Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Жучке СРОЧНО требуется куратор

  • Мне очень важно услышать было мнение передержек, так как мне предстоит пиарить собак, поэтому я хочу еще раз уточнить-подойдут ли они на охрану, а самое главное- НА ЦЕПЬ? У хозяев Машка сидела на цепи, возможно, это и было причиной ее несколько растерянного состояния ("зашуганности"). Поэтому предлагаю пиарить ее любимицей и "звоночком", но НЕ на цепь.

  • К сожалению, упитанной собаки я не увидела. скорее наоборот.

    В мире есть много кактусов, но не обязательно на них садиться

  • По поводу охраны, пока не знаю. Где нибудь через неделю будет видно. Но еще раз повторюсь.Собака не зашугана. Нормальная, активная. Уже вечером (будучи у меня всего пару часов ) пускай не очень активно, но выпрашивала ласку, виляла хвостом и подходила, когда я ее подзывала.

    В мире есть много кактусов, но не обязательно на них садиться

  • В ответ на: К сожалению, упитанной собаки я не увидела. скорее наоборот.
    Ольга, понятие упитанности у всех разное :миг:Я, конечно, не видела Машку (но в ПЛС она мне не показалась худой), но вот Аля Вам кажется истощённой, а мне чуть худоватой, для молодой собаки её конституции это нормальная упитанность.

  • В ответ на: Мне очень важно услышать было мнение передержек, так как мне предстоит пиарить собак, поэтому я хочу еще раз уточнить-подойдут ли они на охрану, а самое главное- НА ЦЕПЬ? У хозяев Машка сидела на цепи, возможно, это и было причиной ее несколько растерянного состояния ("зашуганности"). Поэтому предлагаю пиарить ее любимицей и "звоночком", но НЕ на цепь.
    Машуля не охранник, как мне кажется. Все-таки стеснительная собака немного, но не шуганная. В машине ехала очень скромно, спокойно сидела, не лаяла и не лазила, при этом не боялась и не пряталась. НО: она действительно побаивается мужчин, и некоторых незнакомых людей. Когда хозяйка с ней разговаривала, она радовалась. виляла хвостом, видно было, что собака адекватно на все реагирует, но мужчину игнорировала, даже если он ее погладить пытался :dnknow:

  • В ответ на: Всем добрый вечер. Как мы все помним, собачек бросил куратор. Ситуация следующая. Сегодня мы с Дианой (спасибо ей отдельное :роза:) забрали Машулю у бывших хозяев. Машуля на передержке, но у нас все в долг. Свои последние деньги я раздала другим нуждающимся:) не думала, что возникнет такая ситуация и соответственно никаких денежных резервов не оставила. Я понимаю, что очень много сейчас на форуме нуждающихся собанек/кошек, но прошу всех неравнодушных к этой теме собрать хоть немножко денег Машуле на передержку. Я поеду к ней в выходные. Все что не удастся собрать, придется занять :безум: Но я не могла остаться равнодушной к такой возмутительной ситуации. Прошу всех кто может меня поддержать.
    надеюсь хоть кого-нибудь еще интересует судьба этих собак:хммм:еще раз прошу откликнуться тех, кто может и хочет помочь в оплате передержки, пусть даже немножко :help.gif:

  • Я помогу. Уже не раз помогала этим собакам, и как, неприятно было бы смотреть, что всё бестолку. Спасибо Вам большое, что не побоялись ответственности... :respect:

  • У меня, конечно, немного "завышенные" требования к упитанности. Хотя держала борзых, выставляла и занимала призовые места. Просто когда у собаки просматривается позвоночник (не прощупывается, а именно просматривается) и кресцовые кости просто обтянуты кожей. Мне, кажется это говорит от худобе.
    даже у борзых, несмотря на их породную худобу кресцовые кости выглядят несколько иначе. И "породная худоба" борзой несколько отличается от настоящей. Вот пример, моя Марта. Мне ее полгода назад привезли тощей и поджарой (а-ля Аля, только бгораздо больше). Сейчас это почти "водолаз", с богато одетой шкурой.
    По поводу Али, согласна, она всегда должна быть грациозной (ей необходимо набрать именно мышечную массу, для этого ее надо "гонять". Боюсь я с этим не справлюсь, "гонять" по нескольку часов у меня прост онет возможности.)
    . А вот Маша???
    Кстати, что мне сегодня очень не понравилось.Она достаточно активно ластилась, когда я зашла в вольер, НО!!! БОЯЛАСЬ ПОДОЙТИ К МИСКЕ И С ИСПУГОМ СМОТРЕЛА НА МЕНЯ. вообщем к миске она подошла только тогда, когда убедилась, что я на нее не смотрю.
    Вот это мне сильно не нравится

    В мире есть много кактусов, но не обязательно на них садиться

  • В ответ на: Я помогу. Уже не раз помогала этим собакам, и как, неприятно было бы смотреть, что всё бестолку. Спасибо Вам большое, что не побоялись ответственности... :respect:
    Буду очень благодарна! :роза:

  • В ответ на: У меня, конечно, немного "завышенные" требования к упитанности. Хотя держала борзых, выставляла и занимала призовые места. Просто когда у собаки просматривается позвоночник (не прощупывается, а именно просматривается) и кресцовые кости просто обтянуты кожей. Мне, кажется это говорит от худобе.
    даже у борзых, несмотря на их породную худобу кресцовые кости выглядят несколько иначе. И "породная худоба" борзой несколько отличается от настоящей. Вот пример, моя Марта. Мне ее полгода назад привезли тощей и поджарой (а-ля Аля, только бгораздо больше). Сейчас это почти "водолаз", с богато одетой шкурой.
    По поводу Али, согласна, она всегда должна быть грациозной (ей необходимо набрать именно мышечную массу, для этого ее надо "гонять". Боюсь я с этим не справлюсь, "гонять" по нескольку часов у меня прост онет возможности.)
    . А вот Маша???
    Кстати, что мне сегодня очень не понравилось.Она достаточно активно ластилась, когда я зашла в вольер, НО!!! БОЯЛАСЬ ПОДОЙТИ К МИСКЕ И С ИСПУГОМ СМОТРЕЛА НА МЕНЯ. вообщем к миске она подошла только тогда, когда убедилась, что я на нее не смотрю.
    Вот это мне сильно не нравится
    Она с испугом смотрела, потому что она в незнакомой обстановке и вы для нее незнакомый человек, также как и я. Когда я только с ней познакомилась, она тоже стеснялась и не подходила. Я не считаю Машулю худой, она в меру упитана, но не худая. Для верности в следующий раз пощупаю бока:улыб:Что касается ее бывших хозяев, мое мнение-это адекватные люди, им было жаль отадавать Машулю, хозяйка расстраивалась по этому поводу, но она стеснялась хозяйкиного мужа, не смотря на его попытки установить с ней контакт и не проявляла охранные качества.

  • Я не назвала Машу худой!!! Просто я сказала в ответ Катерине, "Что не наблюдаю упитанной собаки".
    Не спорю, собака стрессует. И мне не нравится ее "стеснительность" при еде *(ластится она очень даже активно), так как это одна из форм проявления "зажатости". Никакого нарекания к старым хозяевам, просто это может говорит о нулевой агрессии. Поэтому, возможно (я еще раз проговариваю возможно) у нее нет охранных качеств.
    И это мне не нравится только потому, что с отсутствием охранных качеств ее будет более проблематично пристраивать.
    Еще раз повторяюсь, собака полностью адекватна, ласковая (и это в первую очередь говорит о том, что ее любили и ласкали старые хозяева), просто сокуратор попросила описывать особенности характера для пиара. Могу всю информацию выдавать не в открытом виде, а строго конфидециально.

    В мире есть много кактусов, но не обязательно на них садиться

  • Конфединцеально не нужно:) информация не секретная. Просто как куратор написала свое мнение относительно Маши:улыб:

  • Кать ты молодец что решилась помочь этой собаке:yes.gif::роза: :respect:
    Надеюсь что те кому она действительно небезразлична откликнутся, услышат твою просьбу по оплате передержки и помогут.

    Очень, очень люблю свою родную собаку.

  • Вопрос о кураторстве Жучки остается открытым. Прошу тех, кто не безразличен к судьбе этой собаки, откликнуться :help.gif:

  • А Марийка и от Жучки отказалась :eek:?

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • В ответ на: Еще раз: если бы не ВАШИ уговоры, я бы НИКОГДА этим заниматься не стала. И до бесконечности этим заниматься не собираюсь. У меня нет такой возможности. У вас есть - занимайтесь. С этой минуты я больше этих щенков не курирую, пусть их курирует кто хочет.
    Судя по ее высказываниям - не курирует. Машку курирую я (по ней отдельная тема). По Жучке вопрос открыт.

  • На какой передержке находится Жучка и до какого числа оплачено? Пиарю ее также вместе с Машей, куратора пока нет.:хммм:

  • Жучка находится у Катерины в Толмачево, проплачена по 23 или 26 июня.

  • Я по распискам завтра гляну по какое число.

  • С меня 500 руб. на передержку Машки. Только не знаю, как передать Вам (я сейчас в отпуске, и в город буду выезжать редко). Напишите телефон и адрес ГолдОльга в личку, возможно буду проезжать на следующей неделе через Золотую Горку.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: