Погода: 14 °C
12.059...18небольшая облачность, без осадков
13.0510...21переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Чудушко с бородкой ищет КВАРТИРНУЮ передержку.

  • Вот такое чудушко я подобрала вчера вечером. Она сидела на рынке, а мимо ходили миллионы ног. Не долго думая, я принесла её к себе домой. Назвали Офелия, Феля, Фелечка.:улыб:
    Ищу квартирную передержку (чтоб человек был днём дома), бесплатную, т.к. денег на это нет совсем.
    Мы с мужем работаем, в квартире оставлять с Вилей нельзя, разнесут всё нафик. Сегодня днём она была весь день на балконе, была уставшая-спала и не скулила, а сегодня под вечер такой номер уже не прошёл. Не хочу её мариновать целыми днями на балконе до пристройства. Виля мой преследует свои корыстные цели и вечно к ней лезет. :1:

    Девонька очень умная, понимает команду "нельзя", ходим гулять на улицу утром и вечером на поводке. Но ещё может сходить в туалет дома. Любит когда с ней разговаривают, слушает и вертит головёшкой :wub1.gif: , любит на ручках посидеть, вообще ходит за мной как хвостик. :heart: Не гавкает, если её не закрывать где-то. От глистов и блох на днях протравимся. Сегодня искупались, а то запашок тот ещё был. По некоторым данным ей 4,5 месяца.
    Я куратор. В ближайщее время планирую раскидать объявления по сайтам. Едой обеспечу, у меня ест натуралку, ест не много, она маахонькая, и что-то мне подсказывает не на много вырастет.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Ой, какое чудо чудесное!! :wub1.gif: А глазищи грустные...
    Ну, что...вам в цвет:миг:

    Исправлено пользователем Lnata (07.09.11 00:48)

  • Бог ты мой, чудушко расчудесное, но и про Вилю молчать тяжело, мечта просто... :eek: :biggrin:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Ух ты , какая красота :роза:
    Оксан, а она точно не Вилькин деть ??? Как то похожи :biggrin:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Это точно, в цвет, у неё даже колечко на хвостике чёрное, прям как у Вили в детстве. Оба два палевые с "масочками" :friends:

    В ответ на: Бог ты мой, чудушко расчудесное, но и про Вилю молчать тяжело, мечта просто...
    Пасиб, эт точно, он у меня "мячта", когда говорю ей какую-то команду, ей хоть бы хны, а Вилечка мой её выполняет.:улыб:
    И нянь он ещё тот, помогает мне, без него у меня было бы больше хлопот.

    В ответ на: Ух ты , какая красота :роза:
    Оксан, а она точно не Вилькин деть ??? Как то похожи
    :biggrin: Лен, этот деть неугомонный сегодня спал на Вилькиной кроватке, а он, вишь джентльмен, уступил, лежал и вздыхал на полу. Мне сегодня женщина в киоске, где постоянно покупаем хлеб, увидев их двоих, сказала: "прям как семья":улыб:, и всё удивлялась, что он её не трогает, не съедает, другими словами.
    Сейчас носятся по квартире, догоняшки у них :tease:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • УУУуу, чет мне уже не хочется на вашей стороне жить :rofl: у нас лучше киоски -в том, где мы фрукты/овощи с Чармуном берем девушка с Чарми более , чем общается :смущ: несмотря на то, что у нее когда то тойчик был .
    А у тебя сейчас прям как собачья семья :миг:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ага точно, семья, себе бы оставила, если б был мой дом. А у этой женщины у дочки сука стаффа, видать не любит щеников, вот она и удивляется. У нас тут, кстати, много стаффов на Горском:миг:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Ну и о главном.
    Помогите пожалуйста, понимаю что квартирная передержка на вес золота, и очередь наверно на неё, но ничего не могу поделать, нужна она нам.:yes.gif:
    Вот, сегодня, извиняюсь за выражение, ухайдокалась с ней так, что уже нет сил на объявления, я её так буду год пристраивать. (т-т-т :eek: )

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

    Исправлено пользователем NaturelleRiviera (07.09.11 21:51)

  • Ага, мы постоянно встречаем питостаффов пока туда-сюда носимся :biggrin:
    Ну да.. ты как я будешь, котят сначала лечили месяц, уж полмесяца как спокойно пиарить можно , а у меня даже фото нормальных нет и времени нет . Малышня уже выросла в таких угловатых жутких подростков и разносит Ромке комнату :безум:
    Так что нужно быстренько фото и по ссылкам кидать .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Сладкая парочка.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • По-хозяйски Виля так ее пригвоздил к полу :biggrin: чтоб не уползла, видимо :biggrin:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Удочеренное чудушко:хехе:
    Вилька :heart:

  • Посмеялась над комментарием:улыб:, Вилька очень любит свою подушечку, 2 дня терпел прынцессу на ней, устал спать на полу, вот улёгся, давая понять, чья она.

    to kisiyk
    :friends:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

    Исправлено пользователем NaturelleRiviera (10.09.11 22:24)

  • Собаки классно смотрятся вместе! :heart: И Вилюшке не скучно одному :biggrin:

    El saber no ocupa lugar

  • Вон оно что! :biggrin:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Мне нужна помощь!!! Помогите кто может, разместить хоть на 1 сайте объявление о Феле (хотя я зову её уже Одри :biggrin: )
    Она у меня уже 2ю неделю, а я только на НГСе в Зообарахолке сделала тему, и всё, пока с ними погуляю, лапы мою, пылесошу и мою пол в коридоре, варю-кормлю--у меня уже нет ни сил, ни времени её пиарить!!! Я фактически передержка, и теперь мне нужна помощь по пиару!!! Пожалуйста! :help.gif: :help.gif: :help.gif: :хммм:
    Покажу вам зарисовки из нашей бурной жизни:

    • Так мы спим

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • А так мы бодрствуем, но это лишь один момент - перетягивание каната, жаль догоняшки заснять не получается.

    Вот сочинила текст объявления. Прошу, помогите, пожалуйста, кто может!

    Щенок,девочка с бородкой, 4 месяца отдаётся в добрые руки (в квартиру)!
    Окрас палевый (песочный), с чёрной маской, шерсть короткая, мордочкой похожа на жёсткошёрстную таксу, но в холке 37 см (будет небольшой)
    Приучена к улице, ориентированна на человека, знает команды "ко мне", "сидеть", "нельзя", сообразительная.
    Оксана, т.8-952-939-07-14 (звонить после 17:00)


    PS как вам текст объявления, нормальный?

    • Любит созерцать виды с балкона

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

    Исправлено пользователем NaturelleRiviera (13.09.11 21:37)

  • Давайте я размещу на Сибмаме и Авито, и ДО, только какое фото лучше вставить, а текст у вас хороший :live:

  • скиньте мне на почту фото, а то отсюда у меня копирует в формате htm и фото не открывается tipulia@mail.ru

  • Оксана, они так здорово вместе смотрятся :wub1.gif:

  • Фото с Вилей реально папа и доча:улыб::wub1.gif:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • О, спасибо большое за отклик, сейчас скину Вам несколько фото, а про стерилизацию же лучше говорить, когда будут звонить?
    И ещё, стерилизовать лучше в 6 месяцев? И где лучше? Она весит 7,5кг, сколько примерно будет стоить, никто не знает?

    to Bagira_09
    Наташ, на чёй-то ты намекаешь? :1:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оксан, по контакту раскидала. не знаю, будет ли выхлоп - ну а вдруг) :миг:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Инна спасибо большое! :flowers: Тем более, что там я вообще не зарегистрированна.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Юля, скинула Вам фото на почту, на выбор. Спасибо за помощь! :flowers:

    to Clare
    Он ей даже уже позволяет из своей тарелки есть, что нас, честно говоря, удивило, думали будет рычать.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • полный офф: молодая вертихвостка крутит взрослым поклонником
    Любовь:улыб:Такая щенка красивая:улыб:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: to Bagira_09
    Наташ, на чёй-то ты намекаешь? :1:
    ну... :смущ: на фото такая идиллия... :смущ: :wub1.gif:

  • Какие они милые! Виля ваш просто чудо :heart:

    не то что некоторые злобные Фильки

  • В ответ на: Юля, скинула Вам фото на почту, на выбор. Спасибо за помощь! :flowers:

    to Clare
    Он ей даже уже позволяет из своей тарелки есть, что нас, честно говоря, удивило, думали будет рычать.
    Ну, джентельмен! А вообще-то я дочке рассказала, а она и "обьяснила"- а чего крупной собе за едой жмотиться? Не наестся- кого- угодно сьест!!! :rofl: А правда- Виля умничка!!! :respect:

  • Ох, и хитрая это девица (надеюсь будущий хозяин это не прочитает :biggrin: )
    Пока гуляем без поводка, так она подбирает всё подряд, на днях нашла памперс, и это..того...
    Сегодня сожрала какую то рыбу, причём я её ругаю, подзываю, она вообще не подходит, убегает от меня. За всю прогулку я её так и не поймала, зато возле подъезда встала и хлопает своими ресничками. Я понимаю, что она наголодалась, что ей не хватает витаминов, минералов, но ведь я её кормлю.

    Если честно, в который раз убеждаюсь КАКОЙ УМНЫЙ у нас Вилечка, он просто Эйнштейн собачий.
    А кстати, он на неё рычит, но в другой ситуации. Она как сурикат встаёт на задние лапки, и облакачивается на Вилю, то на голову ему встанет, то на попу, ему это вообще не нравится, вот тогда он рычит, и не любит делить свою кровать с кем то.
    Он ведь у нас каждый раз (особенно когда идёт спать) просит, что б его укрыли одеялком, и на свою подушечку обязательно. Эти дни приходит и как бы говорит, уберите ЭТО с моей подушки, я убираю, укрываю его, а её на своё отдельное место отправляю. А она бежит к нему, и бухается так, откидываясь назад, вот первые дни рычал, сейчас просто встаёт в одеяле своём.

    Приходится его укладывать заново, ждать пока не начнёт дремать, чтоб она ему не мешала. А потом ему фиолетово, вот и получаются такие фото. :biggrin:
    Ну а на счёт еды, да, он как лопушок доверчивый (привык нам доверять, иногда залезть в тарелку надо, размешать или ещё чего), поэтому, скорее всего ему всё равно, что она лезет в его большую любимую тарелку.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • NaturelleRiviera , а кроме передержки нужна еще какая-нибудь помощь?

    В ответ на: Если честно, в который раз убеждаюсь КАКОЙ УМНЫЙ у нас Вилечка, он просто Эйнштейн собачий.
    А кстати, он на неё рычит, но в другой ситуации. Она как сурикат встаёт на задние лапки, и облакачивается на Вилю, то на голову ему встанет, то на попу, ему это вообще не нравится, вот тогда он рычит, и не любит делить свою кровать с кем то.
    Он ведь у нас каждый раз (особенно когда идёт спать) просит, что б его укрыли одеялком, и на свою подушечку обязательно.
    Парень просто умничка, когда у нас был Вилли-Дориан, Филей поступил просто, он собрал все свои игрушки и спрятал их повыше, куда мелкий не мог залезть :безум:

  • Филей Ваш поступил рационально, зачем делиться игрушками, ведь если ими не делиться- они дольше "проживут". :biggrin: , молодец, пёса.

    Ох, помощь нужна в пиаре сейчас!
    В больницу мы с ней не ходили, внешне здорова, сейчас у меня все деньги уходят на Вилю - подозрение на аденому простаты, завтра идём на УЗИ. Как то навалилось всё в один промежуток времени:смерть Костюшеньки-котика нашего, подобраха, болезнь Вилюши.:хммм:
    Ну а стерилизовать её рано, ей примерно 4,5месяца, так говорит женщина со двора, где она бегала (женщина кормит собак в округе, стерилизует их и пристраивает, но ей не смогла заняться, это я уже узнала после того, как подобрала Одри)

    У Одри меняются зубки, 2 штучки уже находила, это значит сколько ей, кто знает, когда это происходит, я уже забыла?
    Ну в месяцев 6 же стерилизуют, надеюсь пристрою, хозяева часть оплатят, часть добавлю я.
    Поэтому главное сейчас для меня Пиар, пиар, и ещё раз пиар! Муж уже говорит ей "Ну где твой хозяин!", и всё кричит, когда я буду её пиарить, а я падаю без сил.:смущ::хммм:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • У щенков зубки меняются примерно с 4 месяцев, а к 7-8 мес. смена зубов должна закончиться.

    Никогда не оправдывайся, твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.

  • В ответ на: Давайте я размещу на Сибмаме и Авито, и ДО
    Юля, а Вам удалось разместить объявки?:смущ:
    Что-то прям ни одного звонка, она ж красивая...:хммм: :eek:
    Позвонила в "Навигатор" и "Метрополис", выйдет в газетах аж только в Пт и Сб, соответственно. Сейчас сама ещё на несколько сайтов покидаю, куда хватит сил.

    Ох и "достала" она меня тем, что подбирает на ходу, всё что можно и НЕЛЬЗЯ съесть. Сейчас гуляю с ними по очереди, т.к. у меня одна рулетка, цепляю её на самый маленький из Вилиных ошейников.
    Вот несколько фото с совместной прогулки.

    • В охотничьей стойке :)

    • Красотка!

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

    Исправлено пользователем NaturelleRiviera (19.09.11 21:23)

  • ещё

    • танцуем гапака

    • вихрь... и ухи шлейфом...

    • Чапают синхронно

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • У меня есть пятиметровая рулетка на 25 кг.
    Состояние нормальное, нам коротковата оказалась.

    Могу одолжить для чудушки:улыб:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Ух, спасибо! Конечно возьму, обязательно верну!:yes.gif:Можно завтра встретиться по линии метро!

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Я часов в 11 поеду на левый берег.
    Можно пересечься. Мой телефон у Вас вроде бы есть?

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Всё-таки как "рулетка" облегчает жизнь! Спасибо ещё раз!
    Она так гарцует в ошейнике и на поводке, такая деловая сразу. :biggrin: И как только поползновения к поеданию чего-то, я таааак бац, и рулеточкой дёрну!:yes.gif:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В ответ на:
    В ответ на: Давайте я размещу на Сибмаме и Авито, и ДО
    Юля, а Вам удалось разместить объявки?:смущ:
    Что-то прям ни одного звонка, она ж красивая...:хммм: :eek:
    Позвонила в "Навигатор" и "Метрополис", выйдет в газетах аж только в Пт и Сб, соответственно. Сейчас сама ещё на несколько сайтов покидаю, куда хватит сил.

    Ох и "достала" она меня тем, что подбирает на ходу, всё что можно и НЕЛЬЗЯ съесть. Сейчас гуляю с ними по очереди, т.к. у меня одна рулетка, цепляю её на самый маленький из Вилиных ошейников.
    Вот несколько фото с совместной прогулки.
    Да конечно разместила на выходных, на сибмаме есть отклик в комментарии что чудная девочка и желают ей лучших хозяев

    Ссылки вам в личку бросила на объявки

    Исправлено пользователем tipulia (20.09.11 19:35)

  • Пользуйтесь :))))))
    Может постепенно научится не обращать внимание на всякие валяющиеся "вкусняшки"

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Оксан, так ты Чудишку пока команду "фу" отрабатывай, без нее похоже так и будет все грести с земли.:улыб:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лен, ещё как отрабатываем, сегодня уже лучше, но, если её отпустить в свободное плавание, всё равно чё-нить да сожрёт, впрок наедается, видимо, наголодалась...У меня Костя её муштрует ого-го как, ну и мне приходится.:улыб:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Я не знаю, что и думать...
    Всего 2 звонка было, и то...
    Первый- старенькая бабушка с дедушкой, на Шлюзе живут, говорят "Вы нам её привезёте?" :eek:
    Второй-девушка молодая, с мамой живёт, когда я сказала, что через несколько месяцев стерилизовать надо, что и хозяин должен поучаствовать материально-она напряглась, я сказала, где можно фото посмотреть - посмотрела в Зообарахолке, сказала что Одри хорошенькая, и что она перезвонит. Может быть прочитала про договор, и про то, что мне нужно видеть место будущего жительства Одри, на предмет его принципиального существования и ей это не понравилось? :dnknow:

    Это же надо сразу всё озвучить, я так понимаю? И вообще, сразу не хочу её куда то везти, хочу что б потенциальный хозяин приехал к нам, посмотрел на неё, познакомился -уехал и подумал. Ну как то так...
    Или я что -то неправильно говорю и делаю?

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Вы все правильно говорите и делаете. Неадеквата много всегда.

  • Оксан, в контакте спросили отдана или нет, я сказала, что в поиске и чтоб звонили куратору) может завтра позвонять)) ТТТТТ....

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Сегодня был звоночек, женщину ни одно из моих условий не напугало, но она сказала, если Одри ей понравится, она хочет её сразу забрать. Я ответила, что мне бы не хотелось сразу отдавать, надо же договор заключить, паспортные данные записать в него и главное-посмотреть КУДА увезут Одрюшу.
    На это она ответила, что мужу может не понравиться, если зайти в квартиру.
    Ну я сказала, что в квартиру не собираюсь, мне хоть бы дом посмотреть, что он есть, так сказать в реале.
    А как поступаете вы, форумчане? Посмотреть саму квартиру, условия в ней-это кому-то удаётся?
    Ну и фоточек немного.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • и ещё

    • После операции под грелочкой

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Ну и солнечные, это они сегодня батонились:улыб:

    • греет Вилюшу

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Сладкие... :wub1.gif: Предпоследнее фото в посл.посте - супер! мол, че тревожите наш сон... :biggrin: Как она трогательно Вилюшу после операции оберегает, греет... :friends:

    Оксан,а вообще народ нормально реагирует, в квартиры пускают.:yes.gif: Вы пошутите, мол, я не мошенница, ни воровка, поймите правильно, были случаи- привозим, а там притон...что переживаете. Мы завтра нашего повезем на испытательный срок к новым хозяевам- так они готовы были сами приехать, но, говорят, вы же сами захотите посмотреть - куда отдавать будете...и про договор -в основном,всегда понимающая реакция! Удачи Вам с Одри! :friends:

  • Не буду оригинальной, но смотрятся они вместе классно! :biggrin:

    El saber no ocupa lugar

  • да, Наташ, я тоже на них смотрю - любуюсь, не иначе)
    они "спелись" - это факт :yes.gif:

    Оксана, ну вообще люди разные бывают, кто-то всех подряд домой пускает, кто-то наоборот. Но в данной ситуации надо, конечно, настаивать) Тем более не на чай же с плюшками напрашиваетесь, а так просто одним глазком глянуть) да и к тому же в договоре же тоже информация о Вас имеется - скажите и об этом. И ещё добавить можно что-то типа "Ребёнка же отдаю" - по-моему аргумент весомый) к тому же, так оно ведь и есть на самом деле - никакого лукавства! :миг:
    уф... УДАЧИ! :friends:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • В ответ на: Мы завтра нашего повезем на испытательный срок к новым хозяевам- так они готовы были сами приехать, но, говорят, вы же сами захотите посмотреть - куда отдавать будете...и про договор -в основном,всегда понимающая реакция! Удачи Вам с Одри!
    Ого, молодцы какие, сами зовут. Пасиб! Наташ, и Вам завтра удачи, ттт!

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В ответ на: Не буду оригинальной, но смотрятся они вместе классно!
    :1:

    В ответ на: они "спелись" - это факт

    Оксана, ну вообще люди разные бывают, кто-то всех подряд домой пускает, кто-то наоборот. Но в данной ситуации надо, конечно, настаивать) Тем более не на чай же с плюшками напрашиваетесь, а так просто одним глазком глянуть) да и к тому же в договоре же тоже информация о Вас имеется - скажите и об этом. И ещё добавить можно что-то типа "Ребёнка же отдаю" - по-моему аргумент весомый) к тому же, так оно ведь и есть на самом деле - никакого лукавства!
    Точно-спелись!:улыб:А я и по телефону говорю, что мне не всё равно -куда и кому отдаю, мне не лишь бы отдать и забыть, а даже наоборот, навещать что была возможность и фото мне присылать. Мне Костя говорит, что я пугаю людей своими допросами, типа надо быть проще, завлечь на встречу, а потом всю правду выложить. :biggrin:

    Спасибо! :friends:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оксана , ищите общий язык со всеми членами семьи. Пускай они приедут вместе познакомится с Одри и с вами. Когда со всеми членами семьи находишь общий язык, дышется легче :heart:
    Смотрю фото :heart: а в голове только одно НЕ ОТДАВАЙТЕ ОДРИ!!!! :tantrum:
    У вас чудесная парочка :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • :yes.gif:А я спрашиваю всегда, кто ещё живёт в квартире и все ли в курсе и согласны с появлением собачки. Вот сегодня женщина сделала такую паузу, прежде чем ответить, прям напрягает, у меня сразу картина-сидит на том конце "провода" перекуп, и сочиняет на ходу. :not_i:

    Не можем Оди оставить, нет своей квартиры, нам с Вилей то не каждый хотел квартиру сдать, его боятся+думают, что он всю квартиру разнесёт

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Знакомо :хммм:
    Я для себя одно четко усвоила, главное в этом деле не торопиться, и обязательно найдется тот, которому доверишь как себе :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • После слов - "кто еще живет в квартире?" - я бы тоже напряглась :biggrin: Сразу бы начала представлять, как ко мне в квартиру ломятся с отмычками :biggrin: И тоже бы подумала: говорить-нет... :улыб:
    На днях была похожая ситуация. Звонок, незнакомая женщина:" У вас в квартире мужчины есть?"
    У меня шок, сижу, соображаю. что ответить. Оказалось - соседка из нашего подъезда. Привезли картошку - а в погреб отнести некому. :biggrin:

    El saber no ocupa lugar

    Исправлено пользователем НОтаСя (27.09.11 23:32)

  • Это я к тому написала, что может лучше такие вопросы задавать, когда уже приедут ребетенка смотреть вживую? Они же тоже не знают - кто там "на том конце провода" - настоящие пристройщики собак или мошеники какие (звиняйте :смущ: )

    El saber no ocupa lugar

  • Всё правильно, умерю ка я свой пыл :biggrin: , а то так и не пристрою чудо чудное.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • У Одреньки сейчас были смотрины, приходила мама и дочка лет 12. Одри им понравилась, а они понравились нам. Не против договора и стерилизации. Правда вот у них 2 голых котика-дончака, не знаю как Одри с котами.
    Но в любом случае, если вдруг что-то не получится, заберу её обратно.
    Завтра приедут за Одри.
    А она сегодня то ли почувствовала что-то, и ко мне на ручки запросилась (как сурикат встаёт на задние лапки, передними операется об меня), мы её на улице показывали.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Вообще не пойму, что происходит. Меня кормят "завтраками" и говорят, то дочка болеет, то сама мама заболела. Договор всё обещают заполненный скинуть на почту, и не скидывают. (блин, смайлик с дулом к голове не работает, а было бы самое то).
    Сами вообще не звонят, не интересуются. Когда звонила в выходные со своего телефона - трубку не брали, позвонила с телефона мужа-взяли и уверяли что заберут Одри.
    Когда не известно, сегодня позвонила- сказали, что перезвонят мне вечером - а вечером никто не перезвонил.
    Я так полагаю, надо другого хозяина искать?
    Одри у меня уже больше месяца, смотрины были 1 октября, сегодня 11 октября. Собака уже подросла, привыкла ко мне, мужу и Турвилю. А я почему то ведусь на поводу у этих людей, не обновляю объявки ни на сайтах, ни в газетах. :dnknow:

    • Вот какой она стала

    • Это я за ней подглянула

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • вот какая красотка вымахала

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оксан, найдет твоя чудная девчушка самых настоящих хозяев. Вот эти с завтраками - из опыта (сама часто верю в такие обещания и оправдываю это тем, что ну мало ли что у людей стряслось) ничего хорошего. Потом не дозвонишься до них, чтобы попроведывать. Будут так же кормить обещаниями. И ты будешь мучиться что с собакой.
    Месяц - это очень мало :улыб: Найдет она самых лучших, потерпи чуток :flowers:

  • В ответ на: Вот эти с завтраками - из опыта (сама часто верю в такие обещания и оправдываю это тем, что ну мало ли что у людей стряслось) ничего хорошего. Потом не дозвонишься до них, чтобы попроведывать. Будут так же кормить обещаниями. И ты будешь мучиться что с собакой.
    Воот, мне муж то же самое говорит. Буду искать новых, решено. :agree:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В ответ на: ...Потом не дозвонишься до них, чтобы попроведывать. Будут так же кормить обещаниями. И ты будешь мучиться что с собакой...
    во-во, я тоже самое подумала сразу... ну нафиг... :шок:

    Оксана, удачи!) терпения!)
    :friends:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Если даже мне люди понравились (и даже если очень понравились) НО сами они не звонят то я не перезваниваю...значит она им не настолько нужна и интересна :миг:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Марина, плюсану. Никогда не перезваниваю, один раз сделала исключение и в итоге пожалела. Собака очень красивая, найдется ее хозяин. Ну и месяц - это действительно крайне мало. Ей нужно искать людей, которые будут сами готовы побороться за эту собаку.
    Вчера у меня был звонок и люди начали говорить, что Сад Дзержинского - это далеко (хотя сами живут в городе) и нужно бы поближе, чтобы посмотреть собаку. Таких я сразу отбраковываю. Если ты за другом не в состоянии приехать, потратив 20-30 минут на дорогу, то какой из тебя вообще будет хозяин? Чем ты вообще тогда готов жертвовать ради собаки? Безответственные.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Спасибо всем за ответы, за пожелание удачи! :flowers:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Уфф, получила результаты посева на грибок (стригучий лишай), и они, слава богу, отрицательные. Я только спустя 3 недели, как принесла Одри, обнаружила у неё на шее лысинку с перхотью, бегом в больницу. Как сказала женщина-лаборант, на мою нервную просьбу сказать по-быстрее, что же там в анализах (вместо того, чтобы совать мне тетрадь для подписи) - "вы везунчик сегодня". Мазали раствором и мазью 2 недели - остался лысый кружок с розовой кожицей. Не зарастает почему-то... :dnknow: Врач на Горской выдвинула версию, что это аллергический дерматит. Ну что ж, теперь хоть со спокойной душой могу её отдавать. Правда звонков нет, я ведь не поднимала объявки. :tantrum:

    Неделю назад ходили гулять с Одри и Вилюшей на речку.
    Представляете, Одри стояла смотрела на водную гладь, увидела как Виля пьёт и плещется, сначала боялась, а потом каааак прыгнет в воду, как лягушка, с места, да так далеко, она ж как сайгак. Я аж рот открыла, и только и успела нажать на кнопку телефона, чтоб запечатлеть сей момент.
    А Вилька кинулся к ней, прям вот помочь пытался. Выплыла на берег с ужасом в глазах, через 5 минут опять занырнула с головой.
    Попался мне охотничий экземпляр, на сей раз. :улыб:

    Качество фото плохое, с телефона, но хоть так уловила момент.

    • Ко мне бегут оба, я присела на корточки и раскрыла

    • Вот тот момент

    • Бесятся

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • уф, Оксан, как здорово, что обошлось! :knix:

    блин, ну какие же они класснючие!)))
    у меня ещё эйфория после знакомства с Вилькой не прошла)) и сестра всем рассказывает, с какой она собакой познакомилась :улыб:
    но когда я ещё и фото их совместные смотрю - вообще радость такая возникает)) улыбаюсь :wub1.gif:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • В ответ на: Правда звонков нет, я ведь не поднимала объявки. :tantrum:
    не переживайте я поднимаю объявки на сибмаме, авито и дО, кстати на авито за вчерашний день т.е 19.10.11 было 111 просмотра:улыб:

  • От Ваших фотоотчётов на душе теплеет.

  • Точно! И я обожаю смотреть на эту парочку! :heart: :heart: :heart:

    El saber no ocupa lugar

  • to InnesGirl
    Спасибо, Инн, ага, это точно, я тряслась по дороге на Серебренниковскую, уже всю тему про лишай изучила вдоль и поперёк. Но всё равно, страхово.

    to tipulia
    Юля, спасибо большое за помощь! :flowers:

    to Ima
    Ох, какие слова...:смущ:

    to НОтаСя
    Наталья, спасибо, а я на Ваших любуюсь, тока редко показываете!:миг:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Девочки, а кто-то на форуме делает такие хорошие макетики, не помню кто, так вот, сделайте нам, пожалуйста макетик. :смущ: :help.gif:
    Был один звонок из Бердска, и то, молодой человек уже всё купил для Одри: амуницию, миски, а хозяйка съёмной квартиры была против. Хотя спрашивали его на смотринах, сказал что всё нормально будет. Ан нет. Хозяин квартиры не против, а вот хозяйка. Но она прям очень понравилась ему, и он очень расстроился.:хммм:

    Хочу найти хозяина в городе (а то всё Бердск, да Пашино), решила поклеить в округе, авось повезёт, ещё и рядом жить будем. А если ещё кто-то у себя в районе поклеит, то будет вообще классно! :not_i:
    А то ведь она привыкает и к нам, и к Виле.

    • Сняли на камеру как она грызёт арбуз, там такой хруст

    • Это мы лапки вытираем насухо, после помывки в ванн

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • какие милые детки спят :live:

  • можно вопрос , а для чего ребенку памперс :смущ:?

  • Можно отвечу я :смущ:
    Оксана где то уже отвечала, что Одри еще писается, поэтому ходит в памперсе. Но как я поняла не всегда.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • понятно , так я и подумала :улыб: просто решила уточнить , прикольно смотрится :улыб:

  • Потому что зассыха, и делает это втихаря, хоть и гуляю с ней 3 раза в рабочий день, и 4 в выходные. Устала я ползать с тряпкой, вот и одела памперс. Конечно она отдыхает от него, после прогулок в основном.
    Плюс ко всему,так как она делает это втихаря, да ещё на плиточный пол, где ничего не видно, мы с мужем по очереди чуть не убились на этих лужах.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Можно, можно:yes.gif:
    А кстати, ведь не я одна одеваю памперсы собаньке, я где тут и подчерпнула эту идею, но тока меня спрашивают.:улыб: Наверно просто мы часто фиксируем сей момент на фото.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • я увидела в первые , а еще спросила потому что тоже подумываю на свою одевать пока никого дома нет
    мы на улице не гуляем вообще ( с детства , больные мы ) , но у нас есть 2 резиновых коврика (на смену , один моем , второй лежит ) , сверху кладем тряпочку( опять же есть сменные ) , на них и ходим , но если дома долго никого нет то мы можем и промазать , мы ее даже дразним "ссыкухой" когда лужи обнаруживаем:смущ: , вот тоже думаю , может пока уходим надолго ей попробовать одевать памперс ?

  • Оксан, по макетикам - это ко мне)
    пиши в личку текст - сделаю макет) тел.твой же втыкать?))

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Инна, спасибо, написала в личку! :flowers:

    В ответ на: вот тоже думаю , может пока уходим надолго ей попробовать одевать памперс ?
    Попробуйте, конечно, я думаю ничего страшного не будет, там ничего не преет (у них же шерсть), главное вовремя снимать запрудоненный памперс. :biggrin:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • только остается вопрос найдется ли на нашу маленькую попку памперс :biggrin:
    а она сразу привыкла или были проблемы ? как с хвостом быть , я вижу что есть прорезь , а жидкость не вытекает через нее ?

  • Ну вот сейчас мы купили Bella (недорогие) 3, самое то, перед этим была 4ка. немного болталось. Она так иногда оборачивается на него, хочет укусить, но не снимает.
    Технология полностью отработана, делаю прорезь со стороны липучек, сразу как заканчивается этот слой зелёный (первый раз его порезала-оттуда посыпались зелёные крупинки, я ведь в памперсах ничё не понимаю, первый раз их в руки брала:улыб: ) Ну я конечно перед этим примеряла, смотрела где лучче сделать отверстие, чтоб всё было анатомично. Поэтому там где прорезь- слоя нет, а значится ничего не вытекает. (да и оно сверху ведь)
    А у Вас что за собанька?

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • у нас мини пекинес :biggrin: , раза в два меньше чем обычный , я ж говорю мы больные с детства :а\?:

  • Если подойдут кошачьи S - ки памперсы , забирайте.
    Тимочка последние 1,5 месяца с дивана не слазил и писал на него. А такие маленькие оказаось еще и не везде есть :хммм:
    штучек 15 наверно осталось

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • А что для собак специальные продают?я вот тоже своему думаю надевать,он у меня из-за теблеток много пьёт и не выдерживает дома. На вых-х-то ничего,а вот в будние дни...

    NaturelleRiviera
    Не отдавайте на съёмную квартиру собаку!!!даже,если щас им разрешат,они потом сменят,там против будут и всё-собаку выкинут или сбагрят в деревню. У меня так с котом было...(((я сделала ошибку,отдав его в съёмную квартиру,сначала они мне мозг выносили,что некуда девать и т.п.,я нашла передержку,так они его типа пристроили знакомым,а потом взяли и втихоря в деревню отвезли.Правда там он живёт в доме без выхода на улицу (у них 2-эт.дом без огорода), но я всё равно против деревни.

  • Да, продают. Уже с дырочкой под хвостик.

    Собачушка просто прелесть:хехе: как- то взяла на передержку такое же чудушко с бородкой. И вот уже третий год пошел)

  • В ответ на: Не отдавайте на съёмную квартиру собаку!!!даже,если щас им разрешат,они потом сменят,там против будут и всё-собаку выкинут или сбагрят в деревню.
    Мы три года с питосом по съемным болтаемся, сейчас почти готова своя, но чтобы отдать-и мыслей не было. На самом деле, квартира это только повод, чтобы избавится от животного, сейчас снять можно и с собакой, и с бегемотом и квартиру и частный дом... Главное желание, а если хотят избавится- хоть во дворце личном будут жить и то, избавятся. :dry:

    NaturelleRiviera звиняюсь за флуд
    :роза:

  • В ответ на: Не отдавайте на съёмную квартиру собаку!!!даже,если щас им разрешат,они потом сменят,там против будут и всё-собаку выкинут или сбагрят в деревню.
    Ой, не знаю, мне кажется это от человека зависит, действительно. Я и так сильно придираюсь к кандидатам в хозяева. Но этому молодому человеку (он с девушкой живёт) Одди очень понравилась, ну и сам он такой добрый и скромный. Ну не знаю...
    Мы тоже квартиру снимаем, и когда меняли убогую хрущёвку на квартиру с ремонтом - и не думали Вилюню куда-то девать, даже мысли не было, это ж член семьи (хотя ой как достала та хрущёвка, специально искали цивилизованное жильё).

    Тут есть хитрость-нельзя говорить кадровым агентствам и хозяевам квартиры заранее про собаку. Надо встретиться, понравиться хозяевам, а потом как снег на голову сказать им: "Эмм, вы знаете, у нас есть стафф." :хехе: Видели бы Вы глаза хозяев нашей нынешней квартиры :eek: (ооот такие примерно), но, поговорив, они сдались... и попросили залог за двери из груши, на всякий случай, если их Виля съест. Но Вилька у нас же цивилизованный парень, зачем ему двери... :dnknow:

    И попросили его фото на телефоне показать.:улыб:
    Или на форуме никто не отдаёт животных тем, кто живёт на съёмных квартирах?

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В ответ на: Собачушка просто прелесть как- то взяла на передержку такое же чудушко с бородкой. И вот уже третий год пошел)
    ...ничего себе, чёй-то меня такой вариант пугает... :nea.gif:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В ответ на: Тут есть хитрость-нельзя говорить кадровым агентствам и хозяевам квартиры заранее про собаку. Надо встретиться, понравиться хозяевам, а потом как снег на голову сказать им: "Эмм, вы знаете, у нас есть стафф."
    А я сразу говорю что у нас сЦобака, просто на вопрос какая, отвечаю- ну средняя такая...по колено :beee:
    :biggrin:

    В ответ на: Или на форуме никто не отдаёт животных тем, кто живёт на съёмных квартирах?
    Я отдавала...и не жалею ничуть, люди тоже уже свое приобрели жилье, собака с ними:миг:

  • В ответ на: Или на форуме никто не отдаёт животных тем, кто живёт на съёмных квартирах?
    Отдает, Оксана, отдает :yes.gif:
    У меня котенок, Пинки, был отдан девушке в съемную комнату. Причем у нее был еще котенок, она ему друга искала.
    Девушка уже поменяла жилье, коты при ней. Недавно ездила к ним, отвозила клетку (она подобрала котеночка). Я ооочень довольна этой хозяйкой. :respect:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • про съемное жилье и живность: когда мы снимали квартиру, то я просто не говорила, что у меня животные (2 хомячка, 2 кошки и кролик + 1 какая-нить кошка на временном содержании) если хозяйка квартиры приходила, то в дело шли любые ухищрения, например, юра закрывался с ними в ванной, включал воду и "мылся" с песнями. когда на последней съемной квартире хозяйка увидела кошку (всего одну), то удивилась очень, но промолчала. на след. день ей моя кошка приснилась (что ободрала дверь). ну а я в это время уже притащила на передержку 5 щенков))) правда пробыли они недолго у меня, но никто так и не узнал.

    мы три года снимали разные квартиры и проблем по вопросам животных у нас не было. может с большими собаками сложнее, но сейчас, когда моя мама ко мне приезжает, то Ёжика мы убираем (у мамы аллергия), так что мам даже не чувствует присутствия собаки - ни звука, ни цвета, ни запаха.

    я знаю, что с форума мне бы никогда не отдали животное, но это вовсе не значит, что я плохая хозяйка (:

    материальное благосостояние потенциального хозяина важнО, однако его желание, ответственность и порядочность поважнее наверно.

    несогласная с политикой "партии"

  • В ответ на: если хозяйка квартиры приходила, то в дело шли любые ухищрения, например, юра закрывался с ними в ванной, включал воду и "мылся" с песнями.
    :rofl: кто на что горазд, ну насмешили. :secret: А я сейчас иду гулять во время прихода хозяина, или на балкон вместе с Одди, а то она если услышит стук, гавкать начинает. Вот так и шифруемся. Надеюсь, мою тему не читает этот человек. :biggrin:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • У нас ничего не сдвигается с "мёртвой точки". Был один звонок, такая хорошая женщина, своя квартира, но в день смотрин у неё был день Рождения, и друзья ей нежданно-негаданно подарили щенка фокстерьера.
    И всё, больше звонков не было. Я перестала давать объявления в газеты (видимо поторопилась), т.к. много неадекватов.
    А по сайтам, видимо, собак вообще никто не ищет. Что делать?
    Одри подросла, боюсь привыкнет к нам сильно, и будет страдать, когда придётся отдавать. А отдавать в любом случае нужно, себе оставить не могу.
    Да и Виля от неё устаёт, ей надо играть, а ему это нужно меньше. Когда он собирается спать, она начинает его кусать за шею, пятки, локти, уши-я вижу что он уже устал, а ей хоть бы хны. И он начинает рычать на неё по-настоящему, давая понять, что он играть не будет. Ей по барабану. Приходится его укладывать, и сидеть возле них, ограждаю её от него-жду пока Виля заснёт и занимаю её какой-нибудь игрушкой.
    Чёт нам с Одри не везёт на хозяина.:хммм:
    Ни у кого, случайно, нет ненужного комбеза или попонки для Одди?
    Она мёрзнет, худенькая, и ещё почему то ей в подушечки набивается снег и превращается в ледышки, она падает и начинает лизать лёд, что б избавиться от него, но тщетно. Первый раз такое вижу.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Вот так вчера бесились на снежку. Она вообще ему очень радуется, и начинает Вильку вызывать на игру. А если гуляем без Вили, сама бесится и валяется в нём.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оксана я видимо пропустила что ее стали называть Одри, я ее на других сайтах поднимаю как Офелию:смущ:

  • Вот такая красотка, и никому не нужна. :dnknow: :tantrum:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Ой, Юля, я наверно забыла уточнить, но да, мы её уже давно так зовём. Да, ничёго страшного, я думаю. Главное, что Вы поднимаете! :flowers:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Все будет хорошо и она тоже найдет свою семью, главное верить и ждать:улыб: ведь она такая чудная собачуля, по фотам так вообще шилопопик:смущ:

  • Понятно тогда я переменую имя, вы мне на мыло вышлете новые фоточки, а то на тех она еще ребенок, а на этих уже подросток tipulia@mail.ru

  • Оксан, вот макетик)
    прости, что долго так.... :смущ:

    • пиар-картинка)

    • пиар-картинка)

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Инна, как красиво! Спасибо тебе большое! :flowers:

    Если у кого-нибудь есть возможность поклеить у себя в районе, пожалуйста, поклейте.:смущ: А я конечно же обклею округу у себя.

    Инна, ну ты молодчина, спасибо ещё раз!

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • :help.gif: Девочки, помогите, пожалуйста, у меня закончился картридж, денег сейчас лишних нет, пожалуйста, кто-нибудь может нам распечатать штук 30 листов формата А4. Хотела на тех выходных сделать, а принтер подвёл меня.
    Конечно, было бы классно на цветном принтере, но хотя бы на чёрно-белом, пропала неделя, планирую на этих выходных занятся обклейкой близлежащих домов.
    Помогите, пожалуйста! :help.gif: :yes.gif:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Могу ч/б напечатать, в ЛС напишу почту:улыб:

    «Освенцим начинается там, где кто-то смотрит на скотобойню и думает: они всего лишь животные».Теодор Адорно

  • Ух ты, как быстро отозвались! :flowers: Спасибо большое, да ч/б подойдут конечно же!

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оддя выросла, хозяина нет, что делать...
    Кстати, на что лучше лепить объявки, не на клей же карандаш, кто-нить клеил на скотч?
    Вот спиногрыз мой.:хехе:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • сплюююши

    • головастик

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Меня умиляют ваши собачки :live:
    я по прежнему жду новые фото на мыло, чтоб обновить на других сайтах:улыб:

  • Хорошо, Юля, сегодня отправлю свежие фото, спасибо!!! :flowers:

    И Тоня Grandiflora- спасибо ещё раз большущее за распечатку макетиков! :flowers:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • :agree:

  • Она такая смешая:миг:А Одри можно в вольер? или только в квартиру?

    Катя

  • Ага, она такая, а любопытнаяяяя...Нее, в вольер её нельзя, она в сосульку превратится. Мёрзнет когда на прогулку выходим, да и маленькая она для вольера, ниже колена, и больше не вырастет в принципе.
    Поэтому везде пишу, что только в квартире, ну на крайний случай в частном доме с проживанием внутри, может жить этот домашний цветочек.

    Мне так и не ответили, на что лепить объвления?

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В ответ на: Мне так и не ответили, на что лепить объвления?
    Если ровная поверхность (остановка, например) - я клеем ПВА пользуюсь. Если неровная (например, дерево) - скотчем приматываю.

  • Нам нужна помощь :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif:
    Сегодня Одри и Турвиль остались одни в квартире, и Одри погрызла провод от телека и интернета, когда муж пришёл он был в бешенстве.
    У меня есть неделя что б найти передержку Одри, иначе он её выкинет без меня на улицу. И он не поменяет своего решения. :cray-1:
    Даю объявления в газеты, вообще ни одного звонка, ничего не понимаю!!!!Помогите, пожалуйста, она не выживет на улице, она замёрзнет. Я оплачу передержку, но лучше бесплатную конечно найти, дам денег на еду.
    У меня даже сейчас нет времени на пиар её, т.к. с ними время провожу, убираю, гуляю и т.д. Очень трудно быть и передержкой и куратором. Завтра буду клеить объявы на подъезды вокруг, до этого тоже ещё руки не дошли. Только нарезала их. Очень переживаю за неё, если приду и не обнаружу её дома, не знаю что буду делать. :cray-1:
    В добавок ко всему она сожрала от курицы требуху, вчера им разделывали её, пакет был завязан, на полу всё валялось когда пришла домой. Я обещала мужу что она больше 2х недель не продержится, но она у меня уже 3 месяца, нам не везёт с пристроем и новыми хозяевами!
    Прошу, пожалуйста, отзовитесь кто-нибудь!

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Ох, держитесь, представляю, как Вам сейчас тяжело. Моя уже 4 мес. не пристраивается, и тоже близкие интересуются постоянно: когда ты её пристроишь? Собака у Вас замечательная, смотрю и не нарадуюсь на фотки, где они вдвоём с Вилькой.
    Пока Вам отвечала, позвонила женщина, ей нужна собака на цепь и в доме жить. Чтобы не убегала, когда её с цепи спускаешь, бегала по двору, и чтобы она могла с ней по улице гулять. Вашу же никак на цепь?
    Моя ей не подходит, ей не нравятся остромордые, овчароподобные собакусы:хммм:

  • Нет, она под цепью не встанет, худенькая кость, она комнатная собачка, и мёрзнет на улице сильно, падает на попу, когда лапки замерзают.
    Спасибо за поддержку.:хммм:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Мой вообще год уже не пристраивается, а ноябрь-февраль по опыту просто "мертвые месяцы". Одри жаль...жаль, что все так получилось.:хммм:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Ссори за офф, но... ноябрь-февраль - мёртвые месяцы, летний сезон - мёртвый, по причине, что все на дачах, да в отпусках, когда же тогда пристраивать-то? :хммм:перед летом вообще страшно, что возьмут на дачу, а потом выкинут, по окончании сезона :безум:

  • Оксана, а у Вас не Электронный город? Они бесплатно погрызанные провода чинят (очень быстро). Проходили:хммм:

    El saber no ocupa lugar

  • А Вы Ирине- платной передержке не звонили? в Дзержинском которая. очень добрая женщина.собаки ухоженные и обласканные.может туда Одри?

  • В ответ на: А Вы Ирине- платной передержке не звонили? в Дзержинском которая. очень добрая женщина.собаки ухоженные и обласканные.может туда Одри?
    У Ирины мест в доме нет, а для улицы она не пойдет

  • У меня пристраиваются летом, весной и осенью. Весной лучше всего. С марта месяца начиная. В этом году пристроились две собаки.:улыб:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Нет конечно я улицу не имела ввиду.жалко,что дома мест нет

  • Ирина берет только стерилизованных сук. :dnknow:

  • Как я вас понимаю. Дома то же самое. Изгрызенные провода от Интернета и телефона, выпотршенная мусорка. Недовольные домочадцы.
    Да еще муж, когда щенков вез на передержку в пух и прах разбил машину.:хммм:
    И звонков нет.:хммм:
    Что могу сказать... Держитесь, ищите передержку, если совсем невмоготу. Ищите не только здесь, но и на других ресурсах. Надеюсь, что нам всем скоро повезет.

  • А может в клетку ее садить, когда уходите? Я так поступала с Юткиным щеном-овчароидом (естественно с ее согласия), а то в первый же день она все, что могла переставила и раскидала (а также съела корм для рыб, а остатки рассыпала по кровати :rofl: )

  • ...причем не только с моего согласия, но и по моим настоятельным просьбам, т.к. Марина, помнится, считала, что клетка - это страшный садизм :злорадство: .

  • В ответ на: Оксана, а у Вас не Электронный город? Они бесплатно погрызанные провода чинят (очень быстро). Проходили
    У нас ХоумНет, вот, буду звонить узнавать.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В ответ на: Что могу сказать... Держитесь, ищите передержку, если совсем невмоготу. Ищите не только здесь, но и на других ресурсах. Надеюсь, что нам всем скоро повезет.
    :agree: Пусть нам повезёт!Это точно...

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • А как, это ж не кот... это ж надо здоровенную клетку. Да и Вилька будет вне клетки, а она внутри, даже не знаю как она себя поведёт. Это котик может спать в клетке, собам, мне кажется надо больше места.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Собакам, кстати, очень неплохо в клетке. И - для нашего щена это был выход в тот момент. Ибо начиналось всё вот так (надеюсь, Марина не обидится:смущ:):
    "Я в шоке Ушли на полтора часа, закрыли на кухне. Приходим, дверь открыта везде хаос Умеет открывать ящики, открыла, половину раскидала, в ящик насрала Измазалась, измазала стол и шкафы. По квартире раскидано все, что не приколочено: хлеб на диване, мука в прихожей, рыбий корм на кровати. Пришли в 9, только закончили уборку и помывку собаки. Коты в шоке, кошку передержечную искали 15 минут - спряталась в самом укромном месте. МЧ негодует. Привязать к батарее не могу, они не достаточно крепко держатся, боюсь оторвет. Когда нас увидела, спряталась под стол - я даже рот открыть не успела."
    А в клетке сцобако сидело тихонько, не выло-не лаяло, вырваться не пыталось. И сразу проблем ноль... Смешно было даже на смотринах: люди приходят, а она в клетке открытой развалилась, как кошки на выставках, глаза прижмурила и так по-барски дрыхнет :biggrin: .

  • Ничего себе, чего она умудрилась натворить. :шок: Не ну да, это нормально, непослушную собаку в клетку на время отсутствия, только она (клетка) должна быть очень большой. Вот тут на форуме котов садят в №3, для собаки же это мало. Или нормально?

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • У нас была большая, то ли номер 4, то ли 5 - не знаю, не разбираюсь в этой нумерации:смущ:. Но большая - это точно; там щен-подросток мог во весь рост вытянуться и спать.

  • Оксана, ну у меня Марта в четверке неплохо жила...:смущ:

  • Не помню, какой у меня номер клетки (3 или 4) размеры 90*70*60 - Шуньке достаточно там места (она 50 см в холке). Первое время пыталась ее разнести - укрепляли альпинисткими карабинчиками... Сейчас настолько к ней привыкла - считает своим домиком. Уносит туда игрушки и вкусняшки - чтобы никто не мешал наслаждаться:улыб:
    Хотя у нас "погрызачный возраст" давно прошел - не убираю, если надолго ухожу из дома - Шуня сидит там. Команда "Шуня -в клетку", и точно знаю - неприятных сюрпризов не будет. Может их и так не будет - но мне спокойнее. Сильно она по мне скучает, когда ухожу больше, чем на час... Баська при этом снаружи - но она всегда вела себя прилично.
    Еще от погрызов проводов очень хорошо помог спрей "от погрызов собак" - одной обработки хватает на неделю примерно. Затем надо повторно обрабатывать. Но так, как многие не только провода грызут, а все, что под зубы подвернется, клетка - очень хороший выход для сохранения имущества.:улыб:

    El saber no ocupa lugar

  • Наталья, а где можно купить такую клетку и сколько она стоит?
    Вчера клеила объявления в своём районе (не самый тёплый день я выбрала, сегодня и то теплее), ни одного отклика. А нет, мне недавно позвонил хозяин киоска, на который я от отчаяния умудрилась прилепить объяву(причём рядом висели другие), так он мне сказал, что я занимаюсь хорошим делом, но он отодрал мою объяву от своего киоска вместе с краской, жаловолся.
    Вот фото хочу выложить проказницы и Вилюни (ведь наблюдает за её плохими поступками, и не может остановить, недавно погрызла его намордник (суперский, без железяк, как раз для зимы), мне так жалко этот намордник, буду искать такой же.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • вот ещё

    • жуёт морковку

    • разделили бутылку, всегда ждёт когда Виля крышку с

    • приходит и сама ложится возле Вилюши

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • 2

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Я клетку у Кати (Лев-кошка) покупала. Стоила чуть больше 2тыс. Но ждала долго -пока из Китая придет. Знаю, что многие заказывают где-то в городке, чтоли... Может кто ссыль даст.
    Видела ссылку много раз, но не сохранила - мне-то не надо уже :dnknow:
    Можно еще в местном поиске набрать - купить клетку - может вылезут темы со ссылкой. :umnik:

    El saber no ocupa lugar

  • В ответ на: Может кто ссыль даст.
    Тут мы все берем.:улыб:
    Такая же тема есть на форуме Академгородка, там есть контакты производителя.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • вот их сайт http://zootrend.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=16&Itemid=2
    я как сделала себе закладку, так всё не соберусь заказать:хммм:
    у нас пока сидит в форумской клетке, потому что грызёт всё, что найдёт (например, мобильник у ребёнка сгрызла), да ещё и помойку открывает и разворовывает :зло:
    заодно у них там есть статьи про использование клеток, я теперь всё время на них ссылаюсь перед домашними, что в клетке надо держать собу не всё время, а на время отсутствия

  • Девочки, спасибо за ссылки, ничего себе, какие они дорогие.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Я в другой теме спрашивала, но спрошу и тут - когда-то встречала инфу, что после 5 или 6-ой клетки у них можно взять клетку со скидкой. И что форумчане уже набрали такое кол-во. Вот у кого бы поточнее это узнать? Ведь не для своей собаки человек хочет взять, для подобрашки.

  • Я взяла 2 клетки .

  • Да я тоже 2 купила, и, когда я вторую забирала, мне и сказали, что после 5-ти покупок вот то ли 30, то ли 50% скидка. Тогда я и вспомнила, что встречала на форуме такое обсуждение. Что у форумчан уже набрано такое кол-во и надо или сказать, что с форума, или через кого-то с форума брать со скидкой. Но задаю уже второй раз этот вопрос - никто не отвечает. То ли этих людей на форуме уже нет, то ли не хотят :dnknow:

  • Я тоже вчера купила у низ клетку. Человека с форума со скидкой не нашла, хотя тоже писала в беседке. Может просто не видят сообщения.

  • помнится после 5-ой 30%
    после 10-ой 50 %

  • Вика, я тоже покупала клетку номер 3 , но чека нет,они и не давали, да даже не вспомню когда по времени.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Очень жаль:хммм:Я даже для форума хотела парочку купить, если со скидкой. Но...

  • а если всем собраться на клетки?чтоб у форума были штучки 3-5

  • Я сейчас отправила письмо Оксане по клеткам, обрисовала ситуацию и спросила, можем ли мы (форум) рассчитывать на скидку. Подождём, что ответят.

  • Получила ответ:
    У нас система скидок такая: за каждую 6ую клетку или вольер 50% скидка, или 9% за заказ от 6ти клеток/вольеров.
    Т.е. только за одну клетку, шестую (ну или 12-ю, 18-ю) скидка:хммм:

  • Вик, я сразу поняла, что только за одну, т.е. каждую 6ую клетку скидка. А как для форума, будет скидка или как? Ведь если взять твои 2, Екатеринины и Гуцулки, то это 5, я б 6ую прям завтра заказала, если за полцены :смущ:

  • Это все обсуждали на форуме, даже их тема здесь есть http://forum.ngs.ru/board/petshop/flat/1880686196/#Post1880686196
    Насколько я помню, они предлагали скидку для всех, кто участвует в помощи животным. Нужно было сказать ник на форуме. А вообще нужно просто позвонить и все еще раз уточнить.

  • У меня был опыт временного содержания в клетке двух собак (одна из них Потешка, которая была на передержке, другая - Мира у меня ). Они в клетке ели, спали и находились когда никого не было дома. Вообще воспринимали клетку как свой дом, будку. В конце концов и Потешка и Мира туда заходили спать ночью сами. Главное, чтобы у собаки с клеткой были связаны только позитивные эмоции, ну и чтобы размеры клетки были сответствующими. И все будет хорошо.

  • Да, сейчас написали - для форумчан есть скидка 10%. Для покупки шестой клетки - т.к. чеков нет сказали нужны просто телефоны тех, кто в последнее время покупал у них клетки. Если наберётся пять, то шестая с 50% скидкой.

  • 8960 790 97 56 , я вообще планирую к весне приобрести парочку № 4 .

  • Вика, мой телефон знаешь. :миг:
    А чек никто и не предлагал,мы забирали прямо из дома,не с гаражей, где их делают, нам вынесли, затолкали в багажник и привет.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Ну осталось только дождаться ответа ТС, нужна ли ей клетка:улыб:А там уже и дальше решать.

  • Я брала у них клетку № 3 - отдала в пользование, хочу еще такую же взять. Так что если кто-то будет заказывать, имейте меня в виду, я к тому на хвост сяду. ))) Деньги за клетку хоть сейчас готова отдать тому, кто будет заказывать и за ними поедет. :миг: Наглею... :смущ:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Напишу и здесь, есть возможность приобрести б/у клетку, за 1500-2000, из-под стаффа, 5-ка, кажется. Я хотела купить себе, но не тяну, можно с кем-нибудь сложится.

  • Здравствуйте!
    Скидку мы предлагали всем зоозащитникам с НГС 10%, об этом договаривались давно, т.к. система скидок с каждой 6ой клетки 50% здесь не подходит, т.к. кому-то она достанется, кому-то нет.
    Для того чтобы получить скидку нужно при заказе сказать, что Вы с форума НГС покупаете клетку для бездомных животных и отметится в теме "УЧЕТ КЛЕТОК", и все!

  • Ого, как много тут у меня всего написано. :biggrin:
    Получается, что 6ую клетку с 50% скидкой уже кто-то тут берёт?
    Мне оптимальна по размерам клетка №4, т.е. со скидкой 10% она будет стоить 2610р. Если брать клетку с кем то вскладчину, то меня интересует вопрос: мне эта клетка нужна "здесь и сейчас", согласен ли человек ждать, когда я пристрою Одри.


    В ответ на: Напишу и здесь, есть возможность приобрести б/у клетку, за 1500-2000, из-под стаффа, 5-ка, кажется. Я хотела купить себе, но не тяну, можно с кем-нибудь сложится.
    Юля, это точно 5ка? 18 кг. против 15 кг. Я всё думаю, её ж тягать придётся. В раздумьях пока...

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Еще раз повторюсь, что для НГСа существует только скидка 10% за каждый заказ, 50% не учитывается, т.к. было решено форумчанами, что так удобнее.
    Если теперь нужна скидка за 6ую клетку, то тогда отменяется скидка за каждую клетку. Нужно выбрать что-то одно.

  • В ответ на: Получается, что 6ую клетку с 50% скидкой уже кто-то тут берёт?
    В ответ на: Скидку мы предлагали всем зоозащитникам с НГС 10%, об этом договаривались давно, т.к. система скидок с каждой 6ой клетки 50% здесь не подходит, т.к. кому-то она достанется, кому-то нет.
    Нет, получается с 50% скидкой никому клетку не продадут:хммм:Только 10%

  • народ, эти 10% с одной и есть 50% с 6ой, ведь если вы возьмёте 5 клеток и съэкономите с каждой 10%, н-р 240р, то с пяти получается скидка 1200, т.е. 50% от 2400р. просто раньше получается кто-то покупал, а кто-то сливки снимал, а тут каждый честно имеет свою скидку...

  • Я даже больше скажу - по 10% с 6 клеток для форума - выгоднее, чем 5 по полной цене и 6-я за 50% :biggrin:

    El saber no ocupa lugar

  • слушайте, а №3 Вам не подойдёт? моя соба, судя по фото, точь-в-точь как Ваша, сидела в тройке месяц, пока у нас тут напряг был с жилищным вопросом... и ничего, нормуль, сама туда заходила с удовольствием. Это же только пока Вас дома нет. А две клетки №3 мы с Ведьмочкой и с dalasy завтра купим для форума.

  • Вот жалко я не знала про 10 процентов, а покупала в субботу для своего подобрашки Темы. Может тогда Вам зачтут и мои 10?

  • В ответ на: слушайте, а №3 Вам не подойдёт? моя соба, судя по фото, точь-в-точь как Ваша, сидела в тройке месяц, пока у нас тут напряг был с жилищным вопросом... и ничего, нормуль, сама туда заходила с удовольствием. Это же только пока Вас дома нет. А две клетки №3 мы с Ведьмочкой и с dalasy завтра купим для форума.
    Может подойдёт, она маленькая, худенькая. Конечно, это пока нас 2х дома нет сразу. Если мне с барского плеча перепадёт клетка на время, даже № 3, я буду рада, так как денег на это нет вообще. :хехе:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • думаю, послезавтра клетка будет у Вас :улыб: завтра вечером девушка их заберёт и привезёт ко мне, одна клетка форумчанки Ведьмочка, договоритесь с ней, может, она сможет Вам привезти. Ну или ещё как-то, может, девушка, которая клетки заберёт, живёт где-нить недалеко от Вас. Напишите мне в личку адрес свой, я покумекаю.

  • Ух ты ж, а клетки никак не складываются? Сейчас напишу в личку.:yes.gif:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • клетки складываются, получается прямоугольник с шириной и длиной, как в параметрах клетки, соответственно... своим ходом его везти... для меня лично - проблематично, но я балОванная :смущ:
    ЛС получила, спрошу девчонок, смогут ли они завезти Вам клетку :dnknow:

  • Народ, у меня тут ситуация сложилась какая-то... некрасивая :dnknow: И виноватой в ней я чувствую себя.
    Вчера, узнав, что Ведьмочка покупает клетку "для форума", + даёт сдачу мне на клетку "для форума", плюс девушка, которая вчера ездила котика искать, даёт 1000р + нам дают скидку, я обрадовалась и пообещала клетку для "Чудушки с бородкой". Но оказалось, что Ведьмочке её клетка пока нужна самой, для пяти выхаживаемых подсосных щенков. А девушка, которая мне помогает денюжкой на клетку + поедет заберёт обе клетки и мне привезёт, сегодня вечером нашла у себя в подъезде кошку. До завтра кошка в клинике, а потом я обещала передержку. И только потом поняла, что клеток свободных не осталось :хммм:
    Может скинемся все на клетку "для форума" ещё одну?:смущ: Я сегодня влетела на 20тыщ, правда, но попробую сколько-нибудь денег добавить. Нам сделают скидку и учтут скидку за купленную в субботу клетку Надин, так что остаётся собрать 1920р. С миру по нитке, клетка эта потом всем ещё послужит. Люди, кто чем может, помогите, а?:смущ:

  • Не, мне клетка нужна не для щенят, а для кошечки Маргоши, поскольку щенкам в клетке у меня будет холодно, я им коробку поставила. Могу 500 помочь, скинуть туда же?

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Да, Оль, туда же, но лучше спросить хозяйку. Давай я завтра спрошу с утра и тебе отзвонюсь:миг:Спасибо тебе огромное :friends:
    Ещё надо набрать 1420р, получается. Кто нибудь ещё сможет нам помочь? :смущ:

  • Марин, да ничего страшного, всё нормально. Я тут всё думаю, купить б/у, что ЮлияФиля предлагала (если ещё актуально у неё), или на новую потратиться, у той меня смущает размер, но прельщает цена. Сейчас ещё всё хорошо измеряю, и напишу. :agree:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Юля предлагает очень просторную клетку (№5)! И цена супер-привлекательная.:yes.gif:В Беседке написано, что актуально.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Маш, ну всё ты убедила, а то я тут голову сломала, с сантиметром прыгаю.
    Тады беру, Юляяя , правда я с сестрой на двоих, получается по 500руб.(если она 1500р) Можно с сестрой? Она в будущем планирует котика второго взять, чтоб можно было изолировать. А мне нужна сейчас, а Вам Юля, когда она будет нужна? Ой, я в личку пойду...

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Девочки, мне срочно нужна клетка. Помогите, пожалуйста, насобирать денег, будем ею пользоваться все. :help.gif: Но мне нужна №4, №3 будет маленькая, я вчера померяла по своему коврику (он почти как №5), пришла к выводу, что №3 будет ей впритык. Я добавлю 500 руб. (пока только такую сумму могу) :help.gif:
    № 5 б/у ЮлияФиля уже кому-то пообещала.:хммм:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • На академорг №4 продают за 2500 б/у.

  • Так она новая, если учесть 10% скидку, обойдётся в 2610 :dnknow:

  • Забыла про скидку:хехе:

  • Iriska25 в информации для передержек пишет:
    Освободилась клетка №5 (подходит для средних собак)! Возможна доставка! На форуме бываю редко, звоните 8-913-897-02-35 Ирина

    El saber no ocupa lugar

  • В ответ на: Iriska25 в информации для передержек пишет:
    Освободилась клетка №5 (подходит для средних собак)! Возможна доставка! На форуме бываю редко, звоните 8-913-897-02-35 Ирина
    уже забронировали клетку, Ира написала

  • Вот ёшкин кот, никогда не успеваю на раздачу чего то в Информации для передержек.:хехе:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Мои 500 рублей пока в силе:улыб:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Спасибо! Не могу понять где на Академорге продают клетку? nadin77750 можете ссылку дать.
    Может там скинут ещё чуток, она ж б/у всё-таки. Действительно, новая будет стоить 2610.
    В общем, друзья, так или иначе, мне нужна клетка в любом случае, и я её собираюсь купить.
    Мои 500руб.
    Vedmochka 500 руб.
    Остаётся 1500, если будем брать б/у. Может кто-то ещё нам поможет:смущ:, я ещё у сестры уточню.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • т.к. Алёна с котиком обошлись без моей помощи, я Вам помогу 500 рублями, только как передать?:смущ:

  • Спасибо большое, сейчас в личку напишу! :flowers:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • мне тоже напишите!! :улыб:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Девочки, спасибо всем огромное за деньги! :flowers:

    Итого у нас:
    Vedmochka - 500 руб. :роза:
    UfoSimba - 500 руб. :роза:
    aprilinka - 500 руб. :роза:
    мои - 500 руб.
    _____________________
    2000 руб. есть

    Эх, ещё 600 руб. необходимы нам.:смущ: :help.gif: и на форуме будет на одну клетку №4 больше!:смущ:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • :хммм:никак мне не выделить из своего бюджета ещё 600 руб., зар.плата ещё нескоро.
    Помогите, пожалуйста, кто может, нам на клеточку наскрести, хоть по сколько-нибудь, пожалуйста.:смущ:
    Клетку ведь отдам на форум, как Оддя пристроится.
    И Оддя тоже просит...

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Могу отдать 400 руб. Забрать в г. Обь.... Больше не могу...извините :dry:

    Ut salutas, ita salutaberis...

  • Спасибо Вам огромное за отклик :роза: , но мне уже девочка в личку написала, что поможет. Спасибо!!! :flowers: :friends:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Мои тоже в силе, только я телефон не сохранила твой :смущ: Так что звони сама:миг:

  • Марин, а я твои считаю, это с твоими нам теперь хватает на клетку.:смущ:
    Итак, девочки, спасибо всем огромное :flowers: за помощь в приобретении клетки!

    Vedmochka - 500 руб. :роза:
    UfoSimba - 500 руб. :роза:
    aprilinka - 500 руб. :роза:
    Natalina2680 - 600 :роза:
    мои - 510 руб.
    ____________
    2610 руб. со скидкой.

    Ну, теперь осталось её купить. :безум: :хехе:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • заказывай тогда, а потом решим с доставкой... номер тех, кто клетки делает, есть у тебя? Даша сказала, что не 100%, но возможно и съездит клетку забрать, главное, её заранее предупредить... если клетки есть в наличии, я могла бы забрать в четверг, т.к. буду на рабочей машине... ну вот как-то так :dnknow:

  • ммм, это на сайте заказывать или лучше позвонить Оксане, там на сайте есть её телефон, надо же будет сказать что я с форума. Как мне с деньгами быть, у меня часть на карте, часть наличкой, не могу привести всё к единому знаменателю. :dnknow: :безум:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • лучше позвонить, вдруг есть уже готовые, тогда будем знать, что можно ехать и забирать... что с форума, скажи обязательно, тогда будет скидка 10%... по деньгам пока неясно, т.к. если Даша сможет, то надо будет ей переводить на карту, если я поеду в четверг, то мне надо будет налом отдать, у меня карт нет, если только Лягуху просить :безум: и отвезти я клеть не смогу, только забрать и у себя оставить... но это всё по мере развития темы, давай по пунктам: звони, заказывай и отписывайся, когда можно забрать... ждёмс:улыб:

  • Хорошо :yes.gif:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Прошу прощения что не сделала отчёт по форме вовремя.:смущ::смущ::смущ:

    Период отчета: 27.12.11 – 07.02.12

    Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

    Приход за истекший период:

    Vedmochka - 500 руб. :роза:
    UfoSimba - - 500 руб. :роза:
    aprilinka - 500 руб. :роза:
    Natalina2680 - 600 руб. :роза:
    Я - 600 руб.

    ИТОГО: 2700 руб.

    Расход за истекший период:

    клетка № 4 отсюда - 2700 руб.

    ИТОГО: 2700 руб.

    Остаток на (07.02.2012): 0 руб.

    Оддька всё у меня, мы очень к ней привыкли. В скорости планирую стерилизацию организовать. У неё месяц назад, на Рождество, была течка, несколько капелек крови и всё, но Виле и их хватило, фыркал так долго, что-то изучал, вынюхивал, приставать пытался.
    Был 1 звонок недавно, из деревни в Сузунской области, но вот не могу её так далеко отдать, да и в квартиру всё-таки хочу.

    Клетку я оплатила, но теперь нам нужно её забрать из Академа, пожалуйста, помогите, кто туда ездит :help.gif: , она будет готова в следущий Пн, 13.02.12. Форумчане, прошу помощи в перевозке клетки, пожалуйста!

    А, и чеки что деньги я перевела, у меня, их нужно кому-то из модераторов скинуть?

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Собачули прелесть :роза: :роза: :роза:

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Мне кажется, что ее только в квартиру нужно отдавать.:смущ:Скажу, как и многие, очень она "вписывается" в Вашу семью.

  • Вилька воспитал для себя жену :ха-ха!: - шутка, конечно. Такая забавная парочка. Желаю побыстрее найти ей хороших хозяев.

  • Можешь скинуть Марине (Татунхамон) либо Наташе (Багира), либо мне (кому из нас троих - на твой выбор :миг: ). Только не забудь, пожалуйста, ссылку на эту тему прикрепить.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В ответ на: Вилька воспитал для себя жену :ха-ха!: - шутка, конечно.
    :biggrin: :live:
    посмотрела тему в зообарахолке, столько фотографий
    описание замечательное и Одри такая воспитанная :спок:
    и где же её хозяин :umnik: почему ещё он её не увидел :dnknow:

    Верю в чудеса))

  • asiuhka, Zaika555, melena5 спасибо за добрые слова и пожелания! :flowers:
    Ну я тоже думаю, такая собачка должна тока в квартире жить.:yes.gif:

    to Vedmochka
    В ответ на: Можешь скинуть Марине (Татунхамон) либо Наташе (Багира), либо мне (кому из нас троих - на твой выбор ). Только не забудь, пожалуйста, ссылку на эту тему прикрепить.
    Оль, тебе и скину, щас только сфотаю.

    to Kalista
    Катя, спасибо за такой отзыв о нашей теме!Да, вот не знаю, почему хозяина до сих пор нету, она ж такая хорошенькая: мордочка узенькая (мне всё непривычно), глазки большие, круглые и чёрные, много всяких усиков, ресничек, бородок:хехе:, и она вся такая прям девочка-припевочка с худенькими лапками, люботная и ей до всего есть дело. "Такая корова нужна самому" (с) как говорится :biggrin: , но нет тишина... :dnknow: :umnik:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • А представьте только-вот нашелся хозяин,забрали девочку,а вы вдруг понимаете,что очень скучаете и жить без нее не можете))))) 8 лет назад я купила чау-чау,а через неделю устала от луж,да как назло у младенца аллергия совпала с появлением собаки,позвонила продавцу,мол,вернуть хочу.....Слава богу,что не забрала!!!!Сейчас даже подумать страшно,как бы мы без своей девочки жили)))) Мы тоже живем не в своем жилье-в служебном. И тем не менее,две собаки,кошка,кролик и рыбы :безум: в наличии. Как говорится,кто не хочет-тот ищет причину,а кто хочет-ищет возможность... Я,кстати, знаю, почему хозяин не находится. Потому что в глубине души вы этого не хотите :1: только признаться самой себе пока не можете))))) правда-правда!!!

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • А вы где размещаете объявления? На авито обычно хоть какой-то отклик есть, особенно когда платно подаешь.

  • Период отчета с 27.12.2011 по 07.02.2012
    Чек получила, отчет принят. Спасибо! :роза: :live:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Тебе спасиб, что не ругала за задержку чека!:смущ:

    to Lavalaguna
    В ответ на: Как говорится,кто не хочет-тот ищет причину,а кто хочет-ищет возможность... Я,кстати, знаю, почему хозяин не находится. Потому что в глубине души вы этого не хотите только признаться самой себе пока не можете))))) правда-правда!!!
    Ну...по поводу "кто не хочет, тот ищет причину" комментировать не буду. Есть причины, по которым я не могу её оставить у себя. Но Вы правы, я в глубине души к ней очень привязалась и не хочу отдавать, поэтому буду искать хозяина только в городе, и желательно рядом, чтоб мы с Вилей ходили навещать её и гуляли вместе. Ведь и Виля тоже привязался, и она, в свою очередь, к нам.

    to melena5
    В ответ на: А вы где размещаете объявления? На авито обычно хоть какой-то отклик есть, особенно когда платно подаешь.
    на сайтах, что в "контактах СМИ", правда давно не обновляла. Мне Юля tipulia обновляет, по моему на Авито тоже, если не ошибаюсь. Ещё размещала в газетах, но сейчас от этого отказалась, издалека все звонят, и неадеквата много. Правда из газет и был основной отклик.
    А вот и Оддря.:хехе:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • сегодняшние фото

    • увидела себя в отражении

    • деловито стоит у меня на коленях

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В ответ на: Но Вы правы, я в глубине души к ней очень привязалась и не хочу отдавать
    хочу откорректировать ранее написанное, т.е. я в глубине души не хочу отдавать (да уже и не в глубине), т.к. очень привязалась. А то перед этим написала, что я в глубине души к ней привязалась, а это неверно.:хехе:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Они так прикольно дрыхнут рядом! Мои деффки тоже так делают. Если уж совсем рядом не получается, то шпиц ну хоть ножкой, но должна касаться чаушки. Если учесть одинаковый окрас (рыжий) и то, что весь шпиц размером с хвост чау-чау- смотрится очень весело. Дочь называет шпица " отросток". У нас Дося ( это чау) вообще всеобщая мать- и кошку по утрам вылизывает,и шпицу даже пузо, и уже до кролика добралась :eek: . И конечно она мне очень помогает воспитывать вновь прибывшую мелочь- и поиграет, и рыкнет, если что не так, ну и личным примерм так сказать... Чау ведь молчаливые собаки, вот и шпиц у меня не лает соответственно. Я так думаю- трудно только с первой собакой ( как и с детьми), а потом как- то само собой все происходит...

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • В ответ на: я в глубине души не хочу отдавать (да уже и не в глубине)
    Именно поэтому и не находится хозяин - ваши желания исполняются. У самой так же было (подтверждение на аве).

  • :help.gif: Нам срочно нужна передержка! :help.gif: Мы переезжаем на другую квартиру, хозяева против 2 собак. Пожалуйста, помогите с передержкой.
    Оддинька девочка умная, гуляем на улице, все дела делает там. Моем лапки в ванне, Оддя стоит спокойно, и поднимает нужную лапку, когда я направляю на неё душ.
    Кушает она не много, я кормила натуралкой (рис+гречка+обрезь), курица. Как относится к сушке-не знаю.
    С другими собаками ладит хорошо, с котами не знаю, но думаю проблем не будет.

    Оддька весёлая, общительная, мне до слёз не хочется с ней расстоваться. Но взять в новую квартиру не могу!
    Она пока не стерилизованна. Хотела сделать это в эти выходные, но пришлось ехать со своей собакой в больницу, и потратила там половину суммы на операцию Одри. Пока отложила.

    Если найдётся бесплатная передержка - буду очень благодарна, расходы на еду и операцию, а также пиар беру на себя.
    Кстати Одденька размерами меньше, чем многие думают, и когда видят её на самом деле, удивляются. Она намного ниже средней собаки, весит 10 кг.(если это поможет представить её размеры). Также рассмотрю и платную передержку, потому что девать мне её абсолютно некуда! :cray-1:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Вот ещё свежие фото. Одри примерно 10 месяцев. Она обработана от глистов, блох, вычесана фурминатором, подстрижены коготки, почищены ушки. Течка была 15 февраля, первая и последняя.
    Прошу, помогите нам пожалуйста, с передержкой!

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: