Погода: 14 °C
11.0512...18облачно, без осадков
12.058...17небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Чудушко с бородкой ищет КВАРТИРНУЮ передержку.

  • Девочки, а кто-то на форуме делает такие хорошие макетики, не помню кто, так вот, сделайте нам, пожалуйста макетик. :смущ: :help.gif:
    Был один звонок из Бердска, и то, молодой человек уже всё купил для Одри: амуницию, миски, а хозяйка съёмной квартиры была против. Хотя спрашивали его на смотринах, сказал что всё нормально будет. Ан нет. Хозяин квартиры не против, а вот хозяйка. Но она прям очень понравилась ему, и он очень расстроился.:хммм:

    Хочу найти хозяина в городе (а то всё Бердск, да Пашино), решила поклеить в округе, авось повезёт, ещё и рядом жить будем. А если ещё кто-то у себя в районе поклеит, то будет вообще классно! :not_i:
    А то ведь она привыкает и к нам, и к Виле.

    • Сняли на камеру как она грызёт арбуз, там такой хруст

    • Это мы лапки вытираем насухо, после помывки в ванн

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • какие милые детки спят :live:

  • можно вопрос , а для чего ребенку памперс :смущ:?

  • Можно отвечу я :смущ:
    Оксана где то уже отвечала, что Одри еще писается, поэтому ходит в памперсе. Но как я поняла не всегда.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • понятно , так я и подумала :улыб: просто решила уточнить , прикольно смотрится :улыб:

  • Потому что зассыха, и делает это втихаря, хоть и гуляю с ней 3 раза в рабочий день, и 4 в выходные. Устала я ползать с тряпкой, вот и одела памперс. Конечно она отдыхает от него, после прогулок в основном.
    Плюс ко всему,так как она делает это втихаря, да ещё на плиточный пол, где ничего не видно, мы с мужем по очереди чуть не убились на этих лужах.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Можно, можно:yes.gif:
    А кстати, ведь не я одна одеваю памперсы собаньке, я где тут и подчерпнула эту идею, но тока меня спрашивают.:улыб: Наверно просто мы часто фиксируем сей момент на фото.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • я увидела в первые , а еще спросила потому что тоже подумываю на свою одевать пока никого дома нет
    мы на улице не гуляем вообще ( с детства , больные мы ) , но у нас есть 2 резиновых коврика (на смену , один моем , второй лежит ) , сверху кладем тряпочку( опять же есть сменные ) , на них и ходим , но если дома долго никого нет то мы можем и промазать , мы ее даже дразним "ссыкухой" когда лужи обнаруживаем:смущ: , вот тоже думаю , может пока уходим надолго ей попробовать одевать памперс ?

  • Оксан, по макетикам - это ко мне)
    пиши в личку текст - сделаю макет) тел.твой же втыкать?))

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Инна, спасибо, написала в личку! :flowers:

    В ответ на: вот тоже думаю , может пока уходим надолго ей попробовать одевать памперс ?
    Попробуйте, конечно, я думаю ничего страшного не будет, там ничего не преет (у них же шерсть), главное вовремя снимать запрудоненный памперс. :biggrin:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • только остается вопрос найдется ли на нашу маленькую попку памперс :biggrin:
    а она сразу привыкла или были проблемы ? как с хвостом быть , я вижу что есть прорезь , а жидкость не вытекает через нее ?

  • Ну вот сейчас мы купили Bella (недорогие) 3, самое то, перед этим была 4ка. немного болталось. Она так иногда оборачивается на него, хочет укусить, но не снимает.
    Технология полностью отработана, делаю прорезь со стороны липучек, сразу как заканчивается этот слой зелёный (первый раз его порезала-оттуда посыпались зелёные крупинки, я ведь в памперсах ничё не понимаю, первый раз их в руки брала:улыб: ) Ну я конечно перед этим примеряла, смотрела где лучче сделать отверстие, чтоб всё было анатомично. Поэтому там где прорезь- слоя нет, а значится ничего не вытекает. (да и оно сверху ведь)
    А у Вас что за собанька?

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • у нас мини пекинес :biggrin: , раза в два меньше чем обычный , я ж говорю мы больные с детства :а\?:

  • Если подойдут кошачьи S - ки памперсы , забирайте.
    Тимочка последние 1,5 месяца с дивана не слазил и писал на него. А такие маленькие оказаось еще и не везде есть :хммм:
    штучек 15 наверно осталось

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • А что для собак специальные продают?я вот тоже своему думаю надевать,он у меня из-за теблеток много пьёт и не выдерживает дома. На вых-х-то ничего,а вот в будние дни...

    NaturelleRiviera
    Не отдавайте на съёмную квартиру собаку!!!даже,если щас им разрешат,они потом сменят,там против будут и всё-собаку выкинут или сбагрят в деревню. У меня так с котом было...(((я сделала ошибку,отдав его в съёмную квартиру,сначала они мне мозг выносили,что некуда девать и т.п.,я нашла передержку,так они его типа пристроили знакомым,а потом взяли и втихоря в деревню отвезли.Правда там он живёт в доме без выхода на улицу (у них 2-эт.дом без огорода), но я всё равно против деревни.

  • Да, продают. Уже с дырочкой под хвостик.

    Собачушка просто прелесть:хехе: как- то взяла на передержку такое же чудушко с бородкой. И вот уже третий год пошел)

  • В ответ на: Не отдавайте на съёмную квартиру собаку!!!даже,если щас им разрешат,они потом сменят,там против будут и всё-собаку выкинут или сбагрят в деревню.
    Мы три года с питосом по съемным болтаемся, сейчас почти готова своя, но чтобы отдать-и мыслей не было. На самом деле, квартира это только повод, чтобы избавится от животного, сейчас снять можно и с собакой, и с бегемотом и квартиру и частный дом... Главное желание, а если хотят избавится- хоть во дворце личном будут жить и то, избавятся. :dry:

    NaturelleRiviera звиняюсь за флуд
    :роза:

  • В ответ на: Не отдавайте на съёмную квартиру собаку!!!даже,если щас им разрешат,они потом сменят,там против будут и всё-собаку выкинут или сбагрят в деревню.
    Ой, не знаю, мне кажется это от человека зависит, действительно. Я и так сильно придираюсь к кандидатам в хозяева. Но этому молодому человеку (он с девушкой живёт) Одди очень понравилась, ну и сам он такой добрый и скромный. Ну не знаю...
    Мы тоже квартиру снимаем, и когда меняли убогую хрущёвку на квартиру с ремонтом - и не думали Вилюню куда-то девать, даже мысли не было, это ж член семьи (хотя ой как достала та хрущёвка, специально искали цивилизованное жильё).

    Тут есть хитрость-нельзя говорить кадровым агентствам и хозяевам квартиры заранее про собаку. Надо встретиться, понравиться хозяевам, а потом как снег на голову сказать им: "Эмм, вы знаете, у нас есть стафф." :хехе: Видели бы Вы глаза хозяев нашей нынешней квартиры :eek: (ооот такие примерно), но, поговорив, они сдались... и попросили залог за двери из груши, на всякий случай, если их Виля съест. Но Вилька у нас же цивилизованный парень, зачем ему двери... :dnknow:

    И попросили его фото на телефоне показать.:улыб:
    Или на форуме никто не отдаёт животных тем, кто живёт на съёмных квартирах?

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В ответ на: Собачушка просто прелесть как- то взяла на передержку такое же чудушко с бородкой. И вот уже третий год пошел)
    ...ничего себе, чёй-то меня такой вариант пугает... :nea.gif:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В ответ на: Тут есть хитрость-нельзя говорить кадровым агентствам и хозяевам квартиры заранее про собаку. Надо встретиться, понравиться хозяевам, а потом как снег на голову сказать им: "Эмм, вы знаете, у нас есть стафф."
    А я сразу говорю что у нас сЦобака, просто на вопрос какая, отвечаю- ну средняя такая...по колено :beee:
    :biggrin:

    В ответ на: Или на форуме никто не отдаёт животных тем, кто живёт на съёмных квартирах?
    Я отдавала...и не жалею ничуть, люди тоже уже свое приобрели жилье, собака с ними:миг:

  • В ответ на: Или на форуме никто не отдаёт животных тем, кто живёт на съёмных квартирах?
    Отдает, Оксана, отдает :yes.gif:
    У меня котенок, Пинки, был отдан девушке в съемную комнату. Причем у нее был еще котенок, она ему друга искала.
    Девушка уже поменяла жилье, коты при ней. Недавно ездила к ним, отвозила клетку (она подобрала котеночка). Я ооочень довольна этой хозяйкой. :respect:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • про съемное жилье и живность: когда мы снимали квартиру, то я просто не говорила, что у меня животные (2 хомячка, 2 кошки и кролик + 1 какая-нить кошка на временном содержании) если хозяйка квартиры приходила, то в дело шли любые ухищрения, например, юра закрывался с ними в ванной, включал воду и "мылся" с песнями. когда на последней съемной квартире хозяйка увидела кошку (всего одну), то удивилась очень, но промолчала. на след. день ей моя кошка приснилась (что ободрала дверь). ну а я в это время уже притащила на передержку 5 щенков))) правда пробыли они недолго у меня, но никто так и не узнал.

    мы три года снимали разные квартиры и проблем по вопросам животных у нас не было. может с большими собаками сложнее, но сейчас, когда моя мама ко мне приезжает, то Ёжика мы убираем (у мамы аллергия), так что мам даже не чувствует присутствия собаки - ни звука, ни цвета, ни запаха.

    я знаю, что с форума мне бы никогда не отдали животное, но это вовсе не значит, что я плохая хозяйка (:

    материальное благосостояние потенциального хозяина важнО, однако его желание, ответственность и порядочность поважнее наверно.

    несогласная с политикой "партии"

  • В ответ на: если хозяйка квартиры приходила, то в дело шли любые ухищрения, например, юра закрывался с ними в ванной, включал воду и "мылся" с песнями.
    :rofl: кто на что горазд, ну насмешили. :secret: А я сейчас иду гулять во время прихода хозяина, или на балкон вместе с Одди, а то она если услышит стук, гавкать начинает. Вот так и шифруемся. Надеюсь, мою тему не читает этот человек. :biggrin:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • У нас ничего не сдвигается с "мёртвой точки". Был один звонок, такая хорошая женщина, своя квартира, но в день смотрин у неё был день Рождения, и друзья ей нежданно-негаданно подарили щенка фокстерьера.
    И всё, больше звонков не было. Я перестала давать объявления в газеты (видимо поторопилась), т.к. много неадекватов.
    А по сайтам, видимо, собак вообще никто не ищет. Что делать?
    Одри подросла, боюсь привыкнет к нам сильно, и будет страдать, когда придётся отдавать. А отдавать в любом случае нужно, себе оставить не могу.
    Да и Виля от неё устаёт, ей надо играть, а ему это нужно меньше. Когда он собирается спать, она начинает его кусать за шею, пятки, локти, уши-я вижу что он уже устал, а ей хоть бы хны. И он начинает рычать на неё по-настоящему, давая понять, что он играть не будет. Ей по барабану. Приходится его укладывать, и сидеть возле них, ограждаю её от него-жду пока Виля заснёт и занимаю её какой-нибудь игрушкой.
    Чёт нам с Одри не везёт на хозяина.:хммм:
    Ни у кого, случайно, нет ненужного комбеза или попонки для Одди?
    Она мёрзнет, худенькая, и ещё почему то ей в подушечки набивается снег и превращается в ледышки, она падает и начинает лизать лёд, что б избавиться от него, но тщетно. Первый раз такое вижу.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Вот так вчера бесились на снежку. Она вообще ему очень радуется, и начинает Вильку вызывать на игру. А если гуляем без Вили, сама бесится и валяется в нём.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: