Погода: 8 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

"Бизнес-Идеи" (обсуждение) (часть 3)

  • Местный "судак" хорошо клюёт на харизматичного спикера, покупает не столько Знание, сколько Эмоцию. Поэтому всё возможно если есть соответствующие компетентности, навыки и умения. ИМХО

  • Всё верно, по-этому практически уверен что этим нужно "жить", по этому и отложил, до пенсии. :biggrin:

  • Может даже не для всех, а для себя жить такими занятиями.

  • Жить "для себя" такими занятиями-это "крЕдит", для всех- "дЕбет". А нужно чтобы был баланс и гармония на счетах.Что не понятного? :biggrin:

  • Щас про Сансару и ейное колесо "спою" :ха-ха!:
    ------------------------------------------------------------
    судьба пикирующего кирпича: от глины до головы (с)

  • В ответ на: Вот у меня подобное мнение, ибо уже давно подумывал про подобное занятие "на пенсии" со всем комплексом комфорта, но личное мнение, что отечественный клиент не готов к подобному сервису
    Я, признаюсь, не совсем понял, что это за бизнес? Покупать клиентам авиабилеты и гостиницу?

  • Что-то вроде персонального гида, знающего нетрадиционные оригинальные маршруты и даже больше:улыб:

  • А, ну то есть, ты с собой в поездку берешь еще одного чувака, поишь и кормишь а он тебе что-то показывает и рассказывает?
    И люди покупают это? Я даже не о финансовой стороне, но когда 16 часов в сутки рядом с тобой разговорчивый незнакомец. я б не выдержал

  • Не совсем, если касаемо отечественного тура. Здесь присутствует принимающая сторона и гости. Ты добираешься до оговорённого места своим ходом, откуда тебя забирают и далее везде возят и кормят (если это оговорено), всё по заранее оговорённому сценарию. И от пакетов услуг складывается цена тура, вплоть до того будет это в составе каких-то групп или же всё полностью индивидуально. Это не похоже на стандартные туры, это эксклюзив по твоему сценарию, сформированному из предложений и возможности принимающего, своего рода конструктор.

  • Слова вроде красивые (сценарий, конструктор) а так толком не могу понять на чем бизнес. Ты сидишь в Новосибирске и за деньги предлагаешь контакты гида на Алтае который и поведет гостей по эксклюзивному туру?

  • Нет, люди именно к тебе обращаются за услугой сопровождения и живого общения. Здесь работает только сарафанное радио и качественное исполнение своей части обязательств перед гостями. Чтобы гостям было так хорошо, что даже уезжать и расставаться не хотелось. Здесь именно нужно быть "своим" в любой компании гостей, а не "работником за жалование". Ты не посредник, не "алчный баПкосос", а в первую очередь "гостеприимный хозяин", здесь необходимо "вкладывать душу". На этом бизнес. Люди к тебе приезжают за "отдыхом душой" и здесь твоя задача "быть лекарем, восстанавливающим душевное равновесие гостей", если это необходимо.
    Это как "правильный банщик"(если приходилось встречать), то есть ты вроде можешь и сам попариться, но так как у "правильного" не получится.
    Или это как "правильный ресторатор", успешный деловар, который сам встречает дорогих гостей и оказывает им честь личным присутствием, ведёт с ними диалоги на интересующие их темы. Гостям это всегда приятно.
    Понимаете о чём я?:улыб:
    Это как "правильный официант", который не заглядывает вам в глаза в надежде получить чаевые от вас за свою услужливость, а который вас обслужил как "самого желанного гостя и близкого друга" от всей души и вам просто будет стыдно и вы перестанете себя уважать, если не отблагодарите его щедро и от всей души и от этого получите дополнительное удовольствие в душе.

    Исправлено пользователем СанукСабай (26.10.17 16:21)

  • Это не туристический бизнес!
    Сейчас часто это пытаются связать с "духовными практиками" и "тренинговыми семинарами", богатым развратом и экстремальными развлекушками.

    Может как раз наоборот нужен тот персонал (с душой), что оттрансферит, устроит на постой, проведёт тебя по местным достопримечательностям и отправит обратно домой (это обычный гид).

  • Бизнес на душах - хлопотное дело, у всех разная, да и твоя не резиновая. Ну т.е по простому работа гидом т.е. самому нужно на Алтай. Тогда о чем товарищ в статье этой пишет? Предлагает за деньги научить как стать душевным гидом?

  • А кто здесь говорит о туристическом бизнесе или вообще о бизнесе? Это самозанятость, образ жизни, это то что тебе обязательно, слышите, обязательно должно нравится делать и это важно!
    Никому, а особенно тем людям, которые готовы выкладывать приличные "компенсационные", не нравится когда их используют за их баПки, отрабатывают программу абы как и после этого начинают относится к клиенту как к использованному презервативу, прошу прощение за такое сравнение, но ассоциативно самое подходящее к нашему привычному "туристическому бизнесу по-русски".

  • Понимаете, для меня самого по-большому счёту остаётся секретом о чём говорит товарищ в статье, но своё отношение я уже высказал выше к такому подходу в целом.
    Но если говорить о хлопотности, то...не стоит даже начинать тогда, если чувствуете что это в тягость быть открытым человеком. Для кого то это образ жизни и вот именно этим открытым людям и нужно этим заниматься!

    Исправлено пользователем СанукСабай (26.10.17 16:45)

  • В ответ на: ...не стоит даже начинать тогда, если чувствуете что это в тягость быть открытым человеком. Для кого то это образ жизни и вот именно этим открытым людям и нужно этим заниматься!
    Ну с этим трудно спорить. Если нравится, то тогда почему бы и нет. Ну а чтобы быт не съел все романтику - деньги за услуги всегда вперед :biggrin:

  • Немного задумайтесь над Вашим "самозанятым человеком".
    Термин придуман умным человеком для того , чтобы не называть Вас дерьмом и отбросом общества - Государство Вас выбросило на обочину и не нуждается в Ваших услугах (если прямо). Также витиевато обозвали проституток (что-то красивое про пониженную соцответку).
    А на поверку -эта креатура , чтобы не умереть с голоду автору бизнеса и больше он ничего не умеет по жизни и стране своей нафик не нужен...
    Картинка вырисовывается - "отход общества с работой в круглосуточном моральном стриптизе" ( если это не банальный туризм премиум-класса)... Ужас!
    --------------------------------------------------------------------------------------
    я не проститутко - я женщина с пониженным самосознанием!

  • Ну что же здесь возразить можно? Вы правы.
    Хотелось бы только уточнить, а кто по-Вашему не отбросы общества о которых государство заботится?
    Уж очень интересно.

  • Вы их знаете и видите поимённо.
    Это те , кто "держит" государство для себя и своих нужд.
    Это отнюдь не только первая-пятая сотня ФорбсРаша, но и
    представители народа, силовики, лицедеи всех мастей,
    их помощники.
    Да и как не странно - кастовые искусственные сообщества.
    Такие как актёры, дети всех вышеперечисленных, обслуга.
    ---------------------------------------------------------------------
    государство - пирамидальная структура, создающая себя
    снова и снова, чтобы держать "верх" этой пирамиды на низах.

  • Ну собственно Вы имеете ввиду "общество образующее государство", было бы глупо, если бы оно само о себе и не позаботилось бы, пожалуй. Всегда "слуги народные" лучше народа живут и чему здесь удивляться?
    А к остальным, хоть к самозанятым, хоть к крупным бизнесменам, не пробившихся к "рулю государства", всегда был и будет статус "дойной коровы" и соответственное отношение.
    Вас что-то удивляет в этом? :biggrin:

  • Удивляет?
    Я тоже дойное корово.
    Простое му-му :yes.gif:
    ----------------------------------------------------------------------------
    стадо - это собрание (людей, мыслей, скота)

  • Ну вот и чудненько. Тогда смысла не вижу в Ваших напоминаниях выше холопам о том что они просто холопы от такого же по-сути холопа. Это такая форма мазохизма? :biggrin:

  • Вернёмся к истокам.
    Когда товарищ , обалдев от нищеты и недостачи общения, в связи с этой нищетой,
    начинает цепляться к людям (знакомым, бывшим друзьям, стремительно уменьшающемуся кругу желающих даже говорить с ним) и возить их по задворкам цивилизации, вываливая на
    них все свои рефлексии, психические и материальные проблемы - это не бизнес.
    Это повод вспомнить о психиатрах (хороших , а не наших из педа), которые действительно
    помогают различать "чёрное и белое" (малый бизнес или разовые случайные услуги по обслуге с моральным уничижением).
    ---------------------------------------------------------------------------------------
    холоп - это приданое и стиль жизни (с)

  • Я так понимаю, что Вы так и не поняли о чём идёт речь. По каким то причинам Вам это сложно понять. Я Вас не осуждаю, но и не разделяю Вашей точки зрения. У Вас как-то всё зациклено на материальной составляющей и Вы в это постоянно упираетесь.

  • Экая у вас, батенька, каша в голове! То есть человек, который рисует картины, продает их и получает и удовольствие от процесса и денЮжку на прожитье - это отбросы общества? Еще могу массу примеров привести, когда человек сам зарабатывает занимаясь любимым делом. И эти люди - отбросы общества? Видимо только по тому, что у них нет мильЯрда фантиков?
    Страннннненько ....

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Не утрируйте!
    Вы убрали полностью социальную составляющую!
    Человек никогда не пишет картины с кем-то.
    А вот путешествует (если это не Федя Конюхов) в большинстве
    своём толпой (стадом).
    И если ты в индивидуальном туризме будешь вести себя как "художник"-
    хватит на одну-две попойки и до первой проблемы в "эксклюзивном" туре.
    ----------------------------------------------------------------------------------
    задница - это анатомическая особенность организма и гипотетическое
    местонахождение всего остального тела... (с)

  • Вы или советский человек или наоборот очень верующий.
    Крайности просто плещут:улыб:
    В туризме того пошиба, что рекламировался, очень тяжело
    соблюсти баланс "духа и тела".
    И от нежелания (или просто безграмотности) сложившаяся ситуация
    описывается как отказ от всего мирского и наносного (матценностей)
    или наоборот - деньги прут , живот полнится, а душа "сама выплывет"
    (туретчина, тайландщина, крымчадальщина).
    ------------------------------------------------------------------------------------
    самое простое для одних - повод глубоко задуматься для других (с)

  • Так я и не утрирую. Вы же всех в кучу смешали.
    А по сути, я пользовался таким гидом на Бали - мне понравилось очень. Хоть и не дешево. Этот человек организовал нам программу, проконсультировал с расселением, помог с трансфером, и все это сам. И общение было приятным и не обременительным.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Я человек с богатым опытом, но тем не менее не устающий удивляться тому, как люди ищут что-то сложное в простом. Вам не ведомо что нужно людям с деньгами, Вы мыслите иначе, как человек у которого денег нет.:улыб:

  • Бывает и такое.
    Когда пресытишься приключениями на маленьком острове (архипелаге всём тоже).
    Уже всё видел, пробовал и побывал "даже там".
    Плюс пара сотен тысяч жгут карман.
    Тогда начинаются "мороженное с золотом" и прочие женщины , которые мужчины.
    Нормальный турменеджер сделает тоже бесплатно в рамках покупки тура.
    Но если жжёт излишек и Вася был "даже , там-там", то можно выбрать
    нищего охломона, который за Ваши деньги разгрузит Ваш багаж и карманы, промыв эксклюзивно и авторски мозг.
    Случаи не единичны.
    Дикость 90гг...

  • В ответ на: Что-то вроде персонального гида, знающего нетрадиционные оригинальные маршруты и даже больше:улыб:
    Ты правильно понял, именно так оно и есть, я встречал таких во время своих поездок. Это вариант самозанятости, когда еще путешествовать в кайф. Половину времени они тратят на клиентов, а в их отсутствии катаются сами - разведывают че-каво. Клиенту они экономят время - не надо самому искать или скучать, а себе создают рабочие места.
    По факту ниша такая есть, а вот велика ли - хз.

    Be yourself, no matter what they say.

  • Либо ваши дела пошли плохо, либо нажрался, а может то и другое.
    Такой бизнс присутствует в мире, и этому действительно можно учить. Повторюсь, я встречал такое. У них есть свои сайты, группы в фейсбуке, они кучкуются, обмениваются маршрутами, клиентами, надежным недорогим жильем в экзотических местах. Там и персональные маршруты, и культурный обмен. У себя дома они организуют проживание и досуг для гостей. Да много чего там, а у вас - социальная составляющая и поездки стадом - с такой пресуппозицией и совковыми штампами вам не понять.

    Be yourself, no matter what they say.

  • Ваша позиция мне понравилась.
    Никто до сих пор не сумел явно предоставить фактофф за существование этого бизнеса.
    Поузнавал - это очень узкий бизнес на грани разорения.
    Он существует , а значит нужен.

  • Каждому своё . Можно и по стадным тропам походить и увидеть, что стадо проходит мимо. И количество бабла здесь не причём, форум - то деловаров, значит на себя- то деньги быть должны по умолчанию. Здесь другое качество отдыха. Попробуйте, особенно когда с детьми и хочется не сильно экспериментировать.
    Ну и самое главное - это взгляд на вещи. Подчеркну, люди испытывают кайф от процесса и зарабатывают себе на жизнь. И это имеет право на существование.
    А про дикость 90 в этой сфере вы из фильмов знаете?
    И, кстати, про социальность- если чел зарабатывает себе на жизнь законным способом, а не ноет, то это большой гуд для социальности. Имхо

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Вот убираю всё , что вы понаписали как рядовой "турюзер" и оставляю всё про бизнес.
    Эпилепсия Вашего личного туризма мало интересна.
    А вот про бизнес как про зарабатывание денег, а не развлекуха - хорошо!

  • Думается мне, что у вас проблема с осознанием процессов бизнеса, если вы отделяете клиента от бизнесмена. Но это ваши тараканы, вам их и кормить.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Вы в прошлом (да и сейчас скорее всего) относительно не богаты или как обычно не можете отойти от "нищих" привычек. Это нормально. Обычная отрыжка совка. Советы дать могут все , а отойти от "взгляда клиента" и поставить себя на место "бизнесмена" уже не хватает смелости.
    Психология подчинения - трудно взять ответственность за "всё" и просчитать даже ближайшие потребности и перспективы бизнеса...не жаль...
    ---------------------------------------------------------------------------------------
    я , говорит , моральный инвалид и у меня душа болит...

  • Вау, какая каша!
    Я-то всерьез, а здесь специалисты другого профиля нужны!
    Вы, я так понимаю, относительно богаты и победили в себе психологию подчинения? И теперь можете рассказать мне как построить бизнес не обращая внимания на нужды и чаяния клиента?
    Расскажите, сделайте милось!
    Отдельно расскажите как вы встаете на место "бизнесмена", я тоже хочу научиться.
    А вот эту фразу, если вас не затруднит, просто переведите на понятный - "Психология подчинения - трудно взять ответственность за "всё" и просчитать даже ближайшие потребности и перспективы бизнеса...не жаль..."
    Я, конечно , бывалоча и сам могу загнуть, но тут прямо совсем не понятно в какую чего жалеть.:улыб:

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Значит всё правда, коли задело :agree:

  • Так я и не спорю, я нижайше прошу разъяснить непонятное. Уж снизодите с ваших высот до меня, сирого. Разъясните убогому, что сказать-то хотели..

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • В ответ на: Кто смелый открыть магазин маленьких размеров обуви для взрослых дам?
    Очень много миниатюрных женщин и они как золото передают из рук в руки
    даже небольшие следы продаж обуви 33 34 35 размера.
    Нет ничего даже близко специализированного для этой категории дам.
    Весь ряд обуви (!) небольших размеров по сезонам и назначению в одном месте.
    ...бизнес-идея
    -------------------------------------------------------------------------------------
    дюймовочка -русская женщина в зарубежной системе мер и весов (с)
    Идея мне нравиться...а где их брать? и где гарантия что "дюймовочкам" она понравиться??

    Тружусь и Бог мне в помощь

    Исправлено пользователем Alippa (06.11.17 17:59)

  • Делали уже в свое время, всего 1% населения имеет маленький размер, добавляли ассортимент к малому, гигантский от 43 до 50 (бывают и такие кроссовки), поток покупателей повысился. Замерили прирост составил 2%. Кроме развлечения, особого дохода не приносит. Оборот слабенький. Но тенденция к увеличению стопы растет и растет)))...

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • А если смотреть в сторону индивидуального изготовления обуви на заказ (по индивидуальным меркам, для обладателей широкой/узкой стопы, высокого/низкого взъема), здесь же обувь нестандартного маленького или большого размера?...

  • Тогда вам придется смотреть в сторону большого количества колодок(а где их взять?) и большого разнообразия кожевенного сырья(обтяжка верха не слишком поддается стандартизации, будет много брака)

  • В ответ на: Тогда вам придется смотреть в сторону большого количества колодок(а где их взять?) и большого разнообразия кожевенного сырья(обтяжка верха не слишком поддается стандартизации, будет много брака)
    Воз и тележка компаний, которые производят колодки. Льют как "стандартные" линейки, так и индивидуальные модели. С кож сырьем еще проще. А в Нск да, ничего нет.

    Исправлено пользователем Serg_nsk07 (08.11.17 10:03)

  • Добавлю 5 копеек:
    шурин мой шил обувь, дело это такое, что не каждый сможет, талант не у каждого, а у него был, всю нашу семью обувал, да так, что саламандра рядом тускнела!
    Да упокой душу его Господи!
    Хороший был мастер.

    А учили их в училище для инвалидов, Немировича Данченко 100, училище и сейчас есть, а готовят ли кадры обувщиков, узнайте, кому это интересно.

  • Вы, простите, обтяжку верха умеете делать? В прямом смысле, руками.

  • /п.9/
    Не совсем, конечно, понимаю, почему данный вопрос адресован мне?! Нет, руками я лично не затягиваю обувь...но это не значит, что не имею представления о вышесказанном.

    Исправлено пользователем Alippa (08.11.17 22:11)

  • В ответ на: Тогда вам придется смотреть в сторону большого количества колодок(а где их взять?) и большого разнообразия кожевенного сырья(обтяжка верха не слишком поддается стандартизации, будет много брака)
    Я лишь ответил на Ваш вопрос, где взять колодки, т.к. в настоящее время это вообще не составляет никакой проблемы (посмотрите тот же Джиби пласт). А уж кожи и у нас хватает, взять хоть Рязанский кож. завод (ГК Русская кожа) с представительством в Нск. Ну а брак - это уж от прямизны рук мастера.

  • Не руками, а хитрым инструментом, он же молоток и он же щипцы.
    Заготовка кроя фиксируется на колодке гвоздиком, у нас деревянные колодки, далее щипцами натягивается по колодке и прихватывается , забивается гвоздик молотковой частью этих щипцов.
    После, когда пара готова наступает следующий этап, клейка подошвы, а это высший пилотаж, от правильности подготовки, подошвы, надо ее нагреть до определенной температуры и правильно прижать подошву, здесь нет специального пресса, все руками и чутьем и талантом!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: