Погода: 16 °C
11.0512...18облачно, без осадков
12.058...16небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Не могу определиться в какое дело вложиться.

  • В ответ на: Редкий стартап выстреливает,поэтому будьте готовы профукать стартовый капитал. Ну , а потом (возможно) возникнет драйв/флюиды азарта/горизонты успешности. Возможно :biggrin:
    А если ещё знать что такое стартап, то совет действительно станет бесценным.))))

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Бляснул? :biggrin:
    Показать скрытый текст
    Старта́п (от англ. startup company, startup, букв. «стартующий») — компания с короткой историей операционной деятельности
    Скрыть текст

  • В ответ на: Какая пафосная категорийность...предприниматель-обыватель.. :facepalm:
    Илон Маск,кстати, в начале мечтал
    мечтал, но ДО, а не ВМЕСТО

  • Пока учился в Киеве, связками "Киевский торт" привозил! Купить его было трудно, НО Я ЗНАЛ НЕСКОЛЬКО МЕСТ, И ВРЕМЯ ЗАВОЗА.Полет там тоже очень вкусный, но отличался от Киевского.
    А лет 8 назад, прилетел в Киев,обомлел, торты на каждом углу , но естественно это уже не тот тортик.

  • В ответ на: Мне из холидея паштет нравился, в консервных банках закатанный, нигде больше не видел и холидея у нас нет больше... Но этож не ниша :dnknow: Если ты адрес напишешь и рядом с твоим домом откроется лавка с пирожными, тортом и паштетом, то вряд ли она будет успешной. По крайней мере сильно не сразу. У нас в шаговой доступности две кондитерских, так чем уже только не занимаются. По началу только выпечка была (довольно вкусная, кстати), а сейчас всё ближе к продуктовому магазину движутся.
    сейчас омичи (сибколбасы) начали делать паштет из печени индейки в стеклобанке двух видов сливочный и с коньяком, что-то похожее, 6 баллов из 10. Я не знаю, я жду формат стрит-торговли когда семья начинает бЮзнес с расчетом передать его внукам с фамильными секретами изготовления. Вот есть лавочка от васи пряникова и я знаю, что там самые классные миндальные пироженки, фиг с ним пусть дорого, но вкус предсказуемы. Наверное пока это анреал, но вдруг блондинка таки встретит на Урицкого своего динозавра

  • ....
    так и продолжите - там же на Советской было селёдочное масло, сырное масло, масло с зеленью...
    уже ниша формируется и два направления - "ручные" паштеты, масло, кондитерка "не тронутая временем", импортозамещённые сыры, молочка, мясо, санкционка "а-ля" натюрель, потом одна точка реализации в розницу (обзовите "бутиком фермерской еды"), местная сетевуха, неместная сетевуха, потом 2-3-5 точки ещё и ещё, потом по "деревням" : Красноярск, Омск, Барнаул, столицы, миллионники... )))
    --------------------------------------------------------------------------------------

  • а рынок этого вот всего он точно сейчас растущий а не на спаде?:миг:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А всё равно нормального и качественного продукта почти нет. По многим причинам.
    Да взять тот же хлеб: нет его настоящего, нет. Во всем городе. Чтоб
    мог лежать не черствея суток 5 и вкус не теряя. Не говоря уже про
    все остальное. О вкусах не спорят, но помню русскую печь и еду, в
    ней приготовленную.

  • вы теперь горожанин?

  • Нет.

  • А там ,где вы проживаете всё равно нормального и качественного продукта нет?

  • Сделайте теплицу и выращивайте лимоны.

  • В ответ на: Сделайте теплицу и выращивайте лимоны.
    Или миллиарды :biggrin:

  • В ответ на: Сделайте теплицу и выращивайте лимоны.
    Зачем теплицу, у меня лимоны на окне плодоносят, прямо в квартире (ттт) даже кофе из семечка выросло, только пришлось дерево отдать в хорошие руки((( до сих пор жалко

  • Какой продукт Вас интересует? С нормальным хлебом и у нас теперь
    беда. Все остальное зачастую свое. Но не у всех. Уклад деревенской
    жизни поменялся. И не в лучшую сторону. К сожалению.

  • Человек хочет заработать. Оконными лимонами не получится.

  • История "веселого молочника"(американец) на ваш взгляд бред?

  • Это какой-то Джастин или как его там?

  • В ответ на: Человек хочет заработать. Оконными лимонами не получится.
    пока я вижу, что человек хочет красиво потрать 0,5 ляма))) тут лимоны не худший вариант

  • Ну тут Вы правы: быстро через капитал. Хотя на каком-то
    уровне все же идет прокрутка того же
    капитала через товар(производство).

  • Лимончелла?
    Шикарный продукт и может делаться "на кухне"!
    Именно в упаковке , с красивым маркетингом.
    Пробовал фирменный "пузырь" за 50 евро...
    Водка у нас (лично) не пьётся, а вот лимончелла "пошла"...

    ...можно добавить в линейку продукта ещё пару-тройку добавок "интересных"

  • наверное может, но я уже давным-давно спиртное почему-то не употребляю, хотя и раньше не особо, больше по работе, а как сбежал, так вроде и не надо себя насиловать, так, что лимоны только в натуральном виде, я это называю "месть саксофониста")))

  • В своё время очень ценился израильский продукт с лимоном, потом финский...
    В России просто никто в таком объёме не рискнул с карбоновой водой ещё и лимон мешать...

    ...хотя перец пошёл "на ура"

    Вас понимаю - зачем травить себя добровольно?

  • :biggrin: ну чего вы фантазируете?
    это барыги могут спирт и палёнку под ментовской крышей толкать в ларьках, а не для самостоятельного употребления за красиво сделанный на кухне продукт быстро статью припаяют
    а легализовываться там гораздо больше надо

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Хлеб вполне себе настоящий есть, но это не типовой "хлеб пшеничный". И не только в частных пекарнях. Ценник только уже от 100 рублей/кг, не так, как булка 400-500 грамм 20-30 рублей.
    При домашнем изготовлении из заводской муки себестоимость булки хлеба пшеничного в/с 750-800 грамм порядка 15-18 рублей.
    Но это всё тоже не для бизнеса.
    Оборот сейчас получают те, кто продаёт 1 сорт по 20, а не те, у кого шикарный ассортимент и качественный продукт.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Я не знаю, что Вы понимаете под фразой:"хлеб вполне себе настоящий есть"? Надеюсь не
    только процесс его производства?

  • В ответ на: Чтоб мог лежать не черствея суток 5 и вкус не теряя.
    и при этом был не от Германа Стерлигова :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В итоге свалились к продуктам питания... Есть те, кто через интернет ПП продвигает?)))
    Лучше, чем дегустация ещё никто не придумал! Организовать?:миг:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Сделайте теплицу и выращивайте лимоны.
    Есть подозрение, что не лимоны, а какие нибудь огурцы или клубника будут удачнее

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • :biggrin: для организаторов промо-мероприятий - да, лучше никто не придумал
    для производителей и поставщиков кроме дегустаций есть другие вещи, о которых стоит думать

    а продукты... почему нет... на проходной тропе бакалея да сигареты вполне себе микробизнес

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Почему нет? Вот у него-то как раз все составляющие хлеба соответствуют
    настоящему.

  • Ну если производитель без организатора промо-мероприятий дегустацию организовать не в состоянии, то это проблема производителя(если проблема решается за деньги, то это не проблема, а затраты).
    Первая вещь о которой стоит думать любому производителю и поставщику - продать!

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • у девушки нереальные запросы.
    она хочет при вложениях 500 тыс иметь чистыми ну тысяч 40-50 в месяц, вероятно, на жизнь. это более 100% годовых на вложения. клондайк, а не бизнес. и думает, что таковые клондайки лежат прямо вот на поверхности :eek:
    нет, можно печь торты и на вложенные иметь таки 100% годовых, но бизнес ли это?
    а если речь за бизнес, то вопрос в пустоту. деньги любят тишину.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Вот к Вам вопрос , как к Ведущему (тему) специалисту - как Вы информируете тысячи клиентов по РФ , миру о выставках и прочих промо?
    Ведь наверняка только каждый 30-100 клиент идёт на выставку , из них каждый "не первый" пользуется Вашими услугами?

    ...бизнес на 500тр - информационный центр по продвижению выставочных и околовыставочных услуг и самих выставок. Собрать воедино всё и таргетировать по заинтересованным клиентам. Можно включить услугу поддержки и (или) всё что связано с клиентами и выставками - от заявки до трансфера в аэропорт на обратном пути. Необязательно замыкаться в центральной России. Япония, Китай, Европа, Америки...Монетизация , как и у Вас - процент от услуг, процент от государства , бизнес-туризм с элементами "страно и пищеведения"...
    ...пара компьютеров, пара-тройка сайтов, один-два-три сотрудника...
    -----------------------------------------------------------------------------------

  • В ответ на: у девушки нереальные запросы.
    она хочет при вложениях 500 тыс иметь чистыми ну тысяч 40-50 в месяц
    По факту то вполне реально, я свой бизнес начинал у меня и того не было, плюс в первый год ещё и влетел на полляма почти, и ничего, работаю, зарабатываю :dnknow: Но это, конечно, не торты печь, у меня то из основных средств только уставной капитал в 10тр и работников наёмных два, вместе со мной ))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: у девушки нереальные запросы.
    она хочет при вложениях 500 тыс иметь чистыми ну тысяч 40-50 в месяц, вероятно, на жизнь. это более 100% годовых на вложения. клондайк, а не бизнес. и думает, что таковые клондайки лежат прямо вот на поверхности :eek:
    нет, можно печь торты и на вложенные иметь таки 100% годовых, но бизнес ли это?
    а если речь за бизнес, то вопрос в пустоту. деньги любят тишину.
    это самозанятость, нельзя аналИзить методичками в парадигме инвестиций в бизнес

  • В ответ на: По факту то вполне реально
    я не спорю. но бизнес ли это?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: это самозанятость, нельзя аналИзить методичками в парадигме инвестиций в бизнес
    чё?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Вот к Вам вопрос , как к Ведущему (тему) специалисту - как Вы информируете тысячи клиентов по РФ , миру о выставках и прочих промо?
    Адресные рассылки, реклама в СМИ, соцсетях, размещение информации на специализированных сайтах и т.д. В общем всеми доступными способами, которые не противоречат законодательству:улыб:

    В ответ на: Ведь наверняка только каждый 30-100 клиент идёт на выставку , из них каждый "не первый" пользуется Вашими услугами?
    Сложно сказать, зависит как от тематики, так и от региона.

    В ответ на: ...бизнес на 500тр - информационный центр по продвижению выставочных и околовыставочных услуг и самих выставок. Собрать воедино всё и таргетировать по заинтересованным клиентам.
    Такие предложения на рынке уже давно присутствуют. Поэтому не уверен, что 500 тр хватит для начала, хотя...

    В ответ на: Можно включить услугу поддержки и (или) всё что связано с клиентами и выставками - от заявки до трансфера в аэропорт на обратном пути. Необязательно замыкаться в центральной России. Япония, Китай, Европа, Америки...Монетизация , как и у Вас - процент от услуг, процент от государства ,
    Если мы говорим о выставках, то, как показывает практика, очень небольшое количество клиентов(доли процентов), нуждаются и готовы оплачивать подобные услуги(трансфер, бронь гостиницы и т.п.). Это связано с тем, что обычно компании-участники занимаются данными вопросами самостоятельно.
    В ответ на: бизнес-туризм с элементами "страно и пищеведения"...
    Деловым туризмом занимаются специализированные агентства и в нашей стране данная ниша относительно пустая. Но только они продают не услуги поддержки (сервисные услуги в их деятельности само собой разумеющееся), а другие услуги, счет за которые если в рублях, то обычно минимум с пятью нулями.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • А цена хлеба этого соответствует доходу в российской деревне регионов 54, 22, 70, 42, 55 и иже с ними? :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: не надо тебе умные книжки читать, говорит Alippa, а то сплошное горе от ума будет
    дай девочке спокойно впрячься впахивая самостоятельно, а потом подрастёт и масштабируется

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: подрастёт и масштабируется
    :ха-ха!:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Да нет, конечно. Но он наверное не для деревни
    и делает.

  • ...ну и возвращаемся к теме топика: какие возможности есть у топикстартера по организации бизнеса на хлебе насущном? раз уж речь именно о нём зашла
    она - не Стерлигов, noname экс-офисный работник с юридическим образованием и денег RUR 500 000 +-200 000

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ...замуж выйдет, детей нарожает :agree: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: ...замуж выйдет, детей нарожает :agree: :biggrin:
    а 500 тыр - это скромное приданное

  • юристу нужно юридическую фирму открыть

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • :biggrin: кому нужно? :umnik:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Вот только хотел накинуть про грибы)) Доход от 100% в месяц. Сам живя уже на юге, в этом году снова решил рвануть в тайгу по грибы. Благо холодильники и сушилки все (почти) остались

  • У нас одноклубник даже зимой научился собирать.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: