Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Кто ещё не ощутил влияние кризиса? (часть 2)

  • дада, ты смотри там, год Петушка-то к концу близится :хехе:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: дада, ты смотри там, год Петушка-то к концу близится :хехе:
    Я родился в год Обезьяны, мне всё равно :biggrin:

  • Давненько я здесь не был...

    Собственно, отвечая на вопрос: мы не ощутили кризиса совсем.
    При этом, важно подчеркнуть, что наши заказчики сами производственники, стало быть, производство ещё работает. Кроме того, они не валенки валяют, а делают различные приборы и оборудование, которые продолжают составлять конкуренцию и благополучно продаваться как в России, так и вне её. Мало того, судя по увеличению заказываемой продукции на других языках, доля иностранных покупателей растёт. Стало быть, не совсем всё плохо.
    Что греха таить, есть и падения у некоторых. Но здесь стало видно, кто плотно сидел на кредитах, а кто работал, пытаясь как можно меньше с ними связываться. Первые заметно просели, вторые же чувствуют себя спокойно.

    Ищу некоторые записи программы Вадима Белинского "Время, назад!"
    на любых носителях, в любых форматах

  • В ответ на: сам пластиковый корпус покупается в Китае, а вот начинка - плата, комплектуха, монтаж, код - разработчиков.
    поясните смысл сего действа - кодеграббер всё равно просканирует логику, хоть местные микрухи внутри хоть забугорные, так нафига заморачиваться? да и никому нафиг не понадобится вскрывать ящик с обедами, это ж не модный джиип...

  • Вы сейчас о чем вообще?

    Сам вопрос логически бессмысленен.

  • Дык я вообщето не особо отходя от темы топика попытался подойти к вопросу оптимальности затрат на уровне стартапа (на Вашем примере).
    Какой смысл применять более дорогие комплектующие, когда есть готовые более дешевые решения, ну не ради трудообеспечения местных паяльщиков-лудильщиков же Вы рискуете своими инвестициями.
    Показать скрытый текст
    Когда пару лет назад мне понадобилось радиоуправление краном-балкой, то тоже некий, по его собственным заверениям - "отечественный производитель" предложил мне отличное решение за 15 тысяч, но порывшись в алиэкспрессе я взял именно это, но только за 3,5 тысячи. И работает до сих пор всё исправно, не лагает, не сбоит, только прозрачные чехлы пару раз в сезон меняем... да щас по моему уже большинство кранбалок уже на эту китайщину перешли, в двух соседних цехах такие же, и не мешают друг-дружки. Мне как бывшему радиоинженеру надо тип кодировки изучать, или как предпринимателю просто пользоваться нормально работающим готовым решением и получать прибыль, чтобы тот самый кризис не шибко жисть портил? Или из патриотизьму надо было кормить местных перепродавцов - этакое "импортозамещение" по новорусски?
    Скрыть текст


    Собственно смысл и логика вопроса выданы прямым текстом, и могу лишь чуть другими словами повторить вопрос: Какой Вашей логикой продиктован выбор именно этого производителя, если есть более дешевые предложения, массово исправно многолет работающие на более ответственных местах? И как этот выбор помогает Вам нивелировать влияние кризиса?
    Хоть это и копейки в принципе, но просто интересно, как можно выживать в условиях кризиса, не заботясь об оптимальности затрат на всех уровнях.

    На другом примере моя логика выглядит примерно так: нафига в стартап вставлять например итальяшек "камоцци", когда наш"пневмоаппарат" делает практически всю ту же линейку приводов и коммутаторов, работает нисколько не менее надёжно, только в разы дешевле? (вот тут-то как раз самое время проявить патириотизм и поддержать наших производителей). Да у меня в условиях экстремально жестких (хуже некуда) эта "наша" пневматика работает безотказно, но три цилиндра обошлись на уровне одного итальянского аналога, а комплекс в целом наша выдумка, явно не имеющая точных аналогов, но мы об этом не кричим, она просто работает, заменила двух рабочих и за три месяца работы отработала все вложенные средства (не валом от реализации продукции конечно, а с прибыли) вот такой мой логический смысл, переход на "менее заглубленное плавание"... а в чём Ваша логика коммерческой деятельности для преодоления кризисных особенностей?

  • Вы сейчас за 350 рублей за пульт мне пишете, мол, зачем так дорого? При этом 1 пульт на десятки аппаратов.

    Или за плату в 1,1 т.р., которая одна идет на несколько модулей?

    Вы серьезно? :umnik:

    И сколько можно выгадать, купив это на Алиэкспрессе? Оправданы эти копейки экономии отказом от сотрудничества с прямым надежным производителем?

    Здравомыслие-то тоже должно быть.

  • В ответ на: моя логика выглядит примерно так: нафига в стартап вставлять например итальяшек "камоцци",
    Вы не в курсе, что это всё уже давно у нас производится? В частности, все пневмоцилиндры Камоцци делаются в Москве (кроме специсполнений, те в Симферополе).


    И зачем вы обманываете про "в разы дешевле"? :umnik: я сейчас посмотрел прайс - там 15-20% максимум. При этом по номенклатуре не сравнить - Камоцци однозначно лучше.

    Хотя попробовать "Пневмоаппарат" возможно стоит. Подумаю над этим.

  • В ответ на: На другом примере моя логика выглядит примерно так: нафига в стартап вставлять например итальяшек "камоцци", когда наш"пневмоаппарат" делает практически всю ту же линейку приводов и коммутаторов, работает нисколько не менее надёжно, только в разы дешевле?
    Вчера я посмотрел только прайс Пневмоаппарата, а цены Камоцци не проверил, но сегодня я взял один из своих счетов по Камоцци и выкладываю сюда - цены Камоцци и Пневмоаппарата на сопоставимые позиции:
    Пневмоцилиндры ф63/ход 50 и ф250/ход 450:

    Камоцци: 2 182 р. и 27 952 р.
    Пневмоаппарат: 2 310 р. и 44 170 р.

    Но по словам моего советчика - Пневмоаппарат "в разы дешевле!". Вот такие они мои "форумные советчики" - темой не владеют, в цифрах плавают, ошибаются на 100%, но поучать высокомерно - спешат, аж из трусов выпрыгивают :bad:

  • Зря стараетесь. Оппонент не пробиваем. Слышит он только себя, при этом даже не всегда понимает о чем пытается спорить.
    Ему дают ссылку на практически "фомку" от пультов производителя.

    Читаем внимательно, "Краткое описание и область применения пульта дубликатора USK-4
    Пульт предназначен для радиоуправления воротами, шлагбаумами или другими радиоуправляемыми устройствами с фиксированным кодом и динамическим кодом (Nice серия FLOR-S, Nice Smilo, Doorhan, BFT, Genius, GSN), работающим на частоте 433,92 мГц и применяются для замены оригинальных пультов
    Примерно в 90% случаях, имея оригинальный пульт, вы сможете сделать дубликат из пульта URC-4 (либо скопировать, либо прописать дистанционно в зоне действия приемника автоматики), в остальных 10% случаях для прописывания пульта URC может понадобиться доступ к плате автоматики."

    Процентов 90 и сами пульты и универсальный пульт, судя по черепушке, делаются в одном месте, скорее всего доступ к плате автоматики и не потребуется.

    Ну, как говорится сохранность new бич-пакетов, дело рук непосредственно хозяина и производителя бич-пакетов.

    И что, уважаемый оппонент, извлекает какую-то старую тему и пытается выставить доброжелательного советчика в негативном свете, на основании надуманных предлогов о том, что тот не хочет слушать как необходимо печатные платы разводить и т.п. ересь, которая вот в контексте затронутой темы (концептуально что лучше иметь универсальный компьютер и с помощью стандартного ПО программировать логику работы устройств или под каждый конкретный случай заново выпускать железяку с ограниченным функционалом ) нахрен никому не нужна.

    В отношении вас я смотрю похожая тактика начинает использоваться.

    Вот ей Богу, оппонент вроде полезным делом занимается, а вот удачи ему почему-то пожелать не хочется.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: Примерно в 90% случаях, имея оригинальный пульт, вы сможете сделать дубликат
    Ты хоть сам читаешь, что пишешь?

    "Имея оригинальный ключ, можете сделать дубликат"

    Ну, разумеется! Кто спорит-то?

    Имея на руках пульт, его можно клонировать при должном умении. Но это также относится и к любым железным ключам!

    Я троллил оппонента, когда он писал, что граббером можно скопировать дистанционно код любого пульта.

    Или тебе и это нужно разжевать? Как работает граббер, что такое мануфактурный код и т.д.?


    Федот, пиши свои портянки короче. Много текста. Излагай глупости лаконичнее.

  • Мыслить надо несколько ширше. Не только на уровне 0 и 1.

    Мне потребовалось ровно 10 минут чтобы понять, что суперпроизводитель радиосистем управления наравне с ними параллельно и с тем же успехом производит к ним отмычки, относительно не дорогие.

    В общем не секрет, что во многих кражах участвует собственный персонал, для которого труда не составит склонировать выданные им брелоки, с той или иной целью. Вскрывать автоматическую точку общепита ради содержимого – это диагноз конечно, но вот остаются еще три функции для меня неопознанные (я ведь правильно понял, что в брелоке задействованы все четыре функции), они вполне могут определенный криминальный интерес представлять.
    Впрочем открытие дверки «кормушки» тоже может определенный интерес представлять, если «кормушка» с банковскими картами работает, хоть для того, чтобы скимминговое оборудование не спеша, с толком и незаметно поставить, а главное потом снять ещё более незаметно.

    P.S. Кстати, имеются таки в охранных системах ключики touch-memory, которые реально очень трудно скопировать, т.к. код частями лежит часть в ключе, часть на ПЦО в БД, ну то есть поход с таким ключом в ближайший клон-ларек ничего не даст.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: темой не владеют, в цифрах плавают, ошибаются на 100%
    Да нет, мил человек, множество местных "представителей" итальяшек давали ценник около 7 тыс за цилиндр, когда пневмоаппарат предложил 2800, быть может фишка в том что первые были кратными перепродавцами, коими забито информационное поле, а на вторых я случайно нарвался в виде реального производителя, и первые многократно умничали, вытягивали несущественную информацию, а вторые легко перевели заказ с моего языка на свой узкоспециализированннный и выдали всё достаточно оперативно...да и ладно, недосуг было в блохах разбираться, когда производственный процесс требовал срочного решения... и что с того, ведь те затраты давно возвращены сторицей и явились одним из звеньев роста конкурентоспособности... вопрос то Вам в другом, выступая в теме ощущения влияния кризиса, не соблаговолите таки ответить, как имеющиеся знания и приёмы работы помогают лично Вам ощущать/не ощущать влияние кризиса, раз уж Вы этой темой владеете:улыб:надеюсь в такой постановке вопроса не наблюдается каких-либо поучений и прочего негатива

  • В ответ на: Да нет, мил человек, множество местных "представителей" итальяшек давали ценник
    Вам не кажется позорным, севши в лужу, еще пытаться сохранить лицо и громоздить портянку текста?

    1. Вы сказали, что П "в разы дешевле" К.
    2. Я привел реальные цифры своих покупок, показывающие, что вы солгали.

    О чем еще писать?

    Для меня этот разговор окончен.

    П.С. У нас в городе 1 официальный филиал Камоцци и множество перекупов. Если ума не хватает обращаться к официалам, то уж точно вам читать мне нравоучения не стоит, где, у кого и что покупать.

    П.П.С. называть Камоцци "итальяшками" это просто смешно, вы никогда и 0,0...х% не создадите того, что создала эта фирма.

  • В ответ на: А вообще сейчас тренд с сотовых телефонов ворота распахивать
    я в курсе, тренд этот понятен - брелки покупать даже китайские дороже, чем один на всех контроллер купить, телефоны то у каждого сейчас... только минусов эксплуатационных у этого решения тоже полно

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Копируемость кода зависит не от цены комплектухи, а от уровня профессионализма разработчика.
    Практически любой код можно повторить, вопрос лишь в цене. Те же динамические коды тоже открываются, копировать их сложнее, нужны сканеры соответствующие, такое оборудование логично применять для открывания и угона Лексуса, например, а автомат этот вместе с содержимым того не стоит. Как и для ворот (тем более шлагбаумов) применять такое смысла нет. А брелок, судя по фото и цене, обычный китайский, подобное из их корпусов делает Аполло, но и он не утверждал, насколько я помню, абсолютную взломостойкость. Наоборот, раньше в его ассортименте были и сканеры для брелков.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: вы никогда и 0,0...х% не создадите того, что создала эта фирма.
    Так и "Камоцци" никогда не создаст того, что в своей сфере сделал Bazys (в его конкурентной среде также весьма непросто выйти на такое качество продукции). Это я к тому, Павел, что просто, прошу, плавнее, плз! :миг:

  • Нет в мире совершенства, это понятно.
    Но вот самый главный эксплуатационный недостаток практически всех конструкций, которые что-либо открывают - это их неприспособленность к нашим морозам.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: . А брелок, судя по фото и цене, обычный китайский,
    1. Как можно по виду корпуса, который является обычной покупной "одежкой" определить то, что у него внутри?

    2. Выходит, вы не всех производителей знаете, хоть и работаете на этом рынке :biggrin:

    П.С. это как мой предыдущий собеседник, который по ценнику перекупов судил о том, кто "в разы дешевле" :))
    П.П.С. там цена комплектухи пульта - рублей 80, включая монтаж, почему российский производитель не может их с выгодой для себя продавать по 350 рублей? :biggrin:

  • В ответ на: 2. Выходит, вы не всех производителей знаете, хоть и работаете на этом рынке :biggrin:
    Я знаю про Аполло, например, и лично директора, но никогда не покупал у них брелки, хотя они и дешевле порой даже китайских аналогов, которые я тоже стараюсь не продавать. И на китайских заводах был и видел как их делают, и из чего. Мне не надо по 350р, дело даже не в том, что качество там сомнительное (в случае китайских), или надо много купить и на склад положить (в случае Аполло), а в том, что продавая дорогие вещи больше зарабатываешь... Ну если только не продавать эти 300-т рублёвые брелки по цене фирменных, но такие варианты сейчас уже не прокатывают.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: а в том, что продавая дорогие вещи больше зарабатываешь...
    или не зарабатываешь вовсе :dnknow:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Ну тут да, в штуках продаж существенно меньше может быть, но уж лучше меньше работать, чем бесплатно вспотеть ))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Ром, путь к миллиарду свободен. Долларов, разумеется. :rofl:

    Давай там, не щелкай, а то будешь потом опять на кризис валить :rofl: :rofl:

    Уроки налоговой схемотехники

  • вчера еще эту новость прочел.

    да и потом. не в миллиарде счастье. :yes.gif:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Думаешь клюнет?:улыб:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: вчера еще эту новость прочел.
    Подписан на Шамалова? :eek: Почитываешь его бизнес-секреты?

    Уроки налоговой схемотехники

  • На смартфоне перед сном пролистываю свежие новости. Вчера уже часов в 11 была новость.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • а что у Шамалова есть бизнес-секреты? это шутка? :ухмылка:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Давай там, не щелкай, а то будешь потом опять на кризис валить :rofl: :rofl:
    женился - получи миллиарды, как только жена бросила - все отобрали Жестокие у них там порядки(((

  • В ответ на: как только жена бросила - все отобрали Жестокие у них там порядки(((
    Хорошо еще вдовой не стала, пусть спасибо скажет ))))

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Хорошо еще вдовой не стала, пусть спасибо скажет ))))
    Видимо не застраховали вовремя ему жизнь и не было интереса в получении дивидендов ...

  • В ответ на: женился - получи миллиарды, как только жена бросила - все отобрали Жестокие у них там порядки(((
    Обхитрить янки не вышло. Шамалов все ж попал в кремлевский список

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: 1998 >2008 > 2018?
    коррекция

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • ну да у них коррекция, а мы тихая гавань)))

  • Каждый кризис начинается с коррекции. Сейчас это выглядит как очень серьезная заявка если не на кризис, то на ооочень глубокую коррекцию

  • В ответ на: ну да у них коррекция, а мы тихая гавань)))
    США сами оторвали нас от себя за эти годы. Банковское кредитование было ограничено, владение ценными бумагами (пакетный сброс которых обваливал рынок) ограничено, сотрудничество с нашими компаниями ограничено.

    Так что связь сильно разорвана. Поэтому, конечно, волна и до нас может дойти, но не в такой резкой форме, как в 2008-2009 гг.

  • В ответ на: США сами оторвали нас от себя за эти годы. Банковское кредитование было ограничено, владение ценными бумагами (пакетный сброс которых обваливал рынок) ограничено, сотрудничество с нашими компаниями ограничено.

    Так что связь сильно разорвана. Поэтому, конечно, волна и до нас может дойти, но не в такой резкой форме, как в 2008-2009 гг.
    Правительство говорит мы достигли дна, а по вашей теории это поверхность оторвала нас от себя.. В любом случае, теперь волны на поверхности до нас не доходят... :спок:

  • К чему эти нелепые метафоры и приписывание мне какой-то теории?

    Я лишь констатирую факты. А факты таковы, что в 2008-09 гг. в РФ кризис пришел, в первую очередь, через 2 механизма: отказ в рефинансировании кредитов западными банками и портфельный, массовый сброс акций на рынок, чтобы выйти в кэш (теми же западными фондами). Это всё запустило кризисный маховик.

    Но последние 4 года наши "партнеры" старательно самостоятельно разрушали эти 2 финансовых рычага. Поэтому сегодня они существенно менее действенны, чем 10 лет назад.

  • В ответ на: Так что связь сильно разорвана. Поэтому, конечно, волна и до нас может дойти, но не в такой резкой форме, как в 2008-2009 гг.
    не где жеж она (связь) разорвана? Кризис неминуемо приведет к падению цен на углеводороды, что в свою очередь выльется в не менее очередную девальвацию к радостному повизгиванию господ Орешкина и Силуанова, падению доходов домохозяйств и т.д. и т.п.

  • Александр, если бы вы писали ученикам младших классов, то подобное бы прокатило. Ибо набор общих пустых фраз, типо: "Нефтюшка подешевееет, народ обеднеееет" (для изображения научности подхода слово "народ" заменяется на "домохозяйства" :biggrin: ) может и баба Маня произнести после любого события, почерпнутого ею из СМИ :yes.gif: У меня же подобные причитания вызывают лишь снисходительную усмешку.

    Чего-то посущественнее из "аналитики" нету? :ухмылка:

  • Петр, если эксперт может что-то объяснить за Ёкономику младшим школьникам, то он не зря получил свой лондонский МВА, все остальные должны иметь свою голов за плечами. В любом случае наш удел хрустеть попкорном и наблюдать те события. которые сейчас разворачиваются. Е ваша ставка, что у нас будет насморк на фоне общего заболевания гриппом, то мой, что мы переболеем если не тяжелее, то уж точно не легче. На наукообразный язык можете перевести через гугел

  • В ответ на: то мой, что мы переболеем если не тяжелее, то уж точно не легче.
    выше Купрей правильно написал - мы уже на дне. нам дальше некуда падать. а если и есть куда, то явно медленнее тех, кто только начал тонуть

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: выше Купрей правильно написал - мы уже на дне. нам дальше некуда падать. а если и есть куда, то явно медленнее тех, кто только начал тонуть
    Я такого не писал. :dnknow: Это правительство постоянно рапортует о достижении очередного экономического дна (возможно это и есть их цель:миг:). Я считаю, что нам есть куда падать. Да, скорость падения теперь меньше связана с теми кто на поверхности, но это не значит что она меньше.

  • Рома, ты удивишься, но падать всегда есть куда :улыб:
    Ося говорил - финансовая пропасть - самая глубокая пропасть... Ну или как то похоже

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • В ответ на: Рома, ты удивишься, но падать всегда есть куда :улыб:
    финансово понятно. психологически - вряд ли.
    если будет угроза повторения 90-ых с экономической точки зрения, то и до реальных протестов не далеко.
    пока все-таки реального голода нет. хоть люди и экономят на одежде, бытовой технике и развлечениях, но едят более-менее.
    а вот если и это встанет на повестку дня, то будет худо.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Я считаю, что нам есть куда падать.
    может вам и есть куда падать. мне уже некуда.
    дальше я распускаю людей, собираю вещи и еду куда глазя глядят.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: выше Купрей правильно написал - мы уже на дне. нам дальше некуда падать. а если и есть куда, то явно медленнее тех, кто только начал тонуть
    как известно - тем кому уже некуда падать приходится активно копать©

  • Вчера смотрел выручки своих подрядчиков. У всех рост за последние 3-4 года. Ежегодный. У кого-то +100% ежегодно на протяжении последних 3х лет. Выручки 8-9 знаков. Подрядчиков 6-7 пересмотрел. При этом это сфера производственных услуг, т.е. высокомаржинальный сегмент.

    Народ растет дикими темпами.

    А вы тут дно ищете и копать собрались. Цирк с конями :biggrin:

  • Я раз за тех кто растет в разы, но если единицы выросли, даже в разы, но сотни упали даже на 10 процентов - в целом у нас что будет?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: