Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Жучке СРОЧНО требуется куратор

  • Тогда вопрос-что делать в этой ситуации? Ответ напрашивается автоматически-либо искать куратора и пристраивать, либо выпускать. В прошлый раз поиски куратора не увенчались успехом.

  • В ответ на:
    В ответ на: Тебя что, бедную уговорили., а ты сопротивлялась как могла!
    Ну судя по сообщениям на форуме именно так и было. :dry:
    Что значит уговорили/заставили?
    На форуме постоянно появляются сообщения: "Там-то собачки, мне их жалко, помогите". На этот призыв идет стандартное: "Животным помочь можно, но за вас это никто не сделает, решайтесь, поможем чем сможем, подскажем, поддержим".
    У ТС никто со стволом у виска не стоял, ребенка малолетнего в заложники не взял. Жалко было, помочь хотелось, ввязалась в это? Не оценила свои силы, кайфа не словила? Сделали выводы и в следующий раз проходим мимо. Но вот начатое, принято доводить до конца. В конце концов тут дело имеем с живым существом, а не с незаконченной вышивкой (не понравилось вышивать, бросили и закинули в дальний угол).

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Прежде всего надо понять, что эти собаки из себя представляют сейчас, насколько они зашуганны, куда и на роль чего (домашней любимицы, охранной гавкалки...) их можно пристраивать. А потом уже решать все остальное.

  • В прошлый раз насколько я помню, куратор искался для двух щенков, диковатых - Тимохи и Шкоды.
    А теперь нужен куратор уже АДЕКВАТНЫМ собакам, прирученным. Я думаю, что это немного меняет дело.
    Хотя это все так :bad:

  • Я оценила свои силы соразмерно тому, что мне объяснили на форуме.
    В ответ на: ТС, вы будете куратором?
    Ну то есть координировать действия и если нужно, то чеки и отчеты на форуме выкладывать за собранные деньги. Если кто-то кроме вас, вам финансами поможет. Не так уж сложно это. А зато какая польза собачкам!)))
    Извините, если мне на форуме наврали, то не надо меня призывать к совести.
    Если бы мне хоть кто-нибудь честно сказал, что из себя представляет пристройство щенков из гаражей, я бы никогда за это не взялась.

  • В ответ на: Прежде всего надо понять, что эти собаки из себя представляют сейчас, насколько они зашуганны, куда и на роль чего (домашней любимицы, охранной гавкалки...) их можно пристраивать. А потом уже решать все остальное.
    Видела в ПЛС Машку (если не ошибаюсь, это же она сидела вместе со Шкодой и Жучкой?) - вполне адекватная собака - лезла общаться, дала себя погладить. Не лебезила, не пряталась. Да и Жуча на нас ещё и лаяла :улыб:

    Исправлено пользователем goldfish (28.05.11 19:01)

  • А в чем неправда, что я тебе написала? Ты правило форма читали? Я тебе краткую версию написала, чем занимается куратор. Координировать действия - это что по твоему?

  • О их характере можно прочитать в Зообарахолке, но насколько это соответствует действительности-не знаю, вполне возможен вариант Тимохи и Шкоды, но в легкой форме (надеюсь), поэтому только любимицами-ИМХО.
    http://forum.ngs.ru/board/zoomarketdogs/flat/1879592755/part/1?table=0&page=6&view=collapsed&sb=5&o=
    http://forum.ngs.ru/board/zoomarketdogs/flat/1879592782/part/1?table=0&page=1&view=collapsed&sb=5&o=

  • Вот мои посты тебе, перетяну с начала темы:
    Ну что я вам могу сказать. Нужно вылавливать щенков и вперед, искать передержку. Контактны платных передержек могу вам скинуть. А потом и за собак взяться. Чем могу помочь - если собака будет выловлена, то отвезти ее на стерелизацию и привезти назад. Так же могу щенков, если будет куда, отвезти - привезти. А объявы по щенкам вам надо будет или самой везде давать, или поросить того, у кого будет на это время. Главное, не бояться начать. И все получится. Если вы им не начнете помогать, щенки будет появляться и появляться, пока отлов не приедет. У меня была такая ситуация возле дома, суки постоянно щенились, я уже просто устала по 20 щенков пристраивать. В итоге половину собак простерелизовала, несколько собак пристроила, щенков раздала. В итоге, рожает временами одна старая сука, которую ну никак не получается выловить. Но 5 щенков - это не 25. И народ подуспокоился, а когда тусовалось больше 10 взрослых собак, еще и больше 20 щенков, почти каждый день у нас происходили стычки с недовольными. Временами даже чуть не до драки доходило с теми, кто их обидеть хотел.

    На стерелизацию то сук хватит, но ведь щенков и на передержку надо определять. Не на улице же их оставлять. А вы в курсе про перекупщиков? Кто это такие? Что они бывало прозванивают объявления, ьерут щенков, потом содержат их в ужасных условиях, грязи и инфекции, и продают, если щенок не успеет умереть? Обычно щенки у новых хозяев умирают. И еще перекупщики - это те люди, которые представляются приютами и предлагают вам за ваши деньги пристроить малышей. На самом деле они их убивают! На рынках часто стоят с табличками"Воьмем щенков и котят на реализацию". У меня есть некоторые телефоны таких товарищей, поэтому если у вас будут звонки по щенкам, вы мне номера этих людей высылайте, я их у себя проверять буду, не перекупщики или не живодеры ли они. Можете мне их слать смс. Мой номер 89529234823. ПРистаривать нужно ТОЛЬКО по договору, и брать все данные паспорта и прописку. При другом условии просто отдавать на деревню дедушке - лучше тогда вообще никак их не пристраивать.

    ТС, вы будете куратором?
    Ну то есть координировать действия и если нужно, то чеки и отчеты на форуме выкладывать за собранные деньги. Если кто-то кроме вас, вам финансами поможет. Не так уж сложно это. А зато какая польза собачкам!)))

    да везде по разному. на одной мы платим по 800 р. в месяц за щенка. можно попробовать договориться, что если щенки будут оптом, то чтобы по 500р за щенка оплата шла. Но там, где мы держим, условия были под щенков не подготовлены, поэтому мы сами строили вольер. У кого все готово, думаю, будет брать подороже, хотяи не факт. если нужно, могу координаты передержек скинуть в ЛС.

    Ну так можно же не всех сразу, а частично. Создайте еще темку на форуме Академа, только точный адрес в открытую не указывайте, попросите помочь материально. понятно, что одному человеку такую толпу щенов не вытянуть.

    А откликов нет?
    Может быть просто тогда нужно конкретно обозначить свою цель - допустим, написать так, что мне нужно то-то и то-то. Там фин. средства на передержку, или машина для перевозки или руки для ловли или еда. Мне кажется, что когда есть конкретика, появляется у людей желание помочь. Чтобы просто не сидеть не гадать - а вот чем же помочь? А уже конкретно знать, кто сможет помочь ловить, кто отвезти, кто профинансировать, кто попиарить и т.д.

    И вы тогда вперед договоритесь с передержкой насчет щенков, туда их определите, а потом уже посмотрите, сколько по деньгам останется на стерелизацию и недостающую сумму нужно будет набирать. А взрослые собаки - они подходят? В руки даются?

    и т.д. И в чем я наврала? Я по моему просто по пальцам разложила, как поэтапно лучше действовать!

  • Что русскому хорошо, немцу смерть.
    Никто вас намерено не вводил в заблуждение. Просто у всех у нас разная готовность прилагать усилия, ради спасения жизни животного.
    Но теперь то поздняк идти на попятную, процесс запущен. Его нужно доводить до финала (желательно положительного).

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Марийка,понятно,накопилась усталось и т.д. Но ведь ты Машку с того света вытянула,она и дома у тебя жила...Попались неудачные хозяева,но обязательно найдутся нормальные!
    Тут осталось совсем чуть-чуть до финала.Ты же сама понимаешь,что здесь нет людей свободных от работы и кураторства,никто не сможет взвалить на себя ещё одно животное,т.е. получается,что Машка уже обречена:хммм:

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Я свою готовность и занятость написала в первом же посте, при этом получила ответ, что будет не так-то сложно, из чего сделала выводы, что смогу. Это не введение в заблуждение что-ли?

  • Если Вы свои силы не рассчитали, то Диана то здесь причем? Я знаю, что это не потяну, поэтому только денежкой помогаю, когда могу, да на передержку беру.

  • А в чем ты видишь сложность? у тебя осталось 2 щенка! ПО ним только надо давать объявки, и если будут руки - хозам показывать. Нет средств на оплату передержки - попросить на форуме в конце концов.
    Сейчас нужно просто забрать щена и отвезти на передержку - не можешь - напиши на форуме, откуда забрать, куда.
    В чем тут дикая сложность???????

  • Господа, огромная просьба успокоиться и прекратить перебранку.

    Куратор щенка Хохлушка. Ей принимать решение.
    Если кто может предложить реальное решение проблемы, то предлагайте.
    Если Вы хотите давить на жалость или обвинять в грехах, то досчитайте до 100 и только потом пишите.
    Всех нервных ждет бан.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Елена, почему хозяева неудачные? Адекватные хозяева, которые оговорили условия содержания, какую именно они хотят собаку, Машку пиарили, как проявляющую охранные качества? В чем вина хозяев? Если моя собака не охранник, то я честно говорю об этом, поэтому конкретно этим хозяевам я отказала, так как Белка не подошла, они не лукавили, сказали, что нужна собака, которая будет лаять хотя бы.

  • Я пиарила собаку настолько, насколько я ее знаю, и насколько мне о ней рассказывала передержка и первые хозяева. Собака не была зашуганой, когда сидела в вольере среди щенков проявляла лидерские качества. Всегда лаяла вместе со всеми щенками, когда я подходила к вольеру. Когда жила у меня дома, лаять начинала при повороте ключа в замке, всегда лаяла на чужих, даже на меня лаяла, когда я через месяц приезжала проведовать ее к тем хозяевам, у которых сгорел дом. Когда я ее забирала после пожара, она опять же на меня лаяла - охраняла сгоревший дом, в руки не шла - получилась поймать ее только на паштет, и то минут 10 я это делала, все это время она на меня гавкала.
    Мне никто никогда не говорил, что она зашуганная, и я такого не замечала. Единственное - она очень боится ездить в машине, и после езды может начинать куда-то в угол забиваться.
    И для меня странно слышать от "удачных" хозяев вопли типа "Вы мне спихнули, вы мне подсунули, мне что теперь ее как свинью кормить и т.д."

  • Тогда мне не понятно, если хозяева все 1,5 месяца были удачными, то как за 1 день стали неудачными? Вы с ними говорили лично, отвозили сами, написали, что хозяева добрые и ответственные, все было хорошо и вдруг собака за 1 день стала боязливая, перестала лаять и охранять, а хозяева - неудачные и истерики, достаточно странно?

  • Рассказываю как хозяйка подобной собаки, просто у людей закончилось терпение. Взяли люди собаку, первую неделю думают, что собачка в стрессе из-за переезда, ждут. Вторую неделю думают: может из-за того, что в будке стрессует подольше, ждут еще пару недель. Проходит месяц, изменений никаких, начинают сдавать нервы, отсюда и истерики по телефону, заберите срочно. Возможно собака еще выла или лаяла по ночам, за что ее ругали. Теперь Машка вряд ли вылезет из будки и начнет их охранять. Забирать ее надо у них. И мое мнение выпускать на волю. Раз никто курировать не хочет.

    Я? Вам? В душу? Да я же не доплюну!

  • Мне тоже это странно.
    Пару недель назад я им звонила - они сказали, что все хорошо, но папу немного побаивается и на чужих не лает, а прячется в будку. Мы договорились, что я поузнаю, как научть собаку лаять на чужих, и мы попозже созвонимся. Я почитала то, что есть в общем доступе в интернете, позвонить им не успела, они сами мне тоже не звонилили за эти 2 недели.
    Сегодня когда я вышла из ванной, увидела на телефоне больше 20 неотвеченных вызовов за 1 час, с трех разных номеров - я перезвонила, и наткнулась на истерику. Какая моча в голову человеку ударила, я без понятия. Мне эта мадам заявила, что я от нее 2 недели скрывалась, каким образом - я не знаю, учитывая, что дозвониться до меня не сложно, и на любой неотвеченный я перезваниваю. Что это была за истерика и часовой акт долбления телефона я не знаю.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: