Погода: 14 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Форум просто умер

  • В ответ на: скорость протягивания воздуха через рециркулятор - 1 куб метр в минуту
    В ответ на: чтобы обеззаразить на 99% его нужно протянуть 100 раз
    первый тезис справедлив для маломощных моделей
    второй - откуда срисовал? :dnknow: нам насрать на мощность излучения и время экспозиции, нам по жизни надо тянуть неизменно сто раз воздух? :dnknow: аргументируй

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: :biggrin: это не промышленные, а простые облучатели, пригодные для домашнего использования
    изделие медицинской техники, имеющее соответствующую регистрацию и проверенную эффективность
    что касается твоих игрушек
    ---скипано---
    поэтому - хайп лови, но не думай, что эта штука реально что-то обеззараживает
    Не спорю, сие выглядит как фуфло, и совершенно игрушечно. Но как справедливо отмечено, я всего лишь барыга... :appl:

    Хотя и не понимаю... Лампы те же, объемы разные, форма другая, с фига ли мои офис-коронохлам хуже?

    А поэтому, если кого то шпилят за требование наличия "освежителей" и "освежевателей" в офисе, то народ идёт по пути наименьшей цены. Отдать 50к за реальную штуку и надеяться что оно работает, или отдать 25к и так же верить, а если и не верить, то и не жалко потраченного... Психология...:смущ:

    Ну и кстати, ящики у меня так же есть, и дыры для контроля работы ламп тоже есть... Еслив чо! :спок:

    • Если кому совсем будет интересно...

  • В ответ на: Психология
    заглавная страница хороша - "вернём спокойствие" :agree: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на:
    В ответ на: Психология
    заглавная страница хороша - "вернём спокойствие" :agree: :biggrin:
    Этим и живем! :злорадство: "Спокойствие, только спокойствие... Дело то житейское..."(с) :friends:

  • В ответ на: нахождение в помещении людей делает сей девайс просто бесполезным
    если это именно что тихий офис без потока посетителей - то бактерицидная эффективность будет
    вопрос насколько она вообще полезна - человек сосуществует с вирусами и бактериями, и помещать его в стерильные условия - действительно не полезно
    ну а в ТЦ или магазинах на потоке - она просто не даст эффективности :agree:
    школы сейчас кстати я так понимаю открывать 1 сентября будут так, чтоб один класс = один класс, только на спецпредметы мотылять народ будут

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: главное теперь, чтоб УФАС не привязалось по поводу недостоверной рекламы

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: :biggrin: главное теперь, чтоб УФАС не привязалось по поводу недостоверной рекламы
    У меня даже сертификаты есть, они уже спрашивали. Роспотреб сказал "номано, в условиях войны, потянет..." :umnik:

  • В ответ на: если кого то шпилят за требование наличия "освежителей" и "освежевателей" в офисе, то народ идёт по пути наименьшей цены
    в этом кстати беда нашего режима "хз" и всех этих потёмкинских деревень
    реально просто устраивается показуха с закупом чего-то "антивирусного" и "дезинфицирующего" :biggrin: просто, чтоб жопу прикрыть перед контролирующими организациями, которые ни п. 5 не контролируют, но шлют запросы "ежедневно докладывать в районную администрацию о мерах, принимаемых для дезинфекции территории стройки и прилегающих земельных участков" :facepalm: нет установленных требований - но кипучую деятельность надо симулировать, на этом всё так и работает

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Хотя и не понимаю... Лампы те же, объемы разные, форма другая, с фига ли мои офис-коронохлам хуже?
    Могут быть не хуже (чего только случайно и по наитию не делали), а могут при той же мощности ламп быть "вообще ниочем".
    1. Требуется правильное соотношение производительности вентиляторов и мощности ламп. Это обеспечивает правильную скороть протяжки воздуха в экспозиционной камере, и соответсвенно правильную плотность УФ-энергии. Ваш тезис на стр 23 "четыре вентилятора повышенной производительности" мне говорит о том, что Вы подобными вещами не заморачивались, а значит, скорее всего, воздух будет пролетать мимо ламп со скоростью, не обеспечивающей того времени, которое нужно для воздействия УФ на биоту.
    2. Горизонтальные рециркуляторы требуют входной фильтрации воздуха, иначе камеры и лампы быстро зарастают пылью и теряют эффективность. В схемах рециркуляторов этого не видно.
    3. Во встраиваемых рециркуляторах у Вас поток воздуха идет не вдоль ламп, а поперек. Это в разы снижает время экспозиции, особенно с учетом, что ламны установлены на глухих платах. УФ не попадет к входным/выходным отверстиям, а зона максимальной плотности УФ-энегрии (между лампами) сообще не обдувается, вохдух просто проходит ее сверху. Т.е. тут сразу можно сказать - игрушка.

    PS Пардон, отвечал Gavroliy

    Исправлено пользователем Dvarv (27.07.20 14:54)

  • :biggrin:
    Показать скрытый текст
    9405 Лампы и осветительное оборудование, включая прожекторы, лампы узконаправленного света, фары и их части, в другом месте не поименованные или не включенные; световые вывески, световые таблички с именем или названием, или адресом и аналогичные изделия, имеющие встроенный источник света, и их части, в другом месте не поименованные или не включенные... - Код 940510 — Люстры и проч. электрическое осветительное оборудование, подвесное или настенное, кр. осветительного оборудования типа использ. для освещения открытых общественных мест или транспорт.магистралей.
    27.40.39.110. Светильники и устройства осветительные прочие, не включенные в другие группировки
    Скрыть текст

    На самом деле они привязываться должны именно к "антивирусности" рекламы. Изделие не медицинское, светильник. Какие нафиг 99,9% :dnknow: Но мы им не подскажем, а сами они не догадаются. :biggrin: На соответствие то оно проверено электробезопасности, электромагнитной совместимости да санпин которые касаются вопросов освещения. Шеньжень форэвер! :bb: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: