Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Не могу определиться в какое дело вложиться.

  • Здравствуйте, вводные простые, есть 500 тыс и желание работать в одного без друзей, мам пап и тд. Не могу определиться со сферой деятельности для раскрутки. Что может быть актуально для уже и так раскрученного города, где почти все маленькие ниши бизнеса заняты?

    То, что нас не убивает, делает нас сильнее. И злее, подлее, равнодушнее. Лучше бы убило

  • делайте то, что хорошо умеете, то чем заработали эти 500 тыр

  • Подозреваю, что эти 500 как раз от папы и достались.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • не думаю, там вроде девушка взросленькая

  • Мало денег, добавлять придется или искать соинвесторов.
    Идеями сейчас никто не разбрасывается, потому что их нет ни у кого.
    Что заканчивали, какой ВУЗ и кто по образованию?

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Если работать на земле то выбирать то что приносит два урожая за сезон у нас клубника три участка . Часть на продажу часть на варенье . Если работать с П К то торговать на бирже через брокера .

  • В ответ на: Идеями сейчас никто не разбрасывается, потому что их нет ни у кого.
    нужно идти от себя любимого

    например, вот окончил я музшколу и провел лУчшие годы в филармонии и консерватории, тусовался с богемой. Беру 500 тыр, снимаю подвальчик в центреЮ ремонтирую и открваю развивашку для детей недоЭлиты, козыряю известными фамилиями, увешиваю стены своими фотками с ними в детстве и юности, нанимаю десяток вечно голодных студентов и пару мэтров и вуаля.

    второй пример с лёту, вот тусуюсь я сейчас с краеведами, правда исключительно виртуально, но за эти года замусорил свой чердак информацией о нашем фигаполисе изрядно, можно это монетизировать? легко Берем 500 тыр и открываем бюро с экскурсоводами, рисуем десяток маршрутов, снимаем видео, и гуляем по городу уже не бесплатно а в приличной компании и не бесплатно, если остались знания о нашем общепите, то сейчас поднимает голову кулинарный туризм, добавляем эту вишенку на свой торт и т.д. и т.п.

    Т.е. берем себе или того кого не жалко и отжимаем ЗУН+связи как канарейку в рюмку, а образование тут мало поможет если больше 5 лет лежало без движения

  • В ответ на: рисуем десяток маршрутов, снимаем видео, и гуляем по городу
    к нам периодически итальянцы приезжали, иногда появлялось время свободное и надо было занять... так мы толпой не могли придумать чего бы им показать в Новосибирске после Италии :dnknow: Ну одного мы в лес за Пашино вывезли, развалины зенитного комплекса показали и мяса пожарили на костре. Так его даже "дорога" до туда впечатлила :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • "вывезти бизнеспартнёра в лес" - это ваапче может быть очень востребованной услугой))) даже в наше вегетарианское время

  • :а\?: :eek: :nea.gif:
    Беру 500К рублей, делаю из них за три месяца 1,5К - 500К возвращаю обратно, на 1 млн., делаем бизнес совместно. По другому у меня не получается с партнерами работать.
    Избегая не нужных вопросов, прокрутить деньги можно только раз в год. В этот бизнес я никого не запускаю, самому надо! :agree:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Вы б мысли набросали, вот как Alippa сказал, что хорошо умеете, к чему у самой настрой есть.
    А мы б прокачали, не бойтесь, что кто-то всё бросит и пойдёт поляну Вами придуманную сразу сам окучивать. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Я бывший офисный работник с юридическим образованием. В общем не хочу работать с законами, хочу попробовать себя в роли ИП, первая мысль это прокат спец. медицинских приспособлений (оборудования) вроде костюмов "Адели" для детей с ДЦП. То что покупать дорого и потом по сути никуда не деть, но оно надо на определенное время. Думала так же о клининговой компании, но их сейчас на каждом шагу. Потом обдумывала про гостиницу для животных, опять же их хватает в городе и бюджет маловат. При желании бюджет можно на пару сотен тыс увеличить, но опять же не могу определиться с направлением, вот не идут идеи в голову и все. Общепит, салоны красоты отпадают. Интересно было бы поработать в производстве, но опять же бюджет мал, из производства рассматривала, пластиковую тару, бутылки, пакеты, посуда. Я из тех людей, кто не будет делать деньги на тренингах и на развлечениях людей, много болтать я не люблю, улыбаться через силу тоже.

    То, что нас не убивает, делает нас сильнее. И злее, подлее, равнодушнее. Лучше бы убило

    Исправлено пользователем Helpa (29.03.19 15:24)

  • Так же были мысли по изготовлению облицовочного камня и по открытию магазина спортивного питания, но это все настолько уже заезжено, что открытие такого рода бизнеса не принесет ничего, кроме убытков из-за высокой конкуренции. Пыталась просмотреть идеи других стран, но ничего подходящего, что можно было бы открыть в России на такой бюджет, не нашла, разве что каморки в виде шаурмы ( но опять же смотрела продажу нарезанных фруктов, ягод, овощей в стаканах) ЗОЖ сейчас актуален, но народ ленив и покупать что-то готовое на раз приятнее, чем купить кучу фруктов, которые пропадут дома.

    То, что нас не убивает, делает нас сильнее. И злее, подлее, равнодушнее. Лучше бы убило

  • В ответ на: "..... Интересно было бы поработать в производстве, но опять же бюджет мал, из производства рассматривала, пластиковую тару, бутылки, пакеты, посуда. Я из тех людей, кто не будет делать деньги на тренингах и на развлечениях людей, много болтать я не люблю, улыбаться через силу тоже.
    Информация проскочила на сайте журнала "ТБО", дословно, европа ужесточает производство пластиковых предметов потребления и начала с запрета одноразовых: вилок ложек стаканчиков и ушных палочек.

    Так что подумайте внимательно.
    Если не жалко денег, типа а вдруг получится, ниша экологическая не востребована пока, но пока.

    Могу подарить идею упаковки на основе природных разлагаемых материалов

  • Примерно понятно :agree: напишу тут чуть позже мысли свои.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Тоже обдумывала эту идею, проблема в том, что эко материал выходит дороже, чем пластиковые, в России это изначально убыточный бизнес, тк покупательская способность падает из года в год.

    То, что нас не убивает, делает нас сильнее. И злее, подлее, равнодушнее. Лучше бы убило

  • То что вы рассматривали это не то что я имею ввиду

  • Буду рада идеи, под нее посчитаю расходы и возможные доходы, а так же посмотрю где можно сбыть данный товар. Пока эко пакеты (бумажные) продается в быстропитах и в магазинах экопакеты (не бумажные :смущ:) для мусора.

    То, что нас не убивает, делает нас сильнее. И злее, подлее, равнодушнее. Лучше бы убило

  • В ответ на: Я из тех людей, кто не будет делать деньги на тренингах и на развлечениях людей, много болтать я не люблю, улыбаться через силу тоже.
    Я вот тоже ни болтать много, ни улыбаться через силу не могу себя заставить, но как то так сложилось со времен Сибирской Ярмарки, что решил в сфере организации мероприятий (исключительно деловых) себя приложить. И как то вот подзавис на этой теме...
    И ведь нравится...
    Вы думаете это никому не нужно и это только освоение бюджетов разных уровней? "Хлеба и зрелищ" будет актуально всегда!
    Кто то сейчас придёт и скажет, что "в наш век интернета"... Да хрен там, ребята, не угадали! Даже в таких условиях людям необходимо встречаться и общаться лично. Они даже деньги готовы платить за это. Проверено двумя мероприятиями в год на протяжении 4 лет. ЦА самая что ни на есть не офлайновая-разработчики компьютерных игр,по типу Алавара...

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

    Исправлено пользователем седов (30.03.19 00:05)

  • Прокат. Не изучал специально. Когда я реализовывал проект "Техника здоровья" (Alippa, привет! :friends: :biggrin: ), мы в принципе идею проката отмели. А маленькая сеточка магазинов на Гоголя/Станиславского и в НГМА просто продавала товары медицинского назначения - а ООО мы назвали скромно "Новосибирская медтехника". :biggrin: Почему отмели прокат - не хотелось связываться с залогами, спорами о сохранности и т.п. Костыли купить можно было, а на прокат взять нет. По Адели и аналогам - тут ещё сложнее, более дорогой товар, требующий навыков. Ну и понятно, товар-субститут - это комплексные программы реабилитации / лечебной физкультуры. Не знаю. Мне б страшновато было, тут скорее купи-продайка интереснее. Ну и нормативку я не изучал, требуются ли при сдаче в аренду костюмов хоть реабилитационных, хоть свадебных платьев или смокингов договора на химчистку/санобработку. Смотрел патронажная служба Милосердие что на прокат даёт, тоже ассортимент не сильно широкий. Сегмент в принципе актуален матрасы противопролежневые, кровати функциональные, типа как Армед продаёт, но это опять же, тяжёлая ниша, перенасыщенная болью и страданиями. При этом понимаю опять же вопросы приёма-передачи, что всё это будет ломаться, изнашиваться, будут постоянные споры по залогам, и если это всё ещё и официально проводить то вообще...
    Клининга переизбыток, рынок перенасыщен, организация заморочная. Отсекаем.
    Гостиница для животных... сам думал о платной передержке для кошек, но мысль так и висит в голове пока неоформленная. :biggrin: Беда в том, что проектируется в голове тут всё изначально сугубо в серой-чёрной зоне, так как в белой не сойдётся ни экономика, ни вообще сам процесс. Сутки сейчас от 250-400 рублей плюс корм и наполнитель. Непрогнозируемая загрузка, проблемы карантинные, ветеринарно-лечебные, обработки. Сфера близкая к этому - перевозка животных, зоотакси не так много, это организуется легче, но, тоже скорее в серой зоне и без сверхдоходов.
    Общепит и салоны красоты да, на аренде не стоит и лезть. Тоже отсекаем.
    Производство - про стаканчики тоже думал, даже оборудование изучал немного года три назад. :biggrin: Но там конечно нужны чужие деньги, и экономика у меня навскидку не сходилась. Если идею проработать - то можно её двигать в поисках финансирования, люди есть. :mafia:
    Что достаточно легко и просто организуется - розница малоформатная - тема вечная, тут просто понять, с чем и куда встать. Куда - в общем то вопрос ограничивается ареалом собственного обитания, начинать лучше ближе к месту жительства или постоянных маршрутов.
    А денег может и наоборот лучше считать, что не 500+200, а наоборот, 500-200, и планировать в режиме от 300 :biggrin: Где можно работать на деньгах поставщиков/партнёров. Плясать от места, а там уже думать, что тут можно продавать, чего не найдёт человек в гипермаркете, что ему нужно по пути, ну и проектировать, как это работать будет.
    Ну и интернет-купи-продайки в любом варианте отметать не стоит...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • По идеям. Поделюсь идеей одного из моих учителей, Жан-Люка Жиндера. Методике поиска идей. :biggrin:
    Что он предлагал - для появления идеи продукта искать два чуть ли не совсем противоположных рынка, но чтобы оба были растущими, и на их стыке создавать продукт, который их объединит. :biggrin: На самом деле что-то в этом подходе есть, хотя этот "маркетолог без тормозов" больше человек-шоу, чем въедливый экономист. За его прямоугольные жизненные циклы продукта мне ему по голове настучать хотелось. :tantrum: :biggrin: Но запуск нового ножа для Wenger он очень колоритно расписывал, может быть, когда-нибудь перескажу.
    Думайте, делитесь мыслями, глядишь и срастётся что-то. :agree:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • можно просто броситься под локомотив цифровизации, вот вчера обсуждали с краеведами, есть море старых пленок, есть море VHS-видео, и т.п.есть желание перевести в цифру, понятно рынок уже слегка конкурентный, но пустых ниш скорее всего сегодня и нет, если только придумать что-то совсем новое

  • ну да, с нишами тяжело
    как и с отдачей на чистые активы :biggrin:
    вспоминаю, какой этот показатель на аптеках был, и, находясь снаружи, не видя цифр, тем не менее, понимаю, насколько хуже он стал сейчас :cray-1: и с меньшими возможностями для малого бизнеса
    твой второй пример из сообщения выше про экскурсии перекликается с нынешней статьёй на НГС.Новости :biggrin: ну а что, виртуальные туры по заказу тоже тема
    да и вообще, принимающий туризм в целом, может быть нишевой, типа "китайцы", "школьники", "абитуриенты" и т.п.

    а топик вообще актуальный, полезен всем для тренировки мозгов, мне точно во всяком случае... :biggrin: а то на покой рано, а вот сам тоже понять не могу, куда я хочу двигаться дальше :umnik:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Я с Вами согласна, но зрелища это не мое. Ну нет у меня фантазии, как развлечь людей.

    То, что нас не убивает, делает нас сильнее. И злее, подлее, равнодушнее. Лучше бы убило

  • Давайте развивать мысль, что еще можно сделать при вложениях 300-800 тыс. Если говорить про зрелища и общепит, то видела интересную идею кафе со столами-аквариумами, очень эффектно конечно, когда через прозрачный стол можно наблюдать разных рыбок, кстати это развлечение будет интересно маленьким деткам, а значит родители могут немного расслабиться, пока лялька наблюдает за происходящим, но первая мысль, которая пришла ко мне в голову, как быстро вытащить мертвую рыбку, а то кушать и смотреть на трупик рыбы не айс.

    То, что нас не убивает, делает нас сильнее. И злее, подлее, равнодушнее. Лучше бы убило

  • Я любитель аниме и многие идеи черпаю оттуда ))) одна из идей была это капсульный отель, мысль вынашивалась лет 5, но денег конечно не было, но и здесь нашлись люди с деньгами и уже в России сделали такой отель, а пришел он к нам из Японии. От туда же родилась мысль с рестораном тепаньяки, это когда готовят на столе при вас или же вы заказываете себе сырые ингредиенты и сами готовите себе на специальной плите за столом.

    То, что нас не убивает, делает нас сильнее. И злее, подлее, равнодушнее. Лучше бы убило

  • Самый большой урожай за сезон приносят грибы.

    То, что нас не убивает, делает нас сильнее. И злее, подлее, равнодушнее. Лучше бы убило

  • Мне нравится идея бизнеса с экопакетами или эко упаковками, но такую сумму мне даже под залог недвижимости не дадут...это неплохой бизнес если есть своя перерабатывающая установка, подстаканники, упаковки для яиц и тд, можно производить тут же.

    То, что нас не убивает, делает нас сильнее. И злее, подлее, равнодушнее. Лучше бы убило

  • Езжайте на море.
    Снимайте там большой дом и сдавайте в аренду по комнатам, типа гостиницы, за летний сезон окупаются вложения в два раза, заодно на море! :миг:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • В ответ на: Мне нравится идея бизнеса с экопакетами или эко упаковками
    а покупателям она нравится?

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • пока нет ))) но надо думать о будущем надеяться и верить )))

    То, что нас не убивает, делает нас сильнее. И злее, подлее, равнодушнее. Лучше бы убило

  • Снять чужое чтобы потом пересдать? Это мошенничество или бизнес по сдаче квартир комнат по часам, в то время как хозяин сдает риэтору с помесячной оплатой. А так идея купить свой дом с минипансионатом для отдыхающих была, в среднем надо 5-8 миллионов, Прошлым летом чуть не купила в Крыму, но была проблема с банком пришлось эту затею отложить)))))

    То, что нас не убивает, делает нас сильнее. И злее, подлее, равнодушнее. Лучше бы убило

  • хочу - нехочу, это за свой счет после выхода на пенЗию. Если же деловарить/бизнесовать, то нужно идти от хотелок клиентов и в парадигме могу-немогу

  • В ответ на: Клининга переизбыток, рынок перенасыщен, организация заморочная. Отсекаем.
    Из 10 проверенных клиниговых контор только одна казалась не выступающая ответчиком в АС по делам "О неисполнении или ненадлежащем исполнении обязательств по договорам поставки" и соответственно относительно которых не ведутся исполнительные производства, из 9 оставшихся средний показатель ведущихся дел а арбитраже 5-7.
    "Белая" зарплата для работников в этой сфере человеческих взаимоотношений что-то вообще запредельное.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • если платить в белую и нанимать адекватных, то сколько будет стОить услуга?

  • В ответ на: есть море VHS-видео, и т.п.есть желание перевести в цифру
    В принципе по деньгам расходы не великие, если конечно на профессиональное оборудоване не заморачиваться, в этой сфере какие-никакие, но технические навыки иметь необходимо.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • необходимо и предложений уже много, но пока инстаграм-истерия имеет место быть, то народ будет пытаться выпендриться и если им подкидывать про домашние архивы и про моду на винтажные фото и видео, то на свои 500 тыр можно немножко намазать чужих, но в любом случае нужно помнить доход на труд всегда ниже дохода на капитал и человек с теми 500 тырам, но оборачивая их в цикле д-д, тебя обгонит пока ты будешь горбатиться в самозанятых, т.е. доход во втором случае будет приблизительно таким же если наняться в лавку по своей квалификации, а 500 тыр обернуть в валюту и положить в банк под 5% ИМХО

  • В ответ на: если платить в белую и нанимать адекватных, то сколько будет стОить услуга?
    Вопрос риторический или на самом деле стоимость интересует?

    Вообще тут нюансов масса. Что убирать и соответственно каким способом, т.е. шваброй махать от души или малую механизацию использовать.

    Как правило "сладкие" контракты на больших конторах можно отхватить, соответтвенно тут уже механизация нужна, но и порог вхождения кратно увеличивается.

    Опять же на личных взаимоотношениях данный бизнес уже строить сложно, все решается через тендеры и прочие электронные торги, вполне себе можно и пролететь не хуже той фанеры.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Не нравится мне для общепита такая ЦА, лучше мужики с :pivo: а рыбки чисто солёные, а не экзотические аквариумные :biggrin: Ну и понятно, что рыбки не кошки, но тоже будет всё очень серым, так-то, Мурчим кото-кафе по сути вне закона с учётом поправок. Понятно, что там всё притянуто под виды деятельности, но...
    По аренде не пройдёте общепит.
    Она всё сожрёт в хорошем месте.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну это мы локально можем твоих собеседников окучить, для этого не надо инвестиций. Выставляем им ценник х, а заказываем услугу у поставщика со стороны за x/n :biggrin: Но акция разовая. Риски - претензии по порче носителей.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Если думать о будущем то тогда проще поменять рубли на баксы, завернуть в неэкологичный поэлителен и спрятать до лучших времён. :biggrin: Не пойдёт пока тема экоупаковки у нас, никак.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Самый большой урожай за сезон приносят грибы.
    Там где грибы там и штормовки размер 48 - 54 )) А нитки 100 ЛЛ цветные от 50 рублей 200 метров за моток .

  • Да у меня так друг детства в Геленджике с женой крутиться))
    Если касаемо Крыма, то там только один банк на такие проекты деньги выдает, "Банк Россия". Они нам предлагают до сих пор там сеть мотелей строить, у нас опыт есть в Новой Зеландии, но как то руки или ноги, еще до Крыма не дошли)) Ищем землю в Сочи по отель и казино.

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • В ответ на: Что может быть актуально для уже и так раскрученного города, где почти все маленькие ниши бизнеса заняты?
    Искренне полагаю, что напрасно вы ищите какую-то оригинальную идею. Конечно, бывают взлеты на бизнес-новинках, но редко. Статистика будет явно не в вашу пользу. Гораздо больше шансов выжить именно на занятых, но оживленных рынках (не так как в уездном городе N с парикмахерскими и похоронными бюро, вроде и рынок заполнен, но движухи нет - не мрет никто)

  • чего нет в нашем городе так это приличных миндальных пирожных как в Москве были и "Киевский торт" купить нельзя, даже его аналог местный не встречал "Полет" по-моему назывался, классный печеночный паштет был в "Диете" на Советской, сервелат москвичи возили от нас

  • В ответ на: Я любитель аниме и многие идеи черпаю оттуда ))) одна из идей была это капсульный отель, мысль вынашивалась лет 5, но денег конечно не было, но и здесь нашлись люди с деньгами и уже в России сделали такой отель, а пришел он к нам из Японии. От туда же родилась мысль с рестораном тепаньяки, это когда готовят на столе при вас или же вы заказываете себе сырые ингредиенты и сами готовите себе на специальной плите за столом.
    Предприниматель отличается от обывателя тем, что меньше рассуждает и мечтает, а больше предпринимает...делает первый шаг и по ходу движения вырисовывается путь и способ достижения. Если этого понимания и действия нет, мечтать можно бесконечно долго.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Какая пафосная категорийность...предприниматель-обыватель.. :facepalm:
    Илон Маск,кстати, в начале мечтал

  • В ответ на: классный печеночный паштет был
    Мне из холидея паштет нравился, в консервных банках закатанный, нигде больше не видел и холидея у нас нет больше... Но этож не ниша :dnknow: Если ты адрес напишешь и рядом с твоим домом откроется лавка с пирожными, тортом и паштетом, то вряд ли она будет успешной. По крайней мере сильно не сразу. У нас в шаговой доступности две кондитерских, так чем уже только не занимаются. По началу только выпечка была (довольно вкусная, кстати), а сейчас всё ближе к продуктовому магазину движутся.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Редкий стартап выстреливает,поэтому будьте готовы профукать стартовый капитал. Ну , а потом (возможно) возникнет драйв/флюиды азарта/горизонты успешности. Возможно :biggrin:

  • В ответ на: Редкий стартап выстреливает,поэтому будьте готовы профукать стартовый капитал. Ну , а потом (возможно) возникнет драйв/флюиды азарта/горизонты успешности. Возможно :biggrin:
    А если ещё знать что такое стартап, то совет действительно станет бесценным.))))

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Бляснул? :biggrin:
    Показать скрытый текст
    Старта́п (от англ. startup company, startup, букв. «стартующий») — компания с короткой историей операционной деятельности
    Скрыть текст

  • В ответ на: Какая пафосная категорийность...предприниматель-обыватель.. :facepalm:
    Илон Маск,кстати, в начале мечтал
    мечтал, но ДО, а не ВМЕСТО

  • Пока учился в Киеве, связками "Киевский торт" привозил! Купить его было трудно, НО Я ЗНАЛ НЕСКОЛЬКО МЕСТ, И ВРЕМЯ ЗАВОЗА.Полет там тоже очень вкусный, но отличался от Киевского.
    А лет 8 назад, прилетел в Киев,обомлел, торты на каждом углу , но естественно это уже не тот тортик.

  • В ответ на: Мне из холидея паштет нравился, в консервных банках закатанный, нигде больше не видел и холидея у нас нет больше... Но этож не ниша :dnknow: Если ты адрес напишешь и рядом с твоим домом откроется лавка с пирожными, тортом и паштетом, то вряд ли она будет успешной. По крайней мере сильно не сразу. У нас в шаговой доступности две кондитерских, так чем уже только не занимаются. По началу только выпечка была (довольно вкусная, кстати), а сейчас всё ближе к продуктовому магазину движутся.
    сейчас омичи (сибколбасы) начали делать паштет из печени индейки в стеклобанке двух видов сливочный и с коньяком, что-то похожее, 6 баллов из 10. Я не знаю, я жду формат стрит-торговли когда семья начинает бЮзнес с расчетом передать его внукам с фамильными секретами изготовления. Вот есть лавочка от васи пряникова и я знаю, что там самые классные миндальные пироженки, фиг с ним пусть дорого, но вкус предсказуемы. Наверное пока это анреал, но вдруг блондинка таки встретит на Урицкого своего динозавра

  • ....
    так и продолжите - там же на Советской было селёдочное масло, сырное масло, масло с зеленью...
    уже ниша формируется и два направления - "ручные" паштеты, масло, кондитерка "не тронутая временем", импортозамещённые сыры, молочка, мясо, санкционка "а-ля" натюрель, потом одна точка реализации в розницу (обзовите "бутиком фермерской еды"), местная сетевуха, неместная сетевуха, потом 2-3-5 точки ещё и ещё, потом по "деревням" : Красноярск, Омск, Барнаул, столицы, миллионники... )))
    --------------------------------------------------------------------------------------

  • а рынок этого вот всего он точно сейчас растущий а не на спаде?:миг:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А всё равно нормального и качественного продукта почти нет. По многим причинам.
    Да взять тот же хлеб: нет его настоящего, нет. Во всем городе. Чтоб
    мог лежать не черствея суток 5 и вкус не теряя. Не говоря уже про
    все остальное. О вкусах не спорят, но помню русскую печь и еду, в
    ней приготовленную.

  • вы теперь горожанин?

  • Нет.

  • А там ,где вы проживаете всё равно нормального и качественного продукта нет?

  • Сделайте теплицу и выращивайте лимоны.

  • В ответ на: Сделайте теплицу и выращивайте лимоны.
    Или миллиарды :biggrin:

  • В ответ на: Сделайте теплицу и выращивайте лимоны.
    Зачем теплицу, у меня лимоны на окне плодоносят, прямо в квартире (ттт) даже кофе из семечка выросло, только пришлось дерево отдать в хорошие руки((( до сих пор жалко

  • Какой продукт Вас интересует? С нормальным хлебом и у нас теперь
    беда. Все остальное зачастую свое. Но не у всех. Уклад деревенской
    жизни поменялся. И не в лучшую сторону. К сожалению.

  • Человек хочет заработать. Оконными лимонами не получится.

  • История "веселого молочника"(американец) на ваш взгляд бред?

  • Это какой-то Джастин или как его там?

  • В ответ на: Человек хочет заработать. Оконными лимонами не получится.
    пока я вижу, что человек хочет красиво потрать 0,5 ляма))) тут лимоны не худший вариант

  • Ну тут Вы правы: быстро через капитал. Хотя на каком-то
    уровне все же идет прокрутка того же
    капитала через товар(производство).

  • Лимончелла?
    Шикарный продукт и может делаться "на кухне"!
    Именно в упаковке , с красивым маркетингом.
    Пробовал фирменный "пузырь" за 50 евро...
    Водка у нас (лично) не пьётся, а вот лимончелла "пошла"...

    ...можно добавить в линейку продукта ещё пару-тройку добавок "интересных"

  • наверное может, но я уже давным-давно спиртное почему-то не употребляю, хотя и раньше не особо, больше по работе, а как сбежал, так вроде и не надо себя насиловать, так, что лимоны только в натуральном виде, я это называю "месть саксофониста")))

  • В своё время очень ценился израильский продукт с лимоном, потом финский...
    В России просто никто в таком объёме не рискнул с карбоновой водой ещё и лимон мешать...

    ...хотя перец пошёл "на ура"

    Вас понимаю - зачем травить себя добровольно?

  • :biggrin: ну чего вы фантазируете?
    это барыги могут спирт и палёнку под ментовской крышей толкать в ларьках, а не для самостоятельного употребления за красиво сделанный на кухне продукт быстро статью припаяют
    а легализовываться там гораздо больше надо

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Хлеб вполне себе настоящий есть, но это не типовой "хлеб пшеничный". И не только в частных пекарнях. Ценник только уже от 100 рублей/кг, не так, как булка 400-500 грамм 20-30 рублей.
    При домашнем изготовлении из заводской муки себестоимость булки хлеба пшеничного в/с 750-800 грамм порядка 15-18 рублей.
    Но это всё тоже не для бизнеса.
    Оборот сейчас получают те, кто продаёт 1 сорт по 20, а не те, у кого шикарный ассортимент и качественный продукт.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Я не знаю, что Вы понимаете под фразой:"хлеб вполне себе настоящий есть"? Надеюсь не
    только процесс его производства?

  • В ответ на: Чтоб мог лежать не черствея суток 5 и вкус не теряя.
    и при этом был не от Германа Стерлигова :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В итоге свалились к продуктам питания... Есть те, кто через интернет ПП продвигает?)))
    Лучше, чем дегустация ещё никто не придумал! Организовать?:миг:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Сделайте теплицу и выращивайте лимоны.
    Есть подозрение, что не лимоны, а какие нибудь огурцы или клубника будут удачнее

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • :biggrin: для организаторов промо-мероприятий - да, лучше никто не придумал
    для производителей и поставщиков кроме дегустаций есть другие вещи, о которых стоит думать

    а продукты... почему нет... на проходной тропе бакалея да сигареты вполне себе микробизнес

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Почему нет? Вот у него-то как раз все составляющие хлеба соответствуют
    настоящему.

  • Ну если производитель без организатора промо-мероприятий дегустацию организовать не в состоянии, то это проблема производителя(если проблема решается за деньги, то это не проблема, а затраты).
    Первая вещь о которой стоит думать любому производителю и поставщику - продать!

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • у девушки нереальные запросы.
    она хочет при вложениях 500 тыс иметь чистыми ну тысяч 40-50 в месяц, вероятно, на жизнь. это более 100% годовых на вложения. клондайк, а не бизнес. и думает, что таковые клондайки лежат прямо вот на поверхности :eek:
    нет, можно печь торты и на вложенные иметь таки 100% годовых, но бизнес ли это?
    а если речь за бизнес, то вопрос в пустоту. деньги любят тишину.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Вот к Вам вопрос , как к Ведущему (тему) специалисту - как Вы информируете тысячи клиентов по РФ , миру о выставках и прочих промо?
    Ведь наверняка только каждый 30-100 клиент идёт на выставку , из них каждый "не первый" пользуется Вашими услугами?

    ...бизнес на 500тр - информационный центр по продвижению выставочных и околовыставочных услуг и самих выставок. Собрать воедино всё и таргетировать по заинтересованным клиентам. Можно включить услугу поддержки и (или) всё что связано с клиентами и выставками - от заявки до трансфера в аэропорт на обратном пути. Необязательно замыкаться в центральной России. Япония, Китай, Европа, Америки...Монетизация , как и у Вас - процент от услуг, процент от государства , бизнес-туризм с элементами "страно и пищеведения"...
    ...пара компьютеров, пара-тройка сайтов, один-два-три сотрудника...
    -----------------------------------------------------------------------------------

  • В ответ на: у девушки нереальные запросы.
    она хочет при вложениях 500 тыс иметь чистыми ну тысяч 40-50 в месяц
    По факту то вполне реально, я свой бизнес начинал у меня и того не было, плюс в первый год ещё и влетел на полляма почти, и ничего, работаю, зарабатываю :dnknow: Но это, конечно, не торты печь, у меня то из основных средств только уставной капитал в 10тр и работников наёмных два, вместе со мной ))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: у девушки нереальные запросы.
    она хочет при вложениях 500 тыс иметь чистыми ну тысяч 40-50 в месяц, вероятно, на жизнь. это более 100% годовых на вложения. клондайк, а не бизнес. и думает, что таковые клондайки лежат прямо вот на поверхности :eek:
    нет, можно печь торты и на вложенные иметь таки 100% годовых, но бизнес ли это?
    а если речь за бизнес, то вопрос в пустоту. деньги любят тишину.
    это самозанятость, нельзя аналИзить методичками в парадигме инвестиций в бизнес

  • В ответ на: По факту то вполне реально
    я не спорю. но бизнес ли это?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: это самозанятость, нельзя аналИзить методичками в парадигме инвестиций в бизнес
    чё?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Вот к Вам вопрос , как к Ведущему (тему) специалисту - как Вы информируете тысячи клиентов по РФ , миру о выставках и прочих промо?
    Адресные рассылки, реклама в СМИ, соцсетях, размещение информации на специализированных сайтах и т.д. В общем всеми доступными способами, которые не противоречат законодательству:улыб:

    В ответ на: Ведь наверняка только каждый 30-100 клиент идёт на выставку , из них каждый "не первый" пользуется Вашими услугами?
    Сложно сказать, зависит как от тематики, так и от региона.

    В ответ на: ...бизнес на 500тр - информационный центр по продвижению выставочных и околовыставочных услуг и самих выставок. Собрать воедино всё и таргетировать по заинтересованным клиентам.
    Такие предложения на рынке уже давно присутствуют. Поэтому не уверен, что 500 тр хватит для начала, хотя...

    В ответ на: Можно включить услугу поддержки и (или) всё что связано с клиентами и выставками - от заявки до трансфера в аэропорт на обратном пути. Необязательно замыкаться в центральной России. Япония, Китай, Европа, Америки...Монетизация , как и у Вас - процент от услуг, процент от государства ,
    Если мы говорим о выставках, то, как показывает практика, очень небольшое количество клиентов(доли процентов), нуждаются и готовы оплачивать подобные услуги(трансфер, бронь гостиницы и т.п.). Это связано с тем, что обычно компании-участники занимаются данными вопросами самостоятельно.
    В ответ на: бизнес-туризм с элементами "страно и пищеведения"...
    Деловым туризмом занимаются специализированные агентства и в нашей стране данная ниша относительно пустая. Но только они продают не услуги поддержки (сервисные услуги в их деятельности само собой разумеющееся), а другие услуги, счет за которые если в рублях, то обычно минимум с пятью нулями.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • А цена хлеба этого соответствует доходу в российской деревне регионов 54, 22, 70, 42, 55 и иже с ними? :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: не надо тебе умные книжки читать, говорит Alippa, а то сплошное горе от ума будет
    дай девочке спокойно впрячься впахивая самостоятельно, а потом подрастёт и масштабируется

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: подрастёт и масштабируется
    :ха-ха!:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Да нет, конечно. Но он наверное не для деревни
    и делает.

  • ...ну и возвращаемся к теме топика: какие возможности есть у топикстартера по организации бизнеса на хлебе насущном? раз уж речь именно о нём зашла
    она - не Стерлигов, noname экс-офисный работник с юридическим образованием и денег RUR 500 000 +-200 000

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ...замуж выйдет, детей нарожает :agree: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: ...замуж выйдет, детей нарожает :agree: :biggrin:
    а 500 тыр - это скромное приданное

  • юристу нужно юридическую фирму открыть

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • :biggrin: кому нужно? :umnik:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Вот только хотел накинуть про грибы)) Доход от 100% в месяц. Сам живя уже на юге, в этом году снова решил рвануть в тайгу по грибы. Благо холодильники и сушилки все (почти) остались

  • У нас одноклубник даже зимой научился собирать.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • во, круть! хотя, картошечку пожёг

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Я из тех людей, кто не будет делать деньги на тренингах
    А зря, кстати. Смотрю, сколько мои сотрудники тратят на различные обучения, и думаю, что надо было идти в организацию тренингов. :улыб:

    Не обязательно же самой вести эти тренинги, если общение с аудиторией вам не очень нравится. Можно быть за кадром.

  • В ответ на: Общепит и салоны красоты да, на аренде не стоит и лезть. Тоже отсекаем.
    Почему? Учитывая, что подавляющее большинство и тех, и других именно на аренде.
    Другое дело, что для начала бюджет нужен минимум вдвое больше, чем тот, которым располагает ТС, но она и отсекла эти сферы. Но вы же говорите в общем, насколько я понял.

  • В ресторанном с нулём опыта - это будет худший из худших вариантов шоу На ножах :biggrin: Ну и адекватное помещение в адекватной локации по адекватной цене фиг найдёшь.
    А салоны красоты - это по большому счёту арендный бизнес собственника помещения. Играть в субаренду - не проканает.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Играть в субаренду - не проканает.
    И ещё раз - почему?
    Базара нет, что иметь помещение в собственности безопаснее. Но, во-первых, не всегда выгоднее по итогу, во-вторых, это совсем другие стартовые вложения, кратно другие.
    Однако ведь тысячи, наверное, предприятий из двух этих сфер только в нашем городе работают на арендованных площадях, и значительная часть этих предприятий вполне прибыльна.

  • А рост есть?
    Для меня показательна тема сбора смешного долга от duremar в разделе БиЮ применительно к ресторанам, поковырял по контрагентам, он в личку мне присылал, ужаснулся, подумал во дают люди. :biggrin: Если ты не Григорий Морозов, то лезть в отрасль ресторанную без опыта одиночкой - самоубийство.
    А салоны это в большинстве своём аренда мест, тут не получится снять помещение, вложиться в оборудование и промо, и тут же загрузить его мастерами и клиентами. 500 улетят мгновенно, аренду станет платить нечем, закрываем проект. Работают и зарабатывают именно собственники помещений - доход за счёт аренды, и мастера - самозанятость, доход за счёт оказания услуг. Всё. Организатор тут не нужен надстройкой.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: 500 улетят мгновенно
    Про это я сказал выше, что да, надо минимум вдвое больше. Я не про ситуацию ТС сейчас, а про сферу в целом. Или ваше утверждение относилось только к озвученному бюджету ~500?

  • А я про сферу в целом.
    Пусть будет 1 000 000.
    Нарисуйте мне помесячно план финансовый полугодовой плюс минус трамвайная остановка как у Вас в голове выглядит открытие общепита или салона красоты?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Не обязательно самому открывать. Можно купить готовое. За 1 млн можно взять действующий салон красоты, который при нормальном управлении будет приносить примерно 50-55 тыс. дохода своему владельцу. Что чуть меньше обычной арендной ставки, которую он будет платить арендодателю. Однако арендодатель предварительно должен будет потратить не один, а минимум 3,5-4 млн, чтобы это помещение купить. Т.е. доходность в процентах у него будет значительно ниже, чем у владельца этого самого арендованного салона. Хотя и гемора меньше, это да. В итоге примерно то на то и получается. Только одному надо было изначально иметь 4 млн, а другому только 1.

  • Можно ссылку на предложение готового действующего салона красоты за 1 миллион, который будет приносить хотя бы 30-40 т.р.? на надо даже 50-55 :biggrin: :umnik: И выкладки постатейно.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Сейчас не хочу искать. В прошлом году несколько предложений изучал. Ссылаться в открытом доступе на них не корректно. Не за миллион, правда, смотрел, а подороже, но там и прибыль везде начиналась от 60.

  • Видела и за 800 тыс, так что верю вашим словам.

    То, что нас не убивает, делает нас сильнее. И злее, подлее, равнодушнее. Лучше бы убило

  • В ответ на: но там и прибыль везде начиналась от 60.
    ...читай по факту от -100 до +30... :biggrin:
    в 90% случаев при таких продажах везде указывают в сезон максимально один раз за всё время существования достигнутый результат
    по факту всё печальнее

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Повод задуматься, чего от таких хороших дойных коров народ налево-направо избавляется.:миг:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • По факту можно взять выписку за любой период из специализированной программы, которая стоит во всех нормальных салонах, и посмотреть все доходы и расходы самостоятельно.

  • Согласен. :agree:
    Но пока я от Вас вижу только сферического коня в вакууме. Как выйти на 50-55/месяц - не понятно :смущ:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну вообще-то, это вы здесь рассуждаете очень общо, а я как раз именно этот рынок довольно подробно изучал в прошлом году, так уж получилось. И цифры, которые я привёл выше, вполне реальные по вполне реальным салонам, работающим на арендованных площадях. Да, можно влететь в убытки, такие примеры тоже есть (причём с помещением в собственности это сделать даже проще иногда), но и выбрать нормальный стабильный салон красоты тоже можно. Но не за 500-600, это да. За такие деньги фактически просто рабочее место продаётся, как правило.

  • Ну, тут опять же, как говорится, доходность в предыдущие периоды не гарантирует оной в будущие. :biggrin:
    Я так понимаю, после подробного изучения вложения в итоге не произошло? :umnik:

    Понятно, ресторан, салон красоты - это звучит красиво. :biggrin: По факту вот малоформатную розницу вижу варианты в разных отраслях в разных местах как замутить с 500+-200 в кармане, понятно, что "да я тут сигаретами, семечками и сайрами барыжу" звучит хуже, чем "я хозяйка салона красоты". Но это правда жизни. :mafia:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Ну, тут опять же, как говорится, доходность в предыдущие периоды не гарантирует оной в будущие.
    Как и в абсолютно любом другом бизнесе. Бизнес = риск. Однако вероятность получать прибыль в будущем сильно повышается, если она (прибыль) стабильно получалась в прошлом, относительно совершенно нового дела.

    В ответ на: Я так понимаю, после подробного изучения вложения в итоге не произошло?
    Не правильно понимаете. Был куплен салон красоты, у которого среднемесячная прибыль за предшествующие покупке 2,5 года составила 68 тыс. руб. За указанный период самый плохой месяц принёс владельцу 48 тыс., самый лучший - сильно больше 100. Сейчас стоит цель в течение года поднять среднемесячную прибыль минимум до 80 тыс.

    По мне так как раз мелкий магазин - это тот ещё гемор при микроскопической прибыли. Но тут кому что ближе, конечно.

  • 66-67 если экстремальные 48 и 100+ отбросить результат хороший :live: , если речь о чистой прибыли. +500р/сутки задача реальная... от объекта самого зависит и от управления... хотя глобально не вижу я сейчас роста в отрасли.
    Мелкие формы розницы - да, смесь геморроя с головной болью. :agree:
    Я просто отталкиваюсь таки от граничных условий, которые заданы топикстартером. Ну нету 2 000 000 :biggrin: Есть 500-800 т.р.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Про 500-700 я тоже сразу сказал, что для нормального салона красоты этого мало. Нужен минимум миллион или хотя бы почти миллион. Но вы же говорили об отрасли в целом, я специально это уточнил. А в отрасли в целом всё далеко не так печально, как вы думаете. Опять же, если мы говорим о нормальных салонах, а не каких-то закутках, сдаваемых мастерам в субаренду.

    Потрачено на покупку было не 2 млн, а значительно меньше. Хотя изначально запрашивалась сумма, близкая к двум.

  • :agree: не будем обсуждать сферических коней в вакууме, и сегментировать индустрию красоты, равно как и оценивать абстрактный бизнес и предмет сделки
    Ну, право продавца, хотеть срубить за раз столько же, сколько за 2,5 года... но опять же, что было предметом сделки и какая динамика в последние год/полгода.
    Пофиг, опять в детали лезу. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Смысл за миллион покупать салрн, чтобы зарабатывать примерно как администратор этого салона? Не проще просто пойти работать этим администратором, ничего не вкладывая, если уж так сильно нравиться это направление?

  • Странный вопрос. А зачем открывать кафешку, если нормальный официант в ресторане зарабатывает больше владельца кафешки?
    Владельцы небольших бизнесов очень часто зарабатывают меньше обычных наёмных работников даже не руководящего уровня. Я знаю кучу наёмных работников-специалистов (не руководителей даже) с зарплатами от 100 тыс./мес., что существенно больше среднего заработка среднего владельца небольшого бизнеса. И что? Давайте закроем все кафешки, магазинчики и салоны красоты и пойдём в биологи, программисты и парикмахеры? Каждому своё.
    В моём случае, несмотря на то, что покупка была не запланированной и произошла в известной степени случайно, была определённая мотивация, состоящая из нескольких пунктов, которые в рамках данной темы не имеют значения. Да и отбилась уже значительная часть вложенных денег.
    Да, и про зарплаты администраторов вы слишком хорошо думаете. В несколько раз слишком хорошо.

  • В ответ на: А зачем открывать кафешку, если нормальный официант в ресторане зарабатывает больше владельца кафешки?
    а что мешает владельцу там работать официантом?

  • В ответ на: Да, и про зарплаты администраторов вы слишком хорошо думаете. В несколько раз слишком хорошо.
    В ответ на: А в отрасли в целом всё далеко не так печально, как вы думаете.
    Вот в этом месте у меня возникает когнитивный диссонанс :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Снять чужое оптом и пересдать в розницу--это нормальный бизнес. Вы можете легко менять локации и искать своего клиента. Цена ошибки=стоимости месячной аренды. Если вы в недвижимость "вложитесь по-взрослому", да не своими деньгами, а банковскими или инвесторскими, то вы не отскочите без больших финансовых потерь. Скажите спасибо небесам, что банк вам не одобрил займ. Вообще, настраивайтесь на КПД=5%. Из 20 бизнес-начинаний удачными оказываются одно или два, но не более того. Поэтому проверять идеи надо быстро и малобюджетно. А не "сразу сделать все хорошо", как учат [одни недоумки других недоумков] в школе и в институте. А пробовали печь тортики на заказ?

  • В ответ на: Вот в этом месте у меня возникает когнитивный диссонанс
    И это удивительно. Выше мы, вроде бы, говорили, о целесообразности вложений в бизнес, а не о работе в этом бизнесе на рядовой, пусть и важной, позиции.

    Прибыль российских банков в 2018 году выросла в 1,5 раза, подсчитал ЦБ. Они заработали 1,3 трлн рублей.
    <...>
    Представляем статистику вакансий для специальности операционист в банке в Москве. Данные актуальны на 3 апреля 2019 года. Средняя зарплата - 40 500. В Санкт-Петербурге - 33 600. Далее идет Сургут и 30 000. На третьем месте средняя зарплата в 30 000, столько зарабатывает операционист в банке в Владивостоке.


    Здесь у вас тоже диссонанс возникает и вы на основании 30-тысячных зарплат операционистов тоже будете говорить, что банковский бизнес - дело гиблое?

  • Банковский бизнес - дело не просто гиблое, а супергиблое, если ты не Авен и не Роттенберг. :biggrin:
    Просто если в Вашем салонном бизнесе, уровня "поднимаем с 68 до 80" администратору заработать не удаётся, то в экономической модели сходимости нет.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • У администраторов премиальная часть зарплаты напрямую зависит от общей выручки предприятия. Поэтому администраторы в первую очередь финансово заинтересованы в росте выручки. Если вы не понимаете эту модель, это не значит, что она не правильная.
    Выше вы утверждали, что салонный бизнес почти всегда убыточен или, как минимум, неприбылен. На самом деле это не так. Зачем вы продолжаете себя закапывать в теме, которую знаете лишь поверхностно?..

  • В ответ на: И это удивительно. Выше мы, вроде бы, говорили, о целесообразности вложений в бизнес, а не о работе в этом бизнесе на рядовой, пусть и важной, позиции.
    а почему бы ТС и не поработать, юристкой она продолжать быть не желает, а больше и некем, тем более, что 500 тыр это не та сумма, чтобы начинать жить на ренту. Нужно хотя бы лимонов 10-15

  • Вы хотите подвести топикстартера к мысли, что ей необходимо обзавестись салоном и подсунуть свой? :biggrin:
    Я понимаю и принимаю модель, где у администратора переменная часть заработной платы напрямую зависит от общей выручки, но с ограничениями. Как всегда при выставлении KPI вопрос на что реально на своём месте человек влияет.
    Я и по прежнему утверждаю, что прибыльность в данной отрасли в данном формате мифическая. Несходимость цифр и магия недосказанности с Вашей стороны только укрепляют меня в моём мнении.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Свой, во-первых, я продавать в ближайшее время не собираюсь, во-вторых, у ТС на него денег не хватит.

    В ответ на: Я и по прежнему утверждаю, что прибыльность в данной отрасли в данном формате мифическая.
    И по-прежнему ваше мнение в целом ошибочно.

    В ответ на: Несходимость цифр
    Каких цифр? Уровня зарплат администраторов и прибыли владельцев? Что за бред? :шок:

    В ответ на: магия недосказанности с Вашей стороны
    Я привёл вам цифры с точностью до тысячи рублей по нескольким салонам сразу, а вы оперируете понятиями типа "не проканает", "не надо туда лезть" и т.п., но недосказанность у меня, а не у вас. Ну-ну. :улыб:

  • В ответ на: а почему бы ТС и не поработать, юристкой она продолжать быть не желает, а больше и некем, тем более, что 500 тыр это не та сумма, чтобы начинать жить на ренту. Нужно хотя бы лимонов 10-15
    Между "работать за среднюю з/п" и "владеть островом на Карибах" промежуточных вариантов-то и нет, ага.

  • наверное есть, но я так понял позицию ТС, что речь не об инвестициях в бизнес, а соПственно сама движуха, предпринимательство как таковое

  • В ответ на: Я привёл вам цифры с точностью до тысячи рублей по нескольким салонам сразу, а вы оперируете понятиями типа "не проканает", "не надо туда лезть" и т.п., но недосказанность у меня, а не у вас. Ну-ну.
    :nea.gif: Вы привели лишь некую "прибыль", не сказав ровным счётом ничего. :biggrin: Я не вижу, пусть даже не цифр реального салона, а чисто расчётных пол-потолок. Сейчас начнётся песня, что про настоящие не скажу, а рассуждать не буду, я сам вопрос изучал не буду за вас считать и т.д. и т.п. :biggrin:
    Мне по факту, на уровне потрепаться на форуме, тему изучать естественно не интересно. А несходюшки я cnjkm ;t естественно замечаю, даже не зная оборота и за счёт чего он складывается, не задумываясь о расходной части и о том, какая часть белая и пушистая, а какая нет, etc.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А надо было в ответ на аргументацию уровня "не проканает, потому что мне так кажется" выложить здесь всю экономику предприятия, да? :улыб:

    Изначально речь шла о том, что, имея сумму от миллиона рублей или чуть больше, возможно или нет в Новосибирске купить салон красоты, который будет приносить владельцу стабильно в среднем не менее 50 тыс. руб./мес. Да, это возможно. Таких салонов очень много (не все из них продаются в моменте, но выбрать можно). Это объективный факт.
    То, что вы не согласны с объективной реальностью, не меняет объективную реальность. :улыб:

  • убежден, что предпринимательство не начинается с вопросов, которые на старте у ТС :dnknow:
    предпринимательство начинается с идеи, которая свербит, не дает уснуть, которая изучена вдоль и поперек и которая манит возможностями, которые видишь ты и не видят другие участники рынка.
    в случае с ТС это потеря денег 100%. но она не поверит, конечно же. каждый думает, что вот он то точно стрельнет

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • :biggrin: ну я и говорю, если не заводить себя за угол, то от -100 до +30 с перспективой закрытия или продажи на рубеже от 1 до 3 лет.
    У меня просто даже без знаний деталей всё равно вся экономика в голове выкладывается сразу в простую табличку Excel. Не хотите раскрывать информацию, которая не приносит Вашему бизнесу вреда и не наносит ущерба ценности Ваших знаний рынка - Ваше право. В выкладках на таком уровне даже простые вопросы - играет ли сам владелец роль администратора и какую при этом при расчёте прибыли считает себе зарплату и какие отчисления делает с неё - они значимы. Ведь в объективной реальности, если взглянуть на другую проекцию того же шарика, 68 превращаются не в 80, а в -25 :biggrin:
    Идея от Ришелье про субаренду на море, как бы я не скептически относился ко всей его движухе, гораздо более жизнеспособная, чем ловля "в моменте" "таких салонов", которых "очень много". :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :agree: Это не предпринимательство в глобальном смысле, это поиск дела по душе, самозанятости.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: играет ли сам владелец роль администратора и какую при этом при расчёте прибыли считает себе зарплату
    Иногда играет, по желанию или по необходимости, но выплачиваемая ему за это з/п относится в раздел "Зарплата сотрудников", и не учитывается в цифрах прибыли, приведённых мной выше.

    В ответ на: ну я и говорю, от -100 до +30 с перспективой закрытия или продажи на рубеже от 1 до 3 лет
    Я вижу, что дальше продолжать бесполезно, это как об стенку горох. :dash: Поэтому проще согласиться. Да, конечно же, вы правы: не бывает прибыльных салонов красоты, не бывает работающих по 15-20-25 лет салонов красоты, все они глубоко убыточны и их владельцы не знают, как бы от них избавиться. Всё так и есть, ведь так сказал аж целый Алексий, а он в подробностях знает всё обо всём.

  • :biggrin: а какой салон у нас работает с 1994 года, или с 2004 хотя бы, просветите, пожалуйста, дилетанта?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: или по необходимости,
    т.е. вакансия в какой-то момент оказывается не закрыта, возможно, потому что условия не соответствуют рынку, владелец садится на процесс сам

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: а какой салон у нас работает с 1994 года, или с 2004 хотя бы, просветите, пожалуйста, дилетанта?
    Это хорошо, что вы признаётесь в том, что дилетант на этом рынке. Это уже прогресс.

    Четыре примера могу привести сходу, достаточно будет? Все в Академгородке.

    1. Салон, который я купил в прошлом году, через месяц будет отмечать своё 18-летие. Это именно под данным названием столько времени он работает, а с той же хозяйкой и в соседнем здании он работал как раз примерно с 1994 года.
    2. Салон через два дома от нас работал в том же месте и под тем же названием ещё когда я учился в школе, т.е. где-то с начала 1990-х как раз.
    3. Салон, в котором лично я стригся почти без измен ему примерно с 1999-2000 года, существует, если верить его сайту, ещё с начала 1960-х годов, а под нынешним названием и с нынешней хозяйкой работает с 1992 года.
    4. Салон через улицу от нас работает в том же месте и с тем же названием тоже как минимум с середины 1990-х годов, я его тоже ещё с детства помню. Два года назад сменил владельца, успешно работает и сейчас.

    Конкретные названия не имеют сейчас значения для сути разговора. Да и район тоже. Я говорю про своё окружение, но уверен, что по всему городу подобных примеров масса.

    В ответ на: т.е. вакансия в какой-то момент оказывается не закрыта, возможно, потому что условия не соответствуют рынку, владелец садится на процесс сам
    Непостижимо высокий уровень анализа! :facepalm: Других-то вариантов быть не может, ага.

  • В ответ на: а какой салон у нас работает с 1994 года, или с 2004 хотя бы, просветите, пожалуйста, дилетанта?
    ЭОЛ на Морском проспекте (Академгородок), мужская парикмахерская :спок:
    с конца 90-х его помню, еще будучи студентом мимо проходил :улыб:

    Но, справедливости ради, это единственный вариант, который на ум пришел :umnik:

    Think global, Act local

    SU, S7, UN, U6, UT, NN, WZ, B2, VV, FB, AK, SQ, HY, KA, CZ, PC, HU, D9, I4, 7B, 2В, YC, IO, W6, FV, R2, TG, PG, 2G, QS, U2, FR, LO, VB, 4O

  • Я так и думал, что местные догадаются. :улыб: Это пример № 3 из моего сообщения выше. Причём у хозяйки есть ещё второй многопрофильный салон там же недалеко, который тоже с 1990-х годов существует.

  • :agree: понятно, грубо говоря, на Станиславского у меня сходу в голове тоже пара таких примеров сразу возникает
    но с точки зрения жизненного цикла, тем не менее, это будет по сути не один объект, речь не о де-юре, а о де-факто, а несколько, росло везде при этом по-разному.
    Из 1866 организаций рубрики Парикмахерские (не обновлялся я ещё, 2ГИС, март 2019) - таких даже 187, пожалуй, не наберётся
    и, дальше начинаются опять допущения - тут с 2001, а рядом с 1994, а это вообще с 1960...
    да не вопрос, есть точки, которые вообще существовали с советских времён и выкупались трудовым коллективом
    Опять же, как выяснилось, мы больше говорим о салонах-парикмахерских, а не о салонах красоты в более широком понимании.
    Всё это я рассматриваю именно через призму темы топика - полляма жгут ляжку, хочу что-то замутить, что? :umnik: :biggrin: Подходит ли это ТС? Нет. Точка.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Городок/Эппл клаб--чего-то-там рядом.

  • Прямо здесь на сайте - шедевр:
    а что? так тоже можно? :umnik: :eek:

    Think global, Act local

    SU, S7, UN, U6, UT, NN, WZ, B2, VV, FB, AK, SQ, HY, KA, CZ, PC, HU, D9, I4, 7B, 2В, YC, IO, W6, FV, R2, TG, PG, 2G, QS, U2, FR, LO, VB, 4O

    Исправлено пользователем Alippa (03.04.19 16:45)

  • В ответ на: на Станиславского у меня сходу в голове тоже пара таких примеров сразу возникает
    Ну вот, уже и у вас возникает. Прогресс продолжается, ура, товарищи! :улыб:

    В ответ на: Опять же, как выяснилось, мы больше говорим о салонах-парикмахерских, а не о салонах красоты в более широком понимании.
    Когда это выяснилось? Абсолютно все приведённые выше примеры - это многопрофильные салоны красоты с как минимум тремя, а часто и пятью-шестью "производственными подразделениями".
    Хотя бывают и узкоспециализированные тоже. В том же Городке есть, например, студия, где занимаются только ногтями. Так у них только мастеров 10-12 человек работает, вполне себе салон.

    В ответ на: Всё это я рассматриваю именно через призму темы топика - полляма жгут ляжку, хочу что-то замутить, что? Подходит ли это ТС? Нет. Точка.
    Про пол-ляма ТС забыли в первом же сообщении этого обсуждения, по сути. Дальше вы начали утверждать, что вообще вся отрасль не стоит внимания в качестве вида деятельности, вне зависимости от начального бюджета.

  • :biggrin: у меня 2ГИС обновился, не 1866, а уже 1876 :mauridia:
    В общем, 1 цирюльня на 860 человек
    Если отбросить топ376 и добавить приём мастеров на дому и на выезде, то основным по количеству оставшимся 1500 точкам в день достанется не просто грустный, а очень грустный оборот.
    Так что в этом смысле в целом столь высоко конкурентная отрасль с эластичным спросом - действительно, внимания не стоит.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Аминь. Лучше магазин с сайрой открыть. Или диспетчерскую такси. Вот где и обороты дикие, и конкуренции нет. :ха-ха!:

  • :biggrin: диспетчерскую такси нет. В той отрасли сейчас актуально проектировать не выплатить лизинг / кредит и насдавать по дешману альмер импортированным из Средней Азии водителям.
    На одной сайре не выехать. :biggrin: Но, там сходимость экономики будет.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Если не можете определится, значит с вероятностью 99% профукаете деньги.
    Положите их пока в банку или потратьте на себя.
    Если хотите открыть бизнес, то идите в интересующее направление и поработайте наемником - узнаете частично подводные камни, поймете экономику процесса.

  • Кстати, применительно к задачам ТС я уже тоже подумал именно про то же. Есть знакомая девчонка, которая на свободные как раз 500 с чем-то тысяч года полтора назад купила новую "Алмеру" и сдала её в аренду под такси. По-моему, 1000 в день получает за неё, если я правильно помню. Должна была уже отбить, я думаю.

    В ответ на: там сходимость экономики будет
    Да-да, успокойтесь. Я уже понял, что вы про мой бизнес знаете гораздо больше меня. И деньги, которые я с него получаю, на самом деле не настоящие.

  • :1: мне поровну на Ваш бизнес, просто сходимость у Вас на одном из 376 салонов с историей и с Вашими опытом и локацией не равно сходимости у 32-летнего юриста-офисного работника на другом салоне.

    Вы про альмеры зато я вижу чрезмерно много знаете :biggrin: Отбить за полтора года одну альмеру при 1000 в день :facepalm: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: купила новую "Алмеру" и сдала её в аренду под такси.
    У меня сосед одно время каждую неделю на "новой" пузотёрке в бюджете 200+/- появлялся, оказывается именно этим и занимался (ну плюсом к основной работе) - покупал и сдавал под такси.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Ммдаа..такси..пироженки...сайра..красОты...квесты..Новые регламенты для рестораторов,новые поборы для отельеров и прочих .Новосибирск...ул.Большевистская 177,похоже уже все закрылись..

  • Причём тут ТС? Ещё раз.

    Выше вы утверждали, что салон красоты в арендованном помещении (вообще любой) по определению не может быть прибыльным. На самом деле, может, очень большое их количество прибыльны.
    Выше вы утверждали, что срок жизни салонов красоты 1-3 года и дольше они почти никогда не живут. На самом деле, значительное их кол-во существует десятилетиями.
    И ещё там было несколько подобных ваших утверждений, которые не соответствуют действительности.

    Теперь уже даже вы дошли до того, что 20 % салонов всё-таки прибыльны (не понятно, откуда взялась эта цифра, но тем не менее). Несколькими сообщениями ранее, по вашим же словам, это было не возможно.

    Высчитывать кол-во предприятий тематики на душу населения занятие небесполезное, но делать выводы об обороте и прибыли на основе только этого показателя слегка самонадеянно.

    Закуток где-нибудь в подвале "хрущёвки", в котором работает только одна хозяйка и стрижёт пенсионеров за 300 рублей, и какой-нибудь модный барбершоп, где самая дешёвая стрижка начинается с 2500 рублей, согласно 2ГИСу относятся к одной категории. Ногтевая студия, которую открыли две девочки-подружки в кабинетике 12 кв. м в заштатном бизнес-центре, и косметологический центр площадью квадратов 250, в котором только оборудование стоит миллионов пять, тоже. Но вы их уравниваете зачем-то.

    Частоту посещений вы знаете? Средний чек? Уровень наценки на товары? Рентабельность разных услуг? Разумеется, не знаете. Но 800 жителей на предприятие - это мало, и точка. Сходимости нет. Уровень анализа запредельный. :facepalm:

    В ответ на: Вы про альмеры зато я вижу чрезмерно много знаете
    Что там знать? Машина - барахло. Только для такси и годится, если водителей не жалко. :улыб:

    В ответ на: Отбить за полтора года одну альмеру при 1000 в день
    А что не так? 365 * 1,5 = 547,5. Как раз стоимость машины. Сходимость считается на раз! :biggrin:

  • В ответ на: А что не так? 365 * 1,5 = 547,5. Как раз стоимость машины. Сходимость считается на раз!
    а в чем профит?

  • Видимо, в том, что машина дальше ездит и приносит по тысяче в день.

  • Видимо,этой машине нужны капиталовложения на очередные 500 тыров...

  • За год-два её жёстко не ушатают, если без аварий. Так что Пробег смотал, губы подкрасил и минимум за 2/3 цены новой машины отправил в хорошие руки.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Уровень анализа запредельный.
    А я где-то что-то анализировал? :biggrin: Скрининга мне достаточно. Вы же не делитесь подробностями. :biggrin:
    На уровне обсуждения сферического коня в вакууме мои рассуждения не лучше и не хуже Ваших. Я ж не буду сегментировать всё и тележить, отсекать лысых и не красящих ногти, считать сколько раз посещает человек салон - раз в день или раз в полгода. Ну и опять же, модели разные построения. Плюс я оцениваю бизнес в оттенках серого ближе к белой зоне, нежели к чёрной. :biggrin:
    В ответ на: Что там знать? Машина - барахло. Только для такси и годится, если водителей не жалко.
    Ну, да, особенно в дубовой комплектации. Но на самом деле нужно знать не про то, барахло она или не барахло. А про то, сколько стоимость покупки, сколько стоимость владения при эксплуатации в режиме такси, что с водителями и их предпочтениями как клиентов, что с предложением и ценами.
    В ответ на: А что не так? 365 * 1,5 = 547,5.
    :biggrin: ну ценник уже от 598... впрочем, тут основное не цена. А просто состояние рынка. В 2007 аренда стоила 1,5 но лохан стоил 300-, в 2019 аренда стоит в лучшем случае те же 1,5, а скорее 1,2-1,3, но машина уже стоит 600++ а то и 700+... попробуй сдай дубовую, надо автомат, музыку, стеклоподъёмники, кондиционер...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Пробег. За год 60-120 т.км, может быть и больше, меньше 5000/мес - точно нет.
    При покупке к ценнику от 600 т.р. сразу не забываем добавить как минимум ОСАГО, как максимум КАСКО, проще открытая страховка, стаж от 5 лет.
    Добавляем стоимость комплекта сезонной резины, в подарок редко и к дорогим экземплярам.
    Скидка - да, возможна, но на практике это -3-5%, больше вряд ли.
    ТО - по сути каждые 2 месяца (7500/мес, 15000 км за два месяца набегает), при этом надо договариваться чтобы делали по минимуму за минимальные деньги, но гарантия была без проблем.
    Безаварийно - это мечта, но недостижимая. Причём в 100% случаев может твой водитель быть не виноват, но ДТП всё равно будут.
    Расчёты для новенького на рынке лучше делать исходя из 20 выходов в месяц, по мере приобретения опыта это будет 22-24 из 30.
    Ну а 2/3 цены не 2/3 это понятно будет в момент, когда придёт время продажи, какая конъюнктура будет.
    Есть ли смысл этим заниматься? На чужих деньгах, возможно да. Но, в режиме "от 20 автомобилей". Всё, что меньше - сплошная суета.
    Но это не для автора топика.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Мне нравилось работать с такими соседями. :biggrin: Со своей машины вроде план 1500 душу греет, но... все риски на тебе, ТО, запчасти на тебе. А с соседа - поехала машина - мои 200, его 1100, не поехала - мои 0 и его 0, стукнули - его проблема. У меня в таком режиме в дополнение к своим поло несколько АД-шек бегало, логанов и королл лохматого года. И даже Витц был у одной девочки. :biggrin: Ничего, кстати, шёл на ура.
    Одна машина за 200-250 это просто денежный поток, особенно, если в кредит взята. По факту заработка там понятно нет, убивается и вложений требует.
    Но, по факту, сейчас интереснее как раз да, шушлаечки да за 600-700-800 в день сдавать, чем что-то приличное.
    Либо - от 20 машин.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну и раз уж заговорил про отрасль... :biggrin:
    Не залазя в аренду есть два основных формата работы в ней: 1) собственная служба заказа такси (СЗТ) 2) подключашка к агрегаторам (Гетт и Яндекс, включая Убер)
    Собственную СЗТ технически можно организовать легко и быстро. Если без покупки оборудования и ПО - на старте - затраты - 5000/месяц аренда программного комплекса, брендирование приложения для водителя 5000, для пассажира 10000, далее 100/200 сутки, т.е. 3000+6000/мес, плюс услуги связи. Обработка заказа без собственного персонала - от 10 рублей при количестве заказов до 500/месяц, при уровне более 30000 заказов в месяц - около 3-4 рублей/заказ. Ну а теперь основное - это понять, на фига кому-то нужна ещё одна СЗТ, когда эти все уже на грани закрытия. :biggrin: Соответственно, без этого понимания - делать там нечего.
    Нишевые вещи - как зоотакси, которое упоминал уже выше, да детское / женское такси - как игрушка, не требующая особых затрат, в принципе, возможно. Но доход будет скромен.
    Подключашка. По сути финансовая прослойка. Подключает водителей, работает с ними. Выплачивает им деньги наличкой или на карты / киви-кошельки и т.п. ежедневно или хотя бы раз в неделю. Агрегатор рассчитывается 1-2 раза в месяц. Валовая прибыль - разница между суммой взятой с пассажира плюс бонусы от агрегатора минус комиссия агрегатора и суммой, которая причитается водителю за вычетом комиссии самого подключашки. Беда в том, что новенький получит условия у агрегатора такие, что у него будет отрицательная доходность, если он установит рыночную ставку комиссии. Лечится выполнением условий агрегаторов по достижению плановых показателей и личными договорённостями. Потребность в оборотных средствах примерно 1-1,5 месяца. Постоянные риски, что налоговой что-то не понравится. Необходимость формирования схемы движения денег с безнала в нал с минимумом налогов, но белой и пушистой.
    Написав всё это, я начинаю влюбляться в салоны красоты. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Мне нравилось работать с такими соседями.
    Я этих машин больше чем день-два у подъезда не видел, так понял - он их продавал в рассрочку, типа выкуп или чего там делается.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Зафлудили барышню...
    Есть же "настоящие парни" в теме такси и первозки.

    Барышня просит "накидать" тем, а Вы всё офф-топ уже который день!

    ...сам офф-топ
    На днях катался на джихад-такси : "железному парню" со стажем 3 (три) дня, по приезде в Россию и полной перемене рода деятельности и занятий после кидалова энергомонтажа,
    выдали сотовый телефон с зарядкой и программой, машину с полным фаршем и план.
    Этот "ездюк" ездил в основном по диагонали через три дня стажа.
    И стажа у него было 3 дня и три ночи (!), непрерывного стажа...

  • хорошее сравнение - аренда салона красоты и аренда авто - только, наверное, вряд ли кто-то покупает право аренды авто и, тем более, называет это покупкой бизнеса - а вот с салонами красоты - еще есть такие :улыб:

    владельцы недвижки еще в каменном веке живут, им еще предстоит, имхо

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Ну да, аренда с выкупом. Тут плюс, что тогда на водителя навешиваются эксплуатационные расходы, главное, контролировать, даже на каком-нибудь ниссане санни, чтобы всё делалось вовремя, в полном объёме и там, где надо. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В хорошем флуде человек с мозгами выделит для себя полезное. :biggrin:
    С салонами модели построения могут быть разными, там не обязательно это чисто сводится к аренде-субаренде недвижимости и рабочих мест и оборудования.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: аренда салона красоты и аренда авто...
    Можно предложить барышне купить чего нибудь попроще чем авто и в аренду сдавать. Например мебель(столы/стулья) и/или какую нибудь аудио/видео технику. Можно шатерчик еще какой нибудь в эти денежки впихнуть и комплектом сдавать в аренду.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: На днях катался на джихад-такси : "железному парню" со стажем 3 (три) дня, по приезде в Россию и полной перемене рода деятельности и занятий после кидалова энергомонтажа,
    выдали сотовый телефон с зарядкой и программой, машину с полным фаршем и план.
    Этот "ездюк" ездил в основном по диагонали через три дня стажа.
    И стажа у него было 3 дня и три ночи (!), непрерывного стажа...
    Вот именно поэтому ни дня без новостей в группах АСТ и Инцидент... :cray-1: Не только потому, что много логотипов.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Как говорят у нас в РФ:
    В Федеральной налоговой службе назвали самые распространенные сферы деятельности среди самозанятых. Соответствующую информацию RT предоставили в пресс-службе ведомства.

    Среди пользователей приложения «Мой налог», где регистрируются самозанятые, наиболее популярной областью оказалась перевозка пассажиров (около 20%).

    Другие виды деятельности, которые самозанятые чаще всего указывают: сдача квартир в аренду (около 7%), консультирование (5%), репетиторство (4%) и программирование (2%).

    В ФНС отметили, что указание вида деятельности самозанятыми при регистрации не является обязательным.
    источник https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10893274
    --------------------------------------------------------------------------------------------
    "бабки в поту зашибая"

  • ннп
    По теме где то в своих недрах сбербанк запустил каталог франшиз, там можно повыбирать как раз на искомую сумму. Сам каталог я правда не нашел, а только новость прочитал.

  • вот этот каталог видимо
    Я за Фасоль, Эгоист за TopGun :biggrin: Шутка.
    Условия там смотреть надо. Но, как ни странно, что-то в этом есть. Хотя изначально у меня негатив к Сбербанку.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Странный набор и Тимати...

  • маленький какой то каталог. Зато я понял, отчего поперли барбершопы как грибы после дождя.

  • В ответ на: Я за Фасоль
    У меня уже пару лет зреет мысль какую-нибудь фасоль на дачах наших замутить, как вечером захочешь попить, так километр в одну сторону топаешь до магаза ближайшего. Только вот есть определённые сомнения, что с нашими контролирующими и проверяющими наработаешь там чего-нибудь кроме головняков и геморроя.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Как только ты выйдешь "в население"- жди квеста! :biggrin:

  • Недавний пример: решил "закрыть" алкоточку (по докам автоточка,фактически стационар),через пару дней вкопали 4 колеса(типа прицеп)) Квест пройден :biggrin:

  • :biggrin: ну так то да, интерес у продавца франшиз и у банка

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Хороший вопрос. У меня впечатление, что 99% таких точек работают на 90% вне закона. И это головняк с геморром. А станешь белым - он только усилится. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Необходимость формирования схемы движения денег с безнала в нал с минимумом налогов, но белой и пушистой.
    А что, есть такие?

    Сегодня есть всего три рабочие схемы платить физикам:

    1) через ИП снимать кэш, а дальше либо бумажками либо через платежку рассылать - не совсем легально, но практически не администрируется, основные риски в банке, если много снимать;

    2) скрещивать через платежного агента - совсем нелегально, но зато не администрируется вообще, если конечно не жадного (=глупого) оператора найти, банковских рисков нет, стоит подороже 7%-9%. Для такси, кстати, самое оно, потому что ЕНВД можно применять.

    3) через заграницу - легально, не администрируется, но недоступна малому бизнесу. Есть сторонние помощники типа Solar Staff или Easy Staff, но они только для заказчиков с НДС (потому что не умеют за границу выводить бабки без уплаты агентского НДСа) и стоят 12%. А если заказчик упрощенец, то только искать грамотно схемотехника. Что опять же дорого.

    Уроки налоговой схемотехники

  • :eek: ты чо, издеваешься? какие 7-9-12%??? :biggrin:
    Грубо, поездка с доплатами стоит х. Ты, когда ты самый такой распупыристый, получаешь от агрегатора 0,94х. Водитель получает 0,83х. В некоторых случаях - ещё больше. Цифры приведены для примера, иллюстрация размерности. В общем, валовая прибыль порядка 10% и это всё безнал через месяц на твоём расчётном счёте. То бишь у тебя дебиторская задолженность агрегатора перед тобой в размере около месячного оборота, кредиторская же перед водителями существенно меньше, так как любят они регулярно счета обнулять. Ну и даже если она у тебя подросла сегодня, то ты должен быть готов завтра всё выплатить кэшем или карта-карта физик-физик.
    А чудеса там те ещё встречаются. :biggrin: Так-то да, ИП на ЕНВД это наше фсё. :agree: Но это-то нормально, некоторые такие чудеса исхитряются творить. :facepalm: :dash: Просто забывая про налоги. Причём, в конторах на себя оформленных. Чем думают - не знаю. Но в краткосрочный период рынку гадят. Движение идёт в сторону обИПшивания водителей. Но оно медленное. И там же неграждан сколько, или под исполнительным производством находящихся, и т.д. и т.п.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Грубо, поездка с доплатами стоит х. Ты, когда ты самый такой распупыристый, получаешь от агрегатора 0,94х. Водитель получает 0,83х.
    Ну так часть выручки водила все равно получает кэшем, забирая сразу отсюда и комиссию агрегатора и комиссию прокладки с этой сделки. То есть, зазор безнальный поболее будет чем 0,11х.

    В ответ на: А чудеса там те ещё встречаются. :biggrin: Так-то да, ИП на ЕНВД это наше фсё. :agree:
    Ну так я тебе рабочие схемы ВООБЩЕ описал, с точки зрения банковского и налогового администрирования. А так то я сам не понимаю как эти прокладки выживают.

    В ответ на: И там же неграждан сколько, или под исполнительным производством находящихся, и т.д. и т.п.
    В России для получения статуса ИП не обязательно быть гражданином. Необходимо либо РВП либо ВНЖ.

    Уроки налоговой схемотехники

  • Ну и того и гляди со следующего года самозанятых распространят на всю РФ. Хотя я не знаю, туда вид деятельности такси входит или нет?

    Уроки налоговой схемотехники

  • Да, забирает, вот только доля кэша в расчётах менее 20%...
    Там сложная арифметика :biggrin: грубо, водитель может забрать с пассажира 110 рублей, при этом поездка должна для него стоить 200 рублей, подключашке он должен 34 рубля, включая комиссию агрегатора, в результате с этой поездки ему на лицевой счёт у подключашки капнут 56 рублей, а агрегатор по итогам месяца перечислит подключашке 78 рублей. Валовая всё равно 11%=22 рубля, но, да, кэша понадобилось 56, а не 166, считай, в три раза меньше. Но, ещё раз, в отличие от традиционных служб заказа такси, здесь большинство поездок - безнал.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Да вроде входит, только вот у нас не Москва... многие наоборот, кто регистрировался, матерясь, позакрывался... пока серые схемы будут, фиг ты их туда загонишь. Сильно уж гадко у нас государство к микро бизнесу - самозанятости по жизни относилось, никто ничего хорошего не ждёт.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Мне вот интересно сперва в маршрутках, а теперь в троллейбусах уже смотрю стала вот такая хрень кое-где появляться. Я вот не представляю себе ПАЗики колхозных маршрутов типа 189 или 233-234 с онлайн кассой :biggrin: Это что, способ сделать вид, что у нас всё безналом и не показать оборот? :dnknow: Вопрос праздный, чистое любопытство, на автобусах ловить если ты не приближённый нечего вообще, да и приближённые то не жируют. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Валовая всё равно 11%=22 рубля, но, да, кэша понадобилось 56, а не 166, считай, в три раза меньше.
    Да валовая то понятно всегда будет 11%. Здесь надо считать даже не кэш в абсолюте (хотя это тоже важный параметр), а отношение - процент безнального зазора. Потому что из этого процента ты и будешь нести расходы на обналичку. Либо он у тебя 11% (тогда 7% дорого отдавать) либо при тех же 22 рублях прибыли в абсолюте эта величина у тебя от входящего потока уже 25%, тогда затраты на обналичку 7% вполне приемлемы.

    Уроки налоговой схемотехники

  • Тут главное не скатиться к чисто этому одному виду деятельности, превратив его в любовь к искусству. :biggrin: 7% дорого, на самом деле, 4% и простая схема для самозанятых было бы неплохо, если не менять на ходу правил игры и не кормить ПФР. Но тут косяк возникает, как я сказал, надо многими висят у приставов долги банкам и/или по алиментам/штрафам и т.п.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: не представляю себе ПАЗики колхозных маршрутов типа 189 или 233-234 с онлайн кассой :biggrin:
    Я не стал внимательно изучать ресурс из ссылки, но мне показалось, что там не онлайн-касса, а какие-то мобильные платежи через телефон. На транспорте, насколько помню, билеты всегда были как отчётность.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Да, это не онлайн касса, это приблуда для бесконтактных безналичных платежей. Просто как делается в такси - касса стоит в офисе, желающие получить настоящий чек, а не чудо-квитанцию / БСО получают чек приехав ножками или по электронной почте. Так и тут смысл я вижу какой - спрятаться совсем нельзя. На маршруты конкурсы, договора, все дела. Но можно тупо сказать, что у меня всё безналом, для этого любую приблуду зарядить. А дальше прикол в том, что мытарей на всех не хватит. На каждого ИП-старьёвщика в частном секторе, на каждого колхозного автобусника, и т.д. и т.п. Билеты да, были и есть как отчётность, но на многих маршрутах - рулончик на пятилетку :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: на многих маршрутах - рулончик на пятилетку :biggrin:
    Так и в других отраслях примерно то же самое. Мне, например, "по требованию клиента необходимо распечатать товарный чек", ты думаешь сколько раз за три года у меня его "требовали"? ))) Сейчас вот кассу он-лайн кассу оплатил (10 минут назад), купил её только потому, что 18тр, из 20.3тр оплаченных, должен быть налоговый вычет. Иначе бы не стал брать, он-лайн чеки выбивать будет требоваться примерно с той же периодичностью, что и ранее "товарные". Не вдавался в налогообложение автобусов и такси, но что-то мне помнится там ЕНВД или патент, то есть по сути все эти их он-лайн способы тоже для них просто лишние дополнительные расходы, на налоговую нагрузку не влияют... пока не влияют...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: на налоговую нагрузку не влияют... пока не влияют...
    приятно говорить с понимающими людьми на одном языке :agree: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • с 1 июля енвд должны пользоваться ккм...

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Ну я так и написал, должны пользоваться, да, обязаны, я бы даже сказал, и я купил только что... Но у меня специфика такая, что с частным клиентом я почти не работаю и чеки этот ККМ будет выбивать наверняка не каждый месяц даже, может штук 5-7 чеков за год будет, но и я обязан. Если бы не вычет налоговый за эту кассу дурацкую, я бы забил на эти несколько продаж с необходимым чеком, тем более там и суммы то так себе.

    p.s. Там ещё фискальный накопитель надо было докупать, так вот на УСН и ЕНВД он должен покупаться на Три года, хотя есть вариант годового, вот чем они там думают, когда обязывают?.. Хотя это риторический вопрос...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Есть мысль, что самозанятых просто выманивают на "свет и налоги".
    55 000 на сегодня таких зарегистрировано в Мой налог.
    В самых жирных регионах, что копеечно и мелочно.
    Вход копейку - выход пятак!

    Заманят, зарегистрируют и отыграются в 35-40-50% налогового бремени.

    Сейчас постоянно пеняют на Европу и Америку с налогами.
    И Депардье тут как тут для сравнения и страшилок "призрака по Еропе".
    Так что всему найдётся объяснение , штрафы, пени и наказание после выхода из
    тени самозанятых с последствиями диких налогов и загона в рамки и границы законов
    мелочёвки при полной свободе 1000 первых из ФорбсРаша.

  • так они (власть) вроде и не скрывает эту свою очень "оригинальную" мысль))) - за ухо и на Солнышко

  • Всё это хорошо.
    Через пару лет перевыборы и..."мы будем жить "теперь" по-новому"...
    Как жить по Закону не существующему микробизнесу?
    Все говорят про малый, средний и крупный бизнес.
    А микро- или "самозанятость", где всего лишь не используешь наёмный труд и 2,4 млн в год доход?
    Эти что-то сами делают, ни к кому не лезут, их легко задавить соплёй и официально для них ничего нет, кроме обещания 4-6%...
    Как можно для несуществующего бизнеса один раз пообещать и этой же обещалкой пугать?
    ...гарантии даются и полная защита только миллиардерам и их крупным бизнесам, а сдохнет самозанятый и его семья (где-то 40 000 000 - 60 000 000 раз в России) никто и не заметит...

  • судя по всему выборы у нас будут всегда с правильным результатом, там даже не бетон, там диабаз

  • Дума приняла во втором чтении законопроект, упрощающий налоговое администрирование
    Особенно впечатляет: в перечне объектов не облагаемых транспортным налогом: исключить вёсельные лодки, а также моторные лодки с двигателем мощностью не свыше 5 л.с.
    Скоро и до надувных матрасов дело дойдет, :biggrin: потом и до его содержимого

  • В ответ на: на налоговую нагрузку не влияют... пока не влияют...
    если сейчас она не растёт, то не значит, что не влияет
    непосредственно - да, но вообще, многие боятся показывать всю выручку уже сейчас

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Есть мысль, что самозанятых просто выманивают на "свет и налоги".
    55 000 на сегодня таких зарегистрировано в Мой налог.
    В самых жирных регионах, что копеечно и мелочно.
    Вход копейку - выход пятак!

    Заманят, зарегистрируют и отыграются в 35-40-50% налогового бремени.

    Сейчас постоянно пеняют на Европу и Америку с налогами.
    И Депардье тут как тут для сравнения и страшилок "призрака по Еропе".
    Так что всему найдётся объяснение , штрафы, пени и наказание после выхода из
    тени самозанятых с последствиями диких налогов и загона в рамки и границы законов
    мелочёвки при полной свободе 1000 первых из ФорбсРаша.
    У меня другая версия, как возможная, но я на ней не настаиваю.
    Весь этот шум есть симуляция кипучей деятельности, чтобы забить информационное пространство мусором. Реально, если самозанятый нигде не регистрировался, то к нему никто и не придет. Кто-то делает крыши в гаражах, другой банчит сваркой, третий токаркой, четвертый автомеханик, почти у всех маркетинг через сарафанное радио. Никто ни разу ни к кому не приходил. Автомеханик - тот вообще из бывших ментов, с ментами общается, во всем ровд никто о подобном не слышал. Вообще не понятно, какая служба должна к ним приходить, ппс, дпс, или ваще кто? Это же надо целую операцию проводить, с контрольной закупкой! Покажи, кому это надо? Если конечно конкуренты не проплатили, а там тоже, у палки два конца... Простого стука недостаточно и рисково.
    А так стрелки перевели на репетиторов с няньками, и все базарят о них, а под шумок душат регистрированных, они то все карты выложили, вот им ндс подкрутят, онлайн кассы с накопителями через свои конторы втюхаем, законов резиновых понапишем, чтобы на все налазило.
    Как тебе такая версия?

    Be yourself, no matter what they say.

  • вполне рабочая версия, но это не исключает и возможностей накрывать толпы фрилансеров на интернет-биржах самых разнообразных мастей, им же надо как-то клиентов заполучать. Вот им дали шанс, а потом извините ребята - карающий мандоклов меч

  • Ну тогда уж поделись, какая структура этим банчит? Кстати встречал я там фрилансеров удаленщиков с инет бирж, кое кто уже и не резидент тутошный. И вот вопрос опять же какая структура и на каких просторах его искать будет?

    Be yourself, no matter what they say.

  • В ответ на: Ну тогда уж поделись, какая структура этим банчит?
    Тынц

    В ответ на: кое кто уже и не резидент тутошный. И вот вопрос опять же какая структура и на каких просторах его искать будет?
    Нерезы не платят налоги в РФ, нафига их искать?

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Тынц
    Молодец!!! Что и требовалось доказать! Далее цитата из Тынц:
    В ответ на: Тверские налоговики нашли ещё как минимум 29 кондитеров, которые торгуют своей продукцией через интернет без регистрации ИП. От них также потребовали предоставить декларации о доходах, пишет «Афанасий-бизнес».

    В апреле 2018 года владелица торговой сети «Бахетле» и депутат Госсовета Татарстана пятого созыва Муслима Латыпова попросила главу Татарстана помочь в борьбе с домохозяйками, которые продают выпечку и торты через соцсети. Она назвала их «псевдопредпринимателями» и недобросовестными конкурентами, которые «забирают объёмы у добросовестного бизнеса».

    В марте 2018 года Роспотребнадзор посоветовал не покупать через соцсети домашние торты и пирожные. Такие кондитеры не зарегистрированы как ИП и не проходят необходимые проверки, в том числе санитарные, предупреждали в ведомстве.
    Из которой недвусмысленно следует, что был заказ, конкретно из Бахтеле, да еще и депутата!!!, они и приготовили этот спектакль.
    С удаленщиками сложнее, они не привязаны к региону. По удаленщикам есть свой Тынц?

    Be yourself, no matter what they say.

  • К каждому предпринимателю и самозанятому - своего персонального мытаря. Вот с этим самым... м... мечом :biggrin: и все заняты, при деле. :mauridia:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • С шумом согласен - раньше инопланетяне летали, теперь Рен-ВТ подпротух.
    И шумят, чтобы обеспечить себе работу и сверхдоход, пока не свалят в бизнес , а потом на "лазурку"...

    Здесь может быть МD Хаус по выявлению "свободных" самозанятых более важен.
    Он же говорил, что не обязательно видеть саму болезнь.
    Можно видеть только её признаки и распознать её таким немудрёным способом.

    За наши деньги в Сколково и других умных людей нанимают для обработки бигдаты - все признаки на телефоне, компьютере, в интернете и налоговой. Сопоставить (обработать бигдату нейросетью) десяток факторов и вылезет всё само. Алгоритмы простейшие. А учитывая сохранение данных провайдеров от интернета и телефона от полугода - все сдадут себя сами... Ряды и распределения выстроятся уже не на двух точках, а на 5-7-20, что даёт гарантию распознать в Вас самозанятого с вероятностью 99,9%...

  • Теория заговора - вид сбоку?

    Be yourself, no matter what they say.

  • Асис, ну ты то вроде товарищ с мозгами

    В ответ на: Из которой недвусмысленно следует, что был заказ, конкретно из Бахтеле, да еще и депутата!!!
    Ну что за бред? Где Татарстан, а где Тверь? Там Бахетле то поди и нет ни одного? Ты хотя бы себе можешь на два вопроса ответить: первый - как? второй - зачем?

    Ну и как бы не ты один с клиентами общаешься. Только ты про деликатесы, а я про налоги. Ходят с рейдами по кассами налоговики и заказчик у этих рейдов один - бюджет.

    В ответ на: С удаленщиками сложнее, они не привязаны к региону.
    С удаленщиками еще проще. Они кешем не могут получать. Источника там прихватывают да и все. Юрик физику хрен заплатит, я выше там расписал механизмы. Борются с ними. Поэтому заказчики сами вынудят фрилансеров стать самозанятыми. Иначе 7%-9%-12%... Дороговато...

    Уроки налоговой схемотехники

  • Вот тебе еще тынц от Алексия. Тут чей заказ? Эльдорадо поди постарались?

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Вот тебе еще тынц от Алексия. Тут чей заказ? Эльдорадо поди постарались?
    Ну спасибо тебе дружек за этот тынц, он показывает реальный масштаб всей этой шумовой завесы. Два суровые ведомства устраивают показательную порку для прессы магазинчика с красочной вывеской на одной из центральных улиц. Подозреваю, что поблизости от этих контор, или хотя бы одной из них.
    От этого сильно веет дежавю. В начале 80ых, с приходом Андропова, был провозглашен новый курс - борьба за дисциплину. Решили, что плохое положение в экономике - это от плохой дисциплины, и начали бороться с опозданиями, прогулами, уходами с работы. Поползли слухи про облавы в кинотеатрах, ловили тех, кто в рабочее время пошел в кино. Рассказывали - там была облава, и там еще - народ стал бояться, меньше ходить в кино днем. Но если поспрашивать через знакомых, или попытаться найти кого поймали - то таких не находилось. Намного позже, когда все уже посыпалось, кто-то из чекистов проболтался - никто никого не ловил, но у кгб была отработанная схема пускать слухи в народ, которым часто верили больше, чем газетам.
    Что то напоминает этот твой тынц, и конторка та же. Методика немного изменилась. Но ты вполне можешь пользовать эти кейсы, кто то им верит, и ты сможешь продать им свои консультации. У нас же только воздухом и можно торговать, а что покруче, так тынц .

    Be yourself, no matter what they say.

  • Нынче заработок на налоговых консультациях это примерно как рот открыть под водопадом чтобы напиться.

    А те кто думали что это дежавю и что в России обнал не убить никогда раскошеливаются вовсю.

    При стагнирующей экономике (ну даже пусть растущей, но точно не больше 3%-4%) сборы в бюджет за счет налогов растут на 13% в год. Вот тебе и дежавю.

    И да, конторка то другая. Сильно другая.

    Но тебе то бесполезно объяснять.

    Уроки налоговой схемотехники

  • а что еще есть буратинки, что ходят на туровых и им подобных? это же разводилово чистой воды

  • В ответ на: а что еще есть буратинки, что ходят на туровых и им подобных?
    Да ещё и не на такое и с удовольствием.
    В ответ на: это же разводилово чистой воды
    А разводилово в чём? Чел презентует себя, не более того

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • если бы он мне филки платил, за то что тратит мое время, то я бы понял, но когда за мои же деньги мне вешают на уши даже не лапшу, а что-то неидентифицируемое, то хочется поближе взглянуть на тех кто это оплачивает

  • В ответ на: если бы он мне филки платил, за то что тратит мое время, то я бы понял, но когда за мои же деньги мне вешают на уши даже не лапшу, а что-то неидентифицируемое, то хочется поближе взглянуть на тех кто это оплачивает
    В магазине, на кассе не пробовали подобную позицию обозначить? :улыб:Тоже время на поход за продуктами тратите, а там ещё и 0, 9 вместо единицы стало очень часто встречаться. А иногда и 0,8

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: а что еще есть буратинки, что ходят на туровых и им подобных? это же разводилово чистой воды
    Полно. У него же целых 80 критериев безопасной работы, видимо народ думает чем больше тем лучше. А потом получается не критерии для бизнеса, а бизнес для критериев )))))

    Ну и по факту когда прилипает бедняга Туров имеет железную отмазку - сам виноват. Не все критерии соблюл. :ха-ха!:

    Уроки налоговой схемотехники

  • :dash: "нет Земля таки налетит на небесную ось!"©

  • В ответ на: Но тебе то бесполезно объяснять.
    Да, ты прав, у меня кроме ушей, еще глаза есть, и я им больше доверяю. Но вы молодцы, у вас хорошо получается, я оценил!
    Того чувачка, что хотел из сарая свое старье распродать зашугали так, что он побежал кассовый аппарат добывать. Без него соседи настучат - ужость!!! И никто не сказал ему - не парься, все рты раскрывали, чтобы напиться.

    Be yourself, no matter what they say.

  • В ответ на: Да, ты прав, у меня кроме ушей, еще глаза есть, и я им больше доверяю.......

    все рты раскрывали, чтобы напиться.
    :ха-ха!: :ха-ха!:

    Да про уши и глаза я и не сомневался. А вот с наличием мозгов я чет погорячился.

    Где там "напиться"? Человек, который ищет как бы ему от покупки кассы откосить, чтобы пару десятков тысяч сэкономить? Да даже хрен с ним, каким своим действием я хотя бы попытался на нем заработать? Тем что посоветовал купить онлайн-кассу? Ну и где мой профит?

    Уроки налоговой схемотехники

  • Ты меня удивляешь, наверно обилием мозгов, что через уши лезут.
    Чувак эти пару десятков тысяч и не выручит за барахло из сарая, а ты ему советуешь сначала потратить их на девайс, который нужен ему, как зайцу стопсигнал. Слов нет, на п.5 загоняешь.

    Be yourself, no matter what they say.

  • Есть п. 1 правил форума, есть у каждого свои какие-то этические нормы, некоторые вещи я, например, прямо говорить не буду, но подвести человека к мысли, чтоб он сам задумался, куда двигаться и когда и почему, это могу. Не видел там советов от Кирилла, которые кого-либо куда-либо загоняли, просто, как и везде, констатация текущего состояния вопроса. А дальше уже каждый задействует свои интеллектуальные, предпринимательские, и прочие способности. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Чувак эти пару десятков тысяч и не выручит за барахло из сарая, а ты ему советуешь сначала потратить их на девайс, который нужен ему, как зайцу стопсигнал.
    Во-первых, если он не может выручить пару десятков тысяч, то проблема у него не в девайсе, а в том, что ему жрать нечего с таким видом деятельности. Не понимаю споров, вокруг суммы, в два раза меньшей средней зарплаты, да еще и с учетом того, что половину этой суммы государство компенсирует.

    Во-вторых, загоняю его не я, а государство.

    В-третьих, совет "не парься ничего тебе не будет" мог дать только полный дилетант. Потому что тут не нужны никакие рейды по кинотеатрам - он зарегистрирован в качестве ИП, дополнительно стоит на учете как плательщик ЕНВД (п. 2 ст. 346.28 НК РФ), а значит входит в категорию налогоплательщиков, у которых заканчивается освобождение от касс с 1 июля 2019 года. У него нет выручки на р/счете, нет зарегистрированной кассы, но при этом он регулярно платит ЕНВД и платит страховые взносы за ИП раз в год. Да такие как он нажатием кнопки на принтере распечатываются, сразу с протоколами привлечения к административной ответственности за нарушение кассовой дисциплины.

    Уроки налоговой схемотехники

  • ТС поди уже дело открыла, пока вы тут спорите. Тунеядцы :злорадство:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: на принтере распечатываются, сразу с протоколами привлечения к административной ответственности за нарушение кассовой дисциплины.
    А разве для нарушения кассовой дисциплины достаточно платить взносы? Или надо всё-таки наличку принять?

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • :biggrin: сходи на БЗ как новый крепкий мужчина
    подвозить не будем, сам ехай :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • нам БэЗешники стрелку не забьют?)) я там флудил, а тут еще народ сагитируем, субкультуру им попортим, нарушим "непередаваемый аромат сплетен и скандалов"© ?

    ЗЫ: все-таки хорошая была реклама в 90-х, цитируется до сих пор, куда все делось(((

  • Всё в цифровой мультиплекс ушло :biggrin:
    Пусть забивают :злорадство: мы достояние всего форума (с) где хотим, там флудим :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • точно, почуйствуй себя газпромом

  • А ты из каких денег взносы платишь и ЕНВД? Есть у тебя вразумительный ответ, когда тебе такой запрос пришлют?

    Уроки налоговой схемотехники

  • :umnik: занял я у тебя
    или на паперти мне подали
    или в прошлые периоды накопил
    не проканает? :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну тут же смысл не в том, где ты их физически взял. А в том, нафига ты несешь расходы, не имея доходов?

    Уроки налоговой схемотехники

  • :umnik: не хочу связываться с приостановлением деятельности и связанными с этим процедурами, планирую заняться позже, в 2020-2021-2022 г.г., собственные средства позволяют пока это всё оплачивать, как только начну снова барыжить в установленном порядке всё куплю и зарегистрирую

    но тут ты меня подводишь к тому совету, который, как я выше сказал, я вербализовывать не буду :biggrin: пусть его здравый смысл сам нашепчет товарищам - индивидуальным предпринимателям

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Верно. Надо только четко себе понимать, что вероятность быть "застуканным" однозначно снижается, но если все же застукают, последствия могут быть гораздо серьезнее.

    Помимо кары за нарушения кассовой дисциплины, под угрозой административного и уголовного преследования заставят сдать декларацию, а по ней накидают не только НДФЛ, но и НДС (!!!!), без права применения вычетов!!! Данная практика уже устоялась на уровне высших судебных инстанций, поэтому тут не стоит питать иллюзий.

    Уроки налоговой схемотехники

  • Антискрепа, [08.04.19 14:30]
    Количество ИП в России впервые превысило количество компаний. О чем это может говорить?

    1. Налоговая оптимизация, о которой силятся рассказать многочисленные коучи, происходит независимо от расплодившихся налоговых семинаров.

    2. Практического смысла создавать однодневки больше нет. Поймают, повяжут, да ещё и посадят. К тому же банков, рискующих лицензией, осталось кот наплакал.

    3. Народ все активнее пробует себя в коммерции. Что само по себе лучше, чем клянчить на жизнь у ненавистного государства. Все равно не даст ничего, кроме поджопника.

    4. ИП в основном заточены на потребительский сектор, что есть ещё один благотворный тренд. Эпоха производства ради производства и посредничества при распиле заканчивается, набирает обороты Uber-экономика.

    5. ПФР и ФФОМС стоит напрячься: суммарные годовые взносы в 35 тыс. руб. с хвостиком их аппетитов не покроют. Значит ли это, что суммы отчислений будут расти? Определённо, да. Впрочем, мы к этому уже привыкли.

  • Антискрепа, [07.04.19 23:46]
    Продолжаем тему жульнических налоговых семинаров и «налоговой оптимизации». Посмотрите, что предлагают эти господа: подменить счета-фактуры, чтобы снизить НДС. Даже расценки простодушно приводят. По сути, это прямой путь на нары, но не организаторов, а тех, кто решится.

    web-страница

  • В ответ на: он зарегистрирован в качестве ИП, дополнительно стоит на учете как плательщик ЕНВД (п. 2 ст. 346.28 НК РФ), а значит входит в категорию налогоплательщиков, у которых заканчивается ....
    Мало ли где он и чем зарегистрирован, любой имеет право продать свои штаны, или другую вещь (машину, квартиру) приобретенную или изготовленную для себя, и ставшую почему-то не нужной! Это не предпринимательская деятельность, и никакие кассы для этого не нужны. Точка! Старье в сарае полностью относится к этой категории, и не надо к этим продажам притягивать нормы, разработанные для ретейлеров. Даже если он и ИП-шник, то эта часть продаж не относится к его предпринимательству, здесь он в другой ипостаси, и никакой кассы для этих продаж не требуется. И разводить его на кассу как раз и есть п1 (мошенничество). Напомню вопрос ставился о кассе именно в сарае с хламом, а не по его остальным замутам.

    Be yourself, no matter what they say.

  • В ответ на: Мало ли где он и чем зарегистрирован
    Это было сказано к тому, что налоговики видят его в автоматическом режиме. А не к каким-то правовым последствиям.

    В ответ на: любой имеет право продать свои штаны, или другую вещь (машину, квартиру) приобретенную или изготовленную для себя, и ставшую почему-то не нужной! Это не предпринимательская деятельность, и никакие кассы для этого не нужны. Точка!
    Если вопрос стоит именно так, то ты полностью прав.

    В ответ на: Напомню вопрос ставился о кассе именно в сарае с хламом, а не по его остальным замутам.
    Нет, Асис, вопрос ставился именно не как распродажа имеющегося хлама, а как постоянный вид деятельности, в котором сарай используется в качестве склада и никаких других замут у человека нет.

    В ответ на: И разводить его на кассу как раз и есть п1 (мошенничество).
    Ну если бы я продавал кассы или как-то иначе получал бы доход от покупки им онлайн-кассы - да, можно было порассуждать о составе преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ. Однако, повторюсь, я не торгую кассами и откат не получаю.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Количество ИП в России впервые превысило количество компаний. О чем это может говорить?
    Это говорит о главном - что ИП остается одним из основных способов превращения безналичных денег в наличные.

    При этом если в отношении фирм-однодневок налоговики усиленно чистят реестр, исключая их принудительно, то в отношении ИП-дропов у них таких инструментов нет. Каждый месяц дроповоды открывают по нескольку десятков ИП-дропов, прогоняют через них десятки миллионов, банки их блочат и потом они так и висят в реестре. Кто их закрывать то будет?

    Уроки налоговой схемотехники

  • Экономика, [08.04.19 20:07]

    В негласном общероссийском соревновании в дисциплине «кто умрет быстрее - ИП или ЮЛ» в лидеры вырываются отечественные юридические лица.

    Впервые в истории страны количество действующих ИП превысило количество компаний. В России действуют сейчас 4,014 млн ИП, в то время как количество юрлиц составляет 3,98 млн.

    Особый вклад в разрушение бизнес-климата в стране внёс ЦБ после того, как его главой стала Эльвира Набиуллина. Она начала рушить банковскую систему, что в свою очередь повлекло за собой разорение бизнеса и утрату доступа к кредитным ресурсам.

    Не менее значимое влияние на бизнес оказала фискальная политика государства, которая позволяет держать бизнес в стране в пограничном состоянии - ни жив, ни жив мертв - не все этот эксперимент переносят.

    Важным фактором является также давление надзорных органов и законотворчество направленное на то, чтобы из бизнесменов сделать преступников.

    Экономика, [08.04.19 20:17]
    [ Опрос : Кто вымрет быстрее? ]906 глосов
    - ИП 49%
    - ЮЛ 51%

  • я как-то говорил о профите "самозанятых" и как-то брезглив был ответ :biggrin: Так вот: тема круче ИП..!

  • Тема хорошая, брезгливости не было. Было сожаление, что в нашем регионе недоступна.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Нет, Асис, вопрос ставился именно не как распродажа имеющегося хлама, а как постоянный вид деятельности, в котором сарай используется в качестве склада и никаких других замут у человека нет.
    Если в сарае только б/у-шный хлам, а не ящики с нулевым товаром, то я не вижу как ты проведешь границу. Надо только покинуть славную кагорту ИП, и посылать всех интересующихся на юх.

    Be yourself, no matter what they say.

  • Ну наконец-то, что-то более-менее разумное. Я уж начал опасаться что климат Юго-Восточной Азии пагубно на тебя действует.

    В ответ на: Надо только покинуть славную кагорту ИП, и посылать всех интересующихся на юх.
    Не обсуждая законности этого метода, хочу заметить, что товарищ ставил вопрос не как избавиться от онлайн-кассы вообще (понимая такой очевидный способ как закрыть нафиг ИП и работать "вчерную"), но как бы избавиться от ее обязанности ее применения сохранив статус ИП - это явно видно из формулировки, потому что он пытался подменить один вид деятельности другим.

    Мы ж не знаем зачем он ставит такое условие - может ему нужны пенсионные баллы, а может участковый живет через дорогу, а может это является условием закупа товара на выгодных условиях... Почему то же он стал применять ЕНВД в статусе ИП. Что его ранее сподвигло на это? Уж явно не желание стать святее Папы Римского.

    В ответ на: Если в сарае только б/у-шный хлам, а не ящики с нулевым товаром, то я не вижу как ты проведешь границу.
    Так тут не только в складе дело. Спалиться можно много где. Например, мы не знаем как он ведет закуп товара: за наличку где-то на барахолке или регулярно заказывает на АлиЭкспресс оплачивая картой. Ну и мы не знаем как он товар продвигает - может у него странице в Инсте (кондитер в Твери тоже могла сказать что она пару раз знакомым испекла, а они ей компенсировали затраты, но вот ведь незадача - лента в соцсети с рекламой) или что еще хуже вывеска на всю улицу с часами работы. Тут уже неважно свои портки он продает или перекупленные - это предпринимательская деятельность.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: нафига ты несешь расходы, не имея доходов?
    Думаешь ответ - "Вот такой вот я п.5." их не устроит? :umnik: Ну то есть подозрение то у них появится, конечно, что их где-то обманывают, но что дальше то? Я уже раз писал им ответ на вопрос "почему у вас прибыль за квартал резко в минусе?". Ну написал про непроведённые реализации и что надеюсь на будущее... Тогда ещё на правительственном уровне не был обозначен вектор "держаться", а то я бы и про это написал :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: ТС поди уже дело открыла, пока вы тут спорите. Тунеядцы :злорадство:
    Мы материалы и нитки покупаем а то штормовок в продаже нет ни на рынке ни в магазе только под заказ . А немецкие нитки пусть они сами покупают ))

  • прикольные штуки)) интересно у нас есть? Я бы в офисе завел для слабовольных

  • А вообще это наши заклятые друзья для детей и гаджетов изобрели такое.
    Сами боятся быть покалеченными в тяге к гаджетам, вот и спасаются.
    От наших пластмасской такой спасёшься ли?
    ...только если про цену сказать этого контейнера сразу - и то вряд ли)

  • В ответ на: Я за Фасоль
    Раз уж вспомнили в соседней веточке, апну тему франшизы Фасоль в сберовском наборе. :biggrin:
    Сегодняшние фоточки прилагаю. Офигенный пример сочетания старого проверенного места с алкоголем 24 часа в сутки, и новой модной франшизы. Причём оформление кубанских вин сделано в фирменном стиле Фасоли :live: :biggrin:
    Но, тут надо понимать, что в целом место прикормленное годами, в новой точке не факт, что стрельнет.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • а алкоголь как продают после 22? закосив под общепит?

  • фасоль же как то с метро связан? Метро странный магазин, у него кое что есть интересное и недорогое, но в основном он вроде дороже других маркетов....

  • :biggrin: ага
    хотя, вообще Ленинский район в этом смысле один из наиболее безбашенных (хоть и с Башней :biggrin: )

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :agree: странный, карточку оформил, но так ни разу и не воспользовался, несмотря на купоны постоянно присылаемые... там вопрос скорее, что есть позиции, которых нет в других местах, и что заточены изначально как b2b структура

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Сейчас как минимум Лента тоже b2b может, может поэтому Метро и так себе себя чувствует, насколько я про них знаю. А раньше да, помню как-то искал возможность на корпоратив закупиться в Метро, в итоге забил и купил всё в ближайшем супермаркете, но там деньги итальянские были, им это не так в бюджете важно было.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • да, и заходили они с распальцовкой 12-13 лет назад, помнишь? что всё вот это вот бла-бла про проф покупателей, с детьми не моги, карту оформить - семь кругов ада пройди и т.п.
    а теперь отношение другое - да приходите уже как-нибудь, с детьми, на роликах и велосипедах с собаками :ха-ха!: , доставку закажите, карту держите...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Про них я помню весьма слабо, да и внутри был один раз всего. Хотя определённый пафос был, да. Мне "пропуск" по великому блату тогда дали, я понятия не имел как осчастливили, но типа круто было иметь пропуск в Метро :biggrin: . Так несколько лет с ним и ездил, по Бердскому то раз в полгода от силы проезжаю, не было варианта посмотреть. И вот как-то еду, время обеденное, дел ещё много, думаю - вот же магазин, заеду куплю кефирчика баночку и плюшек пару... С тех пор больше и не заезжал ни разу :biggrin: . Потом на гор.аэропорту открылось, это такие же е.п.5.ня для меня, и даже когда на родной Затулинке открылось, но там уже у меня пропуск отмели, дал брату попользоваться, а у них форма поменялась, новый надо с паспортом получить, у него моего паспорта не оказалось, да и я уже знал, что нечего мне там делать...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • :biggrin: а я только на Северной и бывал, причём только со служебного входа, пробегом через торговый зал до переговорной и обратно
    а карту я через Сибирскую Хоккейную Лигу оформлял, без заморочек с документами
    пофиг, главное, выросла их заинтересованность в покупателях и даже в просто посетителях

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: