Погода: 0 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Не могу определиться в какое дело вложиться.

  • Здравствуйте, вводные простые, есть 500 тыс и желание работать в одного без друзей, мам пап и тд. Не могу определиться со сферой деятельности для раскрутки. Что может быть актуально для уже и так раскрученного города, где почти все маленькие ниши бизнеса заняты?

    То, что нас не убивает, делает нас сильнее. И злее, подлее, равнодушнее. Лучше бы убило

  • делайте то, что хорошо умеете, то чем заработали эти 500 тыр

  • Подозреваю, что эти 500 как раз от папы и достались.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • не думаю, там вроде девушка взросленькая

  • Мало денег, добавлять придется или искать соинвесторов.
    Идеями сейчас никто не разбрасывается, потому что их нет ни у кого.
    Что заканчивали, какой ВУЗ и кто по образованию?

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Если работать на земле то выбирать то что приносит два урожая за сезон у нас клубника три участка . Часть на продажу часть на варенье . Если работать с П К то торговать на бирже через брокера .

  • В ответ на: Идеями сейчас никто не разбрасывается, потому что их нет ни у кого.
    нужно идти от себя любимого

    например, вот окончил я музшколу и провел лУчшие годы в филармонии и консерватории, тусовался с богемой. Беру 500 тыр, снимаю подвальчик в центреЮ ремонтирую и открваю развивашку для детей недоЭлиты, козыряю известными фамилиями, увешиваю стены своими фотками с ними в детстве и юности, нанимаю десяток вечно голодных студентов и пару мэтров и вуаля.

    второй пример с лёту, вот тусуюсь я сейчас с краеведами, правда исключительно виртуально, но за эти года замусорил свой чердак информацией о нашем фигаполисе изрядно, можно это монетизировать? легко Берем 500 тыр и открываем бюро с экскурсоводами, рисуем десяток маршрутов, снимаем видео, и гуляем по городу уже не бесплатно а в приличной компании и не бесплатно, если остались знания о нашем общепите, то сейчас поднимает голову кулинарный туризм, добавляем эту вишенку на свой торт и т.д. и т.п.

    Т.е. берем себе или того кого не жалко и отжимаем ЗУН+связи как канарейку в рюмку, а образование тут мало поможет если больше 5 лет лежало без движения

  • В ответ на: рисуем десяток маршрутов, снимаем видео, и гуляем по городу
    к нам периодически итальянцы приезжали, иногда появлялось время свободное и надо было занять... так мы толпой не могли придумать чего бы им показать в Новосибирске после Италии :dnknow: Ну одного мы в лес за Пашино вывезли, развалины зенитного комплекса показали и мяса пожарили на костре. Так его даже "дорога" до туда впечатлила :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • "вывезти бизнеспартнёра в лес" - это ваапче может быть очень востребованной услугой))) даже в наше вегетарианское время

  • :а\?: :eek: :nea.gif:
    Беру 500К рублей, делаю из них за три месяца 1,5К - 500К возвращаю обратно, на 1 млн., делаем бизнес совместно. По другому у меня не получается с партнерами работать.
    Избегая не нужных вопросов, прокрутить деньги можно только раз в год. В этот бизнес я никого не запускаю, самому надо! :agree:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Вы б мысли набросали, вот как Alippa сказал, что хорошо умеете, к чему у самой настрой есть.
    А мы б прокачали, не бойтесь, что кто-то всё бросит и пойдёт поляну Вами придуманную сразу сам окучивать. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Я бывший офисный работник с юридическим образованием. В общем не хочу работать с законами, хочу попробовать себя в роли ИП, первая мысль это прокат спец. медицинских приспособлений (оборудования) вроде костюмов "Адели" для детей с ДЦП. То что покупать дорого и потом по сути никуда не деть, но оно надо на определенное время. Думала так же о клининговой компании, но их сейчас на каждом шагу. Потом обдумывала про гостиницу для животных, опять же их хватает в городе и бюджет маловат. При желании бюджет можно на пару сотен тыс увеличить, но опять же не могу определиться с направлением, вот не идут идеи в голову и все. Общепит, салоны красоты отпадают. Интересно было бы поработать в производстве, но опять же бюджет мал, из производства рассматривала, пластиковую тару, бутылки, пакеты, посуда. Я из тех людей, кто не будет делать деньги на тренингах и на развлечениях людей, много болтать я не люблю, улыбаться через силу тоже.

    То, что нас не убивает, делает нас сильнее. И злее, подлее, равнодушнее. Лучше бы убило

    Исправлено пользователем Helpa (29.03.19 15:24)

  • Так же были мысли по изготовлению облицовочного камня и по открытию магазина спортивного питания, но это все настолько уже заезжено, что открытие такого рода бизнеса не принесет ничего, кроме убытков из-за высокой конкуренции. Пыталась просмотреть идеи других стран, но ничего подходящего, что можно было бы открыть в России на такой бюджет, не нашла, разве что каморки в виде шаурмы ( но опять же смотрела продажу нарезанных фруктов, ягод, овощей в стаканах) ЗОЖ сейчас актуален, но народ ленив и покупать что-то готовое на раз приятнее, чем купить кучу фруктов, которые пропадут дома.

    То, что нас не убивает, делает нас сильнее. И злее, подлее, равнодушнее. Лучше бы убило

  • В ответ на: "..... Интересно было бы поработать в производстве, но опять же бюджет мал, из производства рассматривала, пластиковую тару, бутылки, пакеты, посуда. Я из тех людей, кто не будет делать деньги на тренингах и на развлечениях людей, много болтать я не люблю, улыбаться через силу тоже.
    Информация проскочила на сайте журнала "ТБО", дословно, европа ужесточает производство пластиковых предметов потребления и начала с запрета одноразовых: вилок ложек стаканчиков и ушных палочек.

    Так что подумайте внимательно.
    Если не жалко денег, типа а вдруг получится, ниша экологическая не востребована пока, но пока.

    Могу подарить идею упаковки на основе природных разлагаемых материалов

  • Примерно понятно :agree: напишу тут чуть позже мысли свои.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Тоже обдумывала эту идею, проблема в том, что эко материал выходит дороже, чем пластиковые, в России это изначально убыточный бизнес, тк покупательская способность падает из года в год.

    То, что нас не убивает, делает нас сильнее. И злее, подлее, равнодушнее. Лучше бы убило

  • То что вы рассматривали это не то что я имею ввиду

  • Буду рада идеи, под нее посчитаю расходы и возможные доходы, а так же посмотрю где можно сбыть данный товар. Пока эко пакеты (бумажные) продается в быстропитах и в магазинах экопакеты (не бумажные :смущ:) для мусора.

    То, что нас не убивает, делает нас сильнее. И злее, подлее, равнодушнее. Лучше бы убило

  • В ответ на: Я из тех людей, кто не будет делать деньги на тренингах и на развлечениях людей, много болтать я не люблю, улыбаться через силу тоже.
    Я вот тоже ни болтать много, ни улыбаться через силу не могу себя заставить, но как то так сложилось со времен Сибирской Ярмарки, что решил в сфере организации мероприятий (исключительно деловых) себя приложить. И как то вот подзавис на этой теме...
    И ведь нравится...
    Вы думаете это никому не нужно и это только освоение бюджетов разных уровней? "Хлеба и зрелищ" будет актуально всегда!
    Кто то сейчас придёт и скажет, что "в наш век интернета"... Да хрен там, ребята, не угадали! Даже в таких условиях людям необходимо встречаться и общаться лично. Они даже деньги готовы платить за это. Проверено двумя мероприятиями в год на протяжении 4 лет. ЦА самая что ни на есть не офлайновая-разработчики компьютерных игр,по типу Алавара...

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

    Исправлено пользователем седов (30.03.19 00:05)

  • Прокат. Не изучал специально. Когда я реализовывал проект "Техника здоровья" (Alippa, привет! :friends: :biggrin: ), мы в принципе идею проката отмели. А маленькая сеточка магазинов на Гоголя/Станиславского и в НГМА просто продавала товары медицинского назначения - а ООО мы назвали скромно "Новосибирская медтехника". :biggrin: Почему отмели прокат - не хотелось связываться с залогами, спорами о сохранности и т.п. Костыли купить можно было, а на прокат взять нет. По Адели и аналогам - тут ещё сложнее, более дорогой товар, требующий навыков. Ну и понятно, товар-субститут - это комплексные программы реабилитации / лечебной физкультуры. Не знаю. Мне б страшновато было, тут скорее купи-продайка интереснее. Ну и нормативку я не изучал, требуются ли при сдаче в аренду костюмов хоть реабилитационных, хоть свадебных платьев или смокингов договора на химчистку/санобработку. Смотрел патронажная служба Милосердие что на прокат даёт, тоже ассортимент не сильно широкий. Сегмент в принципе актуален матрасы противопролежневые, кровати функциональные, типа как Армед продаёт, но это опять же, тяжёлая ниша, перенасыщенная болью и страданиями. При этом понимаю опять же вопросы приёма-передачи, что всё это будет ломаться, изнашиваться, будут постоянные споры по залогам, и если это всё ещё и официально проводить то вообще...
    Клининга переизбыток, рынок перенасыщен, организация заморочная. Отсекаем.
    Гостиница для животных... сам думал о платной передержке для кошек, но мысль так и висит в голове пока неоформленная. :biggrin: Беда в том, что проектируется в голове тут всё изначально сугубо в серой-чёрной зоне, так как в белой не сойдётся ни экономика, ни вообще сам процесс. Сутки сейчас от 250-400 рублей плюс корм и наполнитель. Непрогнозируемая загрузка, проблемы карантинные, ветеринарно-лечебные, обработки. Сфера близкая к этому - перевозка животных, зоотакси не так много, это организуется легче, но, тоже скорее в серой зоне и без сверхдоходов.
    Общепит и салоны красоты да, на аренде не стоит и лезть. Тоже отсекаем.
    Производство - про стаканчики тоже думал, даже оборудование изучал немного года три назад. :biggrin: Но там конечно нужны чужие деньги, и экономика у меня навскидку не сходилась. Если идею проработать - то можно её двигать в поисках финансирования, люди есть. :mafia:
    Что достаточно легко и просто организуется - розница малоформатная - тема вечная, тут просто понять, с чем и куда встать. Куда - в общем то вопрос ограничивается ареалом собственного обитания, начинать лучше ближе к месту жительства или постоянных маршрутов.
    А денег может и наоборот лучше считать, что не 500+200, а наоборот, 500-200, и планировать в режиме от 300 :biggrin: Где можно работать на деньгах поставщиков/партнёров. Плясать от места, а там уже думать, что тут можно продавать, чего не найдёт человек в гипермаркете, что ему нужно по пути, ну и проектировать, как это работать будет.
    Ну и интернет-купи-продайки в любом варианте отметать не стоит...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • По идеям. Поделюсь идеей одного из моих учителей, Жан-Люка Жиндера. Методике поиска идей. :biggrin:
    Что он предлагал - для появления идеи продукта искать два чуть ли не совсем противоположных рынка, но чтобы оба были растущими, и на их стыке создавать продукт, который их объединит. :biggrin: На самом деле что-то в этом подходе есть, хотя этот "маркетолог без тормозов" больше человек-шоу, чем въедливый экономист. За его прямоугольные жизненные циклы продукта мне ему по голове настучать хотелось. :tantrum: :biggrin: Но запуск нового ножа для Wenger он очень колоритно расписывал, может быть, когда-нибудь перескажу.
    Думайте, делитесь мыслями, глядишь и срастётся что-то. :agree:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • можно просто броситься под локомотив цифровизации, вот вчера обсуждали с краеведами, есть море старых пленок, есть море VHS-видео, и т.п.есть желание перевести в цифру, понятно рынок уже слегка конкурентный, но пустых ниш скорее всего сегодня и нет, если только придумать что-то совсем новое

  • ну да, с нишами тяжело
    как и с отдачей на чистые активы :biggrin:
    вспоминаю, какой этот показатель на аптеках был, и, находясь снаружи, не видя цифр, тем не менее, понимаю, насколько хуже он стал сейчас :cray-1: и с меньшими возможностями для малого бизнеса
    твой второй пример из сообщения выше про экскурсии перекликается с нынешней статьёй на НГС.Новости :biggrin: ну а что, виртуальные туры по заказу тоже тема
    да и вообще, принимающий туризм в целом, может быть нишевой, типа "китайцы", "школьники", "абитуриенты" и т.п.

    а топик вообще актуальный, полезен всем для тренировки мозгов, мне точно во всяком случае... :biggrin: а то на покой рано, а вот сам тоже понять не могу, куда я хочу двигаться дальше :umnik:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Я с Вами согласна, но зрелища это не мое. Ну нет у меня фантазии, как развлечь людей.

    То, что нас не убивает, делает нас сильнее. И злее, подлее, равнодушнее. Лучше бы убило

  • Давайте развивать мысль, что еще можно сделать при вложениях 300-800 тыс. Если говорить про зрелища и общепит, то видела интересную идею кафе со столами-аквариумами, очень эффектно конечно, когда через прозрачный стол можно наблюдать разных рыбок, кстати это развлечение будет интересно маленьким деткам, а значит родители могут немного расслабиться, пока лялька наблюдает за происходящим, но первая мысль, которая пришла ко мне в голову, как быстро вытащить мертвую рыбку, а то кушать и смотреть на трупик рыбы не айс.

    То, что нас не убивает, делает нас сильнее. И злее, подлее, равнодушнее. Лучше бы убило

  • Я любитель аниме и многие идеи черпаю оттуда ))) одна из идей была это капсульный отель, мысль вынашивалась лет 5, но денег конечно не было, но и здесь нашлись люди с деньгами и уже в России сделали такой отель, а пришел он к нам из Японии. От туда же родилась мысль с рестораном тепаньяки, это когда готовят на столе при вас или же вы заказываете себе сырые ингредиенты и сами готовите себе на специальной плите за столом.

    То, что нас не убивает, делает нас сильнее. И злее, подлее, равнодушнее. Лучше бы убило

  • Самый большой урожай за сезон приносят грибы.

    То, что нас не убивает, делает нас сильнее. И злее, подлее, равнодушнее. Лучше бы убило

  • Мне нравится идея бизнеса с экопакетами или эко упаковками, но такую сумму мне даже под залог недвижимости не дадут...это неплохой бизнес если есть своя перерабатывающая установка, подстаканники, упаковки для яиц и тд, можно производить тут же.

    То, что нас не убивает, делает нас сильнее. И злее, подлее, равнодушнее. Лучше бы убило

  • Езжайте на море.
    Снимайте там большой дом и сдавайте в аренду по комнатам, типа гостиницы, за летний сезон окупаются вложения в два раза, заодно на море! :миг:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • В ответ на: Мне нравится идея бизнеса с экопакетами или эко упаковками
    а покупателям она нравится?

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • пока нет ))) но надо думать о будущем надеяться и верить )))

    То, что нас не убивает, делает нас сильнее. И злее, подлее, равнодушнее. Лучше бы убило

  • Снять чужое чтобы потом пересдать? Это мошенничество или бизнес по сдаче квартир комнат по часам, в то время как хозяин сдает риэтору с помесячной оплатой. А так идея купить свой дом с минипансионатом для отдыхающих была, в среднем надо 5-8 миллионов, Прошлым летом чуть не купила в Крыму, но была проблема с банком пришлось эту затею отложить)))))

    То, что нас не убивает, делает нас сильнее. И злее, подлее, равнодушнее. Лучше бы убило

  • хочу - нехочу, это за свой счет после выхода на пенЗию. Если же деловарить/бизнесовать, то нужно идти от хотелок клиентов и в парадигме могу-немогу

  • В ответ на: Клининга переизбыток, рынок перенасыщен, организация заморочная. Отсекаем.
    Из 10 проверенных клиниговых контор только одна казалась не выступающая ответчиком в АС по делам "О неисполнении или ненадлежащем исполнении обязательств по договорам поставки" и соответственно относительно которых не ведутся исполнительные производства, из 9 оставшихся средний показатель ведущихся дел а арбитраже 5-7.
    "Белая" зарплата для работников в этой сфере человеческих взаимоотношений что-то вообще запредельное.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • если платить в белую и нанимать адекватных, то сколько будет стОить услуга?

  • В ответ на: есть море VHS-видео, и т.п.есть желание перевести в цифру
    В принципе по деньгам расходы не великие, если конечно на профессиональное оборудоване не заморачиваться, в этой сфере какие-никакие, но технические навыки иметь необходимо.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • необходимо и предложений уже много, но пока инстаграм-истерия имеет место быть, то народ будет пытаться выпендриться и если им подкидывать про домашние архивы и про моду на винтажные фото и видео, то на свои 500 тыр можно немножко намазать чужих, но в любом случае нужно помнить доход на труд всегда ниже дохода на капитал и человек с теми 500 тырам, но оборачивая их в цикле д-д, тебя обгонит пока ты будешь горбатиться в самозанятых, т.е. доход во втором случае будет приблизительно таким же если наняться в лавку по своей квалификации, а 500 тыр обернуть в валюту и положить в банк под 5% ИМХО

  • В ответ на: если платить в белую и нанимать адекватных, то сколько будет стОить услуга?
    Вопрос риторический или на самом деле стоимость интересует?

    Вообще тут нюансов масса. Что убирать и соответственно каким способом, т.е. шваброй махать от души или малую механизацию использовать.

    Как правило "сладкие" контракты на больших конторах можно отхватить, соответтвенно тут уже механизация нужна, но и порог вхождения кратно увеличивается.

    Опять же на личных взаимоотношениях данный бизнес уже строить сложно, все решается через тендеры и прочие электронные торги, вполне себе можно и пролететь не хуже той фанеры.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Не нравится мне для общепита такая ЦА, лучше мужики с :pivo: а рыбки чисто солёные, а не экзотические аквариумные :biggrin: Ну и понятно, что рыбки не кошки, но тоже будет всё очень серым, так-то, Мурчим кото-кафе по сути вне закона с учётом поправок. Понятно, что там всё притянуто под виды деятельности, но...
    По аренде не пройдёте общепит.
    Она всё сожрёт в хорошем месте.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну это мы локально можем твоих собеседников окучить, для этого не надо инвестиций. Выставляем им ценник х, а заказываем услугу у поставщика со стороны за x/n :biggrin: Но акция разовая. Риски - претензии по порче носителей.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Если думать о будущем то тогда проще поменять рубли на баксы, завернуть в неэкологичный поэлителен и спрятать до лучших времён. :biggrin: Не пойдёт пока тема экоупаковки у нас, никак.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Самый большой урожай за сезон приносят грибы.
    Там где грибы там и штормовки размер 48 - 54 )) А нитки 100 ЛЛ цветные от 50 рублей 200 метров за моток .

  • Да у меня так друг детства в Геленджике с женой крутиться))
    Если касаемо Крыма, то там только один банк на такие проекты деньги выдает, "Банк Россия". Они нам предлагают до сих пор там сеть мотелей строить, у нас опыт есть в Новой Зеландии, но как то руки или ноги, еще до Крыма не дошли)) Ищем землю в Сочи по отель и казино.

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • В ответ на: Что может быть актуально для уже и так раскрученного города, где почти все маленькие ниши бизнеса заняты?
    Искренне полагаю, что напрасно вы ищите какую-то оригинальную идею. Конечно, бывают взлеты на бизнес-новинках, но редко. Статистика будет явно не в вашу пользу. Гораздо больше шансов выжить именно на занятых, но оживленных рынках (не так как в уездном городе N с парикмахерскими и похоронными бюро, вроде и рынок заполнен, но движухи нет - не мрет никто)

  • чего нет в нашем городе так это приличных миндальных пирожных как в Москве были и "Киевский торт" купить нельзя, даже его аналог местный не встречал "Полет" по-моему назывался, классный печеночный паштет был в "Диете" на Советской, сервелат москвичи возили от нас

  • В ответ на: Я любитель аниме и многие идеи черпаю оттуда ))) одна из идей была это капсульный отель, мысль вынашивалась лет 5, но денег конечно не было, но и здесь нашлись люди с деньгами и уже в России сделали такой отель, а пришел он к нам из Японии. От туда же родилась мысль с рестораном тепаньяки, это когда готовят на столе при вас или же вы заказываете себе сырые ингредиенты и сами готовите себе на специальной плите за столом.
    Предприниматель отличается от обывателя тем, что меньше рассуждает и мечтает, а больше предпринимает...делает первый шаг и по ходу движения вырисовывается путь и способ достижения. Если этого понимания и действия нет, мечтать можно бесконечно долго.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Какая пафосная категорийность...предприниматель-обыватель.. :facepalm:
    Илон Маск,кстати, в начале мечтал

  • В ответ на: классный печеночный паштет был
    Мне из холидея паштет нравился, в консервных банках закатанный, нигде больше не видел и холидея у нас нет больше... Но этож не ниша :dnknow: Если ты адрес напишешь и рядом с твоим домом откроется лавка с пирожными, тортом и паштетом, то вряд ли она будет успешной. По крайней мере сильно не сразу. У нас в шаговой доступности две кондитерских, так чем уже только не занимаются. По началу только выпечка была (довольно вкусная, кстати), а сейчас всё ближе к продуктовому магазину движутся.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Редкий стартап выстреливает,поэтому будьте готовы профукать стартовый капитал. Ну , а потом (возможно) возникнет драйв/флюиды азарта/горизонты успешности. Возможно :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: