Погода: 2 °C
19.03−11...0пасмурно, без осадков
20.03−7...−2пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

"Бизнес-Идеи" (обсуждение) (часть 3)

  • Телепаты в отпуске

    Топик закрыл(а) (02.05.18 15:55)

  • В бахилах голову разбить можно упадением на плоскость.
    Они очень скользкие даже на мраморе, камне и кафеле.

  • Александр давал ссылку/фото.
    усе уже придумано. только не хватило духу/сил/финансов запустить в массы.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • По мне лучше красивые резиновые сапоги будут больше покупать)

  • Ищите качественный спрей, на одну пару обуви на 3 месяца примерно 1000 рублей

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Вот тут что -то подобное Вашей идее, только реализация другая

  • ну это все заметное. все будут глазеть.
    ИМХО, таковые накладки потому и не пользуются спросом, что доставляют неудобства потребителю.
    они должны помогать (защищать от воды) и не быть заметными.
    в ином случае (когда они заметны) их смысл пропадает. проще купить резиновые сапоги.

    я так вижу.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • По стилистике тогда очень похоже на "термоусадочные бахилы" по цвету очень близкими к обуви. Только с подогревом нужно подумать. При монтаже электрики с этим проще-зажигалкой нагрел и готово

  • В ответ на: ... и не быть заметными.
    Ты чего Сергеич? :eek:
    Это тогда только спреи водоотталкивающие.. промо роликов в рунете куча, как и спама.
    Модная темка среди молодых предпринимателей (делают одностраничник, закупают рекламу в соц сетях и яндексе, все просер...ют и закрываются, либо занимают еще на рекламу и вновь всё просер...), прям очень модная.... спреи обувные.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: прям очень модная.... спреи обувные.
    не вижу покупателей этих спреев. ты их покупал? я нет. моя жена нет, моя мама нет, мои бабушка и дедушка нет. кто?
    молодежь 14-17 лет ради понта на мамины деньги?
    я таковой спрей не куплю. не доверяю.
    мне понятен механизм использования таковых бахил, но непонятен спрей. и таких, как я - сотня миллионов.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: 1
    2
    ну и?

    п.с. я ссылки открывал.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: ну и?

    п.с. я ссылки открывал.
    ничего, но уровень проработки Вашей идеи, пока - "это надо стать ёжиками". Вы либо уточнитесь по параметрам этих галош: размеру, сколько раз можно использовать ибо шлепать придется по камням и асфальту. т.е. высокий износ, как хранить в грязном виде, мыть сушить?, как быть тем у кого каблуки 10 см.. ИМХО - здесь уместнее спрей с нанопокрытием водогрязеотталкивающим. а не галоши

  • Примерно такая же логика привела тебя к мысли что Футстеп будет востребован?
    Зачем покупать красивую обувь и прятать её в бахилы, когда можно либо калоши/сапоги купить, либо обработать обувь составом?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Для меня вообще загадка кому этот foot condom может быть интересен. Автомобилисту вряд ли ввиду ненадобности, а для пешехода тоже сомнительно, проще с собой губку носить для чистки обуви за 10 рублёв.

  • В ответ на: Примерно такая же логика привела тебя к мысли что Футстеп будет востребован?
    Какая такая?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Что по твоим прикидкам таких, как ты сотня миллионов. Т.е. если ты так рассуждаешь, то и практически все остальные думают так же. Я тебя уверяю, это не так. Я обрабатываю обувь водооталкивающим составом себе, жене и сыну, и этот, как тут выразились кондом, на ноги не одену хотя бы потому, что выглядит это беспонтово, а обувь я выбираю не только по размеру, а ещё и по цвету и модели. В противном случае купил бы снаружи чёрное, а внутри красное и не парился бы. Вот таких, еак я, точно больше, чем готовых в калошах/бахилах ходить.
    Могу специально для тебя сформулировать вопросы и провести опрос. На возмездной основе конечно же

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • а какой высотой???
    иначе можно сделать простой банальный тазик и будет еще хуже

  • В ответ на: Что по твоим прикидкам таких, как ты сотня миллионов. Т.е. если ты так рассуждаешь, то и практически все остальные думают так же. Я тебя уверяю, это не так.
    Поправь меня, если я не прав. Т.е. ты меня в чем-то уверяешь на основании того, что в этом убежден. И ты считаешь себя правым.
    А когда я в чем-то убежден и делаю выводы, то я не прав. И ты меня сообщением выше поправлял.
    Я все верно понял? Или мысль была другая, но ты её не сумел изложить?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Мысль была другая, но ты не смог её понять: как минимум я этим продуктом пользуюсь и аргументы тебе привёл, почему. Спрей в магазах есть, калоши и резиновые сапоги тоже, а вот бахил почему то нет. Хотя таких как ты якобы сотня миллионов. Парадокс Футстепа?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Мысль была другая, но ты не смог её понять:
    Понятно :yes.gif:
    В ответ на: Спрей в магазах есть, калоши и резиновые сапоги тоже, а вот бахил почему то нет.
    Ну и кириешек тоже почему-то не было. А потом бац - и появились.

    п.с. а что доказывает аргумент, что чего нет, а что-то есть? :umnik:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Парадокс Футстепа
    Предлагаю выделить это в отдельное определение :biggrin:

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: таких, как я - сотня миллионов.
    Ну вот и признался, ты серая посредственность.
    Уникумы, они не похожи на других, их привычки нельзя экстраполировать на всю сотню миллионов.

    Be yourself, no matter what they say.

  • Кириешек не было, а сухари всегда были.
    Пакеты в ливень на замшевые туфли одна из моих подруг школьных лет 20 назад одевала и вот же нескладушка то:бахилы спросом как не пользовались, так и не пользуются.Выпало это звено, из калош сразу в жидкую форму защиты перетекло.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Ну вот и признался, ты серая посредственность.
    а ты?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Кириешек не было, а сухари всегда были.
    т.е. сухари были настолько распространенной закуской к пиву, что люди подумали - а почему бы не делать сухари с разными вкусами? раз люди и так заедают пиво сухарями.
    так?
    В ответ на: Выпало это звено, из калош сразу в жидкую форму защиты перетекло.
    Кнопочные телефоны да "перетекли" в смартфоны. Да и то нельзя однозначно об этом утверждать.
    А что там перетекло в жидкую форму? Что было и что стало?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: а ты?
    А я свои привычки и предпочтения не обобщаю. И из того, что мне нравится/ненравится на других не экстраполирую. Понимаю, что у большинства из этих сотен миллионов вкусы совсем другие.

    Be yourself, no matter what they say.

  • В ответ на: А я свои привычки и предпочтения не обобщаю.
    Ой ли?
    А мне еще помница твоя задушевная тема-обращение к известному форумчанину. Где ты делился своими мнениями относительно далекого будущего.
    И мои обощения на этом фоне как-то меркнут вроде :ухмылка:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Есть подозрение, что ты все перепутал. Распространять на других свои предпочтения это одно, а высказывать мнение относительно далекого будущего - совсем, совсем другое. Найди и сравни. Или сцитируй сюда, пусть все увидят, кто лукавит.

    Be yourself, no matter what they say.

  • да мне лень искать. пусть ты будешь прав.
    ну а не будешь прав - не будешь прав.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Ну вот, какнул и слился. Не красиво.

    Be yourself, no matter what they say.

  • Читать или думать? Что из этого ты делаешь лучше? Гренки к пиву и соленые сухари я помню ещё из СССР, так что... Появились искусственные вкусовые добавки и усилители вкуса, вот и появился продукт.
    А по второму пункту уже и так понятней некуда изложил: были калоши и резиновые сапоги, которые даже выглядят эстетичней, чем кондомы на ногах, а появились и пользуются спросом спреи. Хотя, как ты утверждаешь, сотня миллионов проголосует рублем за бахилы. Кто то наверняка купит, но массового спроса нет и не будет. Поскольку все понимают минусы такого решения. Спрей удачней во всех отношениях
    Что ещё не понятного?
    Вот такую картинку тебе предлагаю и где то в середине своего выступления Суханов говорит про правильно сформулированное предложение. Сможешь донести до потенциального клиента, что бахилы ему жизненно необходимы? Попробуй, все в твоей власти

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

    Исправлено пользователем седов (25.03.17 08:14)

  • А вообще в твоих постах слишком много вопросов, как у ребёнка. Что? Где? Как? Почему? И т.д.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: А вообще в твоих постах слишком много вопросов, как у ребёнка. Что? Где? Как? Почему? И т.д.
    А почему бы и нет?

    Be yourself, no matter what they say.

  • Потому что есть масса ресурсов для того, что бы черпать информацию. Все ответы на практически все вопросы там есть. Надо только научиться это использовать. А когда человек на пальцах или яблоках не понимает, то это уже проблема человека.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Да не надо так серьезно, это я немного тролю, так, в шутку. Отнесись легче.

    Be yourself, no matter what they say.

  • В ответ на: но массового спроса нет и не будет. Поскольку все понимают минусы такого решения. Спрей удачней во всех отношениях
    Что ещё не понятного?
    Все понятно. Нет ничего непонятного. Ты знаешь за всех и мне объяснил. Теперь мне, как и всем, все понятно.
    Больше у меня к тебе вопросов нет.:yes.gif:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Как то ты легко сдался. Может есть шанс донести до потенциального клиента, что ему этот товар крайне необходим? Планшетники как бы нахрен никому были не нужны, а "правильно сформулированное предложение..." и далее по тексту
    А вдруг?:миг:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Как то ты легко сдался.
    Почему сдался? Относительно чего сдался?
    Я просто согласился, что ты знаешь лучше меня, аргументы вон привел железобетонные: были сухари, потом были ароматизаторы, потом кириешки - все логично.
    На западе нет сухарей, думаешь не попрут кириешки? Надо начинать с продажи сухарей для начала?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Что ты на запад то ровняешься? Там например укроп-сорняк, а мы его чуть не во все блюда кроме десертов пихаем.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Маленькая правка, делал я сыр тофу, из сои и добавляя в него, курагу. изюм получали десерты. но самым востребуемым в продаже был десерт с укропом!

  • В ответ на: Что ты на запад то ровняешься? Там например укроп-сорняк, а мы его чуть не во все блюда кроме десертов пихаем.
    Понятно.

    А как так вышло, что в линейке "калоши-презерватив-спреи" презерватив выпал и сразу перешли от калош к спреям?
    Ведь в ситуации с кириешками все было ровно: сухари-ароматизаторы-сухари со вкусом.
    Как-то с защитой обуви система дала сбой. Не?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Это особенности национального мировосприятия. Презервативом пользоваться можно, но говорить об этом неприлично. А еще плохих людей гандонами называют, вот и выпали гандоны из кармана.

    Be yourself, no matter what they say.

  • Т.е. и в десерты укроп пихают? Терпеть его не могу

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Ну как то так вышло. Пейджеры тоже не на долго задержались. Ну а пакеты на ноги вообще никто не оценил.
    Что у тебя опять вопросы, как из рога изобилия? Предложи оригинальное решение и заинтригуй клиента. В чем проблема то?
    По моему, так ты зря время теряешь. Наверняка же идея на миллион $, а ты со мной зацепился.
    Р.S. ты гуманитарий что ли?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Ну как то так вышло.
    так у тебя нет ответа? :eek:
    все. ухожу к евгению. у него есть ответы на все вопросы.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Ну Евгений держись! Ой что будет!!!

  • Дело вкуса, а как бутерброд к пиву очень даже шел!

  • Завязочки на цветные пакеты (обувь для Вашей обуви всех цветов и радуги) приделать сверху и запустить рекламу сарафанную, что ЭТО стильнее ТОГО без завязок и прозрачных...

  • В ответ на: ну это все заметное. все будут глазеть.
    Что-то по типу термочехлов, плотно облегающих обувь и близких по цвету.
    По мне, так не каждый готов будет надеть чехол, который не будет идеально повторять контур обуви

    Исправлено пользователем Serg_nsk07 (26.03.17 16:03)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: