Погода: 1 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

"Бизнес-Идеи" (обсуждение) (часть 3)

  • слышал по радио краем уха про то, как отразится введение онлайн-касс на вендинговые аппараты.
    в 2 словах, доля и объем вендинга сократится.
    основные причины:
    - не все потянут изменения/доработку аппаратов,
    - сократится количество установленных аппаратов (по понятным причинам).

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Жень, тебе-то не всё ли равно? :biggrin:

  • Сети сетями, а хотя бы одну можно было охватить.
    Большинство сетей имеют "голову" в Москве и ближайших деревнях.
    А продукт передаётся сарафанной рекламой , не подходящей для такого
    товара по смыслу.
    Описание товара для "мачо или его скво" не должно содержать околонаучную
    информацию в таком стиле и быть вообще не брендированной ("стальной муравей"
    для мачо-яппи или мимишка-мимикошка-мимисобак для домашних женщин).
    -------------------------------------------------------------------------------------------
    моем моем (трубочисты), чисто-чисто! (телефон, адрес, логотип клинмастерской)

  • В ответ на: мимишка-мимикошка-мимисобак для домашних женщин).
    :appl: :appl: :appl: Вот! Вот он, скрытый рыночный потенциал продукта!!!
    Обрабатывать надо как минимум попонки для собачков, а в идеале надо чтоб продуктом можно было обрабатывать крупных собачков прямо по шерсти на лапах и на пузе! Соответственно сеть будет зоотоварная, да и "лобби" среди грумеров и т.п. создать можно
    А то как вспомню факты прошлой жизни, "собачко малость рысью прогулямшись" это значит протиркой лап уже не отделаться, уборки на всю дорогу от двери и до ванны. :безум:

  • В ответ на: Поэтому лично у меня даже нет сомнений о трендах будущего.
    и похоже аппаратам Н777 в этом будущем места нет.

  • «А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать» (с)

    :yes.gif:

  • нет. хочется твоего успешного старта :agree:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: нет. хочется твоего успешного старта :agree:
    Я тебя умоляю :biggrin: Заботься о себе :yes.gif:

  • ИМХО, золотая эпоха вендинга позади. Когда вендинговые аппараты только стали появляться, они вызывали интерес: и со стороны предпринимателей и со стороны потребителей.
    Но как-то быстро стало понятно, что никаких особых преимуществ вендинг не несет, а продукция в таковых аппаратах дороже аналогичной продукции в магазине неподалеку.
    И интерес сошел на нет. Явно бума не наблюдается.
    А дальше больше: что нужно предложить предпринимателю, чтобы он вложил деньги в вендинг, который уже не нов? Который воспринимается, как платежные терминалы - как вчерашний день, как рынок, уже истоптанный, но уж точно не новинку и не день завтрашний.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Да тут эксперт на эксперте экспертом погоняет :biggrin: Еще мнения!

  • В ответ на: ИМХО, золотая эпоха вендинга позади
    а к тому моменту когда аппарат пойдет в серию, торговля будет осуществляться через телепортацию)))

  • Браво! :biggrin: :respect:

  • был бы спрос, аппарат бы давно был в серии. :злорадство:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Ой, осторожно!
    Тут один товарищ уже 10 лет пробует доказать, что аппараты с газировкой и стеклянным стаканом , умершие с СССР, его и наше будущее!
    Так нельзя!
    Формально он прав - если он что-то делает , то это кому-то очень нужно (хотя бы ему).
    И наверняка в качестве образца взят этот самый аппарат с газводой по 1 копейке без сиропа и 3 копейки с сиропом.

    И ничего нового не придумано за 70 лет со времени "приключения Шурика" (вандалоустойчивый корпус (раньше можно было и танк выпускать на том же производстве), наполнение (любая труха , что под силу выпускнику "путяги" с головой), монето (налбезнал) приёмник) - всё так же и в прошлом.
    -------------------------------------------------------------------------------------------
    ...страшно разочарование в изобретении 70 летней давности, которое не удаётся
    повторить на коленке с рашпилем и шилом...

  • /п.9/
    Не Ностардамус, но поскольку сам предпринимательствую в данной сфере, с большой долей вероятности предскажу, что не будет в скором будущем вендинга. Наши законодатели об этом уже позаботились. С июля введут онлайн-кассы и все вендинг-аппараты (в том числе и чисто механические) станут вне закона. Кажется мы начали забывать в какой стране живем - любой прогресс бюрократия давит на корню :nea.gif:

    Исправлено пользователем Alippa (18.04.17 22:19)

  • а в чем проблема воткнуть в него такую кассу? ну понятно что это лишние 25 или более тысяч денег. Технически думаю это решаемо.

  • Добавлю на чашу весов Петру, зашел в радиотовары, хотел купить для ремонта "рассыпуху", то есть всякие детали, чтобы спаять электронную штучку.И то что увидел ассортимент предложений, когда предлагают готовые модули с разными назначениями и свойствами, да еще по смешной цене, я был в шоке.
    Но потом очнулся и приобрел готовый ШИМ-регулятор, только что приспособил его в отказавшем старом аппарате и остался доволен.
    Огромное разнообразие по низким ценам, то есть можно как из кубиков собирать функциональные схемы!
    Так что касса для Петра не проблема, а еще шаг к совершенству!

  • заботу каждый понимает по разному.
    мое дело донести инфу, а как ты ей будешь пользоваться дело десятое :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • проблема не в этом.
    в ЦА (про конфетоматы) или %наценки про обедоматы.
    элементарно же считается арифметика, сколько нужно продать обедов (за 120 руб)
    даже для отбить аренду...

    хотя конечно куда нам, до профи в общепите :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: В Японии появятся магазины без продавцов к 2025 году
    Внедрение такой системы в 50 тыс. магазинов страны может обойтись в $46 млн.
    ... Само внедрение автоматических магазинов связано с нехваткой продавцов в Японии.

    Мда, 920 баксов на магазин... А потом будут автоматические "япономагазинки" б/у через Владик таскать...

  • В ответ на: а в чем проблема воткнуть в него такую кассу? ну понятно что это лишние 25 или более тысяч денег. Технически думаю это решаемо.
    в окупаемости затрат и обелении выручки. многие работали в черную.
    если все посчитать, то увы... порядка 40-50% исчезнут в скором времени.
    хотя я специально по сторонам не смотрю, по мне их количество и так уменьшилось за последние несколько лет :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Мда, 920 баксов на магазин...
    слабый масштаб, в России бы по 920 000 вышло :eek:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • да аренда то как раз ернуда в этом деле. Посчитай затраты на снабжение-инкасацию-техобслуживание-ремонт в том числе от вандализма. Очевидно, что интересно становиться, когда большая сеть.

  • кстати интересно, какова себестоимость снабжения чего-то похожего? Т.е представим сеть точек какой то хрени, и надо послать водителя на минивэне или газели их объехать обслужить. Под обслуживанием я понимаю 1. Заехать на главный склад с утра, забрать коробки с товаром 2. Заезд на каждую точку, инкассация, затарка выбывшего товара. 3. Сдача собранной выручки следубющим утром (паралельно с началом нового циклв работы). Неясно еще, как учесть работу, по формированию сборок, какой товар на какую точку везти. Подозреваю, что это тоже не 15 минут делов.Пока отбросим то, что не все точки надо снабжать ежедневно. Может конечно организован товарный запас без ущерба для выручек, либо то, что точка дохлая - т.е. лучше бы этого не было.

    Точки бывают разные, где то может и хрен встанешь, так чтобы совсем рядом, какие то точки не прям у входа - а еще и пройти по коридору-этажам нужно. И это с неким баулом с товаром. У кого то есть опыт такого?

  • В ответ на: а к тому моменту когда аппарат пойдет в серию, торговля будет осуществляться через телепортацию)))
    Полагаю, что просто будут созданы устройства, которые будут имитировать вкус. Можно будет есть какую нибудь питательную массу обогащенную витаминами и другими полезными веществами и запивать ее водой, а будет казаться, что ...

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Зачем так примитивно!? Проще поместить сознание в голограмму и выпустить в виртуальный мир!
    А вам не кажется, что мы думаем,что мы существуем!? На деле мы программа в чьей то игре!

  • Вчера показали такую штуку по ящику - "электрод вам в рот" и всё!
    Можно есть нейтральную массу (тофу, например) и управлять вкусами и ощущениями.
    Ведь вкус - это всего лишь реакция, которую можно повторить промышленным путём...
    Так что устройство для замены вендинга и оффлайн-торговли уже есть.
    Купил биомассы литров 20 на неделю и знай, суй себе элетроды и жми
    кнопки "по вкусу".
    ------------------------------------------------------------------------------------
    выход может быть и входом - это с какой стороны его видеть (с)

  • Ну вот, а я то думал, что у меня мысля родилась, а тут уже "электрод вам в рот" :хммм:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Убедительно вас хочу отговорить от тофы, этот продукт для китайцев, у других расс на соевые продукты гипертрофируется поджелудочная железа!

  • Тофа это к слову.
    Биомасса - это дрянь , как америкосы любят жрать:
    в шейкер заливают белки, жиры, углеводы: мешают и свинячат.
    Молоко, селёдка, мясо, яйца, хлеб, помидоры, картошка...хрю!
    А тут повод с элетродами ещё и накушаться как в "звездах от мешлена".

  • Типа налил стакан углеводородов(нефть или деготь) в биореактор, тот покрутил, а бактерии все раложили до перевариваемого уровня желудком и пищеварительного тракта , добавили отдушки для запаха, Е-.... для вкуса и вот ваш завтрак СЭР!

  • А разве всё гастрономическое разнообразие это не всего-лишь стимуляция для выработки желудочного сока у не особо-то на самом деле и проголодавшихся?

  • Да , обычная химическая реакция.
    В животе кислота для разложения и мембраны для всасывания.

  • Не, ну я конечно понимаю, что с нашим фенотипом мы меж двух огней, западные виноградные вина нам не по ферменту, а восточная (-ой? -ое?) тофу нам не по поджелудочной, но тем не менее когда знакомая наливает себе из миксера томатный сок со сметаной она спрашивает у удивляющихся: "А чем это отличается от салата из мелкоизмельчённых помидоров со сметаной?"

    Я тут давеча варенье из сосновых шишек продегустировал. Сразу вспомнил как пили можжевеловый джин. :безум:

  • Варенье из шишек только Маша варила в мультике, из "Маша и Медведь"
    Ну и как вкус? Специфически?

  • Здравствуйте! :knix: А подскажите, где можно получить консультацию по организации своего малого бизнеса с самозанятостью? Вроде в центрах занятости такое было...некоторым даже субсидии давали...

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • а еще не верьте здесь данайцам, их здесь ну очень каждый!

  • Про субсидии правда, даже нгс писал, но их надо выиграть - там конкурс...не каждому дано. Я про сами консультации интересуюсь - есть ли где такие, не виртуальные.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Да ничего особенного. Сахарный сироп с привкусом хвои/смолы. Не противно, но и не скажу, что прям объедение. Слегка вяжет. Кто хочет попробовать- варенье нск забивайте

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

    Исправлено пользователем седов (19.04.17 21:30)

  • В ответ на: Здравствуйте! :knix: А подскажите, где можно получить консультацию по организации своего малого бизнеса с самозанятостью? Вроде в центрах занятости такое было...некоторым даже субсидии давали...
    напиши Мариман, по-моему у неё был такой опыт

  • В ответ на: да аренда то как раз ернуда в этом деле. Посчитай затраты на снабжение-инкасацию-техобслуживание-ремонт в том числе от вандализма. Очевидно, что интересно становиться, когда большая сеть.
    проблема в другом.
    речь о подаче, как уход от человеческого фактора.
    а по сути кухня остается как и была.
    убирается только человек за прилавком.
    НО добавляется упаковщик и курьер.
    думается с автоматов 5 имеет смысл дело затевать...

    и да в некоторых сетевых столовых имеет место быть развоз по точкам.

    p.s. но столовая зарабатывает на "доборке" компот, хлеб, выпечка и тп.
    а в этой схеме на чем?
    ИМХО но человек с общепита много раз подумает :спок:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Забавно читать такие "морковки"

    Про кнопку рассчитать окупаемость :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Вот более продуманная конструкция и соответственно цена.
    Устанавливают по Москве в компании от 100 человек.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • а такие штуки у себя не пробовал?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Господа! Имейте совесть!
    Наберетесь кто-нибудь смелости, и объясните человеку: чем отличается чат от форума.
    Четыре подряд сообщения от него, которые не потеряют заложенный смысл, если бы были в одном сообщении.
    Хватит глумится – расскажите ему что тут не чат, а форум.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • /п.9/
    Не в этом дело, в белую все готовы работать. Я уже больше 10 лет платежными терминалами занимаюсь а попутно вендингом немного. И налоги честно платить было выгодней чем всякой ерундой с двойной бухгалтерией заморачиваться. Но когда нам ввели фискальники это оказалось такой проблемой, что решить ее просто невозможно исходя из имеющегося законодательства и практики ведения бизнеса. Вендинговый аппарат (или терминал) предназначен для того, чтобы обслуживать клиента без участия человека, а 54-ФЗ заточен под ручные кассы. На практике у меня к примеру аппараты расставлены в радиусе сотни км. и я к ним приезжаю раз в неделю обслуживать и только на то, чтобы их все объехать уходит 12 часов. Чаще нецелесообразно и нерентабельно. За неделю на 1-2 аппаратах может закончиться лента или зажевать или еще чего случиться. При невыдаче чека инспектор при проверке сразу накладывает штраф. Не ведешь журнал ежедневно - тоже штраф. А как я его могу вести ежедневно, если физически эти чеки инкассации только раз в неделю могу собрать? К тому же исходя из количества аппаратов на заполнение только журнала уйдет пол дня времени - за каждый чек только расписываться приходится 4 раза. За любое нарушение штраф 40 тыс. при том, что каждый аппарат в месяц зарабатывает от 3 до 10 тыс.
    А в вендинге все еще печальней, у большинства аппаратов нет возможности встроить не то что ККМ, но даже принтер для печати чеков. Буржуи до чего любят деньги чужие под контролем держать, но ни кто не додумался фискальник в кофейник засунуть. А вот наши думцы видимо считают себя самыми умными :biggrin: .

    Исправлено пользователем Alippa (20.04.17 10:14)

  • Дак ругались , что фискальная аппаратура полностью цифровая. Те ФНС сама может собирать данные или получать их от Вас , уже собранные в автоматическом режиме и упаованные в отчёт.
    Или опять опередили сами себя в мыслях?

  • Кто-то просто разбрасывается идеями на форуме, кто-то просто обсуждает, дабы лясы поточить, а кто-то не просто читает наш форум, но и решил сделать на этом бизнес :улыб:

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • Вспоминается фильм, 5-ый элемент, где священник душу изливает роботу.
    А поговорить?!
    А если взять восток, то как же не посудачить с продавцом и не сбить цену, святое правило базара!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: