Погода: 11 °C
05.0510...16пасмурно, небольшие дожди
06.055...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Срочно нужна финпомощь на корм собаке-инвалиду Найде

  • Отчет за период 4.02.15 - 1.04.15: принят,спасибо

  • Номер карты напишите, пожалуйста, в лс. Переведу денежку.

  • Спасибо большое! Пишу вам в личку.

  • Таня, я на ФБ и ВК опять посты закинула. Вдруг поможет. Желающие могут их у меня перепостить.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Спасибо!:хехе:Надеюсь и верю, что поможет, и с миру по нитке, как всегда, соберём...

  • На мою Альфу поступили 300 руб. для Дусика от Светланы Захаровой (ФБ). Завтра перекину на вашу карту.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Мария, спасибо вам и Светлане!:хехе:
    И еще 1000 рублей для Дуськи подарила Olala_nsk! :flowers: :flowers: :flowers:

  • 300р. от Захаровой Светланы перевела.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Таня, 500р от Ровкина В.Ю. и его жены (ФБ), завтра перекину.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Спасибо большое всем за помощь :flowers:
    Корма у нас осталось недели на две-три.
    На новый корм пока не перешли, потому что после того как отглистогонились по схеме и сдали кал, выяснилось, что у собаки в кишечнике процесс брожения. Ну и по урчанию в животе со стулом оно заметно. Пришлось лишить собаку подкормки в виде макарон(отругали, сказали больше не давать).
    Сейчас пропиваем курс ФортиФлоры: 14 пьём-14 отдыхаем потом 14 дней опять пьём.
    200 рублей, что передавала Regyna я потратила на покупку 7пакетиков. Чек для отчетности приложила.
    Но мелких гадов всех вытравили, тьфу-тьфу-тьфу

    Чек из Евровет на анализ кала тоже приложила - для информации.

  • Мария, 300 рублей пришли, спасибо!:улыб:

  • Таня, не могу перевод сделать - Сбер-онлайн барахлит. Попробую завтра еще раз.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Получилось, перевела 500р от Ровкина В.Ю. и его жены.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Пришли 500 рублей, спасибо большое!:хехе:

  • Уже прошел "централизованный" заказ корма, денюжка на Найду внесена, и корм к ней приедет:хехе:.
    Другой вопрос, что недостающую денюжку я взяла в долг, - поэтому всё еще требуется финпомощь, чтобы этот долг закрыть.
    Корм, как и в прошлый раз, стоил 5300 рублей. У нас 1338 руб. остатка с предыдущей покупки, благотворителями пожертвовано 300+1000+500=1800 рублей, итого осталось собрать 2162 рубля :help.gif:

  • +235р. :смущ:*сорри, что так мало*

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Мария, спасибо большое! :agree:
    И, пожалуйста, не смущайте меня, не извиняйтесь:смущ:. Вы же очень много помогаете :роза: .

  • + 500 рублей от Юлии Комовна .
    Спасибо!!! :flowers: :хехе:

  • Корм приехал! :nom:

    Огромное спасибо всем благотворителям, благодаря вам нам есть что кушать. :flowers:
    Огромное спасибо Ларисе (LORS) и Александру за доставку. :agree:

    • привезли

    • сам мешок

    Исправлено пользователем ангелина2014 (11.04.15 12:22)

  • НУЖНА ПОМОЩЬ!!!
    Ситуация такая. Галя ложится в больницу, - это срочно, ориентировочно на 2 недели, мб больше. Я об этом узнала от Кати eva, т.к. Гале плохо, и звонить мне она не смогла.
    Сейчас Найду перевозят на передержку, передержка - квартирная (на ней периодически размещают своих подкураторских животных Лариса Lors и другие), цена - пока точно неизвестна. Я узнала об этом постфактум, если точнее - только что, когда, узнав от Кати о случившемся, позвонила Ларисе (она конкретно сейчас перевозит Найду, насколько я поняла).

    Что делать - я не знаю. В теме "минус", денег еще и на квартирную передержку нет. Я понимаю, что с форума их не собрать: те немногочисленные люди, которые всё это время в меру своих возможностей помогают финансово Найде (за что я не перестаю их благодарить), - это несколько человек, и они тоже не миллионеры...а на форуме - множество других животных, требующих помощи.
    Сейчас уже поздно. Завтра я буду звонить Катерине и...у кого еще из передержек есть отдельные вольеры? Найда - конфликтная собака, сидя с другими в одном вольере, может нарваться на неприятности.
    Очень прошу (как и 2 года назад) о бесплатной передержке на эти 2 недели, - но, если честно, не верю, что кто-то отзовется.

  • Цена передержки, на которой сейчас находится Найда - 120 рублей в день, - т.е. 4800 рублей в месяц.

    Спасибо большое анонимному благотворителю, который вот уже в который раз поддерживает Найдуську, за 1000 рублей!

  • В ответ на: Цена передержки, на которой сейчас находится Найда - 120 рублей в день, - т.е. 4800 рублей в месяц.
    Почему-то у меня в неделе 10 дней оказалось :безум: . Передержка 3600 в месяц:смущ:.

  • :help.gif:

  • Танюша, после 7-го смогу немного помочь. :хммм:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Мария, спасибо вам большое за вашу постоянную помощь и поддержку (в т.ч. и моральную)!
    На сегодняшний день для Найдуси поступила 1 тысяча рублей от анонимного благотворителя :flowers: :flowers: :flowers: .

  • Спасибо большое Evvylin за 1000 рублей в копилочку Найды! :flowers: :flowers: :flowers:

  • :help.gif: Всё еще нужна финпомощь!

  • Таня, как Галино здоровье? Сегодня вечером переведу Вам немного.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Галя всё еще в больнице, Найда на платной передержке.
    Спасибо большое за 300 рублей для Дуськевича! :flowers: :flowers: :flowers:

  • Найдуся очень трогательная и умная собака.
    Мне кажется, что она прекрасно понимает, кто как к ней относится. :миг:
    Меня она определила в разряд "подающих пищу", хотя кормил её Александр. С утра начинается негромкое сопение за дверью. Если я не обращаю внимания, слышится глуховатое потявкивание, потом следует и утыкание в дверь головой. Чу! слышится стук падающего тела... :eek: Это Найдушкин легла в засаду, вернее, в "залягу".
    Последствия нервной формы чумки не дают собаке нормально есть. Она может с трудом втягивать в себя полужидкую кашу. Кроме того, перенесенный панкреатит вынуждает строго соблюдать диету.
    Вот и приходится балансировать на лечебном корме и каких-то докормках в надежде создать бюджетное и не вредящее здоровью кормление. :безум:
    Конечно, я привыкла к постоянному тику, но все-таки мне кажется, что у этой собачуни глазки стали немного больше открываться. Пусть так и будет!!!
    Галочка пока в больнице, Найдушин скучает по своему куратору ))) :yes.gif:

  • Новости с четвертой Найдиной передержки.
    Вчера, вернувшись домой, обнаружила, что у Найды отекло полморды. :шок: Сбегала в аптеку за супрастином в ампулах и тавегилом в таблетках. Поставила супрастин.
    Созвонилась с Леной Динк. Она посоветовала поставить преднизолон. Я решила подождать часик и посмотреть, подействует ли супрастин.
    Отек спал, но незначительно. Может, за счет холодного содового компресса. Делала его, т.к. отек сильно напоминал отеки после укуса осы. ( К нам в квартиру регулярно летом залетают осы.)
    Поставила преднизолон и через два часа увидела, что отек уменьшился наполовину. Собака не стала вечером есть, пила немного. :а\?:
    Сегодня утром поставила второй укол преднизолона. Отек спал примерно на 80% ( сами понимаете, что оценки приблизительные). Найдуся поела и даже ограбила Чару на предмет пожрать. Много пила.
    Теперь меня мучают сомнения: а что, если это не отек после укуса, а воспалительный процесс из-за застревания пищи в зубах? :umnik:
    Куда обращаться в таких случаях?

  • Слава богу, отек ушел полностью!
    Найдик бодра и весела.
    Всё так же покачиваясь, ходит на прогулку.
    По утрам втягивает в себя еду.
    Напуганная отеком, планирую обратиться к ветеринарам за чисткой зубов. Пусть посмотрят и скажут что-нибудь...
    Корм пока есть. Огромное спасибо благотворителям за внимание к собаке, выжившей после нервной формы чумки!!! :agree: :flowers: :heart:

  • Как здоровье Галины? Как Дусик?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Сделайте, пожалуйста,отчет.

  • Беги по радуге, малышка! :хммм:

  • Найды больше нет? Соболезную... Когда и как это случилось?

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Лена, что и как случилось?

    Подпись неразборчива

  • В ответ на: Беги по радуге, малышка! :хммм:
    Господи, что случилось?? :cray-1:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Я очень надеюсь, что это было сделано по мед показаниям...
    Малышке мягкой травке и яркого солнца, человека рядом НАСТОЯЩЕГО и ЛЮБЯЩЕГО, еды вкусной, мячиков ярких, беги по радуге малышка :cray-1: :cray-1: :cray-1:
    Спасибо Вам ВСЕМ дорогие благотворители, что Вы поддерживали Найду :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Я в шоке... недавно говорили о Найде и все было хорошо.

    Мягкой травки, Найдуся, жаль, что в твоей жизни так случилось...

  • В ответ на: Я очень надеюсь, что это было сделано по мед показаниям...
    Тоже хочется в это верить, только странно, что всё как-то "закулисно" произошло. Обычно об ухудшении состояния животного, за судьбой которого следят многие, пишут в теме, созданной с целью сбора помощи этому животному. А тут - тишина... Сходила в Танин ЖЖ, но и там не нашлось Найде места, там все здоровые, красивые и позитивные. Обидно за собаку... Заранее извиняюсь, если что-то неправильно поняла.

  • а я понимаю и поддерживаю решение независимо от того, были ли медпоказания.
    как ни горько это говорить, но сложная, больная собака без хозяина по передержкам всю жизнь скитаться не может...

  • Я тоже понимаю и поддерживаю.

  • Не хотела писать, но выскажусь.
    А я не понимаю. И объясню почему - ни разу здесь не была упомянута Лена dink. Человек, который вытащил с того света не одно форумское и не форумское животное. И Найда не исключение - именно Лена выхаживала Найду, когда она заболела чумкой. И Сергей ей помогал. И тогда Лена говорила Сергею, что с учетом последствий болезни - нервный тик и проявившиеся проблемы с жкт - нужно принимать решения. Это либо усыплять, либо забирать к себе второй собакой. Но почему-то тогда, когда это было бы оправданно, Сергей не решился.
    А сейчас, когда собака хотела жить - прочитайте выше сообщение Лены kigoon о том, как живет Найда - просто молча пошли и усыпили. Это при том, сколько людей помогали и содержали Найду. Потому что Найда содержалась на деньги форума. И правильным было бы озвучить свое решение на форуме.

    Для меня усыпление животное возможно только тогда, когда животному становится хуже и оно мучается от боли. А в остальном - вот так лихо без причины сначала позволить жить (причем изначально жизнь ей дала Лена при участии Сергея, который ей помогал), а потом передумать и решить, что хватит ей уже жить на этом свете. Тогда, ребят, давайте все же сначала оценивать свои силы, а потом браться за помощь живому существу.
    В очередной раз история Найды покоробила тем, что мы так лихо на форуме осуждаем хозяев, которые неправильно кормят, смеют вывозить на дачу котов, кормят дешевым кормом, выдумывают аллергии... а мы-то чем лучше? Сначала перебирали передержки - эта массовая, эта далеко, эта кормит не тем, а на той ей внимания не смогут много уделять; потом 2 страницы обсуждения чем кормить - не дай Бог кормит натурлкой или кормом попроще. И что видим - и натуралка пошла на пользу, и смена передержек не сказалась на психике Найды. Но самое главное - сейчас несколько человек второй день ревут, потому что все молча сделано, без предупреждения. Люди были готовы помогать, как и раньше. Я не просто так это пишу - я это знаю.

    Самое горькое в этой жизни - разочаровываться в людях. Особенно в тех, в ком ты был уверен. Есть хорошая фраза, что уверенным на 100% можно быть только в себе и то не всегда. Так вот давайте сначала оценивать свои силы, думать, а потом делать. И лучше проходить мимо, если хоть раз мелькнула тень сомнения - поверьте, найдутся те, кто поможет и дойдет до конца. Жизнь она такая, с неожиданными поворотами судьбы. Только помните о том, что никто не давал нам права играть с чужой жизнью.

  • В ответ на: Я тоже понимаю и поддерживаю.
    Галина Федоровна, но Вы же Жулика не усыпляете. Потому что невозможно усыпить того, кому ты отдаешь свое сердце и кто тебе верит.

  • Наташа, я полностью с тобой согласна! Я тоже второй день пребываю в шоке!

  • Яна, Наташа, все люди разные. Да, я не усыплю ни Жулика, ни Белочку без вердикта Лены Динк. Если бы была возможность, взяла бы и Найду, но такой возможности нет ни у меня, ни у Лены Динк, ни у Лены kigoon. Желающих взять на передержку такую сложную собаку крайне мало, скажем прямо, нет совсем. И что делать Гале, попавшей в жуткую ситуацию нездоровья и полного безденежья? У меня когда-то, лет пятнадцать назад, была примерно такая же ситуация. Привез к нам в Приют молодой человек большого покалеченного машиной пса. Интернета не было, форума не было, Тетерина не было, а пес ужасно хотел жить, и я его каждый день обихаживала, таскала на себе во двор, переворачивала, а потом сдохла сама - спина вырубилась напрочь. Больше не было никого, кто принял бы от меня эстафету. И пришлось-таки этого бедолагу усыплять. Я о нем помню всегда. Поэтому я Галю как-то понимаю. А оценивать свои силы всегда и проходить мимо - это, мне кажется, далеко не у всех получается. Г.Ф.

    Исправлено пользователем IGF (27.06.15 18:59)

  • Галина Федоровна, здесь 2 очень важных момента:
    1. Галя - всего лишь передержка, которая не имела права принимать подобное решение единолично, никого не поставив в известность.
    2. Галю поддерживало столько людей - помимо благотворителей, Лена kigoon, Лариса Lors, Лена dink, Женя гаечка - все они помогали с передержкой и готовы были выручать Галю и дальше. В т.ч. и быть долгосрочной передержкой вместо Гали.

    Но Галя посчитала, что лучше молча усыпить, чем позвонить девочкам. Тем самым, простите, плюнуть на труд стольких людей. И я хочу подчеркнуть - Галя не была хозяйкой Найды, именно поэтому не имела морального права так поступать с собакой. И этому поступку нет оправдания в данной конкретной ситуации. Галя не была брошенной один на один с Найдой в тяжелой ситуации.
    Вы защищаете Галю, а мне жалко Найду и девочек, которые жалеют о том, что на время пребывания Лены в больнице отдали Найду Гале. И это при том, что Гале форумчанка предоставила свою квартиру, бесплатно.

  • А мне почему-то кажется, что это решение отнюдь не Галинино. Кто являлся куратором Найды и кто создал эту тему? Почему Татьяна отмалчивается, а не озвучит причины, приведшие к принятию подобного решения? Читаю первый пост это темы: "Вообще, самая большая мечта - это передержка. Хотя бы на пару месяцев, чтобы Сергей отдохнул от Найды (собака беспроблемная, но на этих квадратных метрах одна собака с горем пополам помещается, две - уже перебор)." И пара месяцев превратилась в навсегда, и усыпили беспроблемную собаку, получается... Если произошло ухудшение состояния животного, нежели трудно написать об этом, ведь находится же время в подробностях обсуждать в ЖЖ расцветку нового платья и тому подобное?

  • Наташа, но ведь у Найды ни хозяина, ни настоящего куратора не было, и Галя по сути была не просто передержкой. И мне жалко и Найду, и девочек, но как получилось, так получилось. Я думаю, Галя в другой раз больше не возьмется за такое сложное дело, хотя кто его знает...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: