Погода: 4 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Малый бизнес. Сбор и переработка твёрдых бытовых отходов (часть 2)

  • В ответ на: Нормально работают финские печи, в которых опилки подаются в камеру сгорания маленькими порциями и ...
    А "перемещение" самой камеры сгорания (т.е. зоны горения) не устроит?
    Погугли на тему "Стропува" (и местные "народно-рукотворные" аналоги типа Бубафоня), а так вообще на строительном форуме эти темы перетирали еще лет 5+ назад.

  • В ответ на: городок в 30 000 человек, администрация ему выставила: обустроить новый полигон, всего за 80 000 000 рублей
    Непонятно, 80 000 000 чьих рублей, кому, на что, когда? Полная модель-то была построена, где был тариф и включенные в него издержки (в т.ч. распределенно-приведённые вложения "утром" с учетом процента за "закапывание" денсредств и т.п. на срок до "вечера") или как?

  • В ответ на: Взял заведомо никому не нужный кусок земли (какой нибудь овраг) в аренду под хз что,
    Он ненужный ровно до момента, пока нет кого-то денежного, кого сподручно (арби)трахнуть за нарушение правил природопользования...
    В ответ на: подальше от любопытных глаз и засыпаешь этим шлаком....у частника в аренду взять.
    Не, ну если устранение оврага сумеешь подвести под рекультивацию земель, типа засыпал, навез органики, насеял сидератов, десантировал червей с высоким аппетитом, то красиво, конечно, смотрится, но считать сперва по-любому...

  • И что тут непонятного?

  • В ответ на: Можно и нужно.
    Хорошо, поставь задачу в личке, обрисуй все подробно, лучше конечно пообщаться за столом с листом бумаги, если есть фото помещения, которое предполагается обогреть, будет лучше.

  • С этим и мы столкнулись, когда алтайскую опилочную печь пытались кормить мебельной пылью, не горит или иногда делает жуткий ПЫХ!!!
    Пиролизная может, но и здесь требуется индивидуальный подход, правильно сказали. заметили, что подавать нужно мелкими порциями.

  • Помнится. Валерий, хотели поставить новые котлы, вроде как Бердские, что уже стоят, как работают?

  • Да банкротят нас, какие уж тут котлы. Реорганизацию затеяли нынче с июня. Хотели все сельские комхозы разогнать, оставить один в районе. Но что-то пошло не так. И получилось, что не дали набрать людей для ремонта и подготовки к зиме. И сейчас мы имеем то, что имеем: практически не готовы к отопительному сезону. Вот и все котлы.

  • Ну нет так нет.

  • В ответ на: И что тут непонятного?
    Ровно то, что в своем вопросе я перечислил после слова "непонятно", что тут-то непонятного? :dnknow:
    Вы по приведённому вами случаю знаете больше, вот вам и видится, будто и остальным понятно не меньше, чем вам. :улыб:

    P.S.: Ой, как бы в этих условиях не забыть, не перепутать чего именно нет, суслика или ложки! :biggrin:

  • В ответ на: человек, дающий подобные советы
    Даже в мыслях не было, советы эти самые давать, простое описание быта на земле Российской, не более, в парадигме классика, что-то типа "кому на Руси жить хорошо".
    В ответ на: точно занимается предпринимательством? Или у него свой шлагбаум?
    Я так то самозанятый, не шлагбаум конечно, для ветки "свое дело" годится?

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Сегодня разговаривал с товарищем, он на территории своей автостоянки зимой снегоотвал организовал. По весне штраф заплатил и дальше работает. За зиму заработал и на штраф и сверх него. Плюсом стоянку ему бесплатно чистили

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Шлак как то использовать можно? Если его в дробилку, то на выходе "песок"?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Явно , не речь мужа.

  • Если не сыпать строительный мусор, то шлака будет очень мало, недостаточно для производства песка.
    Так может проще, перемешивать с глиной и стряпать кирпичи и обжигать на даровом огне

  • Так вопрос то как раз не в производстве, а в утилизации. Чем меньше, тем лучше. Замеры бы на токсичность шлака после сжигания.
    Можно фотографии, как крематор выглядит и требования к размерам площадки для утилизации.
    Я правильно понимаю, что после суток работы крематора,на выходе из дробилки получится примерно куб *песка"? Я считал так: 400*24/10

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • А у меня их нет. Видел такую у одного товарища. Он потом себе подобие сделал. Только вот работал товарищ на оловяшке как бы не главным энергетиком, не помню уже. То есть доступ к оборудованию был полный. Сейчас хочу найти себе такую.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Фишка этой печи в том, что опилки сыплются в камеру сгорания и там дополнительно перемешиваются. Они практически в воздухе сгорают. Как объяснял владелец печи, если подачу увеличить сильно или если фракция будет большая, типа щепы, то печь заглохнет. Она именно для опилок, которые прекрасно горят в струе воздуха. Очень высокая температура, поэтому и степень сгорания полная. А мощность можно регулировать объемом камеры сгорания, я так понял.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Мне нужна одна печь, зачем мне весь геморрой с разработкой? Сколхозить могу и сам, но сразу же написал - не хочу. Хочу купить готовую.
    Придется или плюнуть на идею или съездить к финикам....

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • В личку дай свою почту, сброшу фото.
    Крематор : 2300х2300х6000, площадка для временного хранения ТБО, еще 10-15 квадратов для кунга кочегара

  • Вас Ивановых не поймешь. тебе не нравится. финикам нравится....

  • Так и устроена печь Барнаульская, дымосос гонит поток воздуха и опилки горят во взвешенном состоянии, , типа "кипящий" слой, но недостаток, в пространстве не все сгорает и искры вылетают из трубы, у нас 18 метров и поджигают крышу

  • Я же делаю так, древесная пыль. мука нагревается до 400-500 в замкнутом пространстве, бывает и 800, а газ из этой банки выходит без механической твердой состовляющей

  • В ответ на: Явно ,...
    Когда Вам нечего ответить на прямо заданный вопрос, начинаете переходить на личность вопрошающего.
    :secret: Тупо статистика...

  • В ответ на: ... По весне штраф заплатил и дальше работает. ...
    Вы еще адрес укажите, ему в будущем сезоне впаяют "злостное длящееся правонарушение" с уже другими санкциями и предписанием устранить в 72 часа, а пока в качестве обеспечительной меры пресечения приставы опечатают шлагбаум (разумеется, в закрытом состоянии, то-то радости будет у ненадолго оставивших там машинки!). :biggrin:

    :secret: При этом если пораскинуть мозгами и парой тысчёнок (рублей!), можно замутить некий бизнес-аналог вышеупоминавшейся "рекультивации земель", а если особо захочется приколоться в сторону PR и рекламы:миг:, то даже навесить на это "детско-юношеское техническое творчество и практикум по природоведению и ОБЖ". :yes:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: