Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Кто ещё не ощутил влияние кризиса? (часть 2)

  • Рома, это когда было? Когда ты был крупным клиентом , например как Технониколь или КДВ? Это крупные клиенты.
    Ты скорее всего возил сборниками, что не возбраняется, но просто мало, а меня убеждаешь не хорохориться.
    Хорошо, я не буду.
    И самое веселое, я не гну пальцы, а разгибаю их балаболкам. Разницу чувствуешь?
    Ну и совсем уж для смеха - я пенсионер, гоню самогоночку, делаю колбаску, занимаюсь детьми.... а контора работает и развивается. Это уже про управление и менеджмент ( в том числе и финансовый). Тебе к этому ещё сколько шагать?

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • В ответ на: Так и чего буквы тут тратить :dnknow:
    Это не буквы, это снятие замеров :yes.gif:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Тебе к этому ещё сколько шагать?
    Да я уже вроде как. :ухмылка:
    Просто между нами разница, которая тебе не видится. Я то погружаюсь регулярно в новые проекты, потому что мне интересно, и сам в них участвую, а во что погружаешься ты? :ухмылка:
    В форумный блуд и поиск балаболов?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Я, Рома, регулярно погружаюсь в моря- океаны. Нравится мне это занятие, очень уж завлекательно бульки слушать .

    Ещё вот мучаюсь сейчас с изготовлением колбасы- никак сервелат не могу сделать, что бы мне понравился. Придётся идти учиться, не бросать же на пол пути. А то сырокопы- сыровялы народу поднадоели...

    Ну и балаболов я не ищу - они сами попадаются, куда от них деться? Неизбежное зло как комары в нашейместности.

    А твоё погружение в новые проекты - это как с роботами? Или видеоблог? Или я чего пропустил?
    Хотя потрындеть на тему - это тоже погружение.
    Или ты про бизнес проекты?

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • В ответ на: в Вашей цитате надо было выделять "оказываемые услуги", т.к. именно про них шла речь, уловите суть :хехе:
    Да я прекрасно понял на что именно вы указываете, но это "узкая" суть, а я указывал на "более объемлющую" суть, приток наличных в порядке расчетов по реализации, а что реализуется (товары, работы, услуги) - вторично.
    В ответ на: "Не валите в одну кучу документооборот по дебетовым операциям с документооборотом по кредитовым."
    всё уже свалено до нас - 54 ФЗ требует применять и по тому и по другому
    Либо вы так и не поняли, либо вы ужасно все путаете. Расписываю детальнее:
    1) 54 ФЗ регулирует документооборот по кредиту счета расчетов с покупателями, в дебет кассы.
    2) 54 ФЗ в принципе не затрагивает документооборота по дебету счета расчётов с покупателями, с кредита счета реализации. За непринципиальным для нас сейчас исключением, когда (не всегда!) печатает в чеке спецификацию отгрузки в товарной рознице.
    Мои документы от исполнителя услуги это как-раз его п.2). , а мне это входящий документооборот по кредиту счета расчетов с поставщиками (ну и например в дебет счета издержек по владению недвижимостью).
    "Так понятно?" ((с) самизнаетечей)
    В ответ на: то, что вы обкашливали в 2003м по прошествии 15 лет может выглядеть настолько подругому
    Так может или уже заведомо выглядит? Что за последние 15 лет изменилось в том, что поверенный принял в кассу денежные средства, которыми его наделяет доверитель в целях в обеспечения исполнения первым поручения последнего? Где тут сейчас всплывает 54 ФЗ, укажите, плз, мне очень интересно!
    В ответ на: не стоит забывать ... об основном (предна-) значении термина "расчеты"
    Расчёты с персоналом по ОТ, расчёты с персоналом по прочим операциям, расчеты с бюджетом, расчеты с покупателями, расчеты с прочими дебиторами и кредиторами, расчеты между подразделениями.
    Всё это расчёты, но далеко не все из них регулируются 54 ФЗ. Именно эту мысль я понятно изложил?

  • "узкая-широкая" - это домыслы всё, имхо, уже излишние
    Необходимость "применения кассы", оспоренная Вами, регулируется законом 54-Фз, не так ли? так вот с позиции 54фз расчет за оказание услуг значительно в более широкой степени влечет необходимость применения ккт, чем выручка, которая, кстати, может быть безналичной.
    таким образом, продолжаю настаивать - касса не для выручки, но для расчетов :1:

    1,2) покупка товаров, выплата выигрыша, возврат товара - мало контрпримеров?

    эти (и не только) новшества добавились после 2003 года - и может выглядеть и выглядит так, что надо бы уже переобкашлять

    причем я даже не пытался оспаривать, что есть случаи, кассы можно, назвав их "дырами" в том смысле, что через них можно и реализацию протягивать, но есть ли в этом практический смысл, а не только академический - сомневаюсь

    В ответ на: Всё это расчёты, но далеко не все из них регулируются 54 ФЗ
    да, да-да, не спорю, ведь и термины бухучета тоже не кругом применимы - ну какой, извините, дебет у физлица? :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: никто к ним не ходит их подписывать.
    Ну, а поскольку я так не поступал, мне и непонятен был ваш намёк. Понимаю, все хотят сэкономить, но есть же пределы разумного, нафига работать с невесть кем и при этом оформлять чёрте-как? Вы же сами о хеджировании рисков не раз писали, так это же следует применять и к эээ.. как тут правильнее назвать тип услуг, клиринг или клининг? :смущ:
    В ответ на: Моделируем суд.
    ...
    Оба пакета от "Фирмы" подписал некий Сидоров (они их сами нарисовали). ... Подписывал Сидоров. ... первую поставку (подписанную Сидоровым) они оплатили. Вторую тоже Сидоров подписал.
    - А Сидоров по-вашему директор? А где тогда печать?
    - .. Аыыээ..
    - А Сидоров не директор? А где тогда доверенность с печатью и подписью нашего директора?
    - А мыы..ээ..
    - Вы не знаете где Сидоров? Мы его тоже мало и плохо знали, поэтому первую его сделку директор таки одобрил, ибо сумма небольшая, а потому и оплатили, а вторую Сидоров если и заключал, то с превышением полномочий, директор не в курсе, товара не видели и тем более не торговали им, это легко проверить, ходатайствуем о назначении экспертизы!


    Судье в этой ситуации даже не надо париться по поводу Сидорова, ибо это всё плавно становится уже НЕ ЭТИМ судебным делом и он закрывает дело с мотивом "ненадлежащий ответчик".
    Наступают последствия заключения сделки неуполномоченным лицом и "ХХХ" может идти гулять в ОЭП, подавать на розыск Сидорова, которому они отгрузили товар.
    В ответ на: фифти-фифти для судьи.
    Вопросов неподкупности постовых, русалок и домовых мы сейчас не затрагиваем, верно?
    В ответ на: ходит в первую инстанцию вполноги, а рейдеры там напалмом жгут.
    А-то типа по комплекту копий в адрес ответчика мы не видим "что день грядущий нам готовит", да?:смущ:

    Так и знал, что вы сидите там на своих задвижках, занимаетесь любимой математикой и всякую фигню про нас думаете! :безум:
    :biggrin:

  • В ответ на: А твоё погружение в новые проекты - это как с роботами? Или видеоблог? Или я чего пропустил?
    Ты много чего пропустил. Да - и роботы, и видеоблог, и много чего еще.
    Тебе не понять, у тебя же ни видеоблога, ни робота, ни новых проектов. У тебя ничего, кроме осознания собственной никчемности, как личности и предпринимателя. Ну чего ты достиг? Посмеши коней. Расскажи.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Коней - это тебя? Ну не льсти себя, какой ты конь? Скорее ишак или осел. :ха-ха!:

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Ну вот видишь.
    А я думал ты про роботов, видеоблог, новые проекты расскажешь. :dnknow:
    Ну и написал бы - Рома, каюсь, ничего нет. Извини меня, дурака.
    Но нет же. :dnknow:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: выплата выигрыша,мало контрпримеров?
    Вам знакомо понятие "неотносимые доказательства"? Мы таки про "деньги-товар(услуга)" копья ломали.
    В ответ на: и может выглядеть и выглядит так, что надо бы уже переобкашлять
    1) Так повторюсь, все таки уже выглядит или еще только может?
    2) ОК, аргументы для "переобкашливания" в студию. Не по срокам, а по пунктам НПА.
    В ответ на: но есть ли в этом практический смысл, а не только академический - сомневаюсь
    Вопрос всплыл сугубо относительно моих платежей в связи с получением ЖКУ, мне сказали "нарушаете! :1: " , а я сказал "не имея фактов нефиг, тарщинспектор, презюмировать на пустой дороге!" и привёл вариант. Причем из применявшихся начиная с далекого года ввода 54 ФЗ.
    В ответ на: и термины бухучета тоже не кругом применимы
    Пусть и не кругом, но на самом деле сектор применимости у этого круга просто аааафигенееенный!:yes.gif: Ну в смысле что намного шире, чем может казаться многим, считающим будто бухгалтерия существует сугубо "для налоговой".
    В ответ на: - ну какой, извините, дебет у физлица? :biggrin:
    Ну, он может быть, извиняю, весьма разный! Может быть натуральный, а может быть и в денежном выражении, все от учетной политики зависит.
    Какой дебет может быть у, например, скважины? :смущ:

    В конце концов, могу докопаться до самого вашего вопроса тем, что дебет вообще не у физлица, а у счёта учета, открытого согласно учетной политики этого физлица.

    Физлица - индивидуальные предприниматели на ОСН вам не встречались, не?
    На самом деле даже на домашнюю собачку-черепашку можно составить баланс (как на структурное подразделение) если уметь это делать. :yes.gif:

  • Вижу.
    Ты написал про коней - я тебе ответил про коней.
    Хочешь про роботов- отвечу про них. Вот только у тебя ни роботов ни видеоблога , так что я не понимаю - о чем ты?
    Я вот писал же уже - колбасу учусь делать, пока не получается, но я стараюсь. Сырокопы вполне получаются, буженины-карбонаты-беконы то же, а вот сервелат пока не даётся. Это реально, могу угостить.
    Или , например, самогонка. Думаешь, это та бурда, которую в фильмах про Гражданскую войну показывают? Нет, это напитки из более ранишних времен, когда пьёшь и понимаешь - именно с такими напитками наши Европу пить учили. Шустов, Смирновы... да в иношние времена у любого барина наборчик из любимых напитков был. Не для дури, как нонешная казёнка, а для гастрономического удовольствия. И без ложной скромности скажу, что кое- чего добился на этом поприще. Не стыдно угощать.
    Или вот базу достроил для своей компании. Чем не проект. Хотя там хвастаться нечем, просто ушёл с аренды.
    Опять же в Китае мой заводик народ к русскому хлебу помаленьку приучает. Трудно, упёртые они, гады, в своих кулинарных предпочтениях, но приучаем.
    Ты, главное, заметь, все перечисленное - это не треп в инете, а простые земные вещи. Мне интересно- я делаю. Без шелухи в топиках и понтов в инете.
    А что у вас посмотреть- потрогать можно?

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • В ответ на: Ты, главное, заметь, все перечисленное - это не треп в инете, а простые земные вещи.
    Они настолько земные, что о них говорить повода нет.
    Ты вот заметь, никто же из нас не пишет, что построил или купил для нужд бизнеса? Да зачем?
    А ты это подаешь, как проект :ха-ха!:
    Ну какой проект?
    В ответ на: А что у вас посмотреть- потрогать можно?
    Может ты хочешь померяться номенклатурой продукции, которую ты выпустил (хлеб? что еще?) и я?
    Ну поверь на слово, кони будут смеяться. :ха-ха!:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Ну и молчишь ты, разумеется, не по природной скромности, а потому, что сказать нечего. Ну что происходит в твоем транспортном бизнесе, о чем можно рассказать? Да ничего. И ты и молчишь.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Нет, Рома, молчал потому что был очень занят- я рассказывал детям сказку на ночь. Есть у меня такая традиция.

    Но сейчас я могу сказать за твой интерес.

    В транспортном бизнесе все нормально, там иначе не может быть, ибо когда там иначе , то такие бизнесмены как ты исходят на г-но фонтанируя им из всех щелей.

    Вот только меня там мало, создал, организовал, настроил и могу заниматься личным развитием - хоть дайвингом, хоть кулинарией. Или ты считаешь, что надо за бизнесы тереть и меряться ассортиментом? Ну давай . Я вот в месяц отгружаю- доставляю больше 1000 фур по стране, не считая газельки и прочую мелочь.
    А что у вас ( с) ?

    Заметь, ты ничего не рассказываешь про свои погружения в проекты, а у меня спрашиваешь. И, таки, заметь ещё раз - я тебе вежливо отвечаю.

    Или может за деньги поговорим? Скока ты в месяц тратишь на семью, вот прямо стало интересно, а какой бюджет семьи у такого прошаренного проЕктера?

    И в завершение. Я тебе твой вопрос адресую - что происходит в твоём бизнесе, о чем можно рассказать? Хоть в одном?

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • В ответ на: Кидани в личку контакты, я сам переведу.
    Нафиг кому-то когда можно мне?
    Переводи мне бабло.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Мне как раз без интереса меряться чем-либо с тобой.
    Ну причем тут тысяча чужих фур? С чужим товаром. :безум: У меня 100 000 своих продуктов в год.
    Причем тут траты и прочее? :безум:
    Ты доволен собой? Имеешь право. Непонятно, какое право ты имеешь что-либо спрашивать с тех, кто на свои что-то делает. Или декларирует, что делает.
    С Путина можешь спросить - он делает в том числе на твои. Но когда ты спрашиваешь, допустим, с меня о роботах, изволь. Делаю я на свои, результаты мои, отсутствие результатов тоже моё. Как вообще можно что-либо предъявлять на чужое? Вот это мне непонятно.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • А кто предложил помериться, типа, ассортиментом?
    Фуры с чужим товаром, что налагает дополнительную ответственность на меня. Ну и ты спросил за транспорт - я ответил.

    Рома, хи-хи три раза. Ты сказал, что ты весь в проектах, а я Сижу в болоте и мне нечего сказать. Я ответил. Что не так? Где и чего я тебе предъявил за деньги? Поинтересовался твоим бюджетом - так просто интересно в каких деньгах живут успешные предприниматели. Не хочешь говорить- не говори, только не надо так болезненно воспринимать простые вопросы.

    Я же не спросил сколько ты вложил в роботов? И так понятно, что до денег не дошло, пар в свисток ушёл. Но это твой пар, свисти сколько хочешь.

    Так что успокойся, не зарюсь я на чужое.

    Ты спросил - я ответил. Без раздражения спокойно и рассудительно. А в ответ ты понёс какую- то пургу про своё- чужое.
    Ты по сути своих же вопросов ответь.
    Ну или признай, что ответить нечем.

    Пасы , 100 000 своих продуктов в год - это номенклатура или объём производства? Ну мне ассортимент булочек считать или количество?

    И , я собой не доволен! Сервелат не получается! А без него совсем грустно....

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Новосибирский сервелат был зачетный, даже москвичи к себе увозили, говорят оленину добавляли, но вкус до сих пор помню.

  • В ответ на: А кто предложил помериться, типа, ассортиментом?
    Да то сарказм. Чем нам мериться, покуда у тебя ноль в сроке ассортимента.
    В ответ на: Ты сказал, что ты весь в проектах, а я Сижу в болоте и мне нечего сказать. Я ответил. Что не так?
    Ну а что так? Перевозка грузов - настолько стандартизированный процесс, с настолько неотличимыми УТП конкурентов, что там просто нет места фантазии, предпринимательской смекалке, новым прорывным решениям.
    Чем заниматься в этом бизнесе? Конечно это болото. Раз настроил процесс и все.
    Ты займись производством. Чего угодно. Хоть той же колбасы. И поймешь, насколько это сложнее. И вот тогда будешь мне рассказывать за ассортимент, роботов и многое другое.
    А я буду у тебя требовать новую колбасу, которую ты обещал выпустить и не выпустил (или в процессе).
    Это уже будет разговор. А пока - нам просто не о чем говорить. Мы на разных ступенях.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • И еще добавлю к своему посту выше пример.
    Вот есть известный форумчанин, долгое время торговавший обедами с прилавка. Но стоило ему однажды погрузиться в производство, как он сразу сошел с ума. От невероятно другого уровня сложности организации самого бизнеса, от расширения своего кругозора даже не на один, а на два, три порядка.
    Сейчас он смотрит на себя-торговца, как на мальчика из детского сада, который торгует жвачкой на вынос.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • так красиво и вкусно о самогоне не слышал....!)))
    А возможно прикупить из первых рук?

  • Вот про разные ступени - тут совершенно прав!

    Хотя и опять отскочил от темы ассортимент или количество.

    Кроме того есть нюанс - я это болото создал и отстроил, и теперь сижу на бережку и занимаюсь чем в голову стукнет. А ты как? Ты про своё производство расскажи, роль свою обозначь, тогда и посравниваем.

    А производственный опыт у меня есть , я давно живу. Да и сейчас потихонечку балуюсь , тот же хлебозавод с нуля, да ещё и в условиях, когда потребитель потреблять не рвётся . Но ничего, потребляет, заставим! Или это не серьёзно- булочки, типа, вот если бы чего из пластмассы, али там с железяки, тогда конечно.

    Ну и пример с комрадом ты очень неудачный привёл - тот хоть и пишет много, но много и делает. А ты? Ты пока только в первой части отметился.

    Ты про себя расскажи, похвастайся чем реально занимаешься? И мы погордимся за тебя и стыдливо удалим все уничижительные посты, ну или будем дальше писать с придыханием - какой человечище, и ведь на наших глазах!

    ПыСы не хочешь про проекты - расскажи про фантазию и прорывные решения вТВОЕМ бизнесе. Ты же какую то хрень из пластика продаёшь ?

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • В ответ на: И еще добавлю к своему посту выше пример.
    Вот есть известный форумчанин, долгое время торговавший обедами с прилавка. Но стоило ему однажды погрузиться в производство, как он сразу сошел с ума.
    Ром, не трогай ты того, чего не знаешь. Я к своим 23 годам с нуля построил структуру, включающую фабрику-кухню, плюс 3 столовых на ней и 5 буфетов с готовыми обедами. Штат персонала 70 человек, прибыль в месяц в 2005-2006 гг. 600 - 800 т.р./мес.

    Нравится вам с Николаем вести идиотский диалог - ваше право, но меня в это болото бабкиного базара не приплетай.

  • Могу угостить. Могу научить делать ( безвозмездно:улыб: ) А прикупить нельзя - я же в егаис не вхожу.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Проблема в том, что сейчас технология изрядно изменилась, в том числе и по причине развития химии. Зачем напрягаться, если можно сыпануть и получить очень похожий результат. А хочется сделать как во времена безхимические.
    Я не против химии, это просто бзик - сделать так как тогда. Ну или с минимальными добавками.
    Мы сейчас в Китае с этим боремся. Они успешно скопировали хлебопроизводство , но по ряду причин их продукция официально признана вредной для детей. А мы доказываем, что наш хлеб и их хлеб - это две большие разницы. Учитывая менталитет китайцев это та еще задачка. Но не скучно, факт.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Овладеть искусством ,похоже не удастся...Все ж лучше угоститься и лучше не безвоздмездно)))
    Показать скрытый текст
    куда подъехать? можно в личку
    Скрыть текст

  • В ответ на: роль свою обозначь, тогда и посравниваем.
    Да ты бы спросил сразу выписку из югрюл. А то может получиться, как с Кириллом, которого ты долгое время собственником не признавал, а когда признал, нашел все равно, в чем завиноватить.
    Ну и насчет сравнения так скажу. Посмотри, как ты ушло замолчал о предложении Кирилла перевести деньги на благотворительность. И это при том, что у тебя средневдевные остатки такие, как у Кирюхи выручка за месяц.
    Но полтиник зажал :злорадство: Крохоборствуешь, что-ли?:хммм:
    Для сравнения - я не крохоборствую.
    Пойдет сравнение? :ухмылка:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • не пойдет.

    Ты Рома лихо переобуваешься на лету, просто супер!

    Ты докажи, что ты не крохоборствуешь. А то на словах ты уже и роботов настроил, повернуться негде. А со своей благотворительностью я сам разберусь, это же моя благотворительность? Как ты там писал - не лезь в чужое? Ну и по факту - Кирилл предложил , а я не согласился. И объяснил почему. Да и получатель этой благотворительности мне не нравится, не нужна ему помощь.

    С Кириллом я ошибался, но когда узнал реалии ошибку признал. И что? Причем сам узнал и сам признал, что не так?
    И спор мой с Кириллом тебя мало касается - там мы сами разберемся, мне кажется, что ты и сути спора не понял.

    Давай фактаж, сколько еще юлить то будешь. Вот например , я когда у сотрудников рождаются дети выписываю подарок в размере месячного заработка. И даже не провожу это в бухгалтерии, просто из своих. А у вас в конторе как? Или подарки детям сотрудников на НГ. Всех сотрудников, хоть грузчиков, хоть водителей.
    А как у вас?
    Никак?
    Тогда продолжай писать про благотворительность, писюн выдержит.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Да и все-таки - чем в бизнесе похвастаться можешь?

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Не надоело письками то мериться? :bad:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Не надоело письками то мериться? :bad:
    да какими письками? если бы мы мерялись письками, то у Николая не было бы никаких шансов :ха-ха!:

    п.с. ну а вообще я попрошу Алиппу удалить весь флуд. неприлично все это конечно выглядит. :dnknow:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • я не меряюсь.
    Но очень хочется, что бы этот крендель сказал хоть что-то конкретное.
    И не за других, а за себя.
    Ну или признал, что он пустобрех и балабол.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Здесь уже и так все всё друг за друга знают и никто ничего не признает. Это же очевидно.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Там все просто. Я как агент получаю деньги например на покупку валюты. И я не могу разгонять эти деньги по 100500 счетам - у меня физически нет на это времени. Я должен исполнить поручение клиента день в день или край на второй день. Что ты можешь предложить, если у меня ежедневные остатки на счетах бывают больше твоей месячной выручки? Что вообще в этой ситуации можно предложить, если деньги поступают после операционного дня? А на следующий день они повисают на неисполненных, как у меня было в той самой полторахой. А еще через несколько дней отозвали лицензию. ( кстати, ты еще про риски действий АСВ ничего не сказал, а они появились после нашей дискуссии) Поэтому я и говорил, что задача не решима на уровне клиента банка.
    Конечно не разрешима

    - Запомни, умный человек всегда во всём сомневается. Только дурак может быть полностью уверенным в чём-то.
    - Ты уверен в этом?
    - Абсолютно.

    В ответ на: До уровня Сивкова ты не дотягиваешь, так что отдыхай.
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Слава Богу! Ты бы меня еще с Туровым сравнил. Два волшебника-инфобизнесмена :bad:
    Книжку купил его "3800 схем налоговой оптимизации"? Купи обязательно.

    В ответ на: То что ты стараешься людям пользу приносить - это конечно гут, респект и уважуха. Но какое это имеет дело к КОНКРЕТНОМУ базару, за который ты категорически отвечать отказываешься. И, да я поймал тебя на слове и теперь тролю. А как тебя еще научить за базаром следить?
    Так о каком базаре речь то? Ты ссылку покажи. Я ж второй раз прошу. Ты ж не сам его придумал. Значит он где-то на форуме был. Серьезный человек когда за слова подтягивает всегда их предъявить может. Ты получается несерьезный?

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Ну, а поскольку я так не поступал, мне и непонятен был ваш намёк. Понимаю, все хотят сэкономить, но есть же пределы разумного, нафига работать с невесть кем и при этом оформлять чёрте-как? Вы же сами о хеджировании рисков не раз писали, так это же следует применять и к эээ.. как тут правильнее назвать тип услуг, клиринг или клининг? :смущ:
    КОСТА, ты как это представляешь? Ходить каждый месяц подписывать пачку бумаги к бомжу в канаву? :ха-ха!:

    Корень проблемы в том, что люди мухлюют ради выгоды по налогам. А где мухлежь там не только выгода, но и риски. Никак тут не ускользнешь от этого.

    В ответ на: Моделируем суд.
    ...
    Оба пакета от "Фирмы" подписал некий Сидоров (они их сами нарисовали). ... Подписывал Сидоров. ... первую поставку (подписанную Сидоровым) они оплатили. Вторую тоже Сидоров подписал.
    - А Сидоров по-вашему директор? А где тогда печать?
    Да, директор. Вот печать.

    В ответ на: А-то типа по комплекту копий в адрес ответчика мы не видим "что день грядущий нам готовит", да?:смущ:
    Не понял, каких копий? :dnknow:

    Уроки налоговой схемотехники

  • Забыл на эту цитату ответить

    В ответ на: Судье в этой ситуации даже не надо париться по поводу Сидорова, ибо это всё плавно становится уже НЕ ЭТИМ судебным делом и он закрывает дело с мотивом "ненадлежащий ответчик".
    Наступают последствия заключения сделки неуполномоченным лицом и "ХХХ" может идти гулять в ОЭП, подавать на розыск Сидорова, которому они отгрузили товар.
    Вот я бы согласился с тобой на 100%. Если бы не было первой оплаты. Вот этот факт всему мешает.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: И раз уж нашему странному "другу" карман жмут деньги, а тебе хочется ими правильно распорядиться, то лучше, чем помочь такой семье и не придумаешь. :dnknow:
    Ты прав, но видишь же как "странный" друг себя ведет. Не нравится ему видите ли получатель благотворительности. Сразу же забыл что здесь он услуги покупает, а не благотворительностью занимается. Поэтому не ему выбирать.

    А если бы я про ребенка написал он бы вообще тут придумал бы что это моя родня или в сговоре. Или еще что-нибудь, язык то без костей. Доказывать то потом ему не обязательно.

    Да и не жмут ему деньги. Понты это все

    Уроки налоговой схемотехники

    Исправлено пользователем kir_sf (20.02.18 13:52)

  • С Туровым я тебя сравнивать не буду, ты до него по харизме не дотягиваещб. Надеюсь, что ты еще и порядочнее этого чувака.

    За совет купить книжку спасибо - это совет крутого консультанта?

    А предложи -ка мне способы хеджирования рисков рко? только конкретно для моей деятельности. могу оплатить.

    Ну вот это разговор. Если тебе действительно интересны финансовые консультации вернемся к нему в феврале, до того времени у меня все расписано.


    Это твои слова. Я вернулся. А выше я несколько раз АКЦЕНТИРОВАЛ р чем идет речь.
    Получается, что это ты не серьезный человек - по твоей логике.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • В ответ на: Ну вот это разговор. Если тебе действительно интересны финансовые консультации вернемся к нему в феврале, до того времени у меня все расписано.

    Это твои слова. Я вернулся. А выше я несколько раз АКЦЕНТИРОВАЛ р чем идет речь.
    Ну так я тоже вернулся. Я правильно же расценил твой троллинг как интерес к финансовым консультациям? Да.

    Я тебе и выдвинул оферту. Я же нигде не писал что в феврале сделаю тебе что-то на тех условиях, которые ты выберешь ? Или такую цитату ты тоже можешь привести?

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Могу угостить. Могу научить делать ( безвозмездно:улыб: ) А прикупить нельзя - я же в егаис не вхожу.
    :friends:
    Каждый день смотрю на Твоё творение.
    И жаль открывать... так вкусно выглядит...Эх.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Подтвереждение тому пример с ЛВЗ - он здесь при чем?
    Это ответ тебе на твои аргументы по поводу того, что твое количество операций мне даже и не снилось. А на самом деле я делал проекты и с бОльшим количеством операций. Вот пример привел.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Да ты бы спросил сразу выписку из югрюл. А то может получиться, как с Кириллом, которого ты долгое время собственником не признавал, а когда признал, нашел все равно, в чем завиноватить.
    Ну и насчет сравнения так скажу. Посмотри, как ты ушло замолчал о предложении Кирилла перевести деньги на благотворительность. И это при том, что у тебя средневдевные остатки такие, как у Кирюхи выручка за месяц.
    Но полтиник зажал :злорадство: Крохоборствуешь, что-ли?:хммм:
    Для сравнения - я не крохоборствую.
    Пойдет сравнение? :ухмылка:
    Роман, здравствуй.

    Вот истина (даже не сомневайся):
    1. Николай себя сделал с нуля. Без блата, без кидков, без богатых родителей, в конкурентных отраслях.
    2. У Николая много разных бизнесов. В том числе и производство. И не одно.
    3. Николай порядочный деловар. Не кидает, не обманывает партнеров и друзей (я точно не знаю о таком - а я много знаю как мне кажется). Что уже делает его лучше подавляющего большинства форумчан (это не наезд на сообщество).
    4. У Николая здоровая психика, что уже выделят его в лучшую сторону, чем как минимум половины здесь присутствующих :улыб:
    5. И благотворительность... - но уж точно не меньше чем Ты :biggrin:

    Да, у него есть спорное (с моей точки зрения) мнение по ряду вопросов. Но у любой Личности - такие есть.
    К чему я? Нормальных мало деловаров. Катастрофически мало. И грызня (а это именно грызня, а не дискуссия) между ними, это как ссора между Колчаком и Деникиным (образно) - только к ухудшению.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Не забалтывай.
    В цитате четко оговорены параметры задачи.
    Все остальное - это уже твой словесный , как бы это помягче выразиться....
    Условия твои - по фигу. Но задачу ты менять не можешь.
    А ты усиленно спрыгиваешь именно с решения этой конкретной задачи. И даже цитату дербанул, удалив существенную информацию для данного спора.
    Причем ты своим анекдотом уверяешь, что она имеет решение. Решай.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Кирилл, ну хватит уже передергивать.
    Это ты начал пылить про размеры задач и их сложности. При чем даже что-то про насдак писал. А я упрямо заворачивал тебя на конкретную ситуацию.
    Хотя даже этот твой пример весьма спорен. Ты же там работал в команде как наемник? То есть не сам? И не первым лицом? Или я ошибаюсь?
    Вот только я это сказал в качестве ремарки. Не уделяй этому много времени, а то опять с темы спрыгнешь

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • В ответ на: Вам знакомо понятие "неотносимые доказательства"? Мы таки про "деньги-товар(услуга)" копья ломали.
    понятие почитал, к чему упоминание о нём без доводов, не понимаю :dnknow: Вы, наверное, ломали, готов верить на слово, мы же - так мимо проходили, но заметили, что утверждение "касса - для выручки" некорректно, т.к. бывает выручка, для которой не нужна касса и движение дс помимо выручки, для которых касса нужна, что там еще из непонятного :dnknow:
    В ответ на: Так повторюсь, все таки уже выглядит или еще только может?
    повторюсь - еще не только может, но и уже выглядит :улыб:
    В ответ на: ОК, аргументы для "переобкашливания" в студию. Не по срокам, а по пунктам НПА.
    а трёх, для ровного счета аргументов не было достаточно? трёх примеров, когда выводы от обкашливания работают неправильно (и это не с самого 2003 года так было)? или надо обязательно сослаться на нпа, подтвердить, что это так? не верите? :biggrin:
    В ответ на: Вопрос всплыл ...мне сказали ... я сказал ...и привёл
    ну и мы Вам тоже привели, из недалёкого, и чо?
    В ответ на: намного шире, чем может казаться многим, считающим будто бухгалтерия существует сугубо "для налоговой".
    главное, чтобы не шире, чем 54ФЗ :biggrin:
    В ответ на: на домашнюю собачку-черепашку можно составить баланс
    а можно не составлять?
    в том смысле, что, наверное (?) собачек, лисичек, физлиц с несоставленным баллансом значительно больше, чем обалансенных, а у многих еще и ИННа нет (в общепринятом понимании этого утверждения :улыб:), так смысл подтягивать дебет, и кредит, заодно, туда, где без них вполне можно обойтись и, более того, как мы уже выше привели, применение их даже вредно для поиска истины - я уж, еще извините, снова о трёх контрпримерах

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Да, директор. Вот печать.
    а какого Сидоров-директор подписал второй документ? а какого у "Фирмы" документ подписан Ивановым?
    может ты уже ссылку на дело дашь, где всё так, как ты считаешь, типично и решено в пользу "ХХХ", а то мы в отражениях заплутаем...

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Да и не жмут ему деньги. Понты это все
    Ну зачем ты это написал? :not_i:
    Чувак и так у меня не в авторитете, а теперь ты последний гвоздь в крышку забил.
    Ты жестокий человек. :eek:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Вот истина (даже не сомневайся):
    Извини, Велерич. Но ты не разбираешься в людях, а потому доверится я тебе не могу.
    Я тебя насчет твоего бывшего сумасшедшего друга когда предупреждал? Когда вы еще в губы целовались.
    И посмотри, как вышло.
    Поэтому извини.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Коллеги, раз уж такая пьянка пошла подброшу кейс из нашей действительности
    Ситуация совершенно реальная и находится в процессе...
    Суммы изменены, но порядок их сохранен.

    в январе 2014 года фирма Q решила приобрести сложный промышленный комплекс в Китае. ( по сути завод в комплекте). Такие заказы китайцы изготавливают - комплектуют долго. В контракте был срок год. Фирма Q загоняет аванс примерно 350 000 гринов и ждет изготовления. Дальше по контракту по готовности оплата второй суммы и после пуско-наладки оплата остатка.
    Но в конце 2014 года грин улетел в два раза. И у фирмы Q тупо не хватило денег на выкуп оборудования. Решили подождать, благо китайцы пошли навстречу и дали отсрочку по исполнению контракта без санкций. За три года фирма Q не решила финансовых проблем и так и не наскребла денег на выкуп. Сейчас ей грозит штраф за нарушение валютного законодательства ( деньги ушли - товар не поступил) Сумма вполне под уголовку тянет.

    Какие варианты действий есть у фирмы Q что бы избежать ответственности по валютному законодательству?

    По факту у нее 350 000 зависли в Китае и их не вернуть, так как китайцы свои обязательства выполнили и предъявить им нечего, а еще корячится штраф на такую же сумму.

    ПыСы, слова - раньше нужно было думать, риски курсовых скачков можно хэджировать и прочие прошу не писать. Это реальный кейс и деньги у фирмы в деньгах не лежали, они были в обороте, соответственно и запланирован был вывод их из оборота в конце года, когда по их продукции наступает затишье и они спокойно могут урезать оборотку.

    Да, фирма Q - это производственная компания, не торговая. И оборудование они брали с целью модернизации производства.

    Вроде все условия, если чего не хватает - пишите, отвечу.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: