Погода: −4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Жучке СРОЧНО требуется куратор

  • Кстати, у меня та же история, около 20 неотвеченных с разных телефонов, потом истерика в трубку. :dnknow:
    Тогда вообще ничего не понимаю, ведь и мне она сегодня позвонила первый раз.

  • Марийка, созвонилась с хозяйкой, она согласна отвезти ее в прежнее место обитания (гаражи), так как куратора нет, пристройством никто не будет заниматься, созвонитесь с женщиной, объясните, куда везти, она ждет.

  • Ужасная ситуация!!!А самое печальное,что собака пристраиваемая...

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • А теперь собака у которой был хозяин (уж какой был) окажется на улице :хммм:замечательная история!

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Ужас! Какая пренеприятная ситуация... :зло: А сможет ли сейчас собака, после того, как начала доверять человеку выжить на улице? :хммм:А как тетенька уходить из гаражей будет..собака же считает ее за хозяйку...перед глазами встает картина: пес с грустными глазами бежит за машиной.. :cray-1:

  • А как Марийка будет бывать в тех гаражах и лицезреть несчастную Жучку?(Это риторический вопрос,к сожалению)...

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Передайте этой мадам, , что сроки я ей сказала, и решать ее проблемы по первому ее визгу я не собираюсь.

    Исправлено пользователем Clare (28.05.11 23:36)

  • Да все тут понятно, нормальная собака с нормальными охранными качествами. Другой вопрос, что охраняет она в первую очередь хозяев и хозяйское имущество, а...кого ей было у новых "хозов" охранять? Будку? Я так понимаю, с собакой не гуляли, собакой не занимались, тупо пристегнули на цепь и раз в день ставили рядом миску с едой. Соответственно, она, во-первых, новых хозяев за хозяев и не считала, а, во-вторых, тоже смутное ощущение, что собаке пару раз дали по шее/наорали за вой по ночам или что еще, в результате песка зашугалась окончательно.
    Другой вопрос, в каком состоянии вы найдете ее сейчас, после 1,5 месяцев проживания у новых хозяев.
    Блин...жалко собаку. Хохлушка, что вы рассчитываете сейчас сделать? Ну, не сейчас, через неделю. Куда будете забирать собаку? Как думаете с ней поступить?

  • Не знаю. У меня не будет времени и через неделю. До конца июня я работаю с одным выходным в неделю. И этот выходной обычно у меня с утра до вечера расписан. Из финансов - осталось 380р. На передержку этих денег не хватит, побираться я уже устала.

  • Измените название темы на "Машке и Жучке СРОЧНО требуется куратор"

  • Только сейчас прочитала всю эту тему...



    По поводу собак. Давайте попробуем разобраться конструктивно. Что конкретно нужно сейчас? Я так понимаю:

    1. передержка
    2. кинолог
    3. куратор

    Где сейчас щенки и в каком состоянии? Я предлагаю следующее: разложить цель на задачи и последовательно их выполнять. Например, пусть будет два или три куратора, отвечающих за разные задачи - кто-то за передержку и только, кто-то за социализацию у кинолога и только.

    Сколько стоит передержка и сколько стоит кинолог? Проводились ли уже какие-то консультации, если да - как долго хотя бы приблизительно приводить собак в чувство и сколько это может стоить? Необходимо понять цену жизни этих собак и плясать уже от конкретной суммы.

    От себя пока ничего конкретного не обещаю, для начала нужно узнать размер необходимой помощи. Хотя примерно уже прикидываю, что могла бы взять на себя сегмент кинолога, но это только предварительно.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

    Исправлено пользователем Clare (30.05.11 08:08)

  • Всем добрый вечер. Как мы все помним, собачек бросил куратор. Ситуация следующая. Сегодня мы с Дианой (спасибо ей отдельное :роза:) забрали Машулю у бывших хозяев. Машуля на передержке, но у нас все в долг. Свои последние деньги я раздала другим нуждающимся:) не думала, что возникнет такая ситуация и соответственно никаких денежных резервов не оставила. Я понимаю, что очень много сейчас на форуме нуждающихся собанек/кошек, но прошу всех неравнодушных к этой теме собрать хоть немножко денег Машуле на передержку. Я поеду к ней в выходные. Все что не удастся собрать, придется занять :безум: Но я не могла остаться равнодушной к такой возмутительной ситуации. Прошу всех кто может меня поддержать.

  • Вы куратор теперь?

  • Катя, большое спасибо, что взялись помогать собачкам :flowers: Я, как и обещала, помогу пиаром. к сожалению, пока только этим

  • Буду курировать Машулю. С Жучкой - прошу помощи форумчан. Пусть это будет сокураторство, или как это назвать. Двоих я не потяну. Прошу советов как можно поделить обязанности сокуратора над Жучкой.

  • В ответ на: Катя, большое спасибо, что взялись помогать собачкам :flowers: Я, как и обещала, помогу пиаром. к сожалению, пока только этим
    Спасибо, моя просьба по пиару очень актуальна :роза:

  • Катя, возможно, Марийка, не откажется курировать Жучку, хотелось бы услышать ее позицию, а, исходя из ее ответа, действовать дальше.

  • у меня нет возможности связаться с Хохлушкой для выяснения этого вопроса. Да если честно, и желания нет общаться Вобщем вопрос хотя бы о частичной оплате передержки открыт :help.gif:

    Исправлено пользователем Clare (30.05.11 23:18)

  • Маша у меня на пережержке. никаких проблем с социализацией не вижу. Нормальная собака со стабильной психикой. Как только ее привезли, естественно, вела себя настороженно. Но достаточно спокойно познакомилась со своими подругами. И вечером уже дружно со всеми ластилась и гладилась. (ну.. слегка еще настороженно, но никакой запуганности и дикости) Про охранные качества пока ничего сказать не могу. Животному надо дать время на адаптацию.

    В мире есть много кактусов, но не обязательно на них садиться

  • Машка и Жучка не зашуганные и не дикие собаки , именно собаки , а не щенки
    Жучка немножко поменьше Машки . Машка довольно упитанная собака с лоснящейся
    шерстью . Есть одно но , любит стену разбирать . Но мы этот момент победили , вечером
    получала хорошую косточку. Нормальные собаки для охраны . Просто молодые не озлобленные. .Приятные на внешность .
    И диву даешся на размышления и обвинения - зашуганные и прочее видимо зашуганных
    не видели. или пар спустить негде. .

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: