Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Жучке СРОЧНО требуется куратор

  • Супер! :безум:

  • Хозяева-люди неплохие, все условия содержания с куратором оговаривались-где и как будут содержать, плюс ко всему Машка пиарилась куратором как контактная, общительная, проявляющая охранные качества, а это было для них важно, чтобы собака хотя бы лаяла ("звоночек").

  • В ответ на: Хозяйке куратор говорит, что на Алтае, но когда звонят по второму щенку, то она готова привезти хоть сейчас.
    Если вы не знаете, то говорить не надо. Когда сегодня был звонок по щенку, я сказала, что привезти его не смогу хоть сейчас, и самое раннее - через неделю.
    Да, я не на Алтае. Но у меня нет свободного времени, нисколько. И до конца июня его не появится. Некадекватному человеку, котрый за 1 час позвонил подряд 26 раз, а когда я смогла взять трубку, начал истерить, когда я сказала, что сию же минуту не смогу забрать собаку, я этого объяснять не собираюсь.
    То, что собакая "шуганая" за все время слышу в первый раз от этих людей. Предыдущие хозяева вернули из-за того, что сгорел дом, никаких претензий к самой собаке не было.

  • Хохлушка, и что вы собираетесь делать? Если люди неадекватные, как вы пишите, то значит запросто могут избавиться от щенка!
    Где щен находится территориально? Можно на форуме попросить помощь машиной, если сами сейчас никак, чтобы щенка забрали и отвезли на передержку, куда скажете, вот и все. А если бы Зайка 555 эту ситуацию не изложила, вы бы так там до конца июня и не появились, и щенка бы просто выкинули, в лучшем случае!
    Мне сейчас тоже щенка вернули, которого я пристраивала в квартиру ЗИМОЙ! В один день позвонили, а на следующий уже притащили! А если бы я начала откоряки лепить, что занята и все такое и девать некуда, вполне возможно, что Аля бы уже пополнила ряды бездомных собак! Ну такие вот у нас люди дебильные - молчат до последнего, а потом как снег на голову сваливают информацию и притензии и чтобы у них сию минуту щенка забирали, надо быть к этому готовыми!

    Исправлено пользователем Ohota (28.05.11 18:22)

  • В ответ на: НА передержку, а то выкинут. А почему куратор только в конце июня может забрать? Значит ее надо было в дом или квартиру пристраивать, а не в будку.
    Если у вас сильно много свободного времени, пристраивайте.
    Заниматься этими щенками я решилась в результате уговоров на этом форуме, в результате высказываний типа
    В ответ на: ТС, вы будете куратором?
    Ну то есть координировать действия и если нужно, то чеки и отчеты на форуме выкладывать за собранные деньги. Если кто-то кроме вас, вам финансами поможет. Не так уж сложно это. А зато какая польза собачкам!)))
    В мои планы не входило до бесконечности таскать собак от одних хозяев другим - у меня НЕТ НА ЭТО ВРЕМЕНИ. Я уже здесь наверно пишу об этом сотый раз.
    У вас время есть на это время - вперед и с песней. Это вы настойчивее всех предлагали мне этим заниматься, вот и расхлебывайте теперь, берите на себя кураторство и пристрайвайте.

  • Мария, может тогда стоило попросить помощи на форуме с тем, чтобы забрать щенка и отвезти на передержку, ведь как-то нужно решать этот вопрос? Все вышеописанное было сказано хозяйкой, о чем я и написала, "отсебятины" не было.

  • Исправлено пользователем Clare (28.05.11 20:09)

  • Я не сижу на форуме круглосуточно. С этой истеричкой я разговаривала всего 3 часа назад. Выйти на форум до этого времени у меня возможности не было.

  • Собак жалко в данной ситуации))

  • В ответ на: Тебя что, бедную уговорили., а ты сопротивлялась как могла!
    Ну судя по сообщениям на форуме именно так и было. :dry:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Еще раз: если бы не ВАШИ уговоры, я бы НИКОГДА этим заниматься не стала. И до бесконечности этим заниматься не собираюсь. У меня нет такой возможности. У вас есть - занимайтесь. С этой минуты я больше этих щенков не курирую, пусть их курирует кто хочет.

  • Марийка, Вы меня, конечно, извините, но на Сибмаме Вы появляетесь более чем регулярно, находите время участвовать в СП, забирать их, самой устраивать СП, может дело не в нехватке времени?

  • В ответ на: Еще раз: если бы не ВАШИ уговоры, я бы НИКОГДА этим заниматься не стала. И до бесконечности этим заниматься не собираюсь. У меня нет такой возможности. У вас есть - занимайтесь. С этой минуты я больше этих щенков не курирую, пусть их курирует кто хочет.
    Вы хотя бы можете их вернуть на прежнее место обитания, крайне неприятная ситуация...

  • Когда на форуме появляется новичок, ему дают советы, если нужно, то руководство к действую, подсказывают, помогают и т.д., но никто не заставляет! Появляются сообщения такого плана - если не вы, то никто им больше не поможет, как будто вы не знаете. как это бывает! Если человек тупо говорит, что я ничего делать не буду, то тема закрывается.

  • Я участвую только в тех СП на сибмаме, которые пересекаются с маршрутами моей работы. Кудряши и Толмачево с ними не пересекаются.

  • Эта не закрылась :dnknow:
    Зря, конечно, ТС "повелась" на уговоры и не выпустила этих собак обратно...
    Теперь еще и крайняя осталась. :tantrum:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Диан, с другой стороны, действительно, было решено, что собак стерилизуют и возвращают на прежнее место, было очень много противников этого, я, кстати, была согласна на этот вариант (вернуть в гаражи). По факту помогать вызвались несколько человек (я в том числе-финансово и пиаром), а рьяные советчики отошли в сторону.

  • А тема не закрылась, потому что Хохлушка стала куратором.
    А вы что, хотите, когда новичок приходит. и спрашивает, что делать - ему писали - ничего не делай, пусть бегают? :шок:

  • Собак! Простерелизовали и вернули на прежнее место! А щенки отправились на передержку, из щенков назад был выпущен только Тимоха, которого мы с Митой уже после Хохлушкиного кураторства "подобрали" и отвезли Лексе на квартирную передержку и адаптацию, а потом Лекса сказала. то щен неприручаемый и пришлось его выпускать. А эти 2 щенков. которые остались - они уже дмашние. а не дикие!

  • В ответ на: А вы что, хотите, когда новичок приходит. и спрашивает, что делать - ему писали - ничего не делай, пусть бегают? :шок:
    Нет, я хочу чтобы не писали "Давай, хватай, это так легко пристроить щенков!!! Мы все тебе поможем!!!"
    И чтобы не советовали передержки, где из милых маленьких щенков делают полнейший непристрой.
    И чтобы не давили на человека, когда он говорит, что не потянет этот воз.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: