Погода: 5 °C
10.101...4пасмурно, без осадков
11.10−1...1пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Срочно нужна финпомощь на корм собаке-инвалиду Найде

  • Таня, увы, ничем помочь не могу - заказов на вязание нет, на пироги тоже, и своих тоже нет.:хммм:Сделала перепост в ВК и ФБ - все, чем я могу помочь. :хммм:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Таня, Галя, если это уже обсуждалось, скажите мне, ибо не помню. Есть ли возможность перевести Дусика на менее дорогой корм? Вообще какие либо другие варианты есть? Если это не обсуждалось, стоит задаться этим вопросом, ведь на каждый мешок с таким трудом деньги собираются.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • На волонтерсую карту с карты ...7028 сегодня утром отправила 1000 руб.

    Надо было собирать декабре, все было очевидно с повышением цен. Тогда собрать было трудно. А сейчас? едиственный выход - пореводить на корм подешевле

  • Таня, в общей сложности должны были 2500р поступить (не мои), детали в личку тебе написала.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Спасибо большое! :роза:
    В декабре с трудом удалось собрать на предыдущий мешок корма (который Дуська за это время уже почти доела).

  • Мария, спасибо вам огромное за помощь и поддержку!
    Благодаря вам
    + 2000 руб. от Дмитрия (Фейсбук) :роза:
    + 500 руб. от Елизаветы Овчарук :роза:

  • Что касается другого корма. Когда Дуська еще жила у нас, пару раз мы пытались подмешивать ей в корм Роялку Кэрика. Результаты не радовали (кал становился менее оформленным, один раз мы неделю подмешивали в пропорции 2:1 (т.е. две доли ГИ к одной доле Робычного РК, в итоге собакус чуть схуднул, и кал не налаживался) - решили больше не рисковать (страшновато снова "сорвать" ЖКТ до поноса и отказа от пищи).
    Сейчас Гали написала, что хочет сдать анализы (калл на перевариваемость и кровь на специфическую панкреатическую липазу собак - я, честно говоря, в этом не разбираюсь) и на основании результатов, возможно, попробовать перейти на другой корм. Ну...теперь ей это решать, потому что таки у нее Дуська живёт.

  • Я это и имела в виду, по итогам консультации, а не эксперименты с введением разных кормов. :agree: Если понять, с чего ее поносит, может, аллергия на что, то корм можно будет подобрать проще и безопаснее для нее.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Таня уже выше написала, какие нам анализы посоветовал сдать Черноморц, чтобы стало понятнее, что у собаки происходит с ЖКТ на самом деле, и можно ли корм менять.
    Кал у собаки становится менее оформленным с любой незнакомой ей доселе пищи. Даже на влажный собачий спецкорм в маленьких количествах: Дусик не очень охотно ест просто сам корм, для заманухи пробовала всякое добавлять плюс-минус безопасное при панкреатите.
    Однажды мои друзья угостили собаку вареной говядиной и в общем, было нам плохо. никакого кроваового поноса и прочих ужастиков, тьфу-тьфу-тьфу, но спазм в боку с жалобными поскуливаниями и жидкий стул у нас был. После чего в гости мы ходим тока с условием, что собаку никто не кормит.

    В общем, анализы в ближайшее время постараемся все сдать *скрестила пальцы*, пока разбирались с другой стороной нашего здоровья.

  • Хорошо бы конечно, чтобы надежда на смену корма появилась. Желаю Вам с Найдусей такой удачи.

  • Отчет за период 11.01.-04.02.2015г. принят. Спасибо! :роза:

  • + 500 рублей от Ларисы лола3 :роза:
    Спасибо большое!

    Друзья, денюжка почти что собрана:хехе:. Я очень благодарна вам за то, что вы не прошли мимо, за вашу поддержку и помощь :flowers: :flowers: :flowers: .
    Ура!!! Завтра закупка, и мы сможем внести деньги за корм!

  • + 1000 рублей от Сергея! :роза: Спасибо!!! :flowers:

  • Сегодня денюжка за корм в размере 5300 рублей была переведена :friends: . Через несколько дней корм доедет до Найдуськи! :appl:

  • Вот и хорошо, какое-то время в запасе есть.

  • Найдусе сегодня привезли мешок корма. Большое спасибо Юле Комовне за закупку, Ларисе LORS(НГС) и Arvid Kvistad(ВК) за доставку. А также всем, кто регулярно поддреживает Найдусю и помогает с денежкой на корм. За закупку этой конкретной пачки большое спасибо Марии (НГС), благодаря перепосту которой, денежка на подорожавший до 5300 рублей корм была в срок собрана. Спасибо всем, кто откликнулся на перепост и выкроил в это непростое время денежку для Найдусика. :flowers: :agree:

    Анализы, по которым можно попытаться понять, есть ли надежда перевести собаку на другой корм, мы сдали, но к сожалению, Сергей Анатольевич Черноморец снова лег на операцию, так что свои результаты и прогнозы мы узнаем не раньше конца фераля*скрестила пальцы*.

    Фотку корма и Дусика прилагаю Дусик не хотела фотаться: фотик страшные звуки издает и мигает к тому же, но что-то вышло.

    • Ну скока можно меня фотать рядом с этим странным белым

  • Урра!!! :appl: Мы сделали это! :хехе:Найдуске будет что поесть, - как минимум месяц, а может, и больше!
    Друзья, огромное вам спасибо за отзывчивость и поддержку! :respect: :роза:

  • В общем, скаталась я в Евровет узнать результаты Найдухиных анализов: мы сдали 7 февраля кровь на специфическую панкреатическую липазу, которая является своеобразной лакмусовой бумажкой на хронический панкреатит - позволяет как-то отделить это заболевание ото всех, а также кал сдали и ОАК до кучи.
    За матпомощь на сдачу всего этого хозяйства огромное спасибо волонтерскому фонду приюта АГ, а то не потянула бы точно... :flowers: :agree:

    ОАК у нас как был в норме, так и есть.
    Что касается теста на специфическую панкреатическую липазу собак, то у нас этот анализ в норме. А это означает, что патологий в работе поджелудки у собаки нет.

    Зато у нас есть глисты...круглые...разновидность не записала. Прописали нам схему для удаления этих гадов из организма. Две таблетки цестала уже выпили, теперь нам ещё через две и через четыре недели ещё раз проглистогониться, и тогда вроде точно поубиваем нафег мелких гадов. :tease:

    Ну и раз патологий с поджелудочной нет, то можно пробовать собаку на любой другой корм переводить. Вот только хочется что-то в духе оптимального соотношения цена-качество. Потому что мои финансы продолжают петь романсы, а я итак решила довести до конца всю схему лечения по глазкам и неврологии, что нам Черноморец выписал на ближайшие пару месяцев. А там лекарств на тысячи полторы в совокупности. Ну и развлекухи утром и вечером мне с собакой до конца апреля.))) :шок:

    В общем, помогите советами по корму, пожалуйста. Я ваще в этих делах не шарю. Ну и матпомощи в любом случае будем рады.:смущ:

    • подтверждение, что сдавали.)

  • Галя, напомните, какие требования к корму существенны для Дусика? Размер гранул, к примеру и т.п.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Я могу только высказать свои личные соображения на тему: чтобы в рецептуре корма было учтено, что у собаки могут быть проблемы с пищеварением(а они у Найдуси есть, хоть ,как оказалось, патологии поджелудочной как таковой нету), чтобы гранулы были 1-2 см максимум(хотя собака жует и Черноморец сказал пусть жует, хуже она себе не сделает, не бойтесь), ну и тратить на корм бы хотелось не более 2-3 тыс за мешок 15 кг. Как-то так.

    В принципе, нам девушка с акорга подарила РК для чувствительного пищеварения для средних собак(как в воду глядела), но хотелось бы, если честно, перевести собаку сразу на наиболее бюджетный вариант (имея в заначке пачку Гастро Интестинала на случай чего)

  • В ответ на: ну и тратить на корм бы хотелось не более 2-3 тыс за мешок 15 кг.
    Галь, это нереально. Цены на самый обычный РК сейчас в районе 3,5-4 тысяч, насколько я знаю.
    А ниже по цене (и хуже по качеству) - только разнообразные Чаппи-Педигри-Дилли...что, ИМХО, будет нехилым испытанием для Дуськиного ЖКТ, и подорвет его окончательно. Это и для здоровой-то собаки та еще проверка на прочность. Ну, это не говоря уже о том, что в корме, который должен поддерживать больной организм, должна быть хоть какая-то полезная и питательная составляющая, а кукурузная мука и свекольный жом - немножко не совсем то, что надо.

  • тогда я пока не вижу другого выхода, как на наиболее подходящую разновидность нелечебного РК собаку переводить и продолжать собирать деньги через форум, хотябы частично. Потому что на мою зп я могу обеспечить собаке только нормальные условия проживания-ухода, на приличный корм, а тем более комплексные обследования уже тю-тю. :umnik:

    Исправлено пользователем ангелина2014 (19.02.15 09:53)

  • 1. Дог Чау - у Олега можно уточнить, есть ли большие мешки. В другом магазине нашла по 14 кг - меньше 3 тысяч. Производитель Пурина. Вот тут полностью состав расписан.

    2. Вот этот корм вообще не знаю, но нужно по нему инфу поискать в интернете Трапеза БИО

    3. Поискать инфу про Брит - вроде не самый плохой корм.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Хочу вам сказать, что иногда переход на другой корм у хроников, вызывает жуткие проблемы и финансовые в том числе. Я как-то своему решила поменять корм, хотя тоже Роял Канин...ну скажу вам- это мне обошлось тысяч в десять, кучу времени и нервов, не говоря уже о собаке, которая вся чесалась и подорвалось пищеварение. Так что, я бы не стала рисковать...Найдусь такой хрупкий цветок :wub1.gif:

  • Найда гораздо крепче, чем многие думают. Без человеческого внимания она да, быстро загнется, а вот насчет всего остального - вряд ли. У неё есть свой запас прочности, вот только резких движений делать не стоит. В этом я с вами полностью согласна.

    Просто на каждый мешок, действительно, деньги собирать все сложнее. И стоит он всё дороже. И через одного мне задают вопросы на тему: а почему вы не переведете собаку на корм подешевле или на натуралку (типа как же собака и без мяса) На мясо я могу сейчас авторитетно заявить. что белковые волокна у собаки плохо перевариваются. Так что от кусочка говядины в лучшем случае пронесёт.
    С кормом сложнее.
    Плюс формально собака находится на передержке, но по сути она на доживании, так как никому не нужна собака, которой надо каждый раз после прогулки вытирать попу, один раз в день подмывать, регулярно таскать по врачам, приспасабливаться к её заторможенности и завываниям-забегам во сне по ночам с постукиванием по всем поверхностям, а ещё плюс платить за всё это больше 5 тыс в полтора месяца - примерно на столько нам мешка корма хватает, плюс сюда же пеленки-ватные диски-бумажные полотенца-влажные салфетки.

  • Я в курсе, никто и не предлагает внезапно переводить собаку на новый корм. Разумеется, это надо делать постепенно, и купить сначала небольшой мешочек, 2 или 3 кг. Для эксперимента с подбором корма нужны деньги, и их надо уже начать собирать.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • ангелина2014, могу отдать пакетик корма Сафари 800 граммов, от него отсыпано, по-моему, 35 г (одно кормление моей собаки). Только там гранулы мелкие, он для собак весом до 12 кг. Моя собака привередливая сильно, к тому же в размоченном виде у кормов бывает весьма своеобразный запах, она так Еуканубу напрочь отвергла. Это мы тоже делали попытку слезть с Гастроинтестинал ЛоуФэт, на какашках, пардон, не отразилось, но реакция - полный "мордоотворот" от любимого шприца с болтушкой. Это тоже корм супер-премиум-класса, но он в пределах 3000 р. за 12 кг, вот, например.

    Вдруг Найда его не отвергнет?

    Исправлено пользователем Sawfish (20.02.15 00:38)

  • Большое всем спасибо.
    На самом деле, пока есть время: пока я собаку глистогоню по схеме, и пока она от нового мешка примерно половину не слопает. Ну и Найде Черноморец прописал месяц пить таблетки: противосудорожное для эпилептиков и еще один препарат для восстановления переферической нервной системы. На их фоне я тоже пока не рискну ставить эксперименты с кормом - собаке итак стресса с головой хватит, чтобы ещё пищевой сюда добавлять до кучи.

    Так что пока я просто чтобы сориентироваться спрашиваю... чтобы когда уже будет можно(а это где-то через месяц), было понятно в какую сторону двигаться примерно.

  • Галя, мне кажется, можно попробовать взять Сафари. Необязательно сразу же давать.
    Возьми, а через полмесяца потихоньку пробуй.
    Люди от чистого сердца и - безвозмездно, т.е. даром - предлагают.
    Могу отсыпать чуть-чуть Аканы, тьфу, т.е. Брита. Тоже на пробу.
    Дали для Рыжика )))

    Исправлено пользователем kigoon (19.02.15 22:08)

  • Вам лс. :flowers:

  • Спасибо. Чую, Найдусику голод точно не грозит.:улыб:

    А если серьезно... я так как корм ни разу не подбирала, то не знаю, по какому принципу на практике это все реализуется. В том плане, что пока всю порцию корма не заменишь на новый, реально понять, что собаке он не идет? Или нужно пройти весь путь до конца, а потом уже начинать всё заново с другим видом корма?)

    Хотя, меня уже скоро ничего пугать не будет, хотя Найдусик - первая собака, с которой я живу. Ну или даже можно сказать, первая в моей жизни собака. Ветврач с ВАСХНИЛа, когда это услышала и посмотрела Дусика сказала: да, вы явно морально готовы к хоспису. :ха-ха!: Я сама не настолько уверена в себе, но деваться мне уже некуда.)

  • Брит - хороший корм, не думаю, что Найде будет хуже от него :agree:

  • неделю-дней 10 точно нужно будет наблюдать как собака реагирует на смену корма:улыб:

  • Резко точно переводить нельзя, надо постепенно добавлять новый корм к старому - так, вроде, рекомендуют. У нас ничего не вышло:хммм:Пробовала несколько раз. Как только нового корма становилось больше половины - начинался понос. Может, переждать это надо было? Не знаю. :dnknow: Меня так пугала перспектива нового срыва ЖКТ, что я тут же все возвращала назад. Сейчас уже смирилась. Единственное, что я в целях экономии уменьшила пайку до 200 граммов в день (вес собаки - 27 кг). Теперь мешка на 2 мес. хватает. Но даже на таком рационе моя собака после стерилизации стала потихоньку толстеть.

  • Я, кстати, тоже уменьшила рацион - со 145 до 125 граммов в день, вес 10 кг. Не толстеет, но и не тощая, видимо, хватает, к тому же гуляет немного и на поводке. Срыва ЖКТ тоже боюсь, как огня, в своё время еле из гастрита и сопутствующих выбрались.

  • У моей собаки пищевая аллергия, поэтому я тоже прекрасно понимаю, о чем говорю. Но я еще понимаю, что пожизненной передержке крайне тяжело собирать деньги на такой дорогой корм. И если есть возможность попробовать перевести, то почему бы нет.

  • В ответ на: У моей собаки пищевая аллергия, поэтому я тоже прекрасно понимаю, о чем говорю. Но я еще понимаю, что пожизненной передержке крайне тяжело собирать деньги на такой дорогой корм. И если есть возможность попробовать перевести, то почему бы нет.
    А я с Вами где-то спорю? :eek:

  • Я рада выслушать любые мнения по поводу.:улыб:
    Так как своего опыта нет.
    Я лично решила попробовать таки аккуратно менять корм из соображений, что лечебка на то и лечебка, что если сильно серьезных патологий нет, то с неё теоретически можно слезть.
    Практически оно сложнее, конечно.

    ЗЫ А вообще, тут скорее даже морально тяжелее всего.Когда понимаешь, что с собакой чего-то не совсем так, и ты ей ничем помочь не можешь толком. Нам, пожалуй, все ветеринары говорят, что сделать тут ничего нельзя. кроме как наблюдать и поддерживать, пока можно поддерживать. На ВАСХНИЛе мне вообще прямым текстом сказали, что времени у собаки ровно столько, на сколько хватит здоровья её нервной системы(которая может хлопнуться достаточно быстро, тут как повезет) и моего терпения. Но я лишний раз стараюсь об этом всём не думать. Пока тьфу-тьфу-тьфу ничего, и дай бог дальше как можно больше будет тоже тьфу-тьфу-тьфу.

  • Хочу Вас поддержать, потому что взять заведомо серьезно больную собаку и знать, что, возможно, и проживет она недолго, это очень мужественный поступок :respect: Потому что прикипаешь к ним всем сердцем и про себя каждый раз молишь, чтобы этот момент наступил не скоро.
    Попробуйте поэкспериментировать с Бритом - по многим отзывам достаточно качественный корм. Когда я своей подбирала, то как ни странно, хуже всего пошла гипоаллергенная Роялка - уши до красноты расчесывала, понос, он у нее не усваивался вообще. Из недорогих кормов подошла Наша Марка - я уже не первый год получаю комплименты по поводу ее внешнего вида, шерсть блестит и очень мягкая. Дог Чау тоже ей не подошел.

  • Я могу с вами тоже поделиться Брит кормом ,у нас для крупных пород. Если судить по нашему Немцу, то ему пошло намного лучше, чем Дог Чау и Проплан. Эти корма мне приходилось уговаривать его поесть. А Брит ест сам без уговоров и наладились какахи.если решитесь переводить~ пишите ,мы поделимся.

    Катя

  • Кстати да, моя Фаня пару лет ела Нашу Марку и выглядела весьма неплохо. Надо брать небольшую упаковку и постепенно переводить, а там уже смотреть на результат.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Галина, я Вам ЛС написала, ответа не дождалась. Как я поняла из темы, Вам моё предложение уже неинтересно. Напишите об этом прямо, предложу кому-нибудь другому. Корм не из худших, выбрасывать жалко. А то вообще пропадает желание кому-либо что-то предлагать...

  • Всё, созвонились.:хехе:

  • Извините, на неделе с работой немного запурхалась - завтра, я надеюсь словимся, и я ваш пакетик заберу.

    Наберем, как те Плюшкины всего понемножку и будем пробовать.:улыб:Правда, как я писала уже, пробовать будем где-то через месяц, когда отглистогонимся и прочие таблетки пропьем.
    Да и старый мешок корма у нас не заканчивается пока никак, хотя мы его добросовестно лопаем. :biggrin:

  • Галя, вот еще недорогой корм - можно и его попробовать, есть небольшие упаковки.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Большое спасибо Regyna за 700 рублей на Найдусика. :flowers:

    И большое спасибо magog62 за пакетик корма сафари :роза: и kigoon за то, что отсыпала нам немножко корма Брит и Аканы на пробу. :роза:

    Мы закончили глистогониться таблетками по схеме, и на следующей неделе заканчиваем принимать препараты для поддержания нервной системы, что нам Черноморец прописал. Можно повторно сдавать кал, но очень надеюсь, что все мелкие гады подохли. И можно потихонечку начинать эксперименты по переходу на другой корм.:злорадство:

    Думаю, переход на новый корм затянется, и непонятно к чему мы в итоге придем, поэтому как минимум ещё один мешок РК Гастро Интестинал нужно закупить. Так что материальная помощь по-прежнему актуальна.
    Также с радостью примем помощь пелёнками.

    А пока краткий отчёт о сегодняшней прогулке: Найдуся временно отвлеклась от обнюхивания чужих меток и вспомнила, что есть норы, в них может кто-то жить, и их можно рыть, благо вдоль дороги перевернутые с корнем деревья лежат:

    • ухты, норка

    • а кто в норке живёт?

    • никто там не живет, пошли домой

    • отдыхать. :)

  • Ух ты! Мне кажется, или она немного поправилась (на последней фотке вроде бы видно)?:улыб:

  • По моим личным ощущениям у собаки меньше кости торчат, да.)

    По словам окружающих, Найдуся потолстела.))) Но она не толстенькая, просто пузико виднее стало.

  • Оказывается, в темке до сих пор не сделан отчёт с предыдущей закупки:смущ:. Исправляюсь.

    Отчет за период 4.02.15 - 1.04.15:

    Остаток с предыдущего периода: 938 руб.

    Приход:
    Наталья naryta – 1000 руб. :flowers:
    Дмитрий (Фейсбук) - 2000 руб. :flowers:
    Елизавета Овчарук (Фейсбук) - 500 руб. :flowers:
    Лариса лола3 - 500 руб. :flowers:
    Сергей (не с форума) - 1000 руб. :flowers:
    Татьяна Regyna - 700 руб. :flowers:
    Итого приход 5700 руб. Огромное спасибо всем, кто откликнулся и помог! :роза: :роза: :роза: :friends:
    Расход:
    корм Роял Канин Гастро Интестинал - 5300 руб.
    Остаток на 1.04.15: 1338 руб.

  • Корма у Найды, по словам Гали, осталось полмешка, поэтому открываем сбор денег на новую закупку! :help.gif:
    Корм, насколько я понимаю, пока что стоит так же - 5300 рублей.
    Друзья, у кого есть возможность принять участие в судьбе Дуськи (помочь деньгами, или, как делала Мария в прошлый раз, помочь распространением информации в соцсетях), - помогите купить корм, пожалуйста! :help.gif:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: