Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Форум просто умер

  • :biggrin: ну хорошо, что пока мелкие

    не смогу, не в теме, ничего не слышал с момента последних срачей тут :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • а всё началось с редизайна и потом засилия рекламы, я писала что хана ему придёт, но бабки кому то застили шары. НГС в принципе трафик теряет, помню по 400 - 500 к уников на счетчиках...

  • Реклама? Я вообще нигде рекламы не вижу, адблок решает.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Видимо мы были раньше "неискушенная молодёжь" и форум был для нас каким то окном "в европу".
    А сейчас молодежь медленно стекает в ютьюбы, тик-токи и прочие сосальные сети. :umnik:

    А тот загадочный флёр "я на форуме нашёл, мне сказали, познакомился" плавно перешедший из ещё более загадочной фидошности, видимо уже угас в толчее последних трендов "Заютьюбил, фолловеры, Инста, факап"...
    :cray-1:

  • Мы сделали УФ-обеззараживатель на ручку двери. Автономный, от элемента питания. Готова первая установочная партия, которую хочу кому-то поставить на условиях аренды, чтобы доработать продукт, получить обратную связь в случае чего.
    Давайте обсуждать! Нуждаюсь во мнениях относительно того, кому можно предложить.
    Вариант на поверхности - продуктовым магазинам, по мне - отпадает, т.к. контингент не тот, вырвут/сломают.
    Банки? Уже лучше. Но какие? Хотелось бы всю партию в 100 единиц сразу установить одному контрагенту.

    Ваши мнения? Куда сунуться?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Нет подтверждений, что Ковидла передается через поверхности, пока только воздушно-капельный доказан. Так что я бы в это вкладываться на спешил

  • В ответ на: Ваши мнения? Куда сунуться?
    Мне почему то видятся полуклиники и прочая медицина. Ну или образование. В институт какой нибудь. Но с оплатой будут проблемы... :а\?:
    А поштучно, в стоматологические, массажные, и прочие бьюти-сервисные...

    п.с. Кстати, а батарейки там сложно меняются? А то может корпуса туда прикрутить? :злорадство:

  • :biggrin: охрененная штука, о великий продолжатель дела усилителей звука вместо слуховых аппаратов
    маски все успел уже слить на максимуме?
    пенсионерам по подъездам, как "реле напряжения" :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ты, кстати, мрот получила?
    А то, походу уже не только кошки твои голодают..

  • Знаешь, я сначала был оптимистом насчет этой твоей идеи. Но чем дальше в лес, тем....На текущий момент, общество и бизнес полностью обескуражены и дезооринтеированы. Вроде бы и мрут люди от ковида, но ничего и никому непонятно - почему, отчего и как можно было бы предоствратить и вылечить. Вроде бы и ограничения, но всем все похрен - это легко видеть везде и всюду. Пока бизнес поставил везде беслпатные маски, антисептики на входе, готов ли он вкладываться в подобное - сложно оценить. Потому как нету никаких гарантий.

  • В целом такая картина - если этот вирус действительно так заразен, и не дай бог его носитель зайдет ко мне в кафе или магазин - ничего тут не поможет((( Все работают на свой страх и риск, все эти протирки поверхностей, ручек, маски, антисептики - это скорее выполненрие неких бесплоезных циркуляров, которые по факту ничего не дают(

  • В ответ на: которые по факту ничего не дают(
    дают!

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • ну здесь сейчас в принципе начнётся вторая волна кошмарения, чтобы под это дело не разрешать всякие митинги
    протирки, маски, антисептики - нельзя сказать, что абсолютно бесполезны, какая-никакая санобработка если есть - уже хорошо
    у тебя в магазинах-кафе 99,9% что кто-то уже бывал с этой заразой и, возможно, кого-то даже заразил на твоей территории, но это так же как с любым респираторным вирусом...
    под такое вот, что Марьяныч придумал, ну, точнее, не придумал, а импортировал у китайцев, я потребителя не вижу
    частным потребителям: те, кто под страхом вируса в бункере - им не надо, они не выходят, только бесконтактную доставку забирают
    тем, кто работает - понятнее персоналу поручить протирать антисептиком, чем ставить непонятный девайс в котором ещё и батарейки надо менять, и как-то воодушевления при словах "вырвут/сломают" тем более не возникает, то есть, устройство ещё и хлипкое не антивандальное
    ну и больше заботит скорее народ как от всех желающих что-либо проверить отбиться/отписаться, жопу прикрыть, ибо в любой ситуации окажется виноват тот, кто работает, если что-то пойдёт не так
    вторая волна уже не кошмарения, а заражений - всё равно пойдёт, да и осенне-зимний простудный сезон никто не отменял
    но сама идея хренек таких - прикольная, да - десять лет назад, это вроде посвежее но ещё с доковидной эпохи... надо поди было на али искать а не в яндексе :biggrin:
    кому подсунуть такое тестировать да ещё сразу 100 штук - вот хбз
    отельерам разве что каким на номера или в бизнес-центр на офисы

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: дают!
    Может и дают что-то, но не решают принципиально. Застрял в связи со всей этой вирусней в Испании. На входе в каждый магазин стоят флакончики с дез жидкостью или перчатки.
    Маску бы нормальную, но не в смысле защиты, а имитацию - чтобы дышать легко можно было. Сейчас на стандартной хирургической маске срезаю лишнее, оставляю только один слой :grandma:

    По-моему все это на долго :padre:

  • В ответ на: Ты, кстати, мрот получила?
    Вот, кстати, о поддержке государственной... Как ИП я уже дважды получил МРОТ этот, не знаю будет ли за Июль, не интересовался ещё. Интереснее оказался кредит под 2%, и вот тут я пожалел, что у меня всего два сотрудника )))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Если бы ты платил за них хотя бы по минималке налогов примерно 4р в месяц за каждого, то может быть и не стал бы так сожалеть)

  • :biggrin: ну то же верно

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Мы сделали УФ-обеззараживатель на ручку двери...
    ...Ваши мнения? Куда сунуться?
    У нас в кабинете программирования висел замечательный плакат:
    "Прежде чем решать задачу, определись, что потом будешь делать с ответом"

    - извечная проблема наших технарей свободного полёта: сделать не то, что реально нужно, и имеется потенциальная целевая аудитория, а сделать то, что получилось, а уж потом искать на это своего потребителя...
    - нерациональный путь: затратно, не просчитано, с неясными перспективами, скорее похоже на хобби, хотя и такое иногда "выстреливает"...

  • как же в России уму-разуму любят учить, а :BooM:
    с таким пафосом, мама не горюй (где смайл рука-лицо?)
    все такие умные и такие бедные. вся страна и по отдельности

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • мы начали делать данный девайс в марте, когда был просто сумасшедший спрос на любую дезинфекцию. просто на любую. дезинфекция ручки двери, причем автономная, съемная, на наш взгляд, была интересным вариантом, не предлагаемым никем.
    в итоге довели до ума вот сейчас, когда рынок просел. но не умер.
    вижу перспективы установки, связанные с возможностью широкой огласки (а значит бесплатной рекламы) каким-либо крупным игроком. вопрос - каким. всего лишь.
    аргументация "ЗА" готова, нужно выбрать игрока, к которому постучаться. за сим обратился.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: мы начали делать данный девайс в марте, когда был просто сумасшедший спрос на любую дезинфекцию. просто на любую.
    Была истерия, тогда и маски по 100 рублей, что ли, продавали, но носить их стали массово когда запретили в общественных местах обслуживать без масок. Под угрозой крупных штрафов начали отказывать клиентам, мне тогда тоже пришлось прикупить маску в мурлене (стоили они тогда 20 с чем-то рублей, до сих пор пользуюсь)... Так и с ручками этими, добровольно навешать себе платных опций не каждый решится, надо через законодателя лоббировать, тогда попрёт ))

    p.s. Да и как "стали массово носить", большинство перед входом в магазин одевают маску, на выходе в карман её и пошёл... И магазины так же "требуют", захожу в мясной, а они без масок там все, спрашиваю - уже можно? Отвечают - нет, но уже вечер, вряд ли проверка будет.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Фотокатализаторы на основе диоксида титана известны лет 30-40, навскидку. Китайцы ничего не изобрели, собственно. Там нет даже ноу-хау. Например, компания Тион есть пошла от очистителя воздуха, основанного на том же фотокатализе того же оксида титана. Само название tion кагбэ намякивает.

  • у тебя главное есть? близкое знакомство со всякими бегловыми :biggrin:

    На «Беговой» начали тестировать ультрафиолетовый дезинфектор для обеззараживания поручней. Принцип его действия таков: агрегат устанавливается в машинном зале на поручень, при запуске эскалатора дезинфектор включается и начинает действовать.

    При этом обработка не мешает пассажирам подземки, но и не заменяет ежечасную протирку поручней.

    @lifepetersburg


    Что характерно: новость подтверждает бесполезность девайса :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • в смысле бесполезность?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • не заменяет ежечасную протирку поручней
    время экспозиции такое, что не факт, что зараза сдохнет
    даже если она и сдохнет в момент прохождения через аппарат, то даже если не будет метаться пассажир по ленте эскалатора, есть вероятность, что к нему приедет на поручне сопля от стоящего за ним, ибо поручни обычно едут быстрее :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • все, что ты описал, не подтверждает бесполезность девайса
    в любом случае, любая активность в плане обеззараживания - она ведь в плюс потребителю. хоть протирка, хоть УФ. это лучше, чем ничего. а значит уже НЕ бесполезно

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • а потребителю оно надо?
    если даже из монополии метрополитена переместиться на свободноконкурентный рынок супермаркетов, ты не создаёшь конкурентного преимущества обеззараживанием поверхностей
    это примерно как заявить, что санитарный перерыв 14:00-14:30 в Магнитах увеличил их привлекательность для потребителей в сравнении с соседними аналогичными магазинами, такого перерыва не вводившими
    масочки смотрю уже в киосках газетных по 22, настаёт момент перенасыщения

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Как выше писал - я себе уже пару месяцев назад в мурлене маску по 26 или 28 взял. Через неделю видел в ленте по 22, кажется, но у меня уже была, не стал брать...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • ну в аптеках уже ниже 20, суть в том, что всё, рынок насыщен, там, где было 50р, стало 20р
    понятно, что до старого уровня, что на порядок ниже был, уже не вернётся, но ещё вниз есть куда идти
    ну и УФ/санобработку как средство повышения привлекательности места для посещения потребителю не продать
    наоборот, спросом скорее будут пользоваться те, кто лишний раз не напоминает о вирусах и не маньячит по отстрелу покупателей безмасочников :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Так я о том же писал выше - не надо это никому и пока не заставят законодательно, не будет никаких антисептиков. У нас пивнушка в доме резко в ассортимент ввела корм для собак, спички и ещё какую-то п.5. Спрашиваю - вам то зачем это? Для отмазки... Мурлен не закрывался почему? Потому что "товары первой необходимости продаёт"... Да всем по п.5. на этот вирус, заставляют одевать маски, мы их одеваем, нет вероятности попасть на штраф, ходите как хотите... Я маску не покупал, пока в мурлене не заставили, купил и два месяца ношу с собой, одеваю перед кассой в том же мурлене и пятёрочке около дома, а куда деваться - иначе не продадут. Когда в пятёрочке можно было бесплатно в какой-то одноразовой салфётке дырки для ушей прорвать и натянуть на нос, я так делал. Вижу некоторые до сих пор в тех бесплатных появляются )))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • :biggrin: салфетки да, это отдельная песня, но как-то я брезгую их там отматывать, но наблюдал за действом под названием "рассчитать без маски не смогу - отмотайте эту бесплатно или вот за хх рублей"
    проще таки со своим реквизитом, по описанной тобой схеме :agree:
    ну и ассортимент - да, легко подогнать, тем более, что нет установок по доле в объёме продаж, важен факт наличия, пофиг, что реально основной оборот на пиве

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: а потребителю оно надо?
    как и везде и во всем - кому то надо, а кому-то не надо.
    я когда тележку в супермаркете беру, ручку протираю влажной салфеткой. не только сейчас, а всегда так делал - мне спокойствия добавляет. слышал, что уже девайсы сделали на ручку тележки - провел девайсом - ручка протерлась. мне лично это приятно и удобно.
    также и с УФ облучением. если в банкомате будет УФ светить на клавиатуру - я воспользуюсь этим банкоматом, ибо все эти экраны и кнопки никто в жизни не протирал, а я очень брезглив.
    вот я - потребитель всех этих устройств. и думаю, что я не один такой

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • да это пожалуйста, протирай... девайсы юзай... просто те, у кого это совсем ушло в максимальный режим - они по бункерам и с бесконтактной доставкой, это скорее период роста для всяких сбермаркетов
    на днях с одним форумчанином местным пересекались, так он мне на руки пшикнул хренью спиртосодержащей в таком количестве, что я за всё время пандемии не использовал, чтоб я ему машину не залапал после автобуса :biggrin: вот тоже - он потребитель, я - нет
    для личного использования да, может всё продаваться, имеет право быть в разных вариациях - ты не один потребитель, вас много, да, возможно роста взрывного не будет, просто ниша, но она есть
    а под общественные места какие-то девайсы - только через законодательство или коррупционные схемы закупа для государственных / муниципальных нужд

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • узко ты мыслишь. стоит одной сети что-то поставить *с заботой о посетителе*, как другие неприменно последуют её примеру. не потому, что они такие ответственные, а потому, что потребитель не поймет обратного.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • :biggrin: я понимаю твоё желание, чтобы это стало гигиеническим фактором, не вызывающим неудовлетворения, и ты впендюрил народу свои новые бурбуляторы
    примеры выше *с заботой о посетителе* упомянуты парочка: санитарный перерыв в магнитах и салфетки, которые можно натянуть на нос в пятёрочках - тем не менее, ни то, ни то в результате не прижилось и не копируется, акценты на этом особо не делаются в промо
    выполняется только то, что чётко предписано - разметка на полу, намордники
    страх продаёт, но его нынче передозировали, пошёл обратный эффект
    по рекламе кстати заметно, что меньше стало рекламы персонала в масках да бесконтактности

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Ваши мнения? Куда сунуться?
    Установить в зданиях зак собрания, мерии и пр., бесплатно канешн., зато с идеями могут подтянуться заинтересованные лица. :biggrin:

  • :biggrin: не так просто туда просочиться
    ну и главное для госпоставок потребность в безопасности должна быть закрыта, грубо, с закупкой тех же ИВЛок ответственность перекладывается на разрешительный орган и на сертифицирующий, а что говнятину привезли задорого - уходит на второй план
    ну и поставки ИВЛ и томографов они интереснее непонятно как классифицируемых девайсов непонятного назначение
    не Амурсталь Рома :biggrin: но зато и не отожмут жёстко
    ему надо просто друга хорошего, как Петрику :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Установить в зданиях зак собрания, мерии и пр., бесплатно канешн., зато с идеями могут подтянуться заинтересованные лица. :biggrin:
    глубоко мыслишь :agree:
    но чот стремаюсь. неприятна мне та публика. даже если будут дальше идеи

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • У этой публики все деньги государства. И государство - это они.
    А неприятно может быть даже солнце - живут все.
    Если они заинтересуются, то все неприятности пройдут после первого платежа)

    ...попросили иногородние купить им местных рециркуляторов супротив ковида и прочей заразы - ждать месяц+, а если официально, то не продают вообще...

  • Сибэст?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Да.
    Они родные!
    Кто бы знал, что их продукция (вдруг) в топе и имеет все разрешения и рекомендации.
    Вентилятор, четыре копеечных лампочки, гнутый кусок железа и минимальная электрика - это всё может стоить 10-12-16-20+ тр/шт...

  • :biggrin: ну так спрос...
    Элема-Н вроде тоже сейчас хорошо попёрла со своим оборудованием, во всяком случае Локоть ими хвалился :biggrin:
    они мне симпатичнее в этом смысле - многое на самом деле свои разработки и ноу-хау, а не просто железяки с лампочкой, Гера молодец :live:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Изобретение может быть любое, а вот бумаги и включение в реестр рекомендованной и обязательной аппаратуры есть не у всех...

  • так это на самом деле не такой простой процесс, и стоимость размазывается потом по серийным изделиям

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: все, что ты описал, не подтверждает бесполезность девайса
    в любом случае, любая активность в плане обеззараживания - она ведь в плюс потребителю. хоть протирка, хоть УФ. это лучше, чем ничего. а значит уже НЕ бесполезно
    Мне одному показалось, что Ромчик у Парусника чего-то подхватил, ну прям как тот со своими печками для мусора? Целевой аудитории нет, а только рассуждения о пользе.
    Не передается эта китайская хрень через ручки, если, конечно, ты не будешь их усердно обнюхивать. А все эти циркуляры - не более чем бюрократические игры чиновников ВОЗ. Потому и продвигать твои девайсы можно только через чиновников.

    Be yourself, no matter what they say.

  • В носу то ни разу не ковыряешься?

  • В ответ на: Как выше писал - я себе уже пару месяцев назад в мурлене маску по 26 или 28 взял. Через неделю видел в ленте по 22
    всё, возвращаемся в сторону 2 рублей :biggrin: говорят, на вайлдбериз уже по 6-7 р за штуку
    заглянул - так и есть - даже ниже 6...
    "Sale -87%" :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: В носу то ни разу не ковыряешься?
    :ха-ха!:
    :live:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: всё, возвращаемся в сторону 2 рублей
    только по маскам такая фигня, т.к. простое изделие в производстве
    а вот, например, перчатки не дешевеют. или рециркуляторы. как подорожало все в 5 раз, так и стоит - не шелохнется

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • перчатки, думаю, скоро тоже вниз пойдут, а рециркуляторы может чуть на подольше задержатся
    на самом деле штука-то классная, просто только сейчас это осознали :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: