Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Форум просто умер

  • Почтим его память минутой молчания. :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • ничего нет вечного

  • И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Захожу иногда, интересно как коронокризис влияет на остальных... а тут тишина :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Аминь! :biggrin:

  • Я тоже захожу и тишина. Может где-то еще общаетесь на данные темы?

  • Может нам группу создать в вотсапе?
    Я вот очень сожалею, что не могу общаться с Алиппой или Витей Интером. Мне лично их очень не хватает.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • давайте кто "за"?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • :biggrin: осталось уточнить, готов ли Alippa вступить в группу в вотсапе
    ибо он на фейсбуке живёт
    и смысл? :dnknow: ему я могу написать в личку, написать в личку на фейсбуке, написать в группе на фейсбуке, написать в вотсапе, позвонить, и т.д. и т.п.
    что есть в вотсапе, чего ты не можешь сделать на форуме? приватность дополнительная? :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • а как же флёр принадлежности к клубу избранных? :umnik:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • :biggrin: при слове "флёр" у меня автоматом в голове появляется словосочетание "лёгкий флёр п.5"
    Да секту-то можно создать, технически проблем нет. На недвижке вон, тёзка твой, FM создал канал в Телеге, да только нету там тоже активности ни фига.
    Если у меня к тебе вопрос появился или у тебя ко мне - то мы что делаем? Правильно, друг другу пишем. :write: Тему обсудить, которая открытая - можно и здесь. А которая требует тишины - ты и узким кругом ограниченных лиц обсуждать не станешь.
    Имхо.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Группа в вацапе для меня лично синоним флуда и спама, куда бы не "подключали", везде так было. Если уж надо обсудить что-то важное и не в рамках форума, то нужно в кафе встречаться и говорить как люди, а не буквы в телефоне давить как малолетки...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • :biggrin: ну по факту да
    смысл единственный который вижу - чтоб в этой секте можно было конкретного человека быстро найти, не орать на форуме "у кого есть телефона Volodya, нужен срочно, а личку не читает!" :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • какие-то вы оба не современные :umnik:
    мы вон с Володей dvv до двух ночи бывает общаемся в вотсапе - очень продуктивно притом

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • темку хочешь так обсудить, а не с кем. на форум просто лень писать. Вотсап куда ближе к телу

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • :biggrin: ну так создавай группу, шли приглашения

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • да, я ретроград и мракобес :biggrin: но флудануть и в вотсаповских группах могу :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: до двух ночи бывает общаемся в вотсапе - очень продуктивно притом
    Ну я тоже бывает общаюсь, но не на телефоне, а когда комп под руками, и не "в группе", а с конкретным человеком. Хотя по важному делу проще позвонить, вацап удобен передачей файлов, в первую очередь.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Володя, а я бы послушал твои размышления о жизни по вотсапу :biggrin:
    своим пофигизмом ты близок мне по духу. но я пока не дорос до твоего уровня. но хотелось бы.

    короче, шлите телефоны в личку. будем мутить.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Голосом по вацапу я не смогу, меня смотреть то коробит как эти файлы пишут, а читаю только когда совсем уж необходимость. Писать на большой клаве могу, файлы слать запросто, голос писать вообще не могу...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • :biggrin: мессенджеры чем удобны, что не создают беспокойства и тебя никак не прерывают, можно тихо чой-нить писать :write:
    на конференции так сидишь какой-нибудь, и с соседями обсуждаешь хрень, что докладчик несёт
    главное в этот момент - не заржать в голос :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: :biggrin: осталось уточнить, готов ли Alippa вступить в группу в вотсапе
    я не смогу, у меня телефон кнопочный)))

  • :biggrin: тогда надо создавать группу в телеграм - он просто на компе прекрасно работает без смартфона/планшета

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • телеграм и даже инста - нормально с компа

  • Да уж, помирает динозября... А ещё лет пять назад, даже сходки были, было интересно... :))

  • Форум удобен тем, что можно быстро "пробежать" предыдущие сообщения. В мессенджрах кмк не так это все удобно. И потом, интересно когда новые люди подключаются к обсуждению, а в вотсапе их откуда взять? :dnknow:

  • В ответ на: :biggrin: тогда надо создавать группу в телеграм - он просто на компе прекрасно работает без смартфона/планшета
    Вацап тоже отлично, гораздо лучше, чем в телефоне :спок: Ну и это не показатель, конечно, но всяких телеграмов, инстов и прочих фейсбуков с контактами у меня, например, нет вообще.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • :eek: у тебя вотсап работает на компе без включенного смартфона?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Группа в вацапе для меня лично синоним флуда и спама
    Вот и у меня также:хммм:
    Во всех остальных соц.сетях и в телеграме такого нет почему-то.

  • В ответ на: тогда надо создавать группу в телеграм
    Что то мне это напомнило, я даже персонажа с кнопочным телефоном визуализировал мысленно.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • :biggrin: приклеить или прибить?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Не, сермяжная правда в другом, под крестовую отвертку или под шестигранник, show must go on.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • кроме Алексия никто тел не прислал. :dnknow:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • :biggrin: так ты создавай группу на троих в телеграм, Борисыча подпишем, сюда приглашение выложи, глядишь - придут

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • у меня нет телеграма

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: кроме Алексия никто тел не прислал. :dnknow:
    У меня 6 часов разницы с Новосибирском. Мне будет неудобно общаться через тел. даже текстовыми сообщениями :sorry2:

  • Фигня, тебе ж не звонить будут, мессенджеры тем и удобны, что не требуют немедленного реагирования. Ну и телегу можно в принципе на телефон не устанавливать, открывать веб версию или установить десктопную...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Телеграмм не пробовал на компьютере, а вотсап пробовал - не понравилось. Чем этот форум-то не подходит? :dnknow:

  • да по большому счёту тот же шарик, только в профиль
    я ТГ больше для чтения новостей использую, хотя несколько рабочих чатов там у меня есть
    идея Ромы - что сообщество становится закрытым и можно материться :biggrin: других преимуществ нет
    а, ну разве что, ещё одно - многие на форум не заходят, при этом ежедневно пользуются мессенджерами и соцсетями
    но, собственно, последнее лечится созданием тут интересных тем, собственно, даже на эту как-никак но подтянулись

    • Telegram Desktop 2.1.13

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: у меня нет телеграма
    блин, а главное сообщение я только сейчас заметил :biggrin:
    :dnknow: ну так поставь, будет единственная группа у тебя
    просто Алиппу в вотсап мы технически подключить не сможем, равно как и любого другого фаната кнопочных телефонов
    а в телегу сможем подключить всех
    могу я группу создать, название придумайте

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: :eek: у тебя вотсап работает на компе без включенного смартфона?
    Почему? Телефон включен, но я и не вижу проблемы включить телефон, а вот буквы в нём набивать, это не проблема даже, а гемор конкретный... Зачастую что бы ответить на мессаджи еду до компа, и там уже отвечаю сижу.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: но я и не вижу проблемы включить телефон
    а я вижу, что у некоторых потенциальных участников группы сие невозможно :biggrin:

    Alippa:
    В ответ на:
    В ответ на: :biggrin: осталось уточнить, готов ли Alippa вступить в группу в вотсапе
    я не смогу, у меня телефон кнопочный)))
    В ответ на: а вот буквы в нём набивать, это не проблема даже, а гемор конкретный
    да это вопрос привычки, размера экрана и толщины пальцев :biggrin:

    В ответ на: Зачастую что бы ответить на мессаджи еду до компа, и там уже отвечаю сижу.
    Таксисты и прочие зарулёмы голосовые сообщения за рулём любят писать :biggrin: которые я обычно если и слушаю, то не сразу

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ром, а смысл? Пиши нужным тебе персоналиям здесь. Ну или на вотсап на тел, если ими обменялись.

    Тут могут новые люди написать тебе, о которых ты даже мог и не знать.

    А вообще, я считаю что деньги любят тишину))). Кидать на всеобщее обозрение какие то толковые идеи нету смысла. Вряд ли кто то, что-то подскажет толковое в деталях прямо. Ну если только хочешь в орбщем помусолить тему - так лвчше тогда сюда - тут больше народу набежит...

  • Кстати мне интересен сам факт умирания форума. Ну понятно что многим уже надоело тут что то писать, раскидывать биссер так сказать. Но почему "свежее мясо" здесь не появляется, и не трут всякие пусть даже глупые темы, как это делали мы раньше?))) Такое ощущение, что идет угасание мелкого бизнеса и интереса к нему со стороны народа

    Исправлено пользователем dvv (05.07.20 01:17)

  • В ответ на: идет угасание мелкого бизнеса и интереса к нему со стороны народа
    :biggrin: не только со стороны народа, но и со стороны правительства

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Такое ощущение, что идет угасание мелкого бизнеса и интереса к нему со стороны народа
    С такими аналогиями и автотранспорт "угасает", судя по автофоруму :biggrin: Но, мне кажется, угасание идёт у "форумов" как таковых.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Такое ощущение, что идет угасание мелкого бизнеса и интереса к нему со стороны народа
    Согласен. Тоже это явление интересно наблюдать.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • :biggrin: ты уже перешёл в крупный или подсел на дотации как любители ланчемётов?
    ни разу не интересно, скорее грустно и печально
    каждое объявление как вижу "Аренда" так грущу :cray-1:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: (с) СерпомПо

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: :biggrin: ты уже перешёл в крупный
    крупные долги ты имеешь ввиду? :biggrin:
    В ответ на: или подсел на дотации как любители ланчемётов?
    серьезно? расскажи. интересно

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: