Погода: 24 °C
22.0722...25переменная облачность, без осадков
23.0720...25пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Форум просто умер

  • Почтим его память минутой молчания. :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • ничего нет вечного

  • И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Захожу иногда, интересно как коронокризис влияет на остальных... а тут тишина :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Аминь! :biggrin:

  • Я тоже захожу и тишина. Может где-то еще общаетесь на данные темы?

  • Может нам группу создать в вотсапе?
    Я вот очень сожалею, что не могу общаться с Алиппой или Витей Интером. Мне лично их очень не хватает.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • давайте кто "за"?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • :biggrin: осталось уточнить, готов ли Alippa вступить в группу в вотсапе
    ибо он на фейсбуке живёт
    и смысл? :dnknow: ему я могу написать в личку, написать в личку на фейсбуке, написать в группе на фейсбуке, написать в вотсапе, позвонить, и т.д. и т.п.
    что есть в вотсапе, чего ты не можешь сделать на форуме? приватность дополнительная? :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • а как же флёр принадлежности к клубу избранных? :umnik:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • :biggrin: при слове "флёр" у меня автоматом в голове появляется словосочетание "лёгкий флёр п.5"
    Да секту-то можно создать, технически проблем нет. На недвижке вон, тёзка твой, FM создал канал в Телеге, да только нету там тоже активности ни фига.
    Если у меня к тебе вопрос появился или у тебя ко мне - то мы что делаем? Правильно, друг другу пишем. :write: Тему обсудить, которая открытая - можно и здесь. А которая требует тишины - ты и узким кругом ограниченных лиц обсуждать не станешь.
    Имхо.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Группа в вацапе для меня лично синоним флуда и спама, куда бы не "подключали", везде так было. Если уж надо обсудить что-то важное и не в рамках форума, то нужно в кафе встречаться и говорить как люди, а не буквы в телефоне давить как малолетки...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • :biggrin: ну по факту да
    смысл единственный который вижу - чтоб в этой секте можно было конкретного человека быстро найти, не орать на форуме "у кого есть телефона Volodya, нужен срочно, а личку не читает!" :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • какие-то вы оба не современные :umnik:
    мы вон с Володей dvv до двух ночи бывает общаемся в вотсапе - очень продуктивно притом

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • темку хочешь так обсудить, а не с кем. на форум просто лень писать. Вотсап куда ближе к телу

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • :biggrin: ну так создавай группу, шли приглашения

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • да, я ретроград и мракобес :biggrin: но флудануть и в вотсаповских группах могу :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: до двух ночи бывает общаемся в вотсапе - очень продуктивно притом
    Ну я тоже бывает общаюсь, но не на телефоне, а когда комп под руками, и не "в группе", а с конкретным человеком. Хотя по важному делу проще позвонить, вацап удобен передачей файлов, в первую очередь.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Володя, а я бы послушал твои размышления о жизни по вотсапу :biggrin:
    своим пофигизмом ты близок мне по духу. но я пока не дорос до твоего уровня. но хотелось бы.

    короче, шлите телефоны в личку. будем мутить.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Голосом по вацапу я не смогу, меня смотреть то коробит как эти файлы пишут, а читаю только когда совсем уж необходимость. Писать на большой клаве могу, файлы слать запросто, голос писать вообще не могу...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • :biggrin: мессенджеры чем удобны, что не создают беспокойства и тебя никак не прерывают, можно тихо чой-нить писать :write:
    на конференции так сидишь какой-нибудь, и с соседями обсуждаешь хрень, что докладчик несёт
    главное в этот момент - не заржать в голос :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: :biggrin: осталось уточнить, готов ли Alippa вступить в группу в вотсапе
    я не смогу, у меня телефон кнопочный)))

  • :biggrin: тогда надо создавать группу в телеграм - он просто на компе прекрасно работает без смартфона/планшета

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • телеграм и даже инста - нормально с компа

  • Да уж, помирает динозября... А ещё лет пять назад, даже сходки были, было интересно... :))

  • Форум удобен тем, что можно быстро "пробежать" предыдущие сообщения. В мессенджрах кмк не так это все удобно. И потом, интересно когда новые люди подключаются к обсуждению, а в вотсапе их откуда взять? :dnknow:

  • В ответ на: :biggrin: тогда надо создавать группу в телеграм - он просто на компе прекрасно работает без смартфона/планшета
    Вацап тоже отлично, гораздо лучше, чем в телефоне :спок: Ну и это не показатель, конечно, но всяких телеграмов, инстов и прочих фейсбуков с контактами у меня, например, нет вообще.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • :eek: у тебя вотсап работает на компе без включенного смартфона?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Группа в вацапе для меня лично синоним флуда и спама
    Вот и у меня также:хммм:
    Во всех остальных соц.сетях и в телеграме такого нет почему-то.

  • В ответ на: тогда надо создавать группу в телеграм
    Что то мне это напомнило, я даже персонажа с кнопочным телефоном визуализировал мысленно.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • :biggrin: приклеить или прибить?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Не, сермяжная правда в другом, под крестовую отвертку или под шестигранник, show must go on.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • кроме Алексия никто тел не прислал. :dnknow:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • :biggrin: так ты создавай группу на троих в телеграм, Борисыча подпишем, сюда приглашение выложи, глядишь - придут

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • у меня нет телеграма

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: кроме Алексия никто тел не прислал. :dnknow:
    У меня 6 часов разницы с Новосибирском. Мне будет неудобно общаться через тел. даже текстовыми сообщениями :sorry2:

  • Фигня, тебе ж не звонить будут, мессенджеры тем и удобны, что не требуют немедленного реагирования. Ну и телегу можно в принципе на телефон не устанавливать, открывать веб версию или установить десктопную...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Телеграмм не пробовал на компьютере, а вотсап пробовал - не понравилось. Чем этот форум-то не подходит? :dnknow:

  • да по большому счёту тот же шарик, только в профиль
    я ТГ больше для чтения новостей использую, хотя несколько рабочих чатов там у меня есть
    идея Ромы - что сообщество становится закрытым и можно материться :biggrin: других преимуществ нет
    а, ну разве что, ещё одно - многие на форум не заходят, при этом ежедневно пользуются мессенджерами и соцсетями
    но, собственно, последнее лечится созданием тут интересных тем, собственно, даже на эту как-никак но подтянулись

    • Telegram Desktop 2.1.13

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: у меня нет телеграма
    блин, а главное сообщение я только сейчас заметил :biggrin:
    :dnknow: ну так поставь, будет единственная группа у тебя
    просто Алиппу в вотсап мы технически подключить не сможем, равно как и любого другого фаната кнопочных телефонов
    а в телегу сможем подключить всех
    могу я группу создать, название придумайте

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: :eek: у тебя вотсап работает на компе без включенного смартфона?
    Почему? Телефон включен, но я и не вижу проблемы включить телефон, а вот буквы в нём набивать, это не проблема даже, а гемор конкретный... Зачастую что бы ответить на мессаджи еду до компа, и там уже отвечаю сижу.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: но я и не вижу проблемы включить телефон
    а я вижу, что у некоторых потенциальных участников группы сие невозможно :biggrin:

    Alippa:
    В ответ на:
    В ответ на: :biggrin: осталось уточнить, готов ли Alippa вступить в группу в вотсапе
    я не смогу, у меня телефон кнопочный)))
    В ответ на: а вот буквы в нём набивать, это не проблема даже, а гемор конкретный
    да это вопрос привычки, размера экрана и толщины пальцев :biggrin:

    В ответ на: Зачастую что бы ответить на мессаджи еду до компа, и там уже отвечаю сижу.
    Таксисты и прочие зарулёмы голосовые сообщения за рулём любят писать :biggrin: которые я обычно если и слушаю, то не сразу

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ром, а смысл? Пиши нужным тебе персоналиям здесь. Ну или на вотсап на тел, если ими обменялись.

    Тут могут новые люди написать тебе, о которых ты даже мог и не знать.

    А вообще, я считаю что деньги любят тишину))). Кидать на всеобщее обозрение какие то толковые идеи нету смысла. Вряд ли кто то, что-то подскажет толковое в деталях прямо. Ну если только хочешь в орбщем помусолить тему - так лвчше тогда сюда - тут больше народу набежит...

  • Кстати мне интересен сам факт умирания форума. Ну понятно что многим уже надоело тут что то писать, раскидывать биссер так сказать. Но почему "свежее мясо" здесь не появляется, и не трут всякие пусть даже глупые темы, как это делали мы раньше?))) Такое ощущение, что идет угасание мелкого бизнеса и интереса к нему со стороны народа

    Исправлено пользователем dvv (05.07.20 01:17)

  • В ответ на: идет угасание мелкого бизнеса и интереса к нему со стороны народа
    :biggrin: не только со стороны народа, но и со стороны правительства

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Такое ощущение, что идет угасание мелкого бизнеса и интереса к нему со стороны народа
    С такими аналогиями и автотранспорт "угасает", судя по автофоруму :biggrin: Но, мне кажется, угасание идёт у "форумов" как таковых.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Такое ощущение, что идет угасание мелкого бизнеса и интереса к нему со стороны народа
    Согласен. Тоже это явление интересно наблюдать.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • :biggrin: ты уже перешёл в крупный или подсел на дотации как любители ланчемётов?
    ни разу не интересно, скорее грустно и печально
    каждое объявление как вижу "Аренда" так грущу :cray-1:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: (с) СерпомПо

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: :biggrin: ты уже перешёл в крупный
    крупные долги ты имеешь ввиду? :biggrin:
    В ответ на: или подсел на дотации как любители ланчемётов?
    серьезно? расскажи. интересно

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • :biggrin: ну хорошо, что пока мелкие

    не смогу, не в теме, ничего не слышал с момента последних срачей тут :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • а всё началось с редизайна и потом засилия рекламы, я писала что хана ему придёт, но бабки кому то застили шары. НГС в принципе трафик теряет, помню по 400 - 500 к уников на счетчиках...

  • Реклама? Я вообще нигде рекламы не вижу, адблок решает.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Видимо мы были раньше "неискушенная молодёжь" и форум был для нас каким то окном "в европу".
    А сейчас молодежь медленно стекает в ютьюбы, тик-токи и прочие сосальные сети. :umnik:

    А тот загадочный флёр "я на форуме нашёл, мне сказали, познакомился" плавно перешедший из ещё более загадочной фидошности, видимо уже угас в толчее последних трендов "Заютьюбил, фолловеры, Инста, факап"...
    :cray-1:

  • Мы сделали УФ-обеззараживатель на ручку двери. Автономный, от элемента питания. Готова первая установочная партия, которую хочу кому-то поставить на условиях аренды, чтобы доработать продукт, получить обратную связь в случае чего.
    Давайте обсуждать! Нуждаюсь во мнениях относительно того, кому можно предложить.
    Вариант на поверхности - продуктовым магазинам, по мне - отпадает, т.к. контингент не тот, вырвут/сломают.
    Банки? Уже лучше. Но какие? Хотелось бы всю партию в 100 единиц сразу установить одному контрагенту.

    Ваши мнения? Куда сунуться?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Нет подтверждений, что Ковидла передается через поверхности, пока только воздушно-капельный доказан. Так что я бы в это вкладываться на спешил

  • В ответ на: Ваши мнения? Куда сунуться?
    Мне почему то видятся полуклиники и прочая медицина. Ну или образование. В институт какой нибудь. Но с оплатой будут проблемы... :а\?:
    А поштучно, в стоматологические, массажные, и прочие бьюти-сервисные...

    п.с. Кстати, а батарейки там сложно меняются? А то может корпуса туда прикрутить? :злорадство:

  • :biggrin: охрененная штука, о великий продолжатель дела усилителей звука вместо слуховых аппаратов
    маски все успел уже слить на максимуме?
    пенсионерам по подъездам, как "реле напряжения" :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ты, кстати, мрот получила?
    А то, походу уже не только кошки твои голодают..

  • Знаешь, я сначала был оптимистом насчет этой твоей идеи. Но чем дальше в лес, тем....На текущий момент, общество и бизнес полностью обескуражены и дезооринтеированы. Вроде бы и мрут люди от ковида, но ничего и никому непонятно - почему, отчего и как можно было бы предоствратить и вылечить. Вроде бы и ограничения, но всем все похрен - это легко видеть везде и всюду. Пока бизнес поставил везде беслпатные маски, антисептики на входе, готов ли он вкладываться в подобное - сложно оценить. Потому как нету никаких гарантий.

  • В целом такая картина - если этот вирус действительно так заразен, и не дай бог его носитель зайдет ко мне в кафе или магазин - ничего тут не поможет((( Все работают на свой страх и риск, все эти протирки поверхностей, ручек, маски, антисептики - это скорее выполненрие неких бесплоезных циркуляров, которые по факту ничего не дают(

  • В ответ на: которые по факту ничего не дают(
    дают!

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • ну здесь сейчас в принципе начнётся вторая волна кошмарения, чтобы под это дело не разрешать всякие митинги
    протирки, маски, антисептики - нельзя сказать, что абсолютно бесполезны, какая-никакая санобработка если есть - уже хорошо
    у тебя в магазинах-кафе 99,9% что кто-то уже бывал с этой заразой и, возможно, кого-то даже заразил на твоей территории, но это так же как с любым респираторным вирусом...
    под такое вот, что Марьяныч придумал, ну, точнее, не придумал, а импортировал у китайцев, я потребителя не вижу
    частным потребителям: те, кто под страхом вируса в бункере - им не надо, они не выходят, только бесконтактную доставку забирают
    тем, кто работает - понятнее персоналу поручить протирать антисептиком, чем ставить непонятный девайс в котором ещё и батарейки надо менять, и как-то воодушевления при словах "вырвут/сломают" тем более не возникает, то есть, устройство ещё и хлипкое не антивандальное
    ну и больше заботит скорее народ как от всех желающих что-либо проверить отбиться/отписаться, жопу прикрыть, ибо в любой ситуации окажется виноват тот, кто работает, если что-то пойдёт не так
    вторая волна уже не кошмарения, а заражений - всё равно пойдёт, да и осенне-зимний простудный сезон никто не отменял
    но сама идея хренек таких - прикольная, да - десять лет назад, это вроде посвежее но ещё с доковидной эпохи... надо поди было на али искать а не в яндексе :biggrin:
    кому подсунуть такое тестировать да ещё сразу 100 штук - вот хбз
    отельерам разве что каким на номера или в бизнес-центр на офисы

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: дают!
    Может и дают что-то, но не решают принципиально. Застрял в связи со всей этой вирусней в Испании. На входе в каждый магазин стоят флакончики с дез жидкостью или перчатки.
    Маску бы нормальную, но не в смысле защиты, а имитацию - чтобы дышать легко можно было. Сейчас на стандартной хирургической маске срезаю лишнее, оставляю только один слой :grandma:

    По-моему все это на долго :padre:

  • В ответ на: Ты, кстати, мрот получила?
    Вот, кстати, о поддержке государственной... Как ИП я уже дважды получил МРОТ этот, не знаю будет ли за Июль, не интересовался ещё. Интереснее оказался кредит под 2%, и вот тут я пожалел, что у меня всего два сотрудника )))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Если бы ты платил за них хотя бы по минималке налогов примерно 4р в месяц за каждого, то может быть и не стал бы так сожалеть)

  • :biggrin: ну то же верно

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Мы сделали УФ-обеззараживатель на ручку двери...
    ...Ваши мнения? Куда сунуться?
    У нас в кабинете программирования висел замечательный плакат:
    "Прежде чем решать задачу, определись, что потом будешь делать с ответом"

    - извечная проблема наших технарей свободного полёта: сделать не то, что реально нужно, и имеется потенциальная целевая аудитория, а сделать то, что получилось, а уж потом искать на это своего потребителя...
    - нерациональный путь: затратно, не просчитано, с неясными перспективами, скорее похоже на хобби, хотя и такое иногда "выстреливает"...

  • как же в России уму-разуму любят учить, а :BooM:
    с таким пафосом, мама не горюй (где смайл рука-лицо?)
    все такие умные и такие бедные. вся страна и по отдельности

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • мы начали делать данный девайс в марте, когда был просто сумасшедший спрос на любую дезинфекцию. просто на любую. дезинфекция ручки двери, причем автономная, съемная, на наш взгляд, была интересным вариантом, не предлагаемым никем.
    в итоге довели до ума вот сейчас, когда рынок просел. но не умер.
    вижу перспективы установки, связанные с возможностью широкой огласки (а значит бесплатной рекламы) каким-либо крупным игроком. вопрос - каким. всего лишь.
    аргументация "ЗА" готова, нужно выбрать игрока, к которому постучаться. за сим обратился.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: мы начали делать данный девайс в марте, когда был просто сумасшедший спрос на любую дезинфекцию. просто на любую.
    Была истерия, тогда и маски по 100 рублей, что ли, продавали, но носить их стали массово когда запретили в общественных местах обслуживать без масок. Под угрозой крупных штрафов начали отказывать клиентам, мне тогда тоже пришлось прикупить маску в мурлене (стоили они тогда 20 с чем-то рублей, до сих пор пользуюсь)... Так и с ручками этими, добровольно навешать себе платных опций не каждый решится, надо через законодателя лоббировать, тогда попрёт ))

    p.s. Да и как "стали массово носить", большинство перед входом в магазин одевают маску, на выходе в карман её и пошёл... И магазины так же "требуют", захожу в мясной, а они без масок там все, спрашиваю - уже можно? Отвечают - нет, но уже вечер, вряд ли проверка будет.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Фотокатализаторы на основе диоксида титана известны лет 30-40, навскидку. Китайцы ничего не изобрели, собственно. Там нет даже ноу-хау. Например, компания Тион есть пошла от очистителя воздуха, основанного на том же фотокатализе того же оксида титана. Само название tion кагбэ намякивает.

  • у тебя главное есть? близкое знакомство со всякими бегловыми :biggrin:

    На «Беговой» начали тестировать ультрафиолетовый дезинфектор для обеззараживания поручней. Принцип его действия таков: агрегат устанавливается в машинном зале на поручень, при запуске эскалатора дезинфектор включается и начинает действовать.

    При этом обработка не мешает пассажирам подземки, но и не заменяет ежечасную протирку поручней.

    @lifepetersburg


    Что характерно: новость подтверждает бесполезность девайса :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • в смысле бесполезность?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • не заменяет ежечасную протирку поручней
    время экспозиции такое, что не факт, что зараза сдохнет
    даже если она и сдохнет в момент прохождения через аппарат, то даже если не будет метаться пассажир по ленте эскалатора, есть вероятность, что к нему приедет на поручне сопля от стоящего за ним, ибо поручни обычно едут быстрее :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • все, что ты описал, не подтверждает бесполезность девайса
    в любом случае, любая активность в плане обеззараживания - она ведь в плюс потребителю. хоть протирка, хоть УФ. это лучше, чем ничего. а значит уже НЕ бесполезно

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • а потребителю оно надо?
    если даже из монополии метрополитена переместиться на свободноконкурентный рынок супермаркетов, ты не создаёшь конкурентного преимущества обеззараживанием поверхностей
    это примерно как заявить, что санитарный перерыв 14:00-14:30 в Магнитах увеличил их привлекательность для потребителей в сравнении с соседними аналогичными магазинами, такого перерыва не вводившими
    масочки смотрю уже в киосках газетных по 22, настаёт момент перенасыщения

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Как выше писал - я себе уже пару месяцев назад в мурлене маску по 26 или 28 взял. Через неделю видел в ленте по 22, кажется, но у меня уже была, не стал брать...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • ну в аптеках уже ниже 20, суть в том, что всё, рынок насыщен, там, где было 50р, стало 20р
    понятно, что до старого уровня, что на порядок ниже был, уже не вернётся, но ещё вниз есть куда идти
    ну и УФ/санобработку как средство повышения привлекательности места для посещения потребителю не продать
    наоборот, спросом скорее будут пользоваться те, кто лишний раз не напоминает о вирусах и не маньячит по отстрелу покупателей безмасочников :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Так я о том же писал выше - не надо это никому и пока не заставят законодательно, не будет никаких антисептиков. У нас пивнушка в доме резко в ассортимент ввела корм для собак, спички и ещё какую-то п.5. Спрашиваю - вам то зачем это? Для отмазки... Мурлен не закрывался почему? Потому что "товары первой необходимости продаёт"... Да всем по п.5. на этот вирус, заставляют одевать маски, мы их одеваем, нет вероятности попасть на штраф, ходите как хотите... Я маску не покупал, пока в мурлене не заставили, купил и два месяца ношу с собой, одеваю перед кассой в том же мурлене и пятёрочке около дома, а куда деваться - иначе не продадут. Когда в пятёрочке можно было бесплатно в какой-то одноразовой салфётке дырки для ушей прорвать и натянуть на нос, я так делал. Вижу некоторые до сих пор в тех бесплатных появляются )))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • :biggrin: салфетки да, это отдельная песня, но как-то я брезгую их там отматывать, но наблюдал за действом под названием "рассчитать без маски не смогу - отмотайте эту бесплатно или вот за хх рублей"
    проще таки со своим реквизитом, по описанной тобой схеме :agree:
    ну и ассортимент - да, легко подогнать, тем более, что нет установок по доле в объёме продаж, важен факт наличия, пофиг, что реально основной оборот на пиве

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: а потребителю оно надо?
    как и везде и во всем - кому то надо, а кому-то не надо.
    я когда тележку в супермаркете беру, ручку протираю влажной салфеткой. не только сейчас, а всегда так делал - мне спокойствия добавляет. слышал, что уже девайсы сделали на ручку тележки - провел девайсом - ручка протерлась. мне лично это приятно и удобно.
    также и с УФ облучением. если в банкомате будет УФ светить на клавиатуру - я воспользуюсь этим банкоматом, ибо все эти экраны и кнопки никто в жизни не протирал, а я очень брезглив.
    вот я - потребитель всех этих устройств. и думаю, что я не один такой

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • да это пожалуйста, протирай... девайсы юзай... просто те, у кого это совсем ушло в максимальный режим - они по бункерам и с бесконтактной доставкой, это скорее период роста для всяких сбермаркетов
    на днях с одним форумчанином местным пересекались, так он мне на руки пшикнул хренью спиртосодержащей в таком количестве, что я за всё время пандемии не использовал, чтоб я ему машину не залапал после автобуса :biggrin: вот тоже - он потребитель, я - нет
    для личного использования да, может всё продаваться, имеет право быть в разных вариациях - ты не один потребитель, вас много, да, возможно роста взрывного не будет, просто ниша, но она есть
    а под общественные места какие-то девайсы - только через законодательство или коррупционные схемы закупа для государственных / муниципальных нужд

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • узко ты мыслишь. стоит одной сети что-то поставить *с заботой о посетителе*, как другие неприменно последуют её примеру. не потому, что они такие ответственные, а потому, что потребитель не поймет обратного.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • :biggrin: я понимаю твоё желание, чтобы это стало гигиеническим фактором, не вызывающим неудовлетворения, и ты впендюрил народу свои новые бурбуляторы
    примеры выше *с заботой о посетителе* упомянуты парочка: санитарный перерыв в магнитах и салфетки, которые можно натянуть на нос в пятёрочках - тем не менее, ни то, ни то в результате не прижилось и не копируется, акценты на этом особо не делаются в промо
    выполняется только то, что чётко предписано - разметка на полу, намордники
    страх продаёт, но его нынче передозировали, пошёл обратный эффект
    по рекламе кстати заметно, что меньше стало рекламы персонала в масках да бесконтактности

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Ваши мнения? Куда сунуться?
    Установить в зданиях зак собрания, мерии и пр., бесплатно канешн., зато с идеями могут подтянуться заинтересованные лица. :biggrin:

  • :biggrin: не так просто туда просочиться
    ну и главное для госпоставок потребность в безопасности должна быть закрыта, грубо, с закупкой тех же ИВЛок ответственность перекладывается на разрешительный орган и на сертифицирующий, а что говнятину привезли задорого - уходит на второй план
    ну и поставки ИВЛ и томографов они интереснее непонятно как классифицируемых девайсов непонятного назначение
    не Амурсталь Рома :biggrin: но зато и не отожмут жёстко
    ему надо просто друга хорошего, как Петрику :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Установить в зданиях зак собрания, мерии и пр., бесплатно канешн., зато с идеями могут подтянуться заинтересованные лица. :biggrin:
    глубоко мыслишь :agree:
    но чот стремаюсь. неприятна мне та публика. даже если будут дальше идеи

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • У этой публики все деньги государства. И государство - это они.
    А неприятно может быть даже солнце - живут все.
    Если они заинтересуются, то все неприятности пройдут после первого платежа)

    ...попросили иногородние купить им местных рециркуляторов супротив ковида и прочей заразы - ждать месяц+, а если официально, то не продают вообще...

  • Сибэст?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Да.
    Они родные!
    Кто бы знал, что их продукция (вдруг) в топе и имеет все разрешения и рекомендации.
    Вентилятор, четыре копеечных лампочки, гнутый кусок железа и минимальная электрика - это всё может стоить 10-12-16-20+ тр/шт...

  • :biggrin: ну так спрос...
    Элема-Н вроде тоже сейчас хорошо попёрла со своим оборудованием, во всяком случае Локоть ими хвалился :biggrin:
    они мне симпатичнее в этом смысле - многое на самом деле свои разработки и ноу-хау, а не просто железяки с лампочкой, Гера молодец :live:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Изобретение может быть любое, а вот бумаги и включение в реестр рекомендованной и обязательной аппаратуры есть не у всех...

  • так это на самом деле не такой простой процесс, и стоимость размазывается потом по серийным изделиям

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: все, что ты описал, не подтверждает бесполезность девайса
    в любом случае, любая активность в плане обеззараживания - она ведь в плюс потребителю. хоть протирка, хоть УФ. это лучше, чем ничего. а значит уже НЕ бесполезно
    Мне одному показалось, что Ромчик у Парусника чего-то подхватил, ну прям как тот со своими печками для мусора? Целевой аудитории нет, а только рассуждения о пользе.
    Не передается эта китайская хрень через ручки, если, конечно, ты не будешь их усердно обнюхивать. А все эти циркуляры - не более чем бюрократические игры чиновников ВОЗ. Потому и продвигать твои девайсы можно только через чиновников.

    Be yourself, no matter what they say.

  • В носу то ни разу не ковыряешься?

  • В ответ на: Как выше писал - я себе уже пару месяцев назад в мурлене маску по 26 или 28 взял. Через неделю видел в ленте по 22
    всё, возвращаемся в сторону 2 рублей :biggrin: говорят, на вайлдбериз уже по 6-7 р за штуку
    заглянул - так и есть - даже ниже 6...
    "Sale -87%" :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: В носу то ни разу не ковыряешься?
    :ха-ха!:
    :live:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: всё, возвращаемся в сторону 2 рублей
    только по маскам такая фигня, т.к. простое изделие в производстве
    а вот, например, перчатки не дешевеют. или рециркуляторы. как подорожало все в 5 раз, так и стоит - не шелохнется

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • перчатки, думаю, скоро тоже вниз пойдут, а рециркуляторы может чуть на подольше задержатся
    на самом деле штука-то классная, просто только сейчас это осознали :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: на самом деле штука-то классная
    а чем она классная?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: всё, возвращаемся в сторону 2 рублей
    В "Ярче" маски бесплатно на кассе выдают, только надо прийти без маски)))

  • В ответ на: перчатки, думаю, скоро тоже вниз пойдут, а рециркуляторы может чуть на подольше задержатся
    на самом деле штука-то классная, просто только сейчас это осознали :biggrin:
    Перчатки я понимаю о чём речь, а "рециркуляторы" это что? Я ещё не осознал, может мне надо... два...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Это, когда ты пукнул, а рециркулятор вернул аромат без бактерий

  • :biggrin: тем, что работать может в присутствии людей и животных
    и что реально воздух обеззараживает

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Алексий, это уже промышленные какие то...
    Мне больше нравятся совмещенные с освещением рециркуляторы.
    В офисе обычный светильник заменил в армстронге, и вуаля.
    Сейчас как раз такими банчу. Вполне не плохо торгуются.
    Так на офис 20-30 кв.м. одной на входной группе вполне достаточно в сутки до 20 раз объем прогоняет.
    Есть конечно гемор, порой вес тяжеловат для старых потолков, приходится городить усиление крепления. Но рукастый электрик с перфоратором в пять минут решает вопрос.
    И место не занимается ящиками.

    • Кому нуно свистите.

  • :biggrin: это не промышленные, а простые облучатели, пригодные для домашнего использования
    изделие медицинской техники, имеющее соответствующую регистрацию и проверенную эффективность
    что касается твоих игрушек
    с точки зрения бизнеса - не вопрос, что ты поймал момент ими побарыжить
    с точки зрения охраны здоровья - полное фуфло
    мощность 2*8 или 1*15 соответствует облучателю Сибэст-20, а никак не Сибэст-45 или Сибэст-50, которому этот твой чудо-девайс должен был бы соответствовать для заявленной тобой производительности около 50 м3/час ("в сутки до 20 раз объем прогоняет")
    так что в этом моменте уже ложь в рекламе
    далее... не нравящиеся тебе ящики обычно размещают на высоте 1,5-2 метра от пола, а не на потолке, чтобы обеспечить должную циркуляцию воздуха
    и - каждые 500 часов в рециркуляторе протирают лампы и внутреннюю камеру, для чего предусмотрен отдельный индикатор
    в твоей штуке - её как под потолок прилепят, так вовнутрь никто никогда больше и не залезет
    работает там эта УФ-лампа, не работает, или работает, но покрылась пылью так, что ни хрена уже не излучает - загадка :biggrin:
    поэтому - хайп лови, но не думай, что эта штука реально что-то обеззараживает

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: :biggrin: тем, что работать может в присутствии людей и животных
    и что реально воздух обеззараживает
    что самое интересное, эффективность закрытого рециркулятора - 0%. даже не 1%. и он имеет значительные минусы.
    а ты вот пишешь о плюсах :ха-ха!:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • :dnknow: Рома, то есть про 99%/99,9% - это они придумали и все эти клинические испытания - фуфло? минздравы-росздрав-роспотребнадзоры всё врут? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: на тебе методичку с примерами расчёта
    вопрос в количестве, на операционную 50м2 с потолками 3 м для эффективности 99,9% придётся впендюрить аж 9 штук закрытых 2*15 Вт

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: :biggrin: на тебе методичку с примерами расчёта
    вопрос в количестве, на операционную 50м2 с потолками 3 м для эффективности 99,9% придётся впендюрить аж 9 штук закрытых 2*15 Вт
    Ты совсем не в теме, или совсем чуть-чуть.
    Скажи, сколько времени понадобится, чтобы обеззаразить 50м2 на 99%.
    Напиши сколько это в часах.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В отсутствие людей в чистом помещении =0,75 ч
    врут?
    источники:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: В отсутствие людей в чистом помещении =0,75 ч врут?
    Маленькое уточнение - при количестве рециркуляторов 3 шт.
    В условиях ВМ стояли 50 квадратных метров при высоте 3 м, а это уже 150 кубических, которые в инструкциях.

  • :agree: согласен, проклятая моя невнимательность :biggrin:
    тем не менее, главное - эффективность не нулевая, как заявил выше Роман Сергеевич

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • При непрерывной работе...

  • В ответ на: главное - эффективность не нулевая
    нулевая. там время еще нужно умножить на 100.
    итого - это в чистом виде Патрик.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • а почему выдаются РУ и как пишутся КД тебе точно нужно знать?
    ведь не уснешь

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • для всех помещений за сиключением изначально "стерильных" закрытый рециркулятор - просто бутафория.
    кто готов спорить - пожалуйста.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • :1: не Патрик, а Петрик :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: ты не поверишь, я знаю! а по КД это больше к Alippa, он с этим ближе соприкоснулся в прошлой жизни

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • зачем спорить :dnknow: аргументируй
    я внятных аргументов не услышал от тебя
    просто для обычных помещений и не требуют 99,9% как для 1 категории или 99% как для 2й
    85-90% для 4-5й категории, всё
    потолочная хрень "светильник-антивирус" - да, бутафория
    рециркуляторы, размещённые в нужном количестве согласно инструкции - бактерицидную функцию заявленную выполняют

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: для всех помещений за сиключением изначально "стерильных" закрытый рециркулятор - просто бутафория.
    кто готов спорить - пожалуйста.
    1. Спорить? А для чего? Чисто форум "пооживлять"?
    2. Основанием в споре что считается? Если принимаются аргументы в стиле "судьи куплены" без приведения подтверждений фактов покупки, то я в таком "споре" сразу - пас.

  • Вопрос конкретный, без флуда и блуда.

    Эффективность рециркулятора.

    Того самого простого , который стоит в каждой поликлинике, уважающем себя врачебном кабинете и всех(!) турбекулёзных диспансерах, в тч НИИТ, стационарах.

  • :dnknow: см. методичку выше
    плюс часто используют комбинированную схему, открытый плюс закрытый
    вопрос насколько соблюдаются нормативы по уборке помещений, кварцеванию, обслуживанию облучателей
    это примерно как в ресторане со фритюрницей - ведётся ли журнал учёта использования масла и заменяется ли оно :biggrin:
    так и здесь - убирается ли помещение, правильно ли и в нужном количестве размещены облучатели, включаются ли они надлежащим образом, ведётся ли учёт и т.д.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Скажем так , в одном из городков некая контора выдвинула одним из условий открытия офисно-торгового курятника наличие этих самых закрытых освежителей воздуха.
    Это не больница, не операционная.
    Обычные офисные помещения и коридорная система.
    Для этих целей нужен рециркулятор (ы) : вентиляция плюс обеззараживание.

  • В ответ на: некая контора выдвинула одним из условий открытия офисно-торгового курятника наличие этих самых закрытых освежителей воздуха
    а ТЗ эта контора сделала или абстрактно? если абстрактно - впендюривайте вон муляжи китайские "светильник антивирус" и не мучайтесь
    в этом смысле они жертвы инфодемии - ничего доброго ты там не сделаешь
    и вентиляция это отдельная тема
    в любом случае у них проходной двор, а не чистое помещение
    не надо там это
    но если готовы башлять - просто осваивай всю сумму и не мучайся

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • в ЛПУ не зря идут требования к поверхностям помещений
    подразумевается что их обрабатывают регулярно дезсредствами и они не копят на себе бактерии
    в офисно-торговом курятнике стены, пол и обстановка будут курятничные, а не палаты интенсивной терапии
    по методичке можно рассчитать
    или по пачпорту изделия
    так, в офисе на 20 метров квадратных с потолком 3 метра (60 м3) позисов на три лампы 15 Вт надо будет впендюрить 2 штуки, при количестве людей до трёх
    но, п. 5, кто в этом курятнике будет их разбирать, менять фильтры, протирать, вести учёт рабочего времени, менять лампы через 9000 часов? :dnknow:
    по вентиляции пример расчёта в методичке тоже есть, стр. 42-47 файла там

    • методичка

    • пример инструкции

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: зачем спорить :dnknow: аргументируй
    помещение 150 куб метров. скорость протягивания воздуха через рециркулятор - 1 куб метр в минуту. 1 рециркулятор "протянет" воздух за 150 минут. 150 умножаем на 100 (чтобы обеззаразить на 99% его нужно протянуть 100 раз) = 150 00 минут / 250 часов!
    для одного рециркулятора. для замкнутого помещения!

    вопросы

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • нахождение в помещении людей делает сей девайс просто бесполезным

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: скорость протягивания воздуха через рециркулятор - 1 куб метр в минуту
    В ответ на: чтобы обеззаразить на 99% его нужно протянуть 100 раз
    первый тезис справедлив для маломощных моделей
    второй - откуда срисовал? :dnknow: нам насрать на мощность излучения и время экспозиции, нам по жизни надо тянуть неизменно сто раз воздух? :dnknow: аргументируй

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: :biggrin: это не промышленные, а простые облучатели, пригодные для домашнего использования
    изделие медицинской техники, имеющее соответствующую регистрацию и проверенную эффективность
    что касается твоих игрушек
    ---скипано---
    поэтому - хайп лови, но не думай, что эта штука реально что-то обеззараживает
    Не спорю, сие выглядит как фуфло, и совершенно игрушечно. Но как справедливо отмечено, я всего лишь барыга... :appl:

    Хотя и не понимаю... Лампы те же, объемы разные, форма другая, с фига ли мои офис-коронохлам хуже?

    А поэтому, если кого то шпилят за требование наличия "освежителей" и "освежевателей" в офисе, то народ идёт по пути наименьшей цены. Отдать 50к за реальную штуку и надеяться что оно работает, или отдать 25к и так же верить, а если и не верить, то и не жалко потраченного... Психология...:смущ:

    Ну и кстати, ящики у меня так же есть, и дыры для контроля работы ламп тоже есть... Еслив чо! :спок:

    • Если кому совсем будет интересно...

  • В ответ на: Психология
    заглавная страница хороша - "вернём спокойствие" :agree: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на:
    В ответ на: Психология
    заглавная страница хороша - "вернём спокойствие" :agree: :biggrin:
    Этим и живем! :злорадство: "Спокойствие, только спокойствие... Дело то житейское..."(с) :friends:

  • В ответ на: нахождение в помещении людей делает сей девайс просто бесполезным
    если это именно что тихий офис без потока посетителей - то бактерицидная эффективность будет
    вопрос насколько она вообще полезна - человек сосуществует с вирусами и бактериями, и помещать его в стерильные условия - действительно не полезно
    ну а в ТЦ или магазинах на потоке - она просто не даст эффективности :agree:
    школы сейчас кстати я так понимаю открывать 1 сентября будут так, чтоб один класс = один класс, только на спецпредметы мотылять народ будут

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: главное теперь, чтоб УФАС не привязалось по поводу недостоверной рекламы

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: :biggrin: главное теперь, чтоб УФАС не привязалось по поводу недостоверной рекламы
    У меня даже сертификаты есть, они уже спрашивали. Роспотреб сказал "номано, в условиях войны, потянет..." :umnik:

  • В ответ на: если кого то шпилят за требование наличия "освежителей" и "освежевателей" в офисе, то народ идёт по пути наименьшей цены
    в этом кстати беда нашего режима "хз" и всех этих потёмкинских деревень
    реально просто устраивается показуха с закупом чего-то "антивирусного" и "дезинфицирующего" :biggrin: просто, чтоб жопу прикрыть перед контролирующими организациями, которые ни п. 5 не контролируют, но шлют запросы "ежедневно докладывать в районную администрацию о мерах, принимаемых для дезинфекции территории стройки и прилегающих земельных участков" :facepalm: нет установленных требований - но кипучую деятельность надо симулировать, на этом всё так и работает

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Хотя и не понимаю... Лампы те же, объемы разные, форма другая, с фига ли мои офис-коронохлам хуже?
    Могут быть не хуже (чего только случайно и по наитию не делали), а могут при той же мощности ламп быть "вообще ниочем".
    1. Требуется правильное соотношение производительности вентиляторов и мощности ламп. Это обеспечивает правильную скороть протяжки воздуха в экспозиционной камере, и соответсвенно правильную плотность УФ-энергии. Ваш тезис на стр 23 "четыре вентилятора повышенной производительности" мне говорит о том, что Вы подобными вещами не заморачивались, а значит, скорее всего, воздух будет пролетать мимо ламп со скоростью, не обеспечивающей того времени, которое нужно для воздействия УФ на биоту.
    2. Горизонтальные рециркуляторы требуют входной фильтрации воздуха, иначе камеры и лампы быстро зарастают пылью и теряют эффективность. В схемах рециркуляторов этого не видно.
    3. Во встраиваемых рециркуляторах у Вас поток воздуха идет не вдоль ламп, а поперек. Это в разы снижает время экспозиции, особенно с учетом, что ламны установлены на глухих платах. УФ не попадет к входным/выходным отверстиям, а зона максимальной плотности УФ-энегрии (между лампами) сообще не обдувается, вохдух просто проходит ее сверху. Т.е. тут сразу можно сказать - игрушка.

    PS Пардон, отвечал Gavroliy

    Исправлено пользователем Dvarv (27.07.20 14:54)

  • :biggrin:
    Показать скрытый текст
    9405 Лампы и осветительное оборудование, включая прожекторы, лампы узконаправленного света, фары и их части, в другом месте не поименованные или не включенные; световые вывески, световые таблички с именем или названием, или адресом и аналогичные изделия, имеющие встроенный источник света, и их части, в другом месте не поименованные или не включенные... - Код 940510 — Люстры и проч. электрическое осветительное оборудование, подвесное или настенное, кр. осветительного оборудования типа использ. для освещения открытых общественных мест или транспорт.магистралей.
    27.40.39.110. Светильники и устройства осветительные прочие, не включенные в другие группировки
    Скрыть текст

    На самом деле они привязываться должны именно к "антивирусности" рекламы. Изделие не медицинское, светильник. Какие нафиг 99,9% :dnknow: Но мы им не подскажем, а сами они не догадаются. :biggrin: На соответствие то оно проверено электробезопасности, электромагнитной совместимости да санпин которые касаются вопросов освещения. Шеньжень форэвер! :bb: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: PS Пардон, отвечал Gavroliy
    Вообще не претендую на звание "Лучший обеззараживатель по России". Еслив чо... :dnknow:
    Так, как средство морального успокоения, пойдет.
    Ну и как правильно сказал Алексий, "пардон, но это Россия, тут воздух иной, идут пандемии одна за одной..."
    В том смысле что требуют отчитаться, требуют предпринять, требуют потратить, а как и что, никто не объяснил и не проконтролировал.
    А я, как уже говорил, "Барыга он, и живёт на даче барыги"... :tease:

  • В ответ на: нам по жизни надо тянуть неизменно сто раз воздух? :dnknow: аргументируй
    если мы говорим про 99%, то да и даже больше. воздух то смешивается, в него попадают вирусы и бактерии, которые не фильтрованы еще. это же не так, что прогнал часть воздуха - отложил в сторонку, прогоняешь другую :biggrin:
    100 - раз это минимум

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • если помещение не замкнутое, есть приток и отток воздуха, а также присутствие людей, то изделие (в любом объеме установленное) - чистый фарс

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: 100 - раз это минимум
    (с) Виктор Марьянович?
    я не доверяю минздравам и роспотребнадзорам в части статистики по коронавирусу, но вполне себе доверяю их Руководству Р 3.5.1904-04 и данным инструкций/паспортов изделий медицинской техники

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • рекомендации ВОЗ понадежнее будут, чем инструкции РСН? :biggrin:
    если нет, умываю руки

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • ну так давай, ссылайся
    прям ссылкой - что за рекомендации ВОЗ, в каком контексте, относительно чего, когда, каков их текущий статус
    хотя, ВОЗ себя дискредитировала, что её аж Трамп на п. 5 послал :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • и потом. приблуда чисто для стерильных помещений как-то попала в помещения общественного назначения и даже зачем-то её рекомендуют для этих целей (и даже заставляют устанавливать! :безум: ).
    итого - вся современная российская профилактика - чистый фарс и лженаука.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: чистый фарс
    с этим не поспоришь :agree:
    В ответ на: лженаука
    а вот с этим вполне себе :biggrin: те же воздухоочистители-мойки воздуха-облучатели закрытого типа в помещениях небольших со стабильной популяцией офисной или домашней - вполне себе имеют право быть, и от них есть эффект

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Просто оставлю это здесь.
    Кому будет интересно - прочитает.
    *чтобы можно было предметно говорить*

  • :biggrin: там нет волшебного тезиса про "протяните воздух мимо любой китайской УФ-лампы в любом направлении со скоростью 1 м3/мин сто раз"
    но познавательно :agree: , хотя попридираться можно местами :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: *чтобы можно было предметно говорить*
    та не. это не серьезно. :not_i:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: :biggrin: там нет волшебного тезиса про "протяните воздух мимо любой китайской УФ-лампы в любом направлении со скоростью 1 м3/мин сто раз"
    вот здесь есть - http://docs.cntd.ru/document/1200038484
    это всяко серьезнее того, что комрад выложил выше. почитай, просветись :girl_devil:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • а когда мне показывают заключения по типу того, что сверху, у меня смех. я такое могу получить на китайский фонарик. еще и получше результаты будут :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: отдать 25к и так же верить, а если и не верить, то и не жалко потраченного... Психология...:смущ:
    По доброму завидую таким, я за время этой истерии потратил 58р на две маски, себе и жене, и то жалею, ибо на п.5. бы они мне не нужны были :biggrin:

    А вообще смотрю форум ожил, да...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: вот здесь есть
    ты мне на кой выложил руководство, да ещё и Доступ к полной версии этого документа ограничен, которое я уже если не три, то два раза выкладывал точно? :biggrin:
    ты свой базар про сто раз вообще ВОЗовскими ссылками подтверждать собираешься?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • на китайский фонарик ты сможешь получить заключения и сертификаты как у Gavroliy и даже лучше
    как у Dvarv приведены хрен ты получишь
    и на усилитель звука с синей лампой тоже :tease: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • а, это ты выкладывал :eek: я не читал :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: я за время этой истерии потратил 58р на две маски
    ты просто не в целевой аудитории :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: я не читал
    я заметил :biggrin:
    вот это хотя бы прочитай, Dvarv точно в теме :live:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: вот здесь есть - http://docs.cntd.ru/document/1200038484
    это всяко серьезнее того, что комрад выложил выше. почитай, просветись
    Вы сами-то читали то, на что выкладываете ссылку?
    Там есть подтверждение вашего "надо сто раз воздух прогонять"? ( спойлер - Нету)
    Там, как раз есть п. 6.3 с формулой расчета количества установок для требуемой величины очстки.
    В ответ на: определить чи сло облучателей N0 (о т одного или более) в помещении, а также число ламп И л в выходной камере приточно-вытяжной вентиляции для различны х вариантов бактерицидных установок.♦ Бактерицидная установка с открытыми или закрытыми облучателями:
    N о = V * Hv * Кз/ Nn *Фбкл * Кф tу - 3600, (шт).
    Для тех, кому лень лазать по таблицам, есть калькуляторы расчета по этой самой методике.
    Например
    https://retailengineering.ru/raschet-kolichestva-obluchatelej-recirkulyatorov-medicinskix/

    По нему одного 60Вт облучателя-рециркулятора (Kз-0,3...0,35) хватит обеспечить 99% очистку 50 кубового помещения при режиме работы 1:3.

    Будете спорить с выложенным собой?

  • В ответ на: Будете спорить
    Рома - будет :yes: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Да я почти не сомневаюсь:улыб:
    Кстати, полный текст документа, к примеру, здесь
    https://files.stroyinf.ru/Data1/45/45989/index.htm

    В конце есть примеры расчетов.

  • :biggrin: оформлено красивее :live: конечно моей отсканенной пдфки, но куда ж я выше wiza то отправлял читать страницы 42-47 файла - именно на эти же примеры

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: не читал, но сделал
    злодей ты Рома :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Маркетинг отдохнул на "без РУ" - это чё?
    Я ,как покупатель, не имаю сложного технического термина "РУ"...

  • :biggrin: без регистрационного удостоверения минздрава, возможно, и без сертификата соответствия на бытовой электроприбор
    15 Вт, российская лампа, неизвестная система протяжки воздуха (но, судя по картинке, вроде таки повдоль) - игрушка, но - пипл схавает

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Да.
    Вторая волна грядёт...
    Всё пипл сметёт, когда жить захочет и "уверует к концу-концов в ковид"

    Кстати, а школам не вменили подобные девайсы с "РУ" как обязательные в установке?

  • :dnknow: а фиг его знает, что-то где-то как-то проскакивало в новостях, но нормативки не видел
    далёк от этого, потому не отслеживаю, хотя, понятно, что если приспичит актуальное состояние вопроса найду в правовых системах да на сайтах регулирующих органов, ну и яндексогуглы наше всё :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: злодей ты Рома :biggrin:
    мне нравится быть злодеем
    девчонки любят :tease:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: игрушка, но - пипл схавает
    эта игрушка выполнена посерьезнее Армеда, который, к слову, даже заземления не имеет, но зато имеет РУ.
    РУ в планах, честное слово. все будет по фэншую.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: и без сертификата соответствия на бытовой электроприбор
    кстати, больше половины изделий, что сейчас на рынке, имеют "сертификат", который подтверждает соответствие изделия техническим условиям. только и всего :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • ну нулевой класс защиты окончательно вроде никем не запрещался
    и минздрав вопросами электробезопасности да и в целом инженерными особо никогда не заморачивался, их кусочек - чистая медицина
    проблема что из-за такого подхода иной раз потом ИВЛки горят
    про РУ в планах - свежо предание :biggrin: но, молодец :live:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: ну блин в России разрешить декларацию о соответствии или вообще не сертифицировать - это по большому счёту сдать позиции
    сам-то я ладно, хотя бы по внешнему виду и маркировке смотрю всегда на любую электротехническую продукцию
    и то могу облажаться
    но по ощущениям мы вернулись отчасти во времена "Кузбасс поздние 90е" :biggrin: тут в основном тогда всё ровно было, и НЦСМ работал. Если не на барахолке, то во всех магазинах товар был приличный. А там даже в центровых магазинах - столько китайщины было, когда смотришь - мощность заявлена 2 кВт+, а блин провод пришпандорен на 2-3 метра 2*0,5мм венчающийся вилкой 6А :facepalm:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Вполне не плохо торгуются.
    "...УФ-лампы, через которые ... прокачивается воздух..."

    Вот интересно, когда найдется внимательный, что вернет по гарантии с претензией, что воздух не через лампы прокачивается, а мимо них и потребует экземпляр, соответствующий описанию?:миг:

  • Ну чего к словам то придираться? Ну понятно что "протягивается воздух через воздушную камеру с установленными излучателями" Проще "через светильник с уф лампами"
    Если ещё проще, то уже вызывает тремор в пальцах... :ха-ха!:

  • Где тут придирка-то, когда тут банальное и явное несоответствие товара его описанию? Если описание не соответствует конструкции, то этим надо было озадачиваться ранее, когда маркетОлуху платили. :)))

    А протягивать воздух через лампы - возможно, просто следует конструировать иное ранее.

  • :biggrin: попалось щас на глаза в телеге
    ты, надеюсь, икнул?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • о, у меня такая есть))

  • В ответ на: :biggrin: попалось щас на глаза в телеге
    ты, надеюсь, икнул?
    ты меня вспомнил добрым словом?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • И моей лет 50 :biggrin: а вроде, она для сугреву? По воспоминаниям уши лечил)

  • :biggrin: я тебя всегда добрым словом вспоминаю
    этот твой девайс по жизни был достаточно безобидным, если кто им себе навредил, то это из серии лупанул молотком по пальцу
    ты ж знаешь, я только на усилители звука закусывался максимально, ибо они реально приводят в итоге к прогрессированию тугоухости, а не решают проблему слабослышащих

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: И моей лет 50 :biggrin: а вроде, она для сугреву? По воспоминаниям уши лечил)
    думаю моя тоже еще Хрущева видела))

  • Кстати, лампочка там не сгораемая :biggrin:

  • нет. я в своей менял ибо тюкнул в порыве лечебном))

  • Тюкнул не по наэначению!
    Патамушто :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: