Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Кто ещё не ощутил влияние кризиса? (часть 2)

  • о! :agree:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • уффф, а то стал думать, что я один такой... не такой

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Так ты с КОСТОЙ поменьше общайся :миг:

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Банку не нужны длинные деньги! Всегда, чем больше срок, тем выше процент!
    Ведь что это означает?
    Полагаю, что это означает, что банку нужны деньги, причем срочно. Ибо на короткий срок народонаселение расстается с деньгами более охотно

    В ответ на: Возвращаясь к своему вопросу, решил отказаться от оборудования. В такой обстановке, это только язву наживать.
    Ну т.е. "победил" мой совет :biggrin:

  • В ответ на: Так ты с КОСТОЙ поменьше общайся :миг:
    так со мной больше никто не разговаривает :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Не спорит - не значит не разговаривает :1:

    Я, например! :biggrin:

    Уроки налоговой схемотехники

  • ты - другое дело :friends:
    я к тебе даже на собеседование готов записаться - только нужно вопросы придумать :yes:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: даже на собеседование консультацию готов записаться - только нужно вопросы придумать
    Тоже готов, только боюсь не потяну финансово :cray-1:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

    Исправлено пользователем седов (12.04.18 17:03)

  • ко-операция великая вешчь - один финансы готовит, другой вопросы :улыб:
    Артуша - кресла и ложки :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Депозиты на 3 и 6 месяцев идут под 6% годовых, а депозиты на 9 и 12 месяцев - процент ниже. Ниже Карл!!! Когда такое было?
    Чё-то позднее зажигание какое-то. Этот беспредел уже года три как творится, аккурат после олимпиады и присоединения Крыма, я склонен считать, что скорее всего олимпиада во всем виновата, все фонд национального благосостояния на золотые медали спустили.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: Полагаю, что это означает, что банку нужны деньги, причем срочно. Ибо на короткий срок народонаселение расстается с деньгами более охотно
    Совершенно верно, и по этой причине вознаграждение на краткосрочных вкладах ниже, чем на длинных дистанциях, а тут ситуация обратная.

    В ответ на: Ну т.е. "победил" мой совет :biggrin:
    Ну да, аргумент то был мощный. На кой надо зарабатывать эти деньги, если их не тратить на то, что нравится, или они потом прокиснут. Не так много жизни осталось. Ну и эта дичь творящаяся вокруг, не добавляет надежд на хеппи енд.

    Be yourself, no matter what they say.

  • В ответ на: Ну здрасти! ЦБ душит инфляцию и анонсирует понижение ключевой ставки, а банк вдолгую будет ставки повышать? Где логика?
    Я думал тут только Рома крутой экономист, у которого экономика на лето засыпала, а оказалось есть еще круче! Рома посрамлен!
    Эти дурные парни за океаном, понижая ставку рефинансирования борются с дефляцией, и пытаются раскрутить инфляцию, чтобы выманить бабки на рынок, а тут оказывается во как!!!
    Инфляцию надо душить понижением ставки!!! И к чему это привело? Полная победа, особенно в последнюю неделю, когда цена бакса подскакивает больше рубля за день. Победа, /п.5/!!!
    Все ребята, я, пас, дно пробито.
    Интересно, а если пожар тушить бензином, как скоро оно потухнет?

    Be yourself, no matter what they say.

    Исправлено пользователем Alippa (13.04.18 00:10)

  • В ответ на: Чё-то позднее зажигание какое-то. Этот беспредел уже года три как творится, аккурат после олимпиады и присоединения Крыма, я склонен считать, что скорее всего олимпиада во всем виновата, все фонд национального благосостояния на золотые медали спустили.
    Не, ну не совсем так то. Все таки до последнего времени они на год закладывали максимальный процент. На 3 месяца ставка всегда была минимальна, это же почти как -до востребования-. А тут вообще сроки больше года отсутствуют. 9 и 12 месяцев - понижение, а максимум на 3 и 6! Это стоит оценить!
    Понятно, что они так хеджируют свои риски, ну так значит такие риски, там же не идиоты сидят, считают, не так, как некоторые местные.

    Be yourself, no matter what they say.

  • Все в кучу смешал. Некоторые дурные парни за океаном ставку поднимают. И они представители самой мощной экономики в мире. Как то не вписывается в твою теорию. Не подскажешь, зачем? И анонсируют, что ещё поднимать будут:улыб:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

    Исправлено пользователем седов (12.04.18 21:14)

  • В ответ на: Все в кучу смешал. Некоторые дурные парни за океаном ставку поднимают. И они представители самой мощной экономики в мире. Как то не вписывается в твою теорию. Не подскажешь, зачем? И анонсируют, что ещё поднимать будут:улыб:
    Ну по моему пониманию, да и по ихнему, чтобы инфляцию притормозить, а то ведь перестанут доверять зеленым бумажкам, и начнут их скидывать, а их то дофига в мире накопилось, черевато это. Вот они и повышают.
    Анонсируют, что еще повысят, это чтобы ты в ихних обязательствах не сомневался, и прятал их по банкам и подушкам, а не вернул им обратно. Они его слегка в конце прошлого года приопустили, а теперь говорят, хватит. Не будем рисковать. Я как раз в это время по ЮВА катал, так на себе почувствовал, как это было.

    Be yourself, no matter what they say.

  • Так у них же дефляция по твоим словам. :улыб:
    По твоему инфляция от ставки зависит? Или как? Что первично то?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Але, гараж!
    Я что то не так сказал?
    Так у вас же есть дипломированный консультант, спросите его. Ну может быть придется платить, но знания стоят того.
    Спросите, куда эмитент двигает ставку чтобы подогнать инфляцию, а куда для противоположного результата?
    Если эмиссия денег недостаточна, то в сфере обращения денег наступает дефляция. Обладатели бабла прячут его в чулок, и радуются жизни. Но вот для экономики такое их поведение совсем не айс, ибо нет инвестиций, и нет развития. Тогда эмитент начинает деньги удешевлять, понижая ставку. Это приводит к инфляции, и обладатели кубышек, чулков и подушек с деньгами, начинают срочно пытаться их вложить, хоть в че нибудь. Экономика оживляется. Но если с этим чуток переборщить, то от этих бабок начинают избавляться их держатели, и выбирают другие бумажки для сохранения нажитого. Это другая опасность, с которой надо считаться. Как только такие поползновения начинаются, так срочно инфляцию тормозят, по полной.
    Вот по баксу, американскому, такой финт ребята провернули в конце 17, начале 18 года. Теперь снова его пытаются застабилизировать. Для этого как раз и повышают ставку, о чем ты услышал, но не понял.

    Be yourself, no matter what they say.

  • Ну так и где в твоём посыле "костёр бензином тушат"?
    А где снижение ставки к инфляции приводит? Или ты уже сам запутался? Ты на примере 14 года причинно-следственную связь проследи и все понятно станет. А ещё развитые страны с развивающимися не мешай. В них это по разному работает. Развитые страны ставку поднимают в том числе и для того, что бы деньги с внешних рынков привлечь. Развивающимся это не дано.
    Безусловно, изъятие денежной массы из оборота = отсутствие развития, но в ситуации 14 года это равно перекрытию воздуха, что бы не полыхнуло. И в этом случае можно и бензином тушить, без воздуха все равно гореть не будет.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: даже на собеседование консультацию готов записаться..., только боюсь не потяну финансово :cray-1:
    - Слушай, у меня тут проблемка есть по твоей части...
    - Подожди, ты хочешь от меня совет или консультацию?
    - А в чем отличие?
    - Ну совет бесплатный, а консультация платная.
    - Ну конечно совет!
    - Мой тебе совет: запишись на консультацию!!!

    :ха-ха!:

    Уроки налоговой схемотехники

  • :ха-ха!: молодец
    Я сформулирую, в лс напишу

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Ну так и где в твоём посыле "костёр бензином тушат"?
    А это что было?
    В ответ на: ЦБ душит инфляцию и анонсирует понижение ключевой ставки,
    Или это я придумал.

    И причем 14 год, мы сейчас говорим про 18, а именно про мое вчерашнее посещение офиса банка.

    Be yourself, no matter what they say.

  • Ты ему про инфляцию с дефляцией расскажи, и возьми за это подороже, чтобы крепче в голове засело.

    Be yourself, no matter what they say.

  • В ответ на: Ну здрасти! ЦБ душит инфляцию и анонсирует понижение ключевой ставки, а банк вдолгую будет ставки повышать? Где логика?

  • В ответ на: Я думал тут только Рома крутой экономист
    сейчас уже не думаешь?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: сейчас уже не думаешь?
    Да вот, жизнь идет вперед, новые таланты проявляются.
    Один в марксову теорию стоимости вмерз как мушка в янтаре, и носится с идеей энергорубля, как некто с описаной торбой.
    А теперь вот еще, инфляцию душат понижением ключевой ставки. А повышение ставки, надо понимать к инфляции и ведет.
    По степени абсурда, это вплне сопоставимо с твоей засыпающей на лето экономикой, так что увы, ты не самый крутой.

    Это приблизительно как поменять местами газ и тормоз. Ездить, конечно, можно, но машиной это называть сложно.

    Be yourself, no matter what they say.

  • ЦБ анонсирует снижение ключевой ставки, и не просто анонсирует, но и подтверждает это реальными действиями - из года в год снижает ставку вслед за снижающейся инфляцией. Инфляция уже очень крепко задушена, и на текущий момент ставка рефинансирования все еще очень сильно превышает уровень инфляции, а это тормозит экономику. Значит, логично предположить, что, как минимум, в ближайшие полгода-год ЦБ продолжит снижение ставки. Вслед за снижением ставки рефинансирования потянутся и ставки по депозитам и по кредитам. Следовательно, есть ли смысл привлекать долгосрочные вклады сейчас по более высоким ставкам, когда через полгода-год их можно будет привлечь дешевле? Чем вас эта логика не устраивает?
    Именно этой логикой банкиры и руководствуются, а не ожиданием какого-то мнимого ПЦ...
    Теперь осталось подумать над тем хорошо или плохо для экономики, что инфляция будет на достаточно низком уровне и кредиты станут дешевыми? Или эта ситуация в вашем понимании и есть полный ПЦ?

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • В ответ на: По степени абсурда, это вплне сопоставимо с твоей засыпающей на лето экономикой
    хорошо. если представить данную степень абсурда количественно и, скажем, взять за основу в 100%, то каким будет уровень абсурда контраргументов человека, который не способен переварить официальную статистику, указывающую, что в летние месяцы экономическая активность населения падает?
    ты бы сколько дал процентов от 100?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: и кредиты станут дешевыми?
    когда это случится?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Уже случилось.

    PS Какой вопрос - такой будет ответ. Нет конкретики в вопросе - не будет и в ответе.

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • В ответ на: Уже случилось.
    т.е. в России дешевые кредиты?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Нет.

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • В ответ на: Нет.
    а выше ваш ответ можно трактовать как "да"

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Ты ему про инфляцию с дефляцией расскажи, и возьми за это подороже, чтобы крепче в голове засело.
    Чтобы крепче засело надо сначала взять подороже, а потом начать рассказывать :biggrin:

    Уроки налоговой схемотехники

  • Какой вопрос, такой и ответ.

    Я надеюсь, вы понимаете, что все относительно?

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

    Исправлено пользователем polheman (13.04.18 11:49)

  • В ответ на: Я надеюсь, вы понимаете, что все относительно?
    не понимаю.
    что "всё" и что значит "относительно"?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: мы сейчас говорим про 18, а именно про мое вчерашнее посещение офиса банка.
    Тебе вроде уже не только я разъяснил этот вопрос. ЦБ планирует в перспективе понижение ставки. Соответственно и банки на перспективу закладывают более низкую ставку, чем сейчас, потому что ориентируется на планы ЦБ. Если бы ЦБ не планировал снижать(т.е. планировал бы сохранять текущую или повышать), то и банки бы на "длинные" деньги давали более высокие ставки, чем на короткие. Куда уж проще то?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: хорошо. если представить данную степень абсурда количественно и, скажем, взять за основу в 100%, то каким будет уровень абсурда контраргументов человека, который не способен переварить официальную статистику, указывающую, что в летние месяцы экономическая активность населения падает?
    ты бы сколько дал процентов от 100?
    Ром, тут ключевое слово - официальная статистика -
    ее совсем не нужно переваривать, у нее есть соответствующая репутация.
    А есть непосредственный опыт человечества, который недвусмысленно указывает, что если трудовые ресурсы в какое то место стекаются, и цены по определенным позициям начинают расти, то значит активность в этом месте увеличивается. Но надо смотреть рыночные позиции, цена на бензин сейчас не сильно рыночна, хотя и она к лету растет. Растет цена цемента, досок, металлопроката, на улицах постоянно встречаются толпы азиатов. Заметь, на зиму они едут домой, но не холод тому виной, а отсутствие работы. Кто смог зацепиться, даже на должность дворника, домой к себе не едет.
    Тебе надо больше? Тебе хочется еще официальной статистики? Тогда тебе к Кириллу, пусть он лечит.

    Be yourself, no matter what they say.

  • Процентная ставка по кредитам в 2013 году была выше, чем она является сейчас в 2018году.
    В ответ на: когда это случится?
    В ответ на: Уже случилось.
    Процентная ставка по кредитам в валюте страны в России выше, чем, например, в США.
    В ответ на: т.е. в России дешевые кредиты?
    В ответ на: Нет.
    Какой вопрос - такой и ответ.

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • В ответ на: Тогда тебе к Кириллу, пусть он лечит.
    Асис, ты последнее время слишком активно меня всем предлагаешь. Ты на какой-то процент рассчитываешь? Ну, чтоб я понимал чего мне в цену закладывать

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Ром, тут ключевое слово - официальная статистика -
    ее совсем не нужно переваривать, у нее есть соответствующая репутация.
    видишь ли, в чем дело.
    экономическая активность летом падает не только в России :biggrin: это распространенное явление.
    и статистика здесь если не общемировая, то весьма обширная.
    но повторю свой вопрос - на сколько % по критериям абсурдности ты оцениваешь собственную упертость? :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Процентная ставка по кредитам в 2013 году была выше, чем она является сейчас в 2018году.
    а в 2000-ом еще выше :biggrin:
    а как с рентабельностью обстоят дела? с обслуживанием кредита? в каком году проще было обслуживать кредит - в 2013-ом (при 30-ти рублях за доллар) или в 2018-ом (при 65-ти).

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: ....что инфляция будет на достаточно низком уровне и кредиты станут дешевыми? Или эта ситуация в вашем понимании и есть полный ПЦ?
    Кредиты дешевеют, но связано ли это с деятельностью ЦБ - вопрос открытый. А много ли сейчас желающих закредитоваться, из тех, кто кредиты будет возвращать? Тех, кому возвращать кредиты не светит, им все равно по какой ставке брать, а вот серьезных кредиторов много? Вот то-то! Нет спроса на деньги, цена и падает, потому как по этой цене кредиты не нужны. А ЦБ вынужден выкручиваться. И банки тоже это понимают, и так страхуются.
    А вот рыночная экономика скукоживается, строительство уже усохло, рынок недвижки лежит без движения. Авторынки закрываются, производители бегут. Сколько частников сдулись, так куда ни плюнь, в такого попадешь. Те, кто к бюджету присосались на разных уровнях еще радуются жизни и бравые посты сюда кидают, но надолго ли? Вот это и есть приближение ПЦ.

    Be yourself, no matter what they say.

  • В ответ на: А это что было?
    Я не даром 14 год упомянул, поскольку причинно-следственную связь надо с самого начала выстраивать, а не с середины и уж тем более с конца.
    В 14 году резко упал наш рубль(девальвация-это... определение сам найдешь и отличия от инфляции там же наверняка будут разъяснены) и что бы не допустить краха экономики из неё было изъято некоторое количество денег и одновременно резко поднята ключевая ставка. Сделано это было для того, что бы не допустить дальнейшей девальвации, т.е. если простыми словами сделать максимально невыгодным или даже невозможным дальнейший процесс конвертации рублей в валюту других стран.
    Следом за девальвацией закономерно скакнула инфляция, процессы то взаимосвязанные(напомню:ставка ЦБ была резко поднята чуть ли не в 2 раза). Что бы ее "придушить" (поскольку нормальным считается уровень 3-10%) ставку начали снижать и при этом постепенно возвращать деньги в экономику. Ну и наконец мы подошли к более низким ставкам на долгосрочные вклады. Но об этом я(и не только) уже написал выше.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Да уж куда проще. Но давай попробуем понять, что два утверждения противоречат друг другу.
    - ЦБ давит инфляцию
    - ЦБ планирует понижение ставки.
    Про коммерческие банки понятно, им сейчас просто деньги не нужны, тем более дорогие, потому как можно будет у ЦБ потом подешевле взять.
    Ну так давит ЦБ инфляцию, или разгоняет ее посильнее?

    Be yourself, no matter what they say.

  • В ответ на: Ты ему про инфляцию с дефляцией расскажи, и возьми за это подороже, чтобы крепче в голове засело.
    Ну я в общем то всегда готов послушать еще чью нибудь точку зрения. Может что то новое узнаю.
    P.S. Не припоминаю периодов дефляции в современной России.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Да ладно, я бесплатно, из любви к искусству. Так что бери все себе. А мне моего достаточно.

    Be yourself, no matter what they say.

  • В ответ на: а вот серьезных кредиторов много? Вот то-то!
    заемщиков все-таки. кредитор - это то, кто деньги даёт. :улыб:
    В ответ на: Нет спроса на деньги, цена и падает, потому как по этой цене кредиты не нужны.
    именно так. :agree:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: и что бы не допустить краха экономики из неё было изъято некоторое количество денег
    Вот тут поясни на всякий случай, каким образом некоторое количество было изъято? И как это увидеть в денежном агрегате М0, М2, иных показателях?

    ПыСы: на всякий случай, чтобы меня бананами не закидали, прежде чем отправить пост, я скачал статистику с сайта ЦБ РФ: если отбросить обычную волатильность в пределах месяца в районе процента, с 01.02.14г. денежная масса неуклонно росла, и наличная (М0) и безналичная (М2).

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: А повышение ставки, надо понимать к инфляции и ведет.
    Надо понимать, что ключевая ставка зависит от многих факторов и в том числе от текущего уровня инфляции. А не наоборот. На сегодняшний день есть планы опустить уровень инфляции до нормального. Для нашего ЦБ это в районе 3-5%. Вот и играют ключевой ставкой и другими инструментами, что бы прийти к такому результату.
    Само по себе повышение/понижение ставки влияет на инфляцию в обе стороны. Т.е. с одной стороны повышение ставки стимулирует увеличение вкладов и сокращение кредитования, что вроде как способствует снижению инфляции поскольку снижается деловая активность(падает спрос из за того, что начинают сберегать), а с другой стороны стоимость кредитов закладывается в стоимость товаров/услуг и цены повышаются.
    Снижение ставки в теории работает наоборот, но в случае с нашей экономикой, к сожалению, дешевые деньги не особо то идут на развитие нашей страны.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Топик закрыт. Продолжение здесь

    Телепаты в отпуске

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: