Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Малый бизнес. Сбор и переработка твёрдых бытовых отходов (часть 2)

  • В ответ на: проведем эксперимент по созданию теней?
    Ну, если Вы готовы опубликовать формулировку задачи (цели эксперимента), то публикуйте, тогда можно будет подумать и над проведением.

  • Проблему утилизации отходов можно решить если это будет приносить реальную прибыль и не обязательно для этого создавать мусорные организации.
    Больше всего в ТБО или как ныне говорят в ТКО ( твердые коммунальные отходы) , горючих отходов неподдающихся переработке.
    Ценное выберут, а месиво остается.
    Это месиво можно утилизировать пиролизной технологией, желательно высокотемпературной, тогда продукты выхода будут чистые, могу интересующимся показать документ, где по результатам измерения, выхлоп в моей установке был лучше ПДК в несколько раз.
    Эта технология работает, но ее недостаточно, чтобы пошла в жизнь.
    Вот если бы еще можно было заработать на утилизации, причем не надеясь, что наше государство нам заплатит за доброе деяние, то другое дело.
    Преобразовать тепловую энергию в механическую можно, но для этого пиролизные установки должны генерировать пар в необходимых параметрах для обеспечения паровой машины или турбины.
    И это пока невозможно, так как нет таких небольших по мощности "паровиков" .
    Все же хочу сдвинуть эту тему и построить свою мини- паровую машину, или турбину.

    Вот здесь у меня запрос, к тем, кто занимается металлообработкой, необходимо выточить шнек с переменным шагом на 2-3 витка, небольшой по размерам и диаметру. Материал чтобы держал механическую нагрузку и 160-180 градусов

    Исправлено пользователем ПАРУС (13.01.19 17:23)

  • Вот вам и УКАЗ!
    Только поможет ли он?

    Исправлено пользователем Alippa (15.01.19 12:57)

  • В ответ на: Преобразовать тепловую энергию в механическую ... пока невозможно, так как нет таких небольших по мощности "паровиков" .
    А на ваш взгляд, диапазон этих "небольших мощностей" каков?
    Ну или может видится ряд диапазонов (для вариантов, соответственно, условий размещения-эксплуатации).

  • Как ни странно мощность небольшая.
    Поясняю: для суточного потребления нам необходимо от 2 до 4 квт часов.
    То есть мощность генератора электричества на валу паровой машины от 100 до 200 вт, при условии круглосуточной работы.
    Можно еще меньше, для походного варианта когда надобно подзарядить мобильник, такое устройство можно было бы подвесить над костром, и пока кипит чайник обеспечить связь с "Большой землей".

    шнек я намотал послойно медной луженной проволокой с пропайкой витков, следующий этап, шлифовка и подгонка под гильзу.
    Смешно конечно, но что не сделаешь на коленях, когда токарь сказал что это ему невозможно.

    Исправлено пользователем ПАРУС (18.01.19 15:21)

  • Ну с туристским вариантом мы сильно отклонимся от темы, а для мест переработки ТКО какие вам мощности видятся?
    Ну или может зайдем с другой стороны, каков предполагается (ну, хотя бы в целях построения модели рассмотрения задачи) "суточный рацион" такой ТЭС с т.зр. калорийности (или там среднесуточной теплотворной способности)?

  • и что?
    Хотите стать конкурентом РАО ЕС?

  • Каким-таким еще конкурентом, когда вопрос поставлен про "мощность небольшая"?
    Ну, вот к примеру, "Виссман" делает котлы газовые бытовые с когенерацией. Штучка компактная, электричества в пределах киловатта (это по памяти, ну может 850-900), никто же при этом не ставит вопроса конкуренции.

    Вот и интересно, раз бытовые электрогенераторы "на несколько киловатт" массово выпускаются (ну ко всяким дизель-бензогенераторам бытовым и строительным), то почему бы к ним и паровик не сделать соответствующей мощности?
    Вопрос тут в том, а топливом он обеспечен будет? Ну, например, загородный-пригородный поселок себе сделает локальную переработку горючего мусора (хотя бы чтоб меньше на полигон вывозить), ну так пусть эта переработка хоть сама себя электричеством обеспечивает! Шнеки-ленты там, измельчители, тальки, освещение... Мы пока за техническую сторону говорим, про рентабельность такой заботы ещё рановато.

  • что меня всегда поражает, так это обилие ничем не подкрепленных слов и отсутствие аналитики.
    Как то неудобно даже отвечать , не знаю на каком языке разговаривать.

  • В подтверждении своей модели поискал в патентах, нашел подобное, паровинтовой двигатель.
    Вот если бы такие реально производились, то и задачи, утилизации хотя бы в своем доме, коттедже, на даче решились.
    А то что я делаю на коленях, это конечно нонсенс.
    Но интересно, что из этого получится.

  • Блин, как ты умудряешься на прямо заданный вопрос такой пурги нанести?))) Неужели нельзя прямо ответить?

  • ху есть ху?

  • угадай с трёх раз :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Эта проблема была решена ещё 60 лет назад правда использовала древесные отходы . Ещё немного и они бы вышли на жидкое топливо для машинок а это не от розеток бегать в 2019 году . На коленке конечно можно но только пробовать .

  • Ощущение,что тема по пятому кругу пошла.

  • Вы правы, приходит НЕКТО и кричит ЭВРИКА, типа я нашел, а вы темные, щи лаптем хлебаете.

  • Ну, вот... А только зародилась мысль, что вот сейчас-то наконец-то хоть предметно перетрём... :umnik:
    В ответ на: ничем не подкрепленных слов
    Мне казалось никаких данных, кроме публично доступных, я не упоминал...
    Не сочтите за труд, процитируйте три применённых мной слова, в наибольшей, по вашему мнению, степени требующих подтверждения, а?
    В ответ на: Как то неудобно ...
    Таки я вас уверяю, надевать штаны через голову неудобно куда гораздее! У Вас своя голова, поэтому я не прошу Вас верить мне на слово, а таки готов предоставить в ваше распоряжение вторую половину реквизита для проверки. :biggrin:

  • ннп
    18+

    вот те и хуисху
    пс. только вот не пойму - всё красиво, он бак погрузил, он бак выгрузил, а мусор-то куда девается?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • До первого января прошлого года весь этот мусор "цивилизованная" Европа отправляла в Китай. А теперь Китай не принимает.
    И чем они нас цивилизованей?

  • а как мусор из контейнера в китай улетел? :шок:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • летать дорого. самый дешевый транспорт морской

  • А самый свежий воздух в горах....

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Удивитесь, но когда строил на свалке в Таре свой утилизатор, то воздух там был чище чем в городе

  • А я уверен, что в горах он свежее

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • браво
    а Вы где-то на видео разглядели пароход?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: