Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Кто ещё не ощутил влияние кризиса? (часть 2)

  • В ответ на: Он теперь не просто деловар, а еще и партнер юридической компании,а это не хухры-мухры.
    хоть ты и ёрничаешь, но Кирилл молодец в том, что имеет разносторонние увлечения и знания.
    если бизнес утонет, он всегда будет востребован, как специалист по налоговому планированию. и это не плохая позиция, Россия в самом начале этого пути.
    всё верно пацан делает.
    еще бы гонору поменьше и вообще красавеллой был бы:yes.gif:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Какой смысл "зарабатывать" на возмещении НДС, если он все равно возмещается не деньгами, а взаимозачетом?
    Чойта? Деньгами на расчетный счет.

    В ответ на: Типа бухгалтер и без этого зачета не может поправить НДС как надо?
    Ты в своем случае даришь НДС Родине. Если ты конечно покупаешь у НДСников. А если у упрощенцев, то ничего не даришь.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Я бы послушал пару идей как это сделать без возможных вопросов со стороны контролирующих органов. Прям на самом деле интересно.
    Смотреть надо. В твоем случае, при небольшом НДСе как я уже сказал, надо было не все счет-фактуры ставить к возмещению и размазать этот налог на два квартала. Тогда требовалось бы предоставить документы только по сделке с КЗ.

    В ответ на: p.s. мне как-то предлагали должники одни - давай мы тебе документы на поставку сделаем, тыщ на несколько сотен, а ты нам ничо не плати, и всё хорошо... я интересуюсь - если через пару месяцев вы придёте с требованием оплатить поставленное, то что делать будем? кроме "мамой клянусь мы не такие" я ничего вразумительного не услышал :dnknow:
    Это, кстати, распространенный способ рейдерского захвата. Люди делают доки на несколько миллионов от левых фирм для оптимизации НДС, платят им, они возвращают кэш. Все довольны. А потом те приходят в суд и требуют оплатить уже несколько десятков миллионов. И в суде практически невозможно отбиться, потому что сотрудничество с данным "поставщиком" подтверждается несколькими миллионами, которые уже прошли транзитом. И те и те документы нарисованы, поэтому не отличаются. И для суда получается что и взаправду, вы на 40 млн получили товара, а оплатили только на 4 млн. А 36 решили зажилить. Но даже если после пары лет изнурительных битв (а там постоянно идут попытки заморозить счета и другие активы на время разбирательств) и потраченных на юристов бабок вы и выиграете, некоторое время спустя оказывается что прошлый "поставщик" продал Ваш долг на 60 млн руб следующему "поставщику" и все начинается по новой. Это реальные случаи

    Помимо того, работа с такими товарищами в обычной деятельности образуют состав преступления по ст. 199 УК РФ "Уклонение от налогов", который начинается от 5 млн рублей и является экономическим преступлением, по которым арестовывать предпринимателей нельзя.

    А вот если вы с такими же товарищами пойдете возмещать НДС из бюджета, то шить Вам начнут уже ст. 159 УК РФ "Мошенничество", по которому если мне не изменяет память от 750 тыс. начинается уже крупный размер. И это общеуголовное преступление, по которому прямая дорога в кутузку уже на время следствия.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Сам я не знаю, поэтому не подскажу. Но мой бухгалтер точно знает, ибо 12 лет мы уже с ним и прошли 3 камералки.
    Ром, я тебе между нами скажу. Люди, разбирающиеся в вопросе, в лучшем случае подумают что ты просто что-то напутал. Ну а в худшем что ты просто балабол. Потому что ты сказал полную ерунду.

    Коля, кстати, тоже как всегда просто погулять вышел

    В ответ на: Ром, камералка - это фигня. При сдаче НДС с возмещением она проводится постоянно. Может ты имел ввиду документальные проверки? Тогда это серьезно.
    Камеральная проверка проводится по каждой декларации, которая предоставляется в налоговый орган по итогам отчетного периода (п. 2 ст. 88 НК РФ). То есть, за 12 лет ты должен был бы пройти по меньшей мере 12 камеральных проверок на упрощенке и 96 на классике (48 по НДС и 48 и прибыли).

    А при сдаче декларации, в которой заявлено право на возмещение, о чем говорил Николай, налоговый орган при проведении камеральной проверки имеет право запросить документы, подтверждающие вычеты (п. 8 ст. 88 НК РФ).

    Про три выездных проверки (которые Николай называет документальными, хотя такого термина Налоговый Кодекс не содержит), предусмотренные ст. 89 НК РФ, тоже сомнительно. Чтобы за 12 лет получить три выездные проверки надо быть крупнейшим налогоплательщиком, то есть, либо иметь оборот под сотню миллиардов в год, либо меньше, но при этом являться плательщиком специальных налогов (акцизы, НДПИ). Ну ты точно не такой. К упрощенцам вообще налоговики ходят с выездными налоговыми проверками только по большим-большим-большим праздникам.

    Помимо того, пройти три выездные проверки на ноль тоже фантастика. Из всех проводимых ВНП на ноль заканчивается менее процента. При этом эти счастливчики почти все крупнейшие налогоплательщики, к которым ходят потому что обязаны. То есть, понимают, что там хрен что поймаешь, но идти вынуждены. А в средний бизнес идут только туда, где точно знают что могут доначислить, причем не менее 5 млн, чтобы был состав уголовного преступления. Для дополнительного давления на предпринимателя.

    Вот как-то так :dnknow:

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Может рассуждать, оперируя "мнением экспертов" .
    Любой человек может рассуждать, оперируя мнением эксперта. Надо только всегда иметь возможность назвать его фамилию и не покраснеть после этого. В данном случае я считаю экспертом Мовчана Андрея, директора программы «Экономическая политика» Московского Центра Карнеги.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Но вот если зацепились, то напомню - февраль пришел. Когда ты готов уделить мне время и научить меня хэджировать риски РКО?
    Во-первых, это ты зацепился.

    Во-вторых, я не занимаюсь персональным обучением. Если хочешь лекцию, поступай на Президентскую программу, я там веду курс для финансистов. А в рамках консалтинга я занимаюсь решением конкретных задач, которые стоят перед Заказчиком.

    Поэтому формулируй задачу и далее обсудим. Можем в приватных каналах. Если же перед тобой стоит задача как ты написал тут просто проср..ть какую-то сумму, то без проблем.

    Оплачивай счет из прейскуранта 15 тыс. руб. в час и я приеду в заранее согласованное время и расскажу тебе о методологии составления финансовых моделей. Минимум 3 часа. Максимум не ограничен.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Оплачивай счет из прейскуранта 15 тыс. руб. в час
    Это для комрадов у тебя такой ценник? :biggrin:
    Или есть кто-то со стороны, кто оплатил целых 3 часа? :eek:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Мне кажется, что ныне сидящий Улюкаев ценил себя дешевле 15 тыс/ч :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Володя - тебе стало легче, что теперь возвращают через 2 месяца, если они перед этим тебя изнасилуют извращенным способом?
    Легче или нет, я не в курсе, это вообще первый мой опыт :dnknow: Но, честно говоря, повторять не хочется почему-то ))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Я в отличии от Ромы предлагаю тебе НАНЯТЬ Кирилла как консультанта.
    у меня обороты не те, чтоб нанимать кого-то ))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: у меня обороты не те, чтоб нанимать кого-то ))
    за 45 тыщ :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Это, кстати, распространенный способ рейдерского захвата.
    Сомневаюсь, что моё ООО с 10-тью тр уставного и единственным имуществом - компьютером (ну, правда, на момент покупки он тыщ 80 стоил) интересно рейдерам))) Но всё равно предпринимая какую-то схему я стараюсь продумать чем она может кончиться.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: у меня обороты не те, чтоб нанимать кого-то ))
    Не моя вина, но сегодня можно больше потерять если не заниматься налоговым планированием и структурированием бизнеса

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Сомневаюсь, что моё ООО с 10-тью тр уставного и единственным имуществом - компьютером (ну, правда, на момент покупки он тыщ 80 стоил) интересно рейдерам))) Но всё равно предпринимая какую-то схему я стараюсь продумать чем она может кончиться.
    Да это я так, к слову вспомнил. Как доказательство эти документы по сроку не ограничены, а если ты вдруг потом раскрутишься они свежей датой новые нарисуют

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Это для комрадов у тебя такой ценник? :biggrin:
    Или есть кто-то со стороны, кто оплатил целых 3 часа? :eek:
    Один знакомый сказал, что у него рекорд - работа по такой ставке. Я тоже хочу. А раз Коля все равно просто бабки просрать хочет - почему бы и нет? :dnknow:

    Тебе конечно будет дешевле. Могу бесплатно если время не надо тратить на аудит и погружение в тему

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Один знакомый сказал, что у него рекорд - работа по такой ставке.
    Знакомый из топ-10 самых высокооплачиваемых руководителей России?

    А если нет, то пристыди его.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Да не, вроде даже ты его можешь знать.

    Уроки налоговой схемотехники

  • Пристыди его. Ибо таких зарплат в Нск нет.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Это же не зарплата, это гонорар, я к такому коучу несколько раз на тренинги ходил, один раз даже в Новосибирске как раз... Ну в смысле я его почасовую ставку не знаю, да её и нет, берет за тренинг в целом, но подозреваю если поделить на часы, то где то так и получится.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Я думаю под выражением "работа по такой ставке" Кирилл таки имеет виду работу - с 8-18 5 дней в неделю :biggrin:
    Если же считать иначе, то будет абракадабра. Я в январе не работал ни дня, а доход получил. Даже не представляю, сколько стоила бы та минута, которую я поработал бы :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Я так понимаю почасовую оплату, как почасовую, месячную зарплату, как месячную. Если ставка Х руб в час., то считают отработанные часы, если в месяц, то считают месяцы.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Если же считать иначе, то будет абракадабра.
    Ваши расходы на топливо вы считаете на маршрут в целом или же пока вы на светофорах стоите, топливо вам ГИБДД оплачивает? :смущ:

  • Ну есть же разница - получать за сделанную работу, получать в месяц и получать за час. Марьяныч тут свою прибыль за Январь поделил на проработанную минуту, и оказалось он весьма оплачиваемый специалист, но за этот тариф он явно не продастся никому)))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: получать за
    В таких формулировках если не абракадабра, то полная абстракция получается. Для меня то "получить" это чисто техническая операция с денежными средствами, она ничего не показывает с т.зр. экономики.

    Это, кстати, очень интересная штука, когда предлагаешь людям составить бух. баланс их личной деятельности. Сперва они даже не очень понимают как это вообще возможно, зато потом очень занятно наблюдать трансформацию понимания происходящего с ними (в экономическом смысле).

  • Это же вопрос формулировок исключительно, можно "получать за", можно "зарабатывать за"или "зарабатывать в", мы же тарифы сравнивали в данном случае, как их не формулируй.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Я так понимаю почасовую оплату, как почасовую, месячную зарплату, как месячную. Если ставка Х руб в час., то считают отработанные часы, если в месяц, то считают месяцы.
    Ну почему? А если человек просто разделил свою месячную зарплату на кол-во часов и вывел сумму, за которую он продается в час?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Ваши расходы на топливо вы считаете на маршрут в целом или же пока вы на светофорах стоите, топливо вам ГИБДД оплачивает? :смущ:
    Даже не на маршрут, а в привязке к 100 пройденным км.
    Вот эти 100 км - это и есть рабочий месяц. А литраж - ставка в час/рабочий день/неделю.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Кирилл, ты писанулся, что можешь научить хеджировать конкретные риски. Я готов заплатить тебе 50 за решение этой задачи. Не за потрындеть на тему и кучу общих фраз. А за решение КОНКРЕТНОЙ задачи. В наших реалиях. Особенно с учетом последних действий АСВ. Потом ты сказал , что можешь выделить на это время только в феврале. Я и напоминаю - вроде февраль пришёл, не?
    А по стоимость твоих консультаций - ты не стоишь таких денег. Мое имхо.
    Но я готов заплатить тебе больше ( смотри выше) , что бы убедиться, что я заблуждаюсь в отношении тебя.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Так я же ёрничаю беззлобно :улыб:
    И да, я рад что Кирилл развивается, точне лично мне это пофиг, но глобально это здорово, что чел нашёл себе ещё одно занятие и успешно в нем двигается.
    А как его бизнес может утонуть, если он крутой консультант? Это невозможно по определению.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • «Про три выездных проверки (которые Николай называет документальными, хотя такого термина Налоговый Кодекс не содержит)»

    Кирилл, я же не консультант, я могу и бытовым языком пользоваться.
    И спасибо за приглашение на Президентскую программу, но по ней два раза учиться не разрешают. Но если ты таким образом обозначил своё участие в ней, то респект, изящно получилось!

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • В ответ на: А как его бизнес может утонуть, если он крутой консультант? Это невозможно по определению.
    :ха-ха!:
    Год только начался, а у нас уже троллинг года безоговорочный:хммм:
    Ну куда так спешить то?:хммм:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Ну я то совершенно серьезно писал. Кирилл сам говорит, что его торговый бизнес прет, конкуренты в расслабоне сзади, рост постоянный. И причиной этого грамотные управленческие решения. Как в такой ситуации бизнес может рухнуть? Только если Кирилл начнёт неправильные решения генерить - а это невозможно по определению.
    Поэтому я серьёзен как никогда. Подожду публикации отчетов за год, порадуюсь за успехи .
    Мне вообще приятно читать про успехи в бизнесе земляков.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • В ответ на: Вот эти 100 км - это и есть рабочий месяц. А литраж - ставка в час/рабочий день/неделю.
    А ничего, что в такой модели выручка таксиста попала на место его издержек? :безум:

    Если ставка оплаты установлена за час, это вовсе не означает, будто человек именно эту сумму за час зарабатывает. Зарабатывать за час общения с клиентом консультант может много меньше, поскольку к часу работы с клиентом могут оказаться прибавленными еще 3 часа работы в библиотеке. Тогда пусть тариф 15 т.р./час, но темп поступления дохода при этом в 4 раза меньше.

  • В ответ на: Ну я то совершенно серьезно писал.
    Если совершенно серьезно, то непонятно, как знание Кириллом налогообложения и структурирования бизнеса может ему помочь в выстраивании операционной деятельности бизнеса, которая по определению куда обширнее тех знаний, которыми Кирилл блещет на форуме.
    Ты хоть трижды будь гением в обозначенных сферах, но в автоперевозках вряд ли создашь серьезного игрока, где совсем другие компетенции руководителя определяют уровень компании.
    В аудите - да, Кирилл может что-то создать. Но даже в том, чем он сейчас занимается - нет. Ибо его навыки - это не уникальные способности, которые могут помочь компании в непрофильном (для навыков) рынке.
    От того я и воспринимаю эти тексты, как троллинг.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: А ничего, что в такой модели выручка таксиста попала на место его издержек? :безум:
    А как выручка таксиста в такой модели попала на место его издержек? :безум:
    В ответ на: Если ставка оплаты установлена за час
    А где мы сошлись во мнении, что ставка оплаты установлена за час? :безум:
    Как раз я и придерживаюсь позиции, что оклад установлен в месяц, за 22 рабочих дня.
    А вот "ставку за час" знакомый Кирилла получил математически, разделив месячный оклад на кол-во отработанных часов.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: А вот "ставку за час" знакомый Кирилла получил математически, разделив месячный оклад на кол-во отработанных часов.
    Нене, ты не прав. В одном из проектов ему удалось согласовать с Заказчиком ставку 15 т. руб./час.

    Когда мы разговаривали за ставки он сказал что был и такой проект.

    Нигде не было речи про зарплату

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: А как выручка таксиста в такой модели попала на место его издержек? :безум:
    Как или почему? Почему - потому, что вы путаете, а как - вам оттуда виднее. :dnknow: С моей стороны видно только что это было весьма влёгкую, не заморачиваясь.
    В ответ на: А где мы сошлись во мнении, что ставка оплаты установлена за час? :безум:
    Мы - нигде не сошлись, это было извне заданное условие рассмотрения.
    В ответ на: Как раз я и придерживаюсь позиции, что оклад установлен в месяц, за 22 рабочих дня.
    Месячный оклад да, устанавливается на месяц. Месячный фонд рабочего времени устанавливается государством. А что "работа по ставке" и "месячный оклад, рассчитанный исходя из часовой ставки" не есть одно и тоже - это позиция, которой придерживаюсь я.
    В ответ на: А вот "ставку за час" знакомый Кирилла получил математически, разделив месячный оклад на кол-во отработанных часов.
    Это сугубо предположение.

    Мои возражения шли в общем-то от утверждения "таких зарплат в Нск нет". Мало ли чего небыло ранее, это не запрещает кому-то сделать это первый раз. И второй. Речь-то про сумму в месяц порядка 44-47 килобаксов.
    Это полмиллиона в год. Что, в Нск нет уже никого, кто за 25 лет капитализма заработал от 12,5 лямов?

  • В ответ на: Это, кстати, распространенный способ рейдерского захвата.
    а что, не существует документов, которыми можно (точнее, нужно) подстраховаться? например, отгрузка должнику купленного товара?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: а что, не существует документов, которыми можно (точнее, нужно) подстраховаться? например, отгрузка должнику купленного товара?
    Ты недопонял схему.

    Буду называть вещи своими именами. Допустим у ООО "Фирма" выручка 236 рублей, вход 118, все включая НДС. Получается он должен отдать еще 18 рублей НДС и потом 20 рублей налога на прибыль. И останется ему 80. Что раньше делали в четырех фирмах из пяти от нежелания платить налоги?

    Обращались к обнальщикам. Те выставляли от фирмы-однодневки, назовем ее "ХХХ", товар (услуги) еще на 59 рублей. Документы, естественно, рисовались (!!! вот тут важно). В итоге к оплате у тебя оставалось по НДС 9 рублей, по налогу на прибыль 10 рублей, 19 рублей налогов сэкономили. Чтобы не висела кредиторка деньги оплачивались на эту "ХХХ" и обнальщик возвращал их кэшем за минусом своей комиссии. Пренебержем ею, поскольку она тут неважна.

    За небольшими нюансами вот так раньше делали почти все, кто оптимизировал НДС.

    Что делали рейдеры. Изучали контору. Находили "ХХХ". Ставили своего бомжа. Рисовали (!!!) документы на ООО "Фирма" еще на триста миллионов рублей и подавали в суд. Мол, поставка была на 300 000 059, а оплачено было всего 59. Где оставшиеся 300 млн?

    Ну и вот отбиться будет сложно:

    1) Доказать, что мы их не знаем мы не можем, потому что мы им платили.
    2) Доказать, что в их случае товара РЕАЛЬНО не было нет смысла, потому что и в нашем случае его РЕАЛЬНО не было. Вот если бы мы могли там реальность как то подтвердить, то был бы аргумент в нашу пользу. А его нет.
    3) Сдать документы на экспертизу опять же смысла нет, потому что и те и те рисованные. опять же палево, мы то в случае данных экспертизы рискуем на налоговые проблемы налететь, а рейдеры обычно имеют "своих" людей в погонах.

    В общем, для суда мы обычный покупатель, который часть оплатил, а остальное платить не хочет и отмазывается, мол, не за что.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: От того я и воспринимаю эти тексты, как троллинг.
    Я их ровно точно также воспринимаю.

    Единственное, что я хотел бы добавить к твоему посту. С чего ты взял, что у меня нет других компетенций, кроме тех, которые я продаю в рамках консалтинга?

    Ты ж смотрел выписку ЕГРЮЛ, должен был видеть что совсем недавно я справил 10-летний юбилей. Тут я недалеко от тебя. Помимо того, у меня еще в анамнезе есть 6,5 лет работы топ-менеджером на заводе. Думаешь, у меня совершенно нет управленческих компетенций? А? :смущ:

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Кирилл, я же не консультант, я могу и бытовым языком пользоваться.
    Да пользуйся сколько влезет, просто в случае участия в тематической дискуссии ты несешь риски быть непонятым и произвести впечатление дилетанта. Как с вами обоими сейчас и произошло.

    В ответ на: Но если ты таким образом обозначил своё участие в ней, то респект, изящно получилось!
    Нет, таким образом я обозначил тебе возможность получить знания от меня чуть дешевле. Если ты себе позволить не можешь оплатить мой визит. Отправь своих финансистов, если им знаний не хватает твои деньги спасти от действий ЦБ РФ.

    Уроки налоговой схемотехники

  • Странно, я создал. И вполне успешно. Уровень местный, но всерьёз нас расценивают и федералы :смущ:
    Сразу отвечу на вопрос про уровень - это осознанно и вполне нас устраивает. Стратегия такая. Подтверждённая расчета и экспертными мнениями.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Кирилл, ну если меня неправильно поймут мне не влом ещё раз свою позицию другими словами рассказать.

    А твоё предложение мне не приемлимо - причину я озвучил , был грех закончил я один раз эту программу.

    Про оплату вуАпще непонятно. Я тебе предложил на 10% БОЛЬШЕ твоей цены , а ты мне предлагаешь?

    И напомню, речь идёт не о спасении от действий ЦБ, тут даже ты бесполезен. Задача проще - хеджирование рисков РКО. Дай конкретное решение и получи полтинник. Только это должно быть управленческое решение, а не совет стать ежиком . И все!

    Если сложно или типа некогда, так и скажи , я пойму :eek:

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • В ответ на: 1. Рисовали (!!!) документы на ООО "Фирма" еще на триста миллионов рублей и подавали в суд. Мол, поставка была на 300 000 059
    Дурацкий вопрос задам, а со стороны ООО "Фирма" документы о приемке поставки кто подписал?
    В частности еще более мелкий и дурацкий вопрос, понятно, что смотря какой базис поставки, но а если не купля-продажа, а именно поставка, то чем, например, поставщик доказал, что товар пока что не где-то в пути застрял, а уже принят покупателем (ну или вообще точка переходов риска пройдена)?

  • В ответ на: Единственное, что я хотел бы добавить к твоему посту. С чего ты взял, что у меня нет других компетенций, кроме тех, которые я продаю в рамках консалтинга
    Компетенция не имеет множественного числа. Она всегда одна, компетенция, а вот компетентностей может быть много...хотя и это не всегда ест хорошо

  • Вот почему он мне ее подчеркивал красным. Значит я про компетентности

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Кирилл, ну если меня неправильно поймут мне не влом ещё раз свою позицию другими словами рассказать.
    Шанса может и не представится. Но это твои риски

    В ответ на: Про оплату вуАпще непонятно. Я тебе предложил на 10% БОЛЬШЕ твоей цены , а ты мне предлагаешь?
    Ну я ж тебе раньше предложил, до твоих 10%. Почему ты так невнимателен?

    В ответ на: И напомню, речь идёт не о спасении от действий ЦБ, тут даже ты бесполезен. Задача проще - хеджирование рисков РКО. Дай конкретное решение и получи полтинник. Только это должно быть управленческое решение, а не совет стать ежиком . И все!

    Если сложно или типа некогда, так и скажи , я пойму :eek:
    Я тебе уже описывал в этой теме как решаются такие задачи. Рисуется финмодель, подбираются параметры так, чтобы максимальные потери были не 1,5 млн как у тебя, а гораздо ниже. Далее определяются диапазоны валидности этой модели и вперед.

    Твои 10% отдай на благотворительность. Мне надо 45, я приду и проведу тренинг для твоих финансистов как составлять финмодели, если они сами не могут. Ты же не пустишь меня с аудитом в свои финансы, так ведь? Тогда какие ко мне вопросы?

    Уроки налоговой схемотехники

  • 1. Наверное, кладовщик какой-нибудь. Но это неважно.
    2. Я ж сказал. Все подписи нарисованы

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Она всегда одна, компетенция, а вот компетентностей может быть много...хотя и это не всегда ест хорошо
    Вот здесь, кстати, моя позиция ближе к позиции Петра в Вашем недавнем споре. Я считаю что в современном мире успешность лежит на стыке нескольких компетентостей. Одной недостаточно.

    Это не значит что их должно быть 100500. Должно быть 2-3 ключевые и готовность и умение осваивать новые смежные. Еще парочку. Потому что развитие технологий просто аховое

    ИМХО

    Уроки налоговой схемотехники

  • спасибо за разъяснения
    т.е. ты фактически утверждаешь, что конторе, достаточно вкусной для рейдеров, можно пририсовать слева несколько нулей, это будет принято судом и это в порядке вещей?
    просто скажи, я пойму © :хехе:

    тогда, как у уважаемого Б.У.Тусова "если пьёшь с ворами..."©, разумно, получается, как бы это по-идиотски не смотрелось, брать у "поставщика услуг" подпись на отгрузочных документах при передаче кэша, чтобы, если чо, у тебя оказался экземпляр с подписями, обе из которых "реальны", а у "контрагента" - только его...

    да и неуплченный НДС всё равно будет доначислен стопудово, странно, что ты это оптимизацией назвал

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: