Погода: 8 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Кто ещё не ощутил влияние кризиса? (часть 2)

  • какие условия у обоих по вознаграждению?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • везде оклад и процент с продаж

  • прям как у менеджеров по продажам :ха-ха!:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Показать скрытый текст
    В ответ на: хотя идея и стоящая, но денег не принесет. Например, она реально что-то улучшает, но потребитель не готов это дополнительно оплачивать.
    Если без полутонов, то раз потребитель не готов оплачивать, значит идея не стоящая, вот и всё. Потому что идея неотрывна от среды её реализации (а иначе это идеальный сферический конь в вакууме). А когда идея для своей прибыльной реализации требует изменения среды реализации, то идея об изменении среды это уже другая самостоятельная идея.
    Скрыть текст

    А в экономике во главе угла не идея, а польза и тогда всё становится на свои места!
    В частности когда в бизнесе совершаются внутренние инвестиции, монетизация (если это ещё можно будет так обозначить) наступать будет опосредовано, т.е. прибыль возрастет не от того, что потребитель больше заплатил, а от того, что идея сократила издержки. И это опровергает мой вышеуказанный тезис (тот, что "без полутонов") и ваш тезис (который выше процитирован, что "стоящесть" идеи определяется дополнительной платой потребителя).
    Показать скрытый текст
    В ответ на: монетизация идеи, прибыльность того, что ты собираешься делать.
    Когда не различают прибыльность и монетизацию, возникают извращения типа того, что монетизировали льготы как самоцель, так теперь издержки на прохождение процедуры (получения льготы) поглощают значительную часть эффекта от льготы.
    А если бы постоянно сопоставляли действия с пользой (от них), то такого изврата не смогло бы произойти.
    Скрыть текст

  • В ответ на: тезис:"денежные средства не могут быть целью разумной деятельности"
    Так вспомните анекдот про негра, который (в своих условиях) лежит под пальмой и ничего не делает!
    Ему даже не скучно, поэтому нафига ему эти навязываемые белым "крысиные бега" ((с) Кийосаки) типа "встать, замутить на кокосах бизнес чтоб заработать денег" чтоб снова ничего не делать?

    Нафига, спрашивается, топить снег во дворе, когда в разумном домашнем хозяйстве территории достаточно чтоб зимой только откидывать снег с дорожек, а весной всё и так растает?
    Это только при организованных в масштабе целых населенных пунктов (т.е. на государственном уровне) извращениях по устройству хозяйства могут потребоваться "кокососбрасыватели", а в естественно-организованном хозяйстве собирают спелые когда они сами уже упали.

  • В ответ на: Если без полутонов, то раз потребитель не готов оплачивать, значит идея не стоящая, вот и всё.
    возьмем, к примеру, службу аварийных комиссаров.
    согласитесь, куда удобнее, когда после аварии, подъезжает комиссар в течение 20 минут, оформляет все документы, а потом их передает в ГИБДД. какая экономия времени, сил, нервов.
    и ведь буксует вроде отличная услуга. из-за нищеты, из-за экономической безграмотности людей.

    и другой пример - платежи ЖКХ по системе город или через Сбербанк Онлайн. удобно? весьма. и практически (а то и вовсе) - бесплатно.
    кто-то стоит в очередях еще?
    а смысл обеих услуг един.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Аваркомы буксуют не из-за нищеты и экономической безграмотность, а из-за страха людей, что доки потом страховая не примет. Ну и ты наверняка в курсе, что аварком или вообще самостоятельно аварию можно оформить, когда одна из сторон виновность в ДТП не оспаривает. Ты случайно не знаешь, какой % таких аварий? Для 99% участников аварий авторитетом являются только гайцы.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: согласитесь, куда удобнее, когда после аварии, подъезжает комиссар в течение 20 минут, оформляет
    Не соглашусь. Вам что первично, "удобно после аварии" или чтоб без аварий?
    Лично мне куда удобнее и безопаснее чтоб за рулем разрешено было бы быть только тем, кому хватает головы самостоятельно все оформить. Если бы "прокладки" небыло, люди бы и водили аккуратнее, а заодно пинали бы татупедов чтоб те не допускали чехарды в порядке оформления.
    У нас до 30% ДТП имеют причинами ненадлежащее содержание дорог, а аварком как вам будет это оформлять?
    В ответ на: и другой пример - платежи ЖКХ по системе город
    Нифига удобного, сейчас у меня документы от исполнителя услуг (зашел, вручил денег, заодно глядя в глаза перетёр за наши хозяйственные дела), а "город" предлагает платить левым лицам (поставщикам ресурсов), которые передо мной ни за что не отвечают.

  • В ответ на: Не соглашусь. Вам что первично, "удобно после аварии" или чтоб без аварий?
    Глобально я за мир во всем мире. А еще за то, чтобы каждый человек на планете был хотя бы не глупее меня. И точно против головотяпства.
    Жизнь бы наладилась:yes.gif:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: У нас до 30% ДТП имеют причинами ненадлежащее содержание дорог
    откуда такая статистика? мне вот кажется, что 98% ДТП из-за несоблюдения ПДД

    В ответ на: сейчас у меня документы от исполнителя услуг (зашел, вручил денег, заодно глядя в глаза перетёр за наши хозяйственные дела)
    это хорошо, когда времени столько )) я вот за квартиру раз в квартал плачу, потому что надо ехать на соседнюю улицу в УК, а вот за электричество и интернет плачу регулярно, как письмо приходит о пене и грядущем отключении, потому что им можно сидя за компом оплатить.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: откуда такая статистика?
    Да где-то была опубликована может с год-полтора назад, запомнилось.
    В ответ на: мне вот кажется, что 98% ДТП из-за несоблюдения ПДД
    Это уже объемный комплексный вопрос, потому что где-то проходит грань между уровнем безопасности, заложенным в ПДД и уровнем технических потребностей общества (в скорости перевозок), выражающихся в постройке дорог для быстрых перевозок. Так вот эта грань (уровень сочетания) находится выше (по статусу) чем ПДД, поэтому порой даже если ПДД формально и нарушены, то это еще мало о чем говорит, это не вся картина ситуации.
    В ответ на: это хорошо, когда времени столько ))
    Да это времени как на кассе в супермаркете постоять. С интернетом понятно, а с электричеством вашим - непонятно, у вас исполнитель услуги электроснабжения что, разве не УК? Чьи вам письма приходят?

  • Не факт,что исполнитель услуги=сборщик бабок. Прямые договора и прямые расчеты знакомо?
    а у ваc укашка наличку собирает?? Поди и касcы неть?, Ай яй яй

  • Показать скрытый текст
    В ответ на: Прямые договора и прямые расчеты знакомо?
    Знакомо. А если вам это так хорошо знакомо, сошлитесь на статью ГК, предусматривающую существование (возможность) неких "НЕпрямых" договоров, а? :хехе:
    Исполнитель услуги это тот, кто отвечает за электричество в моей розетке, а для этого надо владеть общедомовой электросетью (принимать её на владение-обслуживание) МКД.
    Оплата поставщику ресурса - это обусловленное (наличием прибора учета) право, а не обязанность, поэтому в счетах на оплату возможным получателем платежа может быть указано и третье лицо (поставщик ресурса), но получателем собственно оплаты должен быть указан сам исполнитель услуги, так что к потребителю счета и претензии могут быть только от исполнителя услуги, а не от поставщиков исполнителя.
    Скрыть текст

    В ответ на: наличку собирает?? Поди и касcы неть?,
    Касса есть, а вот кассовый аппарат нафиг не нужен, ибо он для выручки, а я наделяю поверенного средствами на исполнение поручения. :beee:

  • В ответ на: кассовый аппарат нафиг не нужен, ибо он для выручки
    :1: он для расчетов

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • :agree: Вечный 'слышал звон...."

  • В ответ на: Так вот эта грань (уровень сочетания) находится выше (по статусу) чем ПДД, поэтому порой даже если ПДД формально и нарушены, то это еще мало о чем говорит, это не вся картина ситуации.
    Нарушение ПДД приводит к появлению ДТП, связь тут прямая, и никаких надзаконных актов и граней там нет. Нет нарушения, не будет и ДТП. Есть у тебя потребность ездить быстрее, или по встречной, это сугубо личные проблемы, а не потребности общества.

    В ответ на: с электричеством вашим - непонятно, у вас исполнитель услуги электроснабжения что, разве не УК? Чьи вам письма приходят?
    письма приносят на дом курьеры энергосбыта, там и расчёт (они, кстати, и показания сами снимают, даже к щитку ходить не надо), и просьба оплатить, и угрозы об отключении через 20дней... у них на сайте и сервис есть для оплаты

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Показать скрытый текст
    В ответ на: Есть у тебя потребность ездить быстрее
    Оффтопик разводить не будем, просто зафиксируем на будущее, "к отсутствию крышек колодцев и прочим негостированным препятствиям на дороге Володя претензий не имеет в принципе".
    С ваших слов записано верно, вами прочитано? :смущ:
    Скрыть текст

    В ответ на: (они, кстати, и показания сами снимают, даже к щитку ходить не надо)
    И у нас не надо, электрик исполнителя услуги показания снимает, а ни с каким чототамасбытом у собственников квартир нашего МКД отношений нет и писем нет.

  • В ответ на: :1: он для расчетов
    расчеты - ... за реализуемые товары, выполняемые работы, оказываемые услуги, ...; (54ФЗ, ст 1.1. "Основные понятия..." )

    Хорошо, он не для выручки, он для выручки от реализации.
    А оно в данном контексте не эквипенисуально? :biggrin:

    2_ytjyobr : Милай, ты хоть раз выручку за ЖКУ принимал? Если да, то когда в первый раз, а?

  • 3_ Милым называй своего друга/партнера.
    У меня с 2004 года прием платежей через банк. С 2018+ через ГИС ЖКХ. Деревня с кассиром, для тебя еще есть РКЦ и всякие прокладки

    Исправлено пользователем ytjyobr (16.02.18 19:06)

  • В ответ на: для тебя еще есть РКЦ и всякие прокладки
    Да, для тех, кто вникает детально, возможностей открывается действительно больше. :хехе:

    Приём выручки за ЖКУ я организовывал не только после принятия 54ФЗ, а ещё и ДО его принятия, так что не надо меня приемом платежей через банк пытаться впечатлить, я это с прошлого века умею. :biggrin:

  • организатор-теоретег, п.5 !

  • :biggrin:
    Показать скрытый текст
    В ответ на: "к отсутствию крышек колодцев и прочим негостированным препятствиям на дороге Володя претензий не имеет в принципе".
    С ваших слов записано верно, вами прочитано?
    Как ни странно может показаться, но таки да, я даже ленюсь эти открытые колодцы обруливать. И гораздо больше шансов попасть в ДТП как раз из-за тех, кто от каждой ямки в соседний ряд шарахается.
    Скрыть текст

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • не то выделили - правильнее было бы "оказываемые услуги" выделить, ведь о них шла речь здесь "сейчас у меня документы от исполнителя услуг " :1:
    безусловно, в сложных законах больше дыр, но сначала лучше воспринимать буквально - написало "оплатить услуги ЖКХ", так оно и должно быть, фантазии после

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: не то выделили - правильнее было бы "оказываемые услуги"
    В куче НПА применяется "уже традиционная" формулировка "реализация товаров (работ, слуг)", поэтому уловите суть, с применением ККТ осуществляется прием в кассу не всего входящего денежного потока (наличных), а лишь того, который в расчёты по реализации (лотереи оставим в стороне).
    В ответ на: выделить, ведь о них шла речь здесь "сейчас у меня документы от исполнителя услуг " :1:
    Не валите в одну кучу документооборот по дебетовым операциям с документооборотом по кредитовым.

    Казалось бы, все эти моменты еще в 2003-м обкашляли, ан нет, не форум, а прям машина времени какая-то! :biggrin: Вы не помните (не сталкивались?) как (и зачем!) в 2003-м из-за 54-ФЗ народ дружно о векселях "вспомнил"? :смущ:

  • Что Вы лично вкладываете в понятие: "Деревня с кассиром?" Что не по Вашему?

  • Галицкий : Как только ты начинаешь думать, что против тебя работают какие-то дурачки, что можно нанять каких-то людей — даже сильных — и они будут работать вместо тебя, тут ты и закончишься.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Ты смеешься? Слова миллиардера-практика против слов управленца с дипломом МBA? :biggrin:

    Сказали тебе:

    В ответ на: ...управленцу сложно развивать чужой бЮзнес? Да как два пальца...© И реанимация, и поддержание, и изменение (развитие) бизнеса - это базовые опции любого манагера.
    Чего еще обсуждать-то?

    "как два пальца" (с) :biggrin:

  • Кстати интересная мысль мелькнула где-то в статье - что покупка такого ритейла госбанком - как вариант влиять на цены товаров первой необходимости

  • Вов, это лозунги.
    Роснефть и Газпром - государственные компании. Много ты там бензина купил ниже рынка?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Кстати интересная мысль мелькнула где-то в статье - что покупка такого ритейла госбанком - как вариант влиять на цены товаров первой необходимости
    :friends:
    Моя версия менее умна и глубока: денег просто дохрена, а активов (особенно крупных) очень мало.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • бензин это акцизы, но что то надо содержать государство)

  • В ответ на: Ты смеешься? Слова миллиардера-практика против слов управленца с дипломом МBA? :biggrin:
    между прочим я тоже практик пусть и с дипломом, ну любил я учиться, недостаток у меня такой

    А Арутюняна жаль((
    Показать скрытый текст
    Жест отчаяния: Миллиардер Галицкий сдал государству крупнейшую в России розничную сеть
    Жест отчаяния: Миллиардер Галицкий сдал государству крупнейшую в России розничную сеть


    Госсектор продолжает наступление на российскую экономику, которую уже контролирует на 70%: после национализации трех из пяти крупнейших частных банков государство взялось за сектор розничной торговли – единственный, где его доля снизилась за последние 15 лет.

    Крупнейший по числу магазинов российский ритейлер – ПАО “Магнит” – с февраля переходит под контроль госбанка ВТБ

    Миллиардер Сергей Галицкий – основатель и ключевой акционер компании, которая владеет 13 тысячами магазинов с выручкой почти триллион рублей в год, – продаст банку пакет из 29,1% акций за 138 миллиардов рублей.

    У Галицкого, создавшего бизнес с нуля, останется лишь 3% акций, или десятая часть некогда контрольного пакета. Он покинет пост генерального директора. Спешно созванный совет директоров уже в пятницу утвердил на этой должности финдира Хачатура Помбухчана, сообщила пресс-служба “Магнита”.

    Шаг Галицкого “больше похож на жест отчаяния, чем на продуманное решение”, пишут аналитики БКС: он продает акции после того, как их котировки обвалились почти втрое, а финансовые результаты “Магнита” резко ухудшились.

    При том что Магнит стоит вдвое дешевле, чем четыре месяца назад, сделку проводят со скидкой к рыночной цене – по 4660 рублей за акцию (против 4850 на закрытии торгов в четверг). “Это может быть сигналом к тому, что сложности, с которыми столкнулся Магнит, имеют глубокую, то есть фундаментальную, причину”, – считают в БКС.

    Крутое пике “Магнита”, отрезавшее от состояния Галицкого 3,4 млрд долларов в считанные месяцы, началось осенью 2017 года, когда компания опубликовала отчет за третий квартал: он показал двукратное падение прибыли, снижение трафика и среднего чека на 6-9% в сопоставимых магазинах.

    Падение акций продолжалось 1,5 месяца и стерло треть капитализации компании. Рынок ждал данных за конец года, но они не показали улучшений: хотя “Магнит” открыл более 2 тысяч новых магазинов, увеличив торговую площадь на 13,5%, в основном для сети формате – магазинах “у дома” – сопоставимые продажи сократились на 1,4%, а отток покупателей достиг 2,6%. Показатель EBITDA снизился на 18,9%, а прибыль – на 42%.

    Галицкий не стал лично встречаться с инвесторами после публикации отчета, а в январе “Магнит” объявил, что может впервые в своей истории не заплатить дивидендов.

    “Мы считаем, что можно вернуть стоимость акций на более высокий уровень. Мы также не исключаем возможности слияния или экспансии”, – заявил глава ВТБ Андрей Костин, комментируя сделку.

    У ВТБ есть доля в другом ритейлере – “Ленте”, напоминает глава операций на фондовом рынке РФ “Фридом Финанс” Георгий Ващенко: возможно, две сети запоют дуэтом.

    Рынок, впрочем, оптимизмом Костина проникся: акции “Магнита” рухнули еще на 6,5% – до минимума с 2012 года в 4528 рублей за штуку (на 16.05 мск).

    У держателей бумаг, похоже, начинают срабатывать маржин-коллы, говорит аналитик “Альпари” Роман Ткачук: убыточные позиции принудительно закрываются, бумаги сбрасываются, а это толкает котировки еще ниже.

    Ритейл был одним из немногих секторов, где доля государства падала – с 27% в 2003-м году до 17% сейчас, подсчитал Bloomberg: тот факт, что на сеть не нашлось ни одного частного покупателя, многое говорит о бизнес-климате в стране.

    “Уход Галицкого, создавшего с нуля этот бизнес, – это уход эпохи”, – констатирует Ткачук.

    Сообщая о продаже, миллиардер едва не заплакал, передал с места событий корреспондент РБК.
    Скрыть текст

  • Никогда не понимал "таланта" Галицкого. В человека ввалили бабла немерено,он и настругал магазинчиков где надо и не надо! В конце еще и кинул миноритариев втихую...

  • ну то, что кинул миноритариев - это не удивительно, это у нас за скрепу уже можно считать - кинуть тех кто ловил крошки с твоего стола и поделом прилипалам, нет чтобы просто филки вложить и отойти. Предполагаю, что там чиновники с парнишкой тоже банкиром в анамнезе чисто надули пузырь, бабло срубили и сейчас перекинули актив на государство, чтобы национализировать убытки избежать скандала перед выборами с обрушение такого колосса на тонких ножках. Накачают лавандой и тихо продадут своим за треть цены. Рашенбизнес.

  • В ответ на: А Арутюняна жаль((
    Кто такой Арутюнян и почему его жаль? :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: В куче НПА применяется "уже традиционная" формулировка
    да Бог с ней, с кучей - в Вашей цитате надо было выделять "оказываемые услуги", т.к. именно про них шла речь, уловите суть :хехе:
    В ответ на: Не валите в одну кучу документооборот по дебетовым операциям с документооборотом по кредитовым.
    всё уже свалено до нас - 54 ФЗ требует применять и по тому и по другому

    то, что вы обкашливали в 2003м по прошествии 15 лет может выглядеть настолько по другому, что друг Горацио зарыдает - если видите в кроилове практический смысл и силы в себе чувствуете убедить людей им воспользоваться, то только в путь, но не стоит забывать, что оно (кроилово) может завести не туда, а также и об основном (предна-) значении термина "расчеты"

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Кто такой Арутюнян и почему его жаль? :biggrin:
    Арутюнян - это девичья фамилия Галицкого, а жаль его потому, что он, видимо, талантливый чел, но продал свой дар за 30 монеток

  • ННП

    Капец! Раньше форум был хоть шаром покати, а тут три дня не заходил, так понаписали - потом оставшуюся часть недели все перечитывал, чуть глаз не сломал :безум:

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Слив засчитан. Расслабься. Ты реальный консультант!
    То есть, ты несколько раз повторил что я "писанулся", а когда я попросил ссылку привести ты сказал что я слился и обозвал меня консультантом? Я не ошибся? Ты даже за свой базар ответить не можешь, не то что за свои "бесплатные консультации". :bad:

    Я обещал что мы в феврале вернемся к этому разговору. И хотя, как правильно заметил Саша Воблер, тебе сил не хватает трубку поднять и позвонить, давай обсудим условия сотрудничества здесь, если тебе так удобней.

    1. Ты постоянно меня троллишь. Марьяныч не даст соврать.

    2. Ты постоянно переходишь на личности, причем я в отношении тебя себе такого не позволяю.

    3. Ты позволяешь себе оскорбительные высказывания в отношении меня, причем когда я тебя прошу пояснить свои слова просто тупо игноришь.

    4. У тебя потребности нет в моих услугах, потому что ты уже раз пять написал, что уверен в том, что задача не имеет решения (тут же забыв про своего суслика, но это и неудивительно, так все делают, кто за слова отвечать даже не собирается: когда им удобно приводят пословицу, когда она им неудобна забывают про нее). Погугли другую поговорку, про умных, которые всегда сомневаются и про дураков, которые во всем уверены.

    5. Ты уже несколько раз написал что задача мне не по плечу. Следовательно ты меня как партнера по сделке даже не рассматриваешь, это тебе для хайпа надо все.

    6. Ты мне не доверяешь, а значит мне потом придется всякий раз жрать повидло с патефонными иголками, переубеждая тебя (см. п. 4). Приятного в этом мало.

    7. Ты предлагаешь мне заплатить денег больше, чем я назвал цену, причем она и так выше рынка. Это явно выходит за обычаи делового оборота, что еще раз свидетельствует что сделка тебе нужна не для решения задачи а для хайпа.

    Ты реально думаешь что у меня все так плохо, что я буду на таких Заказчиков кидаться? Думаешь, у меня времени много свободного чтобы клоуном у тебя там выступать?

    С учетом сказанного, в рамках обсуждения условий сотрудничества, вот тебе моя оферта, коль уж я "писанулся":

    1) Ты там заикнулся что деньгами не рискуешь? Забудь. 100% предоплата, сумма 45 тыс. рублей. Покажешь любого другого практикующего консультанта, который консультирует хотя бы кого-нибудь в долг - готов обсуждать этот пункт. В зависимости от того, что покажешь.

    2) Я приезжаю и провожу тренинг для твоих финансистов по составлению финансовых моделей для хеджирования любых операционных рисков. Отвечаю на вопросы и уезжаю. 2,5 часа. Точка

    Показать скрытый текст
    Мне кажется ты не совсем в курсе что такое хеджирование рисков. Почитай хотя бы в Википедии. Результат хеджирование всегда не только снижение рисков но и снижение доходности.

    Поэтому в твоем случае берем все р/счета и анализируем их риски, преимущества и стоимость РКО. Понимаем зависимость увеличения затрат от падения скорости оборота средств. Вопрос с клиентами хеджируем депонированием валюты на счете (или иными банковскими инструментами, типа форвардов, надо по месту уже смотреть). Таким образом, клиента из цепочки выключили, он получает валюту по нужной ему цене.

    Далее считаем целевую функцию: (допзатраты на РКО + стоимость привлечения допсредств + возможные потери от отзыва лицензии).

    Составляем финмодель и, подбирая входные параметры, выходим на приемлемое значение целевой функции.

    Деньги ходят медленнее, клиенты довольны, ограничение по потерям сверху установлено. Уже не 1,5 млн а, скажем 250 тыс (надо по месту смотреть). Так это работает. Я, кстати, об этом еще в ноябре писал.

    Это решение прошло практическую проверку на ЛВЗ. Там модель управления цепями поставок (система поддержки принятия решений) была гораздо более сложной. Она учитывала не только денежные потоки, но и товарные, доступные оборотные средства, складские мощности, складские лимиты партнеров, производственные мощности поставщиков, банковские лимиты, без которых не давали ни марку ни спирт, работу с РЖД и производственные риски заводов.

    Простой линии стоил на заводе 600 тыс. рублей / час. У нас в модели был заложен и такой риск, как срыв постановки бутылки на Экране. Такой вот это был ненадежный поставщик. Зато дешевый суть выгодный. Все как с МТЭБом.

    Если ты все еще сомневаешься, позвони на завод и спроси. За 4,5 года ни разу завод не простоял и получаса.

    Из нас двоих деньги полтораху на р/счете потерял ты. Так что если ты хочешь решить эту проблему - звони, узнавай фидбэк. Не хочешь - пожалуйста, бабки твои, продолжай их палить.

    Мне тебя уговаривать нет нужды никакой.
    Скрыть текст


    3) Я консультирую не ради бабла, я все-таки стараюсь людям пользу приносить. Ты в этом плане Заказчик сомнительный, поэтому оплату надо произвести по следующим реквизитам:
    ИНН 5405160869 КПП 540501001
    Расчетный счет: 40703810700000000020
    Банк: АО Банк "Акцепт" г. Новосибирск
    Корр/счет: 30101810200000000815
    БИК: 045004815
    Получатель: Церковь Михаила Архангела г. Новосибирска (Октябрьский район).

    Скинешь мне в почту платежку. Почту напишу по запросу в личку. Звонить и проверять не буду, пусть на твоей совести будет

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: не презумпцию, о презумпции в век, когда, как ты утверждаешь, можно всё что угодно приписать, можно забыть, а для занятия более безопасной позиции - в твоём примере:
    "Фирма": отгрузочные документы на 500 руб с подписями обеих сторон, совпадающими с "образцами подписей", платежка на 500 рублей,
    "ХХХ": отгрузочные документы на 100500 рублей, подпись "Фирмы" не совпадает
    довод "Фирмы" - "это они приписали" будет весомее

    ты намеренно замалчиваешь способ "приписки" или интригу тянешь?
    Сразу и КОСТЕ и Воблеру: я ж вам даже подсказку сделал

    В ответ на: однодневки регистрируются на бомжей или иных маргиналов и когда надо сделать документы никто к ним не ходит их подписывать.
    Моделируем суд.

    "Фирма": вот наши документы на 500 рублей. Их Иванов подписал, вот он даже в суд пришел. Их мы оплатили. Те документы вообще непонятно кто подписал, вот Иванов, говорит что не подписывал. Поэтому они их сами нарисовали.

    "ХХХ": показывают два пакета документов, на 500 рублей и на 100000 рублей. Оба пакета от "Фирмы" подписал некий Сидоров (они их сами нарисовали). Вот наши документы. Подписывал Сидоров. Номер телефона мы у него не брали, потому что нет таких обычаев делового оборота. Паспорт сверили и все. Тем более первую поставку (подписанную Сидоровым) они оплатили. Вторую тоже Сидоров подписал. Где он сейчас мы не знаем, это же не наш сотрудник. Нет у нас обязанности его предъявлять в суд. Иванова мы видим впервые. Он с ними в сговоре, они специально документ на 500 рублей сами переделали, чтобы Иванова в суд привести, чтобы нас кинуть на 100000 рублей. В доказательство мы сообщаем что этот их документ на 500 рублей со стороны "ХХХ" непонятно кто подписал. Это не подпись нашего директора. Давайте этот документ сдадим на экспертизу и увидим, что он поддельный. Сдают на экспертизу - ОППППА!!!! Подписал то его не директор "ХХХ". Значит "Фирма" его сама нарисовала!!! А зачем?

    Я не говорю что это со 100% говорит о том, что "Фирма" неправа. Нет. Но это создает ситуацию фифти-фифти для судьи. И обычно "Фирма" думает также как вы с КОСТОЙ и ходит в первую инстанцию вполноги, а рейдеры там напалмом жгут. В итоге первая инстанция проигрывается, "Фирма" срочно берется за голову и бежит в апелляцию, а "ХХХ" тем временем начинает подавать иски об обеспечительных мерах, блокировать счета, недвижку, блокировать операционную деятельность. В общем, "Фирме" уже не судов, надо бизнес спасать...

    Ну там уже как повезет.

    Как то так это работает.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: . А мое мнение, как раз вот эта аудитория и создана для этих тренингов. Но в чем консультант прав, нету у них 45т) Хотя для них эти знания будут новы и полезны. Поэтому я и сказал - мол молодец, что лекции читаешь - уважуха.
    Вов, в четверг провел еще один ликбез по налогам для начинающих предпринимателей в рамках программы мэрии. Бесплатно. Но зато грамоту от Локтя дали.

    Все как ты просил. Поставь мне там плюсик в карму. :миг:

    Уроки налоговой схемотехники

    Исправлено пользователем kir_sf (19.02.18 14:24)

  • В ответ на: Получатель: Церковь Михаила Архангела г. Новосибирска (Октябрьский район).
    У церкОви нет нужды в деньгах, поверь на слово.
    Уж если переводить, то ребенку какому. Уйма мамочек ждут.
    Чот ты поторопился. Отмени оферту, пока не поздно.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Уж если переводить, то ребенку какому. Уйма мамочек ждут.
    Для публичной оферты ребенок не совсем оно. К тому же, есть у меня подозрение, что тут они и не дождутся.

    Кидани в личку контакты, я сам переведу.

    Уроки налоговой схемотехники

  • т.е. по твоему весь "замысел" "ХХХ" в том, что у них два пакета документов, а у "Фирмы" только один? а то, что доверенности они не получили и что отгружали без предоплаты - это никого беспокоить не должно? и что всю эту комарилью в зале суда пригреть могут до выяснения, еще и долги космонавта на них повесить - это ничего? это ж вроде не тот случай, когда можно по мърде получить, но можно и впърдолить :biggrin: хотяа-а...©

    В ответ на: тебе сил не хватает трубку поднять и позвонить
    будем справедливыми, я этого не утверждал, только про необходимость позвонить :улыб:мне да, интересен ход и исход вашей беседы

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Кидани в личку контакты, я сам переведу.
    Так а что кидать? :dnknow:
    Зайди на Сибмаму или любой другой сайт, пройти в раздел помощи и выбери любую историю.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Прост для семьи, в которой горе, 50 тыс - большие деньги. Огромные деньги.
    Для церкОви это пустяк.
    И раз уж нашему странному "другу" карман жмут деньги, а тебе хочется ими правильно распорядиться, то лучше, чем помочь такой семье и не придумаешь. :dnknow:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Вау, скока букав!
    И главное, все по полочкам. Молодца! Говорю же ни разу не ленивый ты чувак!
    Вот только ты опять как профессиональный консультант наговорил-наговорил и все мимо.
    Я тролю тебя за балабольство, ровно так же как и Марьяныча , он не даст соврать.
    На личности перехожу только в качестве ответки.

    Ну и по сути.
    Я много раз писал, что задача - хэджировать риски в РКО в моих условиях.
    Там все просто. Я как агент получаю деньги например на покупку валюты. И я не могу разгонять эти деньги по 100500 счетам - у меня физически нет на это времени. Я должен исполнить поручение клиента день в день или край на второй день. Что ты можешь предложить, если у меня ежедневные остатки на счетах бывают больше твоей месячной выручки? Что вообще в этой ситуации можно предложить, если деньги поступают после операционного дня? А на следующий день они повисают на неисполненных, как у меня было в той самой полторахой. А еще через несколько дней отозвали лицензию. ( кстати, ты еще про риски действий АСВ ничего не сказал, а они появились после нашей дискуссии)
    Поэтому я и говорил, что задача не решима на уровне клиента банка. Хотя законодательно ее решили в пределах 1.4 ляма
    Как консультант ты мне совершнно не интересен и слушать общие фразы да еще 2.5 часа... До уровня Сивкова ты не дотягиваешь, так что отдыхай. Подтвереждение тому пример с ЛВЗ - он здесь при чем? У меня тоже глобальные процессы идут ровненько и там тоже масса рисков заложена . Но речь-то шла о конретном! Да, и Бобошке я твою оценку Экрана передам при случае. Пусть исправляет репутацию.

    То что ты стараешься людям пользу приносить - это конечно гут, респект и уважуха. Но какое это имеет дело к КОНКРЕТНОМУ базару, за который ты категорически отвечать отказываешься. И, да я поймал тебя на слове и теперь тролю. А как тебя еще научить за базаром следить?

    И, напоследок, ты не кипятись, работа у тебя нервенная, клиенты разные. Но раз уж выбрал себе такую - не пищи.
    А я пойду искать значение слова хайп. раз я его получаю, значит оно мне нужно зачем-то...

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • В ответ на: Прост для семьи, в которой горе, 50 тыс - большие деньги. Огромные деньги.
    Для церкОви это пустяк.
    Вот прям плюсану, смотришь на эти оплывшие рожи в Геленвагенах, и думаешь - какое ты имеешь моральное право пожертвования собирать, как самому то не стыдно, тьфу, п.5.я

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Непонятно, отчего ты так харахоришься :ухмылка:
    Я раньше был более-менее крупным клиентом у крупных ТК. Таким, за которого боролись.
    Общался по твоей конторке с руководителями, так - между делом. Тебя знать никто не знает. :dnknow:
    Плюс есть отзывы от пары форумчан, достаточно неприятные в плане профессионализма твоего коллектива.

    О чем гонор то? Кому ты тут пальцы то гнешь? :безум:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • А я вот вообще предмета не вижу для распальцовок. Одному 50тр не деньги, другой готов бесплатно консультацию провести. В чём проблема? Собрались, да решили. Будет или нет польза потом и будет видно, и будет о чём предметно говорить. Не знаю как там для финансистов (тоже, скорее всего, будет какая-то, потому как взгляд со стороны он не помешает), а уж для ребёнка, которому под шумок помощь придёт, польза однозначная совершенно... Так и чего буквы тут тратить :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: