    Вообщем ушла, а теперь вот не идет он у меня из головы, ведь никто не поможет ему :sad:

    А забрать это больницы, операции, время и деньги которых нет, как быть не знаю.
    Сфотать кота не получилось, боится телефона, но он не дикий, дается в руки.

    Сфотала Степку.

    • Степка, справа непонятное пятно, надеюсь, что просто

  • Поступило 500,00 руб. на карту, правда благотворитель не отписался кто и в какую тему, поэтому отписываюсь пока тут :смущ:
    Все-таки я хочу сносить котея в клинику и сделать ренген чтоб понять насколько пострадала кость лапы и как-то помочь ему.

  • Нашелся благотворитель 500 руб. это sveta_ak, большое пребольшое СПАСИБО!!! :flowers:

    ***
    Позавчера кот ко мне не вышел, кискала, кискала все без толку, зато за забором больницы в это время шли кошачьи бои судя по воплям, забор там глухой и не войти на территорию, так что не ясно кто кого бил, но думаю этот кот со Степкой.

    Вчера опять не докискала кота, но зато там вчера объявился кот умершей бабушки, второй, я думала он погиб зимой, ан нет живой, но сплошной колтун, загнал Пеструху и второго Черныша на дерево. Второй черныш это брат того что у меня, тоже кастрат, но его давно кошки выгнали из подвала, он скитался на территории больницы, когда пробовал прийти поесть, то Тишка со Степкой его прогоняли, он мельче первого черныша в два раза и очень пугливый, я его видела последний раз летом и внесла в списки не переживших зиму, оказывается жив и его опять все бьют. Но он конктретный дикарь без шансов на социализацию.
    У Пеструхи течка чем и вызван такой ажиотаж у котов и постоянные бои. Если течка, то я так думаю, что котятки если есть, то уже большенькие и можно пробовать ее ловить, только как не понятно, когда она приходит, чем питается, куда ставить ловушку загадка.
    Если бы я там хоть жила, то могла бы отследить ее, а так приходится надеяться на удачу.

    Попросила бабулек поймать мне кота и подержать в переноске и что я вечером после работы заберу, мне естественно отказали, впрочем я знала такой ответ, но надеялась на чудо :biggrin:

  • По коту тишина, ходила кискала, не выходил, в выходные пошла в четыре дня, т.к. мне говорили, что он приходит в это время, он но его не было, думала уже сгинул, но тут сказали, что видели его, но в другом подвале, похоже у Пеструхи закончилась течка и он ушел дальше осеменять территорию даже на трех лапах :безум:
    Искать по массиву я конечно его не буду. но если появится, то заберу хотя бы на период лечения лапы и кастрирую.

    Теперь надо усилить попытки поймать Пеструху, пытаюсь их прикормить в определенное время чтоб приходили к определенному месту, раньше то они приходили ночью в подвал кушать, теперь увы никак, а на улице пока не выходит ничего.

    Исправлено пользователем Liliy76 (15.04.19 11:10)

  • Кот с больной лапой пропал, вернее его видят то там, то здесь, но я его больше не встречала.
    Тут меня озадачила Пеструха, я думала что у нее в начале апреля течка и собиралась ловить на выходных, но бабульки сказали в ту пятницу, что видели ее и она как шар, беременная и вот вот родит.
    Увы, но ловушка у меня была в работе, да и в воскресенье я сама ложилась на операцию не до нее было.
    В четверг я поставила ловушку, но поймался серый котик, которому Степка выдрал глаз, мы с ним пообщались, очень контактный парень дал гладится, но пришлось выпустить. Я рада была его увидеть, домашний кот в зиму оказавшийся на улице это смертник, но он выжил и даже адаптировался, жалко его, но кошки в приоритете, выпустила.
    Потом поймался второй котик, выброшенный после смерти хозяйки, этот парень бойкий, одичавший и сплошной колтун, пришлось отпустить и его.
    Пожалела, что не взяла от блох чего-нибудь им накапать.
    Пошла ловить сегодня и о, чудо! В течении получаса поймалась Пеструха, но счастье мое было не долгим, она окотившаяся, я опять не успела. :безум:
    Но зато на мою удачу познакомилась с жильцом дома, замечательной девушкой Олесей, благодаря ей удалось попасть во все подвалы, я так надеялась что найду котят и тогда заберу их и не прийдется выпускать Пеструху, мы все перерыли, но не нашли :sad:

    Огромное спасибо Олесе что пыталась мне помочь, тратила время и лазила по подвалу, спасибо! :flowers:

    Похоже котята в одной из кабинок куда мы не смогли попасть.
    Мне так не хотелось отпускать кошку, что я на свой страх и риск сунула руку в ловушку и ощупала живот, увы, но она кормящая, одна титька с маститом, остальные с молоком, как она меня не порвала это чудо, я уже вспоминала где у меня полис чтоб топать в травму.
    Пришлось отпустить Пеструху.
    Сейчас думаю может не надо было отпускать, ну, а как жить, зная что отобрала мать у новорожденных. :sad:
    С растройства аж забыла перчатки в подвале, пойду в выходные опять проситься.
    Не победить мне этот подвал наверно никогда, мало того что два новых кота, так еще и котята, да еще и в чужом доме куда особо то не набегаешься. :шок:

    Исправлено пользователем Liliy76 (26.04.19 21:00)

  • Что-то в этой теме у меня с отчетом грустно как то получилось, дико извиняюсь, но с последнего отчета до 09.04.19 г. поступления не было, а потом поступила денежка 09.04.19г.
    Наверно давайте с этой даты и сделаю отчет.
    Я извиняюсь, что вот так получилось, но что-то этот подвал похоже меня победит, а не я его.

    Отчет за период с 08.04.19 - 05.05.19

    Остаток на 08.04.19 - 0,00 руб.


    Поступления:
    09.04.19 Благотворитель (sveta_ak) - 500,00 руб. :flowers:
    Итого приход: 500,00 руб.

    Расход:
    не было
    Итого расход: 0,00 руб.

    Остаток на 05.05.19 - 500,00 руб.

    Отчет принят.

    Исправлено пользователем ФС_КМ (17.05.19 12:06)

  • Ну и новости:
    Сегодня мне в час дня позвонили, что ремонтники подвала под досками нашли малюсенького котенка, котенка отнесли бабульке и она меня очень ждет чтоб его вручить. Так мне это сказала другая бабулька, а телефона бабульки у которой котенок нет, то я сидела как на иголках.
    Очень боялась, что они уиграют ребенка.
    Первая мысль была, что Пеструха опять решила перепрятать котят, она почему то их постоянно таскает с места на место, а так как я лазила в подвал и искала, то это в ее мозгу логичное поведение, но котенок получается совсем малеханький и только должен открывать глаза.
    Я нашла соратника на вечер чтоб положить котенка на улице и ждать Пеструху куда она его потащит, меня тешила мечта, что мы разместимся по подвалу зашкеримся, один на улице и проследим, тем самым найдем гнездо, ну, а там уже дело техники собрать котят и выловить ее.
    Кое-как дозвонилась до бабульки и выяснила, что котенок большенький, Пеструха привела его поесть, он в подвал то слез, но выбраться не смог, там высокий приямок.
    Выходит это котенок из предыдущего помета и теперь меня мучает мысль, а есть ли маленькие совсем, титьки могли быть и потому что этот сосал еще.
    Поэтому вопрос к знатокам, если котенку нет трех месяцев, то логически она не может быть матерью другого выводка, или может?
    Но котенка я еще не видела и возраст не знаю. Это будет ясно вечером, правда бабки его уже накормили колбасой и молоком, они еще те затейницы :шок:

    Просто мне надо понять если котят нет, то я ловлю ее и все, и выходит я зря ее отпустила тогда :sad:

  • Лиля, сложно сказать может или не может...
    Маха, родившая мне котят, запросила кота, когда котятами было 1,5 месяца и сразу же бросила их кормить. Молоко перегорело за неделю и я её тут же стерильнула.
    Но бывает, действительно, так, что кормя один помет котят, кошка уже беременна следующим.
    Ситуация, прямо скажем, не айс :nea.gif:

  • Ситуация вообще не айс... котенок черный, гладкошерстый, клыки молочные, но все, ему три месяца есть, теоритически у Пеструхи может быть помет котят новорожденных и она его привела показала где кормят и бросила.
    К тому же он кот, а котов кошки изгоняют из прайда.
    А значит ее сейчас нельзя ловить, через месяц надо искать котят и тогда ловить.
    Это самая моя проблемная кошка в плане ловли, летом будет год как я пытаюсь ее простерилить.
    Но на этом печальки не закончились, у котенка лишай на носу.
    Я не писала, но у Гошана лишай под хвостом, но у него видать хороший клеточный иммунитет и буквально через неделю пятно перестало светиться.
    У котенка на носу и у Степки на морде, теперь нет сомнения, что в подвале лишай, но сейчас лето и думаю к осени все будут здоровы.

    Вот оно шипящее на меня страшилище :biggrin:
    Нос уже намазала тербинафином

  • Фото не цепляется с телефона

  • Котёнок совсем дикий?
    Шипит от страха или предупреждает о нападении?

    Как бы отследить эту заморочницу-Пеструху.....
    Вот реально тот случай, когда камера в подвале была бы самое то!

  • Скиньте мне Ватсапом, попробую прикрепить шипуна)))

  • Скинула.
    Да кто его знает совсем или не совсем дикий, описался от страха, гудит, шипит, даже кушать боится

  • Шипун))
    Боится - ирокез на спине явный. Быстро, значит, социализируется)))

  • Сейчас главное не обращать на него внимания, делать свои дела и кошки с собаками пусть в поле зрения будут. Успокоится.
    Любопытство пересилит страх))
    Мы своих шипунов уже на второй день в руки брали (за шкирку), заворачивали в плотные полотенца и таскали на руках, пока не замурлыкают. Как замурлыкают - вкусняшку))

  • У него лишай, так что ему долго сидеть в клетке завешанным.
    Это конечно не благоприятно для социализации, но лечить десяток кошек от лишая это еще тот гемор, особенно в плане дизинфекции квартиры

    Исправлено пользователем Liliy76 (06.05.19 21:10)

  • Да уж, невеселая картина(
    А Гоша и Степка тоже в изоляции от других?

  • Гошан не светится уже и остальные не подцепили слава богу.
    А Степка на улице, я его не ловила, мне не куда, мне уже и этого не куда, но раз так сложились звезды, забрала, да и он не справится с лишаем т.к. маленький, а Степка пусть сам лечится солнышком и травкой, я не могу его забрать.

  • Ночь была сегодня веселая и бессонная, малец орал не затыкаясь с шести вечера как принесла так и орет до сих пор, ночью я уже мечтала чтоб хоть охрип, все потише было бы, голос громкий, не детский, надеюсь соседи меня не прибьют за такую ночку, т.к. им явно было слышно :безум:

    Ребенок агрессивно реагирует на животных, прямо кидается на клетку когда они подходят, а вот на человека реагирует спокойней, видать не понимает как, на животных то мама научила.
    Сегодня поел, пописал в лоточек с комкующим наполнителем.
    Вчера всего всего обсветила, пятно только одно, плохо что на морде, все мази сразу слизываются, но надеюсь быстро справимся с этой бякой.

    • вот здесь хорошо видно пятно

  • Ну раз у меня сегодня день отчетов, то и тут сразу отчет:

    Отчет за период с 05.05.19 - 06.05.19

    Остаток на 05.05.19 - 500,00 руб.

    Поступления:
    не было
    Итого приход: 0,00 руб.

    Расход:
    06.05.19 инспектор котенку - 299,00 руб.
    Итого расход: 299,00 руб.

    Остаток на 06.05.19 (вечер) - 201,00 руб.

    Отчет принят.

    Исправлено пользователем ФС_КМ (17.05.19 12:03)

  • В воскресенье подвал был закрыт для доступа кошек, поставили пластиковые окна, выяснилось, что там будет какая-то организация обитать, попросили ремонтников проверить чтоб никто не остался закрытым внутри.
    Потом на улице всех пересчитали, вроде все на месте, а это Пеструха, Степка, черный котик без имени и два выброшеных кота после смерти хозяйки. Итого пять котодуш, коты уживаются плохо, деруться, все подранные и грязные, но идти им не куда, поэтому живут здесь.
    В соседнем доме есть подвал, но он ненадежен, т.к. жители против кошек в подвале и ни раз замуровывали лаз. Лаз маленький, крупный кот туда не пролезет, поэтому Гошка и не шел туда. В подвал конечно никто не пустит их кормить, кошки начинают голодать, т.к. еда оставленная на улице тут же съедается голубями, по ним видно что стали худеть.
    Я пытаюсь класть сухой корм вечером когда нет птиц и наливать воду, но т.к. кошки дикие и шуганные, не знаю успевают поесть или нет.
    Как быть зимой не знаю, забирать их некуда и они дикие, а как им выживать не знаю, гоню эти мысли, т.к. пока лето и я все равно не могу никак изменить данную ситуацию, но все это печально.
    *****

    Из положительного Гоша освоился, гладится, мурчит, но все равно осторожный, чужих боится, а в целом хороший котяра, крупный, красивый, лоток на отлично.

    Да они все там хорошие, только вот желающих нет, пристрой вообще в последнее время идет очень туго, звонков нет совсем.

  • Ну и в этой теме пожалюсь :смущ:

    Вчера мне сообщили, что Семка не единственно выживший котенок Пеструхи, бегает с ней еще такой же черный, я так понимаю, что Семка кот и поэтому был изгнан, значит вторый котенок девка, а это значит в подвале две не стерильные кошки, я ни как не могу простерилить Пеструху, а тут вот такой поворот событий и у меня абсолютно нет возможности заняться ловлей котенка и Пеструхи, я потерпела крах в мечтах о зачистке этого подвала :dash:
    В итоге после моей годовалой зачистки и выгребания котят в подвале, вернее даже не в подвале, т.к. этот подвал замурован, а в соседнем доме не знаю на как долго:
    1) Пеструха
    2) Степка
    3) черный дикарь
    4) одноглазый кот умершей хозяйки
    5) пушистый кот умершей хозяйки
    6) котенок

    Я не знаю как им помочь, хожу кормлю вечером когда нет голубей сыплю у забора сухой корм, наливаю воды, до зимы продержаться, что дальше не знаю :sad:

  • Решила перевести остаток в основную свою тему

    Эту тему пока не закрываю, т.к. думаю еще будет у меня и тут деятельность и нужна будет помощь. А пока просто физически не вывожу :sad:

    Отчет за период с 06.05.19 - 17.06.19

    Остаток на 06.05.19 - 201,00 руб.

    Поступления:
    не было
    Итого приход: 0,00 руб.

    Расход:
    10.06.19 перевод в тему - 201,00 руб.
    Итого расход: 201,00 руб.

    Остаток на 17.06.19 - 0,00 руб.

  • Отчет за период с 06.05.19 - 17.06.19 принят, спасибо.

  • Эх... не отпускает меня подвал, что-то в нем произошло, но что не пойму, дело в том, что как я писала выше кошки переместились в соседний дом, там есть маленький лаз в подвал, который периодически закрывают жильцы.
    Я чтоб не привлекать внимания к кошкам ходила кормила их поздно вечером у забора, ну кормила громко сказано, сыпала сухой корм и наливала воды, иногда оставляла влажник, все это за ночь съедалось, правда кем не знаю.
    Но тем не менее периодически видела Степку, Пеструху и двух выброшенок после смерти хозяйки, а тут все пропали.
    Думала может просто пути не совпадают, но вчера встретила Степку и брошенку кота далеко от подвала, я так поняла, что они обитают там давненько и живут в кустах, вид у обоих плачевный, тощие, облезшие, что их заставило уйти не знаю, жалко их до слез, но мой лимит давным давно исчерпан, я уже давно скачу выше головы, оставила корма.
    Теперь мучает вопрос что с Пеструхой :sad:
    И что будет зимой :sad:

    • Вот так Степка спит

  • Ну и в этом подвале не спокойно, увы Пеструха вывела двух рыжих котят, возраст 1,5-2 мес., я если честно решила, раз рыжики значит коты, фиг с ними и как обычное наше успокаивающее: всех не спасешь, выше головы не прыгнешь.
    Но потом решила сама посмотреть на возраст котят и в случае если большенькие, то попробовать поймать Пеструху и простерилить, пошла туда, рыжиков не нашла, но заглянув в приямок увидела драпающих троих подростков по месяца 3-4, это точно не Пеструхи, т.к. я все-таки отслеживаю ее жизнь и окоты, это явные подкидыши и самое страшное, что среди них могут быть кошки, что делать я не знаю, только вроде разгребли подвал и вот она опять новая популяция.
    Пеструха очень дикая и незаметная, два кота тоже, Степка ушел, я думала, что их не будут видеть котоненавистники и им удастся перезимовать в том подвале и его не замуруют, при таком количестве на это надежды мало.

  • Фигово я отслеживаю интимную жизнь Пеструхи, эти подростки и есть котята Пеструхи, сколько их было я не знаю, но двух рыжих смогла отловить продавец из магазина и пристроила их, потом они подросли и она уже не смогла.
    Детки большенькие, увидела всего двух пушистико: рыжего и серого, я решила для себя поймать Пеструху на стерилку, но все что касаемо Пеструхи всегда идет через энное место.
    В ловушку поймался рыжий котенок, сначала брать не хотела, думаю кот, некуда, но потом думаю ладно, закрою на лоджии выловлю всю семейку, простерилю мать и всех так же выпущу обратно, все таки мелковаты ребятишки чтоб остаться одними.
    Второй серый попался тоже в этот же день, а вот мать увы нет.
    Со мной в ловле участвовала Ирина, за что ей огромное спасибо, что скрасила мое ожидание и совместно со мной кормила мошкару, а также дала капельки адвокат для котят, спасибо! :flowers:
    На следующий день я поставила ловушку на мать, но это же Пеструха, вместо нее попался еще один котенок, серая гладкошерстная девка, чем она меня удивила, больше двух котят у нее никогда не выживало, а тут получается трое и плюс 2 отловленных, итого пять, она становится плодовитой это пугает и надо срочно изымать ее на стерилку.
    С котятами она жила в кустах и после поимки последнего ушла оттуда, два вечера я ходила в пустую. Как ее ловить, где ее ловить для меня это очередной ребус :umnik: , который длится уже два года, как я ее ловлю :devil:

    Но это еще не все, для двух пацанов нашлась передержка, но увы и они оказались с лишаем, т.к. у меня все равно уже лишай, все котята у меня, такое кол-во шпаны это застрелиться :шок: , но быть им одним на улице еще рано, а я надеюсь поймать их мать.

    • первый день поимки

    Исправлено пользователем Liliy76 (09.07.19 11:54)

  • Детки все славные, все сразу пошли в лоток, уже раздикошарились, лечим лишай, но пока безуспешно.
    Сестренка мелкая, слабенькая и очень тихая, робкая, за себя постоять не может, если к миске с едой не посажу, то будет сидеть голодная, еду у нее все отбирают, приходиться контролировать.

    Вот она сестричка

  • Попытки поймать Пеструху не приносят положительного результата, ловила котов не по одному разу, а вот ее никак. Тут пришел кот от умершей бабушки, которому Степка выдрал глаз, тощий, голодный, сорвал ловлю т.к. лез в ловушку.
    Больно смотреть на него, был толстый хомяк, а сейчас тощее измученное животное, не приспособленное к жизни на улице.
    Второй как то более приспособленный, а этот увы нет. Но мне абсолютно его не куда, да и пристрой взрослого кота с одним глазом будет долгий, жаль его бедолагу, а впереди зима.
    Кормить их там сейчас никто не кормит, как выживают не знаю, видать на птичках и насекомых. Я не кормлю, т.к. мне Пеструха нужна голодная и еда только в ловушке.

    • вот этот бедолага

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: