Погода: 9 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Кто ещё не ощутил влияние кризиса? (часть 2)

  • судя по викисловарю, "компетентность - это ведро, а компетенция - вода, в него помещаемая
    осталось только разобраться, можно ли в одно ведро налить несколько вод :biggrin: имхо, без проблем

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: т.е. ты фактически утверждаешь, что конторе, достаточно вкусной для рейдеров, можно пририсовать слева несколько нулей, это будет принято судом и это в порядке вещей?
    Пририсовать к нарисованному! !!!!! Это важно. Просто пририсовать довольно сложно

    Ну и по решению суда тоже нельзя говорить так определенно. Ты сам себя на усмотрение суда поставь. Чем это будет отличаться от ситуации когда покупателю вдруг надоело платить за товар?

    Тут все на усмотрение. Правильней будет сказать что позиция жертвы не так очевидна для суда как в иных случаях


    В ответ на: тогда, как у уважаемого Б.У.Тусова "если пьёшь с ворами..."©, разумно, получается, как бы это по-идиотски не смотрелось, брать у "поставщика услуг" подпись на отгрузочных документах при передаче кэша, чтобы, если чо, у тебя оказался экземпляр с подписями, обе из которых "реальны", а у "контрагента" - только его...
    Причем тут кэш вообще? Как это спасет?

    В ответ на: да и неуплченный НДС всё равно будет доначислен стопудово, странно, что ты это оптимизацией назвал
    Стопудово в случае ВНП. А проверяют нынче менее 1% налогоплательщиков. Поэтому шанец есть, хоть и призрачный. Во-вторых, это было раньше, я оговорился, в-третьих, конечно же не оптимизация. Но предприниматели то этого не знают. А те кто представляют такие услуги правду не говорят

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: можно пририсовать слева несколько нулей, это будет принято судом и это в порядке вещей?
    просто скажи, я пойму © :хехе:
    Чёта тоже "Я ху..ээ..дею, дорогая редакция!"((с) из письма читателя "Мурзилки") :eek:

    А как же суммы прописью и т.п.? Неужели такие "дикари" еще не повывелись???
    Показать скрытый текст
    По выходу из арбитража как-то разговорились с одним юристом, он случай рассказал, поставщик сунулся с договором и накладной (с надлежащими подписями обеих сторон, покупатель и не отнекивавлся, что принял товар) в суд, типа "Покупатель не платит, взыщите!" а судья все посмотрел и говорит "На представленной накладной ни на экземпляре поставщика, ни на экземпляре покупателя нет ни одной отметки, что этот товар сдан-принят сторонами в исполнение именно представленного истцом договора, поэтому не имею оснований удовлетворить желание истца получить оплату на условиях именно представленного им договора. Дело закрыто, следующий!"
    В ответ на: брать у "поставщика услуг" подпись на отгрузочных документах при передаче кэша,
    ИМХО, если в этом веке кто-то снова не оформляет сделки полностью, значит круг замкнулся, поколение новое, косяки старые.
    Скрыть текст

  • В ответ на: 1. Наверное, кладовщик какой-нибудь. Но это неважно.
    "И как давно это неважно?" - спросил вас человек, который когда-то потерял неприятно денажкав на последствиях, предусмотренных ст.183 ГК РФ.
    Показать скрытый текст
    Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая) от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.12.2017)
    ГК РФ Статья 183. Заключение сделки неуполномоченным лицом
    1. При отсутствии полномочий действовать от имени другого лица или при превышении таких полномочий сделка считается заключенной от имени и в интересах совершившего ее лица, если только другое лицо (представляемый) впоследствии не одобрит данную сделку.

    До одобрения сделки представляемым другая сторона путем заявления совершившему сделку лицу или представляемому вправе отказаться от нее в одностороннем порядке, за исключением случаев, если при совершении сделки она знала или должна была знать об отсутствии у совершающего сделку лица полномочий либо об их превышении. (п. 1 в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ) (см. текст в предыдущей "редакции")

    2. Последующее одобрение сделки представляемым создает, изменяет и прекращает для него гражданские права и обязанности по данной сделке с момента ее совершения.

    3. Если представляемый отказался одобрить сделку или ответ на предложение представляемому ее одобрить не поступил в разумный срок, другая сторона вправе потребовать от неуправомоченного лица, совершившего сделку, исполнения сделки либо вправе отказаться от нее в одностороннем порядке и потребовать от этого лица возмещения убытков. Убытки не подлежат возмещению, если при совершении сделки другая сторона знала или должна была знать об отсутствии полномочий либо об их превышении. (п. 3 введен Федеральным законом от 07.05.2013 N 100-ФЗ)
    Скрыть текст

  • В ответ на: Пририсовать к нарисованному! !!!!! Это важно.
    это как? как это?
    В ответ на: Чем это будет отличаться от ситуации когда покупателю вдруг надоело платить за товар?
    хотя бы наличием-отсутствием первой поставки, полностью оплаченной

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: А если человек просто разделил свою месячную зарплату на кол-во часов и вывел сумму, за которую он продается в час?
    Это будет правильная логика только в случае стабильной месячной зарплаты. Но мы же отталкивались наобоот от зарплаты в час, и на основе этого пытались вывести зарплату в месяц, а это кардинально другое. Вот Марьяныч в январе заработал годовой ВВП НСО за минуту, можно перемножить это на количество рабочих минут в году и понять, что форбс это перепись лохов. Но мы же понимаем, что таких минут славы в году хорошо если две в пятилетку :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Нене, ты не прав. В одном из проектов ему удалось согласовать с Заказчиком ставку 15 т. руб./час.
    тогда это лажа :хммм:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Думаешь, у меня совершенно нет управленческих компетенций? А? :смущ:
    Управленческие есть. Просто я тебя предпринимателем не воспринимаю. Управленцем - пожалуйста.
    Предпринимателем - нет :dnknow:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Но мы же понимаем, что таких минут славы в году хорошо если две в пятилетку :biggrin:
    Предлагаю ориентироваться по Форбсу тогда. :biggrin: Чтобы не было споров :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • а кто из нас в форбсе? :secret:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Ну так чтобы не дать бизнесу утонуть надо быть предпринимателем или управленцем?

    Уроки налоговой схемотехники

  • В каком смысле лажа? Это просто вводная. Стоимость консалтинга - это всегда стоимость времени консалтера. Речь об этом шла. Насколько дорого ты можешь себя продать

    Мы не мерялись размером заработка

    Уроки налоговой схемотехники

  • Николай, ты сам то веришь в то о чем ты говоришь) ну какие там схемы можно придумать за 45т? Там все лежит на поверхности и любой более-менее квалифицированный бухгалтер +твой здравый смысл может тебе это в деталях разжевать за полчаса-час (но конечно, если ты не совсем дремучий в видах налогообложения, и понимаешь что такое НДС, как он идет к зачету и как считается прибыль в купе с этим) за существенно меньшие деньги. Я с трудом представляю, что дремучий человек может заниматься много лет бизнесом в РФ на обычной системе налогообложения, тем более, если он делал отгрузки на КЗ. И если у тебя бизнес не две операции в месяц по 100т рублей, то скорее всего, ты сам не захочешь всю эту байду у себя использовать - так как транзакциозно-налоговые издержки+плюс время на все эти рисования бумаг и операции туда-сюда - все это не дает никаких гарантий, а гарантию расходов дает(

    Все эти консультации для откровенно недалеких людей, что то вроде тех, о ком консультант сказал - мол не моя целевая аудитория, про сборища седова. А мое мнение, как раз вот эта аудитория и создана для этих тренингов. Но в чем консультант прав, нету у них 45т) Хотя для них эти знания будут новы и полезны. Поэтому я и сказал - мол молодец, что лекции читаешь - уважуха.

  • В ответ на: Николай, ты сам то веришь в то о чем ты говоришь)
    О, еще один советчик пришел, не понимающий в теме, но считающий нужным обязательно прокомментировать :rofl: :rofl: :rofl:

    Вов, ты корицу уже стал класть в тесто для мантов? А настаивать его с вечера? А? Может не будешь тоже глупости говорить в теме, в которой не сечешь?

    В ответ на: ну какие там схемы можно придумать за 45т?
    Ты вообще понимаешь что с Николаем мы ведем разговор не про налоговую оптимизацию а про финменеджмент? Про управление финансовыми потоками? Про хеджирование финансовых рисков? Нахрена ты написал простыню про бухгалтеров и налоги?

    В ответ на: Там все лежит на поверхности и любой более-менее квалифицированный бухгалтер +твой здравый смысл может тебе это в деталях разжевать за полчаса-час (но конечно, если ты не совсем дремучий в видах налогообложения, и понимаешь что такое НДС, как он идет к зачету и как считается прибыль в купе с этим) за существенно меньшие деньги.
    Бухгалтер и налоговая оптимизация лежат немного в разных плоскостях. Ты просто подумай, для чего бухгалтеру надо выдумывать тебе экономию, увеличивая себе работу и что самое главное ответственность (!!!)? Зачем ей это? Зачем ей риски, прибыль за которые ты будешь класть себе в карман? Я тебе по опыту скажу, по клиентской работе и по публикациям в самой массовой бухгалтерской группе в Фейсбуке, в которй я состою, большинство бухгалтеров (не все) пользуются некомпетентностью бенефициаров ради своего комфорта. И более того, я считаю что это вполне нормально. Зачем им вообще этот геморрой? Ты, кстати, точно такой же, я помню, как пытался тебе в Вотсаппе объяснить как можно было сэкономить на налогах. Ты даже слушать не стал, сказал, мол, мне бухгалтер моя сказала так нельзя. Вопросов нет. Твое право.

    Налоговый консультант дает схему максимизации экономии с оценкой рисков и затрат, бухгалтер дает свое мнение, которое больше в сторону полной белизны тяготеет и собственник исходя из своего уровня оценки рисков и жадности должен принять решение как работать. Возможно какой-то промежуточный вариант. Вот такая схема правильная.

    Я тебе даже могу пример привести. Я одну схему придумал. Предложил в крупную новосибирскую компанию. Собственник сказал что вникать не хочет, поговори сначала с главбухом. Я ей рассказал. Она прям там и сказала (на встрече присутствовал мой товарищ, который работал в этой компании топом и продвинул эту идею туда): капец!!! тут документооборота в три раза больше!!! Мы так точно работать не будем (там давальческая схема была)!!!!

    А потом в Кемерово я тоже предложил одной похожей компании. Собственник там собрал человек семь, в том числе был он сам. И когда я презентовал, я потом сразу у главбуха спросил, помню о первом опыте, мол, вы готовы вообще по давальческой схеме работать? А собственник мне нафиг ты ее спрашиваешь? За два миллиона в месяц я сам готов в бухгалтерии бумажки оформлять (чтобы ты не цеплялся он этим намекнул что экономия не стоит тех трудозатрат в любом случае, конечно же он не собирался сам все оформлять)!

    Новосибирская компания сейчас, кстати, в полной ж, во всех новостных лентах обсуждается. Очень известный фэйл.

    Вот мое видение на эту тему. Вот пример оптимизации. которую предложила бухгалтерская фирма, но которая имеет юридические риски и сложно реализуема операционно

    В ответ на: Все эти консультации для откровенно недалеких людей, что то вроде тех, о ком консультант сказал - мол не моя целевая аудитория, про сборища седова. А мое мнение, как раз вот эта аудитория и создана для этих тренингов. Но в чем консультант прав, нету у них 45т)
    Вов, ну хватит уже там уже комплексы свои подкармливать. Дело не в 45 тысячах. Мне интересна комбинаторика сложных схем, когда много юрлиц, различные структуры взаимодействия, корпоративного владения и так далее. Один мой клиент потратил только 600 тыс. рублей на реализацию схемы по реорганизации бизнеса: в это входили процедуры реорганизации юрлиц, разработки уставов, корпоративных договоров, положений о советах директоров и так далее. Это даже без услуг по разработке самой схемы. Вот такие мне темы интересны. Интересны не заработком, а тем что я в них реализуюсь. Своего рода математика, которую я бросил. А "аудитория Седова", как ты говоришь, бухгалтерскую контору выбирает подешевле. Ну нет там таких задач в принципе.

    В ответ на: Хотя для них эти знания будут новы и полезны. Поэтому я и сказал - мол молодец, что лекции читаешь - уважуха.
    Ну спасибо хоть на этом.

    Уроки налоговой схемотехники

  • Я сам не верю.
    Но фишка в том, что Кирилл заявил публично, что может за деньги научить меня хеджировать риски РКО. Не просто про консультировать , типа, делай правильно :ха-ха!: и будет счастье, а научить в той области, в которой я считаю себя профессионалом. Я готов платить за знания, не вопрос! Но Кирилл упрямо предлагает мне всякую херню, вместо того, что бы признать, что в азарте погорячился. Трёт про фин модели и прочие умные слова. И это при том, что у меня и оборот и схема платежей раз в десять больше и сложнее, чем он может придумать для своих лекций.
    И я не зря напомнил про последние новации АСВ.
    И очень мне хочется или признать, что я зря считаю себя профессионалом или Кирилл трепанулся для понта.
    Кстати, поэтому я и денег не пожалел- свои хотелки я привык оплачивать самостоятельно.
    Вот поэтому и пишу. Хотя как в том анекдоте , зря!

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Кирилл, этим постом ты всем доказал, что ты как минимум не ленивый Клаву жамкать!
    Но у нас с тобой спор был не про фин потоки, а про конкретную ситуацию . Помнишь с чего началось ? С МТЭБ. И ты заявил, что если мы не умеем хеджировать риски РКО, то ты готов нас научить.
    Учи! Я тебе денег предлагаю больше, чем ты просишь.
    Но не надо буровить про финмодели и пр. Хоче8ь дебаты? Так я смогу примеров наговорить больше чем ты и все будут иметь практическое применение.
    Но ты писанулся Решить конкретную проблему. Решай!

    Не решишь, поскольку в этих условиях эта проблема не имеет решения. Поэтому я даже деньгами не рискую.

    Кстати, анекдот про консультантов я тебе в своё время приводил. Ты себя сейчас ведёшь как тот самый консультант.
    Я готов предоставить тебе любую информацию, необходимую для решения проблемы рисков РКО. И оплатить твои услуги с бонусом в 10%. И буду петь тебе осанну везде, где только можно, если ты решишь эту задачу.
    Что тебя останавливает? Просто дай решение и я окажусь в полной ж.. , а ты, соответственно , весь в белом и с деньгами!
    Дополнительно готов ещё бутылку своей фирменной добавить - я реально с удовольствием плачу за знания!
    Давай!
    Да и ещё. Я вот сейчас примерно лям трачу на по своего бизнеса. Так что ты не сомневайся, твой полтинник я оплачу

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Коста, ну ты ведь умеешь сложные логические цепочки выстраивать. Давай, не расстраивай меня.

    Я тебе одну подсказку сделаю. Фирмы-однодневки регистрируются на бомжей или иных маргиналов и когда надо сделать документы никто к ним не ходит их подписывать.

    Ну? Дальше сам дотумкаешь? Или прожевать?

    ПыСы: не надо сюда нормативку копировать, достаточно ссылки. Я продвинутый пользователь Консультанта ))))))) По настоящему, а не по резюме )))))

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: хотя бы наличием-отсутствием первой поставки, полностью оплаченной
    Так? А это тут причем? То есть, один раз оплатив поставку ты уже получаешь презумпцию? Или что?

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Все эти консультации для откровенно недалеких людей, что то вроде тех, о ком консультант сказал - мол не моя целевая аудитория, про сборища седова. А мое мнение, как раз вот эта аудитория и создана для этих тренингов. Но в чем консультант прав, нету у них 45т) Хотя для них эти знания будут новы и полезны. Поэтому я и сказал - мол молодец, что лекции читаешь - уважуха.
    Вот тебе пример реальной схемы (только в реальности цена объекта была больше 100 млн рублей). Нужны такие тренинги "сборищу седова"? А, Вов?

    ПыСы: иди корицу в тесто клади

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Но ты писанулся Решить конкретную проблему. Решай!
    Ты давай полегче. Мне твои наезды поднадоели уже. Приведи сюда мои слова, где я прям "писанулся" решить твою проблему.

    В ответ на: Я готов предоставить тебе любую информацию, необходимую для решения проблемы рисков РКО.
    Ты готов предоставить всю любую информацию, которую я запрошу или только ту, которую ты сам считаешь нужно для решения проблемы? А?

    Уроки налоговой схемотехники

  • по твоему совету, положил и корицы, и на всякий случай добавил еще мака - тоже один консультант посоветовал. Приходи завтра пробовать - твой же совет)))

    ссылки почитал, интересно, информативно, но все же больше пиара. Но ты прав в том, что буху это не надо. Ну так надо немного бухом быть и самому. И уж в общих чертах вникать в суть рац.предложений. А еще лучше замотивировать буха для законного уменьшения налоговых отчислений, естестсвенно, компенсировав ему возросший геморрой - если оно того стоит.

    Ладно, с интересом буду следить за твоими конкретными успехами. Может быть я и ошибаюсь. Никто от этого не застрахован. Ну и жду новых кулинарных советов)

    Кстати - по твоей статьи про кладовщика - вспомнил один "кейс" (блин любите вы это слово, консультанты). Был у одного знакомого магазин, работал в нем продавец, платить зп в белую и налоги ему не особо хотелось, да и продавец по какой-то причине этого не желал (может на учете в на бирже труда состоял или алименщик какой). Проработал такой сотрудник год, надо сказать что как продавец был неплохой, выручка шла, знакомый зарабатывал, но по итогу года работы нарылись недостачи. Правда они были меньше, чем знакомый уплатил бы всех налогов с фонда оплаты труба нерадивого продавца, если бы все оформил правильно. Продавца он все равно нагнал. Но мысль басни такова - если бы он взял продавца официально и платил все налоги, потом поймал его на недостачах, то 1. Оформление всех бумаг, чтобы завести потом дело по хищению - довольно большой геморрой и работа (и следовательно потеря времени и денег) 2. Даже выиграй он потом это дело - возврат денег был бы совсем не очевидным.

  • В ответ на: Но мысль басни такова - если бы он взял продавца официально и платил все налоги, потом поймал его на недостачах, то 1. Оформление всех бумаг, чтобы завести потом дело по хищению - довольно большой геморрой и работа (и следовательно потеря времени и денег) 2. Даже выиграй он потом это дело - возврат денег был бы совсем не очевидным.
    Ты абсолютно прав. Нередки случаи когда потери являются меньше, чем мероприятия по их предотвращению. В статье пример со складом мой. Мы потом прикинули, что если бы мы поставили бы на складе пропускную систему, видеонаблюдение и прочие системы контроля, то за все время сумма затрат оказалась бы больше чем сумма недостачи. :хехе:То есть. мы чутка выиграли :хехе:

    Вот с тех пор мы систему безопасности чуть усилили и мероприятия теперь осуществляем такие, что даже если стырят, то немного и мы быстро заметим. Грубо, на фуре полсклада уже не вывезешь. То есть, мы такую модель построили, в которой затраты на контроль плюс максимальная возможная недостача являются приемлемой суммой, включенной в себестоимость.

    Я и предлагаю бизнесменам, в том числе и путем статей, выбрать для себя приемлемый вариант. Я ж не говорю гоните бухгалтера. Наоборот, я ему центральное экспертное место уделяю. Я говорю ведите его сюда и я постараюсь развеять все его сомнения. Ему же потом схему сопровождать. А бенефициар уже с учетом нашего диалога принимает решение.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Ну так надо немного бухом быть и самому. И уж в общих чертах вникать в суть рац.предложений. А еще лучше замотивировать буха для законного уменьшения налоговых отчислений, естестсвенно, компенсировав ему возросший геморрой - если оно того стоит.
    У меня на эту тему есть пример наглядный.

    Один форумчанин, возможно он себя узнает, как то позвонил мне и поделился проблемой, мол одна крупная компания не хочет работать с ИП. Что делать? Я посоветовал ему применить Агентский договор. Ну он сказал посоветуется с бухом. Вот стопудово я уверен что он его не применяет, потому что я прекрасно знаю, что Агентский договор у всех бухгалтеров вызывает содрогание. А в чем же дело? Ведь это абсолютно законный инструмент, под который предусмотрена целая глава в Гражданском Кодексе (гл. 52 ГК РФ). В чем причина плохого сна буха?

    А в том, что агентский договор раньше усиленно применялся обнальщиками и поэтому подлежит пристальному контролю со стороны банков и налоговой. Ровно так же как и ИП применяется обнальщиками для получения наличных. И ИП и Агентский договор стоят всегда рядом с методических указаниях ЦБ для банков.

    Парадокс в том (и наглядность данного примера), что этот самый форумчанин ИП применяет, но Агентский договор нет. Хотя оба этих инструмента сравнимы по использованию: они оба законны, предусмотрены Налоговым кодексом, при правильном структурировании не имеют налоговых рисков, но всегда имеют повышенный банковский риск. Но как и в случае с ИП этими рисками можно и нужно управлять, вот еще реальный кейс. У них свои плюсы у каждого: у ИП свободный доступ к наличным, у АД исключение указанных выше проблем и структурирование различных операционных задач.

    Так в чем же разница? Почему бух не против ИП, но против АД?

    А в том, что ИП не требует дополнительного оформления, а агентский договор утраивает документооборот. И является реальной головной болью бухгалтера (если с НДС так вообще капец, у упрощенцев еще более менее), хотя он очень хорошо решает операционные, налоговые задачи и вопросы имущественной безопасности. В торговом бизнесе так вообще это самый основной инструмент. Есть крутые ребята в Екате, я их считаю вообще самыми крутыми в теме безопасного структурирования бизнеса в стране, Вот у них описание применения. Вот описание самого инструмента более строго, для специалистов. Это не моя выдумка

    Но я вот почему уверен, что бух этого бенефициару не сказал. Сказал там риски налоговые, а то что они такие же как в применяемой схеме по ИП, а в АД утроение документооборота, что фактически, лишь вопрос цены, как ты правильно заметил, не сказал этого бух бенефициару. А то захочет еще применить, а мне потом все это оформляй. Зачем? Пусть думает что это плохой инструмент, все равно он никак не проверит.

    Уроки налоговой схемотехники

    Исправлено пользователем kir_sf (11.02.18 03:05)

  • Любую если обоснуешь зачем она тебе нужна в рамках решения поставленной задачи.
    Ну а про надоело - Слив засчитан. Расслабься. Ты реальный консультант!

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • В ответ на: а кто из нас в форбсе? :secret:
    не знаю. меня точно не было в последнем списке 100 :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Ну так чтобы не дать бизнесу утонуть надо быть предпринимателем или управленцем?
    Чтобы не утонуть - наверное управленцем.
    А вот чтобы развивать - предпринимателем.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: однодневки регистрируются на бомжей или иных маргиналов и когда надо сделать документы никто к ним не ходит их подписывать.
    Да, однако речь велась о подписях не со стороны однодневки, а с ровно противоположной стороны. Купля-продажа и поставка это НЕ односторонние сделки, т.е. чтоб предъявлять претензии ответчику, документы-основания должны быть заверены И подписями надлежащих представителей ответчика.
    Показать скрытый текст
    Помимо ст.183 ГК РФ это, навскидку, где-то 5-я или 9-я статья ФЗ "О бухучёте" (первичные документы).
    В ответ на: Я продвинутый пользователь Консультанта
    Согласно выданному мне "Консультантом+" сертификату я пользователь профессиональный, так мне чо теперь, гордиццо? :смущ:
    Выдержку под кат сунул не столько для табя лично, сколько для апкружаюсчих нас читателей и чтоб уменьшить нагрузку на интернет. :biggrin:
    Скрыть текст

  • В ответ на: один раз оплатив поставку ты уже получаешь презумпцию? Или что?
    не презумпцию, о презумпции в век, когда, как ты утверждаешь, можно всё что угодно приписать, можно забыть, а для занятия более безопасной позиции - в твоём примере:
    "Фирма": отгрузочные документы на 500 руб с подписями обеих сторон, совпадающими с "образцами подписей", платежка на 500 рублей,
    "ХХХ": отгрузочные документы на 100500 рублей, подпись "Фирмы" не совпадает
    довод "Фирмы" - "это они приписали" будет весомее

    ты намеренно замалчиваешь способ "приписки" или интригу тянешь?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Чтобы не утонуть - наверное управленцем.
    А вот чтобы развивать - предпринимателем.
    думаете мне как управленцу сложно развивать чужой бЮзнес? Да как два пальца...© И реанимация, и поддержание, и изменение (развитие) бизнеса - это базовые опции любого манагера.

  • В ответ на: думаете мне как управленцу сложно развивать чужой бЮзнес? Да как два пальца...
    это если есть на что развивать.
    а если нет, то вы собираете чемодан и уходите.
    а у предпринимателя нет чемодана. в этом разница. он берет и делает вновь с чистого листа.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • написал же "звони в феврале" :хехе:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: это если есть на что развивать.
    а если нет, то вы собираете чемодан и уходите.
    а у предпринимателя нет чемодана. в этом разница. он берет и делает вновь с чистого листа.
    чего ради ухожу? Я могу работать за оферту, т.е. разделить предпринимательские риски если проект интересный.

  • Да он уже отрёкся от этих слов :смущ:

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • я таких управленцев не встречал. даже в теории.
    и потом. оферта о будущих прибылях? а убытки? тоже пополам?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • имхо, без звонка этого не узнать наверняка :dnknow:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: я таких управленцев не встречал. даже в теории.
    и потом. оферта о будущих прибылях? а убытки? тоже пополам?
    нет, убытки - это риски владельца, риски менеджера - это отсутствие ежемесячного вознаграждения. т.е. он закладывается своим временем, своими знаниями, навыками и умениями

  • В ответ на: думаете мне как управленцу сложно развивать чужой бЮзнес? Да как два пальца...© И реанимация, и поддержание, и изменение (развитие) бизнеса - это базовые опции любого манагера.
    В этом суть всей нашей экономики с приходом людей с корочками МВА!
    пришел,порулил автогигантом...пришел, порулил космосом... и т.д. "Как два пальца..."

  • В ответ на: нет, убытки - это риски владельца, риски менеджера - это отсутствие ежемесячного вознаграждения.
    не представляю подобного сотрудничества. это фантастика.
    ибо когда ты рискуешь своими, то и решения принимаешь максимально взвешенные.
    а когда тебе кто-то со стороны говорит, как делать (или делает сам) и максимум чем рискует - получить по шее - ну это не вариант совсем :dnknow:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Человека еще научили развивать СВОЙ бизнес на чужие/инвестиционные бабки....

  • Не смог удержаться :biggrin:

    Ниже фото цитаты Ли Якокки (который спасал автогиганты от банкротства, к которому их привели такие вот менеджеры) о его отношении к этим "эффективным менеджерам" с "корочками Гарварда" :biggrin:

    П.С. помните, как мне тут на форуме за последний месяц аж список образовался, что и я всё делаю "неправильно": конструирую, организовываю, управляю и т.п. Я, вспоминая слова Ли Якокки, уже смеяться устал - как же он был прав! :biggrin:

    Одним из любимых приемов Ли Якокки было - разогнать всю эту "управленческую шушеру", после чего - О, чудо! - предприятие начинало возрождаться :biggrin:

  • В ответ на: Человека еще научили развивать СВОЙ бизнес на чужие/инвестиционные бабки....
    как правило это тоже фантастика. очень мало кто получает инвестиции, а кто получает, тот попадает под пресс инвестора. и явно смузи не пьет, как писал Тиньков.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: не представляю подобного сотрудничества. это фантастика.
    ибо когда ты рискуешь своими, то и решения принимаешь максимально взвешенные.
    а когда тебе кто-то со стороны говорит, как делать (или делает сам) и максимум чем рискует - получить по шее - ну это не вариант совсем :dnknow:
    а Вам и не надо, Вам не нужны управленцы....в лучшем случае ещё, а скорее всего никогда не будут нужны

  • Совершенно верно. Они нужны тем, кто натырил с бюджета и в 90-е поимел.

  • как раз мне нужны. но просто я понимаю, что управленец - это как жена. либо повезет, либо нет.
    всех жен учат готовить и вроде даже все почти умеют, но кто-то готовит вкусно, а кто-то нет.
    и я пока не пришел к тому, чтобы начать пробовать. пока наблюдаю.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • у меня, к слову, неудачный личный опыт взаимодействия с управленцами по найму :хммм:
    если во главе компании собственник - это одно. как правило разговор сразу конкретный, понятный.
    но если управленец - тушите свет. :безум:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: когда тебе кто-то со стороны говорит, как делать (или делает сам) и максимум чем рискует - получить по шее - ну это не вариант совсем :dnknow:
    :biggrin: Долгое время я был в роли как раз того, "со стороны", и удивлялся - чо это они не всегда со мной соглашаются, я же как лучше им говорю... А сейчас своё предприятие появилось, так я на многие вещи по другому теперь смотрю. И понимаю, почему не всегда шли на мои предложения собственники, картина то она, оказывается, шире, чем я видел раньше как управленец :dnknow: И шишек набил из-за этого, до сих пор осваиваюсь...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: как раз мне нужны. но просто я понимаю, что управленец - это как жена. либо повезет, либо нет.
    всех жен учат готовить и вроде даже все почти умеют, но кто-то готовит вкусно, а кто-то нет.
    и я пока не пришел к тому, чтобы начать пробовать. пока наблюдаю.
    Нет не нужны.
    1.Вы не умеете их готовить© Даже под погонялом "управленец" мы с Вами понимаем разное: Вы - приказчика, пусть и слегка продвинутого, я босса, который рулит чужим для него бизнесом в рамках широких полномочий и бюджета к поставленному результату и дедлайну.
    2. Вы сами ещё не наигрались в управление Кстати очень может быть, что для Вас в этом и есть смысл быть предпринимателем, иллюзия генерации суперских идей и лично их реализации. Это тешит Ваше самолюбие. Поэтому быть при Вас приказчиком - тяжкий и неблагодарный труд. Затюкаете и Илона Маска и он отВас улетит на Марс следующим рейсом Теслы))
    3. Сравнение наемного управленца с женой только подтверждает первые два пункта. В отличие от жены, в которую желательно влюбиться суть потерять голову, управленца нужна отобрать и нанять под задачи. которые нужно сформулировать и выстроить систему ки-пи-ай и т.д.и т.п.

  • В ответ на: В этом суть всей нашей экономики с приходом людей с корочками МВА!
    пришел,порулил автогигантом...пришел, порулил космосом... и т.д. "Как два пальца..."
    Суть МВА совершенно не в этом. Даже просто потому, что люди сначала "порулят" как на ум им приходит, а когда упираются в проблемы идут и устаканивают мозг посредством МВА. Идти за МВА без того, чтобы сначала набить шишек у мЕнеджменте над себе подобными - это запрягать телегу в лошадь

  • В ответ на: но если управленец - тушите свет. :безум:
    На основании личного опыта я бы сказал что это у вас неудачный опыт взаимодействия как раз с собственниками, но нанявшими или таких управленцев или нанявших их так, что управленец или не имеет желаемого вами объема полномочий или имеет основания сомневаться в том, что вышестоящий собственник будет выполнять договоренности по объёму предоставленных управленцу полномочий.

    Это всё риски по статье 183 ГК РФ, о которой с Кириллом недавно беседовали.

  • Ну тогда, управленец в вашем понимании этого кто? Кому собственник бизнеса отдал ВСЕ полномочия, сам валяется на бережку лазурного моря? И требует лишь засылать бабок нужное количество? И которому до фонаря до крупных и тем более мелких деталей, что там твориться у него в лавке? А приказчик это тип чел, которому каждое утро даешь список заданий и потом проверяешь сделано или нет?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: