Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Кто ещё не ощутил влияние кризиса? (часть 2)

  • В ответ на: а это-то тут при чем?
    А почему вы теперь меня-то спрашиваете? Вы вопрос задали есть ли разница, а я вежливый, я ответил, а причем оно тут - вам виднее было, когда спрашивали.
    Показать скрытый текст
    В ответ на: прячетесь за своими аббревиатурками и деталями от возражения по существу
    Аббревиатурки не мои, а лишь почерпнуты мной из отраслевой документации, а по части несущественных деталей, так это вы же тон обсуждения задали, когда первым начали докапываться до "выручка/расчёты"
    В ответ на: законно прописано в законе, а то, что Вы пытаетесь показать - это
    Это разрешено всё, что не запрещено. Вы же сами аргументировали методологически абсурдные (аналогичные едва ли не езде по встречке) проводки, тем, что они на незапрещены.
    Рискну поинтересоваться, а когда вы ребенку денег даете, ребенок вам чек ККТ выдает или, как вы изволили сформулировать, "в щель прячется"? :смущ:
    В ответ на: придёт время, эту возможность пресекут так же, как пресекли, к примеру фирмы-однодневки или притворные сделки - чем гордитесь? :dnknow:
    По притворным сделкам (ну да, как же, аж прям запресекались!) поговорим когда за "справки-счёт" наказывать начнут, а что касается пресечения возможностей, то это вообще текущий рост психопатологий, пихать ККТ в любую дыру ("чем гордитесь?"((с) Ваш)). Осталось уже только туалетную бумагу в общественных и корпоративных туалетах через "фискальный отмотчик" пропускать, чтоб каждый дециметр был учтён и обязательно с персональными данными потребителя! :ха-ха!:
    Скрыть текст

    Кстати, а что вы вообще так ККТ защищаете? Уж не на них ли зарабатываете?
    В ответ на: на всякий случай - "быстрым" мы ничего не называли :biggrin:
    Ну да, конечно! :ха-ха!: Зачем снова столь неприкрыто врать-то?
    wobbler 24.02.18 20:46 "антиестественное быстро делается неправомерным "
    Даю подсказку, то антиестественное, на которое я указал, неправомерным не делается уже веками. Это по-вашему "быстро" или нет?

  • мы вопрос задали, Вы от него отъехали дважды, итожим:
    отчеты могут посыпаться, могут не посыпаться,
    отсюда: попытки утверждений о взаимоотношениях 54ФЗ и дебетовыми счетами - фантазии бухучетоподобные :yes: , а в сочетании с утверждением о, якобы, исключительности применения ККТ для учета выручки, и подавно
    следовательно: вся эта многостраничная ...теория, построена на выдуманных доказательствах, и никак не доказывают отсутствие необходимости применения ККТ при фактических расчетах за услуги ЖКХ, как бы этого некоторым не хотелось
    В ответ на: Рискну поинтересоваться, а когда вы ребенку денег даете, ребенок вам чек ККТ выдает или, как вы изволили сформулировать, "в щель прячется"? :смущ:
    ну это Ваш выбор - Ваши и риски :biggrin: я, когда хочу оплатить услуги ЖКХ, ищу приём коммунальных платежей, а не дядю Петю, которому я, оказывается, доверяю свои деньги отнести за меня (еще и, поди, за долю малую) :1: поэтому даже не спрашиваю, чем Вы зарабатываете :biggrin:
    В ответ на: "справки-счёт"
    во-во :live: по мне так пора на законодательном уровне менять некоторые вывески, в частности "приём платежей" на "ищу дурака©"
    а о своих отношениях с ККТ у меня в профиле исчерпывающе написано - если Вам любопытно, можете открыть и изучить :улыб:
    В ответ на: "антиестественное быстро делается неправомерным "
    ну я и говорю, "быстрым" мы ничего не называли :улыб:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: когда хочу оплатить услуги ЖКХ, ищу приём коммунальных платежей
    А у нас и искать не надо, спускаешься и вот те касса. И без каких-либо левых "дядеПеть".
    В ответ на: вся эта многостраничная ...теория, построена на выдуманных доказательствах, и никак не доказывают
    Так вот именно, построенная на "расчётах" многостраничная теория никак не подтвердила, будто у нас тут "ай-ай, нарушают!" (про исходник-то не надо забывать!)

  • напрасно притворяетесь - левые дяди Пети - это вы, те кто в кассе без кассы сидит
    и если ребенка еще можно понять, когда он в шчель шкерится, то вам я денег бы не дал - слишком велик у вас будет соблазн те деньги притырить, лучше пойду туда, где из статус ясен :1:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • 1) Что вы лицо, коммерчески заинтересованное в повсеместном распространении ККТ, уже понятно, но это означает что сами и вносИте поправку, чтоб не тянуть одеяло в свою сторону, а двигаться к взаимопониманию.
    2) Видимо что-то вы упускаете (может не знаете, а может намеренно игнорируете), раз вам видится необходимость ввода в систему некого "Пети", а на самом деле схеме взаимодействия достаточно только двух участвующих лиц, ТСЖ (как исполнителя услуг и как поверенного) и собственника жилья (как потребителя и как доверителя).

    Соответственно (за отсутствием третьих лиц), у денег шанс уйти куда-то "не туда" ровно такой же, как в случае приема наличной выручки посредством ККТ.

  • 1) "потрындеть" - это не "коммерчески", поправки все внесены, взаимопонимание найдено
    2) собственник доверяет тсж заплатить за услуги тсж собственнику? :biggrin: смешно... а главное, совсем не притворно :1:

    пс. кроме того смысл мне ноги и голову бить по услугам тсж, а потом еще отдельно - по услугам прочим :dnknow:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: собственник доверяет тсж заплатить за услуги тсж собственнику?
    Во-первых не так, а во-вторых даже если так, то со смехом и выводом по притворству вы сильно поторопились, поскольку и агентские отношения могут быть весьма разнообразны и нет оснований презюмировать, будто отношения сторон в какой-то конкретный момент определяются условиями исключительно какой-то одной простой сделки между ними.
    В ответ на: смысл мне ноги и голову бить
    А вам никто не навязывает, у себя делайте как удобнее вам, сообразно конкретно вашим обстоятельствам.

  • В ответ на: презюмировать
    да ладно жути нагонять - вываливайте приходный документ в студию, тогда беседа будет предметной, а то столько аспектов, прям космос :улыб:
    В ответ на: у себя делайте как удобнее вам
    так мы и делаем... и, стати, сомневаемся, что кому-то из ваших плательщиков (или агентов? :eek: :biggrin: ) удобнее так, как вы им, не побоюсь этой формулировки, навязываете, и они предпочитают не платить за одм, а регулярно вступать в агентские отношения лишь (?) потому, что вам недо сук кассу поставить

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: плательщиков (или агентов? :eek: :biggrin: )
    Послухайте, ну уж как-нибудь сами разберитесь кто кому из ху при агентировании, а то право слово неуютно себя ощущаю такие вещи разъяснять...
    В ответ на: вываливайте приходный документ в студию,
    Приходный кассовый ордер и квитанция от него. А конкретно наши аспекты раскрывать я не стану, могу максимум сослаться на похожую ситуацию с уже прекратившими существование сторонами. Там арендатор (по договору "А") внес наличных в кассу арендодателя (по договору "А") по договору ("Б") поручения на закупку отделочных материалов (через хозсвязи поверенного). Через время "дельтаТэ" поверенный отчитался о ходе исполнения (частичном исполнении), доверитель принял и одобрил отчет в текущей сумме, а на часть остатка предоставленных поверенному средств заявил о взаимозачете на сумму текущего счета по арендной плате (по договору "А").
    В итоге аренда (услуги) оплачена, наличные внесены доверителем в кассу поверенного, платеж за аренду не совершался в наличной форме, применения ККТ не требовалось.
    В ответ на: и они предпочитают ... вам недо сук кассу поставить
    Кто "они", кому "вам"? Вы уловите, что источник средство на всё (на оплату коммунальных и на покупку ККТ) один, карман собственников. Нахрена собственникам тратиться на удовлетворение чьих-то там параноидальных потуг на контроль, когда собственники просто перекладывают деньги из одного своего кармана в другой?
    Это, кстати, снова возвращает нас к вопросу, вы когда ребенку денег даете, вы разве требуете чтоб он применил ККТ и чек вам выдал?
    А-то же придет социальная служба и потребует:
    "А подтвердите документально, что вы даете ребёнку денег на карманные расходы! А слова ребенка к делу не пришьешь, зато щас легко пришьём вам, что словесные подтверждения ребенком это результат родительского запугивания его! Ах, ребенок таки настаивает, что даете!? Ну щас стукнем "куда-надо", что ребенок не применяет ККТ (это раз) и сами вас начнем лишать прав, как не обеспечивших ребенка ККТ (это два)!"

  • В ответ на: А конкретно наши аспекты раскрывать я не стану, могу максимум сослаться на похожую ситуацию
    не, на нет и суда нет - могу счесть, что жильцам это нравится, через дельтатэ и хозсвязи :biggrin: независимо, что написано в квитанции пко
    В ответ на: источник средство на всё (на оплату коммунальных и на покупку ККТ) один, карман собственников
    это, согласен, стоит принимать во внимание, но не нужно забывать, что карманы в конце концов разные - если споров по оплате и оказанию услуг нет, то хорошо, а если есть? хотя откуда возьмутся споры, если жильцы регулярно доверяют деньги дядеВасе? :biggrin:
    и еще - а кассир у вас есть? чото вы не стремитесь поставить вместо кассира терминал, хотя на зарплате можно сэкономить значительно больше, чем на содержании кассы... не, ну если вы в доле, а жильцы не возражают, то почему бы и да... :dnknow:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: независимо, что написано в квитанции пко
    А еще есть другие отметки на других документах и всякие акты сверки, так что
    Показать скрытый текст
    В ответ на: если споров по оплате и оказанию услуг нет, то хорошо, а если есть?
    отсутствия документальной защищенности никто (у нас) не испытывает. У нас вообще контингент такой, что в правовом (документальном) отношении мозги компостировать и лажу втюхивать не прокатило бы. Правда, к сожалению, в техническом (эксплуатационном) аспекте дела обстоят похуже.

    Кстати, в указания по проведению инвентаризаций нигде не встречал исключений, будто исполнитель коммунальных услуг освобожден от проведения сверок расчетов (с покупателями в т.ч.), а насколько мне известна практика, то как минимум подавляющее большинство УК на проведение сверок попросту забивает несмотря на то, что чётко указаны моменты (события) когда сверка попросту обязательна. Это к тому, что само по себе применение (равно как и обратное) ККТ никак не способствует ясности состояния отношений сторон.
    Скрыть текст

    В ответ на: и еще - а кассир у вас есть?
    Функционально - да, есть на кого возложено, а как отдельный работник - а нафига оно в этих условиях???

  • В ответ на: У нас вообще контингент такой, что в правовом (документальном) отношении мозги компостировать и лажу втюхивать не прокатило бы.
    вот не знаю почему, возможно из-за сочетания с бухтерминами, но верю безоговорочно :biggrin: если бы еще и контингент проинформировать, а то мужики-то не знают...
    В ответ на: а насколько мне известна практика, то как минимум подавляющее большинство УК на проведение сверок попросту забивает
    да я вообще вижу, ваши все в шоколаде - без света и воды даже если, зато с хитровыделанной схемой и сверкой - малина, не жисть...

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Да-да, мы, похоже, вообще живем в провале в иную реальность. Наверное кризис так повлиял, из кранов - пиво, причем строго порциями до 1,99 литра и лифты на солнечных батарейках по лестницам бегают.

  • дада, кризис-с... :agree:
    если б не президентская кампания, совсем бы закисли :yes:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • И хочется, и колется....А что советует экономическая наука?

    Вот кризис, или не кризис на дворе, и что там по науке, из этого следует?

    Кароча!
    На прошлой неделе, сдувшийся конкурент предложил свое оставшееся оборудование, там еще вроде и людишки какие то остались не у дел. Про ценник пока даже речь не шла. Вопрос в стратегии. Для меня это означает расширение раза в три. Сбыт сейчас есть и спрос даже растет, но больше за счет того, что сдуваются конкуренты. Клиенты, правда, тоже сдуваются. Если не полностью, то по объемам.
    Бюзнес литература вроде как советует в таком раскладе захватывать долю рынка, пока кризис. Но что то терзают меня сомнения. И есть ощущения, приходит ПЦ, во всей красе, и остаться в такой момент с кучей неликвидных активов, не сильно вдохновляющая перспектива. Потом еще склады искать для всего этого. Я вообще, до этого, был склонен распихивать активы по банкам. А тут такое предложение, возможно и по дешевке.

    Что там на этот случай имеет экономическая наука, бюзнес консультанты, местные воротилы своего дела? А то вон Потапенко как то не сильно оптимистичен.
    Какие нибудь бы аргументы про/контра?

    Be yourself, no matter what they say.

    Исправлено пользователем Alippa (02.04.18 23:22)

  • Вопрос скорей всего требуется решать исходя из своих планов на жизнь, а не с оглядкой на мнение Потапенко. Расширение в три раза наверняка потребует более напряженной работы и про Тай придется забыть на долго. А оно стоит того?

  • Как раз я думаю, что вопрос цены тут очень важен. Если рынок падающий и сдувающийся - то смысл заходить в него на обычных условиях? А вот зайти с хорошим дисконтом, даже потом постепенно сдувшись, но заработав на этом - почему бы и нет? А если вдруг расти начнет - то двойной профит)

  • Если конкурент не вывез на своих объемах, при этом его объемы были втрое выше твоих, то как вывезешь ты?
    Если бы конкурент был меньше тебя и ты получал с него +30% к рынку, то можно было бы какое-то время з\убытки покрывать собственной прибылью. Но если ты покупаешь конкурента, который втрое больше тебя, притом он разорился, то тебя ждет тоже самое, причем моментально.
    О чем тут можно думать?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Ну ты же не знаешь, почему он сдулся. Может закредитован, может просто устал лапками грести. Еже причины есть - например не оптимальные бизнесспроцессы. Ну и можно с рынка повыковыривать изюм, не обязательно же жрать сухарики.
    Не однозначная ситуация.
    Кстати, может конкурент предвосхищая ПЦ просто выводит активы в кеш, пока можно. И такой вариант имеет место...

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Надо считать. Все поддается расчету - и возможные прибыли, и возможные убытки.

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • В ответ на: Надо считать. Все поддается расчету - и возможные прибыли, и возможные убытки.
    Давайте подсчитаем, алгоритм то есть? Поделитесь?

    Be yourself, no matter what they say.

  • Ой, не стоит, заболотит тему

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Если конкурент не вывез на своих объемах, при этом его объемы были втрое выше твоих, то как вывезешь ты?
    Если бы конкурент был меньше тебя и ты получал с него +30% к рынку, то можно было бы какое-то время з\убытки покрывать собственной прибылью. Но если ты покупаешь конкурента, который втрое больше тебя, притом он разорился, то тебя ждет тоже самое, причем моментально.
    О чем тут можно думать?
    Ром, меня всегда поражал ход твоих мыслей!
    Вот я сейчас только отказываю клиентам, или предлагаю подождать. То есть даже при этих ценах рынок схавает вдвое. Но я покупаю не бизнес, а оборудование, почувствуйте разницу, совсем не обязательно его сразу врубать на полную мощность. Клиентов то он мне не продаст, отчасти потому, что они и так у меня пасутся, отчасти потому, что мы с некоторыми не сработались, есть и другие причины. Я на них и не расчитываю.
    Вопрос в другом, время ли сейчас вкладываться вообще.
    А разорился ли он, я не знаю. Может устал, возраст. Может чует чего.

    Be yourself, no matter what they say.

  • В ответ на: Может чует чего.
    А что тут можно чуять? Ты сам ничего не чуешь?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Собственно, чего тут считать?
    Возможные прибыли... Правильно ли я понял из вашей фразы:
    В ответ на: То есть даже при этих ценах рынок схавает вдвое.
    что вы можете при покупке оборудования/людей практически сразу увеличить выручку в два раза? Думаю, подсчитать при этом дополнительную прибыль для вас труда не составит.
    Аналогично и возможные убытки - в самом крайнем случае вы потеряете деньги на покупке оборудования, которое через какое-то время возможно придется отдать за бесценок. За какую примерно сумму сможете его продать - это вы тоже знаете лучше других, значит, и подсчитать максимальный возможный убыток сможете.
    Еще вопрос - вам обязательно все у конкурента покупать? Нельзя купить ровно столько оборудования, чтобы закрыть текущий спрос рынка?
    А вообще кризис - это время возможностей. "Продавай, когда звенят фанфары. Покупай, когда идет война." - это правило работает практически в 100% случаев, по крайней мере меня ни разу не подводило.

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • В ответ на: Покупай, когда идет война.
    Блин, как мне это нравится! И че мы с этим делать будем? Вон на Донбасе идет война - покупаем шахту?
    Всех вводных данных мы конечно же никогда не получим. Но вот чувак, создавший Яндекс, совсем не глупый чувак, посчитал, посчитал, да и купил гражданство Мальты. С /п.5/ ли? Или Тиньков, создавший лучший банк, из известных мне, загрузил пожитки в свой самолет и улетел. Насовсем. А хозяин половины российского интернета, на момент публикации про домик для уточки, как оказалось, уже не является налоговым резидентом. Понимаете о чем это говорит? У них поболее вводных данных, чем у меня.
    Так вот, отдать потом за бесценок врядли получится, даже в металлолом, я не уверен, что его к тому времени кто то захочет принимать. А еще надо будет покупать, или арендовать помещение для всего этого, и тоже платить. А на какой срок будем считать приходы и расходы?
    Что то алгоритм не внушает. Совсем.

    Be yourself, no matter what they say.

    Исправлено пользователем Alippa (06.04.18 00:40)

  • Я просто предложил рассчитать два крайних варианта - истина же окажется где-то между ними. А если вам надо точно предсказать будущее - обращайтесь к экстрасенсам-провидцам (но я ни одного такого не знаю).
    Ваши примеры про людей, создавших крупные бизнесы и сваливших из страны, не совсем корректны. Думаю, вы прекрасно понимаете, что в нашей стране владеть крупным бизнесом просто опасно для собственной жизни, хотя даже на средний бизнес могут запросто покуситься властьимущие, как только он кому-то приглянется. Мелочевка же пока никому неинтересна. Поэтому дело не в том, что все ждут полного ПЦ, а в боязни за свою жизнь.
    Если вы беспокоитесь, что после покупки конкурента и расширения вы попадете в поле зрения кого-то из властьимущих, кто может захотеть прибрать к рукам ваш бизнес, то ваши опасения могут быть небеспочвенными и в этом случае на вашем месте я бы, наверное, не рискнул расширяться (лучшее - враг хорошего).

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • Прекратите теоретизировать. Теория, прочитанная Вами в различных источниках, не всегда совпадает с тем, как это происходит на практике. Не даром говорят: "Гладко было на бумаге, да забыли про овраги". Бумага то все стерпит, а вот на деле... При этом, то, что Вы читаете(цитируете) написано не для суровых российских реалий и не учитывает даже менталитета русского человека. Да, люди в общих чертах везде одинаковые, но те приемы/инструменты, которые работают в западных обществах/экономиках далеко не всегда работают в наших условиях. А иной раз в итоге от их применения наблюдается совершенно противоположный эффект.

    Вам выше вполне резонно привели пример с шахтой на Донбассе. Если у Вас кроме денег на ее покупку нет никаких ресурсов, то ее покупка прибыли Вам не принесет и в лучшем случае Вы потеряете только деньги независимо от того в мирное время Вы ее купите или сейчас, когда там ведутся боевые действия. Если Вы видите только то, что сейчас она дешевле, а когда наступит мир, она подорожает, то смею Вас заверить, что все намного сложнее, чем Вы решили прочитав несколько источников по теме. Гораздо сложнее и многогранней, и часто выходит за пределы экономической теории(науки). Теория+практика=опыт. Опыт-сын ошибок трудных. Так что сначала надо свои шишки набить, а потом кому то, что то советовать.
    Я не знаю в чем Вы профессионал и у Вас большой опыт, но в сфере предпринимательства Вы теоретик, в то время, как предприниматель обязан практиковаться 24/7/365.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Вы обиделись, что я задавал вам в соседней теме простые вопросы, а вы не смогли на них ответить?
    Не стоит оно того, извините, если чем-то задел.
    В ответ на: Прекратите теоретизировать
    Я не теоретизирую. У меня за плечами есть и успешные проекты и провальные. Также есть опыт привлечения инвестиций на сотни миллионов рублей. Есть опыт торговли на бирже. И каждый день я обучаюсь чему-то новому, но если есть приемы, правила и практики, которые очень хорошо работают практически в любой ситуации (и стране) - почему бы ими не поделиться?
    Самое удивительное, что они кажутся банальными и простыми, и, видимо, из-за этого большинство людей даже не хочет попробовать начать ими пользоваться. Для меня это выглядит, как человек, словно баран, бьется головой в ворота, пытаясь пройти, а когда ему показываешь, что рядом есть калитка, он от тебя просто отмахивается.

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • В ответ на: Я просто предложил рассчитать два крайних варианта - истина же окажется где-то между ними. А если вам надо точно предсказать будущее - обращайтесь к экстрасенсам-провидцам (но я ни одного такого не знаю).
    Ваши примеры про людей, создавших крупные бизнесы и сваливших из страны, не совсем корректны. Думаю, вы прекрасно понимаете, что в нашей стране владеть крупным бизнесом просто опасно для собственной жизни, хотя даже на средний бизнес могут запросто покуситься властьимущие, как только он кому-то приглянется. Мелочевка же пока никому неинтересна. Поэтому дело не в том, что все ждут полного ПЦ, а в боязни за свою жизнь.
    Если вы беспокоитесь, что после покупки конкурента и расширения вы попадете в поле зрения кого-то из властьимущих, кто может захотеть прибрать к рукам ваш бизнес, то ваши опасения могут быть небеспочвенными и в этом случае на вашем месте я бы, наверное, не рискнул расширяться (лучшее - враг хорошего).
    Так вы не ответили, на какой срок считать будем? Какой промежуток времени сейчас доступен для экстраполяции.
    Вы считаете, что владение крупным бизнесом опасно? Я открою вам тайну, ваша картина мира как минимум неполна!
    Тут как в лесу, на крупного зверя есть крупный хищник, на дичь помельче и охотник помельче, ну и так далее. Но кроме того есть еще приемчики, чтобы сдуть всякую мелочь, что мешает пастись дичи покрупнее. Для одних это платоны, для других онлайн кассы и тд и тп. И это работает. Куча мелких перевозчиков ушла с рынка, мелкие магазинчики работают уже в убыток и вот вот лопнут. Это чтобы крупные нагуляли жирок, прежде чем их валить будут.
    До меня все эти проблемы может и не дойдут, хоть в сегодняшнем объеме, хоть в трехкратном, но!
    Мои клиенты снижают обороты. Их становится больше за счет ухода конкурентов, но каждый сокращается. То есть тянет, может и в убыток, как мелкие магазинчики, но в таком режиме они все равно упадут. Как долго все это протянется? Это и есть основной параметр в расчетах. А его то как раз и нету! А что я буду делать без клиентов но с кучей непонятных активов, превратившихся в пассивы? Объясните, матаматик?

    Be yourself, no matter what they say.

  • В ответ на: Как долго все это протянется?
    Повторюсь:
    В ответ на: А если вам надо точно предсказать будущее - обращайтесь к экстрасенсам-провидцам (но я ни одного такого не знаю).
    А вообще у вас интересный подход, как в сказке "Пойди туда, не знаю, куда. Принеси то, не знаю что."
    Вы от меня требуете конкретики, а сами даже вводных предоставить не хотите. Не слишком ли вы многого хотите? Или вы считаете, что я тот самый экстрасенс-провидец и должен обо всем догадываться? Я ведь пока даже понятия не имею, о каком бизнесе идет речь...

    PS В среднем по стране падение закончилось и хуже уже не будет (ИМХО, конечно, с некоторыми оговорками, ибо в стране кризис заканчивается, но в мире маячит новый кризис). Но это В СРЕДНЕМ ПО БОЛЬНИЦЕ, поэтому какой-то пациент, может, и откинет ласты, а какой-то выздоровеет. Приходитесь вы родственником этому пациенту или сами им являетесь - понятия не имею, вы ведь не сознаетесь - просите погадать на кофейной гуще...

    PSPS Можете не открывать тайны, чем вы занимаетесь - мне это неинтересно, все равно я для вас считать ничего не буду, нет ни желания ни времени.

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • В ответ на: У меня за плечами есть и успешные проекты и провальные. Также есть опыт привлечения инвестиций на сотни миллионов рублей. Есть опыт торговли на бирже. И каждый день я обучаюсь чему-то новому,
    Вы предприниматель? Да/нет

    В ответ на: но если есть приемы, правила и практики, которые очень хорошо работают практически в любой ситуации (и стране) - почему бы ими не поделиться?
    Вы лично их опробовали в предпринимательской деятельности? Типа была задача/проблема, я воспользовался тем то и получилось так то

    В ответ на: Самое удивительное, что они кажутся банальными и простыми, и, видимо, из-за этого большинство людей даже не хочет попробовать начать ими пользоваться. .
    Предприниматель, имеющий опыт всегда будет стремиться к простому решению, поскольку оно обычно в плане стоимость/эффективность наиболее оптимально и наименее затратно по времени. Так что Ваше теоретизирование из разряда "бизнес-тренинга" и "коучинга". Вы можете вдоль и поперек перечитать и выучить наизусть хоть Роберта Кийосаки, хоть Стивена Кови и остальных, список можно продолжать до бесконечности, но если Вы это в не применяете, то грош цена Вашим знаниям. С таким же успехом Вы можете сидеть/лежать круглыми сутками на диване и смотреть Россию 24 и мнить себя величайшим политиком современности. Практиковаться надо!
    Если Вы себя ментором возомнили, то им можно стать только в случае, когда за плечами кроме теории есть огромный багаж практических навыков и опыта.

    В ответ на: Для меня это выглядит, как человек, словно баран, бьется головой в ворота, пытаясь пройти, а когда ему показываешь, что рядом есть калитка, он от тебя просто отмахивается
    Вы для меня в контексте соседней темы выглядите таким же бараном. Я Вам на ворота (потребность) указываю, указываю, а все вокруг бегаете(доказываете мне, что потребность совсем не в этом, рекомендуете мне поинтересоваться все же истинной причиной применения) и боднуть меня норовите. Ваши пируэты с мазью для горла и маслом под машиной, так это вообще нечто. На таких оппонентов не то что обижаться грех, им только посочувствовать можно. Может у вас в голове и бродит какой то тайный смысл, но донести Вы его не смогли. Практикуйтесь объяснять, что Вы имеете ввиду на маленьких детях с их тысячами "почему". Если им удастся, то и остальные Вас поймут.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: S В среднем по стране падение закончилось и хуже уже не будет (ИМХО, конечно, с некоторыми оговорками, ибо в стране кризис заканчивается, но в мире маячит новый кризис).
    Скажите, а откуда у вас такая уверенность? Что хуже не будет?

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • В ответ на: В среднем по стране падение закончилось и хуже уже не будет (ИМХО, конечно, с некоторыми оговорками, ибо в стране кризис заканчивается, но в мире маячит новый кризис). Но это В СРЕДНЕМ ПО БОЛЬНИЦЕ, поэтому какой-то пациент, может, и откинет ласты, а какой-то выздоровеет. Приходитесь вы родственником этому пациенту или сами им являетесь - понятия не имею, вы ведь не сознаетесь - просите погадать на кофейной гуще...
    :ха-ха!: ваще молодца!

    В ответ на: все равно я для вас считать ничего не буду, нет ни желания ни времени.
    Как же Вы предсказуемы. Я еще вчера хотел написать, что сначала брякнул, что БП составить проще простого, а по итогу "да я Вам и не обещал ничего и нет у меня не времени, ни желания". Не стал писать, поскольку действительно никто ничего никому не обещал. Так, потрепались, да разбежались.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Я там уверенности никакой не наблюдаю. Там ключевое
    В ответ на: с некоторыми оговорками
    Это же как: "с большой долей вероятности", "скорее всего", и т.п.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

    Исправлено пользователем седов (06.04.18 13:17)

  • В ответ на: PSPS Можете не открывать тайны, чем вы занимаетесь - мне это неинтересно, все равно я для вас считать ничего не буду, нет ни желания ни времени.
    Не волнуйтесь, это был небольшой троллинг, с целью показать, что подобные расчеты - просто фикция.
    А вопрос, который был задан изначально так и висит. Если это кризис - где дно, а если это нечто другое - то к какой реальности следует готовиться?

    ПыСы. Интересная подробность, когда в тысяча четыреста каком то году был обещан конец света, то там даже поля сеять не стали, типа зачем? А потом был голод в связи с этим. Но на голоде как раз то можно неплохо заработать. Хорошо бы еще знать прикуп.

    Be yourself, no matter what they say.

  • В ответ на: Скажите, а откуда у вас такая уверенность? Что хуже не будет?
    Знания и опыт.

    to AsIs:
    В ответ на: Если это кризис - где дно, а если это нечто другое - то к какой реальности следует готовиться?
    Дно мы уже прошли, но отголоски его еще могут слегка аукаться. Та реальность, в которой мы сейчас находимся, будет продолжаться в ближайшие годы. Есть еще маловероятные сценарии (вероятность менее 5 %), что будет хуже: например, наша страна ввяжется в какую-нибудь серьезную войну (не просто вооруженные конфликты, как сейчас), или очередной "черный лебедь" в мировой экономике (хотя нам мировой кризис не сильно страшен, мы уж очень сильно изолировались от мира), или еще что-то совсем непредсказуемое...

    PS Это все ИМХО. Никого не заставляю верить. Этот пост останется в форуме, через несколько лет перечитаете его и вспомните.

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • В ответ на: PS Это все ИМХО. Никого не заставляю верить. Этот пост останется в форуме, через несколько лет перечитаете его и вспомните.
    ОК, посмеемся вместе.

    После трехмесячного отсутствия, есть ощущение, что попал в дурку.

    Be yourself, no matter what they say.

  • В ответ на: Знания и опыт.
    так может уже на нобелевку? С такой уверенностью в развитии экономики...

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • В ответ на: Есть еще маловероятные сценарии (вероятность менее 5 %
    значит "меньше 5%" - это то, что можно сбрасывать со счетов?

    Вот за что "люблю" нонешних "экспертов" (всех мастей), что они в своих прогнозах идут путём наибольших вероятностей и, в результате, если "всё идёт по плану", получают прогнозы бессмысленные, как капитан Очевидность, зато, если случается событие из 5%, из которых, собсно, и соткана история, то незаметно сливаются под ковёр, забыв даже для приличия извиниться, не говоря уже о том, чтобы последствия своих прогнозов исправить... И самое балдовое, что это случается со всеми ними, регулярно и раз от разу (по теории больших чисел), но всё равно ничему их не учит, они по прежнему уверены - так же были уверены в своей правоте те, кто в конце восьмидесятых распространял акции первых пирамид - "ну ведь тут же прогрессия, ты высылаешь деньги мне, а другой лох высылает тебе" :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Очередное highly likely:улыб:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: значит "меньше 5%" - это то, что можно сбрасывать со счетов?

    Вот за что "люблю" нонешних "экспертов" (всех мастей)
    Вот, вот. Это они еще не знают, что на вопрос "может ли произойти событие имеющее нулевую вероятность" правильный ответ "может, причем регулярно". :ха-ха!:

    Уроки налоговой схемотехники

  • Орешкин - красавчеГГ. Тест, говорит, хороший. "- Браво, Киса, браво, что значит школа"©

  • вот как на некоторых французов влияет наш кризис :biggrin:
    Показать скрытый текст
    Французские СМИ шокировали читателей: «слабая экономика России - миф. На деле - это 3-я экономика мира»

    27.03.2018

    - «В последние три - четыре года», - пишет популярное французское издание Boulevard Voltaire. «Жители Европы, и в более широком смысле - Запада, регулярно сталкиваются с утверждениями о том, что экономика нашего восточного соседа - слабая. В действительности же, все обстоит совершенно наоборот».

    - «Запад, столкнувшись с унизительными для себя вызовами, которые один за другим продемонстрировала за последние годы Россия, просто придумал этот миф, чтобы через собственную прессу подбодрить самого себя. И подбадривать, если быть честными, есть зачем, ведь Владимир Путин не только одержал триумфальную победу на выборах, но и добился кардинальных успехов в Сирии, продемонстрировал передовое военное оборудование, выдержал консолидированное давление, а НАТО и вовсе расписалось в полном превосходство России над альянсом в сверхзвуке, стратегическом щите и ряде иных областей. «Да, Россия сильна», - можете сказать вы, но разве это касается экономики? Боюсь огорчить многих из вас продолжив далее, но да - касается. Взять хотя бы самое свежее утверждение наших властей о том, что российская экономика якобы слаба настолько, что находится на таком же уровне, что и испанская. Давайте этот тезис проясним.

    Согласно исследованиям таких серьёзных западных организаций, как FMI (причем центра расположенного в Вашингтоне), в 2017 году ВВП Испании составил $1768 млрд, в то время как у России практически такой же показатель, как и у Германии, — $4149 млрд. То есть, даже согласно этому критерию, Россия — это пятая или шестая экономика мира. Но и это еще не все. Россия занимает третье место в мире по потреблению электроэнергии. С момента прихода к власти Путина в 2000 году благосостояние россиян увеличилось втрое. А рост экономики сейчас, снизившийся с 2013 года, все – равно составил 1,5%, что столько же, сколько и у нас во Франции. А что насчет безработицы? В России она намного ниже, чем здесь, — всего 5%. К тому же то падение экономического роста о котором говорилось выше, было связано не с западными санкциями, а со снижением цен на нефть. Санкции же, все эти глупые и архаичные протекционизмы, напротив, лишь поспособствовали появлению в России сильной и более прибыльной отечественной экономики.

    И вот здесь западные эксперты изобрели еще один миф — якобы Россия полностью зависит от прибыли с экспорта газа и нефти. Но цифры говорят ровно об обратном! Нефть на сегодняшний день составляет лишь 29% российского ВВП — это много, да, но все-же это меньшая его часть! Оставшийся 71% ВВП никак с нефтью не связан. Сравнивать Россию с Венесуэлой, как это однажды сделал министр иностранных дел Франции и вовсе нелепо.

    А что кстати с бюджетом? Госдолг в России составляет 22 процента от ВВП против 96 процентов во Франции! Налоги в РФ в разы ниже, и это признаёт даже американский аналитический центр Heritage Foundation. И не забывайте про девальвацию курсов! С ее учетом можете накинуть к ВВП России еще как минимум треть.

    Иначе говоря, это может кому-то не нравиться, но Россия — это, бесспорно, вторая или третья мировая экономика после Китая и США. И если Путину (добившемуся таких успехов) не хватает «стратегического видения» по словам наших властей, то что тогда можно сказать о Франции и даже о США, которые погрязли в сумасшедших долгах и торговых войнах?

    Как всегда, реальность не такая какой ее преподносят нам наши политики…

    Элиты Франции снова скрывают правду...»
    Скрыть текст

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Сатановский, такой Сатановский. :ха-ха!:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Про французов и их сказки не скажу, но вот факт вчерашнего дня - зашел в банк, порешать проблемы о депозите, и вот расклад:
    Депозиты на 3 и 6 месяцев идут под 6% годовых, а депозиты на 9 и 12 месяцев - процент ниже. Ниже Карл!!! Когда такое было? Банку не нужны длинные деньги! Всегда, чем больше срок, тем выше процент!
    Ведь что это означает? То, что любое позитивное прогнозирование дальше полугода просто отсутствует! Максимум на что их хватает, что глобальный ПЦ не придет до осени. Потом мрак.
    Возвращаясь к своему вопросу, решил отказаться от оборудования. В такой обстановке, это только язву наживать.

    Be yourself, no matter what they say.

  • нужны, но они так хеджируют риски

  • В ответ на: Ведь что это означает? То, что любое позитивное прогнозирование дальше полугода просто отсутствует! Максимум на что их хватает, что глобальный ПЦ не придет до осени
    Это означает обратное.
    Если вы внимательно посмотрите, как за последние годы изменялась ставка рефинансирования ЦБ , то обнаружите закономерность, что она стабильно каждые несколько месяцев неуклонно снижается на 0,25-0,5%...
    Банки закладывают в прогнозах дальнейшее снижение ставки, и, как следствие, им нет смысла привлекать депозиты на длинный срок с очень высокой доходностью, т.к. в будущем их можно будет привлечь дешевле. А, значит, можно будет и кредиты выдавать по более низким ставкам. А дешевые кредиты - это гуд для экономики, вот такие вот мысли и прогнозы у банков.

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • В ответ на: Всегда, чем больше срок, тем выше процент!
    Ну здрасти! ЦБ душит инфляцию и анонсирует понижение ключевой ставки, а банк вдолгую будет ставки повышать? Где логика?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Депозиты на 3 и 6 месяцев идут под 6% годовых, а депозиты на 9 и 12 месяцев - процент ниже. Ниже Карл!!! Когда такое было? Банку не нужны длинные деньги! Всегда, чем больше срок, тем выше процент!
    откуда "всегда"? это равносильно "я всегда тут хожу, никогда тут лужи не было" :biggrin:
    В ответ на: Ведь что это означает? То, что любое позитивное прогнозирование дальше полугода просто отсутствует! Максимум на что их хватает, что глобальный ПЦ не придет до осени. Потом мрак.
    вот я и говорю, что "всёпропальщикам" кроме пипца ничего в голову нейдёт, скорее верблюд пройдёт сквозь игольное ушко :biggrin: а как же самый первоочередной вариант, что ставку планируют снижать и дальше, вот банкиры этой стратегии и следуют - не?
    С отказаться - поддержу: очень трудно после торговой наценки в 50% существовать на, скажем 15 - качественно трудно, особенно, если 10 из них закладывалось на разные непроизводственные потери - это два разных бизнеса, кто хочет, усидит, остальные уйдут лесом - имхо, это справедливо

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: